Tinder. Wut?

Последний пост:22 января
268
Статистика
Всего постов
610
166,963 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.12.2023 +229
19.12.2023 +177
18.12.2023 +127
19.10.2021 +94
18.12.2023 +88
Лучшие посты читателей
ishkan +369
bkmz03 +351
Gipsy +294
ScarlettD +260
inGenios +247
Самые активные читатели
1 3 23 24 25 26 31
  • Звучит как план. Часов в 10-11 обычно спит уже
    79/121
    Ответить Цитировать
    1
  • Забавно, решил покатать тройки немного на старзах, встречается куча людей, которых метил года полтора назад на семерках, из самых разных стран. Как так? Совсем не пытаются/не могут продвигаться по лимитам? Боты? Акки конюшен?
    80/121
    Ответить Цитировать
    1
  • Учились ездить на велике. Было круто. Отец осенью его уже реально научил, но не отпускал, боялся. Я же придержал десяток метров за сиденье и отпустил. И так здорово услышать это "я еду сааам". И тормозить понемногу получается, правда не всегда при этом выходит остаться стоять и велик не уронить )
    Ещё бы стартовать самому научиться. Тут размер и рост пока, правда, решают чуток, но при должной сноровке тоже не должно стать проблемой.

    81/121
    Ответить Цитировать
    8
  • мне кажется что хотеть можно вообще чего угодно. но для ребёнка будут важны не ваши желания, а та модель поведения которую он каждый день видит перед глазами. говорить "спорт это важно" валяясь на диване с животиком и пивасом это одно. а самому ходить в зал и быть в хорошей форме это совершенно другое.

    можно лишь попытаться создать благоприятную почву для роста, но в любом случае конечный выбор, каким быть, останется только за ним. и это нужно уважать, уважать личность маленького человека а не проецировать на него свои нереализованные амбиции и желания.

    а вырастить можно например на окне какую-нибудь зелень. ну или овощ
    2/4
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (bkmz03 @ 1.5.2019)
    Главное усыпить ребенка.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Мой пост все же о другом был немного. Стоит ли жестко прививать дисциплину или позволять расти раздолбаем, например (тут я, конечно, некие крайности привел)? Стоит ли ругать за условную разбитую вазу?

    Цитата (tottoro @ 2.5.2019)
    мне кажется что хотеть можно вообще чего угодно. но для ребёнка будут важны не ваши желания, а та модель поведения которую он каждый день видит перед глазами. говорить "спорт это важно" валяясь на диване с животиком и пивасом это одно. а самому ходить в зал и быть в хорошей форме это совершенно другое.

    Ну то, что собственный пример важен, - это очевидно. Но это работает и в обратную сторону. Видя умирающего на работе отца не каждый ребенок решит, что много работать - это правильно, к примеру. А спорт ему запросто может не нравиться, даже если все тренировки проводить вместе.

    Цитата (tottoro @ 2.5.2019)
    можно лишь попытаться создать благоприятную почву для роста, но в любом случае конечный выбор, каким быть, останется только за ним. и это нужно уважать, уважать личность маленького человека а не проецировать на него свои нереализованные амбиции и желания.

    Насчет уважать и не проецировать - абсолютно согласен.
    А вот с возможностью выбирать часто сложнее. Пусть не каким быть, но как жить. Да и каким быть - не совсем выбирают все же, и окружение всегда влияет на формирование личности. Я уже упоминал ведшийся спор, стоит ли позволить детям заниматься тем, что им нравится, но не обязательно приносит деньги, например. Подобная возможность нередко зависит именно от родителей.
    82/121
    Ответить Цитировать
    1
  • После пяти лет с ре уже ничего не сделать..гены и небо все решили до))
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дизель @ 2.5.2019)
    Стоит ли ругать за условную разбитую вазу?


