#Бросаем курить вместе!

Последний пост:14.08.2019
18
Статистика
Всего постов
85
7,327 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.05.2019 +16
11.05.2019 +5
14.05.2019 +4
16.05.2019 +3
15.05.2019 +3
Лучшие посты читателей
beermix +19
atatawenka +19
ch0ck0 +16
beermix +8
tottoro +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • - "Здравствуйте, меня зовут Артем, мне 34 года и я ЗАЯДЛЫЙ КУРИЛЬЩИК вот уже 20 лет"
    -"Привет Артем!"


    Да, это правда, курю я уже 20 лет. Все началось конечно еще раньше. В деревне на летних каникулах помалу начали воровать с другом у деда табак. Вот в городе с этим были проблемы, тк денег на сигареты у нас не было, да и продать не было кому (и тут в ход шли бычки, мол стоим под балконом и ждем пока кто-то выбросит бычек). Ну так не могло продолжаться долго, тк родители сразу просекли запах от сигарет, наелся я табака от души
    В общем покуривал я так с 9 лет, получая при этом порцию табака на ужин и гречку под коленями
    Когда выполнилось 14 лет, мамина кума посоветовала "Ты с этим ничего не поделаешь, он так и будет курить все подряд, покупайте лучше ему сигареты сами!". Такому совету я не мог не обрадоваться, к тому же родителями было принято позитивное решение.
    На тот момент я еще не понимал, что меня подсадили на "легальные наркотики".
    Первыми сигаретами стал синий Pall Mall, в общем радости полные штаны. С тех пор я на системе!
    На данный момент выкуриваю до двух пачек в день желтого Marlboro, что причем еще и с нынешними ценами приносит не малый ущерб бюджету и здоровью.
    Кайфа от курения, как таково уже нет давно, привычка скорее всего которую нужно устранить.
    План такой, пробовать бросать буду с препаратом "Табекс" (не подумайте, что я представитель данной фармы)
    Начинать буду с понедельника, по инструкции на 3 день сигар в моей жизни уже быть не должно. Курс рассчитан на 25 дней.
    В данном блоге будет описан каждый день с начала применения таблеток, ощущения, тяга к курению и тд.
    Если кто захочет бросить курить вместе, тогда добро пожаловать на борт!
    Может кто бросил уже, буду рад совету.

    1/38
    Ответить Цитировать
    16
  • Присоединяюсь!
    Курю с 13 лет, с небольшими перерывами.
    С понедельника стартуем!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Dieselok, Добро пожаловать
    2/38
    Ответить Цитировать
    0
  • с табексом бросить было довольно легко, гораздо сложнее не начать опять через полгодика. лишь с 3-ей попытки вроде как получилось, и решающим фактором для меня стал полный отказ от алкоголя.

    сейчас думаю что для кризисных моментов надо было также использовать безникотиновый вейп, тогда возможно количество попыток бы сократилось. ну и спорт, спорт тоже вывозить помогает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • tottoro, Алкоголь я исключил, а вот не уверен в том, что не сорвусь в плохом настроении и не затабачу. Опыт с табексом был, не курил месяц, потом одну в день подключил, прошло 2 дня и еще одну и тд, здулся в общем
    3/38
    Ответить Цитировать
    0
  • В первый раз тоже бросал с табэксом,эффекта хватило месяца на 3,на очередной вечеринке не сдержался и снова закурил,причем как и говорили некурящие друзья,мол побежишь с утра за блоком в ларек,так и произошло :D (да,тогда еще были ларьки)
    Второй раз решил уже бросать без всяких присадок,как я считаю это зависимость чисто психологическая,ну может самую малость физическая,но не настолько сильная чтобы ее было невозможно побороть.Не курил 3 года и вот,сейчас опять потихоньку втянулся,курю снова уже где-то пол года,но не каждый день,пару раз в неделю,как правило как сопровождение алкоголю.
    В итоге решил для себя,что не буду себя полностью ограничивать и по выходным или несколько раз в месяц "под пивко" разрешу себе покурить несколько сигарет,ничего в этом криминального не вижу! :)
    Удачи в начинаниях ! курил до первой попытки лет 13-15,уже и не вспомню...со школьной скамьи вобщем :)
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Присоединяясь,
    курю около 30 лет. Сейчас купил вейп. Буду постепенно переходить на безникотинку, хз что получится, но надеюсь с помощью пара справиться с никотиновой зависимостью
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • panandrei74, И так, нас уже 3-е , мест еще много. Думаю чем больше, тем сильнее для каждого из нас мотивация!
    4/38
    Ответить Цитировать
    0
  • egvik, Восхищаюсь курить когда хочу, сила воли еще та!
    5/38
    Ответить Цитировать
    2
  • Курил 23 года , бросал раз 10, сейчас перешёл на заменитель - айкос , скоро год как курю его , от сигарет стойкое отвращение возникло через месяц.
    Не знаю насколько вреден айкос ( думаю не меньше ) но неудобства близким значительно меньше , сейчас когда я с отвращением чувствую запах сигарет , с ужасом понимаю как меня терпели окружающие 20 лет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • IGORSHIPS, Не могу не согласиться, запах до ужаса отвратительный, за месяц без сигарет ощутил. Когда не курил жена была в восторге!
    А от айкоса есть ощущение одышки? Хотя я его не рассматриваю, хочу просто избавиться от данной заразы.
    6/38
    Ответить Цитировать
    0
  • ShulleR221, ну особо не по отдышке не скажу , хотя пачку курил (тоже Мальборо ) , я думаю что стала чуть меньше, но это может быть и самовнушение .
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот на самом деле, это просто привычка, но зараза блин такая, что по утру в любую непогоду выгоняет за сигаретами
    7/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Давно мучаюсь с этим гавнищем, последние года три то бросаю на полгода, то балуюсь по 2-3 сиги, то полноценно курю
    Как человек, который так еще и не бросил, могу только дать советы с чего начать и каких ошибок избегать
    Все ниже только личный опыт, хз насколько это общеприменимо

