Гриндим на забор

Последний пост:15 января
382
Статистика
Всего постов
5369
1,134,047 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.01.2021 +412
28.06.2020 +280
30.07.2021 +148
29.02.2020 +120
28.09.2021 +110
Лучшие посты читателей
martinstidsTV +139
bezsmisla111 +136
sweetcoqueta +126
wasp +109
Sunny +106
Самые активные читатели
1 182 202 203 204 205 224 269
  • bezsmisla111, смысл твоего поста в том, что люди не виноваты, виноваты обстоятельства и государство?
    А может, если каждый будет думать не только о себе и о сытости своей семьи, но и хоть немного об окружающих, то и в стране жить станет получше?
    А то получается, что семью и детей хочется, квартиру и машину хочется, новый телефон и поездку на юг тоже. А когда не получается все это финансово вывозить - это другие виноваты, должны были меня финансовой грамотности научить.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Deel @ 27.11.2020)
    От ковида нет лекарств


    Да ты что. А целая аптечка, которую выписывают заболевшим и которая реально помогает - это, конечно, не лекарства. Не говоря о том, что при тяжелых формах нужны горы других лекарств, вообще никак не относящихся к противовирусным (например, для разжижения крови, так как в определенных случаях высока вероятность тромбообразования). Главное, что конкретного препарата нет, специально разработанного под один конкретный вирус и можно смело говорить "от ковида лекарства нет!" Ну а то, что сейчас с полок в аптеках сметены определенны лекарства под чистую, так это не от короновируса, это просто так совпало.


    Цитата
    от голода за 2 недели умереть в наши дни это надо в какой-то глуши жить


    Огромному количеству людей, чтобы умереть от голода достаточно просто жить в России и лишиться дохода на совсем небольшой промежуток времени.

    Цитата
    у стариков пенсия есть


    Это, наверное, какой-то троллинг. Пенсионеры и раньше-то кое-как концы с концами сводили, что уж говорить про сегодняшнюю обстановку.

    Тут и десяти пенсий не хватит, чтобы вылечиться, если форма более-менее тяжелая.

    Цитата
    Так что давай все таки не будем так уж сгущать краски


    Я не сгущаю краски. Я просто своими глазами видел, сколько нужно вбухать денег, если член твоей семьи заболел короновирусом не в легкой форме. Да на один только аппарат для производства кислорода нужно 3-4 зарплаты среднего жителя России.

    Цитата
    Просто мудаками не надо быть, и думать не только о себе/своих близких.


    Если бы ты был чуть более в курсе сложившейся ситуации с короновирусом в регионах, то не был бы так категоричен. Тут третьего не дано, либо ты идешь больным на работу, зарабатываешь себе и близким на лекарства, спасая себя и близких, но при этом заражаешь окружающих. Либо сидишь дома, никого не заражаешь, но умираешь сам из-за отсутствия денег на лекарства и еду. Это реалии современно России, без всякого сгущения красок.
    9/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Deel, то есть ты предлагаешь думать о других, а не о себе? Чет я себе смутно представляю таких людей. Мужик заболел, а жена ему ну куда ты поперся на работу всех заражать? Наберем дошиков и пересидим 2 недели. Так происходит в твоем понимании?
    Да кстати питание в школе платное и в садике тоже
    59/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (SDvalue @ 27.11.2020)
    bezsmisla111, смысл твоего поста в том, что люди не виноваты, виноваты обстоятельства и государство?
    А может, если каждый будет думать не только о себе и о сытости своей семьи, но и хоть немного об окружающих, то и в стране жить станет получше?
    А то получается, что семью и детей хочется, квартиру и машину хочется, новый телефон и поездку на юг тоже. А когда не получается все это финансово вывозить - это другие виноваты, должны были меня финансовой грамотности научить.