    Переформулирую. Стоит ли ругать жену за разбитую вазу? Стоит ли ругать себя за это же?
    13/22
    Ответить Цитировать
    3
  • Если ваза стоит так что ее можно разбить. То как минимум нужно сказать заранее что б были внимательнее в этом месте

    ЗЫ. Следует учесть если условная ваза вам звиздец как дорога, то ее обязательно разобьют))
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброй ночи всем))
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 2.5.2019)
    Переформулирую. Стоит ли ругать жену за разбитую вазу? Стоит ли ругать себя за это же?

    Ну, взрослые обычно и так уже понимают, что их действия могут иметь последствия, в отличие от детей. Плюс я потому и написал условную, что ситуации разные бывают.
    83/121
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Дизель @ 2.5.2019)
    Ну, взрослые обычно и так уже понимают, что их действия могут иметь последствия, в отличие от детей.


    Видя как взрослые люди реагируют когда проигрывают деньги в покер начинаешь сомневаться что они обычно понимают что их действия могут иметь последствия.Мне лично кажется что взрослые люди наоборот обычно игнорируют возможные последствия их поступков,кроме самых базовых(например засунь руку в костер обожгешься)
    Цитата (Nameless00 @ 2.5.2019)
    Переформулирую. Стоит ли ругать жену за разбитую вазу? Стоит ли ругать себя за это же?


    Смотря чего мы хотим добиться от этого человек(ребенка,жены и т.д)
    14/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Дизель, Возможно покажется что я не ответил на твой вопрос " Обсуждали, что важнее, – чтобы дети занимались тем, что им нравится, или умели себя обеспечить. Мне всегда казалось, что быть счастливым важнее, пусть это и не очень рациональный подход. Может быть, я и неправ. "

    Но вопрос счастья и самообеспечения как по мне связан достаточно плотно . И нужно научить ребёнка получать счастье от того что он делает и что бы это его обеспечивало .

    За мной плохо смотрели родители . Были нервные срывы и попытки суицида . Потом я начал задаваться вопросами что правильно а что нет по моему мнению . Так я начал формировать свою личность и сейчас я себя неплохо чувствую . При том что Психологи или родители мной никогда не занимались . Грубо говоря тяжелым опытом все сам переосмыслил вовремя .

    Чего мне не хватает из детства как ребёнку без внимания и без наставника ? Сформируй у ребёнка мышление . Не говори ему курить плохо . Учиться нужно . Обычно родители дают эти ответы не расшифровывая почему так . Почему я должен учиться? А не пойти погулять лишний час . Почему курить это плохо? Я же хочу быть крутым среди друзей . Учиться нужно хорошо что бы потом работать на хорошей работе . Работа для ребёнка абстрактное понятие . Мне так и говорили но я не знал что такое работа .

    Научи ребёнка задавать себе вопросы и строить свою личность . Помоги эму в этом если он не справляется . Но помоги не ответом а направь его мысли что бы он сам нашел ответ на интересующий его вопрос . Почему я должен учиться ? что бы познавать что-то новое и расширять свое мировоззрение . Что бы я был более приятным собеседником и люди хотели со мной общаться и я был интересен . Что мне нравится? Мне нравится разбираться в компьютере и я хотел бы заниматься созданием игр . Если я хочу заниматься созданием игр мне нужно хорошо учиться что бы поступить в колледж и я мог заниматься тем что мне нравится . Подобные симуляции покажут ребёнку что он сам может найти ответы на многие вопросы . И ему не нужно всегда брать и делать то что ему говорят . + это выработает вопрос приоритетов у него . И он сможет более правильно расставлять приоритеты между тем что делает .

