From Zero to Hero

Последний пост:07.01.2020
240
Статистика
Всего постов
310
73,817 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
12.05.2019 +340
18.04.2019 +217
19.04.2019 +160
30.04.2019 +98
07.01.2020 +73
Лучшие посты читателей
Gipsy +210
forreal +41
kemg +38
strawnij +25
4e6yPeG +25
Самые активные читатели
1 2 3 4 16
  • Навеяло, после комментария Сергея Gipsy .

    Наверное не правильно писать пост на следующий день, когда еще вчера твой глупый пост про кошку попал в топ, но
    не могу оставить эту историю просто комментарием, не то место она занимаем в моей жизни.
    А так как посты мои рождаются и пишутся по- принципу "Появилось-напечатал" ничего не могу поделать.

    "Психологии Влияния" , Роберта Чалдини есть неплохое описание этого принципа, именуемого там, как "Вжик-Зажжужало")




    В 2004 году, завершив свою киберспортивную карьеру я уехал жить в Нью Йорк.
    Спустя 7-8 месяцев жизни там, мне написали друзья с одной организации, в связи с анонсом крупного тура по новой игре Painkiller, с хорошими условиями, оплатой всех перелетов и растрат, зп и тот факт, что турниры были каждый месяц, в различных точках мира я конечно согласился.
    О том, как там все пошло , рассказывать тут не буду, но на этих турнирах и произошло мое первое знакомство с живым покером.


    После окончания CPL тура, я вернулся в Россию и решил попробовать поиграть в покер в интернете.

    Так как никакие деньги с моих выигрышей я получить еще не успел, их присылали чеками, с большой задержкой и долгой рутиной по их обналичиванию в нашей стране, я решил не терять время зря и подготовиться.
    Подготовка заключалась в чтение старой доброй "СуперСистемы" Бронсона, библии.
    И наблюдение на игрой на RedStarPoker, где в то время на самых высоких лимитах каждый день играл Сергей Gipsy Рыбаченко.

    Я смотрел каждый вечер, это было что-то, во что сложно было даже поверить. Играли NL 5k, часто 2-3 макс.
    Слюной заливалась не только клавиатура, но и пол.

    Время шло, чеки так и не приходили, книжка уже была дочитана. Аккаунт-убийца "Grisha81" создан.
    Сидеть и смотреть уже не было сил.

    И в какой-то вечер, я захожу в клиент и вижу Gipsy74 одного за столом, со стеком под 80 000$.
    И я решил написать, прямо в чате этого RedStara. Выглядело это примерно так:

    "Добрый день, пишет вам максимально честный и порядочный молодой человек. Как Ваш сегодняшний денек? Смотрю не так плохо?
    Выиграли сегодня 75 000 USD, это тааааак здорово. А мне вот тоже тааак играть хочется, да вот денег нет. Но они придут, деньги-то будут, их просто сейчас нету. Да мне и не много надо ведь, на расскруточку. Я и книжку прочитал СуперСистему, ту, где дро советуют ставить. И в живую играл 4 раза, я точно расскрутился бы, если бы был на свете добрый человек, который занял бы мне прямо сейчас небольшую сумму. А выигрывая 75 000 за день ведь гораздо легче быть добрым. Может займете? А? 800?. И у нас обоих будет просто шикарный день..+74200 и +800. А я расскручусь и отдам.."


    Я печатал и печатал и печатал, пока в один момент не увидел, что на моем счету появилось 800 долларов.
    Я не мог поверить своим глазам, Gipsy действительно перевел человеку из чата, которого никогда не видел и не слышал 800 долларов в долг.

    Я конечно надеялся, мне очень хотелось, но я не мог в это поверить.
    Я начал прыгать и смеяться,радости моей небыло предела. Я мог садится катать
    .

    И я конечно же сел. По-моему на нл100, потом подняв чутка, на нл200 и тд.
    Через две недели я вернул 800 долларов и у меня на счету было еще порядка 2000.
    С этого момента и началась моя покерная жизнь..Которая продлилась доолгие годы
    .

    И вот спустя 15 лет, мы обсуждаем кошек, тут, в моем микро-дневничке на сайте GipsyTeam.

    И кто знает, как было бы, если бы Сергей поступил как обычный человек и даже не стал читать эту ерунду о займе денег, которых ему приходило каждый день наверняка не 1 и не 2.

    Возможно, я бы не дождался этих чеков и начал заниматься чем-то другим, потому что по-итогу они шли еще 4+ месяца, и возможно не было бы покера в моей жизни, не было бы и 8+ лет Бали, да очень очень многое могло быть по-другому.

    А так как я очень благодарен и горжусь перед собой же своей жизнью, хочется еще раз выразить благодарность Сергею, потому что он, не осознавая того, а просто делая добрый поступок, все-таки был тем человеком, с которого этот виток моей жизни начался.

    Ваша вера в людей и доброе сердце сделала, как минимум, одного человека счастливым и благодарным.
    И что-то мне подсказывает, что я не один такой.
    Спасибо большое Вам, Сергей.
    И пусть жизнь,какой бы она не была и какие задачи на ставила, никогда не поменяет эти ваши черты.
    Сообщение отредактировал LeXeR - 12.5.2019, 14:03
    Ответить Цитировать
    340
  • Привет ребята.

    Меня зовут Алексей, может быть кто-то из старичков меня помнит с игр и киберспорта, я играл в Quake 3, под ником M19*LeXeR, возможно кто-то помнит с покера, я играл на Айпокере(kissmynuts), Cтарзах (dOgeeetdOg), Абсолюте и Фтп(2Cards2Balls).

    Стаж покера большой, начал я больше 10 лет назад, играл лимиты 1-2к , затем переехал на Бали, где прожил 8+ лет, серф и океан достаточно быстро поменяли мои приоритеты , играть я стал меньше и меньше и конечно хуже, играл Nl400-NL200. Потом была история с Абсолютом, где у меня был бабки и с ФТП. Тут я окончательно приуныл и взял паузу.

    С открытием любимого ФТП я вернулся. Играл Rush400, катушка была веселая, но постепенно умирала и когда она окончательно сдулась и нужно было идти играть на ПокерСтарс, чего я делать не хотел, я решил завязать с покером и поехать в Питер. Это было около трех лет назад. С тех пор я не сыграл ни одной раздачи и даже их не видел =)

    И тут мои друзья с GipsyTeam посоветовали мне попробовать китайские приложения, я решил тряхнуть стариной и моментально понял, что я ни то что бы отстал, я вообще ничего не помню и в принципе не понимаю, что происходит. Это конечно сильно расстроило старика, даже где-то задело за живое, вроде бы посвятил большой отрезок жизни этой игре, а такое чувство что не играл вообще.

    Было решено поиграть в покерок, завести блог и скорее всего постримить этот позор. Для дополнительной мотивации и чтобы было повеселее.
    Учитывая мою старую нелюбовь к публичности, которую в том числе и хотелось бы проработать, может быть не так уж и весело =)

    Дненик будет посвящен покеру, киберспорту и ставками на киберспорт, а так же в большей части некому моему впути, который меня сюда и привел.

    Мне всегда были крайне интересны темы саморазвития, развития своих возможностей и изучению внутреннего мира. Это началось еще на Бали, лет 7 назад.
    И вот в этом году этот путь меня привел к так называемому "Перевалу в середину пути".
    К некому боссу, на моем уровне духовного развития.