    До хуя вы лично знаете людей, которые об окружающих думают в первую очередь, а потом уже о своих запросах? Да всем на всех похуй давно. И людей такими сделало государство и да оно виновато
    60/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Биллибонс @ 27.11.2020)
    Надо было предвидеть ковид и не брать кредит. Долбоебы конечно же об этом не подумали. Решили жить здесь и сейчас, не откладывая в долгий ящик. Ведь могли же предположить, что хуйня какая то случится и заранее быть готовыми

    То есть ты предвидел ковид?
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • nick0816, ты должен научиться отличать где сарказм а где нет
    61/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Биллибонс @ 27.11.2020)
    Надо было предвидеть ковид и не брать кредит. Долбоебы конечно же об этом не подумали. Решили жить здесь и сейчас, не откладывая в долгий ящик. Ведь могли же предположить, что хуйня какая то случится и заранее быть готовыми

    Предвидеть ковид невозможно, но предвидеть собственную временную нетрудоспособность из-за болезни ( банального гриппа или травмы) и создать под это подушку безопасности на несколько месяцев - вполне. Нострадамусом для этого быть не нужно.
    Цитата (Биллибонс @ 27.11.2020)
    До хуя вы лично знаете людей, которые об окружающих думают в первую очередь, а потом уже о своих запросах? Да всем на всех похуй давно. И людей такими сделало государство и да оно виновато

    Таких людей не много. И я не говорил, чтобы думать об окружающих в первую очередь. Хотя бы во вторую очередь - уже отлично. И начинать с себя, не обвиняя во всем внешние обстоятельства.
    Цитата (moloko @ 27.11.2020)
    но умираешь сам из-за отсутствия денег на лекарства и еду. Это реалии современно России,

    Ты реально знаешь о случаях голодной смерти в России или можешь какую-то статистику на эту тему привести? Потому что от ковида в России реально гибнут сотни людей в день, причем есть мнение, что статистика занижена в разы.
    Килограмм ячневой крупы стоит 15-20 руб/кг. Человеку в день полкило хватит, это 200-300 руб/мес на человека. Да, это невкусно, однообразно, несблансированно, но от голода не умрешь. Проверено в студенческие годы. А вот часть зараженных людей умрут. И, как было указано в одном из комментариев выше, эффективных лекарств от ковида не существуют, единственное средство - это антитела, вырабатываемые собственной иммунной системой.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (SDvalue @ 27.11.2020)
    Предвидеть ковид невозможно, но предвидеть собственную временную нетрудоспособность из-за болезни ( банального гриппа или травмы) и создать под это подушку безопасности на несколько месяцев - вполне. Нострадамусом для этого быть не нужно.

    Много ты знаешь таких людей, которые при низком доходе создают себе подушки безопасности?

    Я бы вот предложил ввести карантин строгий во всем мире на 2 недели. Прям совсем чтобы никто и никуда. На эти 2 недели выдать людям провиант за счет государства. Это будет дешевле чем всех лечить
    62/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (SDvalue @ 27.11.2020)
    Килограмм ячневой крупы стоит 15-20 руб/кг. Человеку в день полкило хватит, это 200-300 руб/мес на человека. Да, это невкусно, однообразно, несблансированно, но от голода не умрешь.


    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Биллибонс @ 27.11.2020)
    Много ты знаешь таких людей, которые при низком доходе создают себе подушки безопасности?

    Если большинство этого не делает, то это еще не значит, что к этому не нужно стремиться и жить от зарплаты до зарплаты - это в порядке вещей. Тут дело даже не в низких доходах. В США доходы выше, и все равно большинство живет от зарплаты до зарплаты. В большинстве случаев дело в стремлении потреблять больше, чем ты можешь себе позволить.
    Dogfather, в отличие от священника, я знаю не понаслышке каково это, когда безвкусная крупа настолько надоедает, что тебя тошнит от одного ее запаха, но приходится запихивать ее в себя, потому что на другое нету денег. И все же, думаю, это не сравнится со страданиями людей, задыхающихся на аппарате ивл от того, что их легкие наполнились жидкостью.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Биллибонс, Нельзя сделать строгий карантин, мало того, что экономика умирает от таких вещей, так у тебя дома ни электричества не будет, ни еды закупить, т.к. курьерской доставки не будет, с полок все вообще подчистую сметут, как только объявят.

