А какой он на вкус, этот покер?)

Последний пост:02.06.2019
44
Статистика
Всего постов
669
51,167 просмотров
Новых постов
+0
18 в день
Лучшие посты автора
24.05.2019 +53
14.05.2019 +23
15.05.2019 +16
03.05.2019 +11
27.04.2019 +11
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +74
Shuller_A1t +18
M45PL +18
Shuller_A1t +15
Julio +14
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 34
Какой контент Вам наиболее интересен? (можно выбрать более одного варианта ответа)
  1. Интересные раздачи с забавными картинками и мемами
    17%
    14
  2. Обсуждение сложных раздач(теория)
    30%
    25
  3. Жизненные истории
    18%
    15
  4. Различное творчество(выдуманные рассказы, шутки про ГСЧ и т.д.)
    5%
    4
  5. Только графики с результатом сессии
    23%
    19
  6. Свой вариант(просто отдаёте голос сюда и пишете идею в комментариях)
    6%
    5
  • xXxTereMxXx, смена размера 3 бета приведет разве что к тому, что тебя будут реже 4бетить(ну или делать это меньшим сайзом, чтобы не быть привязянным к банку) плюс на тебя напишут нотс потом, что ты делаешь большой сайз с говном и начнут часто коллить или 4 бетить, зачем это надо? Ну если охота, так экспериментируй, только потом отвыкать придется против серьезных оппов...ну и не забывай, что у оппа на тебя есть статистика, и его очень заинтересует твой большой процент трибета с большим сайзингом
    2/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xXxTereMxXx @ 24.5.2019)
    1) Меньше импровизаций и лузовых 3бетов, по крайней мере на нл5. Очень много денег сжигается именно из-за этого
    2) Надо подумать над размерами префлоп 3-бета, и это я хотел бы обсудить с Вами


    1. Ещё когда ты играл омаху я тебе говорил по поводу импровизации...
    2. А чем тебя стандарт 3-бета не устраивает? 3х-в позе, 3,5-4х без позы.
    27/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, подстраиваться прикольно(и что самое главное, легко), когда долго хедз-ап играешь с одним и тем же человеком) А тут поле зума, и оно огромное... Просто хочу найти какие-то общие приёмы, которые положительно на игру повлияют.

    newelen, хм... то есть предлагаешь делать один и тот же размер трибета, чтобы избежать излишней путаницы?

    Nik_old, вот по поводу разного размера из позиций. Почему мы даём больше без позы? Чтобы оппонент с меньшим шансом нас коллировал?) Ведь получается же, что в позиции выгодно играть большой банк, а без позиции - маленький
    216/282
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xXxTereMxXx @ 24.5.2019)
    Nik_old, вот по поводу разного размера из позиций. Почему мы даём больше без позы? Чтобы оппонент с меньшим шансом нас коллировал?) Ведь получается же, что в позиции выгодно играть большой банк, а без позиции - маленький


    4-бет в блев реже будут делать на увеличенный размер 3-бета, в позиции можно трибетить шире и чаще. Задумайся зачем мы трибетим с АК?
    28/54
    Ответить Цитировать
    0

  • Раз у нас начались теоретические обсуждения, хотел бы спросить поподробнее про использование овербетов. Насколько это выгодно, чтобы как следует добрать или выбить к примеру вторую пару, которую на пот бет оппонент вряд ли выкинет? Какого размера овербеты можно использовать и т.д.
    Хочу побольше об этом узнать. Давайте делиться опытом)
    217/282
    Ответить Цитировать
    0
  • Nik_old, думаю, мы 3бетим с АК, потому что чаще всего мы впереди. Мы разгоняем банк с рукой потенциально сильнее, чем у оппонента.
    218/282
    Ответить Цитировать
    0
  • xXxTereMxXx, не в путанице дело а в эксплойте таких сайзингов адекватными оппами, это как если ты всегда чекаешь сухой флоп с сильной рукой, оппы с которыми ты будешь играть, будут в курсе, что у тебя в диапазоне бета только слабые руки, и будут флоатить и ререйзить, так и с твоими сайзингами дело обстоит
    3/33
    Ответить Цитировать
    0
  • xXxTereMxXx, это правильно, но это не готовая рука, с которой без позиции тебе будет довольно сложно играть на любых дро флопах и против рыбы коллящей 3 бет с парами, поэтому без позиции мы разгоняем банк не только потому, что мы впереди, но и чтобы против нас реже играли коннекторы и одномастные тузы(но против норм оппов это не спасет, они разумеется все равно в позе заколлят)
    4/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Я овербечу по Инвокеру))
    Цитата (xXxTereMxXx @ 24.5.2019)
    Nik_old, думаю, мы 3бетим с АК, потому что чаще всего мы впереди. Мы разгоняем банк с рукой потенциально сильнее, чем у оппонента.


