Гриндим на забор

Последний пост:15 января
382
Статистика
Всего постов
5369
1,133,270 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.01.2021 +412
28.06.2020 +280
30.07.2021 +148
29.02.2020 +120
28.09.2021 +110
Лучшие посты читателей
martinstidsTV +139
bezsmisla111 +136
sweetcoqueta +126
wasp +109
Sunny +106
Самые активные читатели
1 181 201 202 203 204 223 269
  • го в APEX=))
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • onglee, АРЕХ мультяшный как и фортнайт, мне такие игры не нравятся. Да и вообще, я уже понял что в игры нельзя играть будучи покеристом, это жесткое минус ев, стопорит твое развитие как игрока
    1273/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Много букв, пост про пиздец в стране связанный с коронавирусом и немного про военкомат

    Наконец-то закончил процесс с военкоматом, получаю сейчас военный билет, где то в январе мне его выдадут и одна проблема будет искоренена. Пока я ходил в военкомат на протяжении 6-9 месяцев, я сталкивался с полнейшим распиздяйством. Каждый поход в военкомат меня буквально принуждали надевать перчатки, иначе не будут пускать. Но вся загвоздка в том, что персонал внутри сука ходит без масок и перчаток так ужасно выполнять свою работу нужно ещё постараться.

    Но не в этом суть, хочу с вами поделиться некоторыми событиями связанные с коронавирусом. Примерно 6 месяцев назад, заболела коронавирусом моя тетя, как только это обнаружилось, ее конечно отвезли в больницу. С ней контактировало много людей, ни у кого не брали анализ, моя мать просто добивалась через департамент чтобы приехали в Рязань и взяли тест у моей бабушки, у неё диабет и она контактировала с моей тётей (ее дочерью), но видимо врачи экономили тесты, из-за этого просто на всех хуй забили.

    Эта ситуация меня уже тогда напрягала, но то что происходит сейчас, это просто пиздец. Я постоянно вижу по телевизору ебанную показу, как заходят менты в автобус и щемят людей без маски. Моя мать возвращаясь поздно с работы, зашла в магазин купить еды. Уже подходя к кассе, кассир ей не дал оплатить еду потому что она была без перчаток, в магазине было 0 человек с ней... И теперь, вишенка на торте, у меня 1 неделю назад родная сестра заболела коронавирусом. На данный момент она живёт отдельно со своим мужем и 2 детьми. До того как сдать анализ, у неё 5 дней держалась 39 температура, но она продолжала ходить на работу т.к семью нужно кормить. Когда я решил дать ей денег чтобы взяла больничный, к ней пришёл врач и взял мазок. То что происходит дальше это просто полнейший пиздец. Ей поставили диагноз бронхит, учитывая что всю ее семью посадили на карантин, посадили так же мою мать которая живет в 5км от неё и даже не могут ее из базы данных убрать, она просто из дома не выходит. Из за того что поставили диагноз бронхит, ей не стали выплачивать деньги и бесплатные лекарства, ей просто сука зажали деньги и скрывают реальную статистику. Сейчас опять, добиваемся того, чтобы ей выплатили деньги и дали бесплатные лекарства. Ее муж, просто обязан ходить на работу, иначе они с голода помрут, государство никак им не помогает. Сейчас у него пропало обоняние, но он продолжает ходить на работу, выхода нету. Так же у моей сестры сахарный диабет и может быть плохой исход, если что то пойдёт не так. Вот такая чудная страна Россия, одна ебанная показуха и спизженные деньги, которые никому не выплачивают
    1274/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    71
  • не очень понял про какие деньги речь идёт в истории с сестрой, ей работодатель должен больничный оплачивать, а лекарства от ковида всё равно нет, что они там могут дать хз
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (scottyrae @ 26.11.2020)
    Вот такая чудная страна Россия, одна ебанная показуха и спизженные деньги, которые никому не выплачивают