    Цитата (Биллибонс @ 27.11.2020)
    Я бы вот предложил ввести карантин строгий во всем мире на 2 недели. Прям совсем чтобы никто и никуда. На эти 2 недели выдать людям провиант за счет государства. Это будет дешевле чем всех лечить


    Как ты выдавать собираешься людям одновременно еду? Организация такой акции будет сама по себе длиться несколько месяцев, а ту еду, которую раздали вначале, просто сожрут и надо по 2 кругу. Идти. Строгий карантин сделать тупо невозможно будет.
    72/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не ебу как это должно быть организовано. Доставка там продуктов или еще че. Но это точно вышло бы дешевле чем всех лечить.

    Но вы же понимаете, что все переболеют этой хуетой по замыслу висшего руководства. Дак почему надо соблюдать карантин если заболел? Ну не от него дак от другого эту болячку зацепит.
    Этой хуйней можно болеть много раз кстати, если кто не в курсе.
    63/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ребята очнитесь!! Это просто смешно читать)) Много у кого из тех кто тут работает на работах соблюдают меры предосторожности? Это все фикция. У нас никто даже маски не носит, не говоря уже о остальном. (Хотя в городе масочный режим, который тоже фикция по сути, так как контактам первого уровня даже больничный не дают и не делают тест). За все время короны у меня на работе не ОДИН человек не ушел на больничный за свой счёт. К чему это самопожертвование если государству и другим людям похуй на это?
    35/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Makoni4, То, что вы не соблюдаете меры предосторожности, говорит только о вас, как об безответственном человеке. Маска - это не средство защиты ВАС от короновируса, в большинстве своем, это средство защиты других ОТ ВАС, если вы больны. При чем тут работа государства вообще? Понятно, что хуево оно выполняет обязанности, которые вещает с экранов, но при чем тут неношение маски и государство? Не в последнюю очередь и такие темпы роста, потому что всем похуй друг на друга, что даже просто маску носить никто не хочет.
    73/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Всем привет! Коль тема зашла о таком явлении как Covid-19 добавлю и свои 5 копеек.
    Само только только переболел Короной. Была жесткая пневмония с поражением 25%. Три недели в карантине. Пропадали запахи, жгла грудина,спина.
    Но температуры как таковой не было. На КТ в Воронеже очереди на недели вперед.Прорывался через знакомых. Ценники на КТ выросли в 1,5 раза. На многие лекарства ходовые также. Это бизнес по русски. От этого никуда не денешься.
    Людей многих поприжало с карантинами. У меня многие знакомые также переболели.
    Использование масок и перчаток,возможно, снизит % заражения, но по статистикам у нас в Воронеже по стране самый большой прирост смертей.
    Сам сидел и в больницах и поликлиниках. Это бздец. Людей навалом. Стариков-навалом. Это хаос.

    Знакомая, которая живет в Китае и Сингапуре рассказывала, что в Сингапуре уже давно нет карантина. А в Китае еще в сентябре люди придерживались соц. дистанции и рекомендациям правительства. Сейчас у них все в порядке.

    Судя по статистике в России, которая занижается, каждый день число заболевших растет. И хз,что будет дальше.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • По поводу работы хз как везде. У нас все носят маски, все обрабатывают, стоят лампы, анализ раз в 2 недели, более 50% на удаленке. Если кто заболел всех контактных на карантин на 2 недели убирают
    64/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Биллибонс @ 27.11.2020)
    Но это точно вышло бы дешевле чем всех лечить.

