Гриндим на забор

Последний пост:15 января
382
Статистика
Всего постов
5369
1,133,211 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.01.2021 +412
28.06.2020 +280
30.07.2021 +148
29.02.2020 +120
28.09.2021 +110
Лучшие посты читателей
martinstidsTV +139
bezsmisla111 +136
sweetcoqueta +126
wasp +109
Sunny +106
Самые активные читатели
1 204 224 225 226 227 246 269
  • У Скотти в блоге каждый раз поднимается одна и та же тема, уже надоело читать. То он нож купит, то шампунь за 50к, хотя стоит он 16к. Ну порадуйстесь за человека, что он может себе позволить это, ну хочется человеку тратиться и ладно. Это его жизнь и его бабки, даже кто-то считает, что они шальные.

    Насчет рациональных трат, не тот блог люди выбрали, чтобы об этом рассуждать, тут куча соседних блогов с похожими ценностями. В данный момент ценность у Скотти - это понтануться. Хороший понт дороже денег.

    scottyrae,
    Цитата (scottyrae @ 6.3.2021)
    neko, во флудилке весело общаться, как и в блоге. Я не прочь толковых советов, но в основном я получаю осуждение.


    Самый толковый совет - откладывать часть заработанных стабильно, даже по 200-300$, с учетом твоего дохода, и просто пихать на депозит до момента, как решишь ими воспользоваться. Это застрахует тебя от рандомных попадосов в жизни в будущем + выработает отличную привычку по откладыванию денег. По идее, если ты так делаешь, то все у тебя в жизни отлично и не парься)
    79/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (Tawer95 @ 6.3.2021)
    Хороший понт дороже денег.
    Это так. Он развивает спортивную злость Заставляет думать о том, как заработать аналогичную сумму, чтобы распорядиться ей лучше
    28/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Давно читаю твой блог и на телеграм канал подписан.

    И могу сказать, что в какой-то степени завидую такому отношению к деньгам, я бы с доходом 100к$ в месяц серьезно задумался о покупке бутылки шампанского за 1к$.

    Я очень люблю орешки: мигдаль, фундук и тд. И каждый раз когда я хожу в супермаркет, возле этого стенда с орехами я провожу 10-15 минут. Потому что блять есть фундук который стоит 2.1$, а есть фундук который стоит 4.1$. И БЛЯТЬ МЕНЯ КАЖДЫЙ РАЗ ТРЯСЕТ ОТ ЭТОГО ВЫБОРА ПОТОМУ ЧТО Я БОЮСЬ И НЕ ХОЧУ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ПРОСТО ТАК.

    Я купил и тот и тот, дегустировал его дома с закрытыми глазами, чтобы определить стоит ли переплачивать. И я блять не смог найти отличия, это один и тот же фундук. НО ВСЕ РАВНО КАЖДЫЙ РАЗ ВОЗЛЕ СТЕНДА Я СТОЮ И ДУМАЮ А ВДРУГ ВСЕ ТАКИ Я ОШИБСЯ И ОН ВКУСНЕЕ ЦЕНА В ДВА РАЗА ВЫШЕ НЕ ПРОСТО ТАК И Я МОГУ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ЭТОТ РОСКОШНЫЙ ФУНДУК В ЧЕРНОЙ УПАКОВКЕ. В итоге я еще несколько раз покупал оба вида фундука, но в последний поход сумел себя переломить и купил дешевый. Но скорее всего, в следующий раз я опять буду стоять и думать какой фундук купить, более дорогой фундук в такой черной упаковке красивой, а дешевый в прозрачном пакете, не солидно ваще(((

    Это всего лишь фундук и всего лишь 2$. Как у тебя получается так на похуй тратить деньги :(
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • Obliterator, проще, пожалуй, почитать про обоих производителей в интернете и сделать вывод о качестве производств, не полагаясь на язык.

    Не все продукты так же сложны. Разница между макаронами по 20 и 60 центов за 400 г чувствуется сразу
    29/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Нам препод по менеджменту в универе "неуды" ставил, если только кто-то говорил про цену в определении качества товара. Цена зачастую включает в себя расходы на рекламу, бренд, цепочку навара посредников и т.п. Вещь может производиться на одной фабрике, а потом отправляться посылкой с алиэкспресса или в позолоченном чехле в ГУМ (правда, в последнем варианте скорее всего отбирают 1 из 100 получше). Прайс - это, в общем, сумма, за которую тебе смогли втюхать что-то, тащемта))
    15/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • neko, я не спорю, что многие продукты отличаются по качеству и цене.