    очень круто что ты осознал это в таком юном возрасте, у тебя есть доход, который можно получать практически из любой точки мира онлайн, так что теперь все в твоих руках, как говорится посмотрим какие выводы ты сделаешь из всего увиденного.
    на мой взгляд идеальная ситуация чтобы выбрать себе хорошее место для пмж и уже там обростать корнями, семьей и т.д.
    26/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Добро пожаловать в реальность.Все бывшее СНГ выглядит примерно так же
    28/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Senseless708 @ 26.11.2020)
    Добро пожаловать в реальность.Все бывшее СНГ выглядит примерно так же


    вот щас обидно было
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • martinstidsTV, сам откуда или за кого обидно?
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (thepazdk @ 26.11.2020)
    не очень понял про какие деньги речь идёт в истории с сестрой, ей работодатель должен больничный оплачивать, а лекарства от ковида всё равно нет, что они там могут дать хз


    Молодец!ты понял всю суть поста!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Классный подход, пойду на работу всех перезаражаю и там и по дороге, ибо семью кормить надо.. А то что другие позаболевают или сдохнут это как бы не так важно, зато можно обвинить во всем гос-во и не париться особо видимо. Молодцы, что сказать.

    Что вообще значит обязан ходить на работу, выхода нету? 2 недели дома никак не посидеть когда на кону человеческие жизни? Слов цензурных не хватает на таких людей.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Deel, я полностью согласен, но ты даже не представляешь насколько много людей так делают из за того что нужны деньги
    1275/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Deel, полностью согласен и испытывал приблизительно те же эмоции когда читал пост. Но в условиях когда большинство живет от зарплаты до зарплаты, вылет из повседневной жизни(работы) может быть чреватым для таких людей без поддержки извне, тоесть я реально думаю что есть слои населения(и вполне себе немалое количество), которые при условии исполнения всех необходимых условий при вероятной болезни просто откинут с голодухи в конечном счете. Это как пожертвовать собой, что бы не угрожать окружающим, думаю глобально немного бы кто на такое пошел. Так что я, в конечном счете, осуждаю, но где-то понимаю.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Roxx @ 27.11.2020)
    я реально думаю что есть слои населения

    Счастливое комьюнити игроков в покер, которые лично не знают людей, живущих от зарплаты до зарплаты (коих очень много), поэтому просто строят догадки.


    Знаю семью..нет 2..нет, еще больше, это типичная "семья бывшего коллеги". У этой семьи 1-2 ребенка. Муж зарабатывает 30-35 тыс, жена 20-25 тыс (в Питере). У них ипотека, кредит на машину, иногда еще один доп.кредит (видимо, такое выдается как комбо к ипотеке и машине). Иногда они даже ездят в отпуск (на русский юг, туром). Примерно за полторы недели до зарплаты мужчина просит у коллег в долг, тысячи 2-3, на еду. Ему не отказывают, потому что он всегда возвращал - ведь он так просит в долг уже много лет. Правда дают деньги лишь те, кто сам не просит (ведь это типичная "семья бывшего коллеги"). Да, часто у таких семей "ребенок болеет", поэтому кто-то из членов семьи берет больничные - в результате коэффициент по больничным падает и начинают платить гроши.

    Воссоздал в голове картину, как наслушавшись моралистов мужчина принял решение не ходить на работу, чтобы "всех не заражать". Но сделать он это должен наверное не раньше, чем за полторы недели до зарплаты? Чтобы успеть стрельнуть пару тысяч на еду.

    Звучит фантастично. Ведь таких "типичных семей" для среднего покериста не существует, рассказываю какую-то фантастическую историю. И вообще, сами виноваты, естественный отбор и какие еще там аргументы могут привести коллеги по цеху.

    Так и живем.

    Ах да, в мерках своего социального круга эта семья еще считается успешной. Им банк даже ипотеку выдал, дохода хватило, праздник. Но вы этого не читали. Ведь в России каждый второй налегке может иметь 1500$ в месяц
    49/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • В городе с нормально развитым ОТ кредит на машину в ситуации безденежья имхо непозволительная роскошь, и точно не оправдание того что нужно ходить с ковидом на работу, если ты об этом. Но по сути они почти средний класс по росс меркам, Roxx явно имел ввиду более необеспеченные слои.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Deel @ 26.11.2020)
    Классный подход, пойду на работу всех перезаражаю и там и по дороге, ибо семью кормить надо


    Полагаешь, что лучшее умереть самому от голода и отсутствия денег на лекарства/аппарат для производства кислорода, а так же забрать с собой в могилу тех, кто у тебя на попечении (дети, старенькие родители)?
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Deel @ 27.11.2020)
    Но по сути они почти средний класс по росс меркам, Roxx явно имел ввиду более необеспеченные слои.

