А какой он на вкус, этот покер?)

Последний пост:02.06.2019
44
Статистика
Всего постов
669
51,155 просмотров
Новых постов
+0
18 в день
Лучшие посты автора
24.05.2019 +53
14.05.2019 +23
15.05.2019 +16
03.05.2019 +11
27.04.2019 +11
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +74
Shuller_A1t +18
M45PL +18
Shuller_A1t +15
Julio +14
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 34
Какой контент Вам наиболее интересен? (можно выбрать более одного варианта ответа)
  1. Интересные раздачи с забавными картинками и мемами
    17%
    14
  2. Обсуждение сложных раздач(теория)
    30%
    25
  3. Жизненные истории
    18%
    15
  4. Различное творчество(выдуманные рассказы, шутки про ГСЧ и т.д.)
    5%
    4
  5. Только графики с результатом сессии
    23%
    19
  6. Свой вариант(просто отдаёте голос сюда и пишете идею в комментариях)
    6%
    5
  • ХЗ зачем ты ПЛО бросил, как по мне самый крутой вид покера на данный момент, конечно при условии, если ты чувствуешь в себе силушку богатырскую.Потенциал к росту скилла огромный, где можно доминировать и унижать слабых регов, плюс просто изничтожать любителей.Вместо этого ты рванул в этот огрызок нормального нл, да еще и с конским рейком
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Экшн Подъём. (На вопрос о контенте)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • DBG, огромная дисперсия, холдем даёт более стабильный доход. Ну и 50000 рук, отыгранные в ноль, дали о себе знать) Я просто не смог прочувствовать игру. Приятнее развиваться в том направлении, где у тебя с самого старта уже идут какие-то успехи.

    klon2311, стараюсь сделать это в турбо режиме Пока что прошёл половину нл5 за три дня)
    209/282
    Ответить Цитировать
    0
  • Осталось убить босса уровня и можно переходить на следующий :)
    57/72
    Ответить Цитировать
    4
  • Julio, ага Напишу какой-нибудь эпичный отчёт, когда в следующее подземелье буду отправляться)
    210/282
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот чувствую, что когда я голоден, я лучше соображаю. А когда поешь, приходит какое-то ощущение, что ты добился успеха в жизни, и ничего тебе в ближайшее время не надо) Или организм тратит энергию на усвоение пищи, я точно не знаю. В любом случае мысли собираются хуже, и наступает чувство лени. Раз так, не пойду заливать в зум, а лучше историю расскажу

    Вчера решил попробовать один из самых острых соусов в мире - satan's blood.

    Для сравнения: в соусе табаско в среднем 5000 единиц остроты, а в тут - 800000. То есть в 160 раз острее. Правильно ведь посчитал?)

    Ну так вот, когда попросил попробовать, при мне открыли ёмкость и опустили конец зубочистки. Я-то думал, дадут хотя бы несколько капель. Однако, меня предупредили, что многим людям и такого количества достаточно. Не зная, чего ожидать, я решил сначала понюхать зубочистку. Пахнет чем-то кислым. Потом повертел зубочистку по языку с предвкушением каких-то бурных эмоций, и тут началось...
    Сначала я уловил какой-то непонятный вкус, но это уже было неважно!) Где-то через две секунды было ощущение, что я обжёг язык кипятком, и у меня во рту много мелких иголок. Соус даже таким маленьким количеством бьёт мгновенно, и это ощущение только нарастало. Потом начали усиленно выделяться слюни, и как только я их проглотил, мгновенно обожгло горло. Я бы сказал, что если во рту ощущение еще было терпимым, в горле было ну совсем неприятненько. До слёз дело не дошло, но, если бы я взял дозу побольше, вшторило бы как следует Само ощущение остроты прошло минут через 10. Можно было запить молоком или заесть мороженкой, но я просто вдыхал холодный воздух, и это приносило временное облегчение) Хотелось продержаться подольше и посмотреть, как долго это состояние будет держаться. Вроде как у нас в Новосибирске был магазин, где можно купить баночку на 13млн остроты... Но это дорого, и стоит ли оно того?) Скорее всего там будут невообразимые пытки с одной капли))
    В целом было интересно, но было бы забавнее, если бы сразу побольше соуса дали. А то толком и не помучился
    Мороженку на выходе из магазина я всё-таки купил...

    211/282
    Ответить Цитировать
    53
  • Знатоки, вот вам раздача к обсуждению.
    Что делаем с QQ в этой ситуации, если статов не оппонента нет? Подстава, или можно было отскочить дешевле?
    Мои мысли: можно сыграть колл 3-бета, но тогда мы без позиции, и играть неудобно. Оппонент может продавить меня по любым А,К столам, даже если у самого оппонента их нет. Можно сыграть 4-бет, но тогда вроде как и на оллын не имеем права выкидывать, потому что там часто будут АК, JJ и QQ, и потому что мы уже вложили часть денег в банк.

