Матмоделирование в ставках

Последний пост:13.12.2021
57
Статистика
Всего постов
148
28,247 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.05.2019 +9
24.05.2019 +9
12.07.2021 +8
13.08.2019 +8
03.09.2020 +7
Лучшие посты читателей
Zatoichi +6
Buruchaga +4
Visavi +4
Buruchaga +3
Buruchaga +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  • Пара новостей для тех, кому интересен мой блог.
    Начинается Ролан Гаррос, но ставок на него будет(как и на остальные турниры Большого Шлема) по причине того, что особых выигрышей я в этих турнирах не увидел(пока что)
    Основная проблема заключается в том, что глобально на таких соревнованиях надо ставить фаворитов(т.к они выигрывают примерно на 7-10 % чаще , чем в обычных турнирах). Понятно , что об этом знают букмекеры и коэффы на них копеечные. Но дело даже не в этом, поставить за 1.15 не проблема. А проблема в том, что в последних сезонах на Большом Шлеме фавориты регулярно сваливаются. Причем отделить плохих фаворитов от хороших затруднительно, т.к проигрывают и в хорошей форме и в плохой, и на любимом покрытии и на неудобном.


    В табличке total -соотношение общего кол-во набранных очков, surf-соотн. набранных очков на данном покрытии, 2m point - соотн. набранных очков за последние 2 месяца(т.е текущая форма игроков)
    Особенно доставляет Джокович, проигравший 2 матча за 1.01(!!)

    Вторая новость -я доделал модель для тоталов(пока грунтовых, но летом как раз играют в основном на грунте) и начну ставить скорее всего с понедельника.
    А на выходных постараюсь сделать отчет за месяц со скринами из пиннакла.
    Спасибо за внимание
    Ответить Цитировать
    9
  • Ответить Цитировать
    9
  • Итоги ставок на ЧЕ-2020

    Ответить Цитировать
    8
  • Друзья!
    Вроде заработала стратегия, которая принесла деньги весь май и июнь. С завтрашнего дня начинаем по ней ставить.
    В итоге, по полной программе будем грузить три направления: фавориты,адские аутсайдеры,тотал.
    Сообщение отредактировал jjjean - 13.8.2019, 1:08
    Ответить Цитировать
    8
  • Уважаемые читатели. Проработав уже полгода риск-менеджером в крупном банке , посмотрев, как тут считают вероятности( дефолта заемщиков) и прикрутив эти модели к своим старым ставочным программам хочу поделиться с вами следующими мыслями:

    1.Чтобы ставить, рассчитывая на долгосрочный выигрыш, нужно написать модель, описывающую вероятность победы(или кол-ва забитых мячей)

    2.Чтобы считать эту модель рабочей, нужно, чтобы она на всех чемпионатах считалась по одной методике и приносила общий плюс(Ну т.е не должно быть такого, что в Английской-премьер лиге мы считаем вероятности исходя из общего кол-во набранных очков и кол-во очков набранных дома в гостях, а в бундеслиге основным фактором будем считать очки набранные по xG, и форма команды, рассчитанная из последних 5 матчей дома для хозяев и 5 матчей на чужом поле для гостей)

    3.После написания модели, надо ее проверить на исторических данных. Например, мы взяли результаты АПЛ за 2010-2015 год. По итогам анализа мы нашли влияющие факторы и построили какую-то модель. Теперь берем линии за 2016 год и прикладываем эту модель к данным за 2016 и смотрим, чтобы было если б мы ставили 2016 год по модели, построенной на предыдущем периоде.
    Чтобы считать данные такой проверки достоверными, то при ставке, скажем, по равной линии(примерно за 1.95 ) нужно набрать 5000 матчей(почему я расскажу в следующих постах). Если на такой дистанции получился плюс, то можно делать какие-то осторожные оптимистические выводы