    Все это вылилось в год с лишним глубокого самокопания и погружения в себя, множества книжек по психологии, психосоматике, различных семинаров и тренингов, вступлением в два закрытых клуба психологов, 500+ страниц дневника, где было разобрано множество психологических структур, составляющих мою личность, которые были выстроены неосознанно, сценариев и программ из детства , некоторые из них я даже не помнил, (по мере погружения их открывалось больше и больше) и их влияния на мою жизнь и принимаемые мною решения.
    Хотя и было это все очень грубо, грязно и тяжело, думаю этот год сможет претендовать на звание "лучшее из того, что со мной случалось в жизни", если из стадии "теории и понимания" перейдет в стадию "действия и применения".

    На основе этого была сформирована новая "картина мира", себя и картина моего пути, который мне хотелось бы воплощать в жизнь.
    И вроде бы все сходится, по моим скромным расчетам, если я буду ему следовать, то со временем приду туда, куда ведет меня моя цель и мечта.
    Так что, соблюдая все каноны архетипического пути героя, начинаем с моего личного дна и не соскальзываем..=)


    Так как за прошлый год я сильно спустился с того образа и уровня жизни, которым жил, первым этапом будут самые базовые вещи и те привычки и ритуалы, которые я забросил, а так же избавление от тех, которые приобрел.


    1)Начать жить в режиме.
    2)Начать тренироваться по своей программе.
    3)Убрать кофе, выпечку и сладкое.
    4)Утренние и вечерние практики (пробежки, йога, медитации, крии, пранаямы, амбивалентность, турбулентность, прокрастинация и все остальные модные слова)
    5)Час на чтение.

    Ну и конечно покерок, который позволит все это совмещать. И который надо победить =)

    Какие-то советы и разговоры за жизнь, экзистенциальные ценности, спорт и психологию всегда приветcтвуются, так же как и конструктивная критика.
    Брызжущих желчью гавноедов я бы попросил проходить мимо, хотя на вас у меня тоже есть план, но пока не хотелось бы отвлекаться =)

    Ну вроде бы достаточно уже написал, осталось все это не сделать и прикрыть лавочку.
    Надеюсь блог будет интересным и полезным не только для меня, но и для вас.
    Поехали!


    P.S Хочется сразу предупредить многокомпетентную комьюнити относительно покера. Посмотрев воды Инвокера и вынув руку из трусов, я бы твердо поставил ему 10ку по 10ти бальной за пирсинг и понимание игры. Диапазон же понимания игры хиро на данный момент плавает где-то между 1,4 и 1,6. Поэтому, если ты накопил кучу шашек и хочешь начать играть на деньги - этот контент для тебя.
    Сообщение отредактировал LeXeR - 18.4.2019, 23:17
    Ответить Цитировать
    217
  • Цитата (Decadence @ 12.5.2019)
    Интересно, сам Джипси вспомнит эту историю?)


    Нет, не помню, конечно. Давно это было. Но история крутая. Не в том плане, что я вот такой молодец, многие, знаю, скажут, что наоборот идиот. А в том, что хоть кому-то это принесло пользу. Я довольно часто раздавал деньги в те времена, иногда просто заходя на относительно мелкие лимиты и ставя оллин каждую руку в течение часа. Иногда вот так, по просьбам. И прекрасно понимаю, что были люди, которые просто абьюзили, просили деньги, а потом смеялись над дурачком. И мне важно, что хоть кому-то это принесло пользу тогда.
    Ответить Цитировать
    210
  • Цитата (Warlocheg @ 19.4.2019)
    Привет, правда ли что на каком-то чемпе ты играл накуренный и взял паузу, чтобы по быстрому батон хлеба съесть? Вспомнилась байка )


    Привет. Не, такого не было. Но я всопмнил другую байку.

    Не помню точно год, 2001 скорее всего. Мы нашим Питерским кланом с4 поехали на командный турнир в Мск. 4х4.
    Тимплей у нас особо никто не играл,больше дуелились, но мы постарались подготовится и ехали заряжены, ехали наказывать.
    В итоге нам быстро объяснили что к чему и мы проиграли, по-моему с58. Они в итоге и выиграли турнир. Все расстроились конечно..но на улице было лето, светило солнышко и была прекрасная погода.
    Мы решили начать пить пиво и есть сухари..Собрали компашку, сели рядом с клубом на полянке и начали распивать.
    Как всегда это и бывало в таких ситуациях, всем было очень весело,отличная компания,прекрасное настроение.
    Девчонки с нами, какие-то просто, кто-то из про комнады, не буду называть какой. В итоге с одной из них у меня налаживается коннект..И мы решаем пойти на скамейку подальше, обсудить более личные дела.

    Сидим вдвоем, поют птички..Я шучу, она смеется. Пивасик льется как нектар. Тут наши глаза встречаются..время начинает течь медленнее, носы сближаются, время просто останавливается, закатное солнце..мы молоды и пьяны. Наши губы соединяются..сердце бьется быстрее, я глажу ее по щеке, она меня нет.
    В итоге прошла целая вечность, засосались мы от души, с множеством переворотов головы,немеющим языком, все как полагается в таком возрасте ..
    Мы разьединяемся..ее глаза до сих пор закрыты.. красивые и сочные губы сомкнуты в нежной женской улыбке...глаза медленно открываются и становится очевидно, что фокусировка сбита..
    Я не успеваю улыбнуться в ответ.. как мимо моего лица проносится струя...и еще и с таким звуком, у меня даже щас мурашки по коже.
    Моя принцесса дала лишки и ее вырвало, причем горизонтальным потоком..
    На этом наш романтический вечер достаточно быстро закончился. Но картину эту я видел еще долгие долгие годы.
    В полу-стрессовом и угнетенном состоянии я допиваю пиво, возвращаюсь к ребятам, беру у них еще, залпом выпиваю и сажусь помолчать..
    То, что вокруг видно смутно, все перекрыто картинкой струи..в ушах повторяющийся звук Бууээээээээ...я смотрю в точку.

    И где-то эхом слышу голос с58-Диммона, организатора этого турнира.
    Мол , дорогие гости, командная часть турнира закончилась, но это не все.. У нас для вас приготовлен сюрприз. Мы решили сделать дуельный мини турнир, так как у нас тут находятся 4 лучших дуэлянта России..c58-Polosatiy, b100-Death, PK-Pele и c4-LeXeR. С призом за первое место даже больше чем в 4х4. Последнее доносится достаточно чотко..
    Меня начинают трясти за плечи..типа Лекс, турик щас. Давай, соберись, надо отомстить Москвичам за это унижение..Представь Питер достойно..
    Я понимаю, что немногим ранее я уже пробовал представить Питер в лучшем свете, но не пошло...Надо играть.
    Полон ненависти и обиды на жизнь я сел играть. Был я действительно пьян, потому что выпил бутылок 6-7.
    Там были очень смешные игры, я много и настойчиво общался во время игры со своими оппонентами, каким-то чудом выигрывая игру за игрой. В итоге занял первое место..
    Что,к слову,ничуть не скрасило ту травму и боль , которую я ношу до сих пор.
    Ответить Цитировать
    160
  • Рабочий стол готов, худ готов, микрофон и камера готовы.


    Но есть пару нюансов еще. Не готов стрим и максимально не готов я =)
    Пока что играю в таком стиле.



    Иерархия действий следующая:

    Начинаем со взаимодействия со светлыми силами, алтарь заряжен и намолен по-максимому.

    Катаем на позитивной волне, стараемся просто не делать много глупостей, любим жизнь.

    Играем позишн ориенетд, континюейшн бет, велью экстракшн, бет/фолд на реке.



    Если этого будет мало, подключаем темные силы.
    Шаманские практики, камлания с бубном, возможно жертвоприношения черепу, работу с солвером.

    Изучаем новые слова и словосочетания. Спектр, мерджить диапы, аджастимся и эксплойтим, пот ту стак ратио.


