Астанавитесь (с) тренер с покерстратеджи!

Последний пост:30.05.2020
31
Статистика
Всего постов
70
9,108 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.05.2019 +34
01.06.2019 +30
10.05.2019 +12
26.05.2019 +7
20.06.2019 +6
Лучшие посты читателей
Custom +9
Alabaro +7
GerasimMuMu +3
man_of_letters +2
TransDominator +1
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Привет друзья!
    Играю в покер фо-фан с серьезным лицом, на стриме подсказали что это называется МТТшник. Иногда кручу барабан в спинах, всем нравится )
    Стримы вы можете посмотреть здесь: https://www.twitch.tv/mikeshipa

    Хочу найти подругу с большими сиськами, но пока успехов нет, поэтому решил завести блог.

    Я не слышу, общаюсь в основном жестовым языком. Занимаюсь спортом, веду бизнес, учу английский, много читаю, иногда выступаю на открытых микрофонах по стендапу, так же играю в театре. Много путешествую и мечтаю научиться создавать для вас качественный контент ) Живу в Украине, в маленьком, но очень уютном городке под Киевом.

    8b9b448528dbd8f7d8942b278b19ebec.png


    Буду рад своим читателям и Всем Добра,
    Поехали!
    Сообщение отредактировал MikeShipa - 9.5.2019, 8:02
    Ответить Цитировать
    34
  • В очередной раз, все что кажется простым на деле сложнее.

    Сейчас дело касается перестройки режима на утренний, думал за 2 дня справлюсь, в итоге сегодня 5й день и у меня первый раз получилось более менее поспать, проснуться и встать в 5 утра. Думаю что уже выработалось четкое представление каким должен быть график сна: 22:00-5:00. Можно ложиться в 23:00 но подъем обязателен именно в 5ть утра и здесь нельзя делать отсыпных, как только ты позволяешь себе хотя бы один раз отоспаться то все летит к чертям, тебе становится в разы сложнее выполнять и без того сложную задачу просыпаться и встать в 5ть утра.

    Это режим не для покерного игрока, сразу скажу. Как для покерюги он ужасно неудобен и часто невозможен, все ивенты и крутые события будут проходить без вашего участия, я уже молчу про путешествия со сменой часового пояса. Но, в плане успешности, в плане реализации своих целей, в плане бизнеса и обучения - он идеален и идеален он тем что в ваших сутках появляется гораздо больше эффективных часов. Когда я веду вечерний/ночной образ жизни день как таковой не чувствуется, ты просыпаешься, раздупляешься, потом че-то делаешь и хуяк - уже темно :/ и самое нелогичное что тебе нужно начинать работать, т.е. твой рабочий день только начинается и часто закончится он довольно быстро как раз из-за усталости в конце дня.
    Ну подумайте сами, подъем в 5:00, в 6:00 старт катки (вам даже не нужен целый час на подъем при постоянном графике, вы можете в это время сделать еще что-то полезное) и так до 12:00/14:00 возьмем в среднем 7мь часов в день. Что мы имеем? На часах обед, а вы уже закончили свой рабочий день и у вас осталось 9-10 часов на реализацию всего чего вы только захотите )

    Всем GL,
    стрим в понедельник 3 июня в 6:00
    Ответить Цитировать
    30
  • Итак ребятки, обещанный отчет.

    Хотел бы сначала поблагодарить администраторов, менеджеров серии за организацию столь крупного мероприятия Отдельная благодарность руководителям PokerMatch за возрождение украинского покера, видеть и играть в открытом Крещатике - это нечто, что вселяет надежду на возвращение покерного спорта в украинскую среду, уверен у нас большое будущее в этом плане (Зеленский не подведи). Все было на высшем уровне, очень понравилось отношение персонала к игрокам, вежливое, спокойное поведение, дружелюбная атмосфера - на лицо было видно что работают профессионалы. И спасибо что предоставили такому нищебродному блогеру сделать фотоотчет первого дня, когда я впервые достал фотоаппарат, то думал что у охранников случится инфаркт, один сразу ломанулся ко мне, второй побежал искать админа/менеждера, но мы все порешали и сошлись на том что я не опасный :D

    Уже в 10:45 образовала приличная очередь которая со временем стала только увеличиваться
    1786e413953a426c5c4c4bb8cda8f8af.jpg

    (пардон за темные фотки, на светосильный объектив еще не накопил и обрабатывать фотки пока не умею, но это вопрос времени)

    После регистрации на входе ждали уже представители рума и прекрасного пола, ну а что за приличная серия то без них, где вы такое видели то
    90a53ebaa2a620f4bcd4bdd955b2fe11.jpg


    С стеллитом я достаточно быстро справился, дважды Пришлось добавить в меню немножко Киева

    389118a2814d0194c376ffffeb7e0adb.jpg


    Вдоволь нагулявшись, собрался протестировать свои навыки фотографии на эмоциях игроков под конец сата. Очень многие сильно переживали - это было заметно по дрожащим рукам, губам и учащенном дыхании.

