Гриндим на забор

Последний пост:15 января
382
Статистика
Всего постов
5369
1,132,892 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.01.2021 +412
28.06.2020 +280
30.07.2021 +148
29.02.2020 +120
28.09.2021 +110
Лучшие посты читателей
martinstidsTV +139
bezsmisla111 +136
sweetcoqueta +126
wasp +109
Sunny +106
Самые активные читатели
1 42 62 63 64 65 84 269
  • А как же AKG K240?
    5/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • вот нашел ачх :
    https://diyaudioheaven.wordpress.com/headphones/measurements/brands-s-se/hd599/
    суммарно:
    b7xdouDGSZCf9GgsJFyHdw.png

    обычные хайфай)

    AKG K240
    это другой класс ... аудио техника м50 покруче
    58/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Пока искал как отменить заказ наушников словил тильт от того что нужно ждать утра чтобы отменить заказ, поэтому передумал отменять, плюс кулон написал что они легкие сверху, вряд ли давить на голову будут. Закажу тогда звуковую карту и наушники на вторник... Надеюсь не разочаруюсь, мне достаточно просто хороший звук, а не супер топовый
    484/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (scottyrae @ 28.10.2019)
    Пока искал как отменить заказ наушников словил тильт от того что нужно ждать утра чтобы отменить заказ, поэтому передумал отменять, плюс кулон написал что они легкие сверху, вряд ли давить на голову будут. Закажу тогда звуковую карту и наушники на вторник... Надеюсь не разочаруюсь, мне достаточно просто хороший звук, а не супер топовый


    раскошелься лучше на sennheiser HD650
    потом усилок докупишь ... оч топово будет ...

    пс сложно разочароваться в открытых наушниках за 12к )
    можешь начинать качать FLAC :)

    есть lossy а есть lossless ... lossy это сжатая музыка, а lossless музыка в формате "без потерь"...
    тебе нужен второй ) ... но если обычные мп3 слушать или ютуб ... то звук будет не оч...
    если брать сжатую музыку то >битрейт 384кбит хотя бы

    плеер AIMP топовый сейчас ... для FLAC'a
    Сообщение отредактировал c00l0ne - 28.10.2019, 5:23
    59/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • c00l0ne, я немного не понимаю, я покупаю наушники для стримов и музыки в вк, получается и то и то будет в говно качестве?
    485/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • scottyrae, для стримов и музыки вк подойдут наушники дешевле 4-5к. Далее от роста цены прироста качества ты не почувствуешь, так как ВК сильно ужимает музыку. Наушники в 10к и дороже раскрываются с хорошей звуковой картой и при прослушивании конкретных форматов, loseless (никак не mp3 из вк). Слушать музыку вк в наушниках за 12 было бы пустыми понтами, если кто-то из твоих знакомых так делает - будешь понимать)).
    Да, и в наушниках с более гладкой АЧХ (более дорогие часто именно такие) звук меньше "окрашен". Из-за этого с непривычки может показаться, что звук искусственный и слишком сухой. Может "чего-то не хватать". Совет послушать уши вживую - топовый.

    Понабежали аудиофилы со своими советами
    10/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата
    я покупаю наушники для стримов и музыки в вк,


    бляяяяяяяя, с этого надо было начинать....

    вот прям топ)

    https://www.regard.ru/catalog/tovar131151.htm

    сэкономь 19к, если нет цели слушать музыку чтобы прям охуеть (по началу) , то просто забей.
    26/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • xaNNax, давай без рофлов, в 4-5к норм наушники какие?) И нужна ли для них вообще звуковая карта
    486/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • xaNNax,
    В таких умирать не жалко

    Не слушай их, за4-5к они саморазрушатся через 1 год , качество сборки у них никакущее

    Звук в ВК и на стримах будет максимальный...
    60/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • scottyrae, я без рофлов.
    Пойми аудиофильские уши без норм звуковой=деньги на ветер
    Аудиофильские уши с норм звуковой для музыки из вк и стримов=деньги на ветер
    Ссылкой на регард сам пользуюсь 3 года, для стримов, общения и музыки в мп 3 со встроенной звуковухой, хватает за глаза.

    Что за 4-5к, что 1.5 к разницы не будет ощутимой, там всё упрется не в разницу в звуке, а в удобстве.

    зы
    Цитата
    В таких умирать не жалко


    Я собираюсь жить вечно, и пока всё идёт збс(с)
    27/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • https://market.yandex.ru/product--naushniki-pioneer-se-mj503t/13237862?hid=90555&show-uid=15722284273763534984816001&from=search&local-offers-first=0&onstock=1&text=Pioneer%20SE-MJ503T

    Без рофлов, 3 года провёл вот в этих, для меня это стало настоящим открытием и я влюбился в звук.
    Уже после них стал задумываться на аудиофильские тематики.