    4.Очень важный момент. Чтобы ваша модель работала, нужно чтобы в текущем сезоне игра шла примерно так же, как и в предыдущих сезонах. Речь идет вот о чем. В НХЛ до сезона 2016/17 средняя результативность была в районе 5.1(цифру точно не помню). А в сезоне 17/18 голы вдруг посыпались как из рога изобилия(кажется 5.5 шайб за матч) и это длилось весь сезон. Т.е то, что вы там насчитали до 17 года в сезоне 2018 не будет работать, потому что модель будет говорить вам ставить меньше, т.к все вероятности были заточены под результативность 5.1
    Для этого нужно следить за динамикой ваших ставок, а именно : если на протяжении долгого времени(300-400 ставок по равной линии) ваш баланс болтается в слабоминусовой области( от 0 до -25) -это сигнал о том, что модель не бьет линию. -30 и хуже -модель считает в минус(почему именно такие цифры-тема для отдельного поста)

    В этом блоге я буду показывать ставки, сделанные по моей модели, которую я очень долго допиливал.Обновления и скрины будут каждый день.

    Пример построения модели


    Как работает моя модель:
    по расчетам, примерный ROI +7%
    максимальное падение -20 ставок
    максимальное кол-во ставок в 0(или минус) -примерно 250
    Пока сделан теннис (П1/П2) .Дальше будут тоталы, затем хоккей

    Следить за обновлениями можно здесь
    Сообщение отредактировал jjjean - 7.6.2019, 0:26
    Ответить Цитировать
    7
  • Если вдруг кому интересно -возобновляю ставочный сезон. Следить можно здесь https://docs.google.com/spreadsheets/d/1aP4GYHKHvnyekSXmwZ1E88Xf-CMSDu2ujmhDMDl4RPY/edit#gid=456261043
    Ответить Цитировать
    7
  • Отчет за июнь
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Buruchaga @ 20.8.2019)
    P.S. Анализ ,проделанных ставок очень простой - это кеф нашей ставки и кеф рынка закрытия , сравниваешь и все , точка! А диспа можно бить на протяжение тысячи ставок , даже если мы, всегда , угадываем движение кефа, и мы попадаем в просадку и так понятно "не должно быть" , но так было , есть и будет!

    +
    Прошу прощения у ТС'а, проходил мимо, а тут интересную тему затронули.
    почему линия закрытия пинакла так важна и почему так важно сравнивать свои ставки с ней. потому что это концентрированое вэлью и нам не нужно делать миллион ставок чтобы узнать в плюс мы играем или нет. Ща поясню на примере. скажем у нас есть матч, футбол, линия в мире равная по форе, для простоты. все любители технического анализа уже проставились по своим xG, чудосистемами, чуечкой и т.д. подровняли линию из совсем кривой до более-менее вменяемой. любители же фундаментального, синдикаты и трейдеры ждут объявления составов. синтикаты получают инсайд, что в одной из команд не будет ключевых игроков и проставляются в биржах и солидных конторах. потом за полчаса до матча выходит твиттер с официальными составами. проставляются трейдеры и гнут линию еще больше. затем проставляются все вилочники мира и нагибают особо тормознутые конторы, которые не следят за твиттерами. 5 мин до начала, трейдеры и синдикаты закрывают прибыль, линия приходит в равновесие. а теперь дебет и кредит. посчитаем кто что нажил. больше всего влетел попан, который ставил 2 дня за матча и не знал, что у реала будет второй состав. проигали много и тормознутые конторы вилочникам на дистанции. xG'исты и всякие системщики то ли в ноль сыграли, то ли в небольшой минус, то ли в небольшой плюс, не понятно короче, нужно 5000 ставок для анализа. Трейдеры выиграли от банка 5%, вилочники 1-2%. Синдикаты выиграли 10-15% от банка за день. От банка чистой прибыли, ЗА 1 ДЕНЬ. Ну или контора, которая купила всех и стояла на вилке умышленно и побрила вообще всех. Так о чем это мы говорили вначале. О дистанции. Это все лишнее. Немного ставок достаточно, чтобы узнать, есть ли у кого-то фундаментально ПЕРЕВЕС В ИНФОРМАЦИИ или нет. Поставили до матча, закрыли перед началом, поставили, закрыли. В матч НЕ влезаем. В пиханину не играем. Считаем дельту, это ваше чистое вэлью. Если даже 30-50 ставок будут показывать минус, мы на дистанции будем проигрывать маржу. Если больше, то это значит мы вообще не вдупляем и даже не ищем лучший кэф на событие. Ладно, заканчиваю со свои высером, не удержался, влез в хорошую тему. Все сказанное это мое личное, не претендующее на истину мнение, но может кому-то поможет задуматься во что он вообще играет. ТС'у искренне желаю успехов в этом нелегком деле, помню хорошая игра и воды по покеру были.
    Ответить Цитировать
    6
  • Новый сезон ставок