    Когда все сбросили на твой пуш
    71b6a5b86f1e96beb6d5221896737650.jpg


    Интересно было наблюдать как собирается толпишка под конец сата на каждый олл-ин, никто не хочет вылетать перед призами

    73339ff4c1bacb8207e9e8eca40e2f91.jpg


    Опытные игроки были более сконцентрированы на результатах

    7278e293ed2ebe294eddea8f6ee8d933.jpg


    Но все же большинство сохраняло веселую и дружественную атмосферу

    3ad10e1a29ac09b6d180f28c44cb2178.jpg


    e67f999a6e2083141d3cd3b28cc916cd.jpg


    5ff2b917c0ffc9a576b04e89f98db0b4.jpg


    Сегодня кто то уйдет с чемпионским поясом, славой и кучей денег (MikeShipa)
    da03e2a721b9ac446779e91a7c7b3615.jpg

    345e3aeb9d50422931bca50f538f9954.jpg



    Хоть одна светлая фотка, не могу не добавить
    953f6ba1ecb7eccb42ac34c0f144e155.jpg


    Качалов, жаль что он не играл в турнире, я бы с удовольствием посмотрел на его игру в живую

    cd2c5fa9837583172cbdb77bc4870de2.jpg


    Дальше стартовал турнир и я был сконцентрирован на игре )

    Спасибо за просмотр, ребят. Я это очень ценю и буду совершенствоваться в плане фотографии и копирайта!
    Ответить Цитировать
    12
  • Закладывать семь часов на сон это невероятно мало и приведёт к очень плохим последствиям. Минимум восемь, в противном случае очень сильно страдает качество игры/обучения.
    Ответить Цитировать
    9
  • Разделили с регом по стеку, мне досталось как за первое место практически ) так что очередной ТОП_1 )

    ac55189f8812300d809d416ccde5ad09.png
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (MikeShipa @ 1.6.2019)
    Всем известно что вставать из-за стола с легким чувством голода полезно, тоже самое со сном )


    Нуууу не знаю... Я обычно встаю из-за стола с легким чувством, что уже заебали переапы ловить свои 2 аута на ривере и иду спать.
    Сплю 7 часов и потом сразу еще 2-3 часа... Всё норм... На здоровье не жалуюсь.
    Британские учёные доказали, что такой распорядок самый заебатый!
    Всем удачи за столами (главное чтоб, голодными не приходилось вставать из-за стола)!
    Ответить Цитировать
    7
  • У меня в голове возникла устойчивая мысль касательно блогинга, он фактически охватывает огромное кол-во знаний:
    *копирайт на 2х языках: 1. англ., 2. русский
    *навыки фотографирования
    *создание истории (сценарий)
    *монтаж
    *съемка
    *маркетинг и т.д.

    Так же держу план, он просто огромен в плане своих масштабах, но пока что нет времени его описывать.
    Я возможно неправильно выразился, я более 10ти лет играю в покер и больше ничем не занимался, абсолютно ничем. Думаю такая ситуация знакома многим. Так вот живя в таком режиме у меня не редко возникали панические атаки при возникновении мысли о том что же я буду делать в случае если с покером не сложится. Когда ты в стрике подобные мысли обычное явление, ты думаешь что больше не способен зарабатывать этой деятельностью и тебе становится страшно - ведь ты больше ничего толком и не умеешь... особенно мне, без слуха едва ли получится устроится на нормальную работу.

    Сейчас же развиваясь по всем направлениям я чувствую себя более уверенней и меня не так сильно беспокоят разговоры о повышении рейка, усилении поля и т.д., но покер все равно остается наиболее прибыльным занятием из всех способов заработка которыми я обладаю на данный момент.

