Омич вылезает с NL100

Последний пост:7 апреля
350
Статистика
Всего постов
1822
346,424 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30 марта +167
28.06.2021 +117
31.05.2022 +112
30.07.2021 +112
29 февраля +97
Лучшие посты читателей
vdgch +44
DmitryLove +42
Kachalovskyi +42
Mikeypr +40
Rustin +38
Самые активные читатели
1 48 68 69 70 71 90 92
Сколько вам лет?
  1. Я пиздюк (< 18)
    1%
    16
  2. Я умею завязывать шнурки самостоятельно (18-21)
    4%
    57
  3. Могу сам сварить пельмени (22-24)
    5%
    68
  4. Могу сам оплатить квитанции (24-26)
    8%
    106
  5. Могу сам разобрать сифон под мойкой (27-29)
    15%
    198
  6. Могу сам собрать компьютер из гвоздей и грязи (30-35)
    38%
    505
  7. Могу перемещать предметы силой мысли (35-39)
    18%
    241
  8. Я создатель всего сущего (40+)
    10%
    127
  • Пацаны а чем вам электронка то не вкатывает? я вот перешел на нее после сиг, вообще кайф.  Год уже курю, тяжести в легких нет, отдышки тоже, приятное ощущение вкусного кальянчика. Курю слабоникотиновую жижу 2%. Курю везде, в поезде, в самолете(без палева), в магазине,, выдыхаю через нос, дыма почти нету, даже не доебаться никак при желании. Ни запаха ни вони никакой нету. Не представляю как после нее можно вернуться обратно к сигам. Ясен хуй и то и то вредно, но по ощущениям электронка безопаснее процентов на 40%-50%. Так же перед компом во время сесии, кайфово, не нужно бегать на балкон ставить ситауты и терять фишей. Одни плюсы кароче. Имхо.

    4/7
    Ответить Цитировать
    3
  • NIXONJK, на самом деле хороший вариант - я его в силу зашоренности даже ни разу не рассматривал.

     

    Посоветуйте электронку, что ли, гайс.

    520/677
    Ответить Цитировать
    1
  • Тоже курил электронки, поды всякие. Сейчас перешел на одноразки (1500-2000 затяжек), они дороже обходятся, но намного приятнее курятся (мб электронки неудачно выбирал, хз)

    минус в том, что не чувствуешь меры; когда сиги куришь, то вышел раз в час и норм, а одноразка всегда под рукой и куришь даже когда не хочется

    На инфо сайтах пишут вот такую вот ебалу, что, мягко говоря, не соответствует действительности

    Покупаю 4 одноразки по 1500 затяжек, хватает на 10-12 дней (по 4 пачки в день чтоль?)

    Также брал одну на 300 затяжек, хватило чуть меньше, чем на сутки.

    Стоит 600 рублей одна на 1500, но лучше на порядок, чем вейпы всякие или обычные электронки имхо

    посоветуйте тоже норм многоразовую электронку, если несу хуйню 

    12/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Солидарен полностью NIXONJK 

    scenotaph, у меня такой вот под, месяцев 5 уже примерно сигареты не курю. 

    Единственный минус нашел это юсб зарядка в этом поде, ну и жижу от этой фирмы не очень советую, есть гораздо лучше, хотя на вкус и цвет.

    Тем кто курит и хочет бросить или хотя бы меньше вредить здоровью самое то, я поначалу очень часто его парил, щас уже гораздо реже, в основном во время катки только и думаю пробовать вообще от никотина отказываться, с этой штуки легче слезть как мне кажется, чем с сижек.

    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • scenotaph, Братан, электронки это тема, все эти книги, самовнушения полная херь, ты все равно сорвешься.. Курил с 14 лет, тоже в силу возраста не доверял всем этим новомодным штукам,  думал детская игрушка, взял первую попавшуюся китайскую электронку и уже больше года не курю сиги, со временем обновился на более мощный и надежный  девайс, чтобы ниче не плевалось и не протекало. 

     

    Рекламить и советовать сам девайс не буду, тут уже каждому свое, там много фишек, надо выбирать под себя - размеры и вес устройства, плотность затяжки, мощность  автономность, состав-крепость жиж и тд, гугли на ютубе тысячи обзоров и сравнений.. 

     

    За этот год нормализовался вес, сон стал лучше, нет этого ебучего запаха во рту и квартире, нет вообще никакой привязанности к этой штуке, нет такого что ты просыпаешься и тебе хочется курить, на улице с собой вообще не беру, нет желания, парю чисто за компом.. В компании если бухаешь берешь с собой и так же потягиваешь вкусный пар.. Из минусов стал косо смотреть на курильщиков с сигами, ну и от друзей 100500 вопросов будет, а так все вообще по кайфу. 