    Ну и если это не сработает, путь остается один. Продаем душу, а возмонжно и жо.. всевышнему.




    А теперь помолимся все вместе друзья, чтобы у всех получилось пойти по пути добра.
    Свет и любовь вашему дому.


    п.с Не удобно с Трутеллером получилось конечно, его тоже попросили стол и сетап выложить, хрен знает как он теперь выкручиваться будет.
    Сообщение отредактировал LeXeR - 30.4.2019, 16:10
    Ответить Цитировать
    98
  • Все подводят итоги года, до таких подвигов я пока что еще не дорос,
    но вот решил выложить, по горячим следам, на память.

    Краткий технический план, как встретить свой лучший новый год.

    Купить билеты на Бали,заранее за пол года,так, чтобы встретить новый год в воздухе.
    Составить маршрут таким образом, чтобы пожить везде по чуть-чуть.
    Договорится с другом пожить у него на вилле недельку.
    Составить тезисно все темы, которые хотел с ним обсудить.Чтобы не забыть.
    Забронировать и оплатить все виллы и бунгало на маршруте.
    Попросить друзей найти и оплатить тебе байк.
    Договориться о встрече со всеми Балийскими корефанами.
    Запланировать свой день рождения на Гили.
    Договорится и организовать важную бизнес встречу на Бали, на шикарной яхте.
    Добавить в тренировочную программу серф упражнения, чтобы сразу поехать по волнам.

    Ждать день вылета.
    Не спать до самолета, чтобы выспаться там.

    Лечь в 5 утра, встать в 9.
    Одеться и поехать на Сапсане в Мск.
    Отдать все теплые вещи и куртку подруге путешествующей с нами и ходить на легке.
    Приехать в аэропорт и сесть на первый рейс до Турции.
    Пить там вино, жадно. Искренне восхищаться вином и едой, которая действительно была хороша,Турки молодцы.
    Прокричать в воздухе с "Новым годом". Чокнуться стаканчиками со своими попутчицами. Смеяться.
    Выйти на пересадку в приподнятом настроении и продолжать праздновать по пути с русским дедом морозом, идущим рядом.
    Придти к гейту к началу посадки. В момент проверки документов узнать, что у моей девушки кончается паспорт через 5.5 месяцев, а надо 6.
    Начать мошну.
    Понять, что все бесполезно.
    Молча развернуться и проследовать с дамой и сотрудником в кассы.
    Встать там на 4.5 часа, пока мужчина что-то пишет.
    Купить единственные предложенные им билеты в Питер с вылетом через 9 часов.
    Пойти в отель, узнать, что остались номера по 300 евро, зажопить их и спокойненько сесть на стул в аэропорту.
    Встать через 8.5 часов. Молча проследовать на посадку.
    Приземлиться в Питере. Дать пять девушке со словами "Вот мы и дома.Неплохо прошвырнулись"
    Добежать без куртки до машины.
    Вернуться в ту же точку, через 28 часов и упасть в кровать.
    Проснуться разбитым и отвечать всем друзьям,что ты не приедешь, второй рукой вытирая слезы.
    Померить температуру - увидеть там 38.5.
    Удалить инстаграмм,чтобы не смотреть это вот все.
    Открыть икру и сушки, которые вез другу на Бали.
    Зачерпывать сушками икру.
    Любить жизнь.
    Ответить Цитировать
    73
  • Вчера друг скинул демку Старкрафта и смесь Старкрафта и Корейской речи закинула меня в воспоминания нашей поездки в Корею в 2002.
    А учитывая,что дневничок у меня все-таки есть, решил поделиться с вами одной историей.

    Вообще, когда тебе 18, и ты первый раз в Корее, она производит достаточно сильное впечатление. Это совершенно другой мир.

    Жили мы в олимпийской деревне, все было очень красиво и качественно, за исключением одного момента.
    Каждой утро, на всю деревню включалась максимально идиотская корейская мелодия, где на корейском женский или это был мужской голос очень настойчиво что-то кричал, в 6 утра. Выключить это было невозможно. Это был сигнал к подъему и началу прекрасного дня.
    С этого полу-психоделического опыта начиналось каждое утро.. и этот подьем, когда ты вскакиваешь в мокром поту под эти полоумные выкрики,задавал вектор всего дня.
    Настроение задавалось очень бодрое, но и не покидало чувство, что ты постепенно сходишь с ума.

    Но история не об этом. Это был тот год, когда в Корею отправился продолжать карьеру Асмодей, будучи одним из, а скорее всего сильнейшим Российским игроком, он был первым кто осмелился на такой шаг. Уровень СтарКрафта в Корее был несоизмеримо выше России, да и всего мира.
    Уже в то время,если не ошибаюсь, Старкрафт считался национальным видом спорта, было около 6+ теле-каналов транслирующим игры, фигурки звезд Старкрафта можно было купить в каждом втором ларьке, чемпионы мира фотографировались с президентами.

    Поэтому шаг этот было не просто смелый, но и очень разумный со многих точек зрения.
    Асмодей попросил нас привести ему из России каких-нить вкусностей, по которым он соскучился.
    Это были сухарики, пельмени, гречка и т.д Стандартный Русский набор.

    Встретились мы с ним в здании турнира.
    Мы сидели с Романом Полосатым и что-то обсуждали. Как вошел Асмыч. Не один. С кореянкой. Очень симпатичной кореянкой.

    Мы, разумеется, не могли пропустить это без внимания и сразу налетели с вопросами.

    "Ничего себе, Асмодеич, как быстро ты тут все организовал, неплохую такую малышку отхватил"
    "Это идет в комплекте с командой или как так получилось?"

    Асмодей оставил это без внимания и спрашивал больше про турнир, про Родину и тд.


    Но мой интерес не угасал, так просто тут было не соскочить, у меня была целая куча вопросов...

    Кореянка стояла сложив ручки и смотрела в пол.

    "А они реально такие покладистые и покорные? "
    "Это у них заложено в крови и только усиливается, если рядом есть белый покровитель? "

    Настроение было игривое, Роман тоже стоял рядом и смеялся своим размашистым басом.
    Асмодей старался не обращать внимания на наши шутки, девушка продолжала покорно смотреть в пол.

    "Да ладно Асмыч, ну расскажи хоть что-то, а как они в отношениях ?"
    "Нужно ли разговаривать с ними на одном языке или ты просто обучаешь командам?"
    "Есть какие-то стандартные,прописанные жесты-указания?"
    "Она изначально ходит рядом или это надо развивать?"
    "А как быстро они учатся?"

    Асмыч иногда улыбался, но больше уводил разговор сторону того, что он не мог предположить "что так быстро можно соскучится по снегу и гречке".

    Его стойкость только подливала масла в огонь.

    "Слушай, а мой друг говорил, что у них там не только узко все, но и еще все сделано в другой проекции, не горизонтально, а вертикально? Как в перевернутых копилках?"
    "Это реально правда?"

    Я летел вниз, меня было не остановить...

    "Это же можно столько поз придумать новых. "
    "Можно, допустим, подвесить ее ..."

    Тут Роман легонько толкнул меня в плечо, дав понять, что я перегибаю.

    Я, увидев лицо Асмодея понял, что Роман очень даже прав.
    Мы решили не продолжать эту тему.

    Асмодей забрал пакет с провизией, пожелал нам удачно выступить на турнире и сказал, что им нужно идти.
    Мы попрощались с Асмодеем, сделали максимально глупые улыбающиеся лица и помахали ручкой его подружке, со словами "бааай бааааай" в надежде, что хоть это она поймет.
    В ответ последовала ухмылка, такая же глупая наигранная улыбка и слова "Бай бай, и удачи вам на турнире"
    Она оказалась Казашкой и понимала каждое наше слово.
    Больше с Асмодеем мы не встречались.

