Омич вылезает с NL100

Последний пост:26 марта
325
Статистика
Всего постов
1776
334,432 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.06.2021 +117
31.05.2022 +112
30.07.2021 +112
29 февраля +96
17.06.2021 +96
Лучшие посты читателей
vdgch +44
DmitryLove +42
Kachalovskyi +42
Mikeypr +40
Rustin +38
Самые активные читатели
1 16 36 37 38 39 58 89
Сколько вам лет?
  1. Я пиздюк (< 18)
    1%
    14
  2. Я умею завязывать шнурки самостоятельно (18-21)
    4%
    56
  3. Могу сам сварить пельмени (22-24)
    5%
    67
  4. Могу сам оплатить квитанции (24-26)
    8%
    104
  5. Могу сам разобрать сифон под мойкой (27-29)
    15%
    191
  6. Могу сам собрать компьютер из гвоздей и грязи (30-35)
    39%
    491
  7. Могу перемещать предметы силой мысли (35-39)
    18%
    228
  8. Я создатель всего сущего (40+)
    10%
    123
  • Заметил одну вещь в себе и в окружении, которая касается отношения ко сну.

    Будучи студентом с бесчисленными экзаменами и защитами впереди, будучи программистом с горящими дедлайнами и кучами задач - я обожал ночь и сон, ведь я ничего не делаю. Ведь это единственное время, когда до тебя никто не доебётся и тебе не нужно делать ничего из того, чего бы тебе не хотелось.

    Будучи покеристом или студентом на каникулах - я не люблю сон, потому что я ничего не делаю. Мне не терпится начать новый день, чтобы узнать что-то новое, что-нибудь посмотреть или же вновь сесть за столы, и даже, глядя на пять утра на часах, я думаю: "бля, еще 3-4 часа спать". Эдакий Мартин Иден на минималках.

    Поэтому в голове сложилось мнение, что, если человек любит и обожает сон - скорее всего что-то у этого человека не так в жизни. Нелюбимая работа, тяжелый труд, депрессия, может еще чего. Интересно, насколько оно верное.

    зы, 50$ я так и не получил, обидно. Не верьте скандинавам.
    315/665
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (scenotaph @ 15.12.2020)
    Поэтому в голове сложилось мнение, что, если человек любит и обожает сон - скорее всего что-то у этого человека не так в жизни. Нелюбимая работа, тяжелый труд, депрессия, может еще чего. Интересно, насколько оно верное.


    Я вот сколько себя помню, всегда любил спать.

    В универе, когда болел бодибилдингом головного мозга, не мог представить своей жизни без качественного сна. Я мог пропустить занятия только потому, что считал, что если я не высплюсь, то словлю катаболизм и похерю результаты последнего месяца. Тогда ко сну отношение было, как к инструменту, который позволял мне прогрессировать в качалке.

    Потом я открыл для себя покер.

    В периоды, когда все хорошо: за столами нормально раздают, в доме порядок, проблем нет и тд. Я ложился спать с улыбкой на лице и строил планы на день грядущий. Тогда ко сну отношение было, как к возможности отдохнуть, чтобы провести еще один такой хороший день.

    В периоды, когда все плохо: в первую очередь из-за покера и далее уже по цепочке -> плохое настроение -> быт. Ложился я спать с мыслью побыстрее все это закончить. Тогда ко сну отношение было, как к возможности уйти от проблем. Просыпаться хотелось меньше всего в эти периоды...

    Но в любом случае, спать я всегда любил)
    2/2
    Ответить Цитировать
    13
  • В 20-25 легко обходиться малым количеством сна и быть бодрым. В 30+ чем дальше, тем жеще со сном. Поспал меньше 5-6 часов - день потерян.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (scenotaph @ 15.12.2020)
    Поэтому в голове сложилось мнение, что, если человек любит и обожает сон - скорее всего что-то у этого человека не так в жизни. Нелюбимая работа, тяжелый труд, депрессия, может еще чего. Интересно, насколько оно верное.