    PokerStars Zoom, Hold'em No Limit - $0.02/$0.05 - 6 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    xXxTereMxXx (UTG): $5.62 (112 bb)
    gena60 (MP): $5.00 (100 bb)
    Güster (CO): $5.00 (100 bb)
    NdaaY (BU): $10.03 (201 bb)
    lub0_1989_bg (SB): $5.00 (100 bb)
    Knownname (BB): $6.28 (126 bb)

    Pre-Flop: ($0.07) Hero (xXxTereMxXx) is UTG with
    xXxTereMxXx (UTG) raises to $0.17, 2 players fold, NdaaY (BU) 3-bets to $0.50, 2 players fold, xXxTereMxXx (UTG) 4-bets to $1.40, NdaaY (BU) 5-bets to $10.03 (all-in), xXxTereMxXx (UTG) calls $4.22 (all-in)

    Flop: ($11.31) (2 players, 2 all-in)

    Turn: ($11.31) (2 players, 2 all-in)

    River: ($11.31) (2 players, 2 all-in)

    Total pot: $11.31 (Rake: $0.47)

    Showdown:
    NdaaY (BU) shows (two pair, Kings and Jacks)
    (Equity - Pre-Flop: 82%, Flop: 90%, Turn: 86%, River: 100%)

    xXxTereMxXx (UTG) shows (two pair, Queens and Jacks)
    (Equity - Pre-Flop: 18%, Flop: 10%, Turn: 14%, River: 0%)

    NdaaY (BU) wins $10.84
    212/282
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно сыграть колл, можно 4бетнуть, но в случае пуша придётся пихаться , ведь у нас нет информации насколько широко играет оппонент. Ух, тяжёлый анализ выдался
    1/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Пффф... Даже не знаю, радоваться или плакать. Я не понимаю, когда стоит играть QQ и AK на стек. Дважды попадаю вот так в оппонентов без статистики. Вот по поводу АК. После того как я вижу 5бет, я должен поверить и сфолдить? Или всё-таки оллын загрузить? Как я понимаю, самая глупая опция - это колл, я ёё не рассматриваю.

    PokerStars Zoom, Hold'em No Limit - $0.02/$0.05 - 6 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    ikovico (UTG): $5.00 (100 bb)
    Yana322322 (MP): $10.08 (202 bb)
    xXxTereMxXx (CO): $6.29 (126 bb)
    juancho0007 (BU): $5.95 (119 bb)
    lojack16 (SB): $8.05 (161 bb)
    FACCHETADE$ (BB): $4.10 (82 bb)

    Pre-Flop: ($0.07) Hero (xXxTereMxXx) is CO with
    2 players fold, xXxTereMxXx (CO) raises to $0.12, 1 fold, lojack16 (SB) 3-bets to $0.41, 1 fold, xXxTereMxXx (CO) 4-bets to $1.15, lojack16 (SB) 5-bets to $3.30, xXxTereMxXx (CO) 6-bets to $6.29 (all-in), lojack16 (SB) calls $2.99

    Flop: ($12.63) (2 players, 1 all-in)

    Turn: ($12.63) (2 players, 1 all-in)

    River: ($12.63) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $12.63 (Rake: $0.52)

    Showdown:
    xXxTereMxXx (CO) shows (a flush, Ace high)
    (Equity - Pre-Flop: 7%, Flop: 14%, Turn: 25%, River: 100%)

    lojack16 (SB) shows (two pair, Aces and Threes)
    (Equity - Pre-Flop: 93%, Flop: 86%, Turn: 75%, River: 0%)

    xXxTereMxXx (CO) wins $12.11
    213/282
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xXxTereMxXx @ 24.5.2019)
    Можно сыграть 4-бет, но тогда вроде как и на оллын не имеем права выкидывать, потому что там часто будут АК, JJ и QQ, и потому что мы уже вложили часть денег в банк


    Ну да QQ там часто будут) АА и КК вот что часто будет. JJ часто на нл5 зум 5-бет пушат против утг? Просто ты с дамами против тузов и королей в полной @@@@, против АК - монетка, и единственная рука, которую ты рад увидеть это JJ.
    25/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Ситуации с подобным 5бетом встречаются на микро супер - редко и я бы без раздумий сбросил дам или AK.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • То есть общая рекомендация особенно на микролимиты на 5-бет отвечать только с КК и АА?
    214/282
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xXxTereMxXx @ 24.5.2019)
    То есть общая рекомендация особенно на микролимиты на 5-бет отвечать только с КК и АА?