     

    Для начала можешь и правда взять одноразку почувствовать сам эффект замены сигаретам, там вкусы более насыщенные, или самый бичевый под, чисто потестить что и как, дальше ты сам разберешься в этой теме и к сигам уже не вернешься, потом и электронку будешь пару раз в день парить или вообще бросишь.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • masoltasol, у меня точно такая же и жидкость тоже бруско курю, в месяц выходит примерно 1500р на жидкость + 700р два картриджа на месяц, около 2к +- в месяц на все про все. Дешевле чем курить парламент в 2 раза, ну и вреда меньше соответственно.

    5/7
    Ответить Цитировать
    2
  • NIXONJK, я хотел про тему экономии написать, но подумал в этом разделе мало кого -+ пара тыщ рублей интересует 

    3/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Наркоманы блять! 

    7/9
    Ответить Цитировать
    15
  • scenotaph, вообще, конечно, лучше совсем бросить курить. Я так бросил давно уже и стал заниматься дыхательными техниками, после них курить просто невозможно. Но если в работе и дома не куришь, а на вечеринках после алкоголя хочется, то советую брать или трубку с настоящим трубочным табаком (он и приятнее для окружающих), или сигарильо/сигареллы с настоящим табаком, или сигары - они самые вонючие для окружающих, конечно, но зато можно весь вечер с одной просидеть. К электронкам отношусь отрицательно, как и к обычным сигаретам/папиросам с адской химической смесью вместо табака.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Курил 8 лет сигареты, потом 7 лет электронку, в сентябре бросил и ее. Напишу о минусах электронки:

    1) Если количество пара как дыма у кальяна, то при регулярном курении в помещении глицерин будет везде - на стенах, в мониторе, в системном блоке и т.д.

    2) Уход за сигаретой, есть сменные картриджи/спирали, а есть такие, где устанавливать спирали и вату надо самому. При первом варианте недостаточно вкуса, при втором намного больше времени тратишь, каждые 3-6 дней надо менять вату. 

    3) Может повлиять на здоровье (сам я бросил из-за болей в желудке, видимо некоторые ароматизаторы повлияли на чувствительность желудка).

    4) После электронок не сможешь переносить запах обычных сигарет.

    Сам бросил курить с помощью табекса.

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (happyrainbow @ 01.12.21)  

    3) Может повлиять на здоровье (сам я бросил из-за болей в желудке, видимо некоторые ароматизаторы повлияли на чувствительность желудка).

    можешь об этом поподробнее? я несколько месяцев назад бросал сиги и перешел на вейп почти на месяц, много парил . и словил приступы гастрита, поджелудка шалить начала тоже. все думал,что просто совпадение...    

     

    щас уже боюсь много парить. взял себе iqos , с ним проблем нет вроде. да и пара,дыма нет. никотин ощущается нормально, за компом в самый раз. Но вот сиги полностью пока не бросил.

    19/22
    Ответить Цитировать
    1
  • NIXONJK,  в подах используется солевой никотин, которым словить передоз намного проще. А так, в тему, спор между пользователями подов и снт (айкос и гло) идет уже очень давно, кто-то с айкоса на поды ушел, кто-то обратно. Но в основной массе к сигам ни кто не возвращается.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, то же самое было еще год назад, боль в желудке/поджелудочной практически сразу после затяжки, вздутие живота, думал, что у меня такая реакция на некоторые ароматизаторы, поэтому перестал их использовать, сдал анализы и прошёл фгдс, небольшое раздражение желудка было, попил таблетки и пью до сих пор заваренные семена льна (очень полезная вещь), но прошел год, поехал отдыхать, там времени на лён не было, и возможно поэтому после приезда  появились те же симптомы от всех ароматизаторов или такое влияние давали пропиленгликоль/глицерин, ну и я решил просто бросить с помощью табекса.

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну а я курю только вечером, утром даже и не тянет, а вот как стемнеет, после ужина, ни как не могу себе в этом отказать, три-пять сигарет в день выходит. Курю немецкие сигареты, разница, с филипморис или бритиш, которые делаются у нас, как по мне - колоссальна. Они сука, реально вкусные) а вообще думаю, если держать себя в руках, и курить внатуре пореже, то умру все равно ))

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Как раз описал свой опыт бросания сегодня. Я пришел именно к тому, о чем ты говоришь: могу позволить себе изредка покурить, но никогда не покупаю для себя и это первый приём, чтобы не было соблазна, как правило просто в компании знакомых могу иногда "стрельнуть", если хорошие сигареты, и чаще всего это на фоне распития спиртного.