    Но все же логика в этом есть, по отношению к лишнему сну. Когда с утра вялость, даже если поспал 7+, когда днём охота прилечь.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Сон, как явление природы, до сих пор остаётся довольно загадочным. По словам ученых-сомнологов «во время сна происходит упорядочение и обработка информации, полученной в течении дня», но вряд ли это в полной мере раскрывает природу сна, как она есть.

    Казалось бы, в процессе эволюции должен был произойти естественный отбор среди тех животных, у которых время бодрствования в течении суток увеличивается. Сон это не просто потерянное время. Во время сна мы беспомощны перед хищниками и конкурентами. И на это уходит треть всей жизни - огромное количество времени. Но такого отбора почему-то не произошло.

    Мы можем осознанно голодать (кто-то даже умирает от анорексии), не пить воду, но сами по своей воле принимаем решение когда есть и пить. Со сном не так. Если кто-то решит совсем не спать - у него это не получится, он уснёт против своей воли, как будто будучи запрограммированным на сон.
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Год понемногу подходит к концу и очень хочется подводить какие-то итоги, оглядываясь на то, что произошло нового за этот год.

    Я уволился с IT с окладом в ~1000$, что по меркам города для молодого специалиста хорошие деньги и перешёл в покер, отчасти благодаря карантинному буму, отчасти благодаря работе над игрой и поту. Стал достаточно крепким регом нл50 и начинаю давать экшн на сотке, что для меня еще год назад было какой-то мечтой.

    Я человек несемейный, и мои расходы в месяц почти никогда не превышают и 500$. Как следствие - у меня начали копиться деньги. Я помню, как буквально полтора года назад я занял 300 рублей у подруги на покушать (у родителей деньги не беру принципиально примерно с 16 лет), до зарплаты оставалось буквально полтора дня и потратил их на крылышки KFC и на следующей день тупо голодал без денег. В тот момент я подумал, что я, конечно, панк пиздец, но что-то я делаю не так.

    Несколько позже, я открыл для себя базовые книги по финансовой грамотности, по типу "Богатый папа, бедный папа", "Самый богатый человек в Вавилоне", после чего прочитал пару книг по инвестированию и начал инвестировать в январе этого года (как раз перед сильным мартовским обвалом рынков). Сначала это были акции из рекомендации в приложении (лишь бы купить, да пощупать, как это и с чем это едят), затем я научился читать отчётности и сейчас подхожу к этому делу несколько более ответственно. Деньги не должны лежать просто так, а должны делать деньги - по сути, примерно такая же логика у покеристов в построении банкролла.

    Отсюда вытекают влажные мечты о пресловутом пассивном доходе и хорошие покерные результаты вполне себе превращаются в осмысленную цель - заработать N денег, чтобы в результате иметь с них пассивный доход, а не просто деньги ради денег и неясное будущее в виде "играть в карты всю жизнь, или пока покер не умрёт".

    За этот год мой прирост составил ~9% в долларах и ~15% в рублях (на растущем рынке все молодцы), не смотря на то, что последние месяцы я практически ничего не покупал, а тупо откладываю кеш или покупаю облигации на перегретом рынке.

    Я не уверен, что читателям моего блога будет интересно, если я буду писать что-то про свои инвестиции/покупки (хотя, может, я ошибаюсь и можно периодически это делать), поэтому, возможно, если здесь есть желающие одиночки инвесторы-покеристы, я был бы не против организовать мини инвесторскую "любительскую" конфу. Я не трейдер, деривативами не торгую, обычный работяга немного умеющий в фундаментальный анализ. Пишите в личку, если есть такое желание).
    316/665
    Ответить Цитировать
    90
  • Привет. Если не сложно, можешь посоветовать с чего начать изучать сферу инвестирования, например литературу? В будущем хотелось бы заняться этим же.
    4/17
    Ответить Цитировать
    2
  • scenotaph, Хорошим делом занимаешься. Я как раз ищу для себя книги по инвестированию. Что можешь посоветовать?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (scenotaph @ 18.12.2020)
    "Самый богатый человек в Вавилоне"


    просто топ, тоже в свое время помогла мне переосмыслить финансовую составляющую
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет, инвестированные деньги считаешь как часть покерного бра?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (scenotaph @ 18.12.2020)
    Я помню, как буквально полтора года назад я занял 300 рублей у подруги на покушать (у родителей деньги не беру принципиально примерно с 16 лет), до зарплаты оставалось буквально полтора дня и потратил их на крылышки KFC и на следующей день тупо голодал без денег.

