Улитка на склоне

Последний пост:18.07.2022
55
Статистика
Всего постов
82
18,866 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.08.2020 +38
07.10.2020 +32
18.07.2022 +28
19.02.2021 +25
14.06.2022 +22
Лучшие посты читателей
vezec +17
Дизель +7
Sonnerz +5
vadimstryha +4
vovqa93 +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Позавчера точно с такими же симптомами дочь (2 года) была. Нам врач сказала что волна энтеровируса. За сутки температура прошла, только из неприятного - может стоматит появиться.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Обожаю хедзапы*

     

    * против несбалансированных оппонентов.

    Свою-то базу мне разбирать совсем неохота, а вот чужую, да ещё и во время игры — самый смак! Найти ко всем отклонениям эксплойты, составить, так сказать, инструкцию по эксплуатации оппонента и следовать ей проще всего именно в игре один-на-один.

    Я, может, и не стал бы писать о том, что начал играть HU на РедСтаре, если бы не выполненная ачивка "10 стеков":

    Правда, это всего лишь NL20, но зато и оппонент попался уникальный. С огромными ликами как на префлопе, так и на постфлопе. Просто перечислю некоторые моменты:

     - VPIP/PFR/3bet 50/50/40

     - Открывается ставками в 4бб, фолдит на 3бет около 25%

     - Против любого размера открытия 3-бетит 20бб, либо фолдит. Колл всего один раз видел, возможно был мисклик с его стороны ;)

     - 100% контбет размером в пот по флопу

     - Под 90% фолды в любой линии после чеков

    В принципе, достаточно было бы уже и префлопа, чтобы иметь неплохой винрейт против него. Я сыграл с ним около 1000 рук с винрейтом в 300 бб/100. Причём заходило весьма средненько, не было никаких крупных кулеров, премиумные руки получали фолды на префлопе и т.д. Так что я вполне уверен, что это мой реальный средний винрейт против него. По сайту статистики (РедСтар не осуждает) он за 20к рук имел +9бб/100 в хедзапах, после того, как со мной поиграл, стало почему-то уже -2, так что инструкцию по эксплуатации на него выдавать не буду, пусть ещё подраскрутится человек, не душите :)

    Могу, разве что, пример раздачи показать:

    Здесь у него, конечно, какое-то эквити было, но не в этом суть. Бет по тёрну, кстати, размером до пота включительно, коллил бы от AJ. Да, просто по туз-хай, и нет, это не резалт-ориентед пост-анализ.

     

    С какого это перепугу я в хедзапы полез вообще? Модель обучения в PokerUP предполагает только игру 6-макс, только с определённого качества фишом за столом. Но мой тренер сильно не лютует, уже пару раз говорил, что, пока хороший винрейт показываешь, на качество селекта сильно внимание обращать не будем. А лето ведь вообще полумёртвый сезон, игра, подходящая под школьные критерии селекта, почти не собирается, бывает даже, по часу сижу без единого стола. И где-то промелькнуло на форуме сообщение от babayyy1, что он HU играет, я посмотрел — и правда ведь играет, и весьма неплохо!

    А я ведь всегда знал, что хедзапы — это круто. Это 100% раздач с нужным оппонентом и все вытекающие из него последствия.

    Правда, странный принцип собирания игры в iPoker, конечно. На каждом лимите сидят по 5 регов на 10 открытых столах и ждут... Ну и я открываю по столику каждого лимита. Зато уж как клюнет — так только успевай подсекать ;) HU-столы, кстати, покруче зума по плотности действий. Я могу максимум 2 стола играть, и то, если оппоненты слишком сильно отличаются по стилю, иногда подтупливаю. Параллельно с HU бывает, что и 1-2 6-макс столика открываю, но там уже исключительно автопилот, всё внимание на хедзапе остаётся.

     

    NL200


    Да и вообще, 300 бб/100 NL20 так-то абсолютно эквивалентно 30бб/100 NL200. А я уже начинаю щупать NL200. Не "побив" при этом NL100. Но ничего, NL100 теперь переходит в категорию "рабочий лимит" (NL50, соответственно, в категорию "нижний лимит, если выше игры совсем нет") и как-нибудь сам выправится со временем.

    Прикольно встречать за столами людей, о которых я раньше только читал. NIXONJK, machore, ещё вроде кого-то видел...


    В общем, движемся потихоньку, главное ведь не останавливаться.

    42/42
    Ответить Цитировать
    28
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.