    Я поделился мыслью, как человек который всю жизнь проиграл в покер, что существует жизнь вне покера и она ничем не хуже, ни в плане свободы, ни в плане потенциального количества заработанных денег, а в некоторых аспектах даже лучше + мое понимание мира с каждым днем становится лучше, те преграды которые находятся в голове с каждым разом ломаются одна за одной и все это дает ощущение становления себя как сверхчеловека )
    Ответить Цитировать
    6
  • Топ1 всегда приятен, ведь лучше и быть не могло )

    0a1454b33ded5cd6f40dc5db708ae298.png
    Ответить Цитировать
    6
  • Топ1 нет увы, но денег сегодня побольше )

    09cd29dd967e432a0731e8da2ed76be1.png


    4c6fb3a11c235e5d7adc0b67f36f549d.png


    Еще итм в турнире за 88$ )
    Ответить Цитировать
    5
  • Друзья, наконец-то я закончил очередную книгу по сценарному мастерству и уже написал первый в жизни сценарий, пока что только на черновике. Сейчас буду адаптировать его под читабельный вид. В друзьях уже есть режиссер, оператор и актеры для воплощения его в жизнь.

    c9b5dced6af66eb919737fee89070247.jpg


    Теперь в планах изучать копирайт. Подобрал 5ть книг для ближайшего чтения, надеюсь в скором времени смогу радовать вас интересными постами... а пока ловите список, возможно тоже захотите покачаться в этом направлении )

    1. "Пиши, сокращай" М. Ильяхов и Л. Сарычева
    2. "Как писать книги" С. Кинг
    3. "Автор, ножницы, бумага" Н. Канонов
    4. "Нейрокопирайтинг" Д. Каплунов
    5. "О рекламе" Д. Огилви
    Ответить Цитировать
    5
  • Пха, реанимировали блог :D

    Я пробовал мтт, плюсанул пару косариков, но потом вернулся в спины, т.к. график довольно сложный. Но вот сейчас второй мес. обратно катаю мтт, работаю над игрой, пытаюсь пробиться ) В спины уже маловероятно что вернуть, устал от них, да и мтт нравятся )
    Ответить Цитировать
    4
  • В общем-то я очень хорошо понимаю почему именно мне нужно просыпаться в 5ть утра и стартовать стрим в 6ть. Вот уже 2й день думаю начну в 7-8 что бы попасть на загрузку с аби +20$ и 2й день не начинаю, а все потому что слишком много мыслей лезет в голову и как бы мозг сопротивляется катке. Ну не могу начать и хоть убей, сижу за ПК, вроде по логике здесь все просто, возьми стартани и все, но от одной мысли что нужно будет катать не по себе и в голову лезет сразу же 1001 причина почему не стоит сегодня катать... думаю это чувство многим знакомо.

    Когда просыпаешься в 5ть спать хочется что пиздец, ты весь подавлен, разбит, как-то находишь силы встать и дальше делаешь действия по инерции : душ, зарядка, завтрак. В мыслях только сон и попытки проснуться... вот ты все сделал, на часах уже 5:45 и все что ты успеваешь это включить пк, запустить хер его тучу ПО для стрима и такую же кучу румов (такая жизнь мтт игрока), дать название стриму, зарегится в турах и нажать старт, все! И варик не катать не проходит ибо во-первых нахуя ты через такие мучения проходил, а во-вторых спать хочется что пиздец и ты ни о чем другом думать не можешь. Вспоминается история про собаку которая только потеряла ногу, ей наступали на хвост что бы облегчить боль. Это странно, но мать его это работает, проверенно )

    Нужно собраться и снова пройти через это испытание под названием ранний подъем и больше никогда не менять график, какие бы заманчивые предложения на вечерне/ночную катку не были. В итоге же остался при своих либо потерял... идет уже 10й день в попытках сменить график и начать ежедневный гринд. Мне хотя бы удается поспать часов 6ть и просыпаться в 6-7... я уже близко к становлению... осталось собрать все силы и сделать это мать его.

    Все получится, по другом никак...
    Ответить Цитировать
    4
  • Обычно после сессии иду в тренажорку, она хорошо взбадривает часа на 3-4, что дает возможность выполнить еще определенный объем работы. Такой подход делается возможным только когда ты приучил свой организм к последовательности, если ты только начинаешь заниматься спортом то эффект будет точно противоположным. Нужна выдержка на первое время + очень важно соблюдать здоровую диету.