    Научи его находчивости . Научи обращаться с деньгами . Давай ему небольшие карманные расходы но учи его экономить и собирать деньги . Не тратить сразу и все . И выработай мышление находчивости . Как при имеющихся у него деньгах их не просто потратить а заработать . Даже самое банальное заведи карту в банке и что бы на нее можно было деньги ложить под % . Это пример . Объясни ребёнку что если он за год положит на карту 1000 рублей к примеру то к концу года у него будет 1100 рублей . Или например если он у бабушки в деревне нарвет малины и пойдет на рынок продаст то заработает деньги . 1) Мотивируй его тем что он за эти деньги сможет что-то купить . 2) Показывай ему возможности заработка . Главное что бы ребёнок не увлекся и с дома золото не пошло по ломбардам)))

    Относительно " Ему всегда хочется быть лидером и первым, любое поражение для него – чаще всего, трагедия, а осознание того, что кто-то лучше, - угнетает." Нужно развивать эти качества . В этом и есть его стремление быть лучшим . Нужно показать ему возможности и он захочет быть первым . Убери перед ним занавесь я маленький ребёнок . Дай ему возможность видеть "Я могу стать великим человеком ".

    Относительно планшетов и игр это проблема . И ее нужно решать не запретами а интересом . Когда ты играешь в игры много то ты убиваешь время . Если ты играешь в доту то ты не вспомнишь игру которая была месяц назад . В твоем осознании это время утеряно и чем старше ты стаешь тем более глобальная эта проблема . Так как ты понимаешь что тебе 30 а ты ничего не сделал . Время которое ты играл это провалы в памяти . А все что ты помнишь дом работа .

    Соответственно заинтересуй его чем-то больше чем играми . Пусть играет но интерес к играм нужно чем-то заменить . Например футбол . Или уроки робототехники где малыши роботов собирают и программируют . Или еще чем-то но ему нужен интерес который заменит игры в планшете . Потому что в 20 лет он подумает ебать а где мое детство . Ну играл я что-то там в игры а эмоций за этим никаких нет . Ребёнок этого не понимает но это очень важно !!!!!!.
    1/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Очень развернутый пост, боюсь, попытка ответить на все была бы не меньше.
    В целом - согласен с подходом и предлагаемыми методами, конечно. Хотя не все и не всегда работает, плюс зависит от возраста, характера и темперамента.

    Что до планшета и приставки - есть и карате, и желание погонять на улице с мячом, и робототехника/3д печать, и все это нравится. Но дома все равно нет ничего интереснее и привлекательнее игр, и так у всех сверстников почти, что тоже стимулирует интерес и тягу. Отчасти заменяется оффлайновыми играми, но лишь временно )
    84/121
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PasHTeT28 @ 2.5.2019)
    Смотря чего мы хотим добиться от этого человек(ребенка,жены и т.д)


    А чего ты этим добьёшься?
    14/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 3.5.2019)
    А чего ты этим добьёшься?


    подозреваю что исключительно отторжения
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Очевидно, что важен не сам факт разбития вазы, а то как это было сделано, если например ребенку было сказано не трогать вазу, а он все равно полез и разбил, то надо, ну а если чисто случайно задел, то конечно нет.
    Сообщение отредактировал almagro - 3.5.2019, 4:44
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (almagro @ 3.5.2019)
    Очевидно, что важен не сам факт разбития вазы, а то как это было сделано, если он например ребенку было сказано не трогать вазу, а он все равно полез и разбил, то надо, ну а если чисто случайно задел, то конечно нет.


    Как ты будешь смотреть на то, что твоя девушка(жена) будет ругать тебя за, ну там разбросанные носки или немытую посуду или еще что-то, что для нее кажется важным, а для тебя совершенной мелочью?
    15/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 3.5.2019)
    Как ты будешь смотреть на то, что твоя девушка(жена) будет ругать тебя за, ну там разбросанные носки или немытую посуду или еще что-то, что для нее кажется важным, а для тебя совершенной мелочью?


    а причем тут это? если ситуации совершенно разные
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (almagro @ 3.5.2019)
    а причем тут это? если ситуации совершенно разные


    Чем?
    16/22
    Ответить Цитировать
    0
1 3 23 24 25 26 31
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.