    С темой звука не все так просто. Варианты, которые тебе предлагали (звуковая-уши) могут тебе не подойти и оказаться выброшенными на ветер деньгами, так как тебя это обязывает скачивать на комп специальные форматы музыки, играть её через специальные плееры и т.д.

    Про музыку с телефона ты сможешь вообще забыть. Я не смотрел, сколько ОМ у предложенных тебе наушников, но некоторые уши телефон просто не сможет раскачать (нормальный звук вообще не будет идти).

    Тут цена не всегда означает качество под твои личные критерии
    11/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • xaNNax, хорошо что я в блог написал, иначе бы понял что для наушников надо докупить карту, а потом понял бы что они мне не нужны :) Отменяю заказ тогда...
    487/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (c00l0ne @ 28.10.2019)
    xaNNax,
    В таких умирать не жалко

    Не слушай их, за4-5к они саморазрушатся через 1 год , качество сборки у них никакущее

    Звук в ВК и на стримах будет максимальный...




    c00l0ne, lol, 3 года использую свои пионеры за 2к, ежедневно и сутками напролет, везде где только нахожусь. Ничего в них не разрушились, ни малейшей проблемы. Аудиофилы часто смотрят на мир через какую-то искажённо-фанатичную призму
    12/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата
    С темой звука не все так просто. Варианты, которые тебе предлагали (звуковая-уши) могут тебе не подойти и оказаться выброшенными на ветер деньгами, так как тебя это обязывает скачивать на комп специальные форматы музыки, играть её через специальные плееры и т.д.


    Вот в 2-х предложениях донесли то, что я пытаюсь донести пару страниц)))
    28/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Лол пошли ушки за 1.5к ...
    Может объявится чувак с капельками из 90х, "я приобрёл их за 60 руб в 90х на базаре, слушаю музыку уже 30 лет, полет нормальный"
    61/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • bezsmisla111, Ну давай разберемся...

    Смысл в наушниках в том чтобы передать оригинальную дорожку, записанную в студии, в первозданном виде... Никак неисказив... А не в том что мне нравится слушать в этих наушниках сутками музыку... Прекращать они тоже ничего не должны... Потом в эквалайзере можно подкрутить что угодно... Под свой вкус... Хочешь басов жри, хочешь средних и вот они яркие и четкие, высоких хочешь добавил и они есть...

    На дешёвых наушниках звучание не сбалансированно , добавив одно поплывет другое, и они сами корявят картину звуковую, я уж молчу про объем звуковой, в наушниках за 2к, но чтобы это все заценивать неплохо музыкальное образование иметь, любить музыку мало, необходимо разбираться в деталях когда слушаешь аудиофильные наушники... Но поверь когда недельку послушаешь... Ты за 2к уже никогда наденешь по своей воле...
    62/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • И напоследок просто для примера.

    Я "старый фанат" Depeche Mode , ну то есть я прям в детстве/юности их альбомы переслушал не одну сотню раз. А пару лет назад (после чего и заинтересовался звуком) приехал к одному знакомому и он мне на какой то убер системе включил один из их альбомов. Я хз, что я испытал, ну то есть я как будто услышал в первый раз эти песни.

    Причём, если меня сейчас спросить "А чо там такого было, то?", это типа попса и всё такое, что там нового можно услышать мол. Я словами объяснить не смогу, это просто услышать надо))

    Более понятно,это как в первый раз "вживую" увидеть море,океан или горы. То есть на фотках это збс, но пока не увидишь сам, хрен ты эту красоту поймёшь))
    29/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (bezsmisla111 @ 28.10.2019)
    Про музыку с телефона ты сможешь вообще забыть. Я не смотрел, сколько ОМ у предложенных тебе наушников, но некоторые уши телефон просто не сможет раскачать (нормальный звук вообще не будет идти).


    Это заблуждение, мои 300омные уши качает телефон мх4 про, мх5 качает без напрягла и звук хай фай , флак воспроизводит

    Все зависит от начинки звуковой в телефоне и усилителя.
    63/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • xaNNax, хотелось бы понять, но я сомневаюсь что мне вставит постоянно что-то качать, да и еще наверняка есть треки, да даже большинство которые я слушаю недоступные для скачки... Тем более 20-30к на это тратить я конечно могу, но это совсем уж пиздец.
    488/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (scottyrae @ 28.10.2019)
    xaNNax, хотелось бы понять, но я сомневаюсь что мне вставит постоянно что-то качать, да и еще наверняка есть треки, да даже большинство которые я слушаю недоступные для скачки... Тем более 20-30к на это тратить я конечно могу, но это совсем уж пиздец.


    Ты каких исполнителей слушаешь? Я то классику джазз сложный рок и т.д.

    В любом случае я бы заморочился , это лучше чем кальян покупать и лёгкие уничтожать, лучше слух губить senheiserami hd650 или 599)
    64/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 42 62 63 64 65 84 269
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.