    1. Самое сложное - первая неделя/ две
    Сначала дня 3 прям тянет, потом неделю проскакивают мысли, иногда снится
    Но постоянно идет на спад и недели через 2 почти незаметно, а как идет месяц+ кажется
    "Лол как я мог этим себя травить"

    2. Стресс - самая частая причина срыва
    Сила воли истощается, сложнее себя контролировать
    И в итоге "ебись оно все конем"
    И в магаз за пачкой
    Лучше оградить себя по максимуму на первое время
    Выделить условно неделю, где единственной целью будет бросить
    Не катай, не нервничай и т.д.

    3. Бери на себя обязательство, декларируй, как на форуме
    Пообещай жене/родне
    Поспорь с друзьями на ощутимую сумму, что не будешь курить
    Можно, не на всегда, условно на полгода

    4. Сфокусируются только на этом
    Часто мысли бросить курить идут в комплекте с:
    - и пить брошу
    - и за спорт возьмусь
    - и переедать не буду и т.д.
    Так шансов почти нет
    Наооборот, ешь ништяки первое время, пей пиво или что любишь, тупи, еблань, отдыхай
    Делай все, что хочешь, но не кури
    Поставь это на первую неделю/две единственной и самодостаточной целью

    5. Когда сильно захочется и ты будешь близок к срыву
    Визуализируй все плохое, что связанно с сигами
    Запах, привкус утром во рту, отдышку и т.д.
    В сложный момент напомни себе, почему ты бросил

    6. Не верь, что ты уже справился, не куришь день/неделю/месяц/все контолируешь
    И можно всего одну и протащиться, что ты теперь это контролируешь
    Кто то так может и может, большинство, и я - нет

    7. Если сорвался - выкидывай пачку вечером
    Так меньше шанс начать утро с сиги

    Удачи в этом нелегком деле, у тебя все получится!
    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • Короче, никогда не верил в то, что книга «Аллен Карр - лёгкий способ бросить курить» может помочь в этом деле.

    И тут мой батя (стаж курильщика с 18ти до 45ти лет) начал читать это произведение. Ха - посмеялся я, ведь батя просыпался под сигаретку и засыпал после неё (помню тырил у него из пачки папироски 21 век, а он не замечал, потому что курил как паровоз и заметить пропажу 1-2 штучек было нереально)

    В общем, прочитал он книгу и не курит вот уже почти 10 лет. Ни одной сигареты. Красавчик. И теперь я верю в Аллена Карра

    Сам тоже покуривал примерно класса с 9-го. Ну за гаражами с пацанами после уроков и всё такое, а потом в универе между парами, а потом в игровых залах «Вулкан» пробивая бонус в обезьянках и так далее. Короче, курил периодически, потом периодически не курил и вот в начале этого календарного года решил бросить окончательно без всяких доп. помощников и мотиваторов. Просто решил и бросил

    И теперь не курю
    И батя не курит
    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (atatawenka @ 11.5.2019)
    Удачи в этом нелегком деле, у тебя все получится!


    , с алкоголем завязал, месяц назад, дал обещание перед друзьями на своей днюхе, что ни капли целый год. Думаю данного времени будет достаточно, что бы понять, как оно быть в трезвом уме, жена безумно довольна ( хоть я и не был алкашом от деда и прадеда) Вышеупомянутые советы приму по дефолту.
    8/38
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ch0ck0 @ 11.5.2019)
    И теперь не курю
    И батя не курит


    стоя!!!! О книге слышал не раз, относился скептически, видимо зря!
    Как вариант, попробую как доп оружие , может тумблер переключит в режим "Больше ни затяжки!"
    9/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Мой совет, кто бросает курить.
    Бросать сразу, ни с понедельника, ни когда кончится пачка, а прямо сейчас. Бросать резко, без 1-2 сигареток в день и таблеток, жевачек, вейпов и прочих костылей. Ни одной сигаретки, не надо себя жалеть и давать поблажки в качестве затяжек. Ты бросил и все, никаких компромиссов с тягой. Терпи, все пройдет.

    Сам бросил несколько лет назад, до этого курил больше 20 лет по 2-3 пачки в день.
    До сих пор иногда снится, что курю и такой раздасованный во сне, да ладно, я же бросал, зачем опять )
    1/2
    Ответить Цитировать
    19
  • Еще рекомендую, не считать дни, недели, месяцы. Ты просто не куришь и все. И не важно сколько прошло времени, для тебя это все равно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • beermix, Не могу не согласиться, но сила воли сильно хромает!! Не уверен, что просто смогу так, хотя и не старался. Плюс я по натуре своей привык все округлять , и к тому же, уже дал слово для себя, и перед форумчанами. Люблю когда идет все по плану. А людьми у которых есть очень сильная сила воли всегда восхищался и буду. Надеюсь я смогу развить данный навык у себя.
    10/38
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.