    Мы с Ромой еще какое-то время простояли и молча смотрели в пол...
    Все-таки покорность дело очень тонкое и прилипучее..
    Сообщение отредактировал LeXeR - 5.12.2019, 20:51
    Ответить Цитировать
    71
  • Привет ребятки, давно ничего не писал, как-то не хватает времени, а скорее внимания, большую часть его занимает один ньюанс в моей жизни, в следствии чего не получается сосредоточиться даже на покере, не говоря уже о стримах и дневниках, которые планировал вести и попробовать запустить уже месяц назад.

    Но написать что-то хочется, на серьезный пост настроя не накопилось, пусть будет экспромт

    В покере отыграл 22000 рук, что в принципе не плохо для первого месяца и общей моей отдачи.

    В ББ это красиво, а долларах примерно ~5.500.

    Последнюю неделю начал играть 5-10-20, но отыграл на них очень мало, уже не хватало внимания, постоянно отвлекали другие дела.
    Там отыграл где-то в ноль, делал кучу ошибок и вообще играл без настроения, решил последнюю неделю месяца взять паузу и сосредоточится на сторонних проблемах, чтобы в следующем месяце с чистой головой постараться отыграть новый лимит так, чтобы как можно быстрее перейти 20-40.

    Заметил одну старую тенденцию.

    Каждый раз когда я хотел закрыть сессию, но не делал этого - моментально закатывал денег.
    Последние дни вообще не было настроения и желания открывать покер и я решил отдохнуть.
    Но все равно залез и так же закатал 10к за час , пришлось сидеть отмазывать.


    Проблема в том, что внутренне я всегда знаю, когда не стоит играть и когда надо закрыть.
    Это чувствуется интуитивно, нужно просто это слушать и выполнять.


    По поводу интуиции, еще на Бали играя Rush400 на FTP и исследуя этот ресурс я проводил небольшой опыт.
    Отыграл неделю без хада в Фтп, где намеренно концентрировался на первом отклике к раздаче, к голосу интуиции.
    Фиксировал этот посыл, дальше анализировал раздачи уже логикой, что за оп, линия розыгрыша,позиция , тайминги, нотсы и т.д и принимал решение.

    По итогу двух недель, первичный интуитивный посыл был верен в 70+% случаев.
    Он не всегда противоречил логическим заключениям, но такие случаи тоже были.


    Понятно, что дистанция не большая, но я изначально искал подтверждение концепции, а нее опровержение, поэтому меня все устроило.
    Для себя я ввел правило , попробовать всегда слушать свой внутренний голос
    Не важно, куда он ведет и что говорит мозг, попробовать поменять приоритеты местами.

    К сожалению для меня это не так просто, нужно поддерживать определенный уровень осознанности, не забывать хотя бы на момент останавливать внутренний диалог чтобы этот голос услышать и иметь решимость ему следовать.
    Зачастую просто проваливаешься в рутину и вспоминаешь только когда залил бабок, а планировал не играть.
    А в жизни этому следовать очевидно сложнее чем в покере.


    Вообще интуитивная жизнь или жизнь по "пути сердца" по-моему мнению всегда приведет туда, куда ты должен придти.
    Поэтому это будет первым забытым правилом, которое я нарушаю и на котором хочу сконцентрироваться в следующем месяце. Начать с покера и попробовать расширять дальше. Посмотрим к чему приведет.



    Для любителей Quake`a. Наткнулся недавно на два интересных ролика.Возможно вы их видели, я все равно выложу =)


    Первая часть про меня с Лехой и о нашем пути к первым местам.
    Она достаточно старая, была удалена и недавно выложена снова, но сделана все равно интересно.


    Вторая посвежее, мне понравилась больше, не только по тому как передана атмосфера квейка, монтажу и качеству работы - все это сделано очень круто, а так же по смыслу и заложенной идеи. Не встречал Quake роликов, в которые закладывалась хоть какая-то идея, помимо нарезки фрагов.
    В этом прослеживается идея о смене поколений. Можно сказать рассказывается история квейка в героях.
    Каждому игроку присвоен своей герой, если обратить на это внимание всю связь проследить не сложно.

    Coller - Doom, Zero4 - Sarge, Я - Xaero/Red, Unkind - Xaero/Blue, Cypher - Ranger

    В какой-то момент я просто сваливаюсь в низ на Т2, во тьму. Примерно так, к слову, я и закончил карьеру ))
    И дальше появляется Cypher, который держал топ лобби следующие годы. По-моему круто.

    Вообщем, всем кто не видел и хочет окунуться в атмосферу старого доброго квейка и чутка поностальгировать - рекомендую.



    Ну и напоследок, дополнить этот неструктурированный поток хаотичных мыслей.


    Если кто не видел фильм "Free Soul".


    Очень рекомендую. (Денис спасибо)
    Фильм получил Оскара и произвел на меня неизгладимое впечатление, я бы сказал до мурашек.
    За весь фильм я смог сказать только две фразы, но сказал их большое количество раз.
    "Да ну, это бред, отстаньте" и "Это полная ху%ня, это не возможно"

    Вот она, Кастанедовская безупречность на Пути Воина в своем апогее.
    Мне, как старому любителю этой концепции, стало даже завидно...
    Всем, кто не смотрел - DO IT!

    Сообщение отредактировал LeXeR - 27.5.2019, 19:20
    Ответить Цитировать
    67
  • -У тебя же была хорошая карьера и неплохо получалось, ты бы мог еще побороться. Что случилось?
    - Это был ВолгоНайк.

    -Ты же был породистым кобелем. Ставил цели и ничего не боялся, шел напролом. Что произошло?
    - В-в-в-воолгоНааайк.

    - У тебя была девушка, вы любили друг друга. Вы были счастливы. Зачем ты связался с этими пидарасами?

    - ВолгоНайкккк.
    Ответить Цитировать
    60
  • Привет ребята.
    Погрузился тут в мир стриминга, одной ногой так сказать.
    Стримил я правда всего пару дней и начал незапланировано, без камеры и подготовки, просто решил побегать в Quake Live и включить стрим.
    В итоге в первый же день смотрело почти 90 человек, что было для меня достаточно необычно.
    На следующий день, когда я закрывал стрим, было почти 250. И это, на самом деле, было очень приятно.
    Все пишут что так рады видеть, шутят и надеюсь смеются над моими шутками. Очень много ребят взялись помочь мне с настройками, советами, ссылками. Все очень открыты и дружелюбны.
    Сразу вспомнил наши старые времена, когда мы будучи пиздюками играли сутки напролет, необремененные заботами жизни.
    Большими компаниями ездили на турниры и это каждый раз был небольшой праздник с кучей веселья и эмоций.
    Это была та комьюнити, которые играли в игру просто потому что она им нравится, не было ни денег, ни турниров, зачастую и одобрения родителей. Мы просто любили игру и жили ей. .
    Объявилось куча старых знакомых со всего мира, людей которых я не видел по 15 лет.
    Столько времени прошло, все выросли, у многих семья, работа, дела....
    А ребята до сих пор в "теме" и не отключаются от этого "эгрегора" квейка. И правильно делают =)

    В своей жизни я был частью нескольких комьюнити, но ни в одном из них не принимал прямого участия, я всегда был в сторонке.
    Начиная с квейка, в который я проиграл не один год и достиг хороших результатов. Я бы известен, но даже тут я не был полностью в "теме".
    Потом был покер, в который я отыграл почти 10 лет, после которых у меня из покерного окружения появилось не больше 10 знакомых и парочки друзей.
    Тот же серфинг на Бали, мы были хоть и не самыми первыми, но одним из, кто начал серфить на Бали, каждый день на рассвете ездить на споты, смотрели ролики, обсуждали доски и жили этим. Мы определенно были теми, кто участвовал в зарождении русского "серф-комьюнити".
    Вообще "серфинг" на Бали это отдельная история. Весь остов на 80% это одно серф-комьюнити, которых объединяет любовь не только к катанию на волнах,а к серфингу как к образу жизни.
    Поэтому люди со всего мира, абсолютно разнообразные и разные, но все равно на "одной волне". И с любым ты можешь начать разговор, просто спросив "Серфил сегодня?" или хотя бы "Был у океана?" =)
    Парочка таких бесед заканчивались 3-х дневными пьянками.