    А нельзя было купить на 300 рублей КГ курицы и пакет гречки и есть ее два дня? Обязательно крылышки и голод?
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (arozinov @ 18.12.2020)
    А нельзя было купить на 300 рублей КГ курицы и пакет гречки и есть ее два дня? Обязательно крылышки и голод?


    Поэтому ты и не панк.
    1/1
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (pornodemon @ 18.12.2020)
    можешь посоветовать с чего начать изучать сферу инвестирования, например литературу


    Цитата (LackyPanch @ 18.12.2020)
    Я как раз ищу для себя книги по инвестированию. Что можешь посоветовать?)


    Я не являюсь "гуру" инвестирования, и не знаю и трети того, что периодически обсуждается в блоге Меркатора, поэтому я просто напишу, что я считаю полезным из того, с чем я ознакамливался.

    Для мотивационного и базисного пенделя это две книги, которые я написал выше, затем мне очень вкатил курс Эдуарда Дубинского "Успешный инвестор" (воротит от слова успешный, но всё же), очень медленно и разжевано, но достаточно концентрированно подана необходимая информация. Разумный инвестор можно почитать, но скипая все главы про деривативные инструменты, чтобы не забивать голову.

    Вообще, в наше время вместо книг можно смотреть недлинные видосы на ютубе, где в сжатом виде подадут ту же актуальную информацию, что и в книгах, но без излишней воды.

    После прочтения и просмотра вышенаписанного, я просто гуглил видосы/статьи про фундаментальный анализ и про то, как читать отчётности. Этого базиса вполне себе хватит, имхо, для того, чтобы начать инвестировать с каким-никаким пониманием.
    317/665
    Ответить Цитировать
    2
  • Art-, Привет, инвестированные деньги для меня неприкосновенный запас. У меня плотный бр и неплохая финансовая подушка.
    318/665
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (arozinov @ 18.12.2020)
    А нельзя было купить на 300 рублей КГ курицы и пакет гречки и есть ее два дня? Обязательно крылышки и голод?


    Конечно нет, я же долбоёб панк. Деньги улетали на джанкфуд и пьянки только так.
    319/665
    Ответить Цитировать
    5
  • Григорий Баршевский «Хочешь выжить? инвестируй»
    Не смотря на то что я знаком с инвестициями , я всегда ищу новую литературу для того чтобы
    1) Узнать что-то новое
    2) Чтобы было просто и интересно.
    Думаю это та самая книга для начинающих. Все на пальцах.

    Сам инвестирую, так как большого капитала на имею поэтому купил финекс на Америку. Ну и газпром долго держу, потому что в минусе закрывать позицию не очень хочется.
    А так ТС красавчик, давно тебя читаю. Движешься в правильном направлении.
    6/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (scenotaph @ 18.12.2020)
    Конечно нет, я же долбоёб панк. Деньги улетали на джанкфуд и пьянки только так.

    По-моему мне пихают... Посмотрел посты автора в начале дневника - одни раздачи и флопзила. Разве панки так себя ведут?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • arozinov, мимикрируют под адекватов
    320/665
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (arozinov @ 18.12.2020)
    А нельзя было купить на 300 рублей КГ курицы и пакет гречки и есть ее два дня?


    гречка стоит дороже мяса )))) голодные студенты, когда все деньги пропьют.... покупают курицу по акции за 99р кило (срок годности которой кончится завтра-после завтра) картошки, лучка, морковки... кидаешь всё в мультиварку, и получается офигенное рагу за 300р на НЕДЕЛЮ!... из двух кило мяса, овощей и еще на хлеб с мазиком останется
    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • scenotaph, Про инвестиции пиши обязательно)
    Каким приложением пользуешься?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 16 36 37 38 39 58 89
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s