    Ответить Цитировать
    5
  • Ставки после длительного перерыва возобновились https://docs.google.com/spreadsheets/d/1aP4GYHKHvnyekSXmwZ1E88Xf-CMSDu2ujmhDMDl4RPY/edit#gid=456261043

    Ответить Цитировать
    5
  • Zatoichi,
    1. Линия пинки - эталон линии на спортивные события. Пусть даже в этой теме я один так думаю , и многие пусть меня считают далеким человеком в мире беттинга ,когда читают мои выводы.

    2. Это не значит , что линия пинки не бьется , это так же не значит , если у них линия идеальна от остальных - это не значит ,что она должна стоять на месте, когда идет движение денег в рынках. Конечно , на всякого рода инсайдерской инфы нужно наживать и наживать с этой инфы легко можно и у пинки. Но вы должны прекрасно понимать , что есть куча буков , у которых вы с этой инфы наживете гораздо больше.

    3. Вилочники наживают не с пинки , а пинка наживает с вилочников гораздо больше, так как денег , проставленных налево в нее заходит очень много ,тем самым она собирает с них маржу. А вот другие буки ,как раз и страдают от этого, что им приходится выплачивать деньги вилочникам.

    4. Я хочу и через 10 лет говорить всем, что если вы бьете линию закрытия пинки , то вы можете не искать работу торговым представителем и слесарем в автомастерской, а можете спокойно сидеть дома на мягком диване и душить пинку , но не так , как это делал Волкодав!))

    5. Самый главный пункт , он касается ,как вы сказали , поиметь дельту , не влезая в сам матч. То есть мы входим в рынок и выходим из него и желательно в плюсе. Так вот , как правило мы первый раз ставим по инфе и ждем ,что кеф будет падать и мы его закроем в плюс в обратное плечо. И поверьте моему богатому опыту , даже если вы будете иметь 0% ройки или даже ройка будет равна -1% - это не в коем случае не значит ,что вы совершаете неправильные ставки, а наоборот , как правило ваши первые ставки будут вам приносить прибыль , а ставки закрытия - убытки! Наслово поверьте , что если вы таким образом проставите 1000 рынков , и у вас после такой дистанции будет рой -1% , вам нужно просто ставить только одну первую ставку, одну боевую ставку и вы после такой дистанции будете в плюсе с ройкой от 2% и может чуть выше. Нет смысла страховать и выкидывать свое вейлю и закрывать рынок обратной ставкой , вас тут как раз и жрет ваша маржа 2,5-5% в зависимости от события, которую вы обошли или побили , но взяли закрыли событие минусовой ставкой.
    Не стоит боятся играть в лобовую с буком , выделите тот банк ,который не жалко слить и чтобы ваши яйца были стальными. Самое главное тут - жесткая дисциплина , без нее вам в беттинге делать нечего даже с большими деньгами. Нужно поймать психологию победителя , нужно быть увереным в каждой ставке , как бы дальше не стал двигаться рынок ,ваши яйца должны быть всегда крепкими , даже если вы попали в просадку , вы должны понимать ,что взяли ставку правильно , даже если кеф вырос ,и вы начали думать ,что вошли в рынок невыгодно! Для этого нужно взять историю своих ставок и сравнить их с рынком закрытия линии пинки , и если вы берете свыше 60% выгодно ,чем линия пинакла , вам не придется никогда таксовать , вам не придется никогда торговать кабачками на рынке , вы состоялись и стали тем человеком , который входит в тот скудный процент людей , который обыгрывает буков , и вы входите в процент тех людей , которым буки устраивают санкции. И если вам режут кефы и максы брокеры - это значит , что вам не нужно проводить анализ своих ставок , вы сразу большой молодец. Честно скажу , все плохо с каждым днем, не знаю ,как у вас, но четко понимаю , что буки не хотят нас кормить.

    Всем апстрика и удачи ,в этом нелегком на сегодняшней день, деле!
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет, Жан. Я хуями крыл тебя в прошлой твоей теме в этом разделе, мож помнишь меня

    Ты считаешь, что тех параметров, которые ты привел в видео, достаточно для анализа теннисных матчей методами машинного обучения?