    В вакууме да, но я только пиздеть умею) )
    26/54
    Ответить Цитировать
    3
  • xXxTereMxXx, В поздних выставиться на QQ+ AK в большинстве случаев не будет ошибкой, я же имел в виду конкретный случай с 5бет - не пушем, против неизвестного или рега я бы предпочёл иметь здесь оверфолд.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Я не большой специалист в НЛХ и мне думается, что если Хиро после своего 4бета (в случае если злодей заколлит 4бет и не будет 5бетить) не собирался падать ни на каком из флопов (а падать, наверное, и неверно) , то почему бы сразу ему не 4бет-пушнуть. Какое-то фолдеквити , возможно, есть, и если удастся выбить хоть какие-то средние или мелкие пары против которых у АК монетко, хоть раз из 10, то это уже будет плюс ЕВ.
    58/72
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, как минимум потому, что мы не оставляем возможности оппоненту совершить ошибку с маргинальной рукой. Плюс, находясь в позиции, в случае колла оппонента, у нас есть неплохие шансы выдавить эквити чужой руки или банально перекупить её. В четырёх картах по - другому работает?
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • в четырех картах еквити рук близкие, поэтому любой фолд соперника - благо для нас, хоть на флопе, хоть на префлопе.
    Запихон соперника с маргинальной рукой на префлопе - тоже благо, еще большее.

    А на постфлопе самые главные ошибки соперники совершают не с маргинальными руками. А когда пихают 2-3 натс против старшего

    Вот такая разница в ошибках
    59/72
    Ответить Цитировать
    0
  • День 4:
    НЛ5: 38%

    Плохой игровой день. Начало было вполне себе хорошим, а потом случился стандартный подруб от покерстарс. Что не делай - всё будет плохо. А я ещё прилично так переборщил с агрессией. Оппоненты коллировали овербеты до конца по третьей-четвертой паре, довольно часто показывали мне к риверу сет, другие типы сказочных доездов и т.д. Я взял перерыв, вернулся через 4 часа и залил ещё больше))
    Скажем так, на подкрутку я влиять не могу, но могу сделать несколько выводов:
    1) Меньше импровизаций и лузовых 3бетов, по крайней мере на нл5. Очень много денег сжигается именно из-за этого
    2) Надо подумать над размерами префлоп 3-бета, и это я хотел бы обсудить с Вами

    Я ловил себя на мысли, что можно менять размер 3-бета для разных ситуаций. Вот к примеру у меня АА, я в позиции, и мне с CO прилетает рейз. Я хочу, чтобы рейзер зашел в игру и не выбросил карты средней силы. И если, к примеру, опп даёт рейз 0,15, я не хочу ставить 0,50 и выбивать его из банка. Я хочу поставить 0,40 и заманить его с более слабым диапазоном.
    Возьмём другую ситуацию. Я на МБ, баттон даёт рейз 0,15. У меня АJ. Карта средней силы, которую нужно 3бетить. Но ведь я без позиции, и вообще AJ в целом играются так себе. Однако, они стоят впереди общего диапазона рейза с баттона. В этом случае я заинтересован, чтобы оппонент выбросил, и мне просто достались блайнды. Тут я бы склонялся к 3бету в 0,55, чтобы у оппонента было еще меньше желания коллировать.

    Какие Ваши мысли по этому поводу? Правильно ли я думаю, и не будет ли слишком очевидно делать уменьшенные 3беты с премиумами?
    215/282
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну как бы это и есть уже более серьезный покер, с подстройкой под соперника.

    Опп начинает замечать, что ты с премиум руками трибетишь мало, а с руками средней силы - много, подстраивается, и начинает тебя ебать.
    На твои малые трибеты выбрасывать, а на большие трибеты 4бетить с сильными руками или коллить с мегасильными.

    Потом ты замечаешь, что он это заметил, и начинаешь играть против него наоборот - с сильными трибетить много, со средними трибетить мало, он начинает влетать, пока не замечает, что ты изменился , и начинает эджаститься...

    в этих регварах и проходит жызнь покериста :)
    60/72
    Ответить Цитировать
    0
  • xXxTereMxXx, без статов лучше коллить и учиться играть без позиции, Джанда говорит АК и QQ в оллинах плохи, если б мы знали что это стандартный рег с трибетом 10 например, то это 4бет пуш, но мы не знаем, так что можешь включать баланс и коллить без позы
    1/33
    Ответить Цитировать
    0
1 4 24 25 26 27 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.