    А можно на это посмотреть с другой стороны: мы трибетим с АК т. к. это хорошие блокеры, что бы выбить мелкие и средние карманки, коннекторы, полуконекторы... С АК 2 раза из трёх мы не попадём в борд и играть тяжело, а так трибетнул - оп сфолдил - профит.
    29/54
    Ответить Цитировать
    1
  • Nik_old, не выбьешь ты коннекторы у адекватных оппонентов) а на нл2 даже пары не выбьешь)) и насчет того что без позиции у нас нет колла, это только новичков касается в основном, даже 4 беты и то коллятся
    5/33
    Ответить Цитировать
    0
  • К истории про самый жгучий соус. Недавно, находясь в Мексике, купил на местном рынке жёлтых перчиков. С утра проснулся, взял их, нарезал, кинул в омлет. Приготовил, помыл руки с мылом. Спустя несколько минут зачесался глаз и я естественно его почесал. И начался сущий ад. В течении 30ти минут я не мог открыть глаза даже на миллиметр, всё лицо горело, началась тошнота. Я повзал соседку, она налила мне в миску молока, в которым я начал протирать глаза, но это помогло слабо, оставалось только ждать. Я думал, что уже никогда не смогу видеть. На следующий день, я сделал себе хлопьев в этой тарелке, но после того как помыл её руки начало жечь. Как оказалось это был перец Хабанеро(150к-300к по шкале), жгучесть которого даже мыло не смывает. Местные рассказали, что когда его берут в руки, то предварительно смазывают их маслом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • xXxTereMxXx, овербетить можно, если ты по какой-то причине пропустил улицу торговли, а так они в принципе не особо нужная опция...ну и блефы там тогда тоже должны присутствовать
    6/33
    Ответить Цитировать
    0
  • newelen, сейчас попробую повторить урок . Трибетить меньшим сайзингом в позиции (чтобы оппоненты заходили с нами играть, ведь у нас преимущество), а без позиции большим сайзингом (чтобы нам приходилось разыгрывать меньше неудобных банков). И лучше не изменять размер от силы руки, чтобы нас не смогли бить по слабым местам. Так, учитель?)

    Nik_old, с таким успехом можно и А2-А5 трибетить, вот там точно рассчитываем на фолд
    219/282
    Ответить Цитировать
    0
  • xXxTereMxXx, логика присутствует, нл 10 побьешь)
    7/33
    Ответить Цитировать
    1
  • xXxTereMxXx, я тебя сильно удивлю если скажу что А2-А5s идут в трибет?) А иногда даже и в блеф пуш?) Например у оппа 4 бет 6 процентов а выставляется он только с КК+)
    8/33
    Ответить Цитировать
    0
  • больнойублюдок, можно сказать, сам себя "перцовым баллончиком" обработал)) Интересно ведь, что там наверняка местные жители уже привыкли к таким острым продуктам, и для них это не кажется чем-то адским.
    220/282
    Ответить Цитировать
    0
  • newelen, не удивишь, я в агротильте и К6о в пуш уводил
    221/282
    Ответить Цитировать
    0
  • xXxTereMxXx, так я и не про тильт, а про стандартную опцию Оо как раз К6 уводить в пуш это фишовость, в отличие от А2s)
    9/33
    Ответить Цитировать
    0
  • xXxTereMxXx, вообще конеш зум это такая шляпа, в которой ты можешь очень широко играть префлоп(вряд ли у оппов на тебя есть статы), но очень узко играть постфлоп...очень много любителей заходить под твои трибеты половить сет или оппов играющих исключительно фитофолд
    10/33
    Ответить Цитировать
    1
  • newelen, блокер на К есть, всё зашибись!) Ну а вообще сам понимаю, что даже для блеф-рейзов должно быть подходящее эквити.
    Пока что пытаюсь определиться с бетсайзингами и хочу впихнуть в свою стратегию овербеты. Всё равно на нл5 не верят и щедро платят)
    222/282
    Ответить Цитировать
    0
1 5 25 26 27 28 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.