Бородатый покер

Последний пост:Вчера, 19:17
234
Статистика
Всего постов
2200
262,879 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30.11.2023 +126
30.09.2023 +91
30.07.2023 +88
08.10.2023 +74
29.08.2023 +69
Лучшие посты читателей
OOGWAY91 +55
Deore +38
scenotaph +37
xbegishev +37
NIXONJK +32
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 63 110
  • Цитата (dip2011 @ 02.11.22)  

    MaDzzz

    Да. JJ и даже QQ на ранней против 3бета с блаиндов вполне нормально играются коллом против тайтового 3бета. JJ почему нельзя порейзить 1/3 флоп? Особенно без бубы. 55 там будет редко. Эта рука должна фолдиться на ранней против 3бета и она вообще не всегда открывается префлоп.  Стеки увеличенные но не настолько. 

     

    Применительно к текущей ситуации, bu против bb

    Ты не хочешь без позы коллировать рейз. Но во первый у нас не такая уже плохая рука для колла, а во вторых это рейз большого бета а не 1/3 например. И это неприятно.

    Прикадываем комбы у оппа для рейза:  

    Велью. 108s  4 комбы, сеты  9 комб (TT там есть, потому что они не всегда 4бетятся) всего 13

    Блефы 9J  всегда одна и  рейзится не 100%. Остальные 3 без фд не уверен, что рейзят такой сайз бета флопа. 

    другие руки как то слабо представляются. 

    Смысла рейзить оппу например AQ c фд. Чего там у 3беттера выбить можно. Голые блефы только. ФД или стритдро с AQ хочется кулерить а не выбивать.

    Но если опп так играет, то это его дело.

    Я играю так и мне  линия колл больше нравится, чем пуш.  Я не вижу плюсовости в пуше, больше чем в колле.

     

    Ну выйдет буба или 7 на след. улицах. Ну выкинешь своих тузов. Тоже мне трагедия:)

    трагедия пиздец =)))

    490/1126
    Ответить Цитировать
    0
  • Rainpwn

    Пуш с тузами без синей на рейз бета 1/3 гораздо лучше, чем пуш на рейз бета 2/3 или 3/4

    9/57
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Rainpwn @ 02.11.22)  

    Тоже думал тут нужно либо треть-кол играть либо в чек-колы уходить, но солвер без синего А хочет чек рейзить и бет-пушить   видимо слишком дровяная доска, но на флопе 75% ставить в 3бет поте это конечно перебор, треть предпочтительно, 50% максимум

    я тоже соглашусь, что оптимально ставить 1/3 и в случае колла и бланкового терна мы обязаны чек/пушить. По розыгрышу: на такой сайзинг нашего Св-та получая рейз, инста фолдил бы АА. Потому, как ФЭ в пуше у нас практически нет, весь спектр подходит под коллера и сеты тут он так же будет рейзить в немалом процентном соотношении исключительно для баланса + сильные дрова. А вот от чек/колов я бы тут не играл бы никогда

    2/20
    Ответить Цитировать
    5
  • anzifer, согласен с товарищем Антоном.  

    21/44
    Ответить Цитировать
    0
  • За 75 норм сайз, реагируем на рейз по опоненту.

    20/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (anzifer @ 02.11.22)  

    я тоже соглашусь, что оптимально ставить 1/3 и в случае колла и бланкового терна мы обязаны чек/пушить. По розыгрышу: на такой сайзинг нашего Св-та получая рейз, инста фолдил бы АА. Потому, как ФЭ в пуше у нас практически нет, весь спектр подходит под коллера и сеты тут он так же будет рейзить в немалом процентном соотношении исключительно для баланса + сильные дрова. А вот от чек/колов я бы тут не играл бы никогда

     пользуясь прекрасной возможностью спрошу

    а в каких случаях мы на флопе преимущественно за 75% бет?

    491/1126
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hpntz_ @ 02.11.22)  

     пользуясь прекрасной возможностью спрошу

    а в каких случаях мы на флопе преимущественно за 75% бет?

    Мне тоже очень интересно. Потому что я такой сайз в 3бет банках не использую вообще. Из за соображений что с натсом и так стек пролезает до ривера а рейзы на большие беты очень стремные, как в обсуждаемом случае.

    И вообще линия бет 75%/фолд в 3бет поте не нравится.