    Так да, это еще "зажиточная" , успешная семья, каких много. А беднее ведь почти не существует, если верить тем высказыванием, которые часто появляются в нашем комьюнити. Не существует тех, для кого и без кредитов не хватает зп на базовые потребности. Не существует тех, кто в дополнением к низкой зп вынужден пожизненно снимать коммуналку, или живет в деревенском доме с туалетом на улице, и ездит по несколько часов в город на работу.

    Если даже для "среднего класса" отказ от работы на пару недель = голод, что тогда для остальных? И не нужно рассказывать про финансовую грамотность этих семей. Сколько в РФ финансово грамотных людей, какой у них обычно достаток и кто/где занимается просвещением людей в этом аспекте?

    Накипело.
    50/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (bezsmisla111 @ 27.11.2020)
    Счастливое комьюнити игроков в покер, которые лично не знают людей, живущих от зарплаты до зарплаты (коих очень много), поэтому просто строят догадки.


    Знаю семью..нет 2..нет, еще больше, это типичная "семья бывшего коллеги". У этой семьи 1-2 ребенка. Муж зарабатывает 30-35 тыс, жена 20-25 тыс (в Питере). У них ипотека, кредит на машину, иногда еще один доп.кредит (видимо, такое выдается как комбо к ипотеке и машине). Иногда они даже ездят в отпуск (на русский юг, туром). Примерно за полторы недели до зарплаты мужчина просит у коллег в долг, тысячи 2-3, на еду.


    Ээм. Так может не брать кучу кредитов и на отпуске съэкономить, тогда и денег на еду стрелять не придется, и можно будет дома посидеть, не разнося смертельно опасное заболевание?
    Кредиты никого еще богаче не сделали, если это не кредиты на бизнес, а вот беднее очень даже.
    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • nbcommunist,
    Цитата (bezsmisla111 @ 27.11.2020)
    И не нужно рассказывать про финансовую грамотность этих семей. Сколько в РФ финансово грамотных людей, какой у них обычно достаток и кто/где занимается просвещением людей в этом аспекте?
    51/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (moloko @ 27.11.2020)
    Полагаешь, что лучшее умереть самому от голода и отсутствия денег на лекарства/аппарат для производства кислорода, а так же забрать с собой в могилу тех, кто у тебя на попечении (дети, старенькие родители)?


    От ковида нет лекарств, от голода за 2 недели умереть в наши дни это надо в какой-то глуши жить, муку или пельменей с дошиками можно и по соседям настрелять или в соцзащиту обратиться, она по идее везде есть. + детей кормят в школе или саду, у стариков пенсия есть, если не платить месяцок-два за комуналку, то с голода вряд ли кто-то помрет. Так что давай все таки не будем так уж сгущать краски. Если копнуть как правило выясняется что почти у всех таких у кого "на еду не хватает" как правило то на сижки, то на пивко, то на отпуск, то на кредитный авто как в примере выше деньги откуда-то находятся. И не думаю что кто-то из тех кого ты имеешь ввиду будут покупать себе домой кислородный концентратор ценой 30+ рублей. Просто мудаками не надо быть, и думать не только о себе/своих близких.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 27.11.2020)
    Ээм. Так может не брать кучу кредитов и на отпуске съэкономить, тогда и денег на еду стрелять не придется, и можно будет дома посидеть, не разнося смертельно опасное заболевание?
    Кредиты никого еще богаче не сделали, если это не кредиты на бизнес, а вот беднее очень даже.


    Надо было предвидеть ковид и не брать кредит. Долбоебы конечно же об этом не подумали. Решили жить здесь и сейчас, не откладывая в долгий ящик. Ведь могли же предположить, что хуйня какая то случится и заранее быть готовыми
    58/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
1 181 201 202 203 204 223 269
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.