    Во всех трех этих комьюнити я участвовал, находясь как-то в сторонке.
    Я участвовал, но для себя - я не был их частью.. Хотя должен был бы, ведь такие комьюнити это ни что иное, как люди объединенные общей любовью к чему-то.
    Для меня всегда были родные, друзья, хорошие знакомые и просто люди, которых я знал и которые знали меня. Понятия "комьюнити" для меня, по-факту, не существовало.
    И вот на старости лет я его ощутил с другой стороны. И это определенно интересный и крутой ресурс.
    Не думаю, что с блога было много людей на стриме, так как это все-таки покерный форум, плюс не было никакого анонса, все равно скажу всем спасибо, если кто-то смотрел. С вами весело))

    Так же подметил еще один нюанс.

    Играя в квейк и стримя просыпается мой "внутренний ребенок", мне хочется орать, смеяться, ругаться матом и нести всякие глупости.
    Заходя на форум и читая посты и вопросы, для ответа на которые мне требуется уколоться ноотропами и лезть в википедию , активируется мой "взрослый".
    Очень наглядно ощутилось влияние окружения на поведение субличностей и как следствие, личности в целом.
    Есть мнение, что нашего "внутреннего ребенка" нужно стараться сохранить и лелеять всю жизнь. Многие люди взрослея, считают этот той частью себя, от которой нужно отказаться. Возможно это ошибка.
    Даже если не принимать концепцию, прослеживающуюся во всех духовных конфессиях, целью которой является возвращение в состояние "внутреннего ребенка", как минимум, сохранить его стоит.
    Если соблюдать границы и приоритеты, не оставаясь по-жизни Пуер`ом и Пуэлл`oй, все должно быть все правильно..
    Сообщение отредактировал LeXeR - 3.6.2019, 20:33
    Ответить Цитировать
    48
  • #neverforget

    mKV-IaEu458.jpg
    Ответить Цитировать
    41
  • Скuнь бакс. Раскручусь и отдам.
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (TransDominator @ 3.5.2019)
    Привет , подскажи как считает возраст сильно решает в киберспорте , в том же квейке ? или в других дисциплинах
    Смотрел финал с клаузом ? если да что думаешь какие впечатления ?

    Кста на форуме много любителей квейка , как варик можно собраться фо фан порубать,
    может турнирчик какой с гандикапом устроить )


    Привет. Мое мнение , что возраст несомненно решает, но не так сильно, как принято думать.
    На мой взгляд, больше решает мотивация, супер-цель, вовлеченность в процесс и любовь к тому, что ты делаешь.
    Если ты в 30+ лет думаешь только об игре и живешь одной целью - стать лучшим, и твою голову не забивают никакие другие мысли,то при всех равных данных, думаю ты будешь проигрывать не так сильно более молодому киберспортсмену.
    Не так сильно, как это может показаться. И таких примеров много на про сцене и в квейке и в контерстрайке. Ребята держат высочайший, топовый уровень игры и им далеко за 25. Дисциплина и стратегия очень многое компенсирует.
    Если относительно Квейка и Кса, так же решает опыт, какие-то элементы тактики и способность принимать решения в критические моменты, что тоже является частью опыта и наверное эмоционального интеллекта, который с годами, в купе, должен крепнуть)

    Клавса да, смотрел. Он уже давно играет и уже в Qlive стрелял на голову лучше всех. Не хватало опыта.
    Как раз Клавс хороший показатель.. На Куконе, когда игра базировалась на стрельбе - он очень уверенно всех выиграл.
    Дальше, когда общий уровень стрельбы подтянулся и его перевес в стрельбе стали нивелировать стратегий, ему стало тяжело и он проигрывает.
    Думаю, что при правильном подходе к своей карьере и тренировкам он способен бороться за топовые места в любой шутерской дисциплине, все данные у него для этого есть.

    Турнирчик да,пора. Интересно, сколько народу бы собралось.
    Как там байтят на лайки?
    Ставь лайк, если любишь квейк, своих родителей и сыграл бы турнирчик))
    Ответить Цитировать
    36
  • PokerOkk, Нее, покер мертв. Всё, я его прошел.
    Перехожу на преферанс.

    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (hochunl5k @ 19.4.2019)
    LeXeR, а почему хочешь избавится от кофе ?



    На это у меня есть много причин, от банальных привязок покер = кофе и сигареты.
    До воздействия кофе конкретно на меня на энергетическом уровне.
    Кратковременный всплекс, который явно берется из моих личных запасов и потом откат в состояние ниже изначального и желание выпить еще кофейку.
    И я начинаю его пить как сукинсын.

    Это вопрос можно решить общим поднятием энергетики за счет образа жизни, питания и практик, но тогда кофе меня слишком сильно разгоняет, поэтому я просто от него откажусь, это была вынужденная мера, из-за упавшего тонуса-энергетики и переросло в зависимость.

    Вообще я любитель китайского чая и чайных церемоний. С чаем таких закономерностей не наблюдалось и эффекты от него гораздо приятнее и полезнее.
    Поэтому хотелось бы один ритуал заменить другим. Для меня это выглядит как шаг в правильном направлении.
    Но у каждого с кофе своя история..



    Тот момент , когда подарил свой чайный набор другу на Бали и начал пить дешевый капучино в Питерских забегаловках)

    Сообщение отредактировал LeXeR - 19.4.2019, 13:58
    Ответить Цитировать
    32

  • Ответить Цитировать
    25
  • нашлась наконец-таки история, за авторством, если не ошибаюсь тов. zoldt
    жаль, кстати, что не осталось еще историй от него, уж очень он смешно и классно написал про отборочные к WCG в Москве хз какого года


    QuakeCON Live!


    Лексеру достался в соперники боец по фамилии Chaoticz.

    Карта, как водится у марикановских квакеров, выбрана была дм6. Вообще, у марикановской квак дружины, стандарты карт всегда резко отличались от европеноиднороссийской.

    Так былло и в Ку2 и в ку3. Так, они играют в основном ДМ6 и Т4, а наши, в силу врождённых качеств всё таки больше предпочитают ЗТН и Т2.

    Но не в этом соль. Дуэль долго не могла начаться из за того, что отец Кармак толкал реч, которая была связана с соплежеваниями относительно ДУМа. Ничего особо нового маэстро не раскрыл, но поговорил вволю.

    Но, так и не дождавшись окончания тронной речи, игры было решено таки начать.