    Сообщение отредактировал dip2011 - 2.11.2022, 15:41
    10/57
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (dip2011 @ 02.11.22)  

    с натсом и так стек пролезает до ривера

    Если всегда хорошие ранауты открываются,то пролезает)

    21/46
    Ответить Цитировать
    2
  • Kazrich, Если мне в такой ситуации на моем борде так зарядят, то я все кроме сетов и комбодро повыкидываю.:) Рейзить все сеты не буду. Пусть наматывается.

    Можно конечно самому намотаться, но ничего. Я уже в любом случае никуда не денусь.

    11/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hpntz_ @ 02.11.22)  

     пользуясь прекрасной возможностью спрошу

    а в каких случаях мы на флопе преимущественно за 75% бет?

    Вообще такой сайзинг устарел против регов(для этого есть чек/рейз). 75% флоп/пуш терн дефолтная линия против любителя на опасной доске с уязвимой рукой или монстр/дро. Я даже не могу вспомнить, чтобы за последний год хоть раз в рега влупил 75% на флопе в 3-бет поте.

    Есть один момент, но надо обладать определенным софтом, чтобы использовать вариативные сайзинги.

    P.S. играю без софта вообще.

    3/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (dip2011 @ 02.11.22)  

    Если мне в такой ситуации на моем борде так зарядят, то я все кроме сетов и комбодро повыкидываю.:) 

    Когда пассивный так лупит-конечно стремно, против агрессивного оппонента можно чуть шире пихать

    4/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Давай спектр его защиты(имею ввиду только игру коллом) на баттоне против 3-бета от ББ примерно оценим (допустим средний 3-бет 10% bb vs BU)

     

    Есть ли смысл ставить Св-т в 75% от пота?

    Бля, Вместо А2s-A5s, но сути не меняет

    5/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (anzifer @ 02.11.22)  

    Когда пассивный так лупит-конечно стремно, против агрессивного оппонента можно чуть шире пихать

    В среднем по моей поляне, если в меня летит так много от рега в такой борд то блефов там очень мало. Можно сказать почти нет. Ну может в одном случае из 8-10 там будет полублеф.

    Тут вполне разумно эксплойтно сфолдить с парами типа 99-77, частью фд и сд еще на флопе.

    12/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не думаю,что солвер одобрит фолд флопа с 99

    6/20
    Ответить Цитировать
    0
  • anzifer, Я знаю что солвер не одобрит, но это эксплойт. Я уже столько проиграл в таких ситуациях.

    13/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Уговорил, выскажу свое мнение! Эксплойт-это лик конкретного игрока. Например: если он в 3-бет поте фолдит в 30% на ставку 1/2 пота и в это же время на ставку 75% от пота он выкидывает 80% своих рук, то ты должен ставить 75% сайзинг-это плюсово. Если он плохо сдается на флопе и терне, но очень проседает по фолдам на ривере, то твоя задача в 9 раздачах из 10-ти ставить в него 3 бареля. Тогда будет эксплойт. 

    Если у нас нет этой инфы, то мы должны отыгрывать от его спектров защиты баттона.

     

    Добавлю: на нл25 небольшое количество сбалансированных регов

    7/20
    Ответить Цитировать
    1
  • anzifer,  anzifer, Ну не на любом же борде он одинаково будет выкидывать.

    14/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (anzifer @ 02.11.22)  

     твоя задача в 9 раздачах из 10-ти 

     

    Выходит- не на любом!

    8/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (anzifer @ 02.11.22)  

    Вообще такой сайзинг устарел против регов(для этого есть чек/рейз). 75% флоп/пуш терн дефолтная линия против любителя на опасной доске с уязвимой рукой или монстр/дро. Я даже не могу вспомнить, чтобы за последний год хоть раз в рега влупил 75% на флопе в 3-бет поте.

    Есть один момент, но надо обладать определенным софтом, чтобы использовать вариативные сайзинги.

    P.S. играю без софта вообще.

    Дополню чутка. В солвере есть сайзы в 75%, но там настолько низкий %, что им можно пренебречь. В основном сайз используется как эксплойт, особенно на лимитах до нл100. Слишком много оверфолдеров на поле. 

    Цитата (anzifer @ 02.11.22)  

    Я не думаю,что солвер одобрит фолд флопа с 99

    Солвер не любит покеты во вторых и третьих парах. Считает, что слишком мало аутов на усиление и потому агрит их или уводит в фолд.

    22/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hpntz_ @ 02.11.22)  

     

    Типо я хз тут выкидывается такое или нет?

     

     

    как по мне легчайший пуш на рейз без бубового А. С А бубей можно и кол сыграть

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
1 21 41 42 43 44 63 110
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.