That's a good name for a special

Последний пост:Вчера, 23:58
22
Статистика
Всего постов
59
2.4K просмотров
Новых постов
+11
3,57 в день
Лучшие посты автора
9 мая +7
9 мая +2
10 мая +1
10 мая +1
Вчера, 21:31 0
Самые активные читатели
1 2 3
  • За статнейм согласен на все 100
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Там доступ платный?
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • AVO, шара
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (enc0re @ 16.5.2019) *
    потерял контроль по крайней мере на несколько дней, но продолжал играть свои 6-8 столов

Только рассказал про одного, как тут другой объявился. Сначала был помечен слабым, а сегодня перешел в статус водных позвоночных. 3-бет, колл 4-бета СБ против УТГ с А254 радуга со 140бб и прочие радости. Правда отнял у меня 400бб :)

Положение такое, что я даже не знаю, какие раздачи обсуждать, все вопросы у меня широкого стратегического характера. Не так важно знать предпочтительный розыгрыш в одном конкретном редком случае, как понимать стратегию для тех или иных типичных ситуаций. Здесь похоже надо сидеть с солвером работать, но не думаю, что он мне сейчас по карману. Хотя, конечно, я регулярно встречаю в обсуждениях полезные мнения, противоречащие моему текущему понимаю.
    23/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Этот неловкий момент, когда открываешь KK из UTG, в первой для него раздаче человек на BB с коротким стеком тебя 3бетит, ещё не видя статов ты сдаешься и через секунду видишь, что это маньяк, против которого выгодно было запихиваться :(

Замечаю за собой, что страшно участвовать в раздачах с мало-мальски компетентными игроками. Ощущение, что обыграть невозможно, а то и просто насквозь видят. Наверняка следствие неумения играть в куче спотов, но, с другой стороны, с повышением скилла и, как следствие, лимитов, будут встречаться новые более грозные соперники, внушающие страх.
    24/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Что скажете по этой раздаче? Оппонент адекватный, за 162 руки статы 24/17, больше нечего сказать.

PokerStars Zoom, Omaha Pot Limit - $0.10/$0.25 - 6 players
    Hand delivered by Upswing Poker

UTG: $19.28 (77 bb)
    MP: $33.50 (134 bb)
    CO: $18.54 (74 bb)
    BU: $99.18 (397 bb)
    SB: $61.40 (246 bb)
    BB (Hero): $42.60 (170 bb)

Pre-Flop: ($0.35) Hero is BB with K 8 9 T
    4 players fold, SB raises to $0.75, Hero calls $0.50

Flop: ($1.50) 6 Q 5 (2 players)
    SB bets $0.95, Hero raises to $3.19, SB calls $2.24

Turn: ($7.88) 8 (2 players)
    SB checks, Hero bets $5.66, SB raises to $24.53, BB (Hero) folds

Total pot: $19.20 (Rake: $0.82)
    SB wins $18.38
    25/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, если нет спец. ридов, что опп все-все фолдит на рейзы сбетов, то бет терн норм, как по мне.
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • рука не особо подходит для рейза флопа, а так норм
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Норм?

PokerStars, Omaha Pot Limit - $0.10/$0.25 - 5 players
    Hand delivered by Upswing Poker

UTG: $23.56 (94 bb)
    CO: $27.42 (110 bb)
    BU: $28.30 (113 bb)
    SB: $12.60 (50 bb)
    BB (Hero): $32.20 (129 bb)

Pre-Flop: ($0.35) Hero is BB with J 6 A 7
    2 players fold, BTN raises to $0.85, SB calls $0.75, Hero 3-bets to $3.40, BTN calls $2.55, 1 fold

Flop: ($7.65) 6 T Q (2 players)
    Hero checks, BTN bets $3.66, Hero calls $3.66

Turn: ($14.97) 3 (2 players)
    Hero checks, BTN checks

River: ($14.97) 3 (2 players)
    Hero bets $7.31, BTN raises to $21.24 (all-in), BB (Hero) folds

Total pot: $29.59 (Rake: $1.26)
    BU wins $28.33

Опп 35/15 за 493 раздачи. 3бет 1, пас на 3бет 18, шоудауны 24/46, WWSF 48. На SB слабый 51/15.

Мне показалось, что пот-коллить флоп недостаточно сильная. Такой линией добирал бы с AA, KK, AQ без фд с какими-то дополнительными аутами и может ещё QT89$ без h. В конкретной раздаче выбивал слабую даму, десятку.
    26/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы не стал трибетить такую руку, особенно учитывая, что большинство флопов я все равно уведу в чек. Так пусть тогда он будет префлоп агрессором, а не я.
    По сыгранному на ривере ставил бы меньше, треть банка.
    По логике раздачи у нас как бы АА или КК и мы как бы добираем с двупар младше, полбанка слишком много для такого добора, по-моему.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Мой опыт показывает, что на рег столах PokerStars пло25 очень мало фолдят на 3беты и даже сквизы, так что с таким СБ лучше просто коллировать, сырого эквити маловато. СБ, возможно, пассивный и на постфлопе, у тебя есть натс потенциал, плавная рука, хорошая относительная позиция.

А вот по раздаче мне не очень ясно, что изображает опп, что позволило ему прочекать терн. Это убер-натсы с топ сетом и нат фд?..
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • AVO, оппоненту также непонятно что изображает хиро и он может его крутить с воздухом
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Не согласен. У Хиро вполне может быть сет, с которым он решил сыграть чек-колл, чек-рейз, да на терне не вышло.
    Своим чеком бихайнд оппонент кэпает свой диапазон (у Хиро, кстати, он не кэпнут), поэтому на ривере Хиро, усилившись до ФХ или до двупары имея КК или АА, Хиро добирает немного с кэпнутого оппа.

Поэтому оппоненту крутить с воздухом не слишком кузяво, можно получить ататашки от сильных велью рук.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • пре стандартный 3бет
    я бы пушил тёрн
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • машина что удивительно играет изи полбанка-фолд
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 24.5.2019) *
    пре стандартный 3бет
    я бы пушил тёрн

Squeeze vs
    MP+SB 65% (-1.4)
    CO+BU 4% (-0.79)
    CO+SB 74% (-0.06)
    BU+SB 100% (-0.69)

Против 2 оппов со 100бб, тут в поте короткий стэк. Против 2 оппов, которые играют по гто, и что-то фолдят. Колл конкретно на этом поле будет лучше. Мое имхо.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошу прощения, если только мне не понятно, но вынужден уточнить.

Shuller_A1t, имеется в виду по моей линии, чек-колл, донк пуш? Если да, то какая логика? Такой линией играются сильные руки, которые не готовы играть бет-колл флопа? Типа у нас условно рука вроде AAK, терн ничего не закрыл, банк большой, у нас готовая, надо забирать, не давать реализовывать эквити, а если что, есть ещё ауты?

FranSiSko, солвер играет ривер, как я?
    27/27
    Ответить Цитировать
    0
  • enc0re, флоп сибетит 1/2 и пас на пуш
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • enc0re, флоп пол банка тёрн пот/колл

ривер кстати по сыгранному можно рассмотреть колл его пуша. чел репит тройку без фула (откуда она там вообще?), шансы банка отличные, блефы мы чаще бьём чем нет.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
58 постов
1 2 3
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.