    Можно разделить примерно вот так:
    1. Самая дешевая еда - низкое качество, не особо вкусно.
    2. Средняя ценовая категория - качество и вкус сильно лучше, чем у дешевой еды.
    3. Дорогая категория - качество и вкус почти не отличается и по сути переплата идет за красивую упаковку и какой-то выебон, типа могу себе позволить. Но я, например, ваще не ощущаю себя королем жизни, когда покупаю самую дорогую гречку в магазине, а вот ощущение лошка, что я переплатил за воздух - присутствует.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Имхо:
    Получать удовольствие от жизни - цель.
    Деньги - средство.
    Кайфуеш от факта, что пьешь шампанское за 60к - красавчик.
    Поддерживаю Скотти.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Я влез в драку скорее потому, что считаю шампанское вредным по любой цене, в то время как виртуальный нож за 60К был бы сам по себе безвреден, немного вреден лишь потерей 60К.
    30/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Drake45, вот где-то я с тобой согласен, но не тебе кому-то советовать, как распоряжаться его деньгами. Твои понятия схожи с совковым синдромом отложенной жизни, когда покупается красивый сервиз в дом, и всю жизнь пылится в шкафу, ибо он красивый и дорогой, не место ему на столе
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Скоти не был бы скоти, и не находился там где есть, если бы не желал всё это попробовать. Некоторым таких желаний и амбиций не хватает.(
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • scottyrae, Никто вроде даже не поинтересовался, как оно тебе вообще? Я вот не пробовал, довольно любопытно.
    38/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Стоило скотти попить шампанского за 60к тут же "учителя" развели флуд на 3 страницы. Ну выпил и выпил! Он же не на Ваши деньги отдыхает.
    P. S. Попить шампанское в нормальном заведении намного круче покупки ножа в контре 😉
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Mundial,
    Цитата
    Никто вроде даже не поинтересовался, как оно тебе вообще? Я вот не пробовал, довольно любопытно.
    скажу честно, мне это шампанское показалось чуть хуже чем за 12к) Но я потом погуглил, как понимать отличия и как грамотно с едой комбинировать. Это шампанское имеет небольшой оттенок перца, из-за чего его нужно комбинировать с какими-нибудь сырами, я же в это время ел острый суп и мой рот просто жгло) После того как я почитал в инете пару интересных вещей о шампанском, мне захотелось еще больше продегустировать, но уже конечно не за такую цену.

    Цитата
    Давно читаю твой блог и на телеграм канал подписан.

    Приятно слышать, надо кстати телеграмм возобновлять, я туда забросил что-то писать т.к в основном общался и рассказывал все во флуде, хотя в телеграмме мне нравиться делиться чем-то более личным.

    Цитата
    Имхо:
    Получать удовольствие от жизни - цель.
    Деньги - средство.
    Кайфуеш от факта, что пьешь шампанское за 60к - красавчик.
    Поддерживаю Скотти.

    Вот тут Степа прямо в точку сказал, я расцениваю деньги как ресурс для получения удовольствия.

    Цитата
    Самый толковый совет - откладывать часть заработанных стабильно, даже по 200-300$, с учетом твоего дохода, и просто пихать на депозит до момента, как решишь ими воспользоваться. Это застрахует тебя от рандомных попадосов в жизни в будущем + выработает отличную привычку по откладыванию денег. По идее, если ты так делаешь, то все у тебя в жизни отлично и не парься)

    Деньги я кстати особо не разбазариваю, у меня в месяц в среднем уходит 50-70к рублей, достаточно скромные расходы.
    1377/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Иногда складывается впечатление что это уже не покерный форум -а форум тем кому за 50 и кто прожил скучную унылую жизу, какая ваще разница сколько что стоит, чел может себе позволить и выкидывает в блоге , просто порадуйтесь !
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Всему свое время) В 20 у меня тоже была задача потратить все до следующего поступления. Шмотки становились дороже, в ресторанах спрашивали "вам как обычно?") Зачем? Было весело, есть что вспомнить. В 30 просто все свои хотелки уже не так просто получить, приходится заставлять деньги на себя работать. Поэтому и жалко их на всякую пыль тратить)
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Drake45 @ 6.3.2021)
    я знаю людей, которые зарабатывают условно 20-30к$ в мес, Но они не покупают переньйон за 800$ или футболку за 500.


    Выложи, пожалуйста, весь список своих знакомых с перечнем их доходов. Тоже хочу сориентироваться, что можно, а что нельзя.
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • moloko, лучше бы спросил, как они вышли на этот уровень дохода
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 6.3.2021)
    Имхо:
    Получать удовольствие от жизни - цель.
    Деньги - средство.
    Кайфуеш от факта, что пьешь шампанское за 60к - красавчик.
    Поддерживаю Скотти.

    По этой логике даже наркоманы збсь тратят деньги.
    70/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (duraknadurake @ 6.3.2021)
    По этой логике даже наркоманы збсь тратят деньги.


    алкаши тоже. Есть деньги - пропил, день прожит не зря. А те, кто алкаша не понимает - те ему завидуют.
    68/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Тема трат вечна. Есть японские часы за 200 баксов, есть швейцарские за 20к. Есть киа Рио за 10к, есть бмв за 100к. Есть штаны с рынка за 40 гривен, есть со спортмастера за 300.
    Не надо учить людей, пусть живут как им хочется и тратят деньги на что им хочется
    39/95
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
1 204 224 225 226 227 246 269
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.