    Для максимальной производительности по всем направлениям в самую первую очередь необходимо привести в порядок именно организм. Я выделил несколько наиболее важных элементов:

    Сбалансированная диета - это самое важное.
    Утром у меня всегда одинаковый завтрак овсянка+яйца+бобовые, понятное дело сразу как проснулся нужно выпить минимум пол литра воды, а лучше литр. В обед каша на выбор (гречка, рис, перловка, пшоно и т.д.) + мясо, так же на выбор, в своем рационе я соблюдаю принцип 25% красного мяса, 50% белое мясо (в основном филе), 25% рыба. После тренировки тоже самое. На ужин сокращаю потребление углеводов до минимума, поэтому у меня там в основном белковая пища по типу творог, сметана, молоко. В течении дня так же потребляю неограниченное кол-во овощей и фруктов.

    7ми часовой сон строго по графику.
    Вопреки тому что говорят выше, сон который длится более 8ми часов наносит еще больший вред организму чем 5ти часовой сон. Исследований на эту тему масса, достаточно не полениться и поискать информацию в сети - это подтверждают практически все ресурсы.

    Физические нагрузки.
    В здоровом теле - здоровый дух! Здесь неплохо определиться с целями, т.к. тренировки для поддержания общей производительности организма и тренировки для достижения определенных целей (повышение силовых показателей, выносливости, набора массы, жиросжигающие тренировки и т.д.) очень разные. Я не рекомендую рядовому труженику работать на истощение и с большими весами. Пришел, отпахал от души, оставил сил что бы завершить день, все. С точки зрения прогресса оптимальней заниматься именно перед сном, но вечером в зале оч. много людей что портит всю романтику.

    Отказ от алкоголя, сигарет, кальяна, наркотиков. Здесь все понятно )

    Начните с выполнения последнего пункта и постепенно добавляйте остальное. Главное помните - резкая смена курса ни к чему и никогда не приводит в итоге. Нужно понимать что превращение себя в человека которого вы хотите видеть - болезненный и длительный процесс, требующий большой выдержки )


    Вечером понятное дело ресурсы организма на исходе и он истощен, поэтому день завершаю чтением книги

    Присоединяйтесь, главное верить в себя и все получится

    Как всегда, подробности на стриме: https://www.twitch.tv/mikeshipa
    Ответить Цитировать
    4
  • 7 часов - это не мало, это обычный здоровый человеческий сон. Он колеблется с 6ти до 8ми часов, все что больше и меньше оказывает негативное влияние на организм. Это подтверждают клинические испытания сна, вы можете изучить эту тему в сети.
    Что касается индивидуальности, то я думаю это довольно редкие случаи когда человеку действительно нужно +9 часов сна.

    Всем известно что вставать из-за стола с легким чувством голода полезно, тоже самое со сном )
    Ответить Цитировать
    3
  • Ребят, мне приятно видеть близких по духу людей в своем блоге. Спасибо за то что вы есть - вы очень мотивируете развиваться и становиться лучше

    Сегодня встал в 5ть утра и сделал этот день - запустил стрим и отпахал на совесть, не смотря на то что было очень тяжело, т.к. поспал от силы 5 часов. Голова сильно болит и почти не соображает, но знаю что этот день нужно перебороть и завтра будет легче )

    В ближайшие дни напишу пост касательно своих планов и взглядов на будущее. Расскажу о театре, церкви и мире глухих с которым я начал недавно знакомиться. Обязательно объясню почему я сейчас занимаюсь всем этим, есть много идей и желание воплощать их в жизнь

    Спасибо за ожидание и как всегда, всем GL
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Vadosov @ 10.6.2019)
    Майк, я тоже пару дней назад прочитал этот пост. Могу сказать ИМХО, что он очень интересен. Но жизнь "по ту сторону Атлантики" она другая. И вполне вероятно что блоггер всё описал "как есть" в его городе и в его время.

    Ага, ты прав, он очень интересен и это то что я пропустил.

    Я хотел написать пост который понравится моим читателям, но забыл про самое важное - историю. Пост Nameless00 хорош тем что когда его читаешь то узнаешь что-то новое для себя, пост расширяет твое понимание и взгляд на мир, пост позволяет посмотреть на ситуацию под другим углом.

    Нужно задаваться вопросам чем твой пост будет полезен для читателя, что он узнает нового, почему он должен понравится людям? Если практической пользы текст не несет то его нужно переделать заново, за исключением литературных произведений... но мне до них во-первых далеко, а во-вторых этот стиль не для блогов, по крайней мере не для этого блога.