    Зачем выкладываешь в публик методы побития в плюс проф. контор и почему не озолотился на ставках, если имеешь положительный опыт игры ботиками в пиннаклях? Т.е. в чем смысл создания этого топика?
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Ptolmees @ 16.1.2020)
    Как сие проверялось?

    Никогда не тестировал пинку на качество


    Многие кто её тестировал... В бегах... Или работают в яндекс такси!
    А проверяется все... Собственными деньгами на собственной жопе!)
    Ответить Цитировать
    3
  • Жан, вот как ты понимаешь ,как должно быть ,а как быть не должно? Потом тебя болтает из стороны в сторону , ставим П1 , теперь ставим П2 , оставляем только тоталы, потом мы ставим П1 и П2 и тоталы, сегодня мы ставим только тоталы , завтра начнешь еще бейсбол ставить! Мне лично - это напоминает обычную лудку, только она скрыта под покровом каких-то программ , ретроанализа или каких то алгоритмов "как должно или как не должно быть" !
    Нельзя ли просто взять БР , который не жалко засадить , проставить 1000 маркетов любой ставкой, сравнить свой кеф и кеф закрытия , проанализировать налево мы ебошим или есть смысл в ставках?

    Просто объясни мне, факт ,выходят на корт играть два гавна , на эти два гавна буки в виде кефов выдали вероятность их победы , одно гавно сливает другому гавну ,и так не должно быть! И как можно делать выводы исходя из такой мизерной дистанции ?

    Я выводы сделал давно, не хочу писать выводы тут , слишком хорошо к тебе отношусь , не хочу портить твое отношение к себе! Хочу наоборот ,чтобы ты немного прислушался к моим словам ! Я в теме ставок давно ,и первые мысли , когда видишь подобные темы возникают такие , "какой смысл этого?" !

    P.S. Анализ ,проделанных ставок очень простой - это кеф нашей ставки и кеф рынка закрытия , сравниваешь и все , точка! А диспа можно бить на протяжение тысячи ставок , даже если мы, всегда , угадываем движение кефа, и мы попадаем в просадку и так понятно "не должно быть" , но так было , есть и будет!
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Buruchaga @ 13.5.2019)
    Привет! А не проще просто создать рассылку на бетоне? И я так понял ты ставишь фикс. прибылью , но чтоб не мучатся в рассылке можно и флет повести по 1-2% ! А мы кулачки сожмем + на бетоне реально подписчиков появится много , если будешь показывать рез-ты! А так подпишусь на твой топик ,если ты не против!

    Visavi, обрати внимание , что Волкодав и тут поставил минус человеку в постах!

    Бетoн(для тех, кто не в курсе -betonsuccess.ru) -это не совсем мой формат.

    Для доказательства, что все ставки реальные -я раз в месяц будет делать отчет со скринами из лобби пиннакла

    Продавать массово рассылку я не могу, потому что:
    а).В таком формате как это сделано на бетоне -это будет надувательство клиентов. У меня пока в месяц получается около 100 ставок, если срастется с тоталами -будет дай бог 150. При том, что на дистанции 300 ставок может быть в ноль(или даже в минус) , кто захочет такое покупать?

    б).75% ставок будет на челленджеры. Соответственно,если я ставлю, то роняю линию условно на 0.03. 1-й подписчик уронит линию еще на 0.03. 0.06 -это где-то 4%. При РОИ условно 5%, уже 3-й подписчик будет ставить в минус
    Вдобавок, я ставлю в разное время. Иногда прямо перед матчем.
    Поэтому я вижу только вариант 1-2х подписчиков , с которыми я буду индивидуально договариваться
    Либо на доверии продавать доли
    Сообщение отредактировал jjjean - 13.5.2019, 20:55
    Ответить Цитировать
    3
  • Регулярка НХЛ почти закончилась, можно подводить итоги

    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня большой список

    Ответить Цитировать
    3
  • Отчет за август
    Ответить Цитировать
    2
  • Итоги года
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Crazyfist @ 6.6.2020)
    ну что , будет ли продолжение?


    Обязательно. Начну осенью .Пока посчитал КХЛ, на подходе теннис

    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.