Гриндим на забор

Последний пост:15 января
382
Статистика
Всего постов
5369
1,134,853 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.01.2021 +412
28.06.2020 +280
30.07.2021 +148
29.02.2020 +120
28.09.2021 +110
Лучшие посты читателей
martinstidsTV +139
bezsmisla111 +136
sweetcoqueta +126
wasp +109
Sunny +106
Самые активные читатели
1 203 223 224 225 226 245 269
  • Лёгкие по сравнению с его прошлой нищенской з/п, не по сравнению с другими московскими в его возрасте.
    24/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • neko, ты просто такую параллель провел, как будто мои деньги легкие
    1371/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У скотти в прошлом не было опыта другой работы, через то ему что-то доказывать и обсуждать лишено всякого смысла.
    У меня тоже был период, когда я зарабатывал 800 баксов в месяц (что в 15 лет ой как дохрена), потом когда это сменилось на подработки что бы хоть на сиги хватало я прилично пожалел, что вынес с такого медового периода всего лишь ноутбук.
    Пока сам шишку не набьет ничего ему не дойдет.
    26/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Коротко о том что мне пытаются донести многие люди
    1. ты никогда не побьешь 500-ый лимит
    2. когда апчик закончится, сразу зальёшься
    3. Тебе 19 лет, поэтому я повешу не тебя ярлык и буду считать тебя тупым
    4. Ты покупаешь неправильные вещи, нужно покупать только то, что я бы сам купил
    5. Ты финансово безграмотный, не вздумай покупать вещи которые ты хочешь, нужна машина
    6. Покеру осталось совсем немного, потом кассиром в пятёрочку
    7. Ты слушаешь неправильную музыку
    8. Нужно ходить в таком же обычном шмоте как и мы, зачем покупать дорогую одежду
    9. Твои деньги тебе достались легко, в покере ты ничего не добился и в жизни никто

    Спасибо за советы, обязательно приму к сведению и исправлюсь.
    1372/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Логично. Но зачем вести блог? Зачем общаться во флудилке?
    25/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • neko, во флудилке весело общаться, как и в блоге. Я не прочь толковых советов, но в основном я получаю осуждение. В любом коллективе есть парочка завистливых, неприятных типов которые свою хреновую реализацию в жизни проектируют на других.
    1373/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ну вот кстати покупка машины не сильно отличается от дорогого шампуня. Тачка через 10-20 лет превратится в дырявое корыто)) Если нет реальной необходимости, в Москве выгодней такси или каршеринг.
    14/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • scottyrae, почему ты пытаешь везде видеть зависть? Лол у тебя слишком завышена важность, к примеру ты не зарабатываешь больше чем я, но даже выграв джек на 100ках так распоряжаться средствами это самоубийство. При этом я понимаю то что я тебе ничего не донесу, так как твое сформированное 19 летние ЭГО не даст этого сделать.
    Я теперь не удивлен когда мне говорили успешные люди по старше, у которых все есть, то что они не покупают супер дорогих авто с салона, в тот же момент их знакомые арендуя хату на окраине покупали гелик что бы казаться тем кем ты не являешься. Купить то что ты просто не можешь себе позволить.
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Drake45,
    Цитата
    почему ты пытаешь везде видеть зависть? Лол у тебя слишком завышена важность

    потому что так и есть, выше например евакл мне минус поставил из-за того что я колкую правду сказал. Приведу пример, на каком-нибудь мясокомбинате, если твой коллега по цеху зарабатывает на 10к руб больше, ты начнешь его ненавидеть и завидовать, это будет происходить часто. Тут тоже самое происходит.

    Вот это самое забавное
    Цитата
    к примеру ты не зарабатываешь больше чем я

    каждый раз с этого угораю, когда мне такое писали люди которые играют 2-ки, 5-ки, (такое было уже много раз). Такая же ситуация как с таксистами, видимо по несколько тысяч турниров в месяц катают потому что это их хобби.

    Цитата
    При этом я понимаю то что я тебе ничего не донесу, так как твое сформированное 19 летние ЭГО не даст этого сделать.

    С эго у меня все в порядке, я не страдаю синдромом отличника, белое я называю белым, а кому оно видится другим, из-за этого меня ненавидит и я его раздражаю. Я не самый приятный тип, из-за моей черты характера, но бывает, лицемерить и примерять маску "правильного" человека, я не собираюсь
    1374/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Drake45 @ 6.3.2021)
    в тот же момент их знакомые арендуя хату на окраине покупали гелик что бы казаться тем кем ты не являешься. Купить то что ты просто не можешь себе позволить.