    Я следил за матчем сквозь скоребота на сервере irc.enterthegame.com и канале #qcon-scores1. Пятнадцатисекундный рефреш обеспечивал довольно хорошее обозрение. Забравшись на трибуну повыше, среди 3000 орущих фанатов, пристально вгляделся в скоребота, который вдруг заговорил человеческим голосом:

    [QCON|Scoresbot] (pro-q3dm6): #2: chaoticz vs lexer: 0 - 0 (timeleft: 15:00)

    Практически на старте, Лексер удачно шафтит неприятеля (я дему потом смотрел) и вырвался вперёд незаурядно размахивая рэйлом. Но Каотик, с респауна, стремглав побежал на мегу, попутно захватив с собой шафта. Лексер никак не ожидал подобной прыти от нерусской контры. Выбежал в кружок, где был запаян в смерть. После чего, произошла неприятная оказия. Респаун Лексера перед озлобленым до крайности негодяем Каотиком, который не приминул воспользоваться моментом, и цинично запаял второй фраг. Бот прокашлялся и сказал:

    [QCON|Scoresbot] (pro-q3dm6): #2: chaoticz vs lexer: 2 - 1 (timeleft: 11:40)

    Трибуны взревели. Проклятые буржуины, размахивая полосатыми знамёнами и показывая на пальцах сложные и непристойные фигуры, выкрикивали имя Каотика на все лады. Отечественные же фанаты не дрогнули. Пуще прежнего заорали Шайбу Шайбу, быстрее всякого принялись пить пиво. И продолжать нестерпимо болеть за Лексера, который уже зареспаунился и поскакал по рулезам. Стратежно прохаживаясь по узким коридорам ДМ6, он не забывал держать на мушке все входы-выходы. Но не зря говорили отцы: "Спили, Лёха, мушку, большая мушка". Так и произошло. Из за того, что мушка была слишком большая, Лексер не заметил трёх попаданий из рэйла в собственную макушку. Когда этот факт открылся перед ним, было уже поздно. Коварный негодяй Каотикз стоял неподалёку и степенно давил на курок своего верного шафта. Давил надо сказать весьма хорошо. С любовью. В общем, убитый Лексер снова вынужден был жать на респаун. Но практически сразу же нарвался на предательскую мину. Каотик схватил Лексера и отлохматил ещё раз.

    Лексер не потерялся как сопливый пацан, а схватив нужные орудия, принялся, как учили отцы основатели, шмалять из за укрытий. Шмалял весьма и весьма добротно, но не очень удачно выбежав на RA, схлопотал отменных тумаков от обжоры-буржуина. Но не погиб. Поскокал во всю прыть в пампасы. Отъев кое какое здоровье, он героическим броском напал на недруга и убил бы его, если бы тот до этого, совершенно нечестным, американским способом, не убил бы его. Как водится, с респауна надо обожраться. Но что же делать, если жадный капиталист не даёт броников? Лексер знает средство! Надо взять рельс, и стратегическими точечными бомбордировками, нанести врагу непоправимого урона. Вроде всё правильно начал делать, но не учёл, что враг не пошёл на рулез, а коварно подождал почти голого Лексера на кружке, где и снял добрую треть здоровья, просчитал путь раненого бойца и добил на орехах. Бот монотонно проскулил:

    [QCON|Scoresbot] (pro-q3dm6): #2: chaoticz vs lexer: 6 - 1 (timeleft: 7:23)

    Болельшики - американцы, начали орать национальные гимны и открывать спиртные напитки в честь удачного выступления их супергероя супротив русского Ивана. Продолжая выкрикивать победные лозунги, они не замечали того, что творилось на восточной трибуне, где сидела русская братия, обильно болеющая за единственного представителя единственной же сверх державы на чемпионате.

    Тем временем, Лексер, в очередной раз предпринял попытку вывинтить болты из американского броника. На сей раз весьма успешно. Прогнав неприятеля метким ударом с красного, а затем и с меги, Лёха взял и просто напросто застрелил отощавшего негодяя. Русские трибуны взорвались криками ГОЛ! и ТАК Его! В ГРИВУ! Американцы же, ковыряя в носу, тихо говорили, что это всего лишь один фраг.

    Но это был не один фраг. На респауне, американец слегка зевнув, получил заряд бодрости на всё лето.

    Не сбивая темпа, Лекс принялся вышкеривать подлеца по уровню, и плотно сев ему на хвост, прострелил голову из плазмы в жестокой форме.

    Но Каотик, не взирая на резь в паху, которую оставил крепкий пинок русского квакера схватил шафт, и проявив неслыханную наглость и мастерство шафтопаяния, закоптил Лексера.

    После чего, захватив в клешни контроль над уровнем, Каотик приобрёл комплект 200/200, одев который, легко расправился с превосходящим на три головы по аркаде соперником. Пять раз к ряду. Да, это был жесточайший прогон по достопремичательностяим ДМ6. Лексер долго не забудет остроты ощущений, которых подарил ему заморский киберспортсмен. Бот, который, казалось, тоже болеет за нашего Геракла, печально проскрипел:

    [QCON|Scoresbot] (pro-q3dm6): #2: chaoticz vs lexer: 11 - 4 (timeleft: 3:05)

    Слёзы покатились по лицам русских парней, болеющих всей душой за Лексера, горе нависло над отчизной. Оставалось всего три минуты и шесть фрагов отставания. Учитывая уровень игры Каотика, это можно было считать окончательным вердиктом. Американцы и присоеденившиеся почему то к ним шведы, пуще прежнего бесчинствовали на трибуне. Восемь отрядов специально обученых спецназовцев-ботов не могли сдержать их ликования. Они отрывали с корнями сидения и подбрасывали их в воздух как конфети. Они празновали победу во всю.

    Каотик, услышав рёв англоязычной трибуны, почувствовал минутную слабость, которой хватило для того, чтобы Лексер сделал ему зелибобу по фински. Два раза. И оба раза - потрясающие по красоте и технике фраги.

    Отечественные болельщики воспряли духом, вспомнили речёвки и принялись болеть как никогда. Оставалось 2 минуты и сердце билось как вантуз в унитазе. Американцы, посмеиваясь, кричали, дескать, too late (Слишком поздно), на что дружина из России, синхронно с очередным, ужасающим по кровавости и зрелещности фрагом Лексера, развернула гигантских размеров плакат, на котором большими и красивыми буквами, знающими языки гражданами, было написано: It is never too late to fuck! Что в дословном переводе на старословянский значит: "ЕБАТЬ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО" под хор специально приглашённых на мероприятие улюлюкающих улюлюкальщиц.

    Тем временем, Лексер, тотально доминирован на уровне. Слабинку, которую допустил соперник, Лексер простить не мог. Но времени оставалось катастрофически ничтожно. Но тут, папа Лексер впал в берсерк и начал вытворять такое, чего я не покажу своим детям до тех пор, пока им не исполнится 21 год. Сказать, что разрывал - проще помолчать. Кровавым поносом помечал Каотик свои спавн споты. Лексер просто хватал недруга за рога и по простецки, по нашему, звонко лупил головой зазевавшегося противника о близлежащий угол. Попутно, какая то часть Лексеровского мозга не забывала чётко просчитывать появление рулезов и он вылавливал их с точностью до секунды. Когда бот сказал:

    [QCON|Scoresbot] (pro-q3dm6): #2: chaoticz vs lexer: 11 - 10 (timeleft: 0:34)

    Все зрители затаили дыхание и прочие опорно двигательные процессы. Мериканцы повыронили гамбургеры из своих ртов, когда бот заорал:

    [QCON|Scoresbot] (pro-q3dm6): #2: chaoticz vs lexer: 11 - 12 (timeleft: 0:19)

    Что творилось на стадионе! Ликование и праздник! Американцы в расстроиствах начали орать " А когда тым Зирыч выступает?"

    В общем, переводили всячески тему...



    Ответить Цитировать
    25
  • Sparkeeyd, Sparkeeyd, Привет, по-пацански и человечески - думаю так нельзя делать. Для меня это выглядит нечестно и некрасиво. Но с юридической стороны конечно все чисто. Все из команды были очень расстроены таким поворотом дел, но поднимать серьезную мошну не стали.