    Еще сам текст меняется под влиянием книги "Пиши, сокращай", я пытаюсь интерпретировать полученные знания на практике, но это не работает, потому что я концентрирую внимание на сам стиль, на подачу материала, грубо говоря на обвертку. Но какой бы красивой обвертка не была, начинку в основе которой лежит интересная история, она не заменит. Можно написать плохой текст с интересной историей и он сработает лучше чем красивый, хорошо оформленный текст без истории. История самое важное, сначала пишем историю, потом шлифуем текст под читателя.

    Писать значит читать, а читать значит перечитывать. Нужно много читать и много писать - этот принцип не заменит ни одна методичка по копирайту.

    А теперь немного покера. В моем арсенале появился Simple Preflop и вчера на стриме уже разобрал чип/ев модель при эффективном стеке 20бб. Сразу после сессии возникла дискуссия о лимпах в мтт и было озвучено мнение что они используются по гто при стеках 12бб. Что ж я сразу решился проверить эту теорию и выставил необходимые расчеты в софте... собственно они и стали причиной отсутствия сегодняшнего стрима

    3fdb9b94c262645e7217baf65e06e5dc.png


    4х ядерный проц. с 8ми потоками справляется с расчетами за сутки, что я могу сказать, нужна новая машинка )
    Но уже завтра расчеты будут готовы и мы сможем посмотреть что получилось... самому интересно

    P.S. надеюсь на писательское вдохновление для зачетного поста... ну и нужно сегодня добить уже сценарий, оказалось шлифовать наброски намного сложнее и я еще думаю что слишком сильно стараюсь сделать все на пятерочку. В итоге понимаю что намного важнее сделать, снять, увидеть ошибки, исправить их, повторить процесс.
    Ответить Цитировать
    3
  • "Пиши, сокращай" М. Ильяхов и Л. Сарычева - закончил.
    Рецензия:
    Можно прочитать первые 50т страниц что бы понять суть информационного текста, но по смысловой нагрузки книга не несет. Возможно пригодится школьникам/студентам которые только начинают осваивать навыки чтения и письма.

    Добавил 3 книги которые следует прочитать перед тем как приступать к продолжению изучения копирайта:
    1. "Скорочтение на практике" Павел Палагин
    2. "Тренируем мозг. Тетрадь для развития памяти и интеллекта №1" Рюта Кавашима
    3. "Гибкий ум" Эстанислао Бахрах

    Чем больше изучаю различные направления - тем больше понимаю что в современном мире существуют более прибыльные и перспективные виды заработка в отличии от покера. Вот только свою деятельность нужно планировать таким образом что бы искать и находить собственные способы монетизации приобретенных знаний... работая на дядю с тетей на хороший результат можно не рассчитывать.

    Все кратко и по делу... не потому что книга помогла, а потому что хули пиздеть, работать нужно.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MikeShipa @ 8.5.2019)
    Играю в покер фо-фан с серьезным лицом, на стриме подсказали что это называется МТТшник.


    Mike привет! Давно знаю тебя по стримам спинов и тренерству в стратегах, но тут натыкаюсь на такую инфу. Бросил спины и ушел в мтт?
    Ответить Цитировать
    3
  • Ребят, как и обещал на стриме буду играть серию GGS2 на PokerOk. Мне понравилась структура и само поле в руме, хочу постримить в вечернее время, поэтому в основном загрузка будет в 20:00 за 88$ + мелкие мтт дополнительно и еще попробую сыграть мажорные турниры в вскр.
    iqHxoyK.png

    Скорей всего продам доли в самом PokerOke, очень крутая функция. Если у вас еще нет там аккаунта регистрируйтесь с кодом ТЕАМ (ссылка к слову:https://widget.pokerok.com/client/Signup#!/?language=ru&btag1=TEAM)

    Завтра чиркану фоототчет. Кстати с AJo я таки звезданул, там 100% фолд пф с учетом что поле 3бетит линейно верхушку
    Теперь себя херово чувствую, что 14ть часов потратил на глупую ошибку, но зато я эту раздачу хорошо запомню
    Ответить Цитировать
    3
  • Друзья, запасайтесь попкорном, завтра стартует серия на PokerOk и я буду играть главный турнир за 200$ в 20:00 мск + стандартная загрузка, но стрим стартует в 19:00, будем разбирать в основном префлоп + пару раздач постфлопа из чемпионата Украины, как раз ту раздачку с AJo посмотрим и я объясню почему у меня не стоит учиться играть

    Жду всех без исключений https://www.twitch.tv/mikeshipa
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.