    Самый шик это купить удроченную бмв и жить в бараке
    68/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • scottyrae, в твоем дневнике рид онли, так как спины и нл не катаю, но нравится твое желание разрывать и производительность. С моей точки зрения ты часто ведешь себя не оптимально, что вполне понятно и объяснимо. Завистников и хейтеров особых не обнаружил. Плюс ты же не делишься полным раскладом своей жизни, и тебе советуют исходя из инфы ту что ты дал, а она часто неполна. До этого у тебя была там какая-то спорная ситуация про родственников, где была исходная инфа, а потом после хейта, уже ты дополнил и раскрыл ее полностью.
    Так же не стоит забывать что любая публичная деятельность, помимо социального одобрения и признания (за которыми здесь большинство) приносит и свои плоды в виде рандомного или осознанного негатива. Так что воспринимай это как неизбежное зло.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Вот купил ты чехол за 10к, ты же понимаешь что он производиться ровно на том же китайском заводе, ровно тем же Хуньсуньвынем что и чехол за 300р?
    Или шампанское, за 50к, блях мух ты не написал в первую очередь какое это шампанское, а написал его цену, типа вот за 52 круто, а это же шампанское, но по его рыночной цене, будет менее вкусным?
    Ты оцениваешь вещи, свои эмоции, по тому - сколько ты на это потратился, это же пиздец, не?
    69/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • duraknadurake, красивый чехол известного бренда не продается за 300рублей. Так там еще он на ощупь отличается и из другого материала
    1375/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (duraknadurake @ 6.3.2021)
    Вот купил ты чехол за 10к, ты же понимаешь что он производиться ровно на том же китайском заводе, ровно тем же Хуньсуньвынем что и чехол за 300р?
    Или шампанское, за 50к, блях мух ты не написал в первую очередь какое это шампанское, а написал его цену, типа вот за 52 круто, а это же шампанское, но по его рыночной цене, будет менее вкусным?
    Ты оцениваешь вещи, свои эмоции, по тому - сколько ты на это потратился, это же пиздец, не?

    Пиздец это считать свой подход к жизни единственно верным.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • scottyrae, я тебе минус поставил из-за того, что ты несешь полную ересь.
    Любое мнение не совпадающее с твоим - зависть и бла-бла-бла.
    А про хреновую реализацию в жизни это вообще топовый вброс. Даже упуская тот факт, что для каждого человека это абсолютно разные понятия этой самой "реализации", то тебе всего 19 лет, у тебя есть ещё 100500 возможностей прыгнуть выше, чем ты есть сейчас, но и так же 100500 возможностей упасть на такое дно, что тебе завидовавший вася с флудилки с хреновой реализацией по жизни покажется богом.
    27/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Сколько человек пощупают этот чехол за время его службы? Скольким из них не будет наплевать на его текстуру?
    26/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • scottyrae, к чему твой пост про 2ки 5ки, это ты считаешь себя успешнее всех остальных коллег?
    Я не катаю 5ки, ты публикуешь свои доходы публично, и я могу спокойно их сравнить вот и все, и уровень достатка у меня намного выше чем у тебя, просто такие выпендрежники которые ничего не имеют и важничают очень сильно бесят. По уровню дохода я знаю людей, которые зарабатывают условно 20-30к$ в мес, Но они не покупают переньйон за 800$ или футболку за 500. У всего есть своя цена и людям с достатком свойственно себя ограничивать, покупая не за 500$, а за 100$, при этом делая инвестицию в свое обеспеченное будущее, но тебе не стоит париться, ведь наследство в целую квартиру 2000х в Мск есть, можно тратить все😂
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Drake45, все сказал? Можешь дрочить сколько угодно на богатых людей и считать что нужно жить как они, я делаю только то что мне нравится и буду продолжать это делать. Я люблю покупать дорогие шмотки - я покупаю. Захотелось попробовать шампанское элитного класса, кайфануть от того что есть возможность спустить 50-60к за вечер - я сделал.
    1376/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Кстати, говорить о наследстве как о свершившемся факте преждевременно. Пока можно говорить лишь о ЕВ наследства и прилагать усилия к его сохранению
    Лично у меня оно неуклонно падает Но более +ЕВ перестать о нём думать и начать думать о ЕВ своих доходов.
    27/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С одной стороны согласен со scottyrae, что жить нужно сейчас и пользоваться финансовыми благами, на своё усмотрение, пока молод.

    Но условно купить шампунь за 50к рублей и за 3к рублей, нужно быть большим специалистом, чтоб почувствовать разницу.
    Думаю тут большинство читателей её не заметит.

    Про чехол тоже забавно, можно и за 300 рублей вполне хорошие и на вид и на ощупь чехлы купить)
    У меня телефон за 50к, а чехол как раз копеечный.

    Мне кажется ты думаешь, что хорошая вещь, например чехол должна стоить обязательно дорого, но часто это не так.

    Например я штаны ношу за 2к рублей, потому что они офигеть какие удобные и мне они нравятся
    и как-то не вижу смысла брать за 50к, хотя могу себе это позволить.

    Многие всего лишь намекают тебе, что твои траты возможно не рациональны,
    как в примере с бухлом и чехлом, зависти тут никакой нет у большинства.
    25/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
1 203 223 224 225 226 245 269
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.