    Фаня в Питере, семья бизнес.
    Калыч вернулся тоже в Питер, семейное дело делают с девушкой. Туристическое агенство. Если что обращайтесь)
    Нук тренировал команду по Ксу, щас ушел оттуда. Поигрывает тоже в китае. Занимается покером и ставками. К Нуку я думаю мы еще вернемся позже)
    Радо в Штатах живет.
    По остальным нету инфы))
    Ответить Цитировать
    25
  • Привет ребятки.
    Мучает меня последние дни один вопрос.
    Насколько желательно или необходимо держать красную линию около нуля или выше, если играя в эксплойт можно выигрывать и когда она валится вниз?
    Где та грянь?
    Во сколько ББ она может лететь вниз и какие корреляции соблюдать?

    Да конечно же нет, не этот .. Вопрос более серьезный.

    О кошках и энергетике.

    Как-то мы взяли кошку, с улицы. От нее отказалась мамаша, как от самой слабой и она помирала на улице.
    Мы ее забрали.. она была очень интересного окраса, белые лапки и шейка, а сама вся черная и на подбородке такая загагулинка белого цвета.
    Первое время я звал ее любя Запятуля, она особенная.
    Позже я начал обращать больше внимания на дворовых кошек и понял, что примерно 87% процентов из них имеют точно такую же окраску.
    Даже эта вонючая запятуля у каждой второй..Теперь я зову ее стоковая. Но люблю не меньше.

    Она была дико нелюдимая, ее невозможно было погладить,а иногда даже увидеть.
    Плюс ко всему, мы были не лучшими родителями и однажды, забыв закрыть окно , она будучи умной малой, навернулась со второго этажа и сломала лапку, из-за чего ей пришлось сидеть в клетке дома месяц или около того.
    Что еще сильнее повлияло на ее любвеобильность и к нам, и к жизни в целом.

    И вот, в какой-то момент мы переехали в Пушкин, в квартиру, которую я очень люблю и считаю, что она обладает очень хорошей энергетикой.
    Да, так и считаю.
    Но это еще не самое смешное, самое смешное то, что Чоли (так ее зовут на самом деле) в первый же день после нашего переезда в корне поменялась и теперь спит с нами, встречает каждый раз у порога, заваливаться на спинку, мурлычет, нежится и вообще стала кардинально другой, полноценным корефаном.

    Никаких практик я ей не показывал, наркотой своей тоже не делился.
    Но настроение у нее теперь исключительно такое .




    Вопорос к мудрейшим и заземленным. Что случилось с кошкой?


    Ну и пару слов о покере.
    Отыграл опять совсем нихрена, никак на настроится, есть некоторые дела и вопросы, которые забирают львиную долю внимания и времени.
    Но если в кратце, после первой недели игры, когда я убрал грубейшие ошибки и какие-то совсем смешные мувы ,я перестал дарить и проигрывать.

    Понятное дело, что нету дистанции и мне конкретно заходит, даже передают, думаю винрейт можно поделить на 2,возможно на 3.
    Но на этих ставках, на которых я и не планировал задерживаться, по ощущениям выигрывать достаточно просто даже с моим уровнем игры.
    В целом поляна конечно очень веселая..наглухо отмороженные боты, с которых, похоже, можно наживать больше чем с рыбы.
    Китайские реги 25/6, встречаются даже ребята со статами 16/4, куча каких-то мужчин со статами 35-10,которые вообще не понятно что делают и рыб 68/2 или 80/30, которые льют под -80 ББ/100, все это в 300-500ББ. Пока что это напоминает лайф-катраны 2005 ых годов)
    Такой зоопарк скорее всего только на этих лимитах (1-2-4-8), интересно что будет на ставках повыше.
    Но если изменения будут не значительные, придется конкретно присесть =)


    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Niveika @ 19.4.2019)
    Я аж потек от ностальгии , смотрели в клубе демки, Полосатого, Лекса и Пеле. Но потом я перешел на темную сторону КСа )
    Твой топ 3 игроков за все время q3


    С предателями не общаемся как бы.
    Топ 3 слишком сложно , топ 5 -
    1е fataL1ty
    2 ое) zEro4
    3-ие toXic
    4) cyphEr
    5)cooleR

    Цитата (Retrodrive @ 19.4.2019)
    В свое время мне слезть с кофе помог матэ, эффект сильнее и приятнее, негативных последствий меньше + отличный ритуал который сопровождает тебя во время сессии (отлично сказывалось на концентрации и продолжительности сессий), но тоже со временем превратилось в -ев привычку, но с него было слезть уже куда проще. Так что тема с чаем думаю должна отлично работать)

    P.S. Кстати, тогда я пытался завязать не только с кофе, но и с сигаретами, единовременно, в обоих случаях матэ сильно помог.


    Спасибо Retrodrive, у меня даже кулебяка есть. С мате и начну.

    Цитата (4e6yPeG @ 19.4.2019)
    нашлась наконец-таки история, за авторством, если не ошибаюсь тов. zoldt
    жаль, кстати, что не осталось еще историй от него, уж очень он смешно и классно написал про отборочные к WCG в Москве хз какого года


    QuakeCON Live!


    Лексеру достался в соперники боец по фамилии Chaoticz.

    Карта, как водится у марикановских квакеров, выбрана была дм6. Вообще, у марикановской квак дружины, стандарты карт всегда резко отличались от европеноиднороссийской.

    Так былло и в Ку2 и в ку3. Так, они играют в основном ДМ6 и Т4, а наши, в силу врождённых качеств всё таки больше предпочитают ЗТН и Т2.

    Но не в этом соль. Дуэль долго не могла начаться из за того, что отец Кармак толкал реч, которая была связана с соплежеваниями относительно ДУМа. Ничего особо нового маэстро не раскрыл, но поговорил вволю.

    Но, так и не дождавшись окончания тронной речи, игры было решено таки начать.

    Я следил за матчем сквозь скоребота на сервере irc.enterthegame.com и канале #qcon-scores1. Пятнадцатисекундный рефреш обеспечивал довольно хорошее обозрение. Забравшись на трибуну повыше, среди 3000 орущих фанатов, пристально вгляделся в скоребота, который вдруг заговорил человеческим голосом:

    [QCON|Scoresbot] (pro-q3dm6): #2: chaoticz vs lexer: 0 - 0 (timeleft: 15:00)

    Практически на старте, Лексер удачно шафтит неприятеля (я дему потом смотрел) и вырвался вперёд незаурядно размахивая рэйлом. Но Каотик, с респауна, стремглав побежал на мегу, попутно захватив с собой шафта. Лексер никак не ожидал подобной прыти от нерусской контры. Выбежал в кружок, где был запаян в смерть. После чего, произошла неприятная оказия. Респаун Лексера перед озлобленым до крайности негодяем Каотиком, который не приминул воспользоваться моментом, и цинично запаял второй фраг. Бот прокашлялся и сказал:

    [QCON|Scoresbot] (pro-q3dm6): #2: chaoticz vs lexer: 2 - 1 (timeleft: 11:40)

    Трибуны взревели. Проклятые буржуины, размахивая полосатыми знамёнами и показывая на пальцах сложные и непристойные фигуры, выкрикивали имя Каотика на все лады. Отечественные же фанаты не дрогнули. Пуще прежнего заорали Шайбу Шайбу, быстрее всякого принялись пить пиво. И продолжать нестерпимо болеть за Лексера, который уже зареспаунился и поскакал по рулезам. Стратежно прохаживаясь по узким коридорам ДМ6, он не забывал держать на мушке все входы-выходы. Но не зря говорили отцы: "Спили, Лёха, мушку, большая мушка". Так и произошло. Из за того, что мушка была слишком большая, Лексер не заметил трёх попаданий из рэйла в собственную макушку. Когда этот факт открылся перед ним, было уже поздно. Коварный негодяй Каотикз стоял неподалёку и степенно давил на курок своего верного шафта. Давил надо сказать весьма хорошо. С любовью. В общем, убитый Лексер снова вынужден был жать на респаун. Но практически сразу же нарвался на предательскую мину. Каотик схватил Лексера и отлохматил ещё раз.