    А с чего ты решил, что в больницах кого-то лечат? Не знаю, как в Москве, но у нас в Новосибирске в большинстве больниц из лечения в лучшем случае - это в несколько раз урезанная порция антибиотика. Всё. Кислород и реанимация только для молодых. Бабушки и дедушки просто лежат на койках в коридорах и ждут своей смерти. Неходячих пациентов даже не кормят. Медицинских работников с каждым днем все меньше, так как им не то, что перестали платить надбавки за работу в красной зоне, а начали уже обычные зарплаты урезать.

    У моей дамы положили маму в такую больницу. После трех дней нахождения там и видя весь ужас происходящего (она приезжала каждый день кормить ее и давать кислород (аппарат пришлось купить) ее семья решила забрать ее обратно домой, потому что в больнице выжить у нее шансов не было). Сейчас дома идет на поправку.

    А сколько людей задыхается у стен этой больници и ломится внутрь. А ведь даже не догадываются, что многие попав туда просто подпишут себе смертный приговор, ведь не о всех так могут позаботиться родственники, обеспечив уход, лекарства, уколы и анализы для понимания общей картины (у тех, у кого подтвержден диагноз, анализы не берут в муниципальных клигиках, можно только в частной, с выездом и за большие деньги сдать).
    10/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • [Tawer95, как мне узнать что я болен ели мне не делают тест? Если у меня просто ОРВИ банальное? Когда я в след раз заболею и захочу уйти на самоизоляцию поможешь мне деньгами? Тебе же не похуй на меня?
    36/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (moloko @ 27.11.2020)
    Да ты что. А целая аптечка, которую выписывают заболевшим и которая реально помогает - это, конечно, не лекарства. Не говоря о том, что при тяжелых формах нужны горы других лекарств, вообще никак не относящихся к противовирусным (например, для разжижения крови, так как в определенных случаях высока вероятность тромбообразования). Главное, что конкретного препарата нет, специально разработанного под один конкретный вирус и можно смело говорить "от ковида лекарства нет!" Ну а то, что сейчас с полок в аптеках сметены определенны лекарства под чистую, так это не от короновируса, это просто так совпало.

    У нас в стране вообще своеобразная медицина. Читаем нормальные гайдлайны из стран с нормальной медициной. По странному стечению обстоятельств, 95% применяемых у нас лекарств там нет, вот не повезло же людям, не получают они жизненно важного арбидола вместе с фавипиравиром.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Только что переболел ковидом сам (диагноз конечно - просто ОРЗ неустановленное)

    У меня нет однозначного отношения к маскам. Да - эпидемия, да хорошо бы, чтобы все заботились друг о друге и о себе. И лучше не болеть, пока не найдут хоть какое-то решение по ковиду. Это - в пользу соблюдения всех мер.

    НО, как мы видим из поста скотти - ситуации у всех разные. И кто-то будет вынужден разносить заразу из своих соображений и плевать на социальную ответственность. И чего стоят эти маски в магазинах, если в час пик в метро все едут как селедки в бочке и кто-то без масок?! В итоге переболеем все и слабые умрут. Это страшно, т.к. есть пожилые родственники. Ношу своим продукты в маске, но уберечься гарантии нет.

    Более того - народ часто просто инфантилен. Т.е. соблюсти все эпидемиологические нормы в реальности невозможно - вы всегда можете нарваться на гуляющего по своим делам больного. Поднялась температура - пара дней (как обычно при орз дома) и го на работу. Я, как кто-то возможно читал, провел 2 недели на острове на севере и, приехав в Питер, через 4 дня заболел. На работу хожу пешком. 99% вероятность, что заразили на работе. За неделю нас слегло 15 человек, некоторые раньше и некоторые позже нас. Много людей пересидели дома по паре дней и потом вышли на работу без анализов. У меня на работе заболело 42% сотрудников (из 80 с гаком человек). Анализ на ковид сделали только тем, кто заболел тяжело и попал в больницу и реанимацию или имел высокую температуру. Ну и многие делали за свой счет. Я десятки лет не пользуюсь нашей медициной и принципиально не делал анализ за свой счет. На кой я каждый месяц плачу налоги на медицину, которой не пользуюсь, если в момент эпидемии я должен все делать за свой счет?!!!!! Ну и чего стоит официальная статистика по ковиду для меня теперь не вопрос - она занижает в разы, если не в десятки раз статистику.