     

    Инфитоха молодец, но на мой взгляд, это какая-никакая, но всё-таки завис-ть, просто вялотекущая шизофрения, разница лишь в объеме, но не в сути. Кто-то курит 2 пачки в день, кто-то 1 в неделю, но оба без сомнения явл-ся курильщиками, объемы разные - зависимость одна. А тут получается блок в год...  Так или иначе, мне кажется, многовато для "редкого покуривания"... 

     

    Тут еще нужно понимать, что есть 50 оттенков коричневого бросания: "с пн; с завтрашнего дня; после бассейна; до конца пачки; после др у Васи (свадьба, похороны, поминки, др кота, день слесаря, др Ганди, независимость Бутана), "я же не виноват, а там пить придется, хули делать, сам понимаешь!". Всё это - одна хуйня. В момент попытки бросить мозг согласится на любые уступки, лишь бы ты сейчас от него отстал, как пьяный, которому не дают поспать. Суть в том, что сама природа аддиктивности - это как тлеющая головёшка. Да, она не горит, но она всегда готова загореться, стоит лишь на нее подуть, и она всегда будет сидеть в тебе. Как если не долечиться... Собственно, поэтому, как прав-но и написал Дзонт, лучше завязать наглухо, т.к. подавляющее больш-во не в сост-ии удержать себя в руках и это абс-но норм-но, такова чел. природа. И как прав-но написал ты сам, чтобы оценить свои возм-ти сначала надо самому полностью бросить и не курить весьма продолжительное время, чтобы затем, если вдруг немного потянет, можно было очень акк-но под собств-ым чутким контролем побаловать себя. Когда же ты куришь постоянно, попытки уменьш-я частоты путем курения только в опр. ситуациях - лишь жалкие потуги всегда проигрышного компромисса самого с собой, т.к. не в силах сдержать это психоэмоц-ое давл-е. Так и получается, что ты даешь себе отсрочки и тут же расслабляешься, груза больше нет, а когда приходит время - новая отсрочка и так пока ты не сдашься и не забьешь, продолжишь курить постоянно. Это как с ребенком: ты не можешь от него ожидать полноценного самоконтроля (тут взрослые-то не вывозят), поэтому с ним надо строго, вот вырастет, поймет, осознает - будет решать уже сам. Так и здесь: сначала надо полноценно бросить, чтобы потом рассматривать какие-то вар-ты, если вообще захочется. Сам помню эти бесчисленные нелепые договор-ти с самим собой, естественно, ни одна не "выгорела", только те 2 способа по ссылке в начале.

    Есть ли такие господа, которые смогли выкатиться из ежедневного курения в "только посидельное"?

    В целом, я использовал для этого след. приёмы, чтобы не "разбарабанило":

     

    - вышеуказанный: не покупать и => не носить с собой ни сигареты, ни зажигалку. Ничего не должно напоминать. Поначалу даже задерживал дыхание мимо проходящих курильщиков, лишь бы не втянуть дым, когда еще не был уверен в своей стойкости. Разумеется, не "стрелять" у прохожих. Опять же, когда ты куришь, ты как наркоман (по сути им и являешься) с пониженным соц. порогом и тебе не так стремно стрелять у "левых" людей. Когда же ты уже давным-давно не куришь, просить у незнакомца сигарету, а затем еще и зажигалку уже прямо стыдно, что тоже помогает тебе удерживая.

     

    - если дал себе такую вольность покурить, то ни в коем случае не переносить это на след. день, т.е. после сна и пробуждения курить больше нельзя, это как чистый лист. Даже если тянет, все равно нельзя. Тут и есть разница: кто курит, легко может "сорваться", кто бросил, для него это посильное сопротивление, как после прививки.  

     

    - руки затем тоже стоит хорошенько помыть, можно помазать кремом, чтобы не пахло сигаретами и не "распаляло воображение".

     

    Собственно, в моем случае это так и работает: я могу неограниченно курить, допустим, в этот вечер в баре, пока мне не сказали "хуль ты свои не покупаешь?"  ложусь спать и на след. день уже не курю, т.е. это была разовая акция. Разумеется, часто такое проворачивать тоже не стоит, иначе есть риск увеличивая частоту скатиться к регулярному курению. И этого тоже не хочется, когда у тебя успешный опыт бросания и ты уже давно не куришь, жаль терять такой прогресс. В этом и разница: когда куришь постоянно, тебя это в целом устраивает, а когда давно бросил, вкус сигарет кажется просто ужасным, разве что по пьяной лавочке еще заходит (но в этом и таится секрет дзена: выпил - покури), поэтому новыми глазами ты уже смотришь на курение, как паспортистка на тебя, и возвращаться в эти будни утреннего астматика ой как не хочется.