    Лексер не потерялся как сопливый пацан, а схватив нужные орудия, принялся, как учили отцы основатели, шмалять из за укрытий. Шмалял весьма и весьма добротно, но не очень удачно выбежав на RA, схлопотал отменных тумаков от обжоры-буржуина. Но не погиб. Поскокал во всю прыть в пампасы. Отъев кое какое здоровье, он героическим броском напал на недруга и убил бы его, если бы тот до этого, совершенно нечестным, американским способом, не убил бы его. Как водится, с респауна надо обожраться. Но что же делать, если жадный капиталист не даёт броников? Лексер знает средство! Надо взять рельс, и стратегическими точечными бомбордировками, нанести врагу непоправимого урона. Вроде всё правильно начал делать, но не учёл, что враг не пошёл на рулез, а коварно подождал почти голого Лексера на кружке, где и снял добрую треть здоровья, просчитал путь раненого бойца и добил на орехах. Бот монотонно проскулил:

    [QCON|Scoresbot] (pro-q3dm6): #2: chaoticz vs lexer: 6 - 1 (timeleft: 7:23)

    Болельшики - американцы, начали орать национальные гимны и открывать спиртные напитки в честь удачного выступления их супергероя супротив русского Ивана. Продолжая выкрикивать победные лозунги, они не замечали того, что творилось на восточной трибуне, где сидела русская братия, обильно болеющая за единственного представителя единственной же сверх державы на чемпионате.

    Тем временем, Лексер, в очередной раз предпринял попытку вывинтить болты из американского броника. На сей раз весьма успешно. Прогнав неприятеля метким ударом с красного, а затем и с меги, Лёха взял и просто напросто застрелил отощавшего негодяя. Русские трибуны взорвались криками ГОЛ! и ТАК Его! В ГРИВУ! Американцы же, ковыряя в носу, тихо говорили, что это всего лишь один фраг.

    Но это был не один фраг. На респауне, американец слегка зевнув, получил заряд бодрости на всё лето.

    Не сбивая темпа, Лекс принялся вышкеривать подлеца по уровню, и плотно сев ему на хвост, прострелил голову из плазмы в жестокой форме.

    Но Каотик, не взирая на резь в паху, которую оставил крепкий пинок русского квакера схватил шафт, и проявив неслыханную наглость и мастерство шафтопаяния, закоптил Лексера.

    После чего, захватив в клешни контроль над уровнем, Каотик приобрёл комплект 200/200, одев который, легко расправился с превосходящим на три головы по аркаде соперником. Пять раз к ряду. Да, это был жесточайший прогон по достопремичательностяим ДМ6. Лексер долго не забудет остроты ощущений, которых подарил ему заморский киберспортсмен. Бот, который, казалось, тоже болеет за нашего Геракла, печально проскрипел:

    [QCON|Scoresbot] (pro-q3dm6): #2: chaoticz vs lexer: 11 - 4 (timeleft: 3:05)

    Слёзы покатились по лицам русских парней, болеющих всей душой за Лексера, горе нависло над отчизной. Оставалось всего три минуты и шесть фрагов отставания. Учитывая уровень игры Каотика, это можно было считать окончательным вердиктом. Американцы и присоеденившиеся почему то к ним шведы, пуще прежнего бесчинствовали на трибуне. Восемь отрядов специально обученых спецназовцев-ботов не могли сдержать их ликования. Они отрывали с корнями сидения и подбрасывали их в воздух как конфети. Они празновали победу во всю.

    Каотик, услышав рёв англоязычной трибуны, почувствовал минутную слабость, которой хватило для того, чтобы Лексер сделал ему зелибобу по фински. Два раза. И оба раза - потрясающие по красоте и технике фраги.

    Отечественные болельщики воспряли духом, вспомнили речёвки и принялись болеть как никогда. Оставалось 2 минуты и сердце билось как вантуз в унитазе. Американцы, посмеиваясь, кричали, дескать, too late (Слишком поздно), на что дружина из России, синхронно с очередным, ужасающим по кровавости и зрелещности фрагом Лексера, развернула гигантских размеров плакат, на котором большими и красивыми буквами, знающими языки гражданами, было написано: It is never too late to fuck! Что в дословном переводе на старословянский значит: "ЕБАТЬ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО" под хор специально приглашённых на мероприятие улюлюкающих улюлюкальщиц.

    Тем временем, Лексер, тотально доминирован на уровне. Слабинку, которую допустил соперник, Лексер простить не мог. Но времени оставалось катастрофически ничтожно. Но тут, папа Лексер впал в берсерк и начал вытворять такое, чего я не покажу своим детям до тех пор, пока им не исполнится 21 год. Сказать, что разрывал - проще помолчать. Кровавым поносом помечал Каотик свои спавн споты. Лексер просто хватал недруга за рога и по простецки, по нашему, звонко лупил головой зазевавшегося противника о близлежащий угол. Попутно, какая то часть Лексеровского мозга не забывала чётко просчитывать появление рулезов и он вылавливал их с точностью до секунды. Когда бот сказал:

    [QCON|Scoresbot] (pro-q3dm6): #2: chaoticz vs lexer: 11 - 10 (timeleft: 0:34)

    Все зрители затаили дыхание и прочие опорно двигательные процессы. Мериканцы повыронили гамбургеры из своих ртов, когда бот заорал:

    [QCON|Scoresbot] (pro-q3dm6): #2: chaoticz vs lexer: 11 - 12 (timeleft: 0:19)

    Что творилось на стадионе! Ликование и праздник! Американцы в расстроиствах начали орать " А когда тым Зирыч выступает?"

    В общем, переводили всячески тему...





    Спасибо, всплакнул =) Не читал до этого. Вроде кто-то из тупичка Гоблина еще делал смешные текста, но я забыл ник.

    Цитата (DispAmaok @ 19.4.2019)
    Привет, как найдешь время пиши о жизни на Бали и фото, фото,фото . Думаю многим интересно почитать мысли человека который так долго там жил.


    Привет, да, напишу как-нить пост. По фоткам ситуация похуже, я сам не фоткал, так как куча друзей фотографов. Какие-то фотки есть в инсте моей
    https://www.instagram.com/2cards2balls/ , но там не очень активная деятельность ) Я теневой игрок.
    Цитата (JogaBonito @ 19.4.2019)
    LeXeR, Привет. Ты ведь на доту ставил с Димком, если не ошибаюсь?
    Можешь подробнее расписать, и ставишь ли до сих пор сам?


    Привет. Да , ставил. С Димком у меня не получилось, я описывал уже причины. Не получилось ставить крупно на чужие. Слабоват на передок =)

    Сам сейчас не ставлю, взял паузу. Но к теме ставок определенно вернусь , там много велью и в Доте и в КСе.
    Есть один проект, о котором напишу ближе к старту.
    Покер и ставки на киберспорт - это как раз то, чем я планировал заниматься в ближайшее время.
    Сообщение отредактировал LeXeR - 19.4.2019, 19:00
    Ответить Цитировать
    20
1 2 3 4 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.