    Считаю, что у нас на работе под вирус попали все 100%. Просто некоторые вообще бессимптомно его перенесли, кто-то испытал недомогание пару дней. В больницу попали всего 5 человек. Трое из них попали под кислород в реанимацию. Один из них в это воскресенье умер. Я перенес легко. Несильная тяжесть в голове, потеря нюха на 5-й день, некоторая слабость в течение недели. Больше ничего. Температура, в основном, пониженная. На анализ меня записали в очередь, но я две недели как выписан на работу, а анализ так и не сделали)) Сотруднику анализ сделали, но выписали до его получения. В поликлинике при первичном обращении сказал, что я контактный, но там даже не спросили когда и с кем - всем насрать.

    Мне дали 2 недели высидеть дома и выписали без единого анализа. Те, кто сдавал анализы за свои деньги, были на больничном дольше меня - у них они были положительными и они ждали пока не получится отрицательный.

    Могу сказать очевидное: государству на все насрать. Никаких реальных мер по борьбе с эпидемией не делается. Все меры - профанация. Организация на нуле. Одна чиновничья ИБД. Пример: сотрудник, который умер, вызвал скорую, которая отвезла его на КТ и.. уехала!!! Домой он добирался самостоятельно, разнося заразу. Мама сотрудника лечилась дома и была вынуждена самостоятельно ехать делать КТ за свой счет (тоже болталась по городу будучи больной). Только после этого ее отправили в больницу. Это люди официально обратившиеся к медицине!!! А сколько перехаживает самостоятельно?!!!

    В таких условиях уберечься почти невозможно. Молодых может радовать то, что они часто переносят вообще без симптомов или легко. Но вот людям старшего возраста надо быть готовыми поболеть серьезно. Так и у нас на фирме. Из молодежи практически все перенесли очень легко. В больницы попали только люди за 60-70.

    Про лечение. Уже 100 лет известно, что лекарств от вирусов не существует. Вообще нигде. Мне еще 20 лет назад врач в поликлинике сказал - сиди неделю дома. Я: а лекарства? Он: а смысл? Есть средства облегчающие перенесение симптомов - типа фервекса, но это не лекарства от самого вируса..

    Ковид - вирус. В 90с гаком % случаев протекает как обычное ОРЗ. Мне врач выписал арбидол (широко известный отечественный фуфломицин) и витамин Ц. Все! Я естественно не стал выкидывать деньги и покупать плацебо. Зачем кормить подонков выпускающих это дерьмо? Т.е. я не принимал вообще ничего. Но напряженно прислушивался к организму. Говорят, что ухудшение может наступить резко. Обошлось.

    КОВИД (его осложнения) лечат КОМПЛЕКСОМ препаратов: антибиотики, антималярийные препараты и прочее. Я их принимать на всякий случай я не стал, противник я таких превентивных приемов. Нужны они только в случае, когда наступают осложнения ковида - бактериальное воспаление легких. Хотя знакомый вирусолог посоветовал своей сестре при получении положительного анализа на ковид принять весь комплекс препаратов сразу, чтобы не было осложнений. Я не врач. Не могу что-то аргументированное сказать на эту тему. Они приняли, я не стал. Мы все поправились.

    Надеюсь кому-то моя информация поможет принять правильное решение. Какое оно - я не знаю.

    ЗЫ к сожалению такая ситуация не только у нас. За границей тоже не здорово с ковидом. Власти везде демонстрируют беспомощность.
    Сообщение отредактировал Gosha190 - 27.11.2020, 11:50
    27/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
1 182 202 203 204 205 224 269
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.