     

    Насчет электронок: по-моему, нецелесообразно, шило на мыло, одну завис-ть на другую, один наркотик на другой. Так можно, только если ты сдаешься и не в состоянии бросить курить, просто снижаешь побочные эфф-ты. Внешне - да, это удобнее, но в плане здоровья тоже вредно. Сами подумайте, ты просто дышишь какой-то хим. "шляпой", жижей, ёптыть...  Тем более, в них как правило очень много никотина, а заходит он слишком легко и крайне быстро всасывается. Да и разбираться в этих всех, блядь, подиках, дрипках, ватках, картриджах, жижах, менять, заряжать, чистить, начать ходить в барбершоп - дохуя делов, чем разбираться в этом, проще уж оконч-но бросить и не заморачиваться.

    Можно, конечно, одноразовые, там никакого ухода не требуется, сам попробовал недавно hqd king, знакомый отдал, она уже кончалась, так ее больше 2 затягов не сделать, настолько она лютая, в голову сразу дает, сон отшибает, вообще торкает неслабо так, но при этом незаметно для себя все равно ты ее начинаешь частенько так потягивать, и ее простота и доступность тоже располагают к постоянному курению. Одно дело ритуал на балкон или толкан, др. дело, когда можно вообще в любое время достать ее и "дёрнуть". Там, я так понял, солевой никотин, 25 мг, легко заходит, быстро всасывается и также быстро вызывает привыкание. Короче, опасно баловаться с этими штуками, очень легко подсесть и никотина потребляется гораздо больше в конечном итоге.

    P.S. Ну норм, туториал, как меньше / бросить пить написал, он всё еще в слайдере; как меньше / бросить курить тоже, может, хоть теперь получится доехать от себя...  🙏

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Полтора года находился в режиме "посидельного" курения после 15-летнего непрерывного стажа. Вновь перешёл на него, когда во время стрессовой ситуации, вызванной ужасным событием в жизни, стрельнул сигарету у друга в трезвом состоянии. Курил ещё два года с лишним, потом просто перестал. Не курю уже больше 14 лет. Карра попытался читать в первый месяц, когда было труднее всего, но бросил, потому что во время чтения ломка усиливалась в разы. Сигареты, кстати, не выбрасывал. Последние через три года у меня дома выкурил знакомый под пиво. 

    В принципе в режиме "посидельного" курения можно просуществовать долго, если захотеть, но с него довольно легко вернуться в обычный режим, если хотя бы не надолго потерять контроль. Лучше уж бросать сразу.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Курю лет 10, бросал этим летом на месяц, но не вкатывает, и электронки парил долгое время, до сих пор дома мод стоит, к которому давно не притрагивался, всякие поды это отврат, одноразовые тоже не доставляют, сигареты есть сигареты, я конечно большую часть времени курю самокрутки, мне нравится этот запах, вкус и в целом сам ритуал курения, но здоровье конечно надо поддерживать, после нового года думаю приду опять к осознанию, что курение ужасный вред, особенно, если купить какой-нибудь ужасный табак/сигареты и покурить их дня 3 тебя в целом и так будет выворачивать. Каждый год теплое время года провожу со спортом, баскетбол, редко футбол, нравится бегать, хотя с бегом конечно первые дня 2-3 после большого перерыва приходится "выплевывать" лёгкие, но потом спокойно бегаю 3-5 км, хотя девушке некурящей даже без постоянного курения сложно даются такие дистанции) 

     Меня в последний год реально тревожит, тот факт, что курение - это зависимость, и не покури день и начнёшь ахуевать, так что надо качать силу воли и бросать ради галочки, что я не бесхребетное чмо идущее на поводе у зависимости

    Сообщение отредактировал vassagoOG - 1.12.2021, 9:48
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Никогда не понимал как можно месяц не курить и потом под пивко несколько сигарет стрельнуть... это ж сразу блевать тянет, голова кружится, на утро все воняет. Может, конечно, только у меня так. Но я курил сигареты лет 15 и каждый раз после того как бросил (недели через две) от сигарет воротило. Скоро год как курю ГЛО - тоже противное говно, но плюсов по сравнению с обычными сигаретами гораздо больше)

    14/14
    Ответить Цитировать
    2
  • по электронкам: сначала можно попробовать одноразовые HQD

    если зайдет то можно взять многоразовую, из тех что юзал лучшая - vaporesso luxe pm40. хороший вкус, большой объем, индикатор заряда и т.д. просто заливаешь жижу, раз в пару недель заменять испаритель

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • АФГАНКА-ПИВО-ШМАЛЬ !!!!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 48 68 69 70 71 90 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.