FINAL TABLE 5.5 DEEP STACK PS

Последний пост:21.04.2019
4
1 2
  • Вобщем ситуация такая.

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    5 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $4.90+$0.60

    Stacks:
    UTG c henriqu911 (1,344k) 19bb
    CO THEMULL1GAN (1,191k) 17bb
    BTN polonio100 (7,202k) 103bb
    SB Hero (1,019k) 15bb
    BB KingBetalot (685k) 10bb

    Blinds: 35k/70k Ante 8.8k

    Pre-Flop: (149k, 5 players) Hero is SB
    2 folds, polonio100 goes all-in 7,193k, Hero goes all-in 975k, 1 fold
    Flop: (8,317k, 2 players), 2 all-in

    Turn: (8,317k, 2), 2 all-in
    River: (8,317k, 2), 2 all-in

    Final Pot: 8,317k
    Hero shows a pair of Nines

    polonio100 shows two pair, Nines and Deuces


    polonio100 wins 8,317k (net +1,115k)

    Hero lost 1,019k

    чтобы не быть зависимым от резалта, хочу узнать, должен ли я был выкидывать чтобы продвинутся по выплатам учитывая то что остальные 3 парня были почти такие же как и я или на первое место так играется 100% раздач моего такого диапазона
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • UP. Главный вопрос в том что стоит катать только топ диапазона из за пей джампа 50$, кстати парень с 10бб занял первое место в турнире.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Все правильно ты сделал. В таких турнирах нельзя пересиживать оппов, это не килополяна с пятизначными призовыми. Играй на первое.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • на первое место не надо играть, это старая лудонедоконцепция, играть тут нужно по ИЦМ, если уверен, что опп пихает очень широко, то колл вполне допустим, можешь скинуть под спойлер оригинальный текст раздачи, я после сессии или в свободное время посчитаю и скину скрин
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • g1ebster, можешь скинуть структуру выплат и раздачу в текстовом формате?
    сдается мне что колла тут нет с AQo даже против ANY TWO
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cizixap @ 16.4.2019)
    g1ebster, можешь скинуть структуру выплат и раздачу в текстовом формате?
    сдается мне что колла тут нет с AQo даже против ANY TWO


    посчитай плиз ,очень интересно, я бы колила =(
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Romawka, да мне и самому интересно но теперь все зависит от автора темы)
    нашел выплаты если кто будет считать


    ну и раздача в текстовом формате тут - https://www.weaktight.com/h/5cb0e639d390430b058b45e9
    Сообщение отредактировал cizixap - 17.4.2019, 10:43
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • в общем по моим расчетам для колла нужно эквити минимум 60.71%
    против ANY TWO у AQo эквити 64.4%
    то есть если опп пихает Уже чем любые две, то колл становится пограничным
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • cizixap, AA-22,AKo-A2o,KQo-K9o,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K7s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s,87s,76s - 29%
    проив такого ренжа AQo имеют 60,82% эквити, а опп пошире пихает, да и часто в данной ситуации 10бб пересиживать долго и это будет также означать, что у нас останется чаще полумертвый стек, эта ситуация где я околонулевой спот по ицм но по чип ев дикоплюсовый не игнорирую
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Augus2007, логично, только надо учесть что за столом есть еще два стека близкие к нам и они тоже уменьшаются пока пересиживают коротыша. в общем я бы выкинул довольно легко(но это не точно )
    4/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо за экспертное мнение, но после проигрыша раздачи остался явный осадок минусовой игры, во первых все оппы были довольно читаемы с другой стороны в такой стадии пуш-фолда наше преимущество не очевидно, пихающий чипак был самым агрессивным, то есть тот рейндж что заложил Авгус2007 даже немного нитовый, из всех размышлений и комментов хороших людей, я придержусь мнения что всё таки такие бабки не меняют жизнь координально, и надо колить по ЧИП ЕВ, а вот в дорогом возможно я бы рискнул, и постарался бы пересидеть из за дорогого пейджампа, где например каждый ап пейджампа дают на 1 ладу весту больше(утрируя)
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • g1ebster, скинь все же раздачу в оригинальном RAW формате - в том виде в котором она в конвертер попадает..хочу еще раз прогнать через все калькуляторы..

    PS. уже второй раз на форуме вижу слово "координально". это значит "кардинально" или что-то другое имеется в виду?
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • g1ebster, только не по чипЕВ, все равно по ИЦМ и разве что с небольшими отклонениями, это все равно в чистом виде не должно быть чип ев
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • За счет того, что вы все короткие и примерно одинаковые стеки (от 10 до 20 бб), чипаку плюсово пушить эни ту если вы правильно роете по ицму. Учитывая, что там еще короткий 10 бб, тут выгоднее колить карманки до 88 тк мы имеем с ними перевес над эни ту нанмого более приятный даже чем с АКс. Образно говоря, у 88 против 87с 80 на 20, а АКс против 87с 62 на 38. Интересный ицм спот, тут все так жестко за счет того, что много одинаковых стеков и один намного более короткий чем ты.

    0bc9f06fc900.png
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • whatyoumeangto, точно та картинка? ни блайнды ни стеки ни выплаты ведь не похожи на те что в раздаче
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • whatyoumeangto, так тоже вполне может быть.
    тут важнее другое. Да, это может быть даже очень минусовый спот по ИЦМ, но пока мы будем пересиживать коротких стек очень тает. Ну по крайней мере играя сугубо по ИЦМ тут топ3 занять будет непросто, но и рискуем в таком случае слететь пятыми.
    Тут плюсы и минусы есть за каждое из решений.
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Какая разница какие блайнды? Стеки в бб главное одинаковые.

    Поставил 750 тел, тк было лень новый турик создавать, а прайз пул вообще не важен, можно хоть 1 цент поставить, все равно так же считать будет. И ицм на финалке в турике на 750 тел будет примерно такой же как в турике и на 3к тел, так что конкретное кол-во тел в турике не особо важно.

    Модель ицма учитывает и как турик сложится в дальнейшем, если представить, что все будут играть идеально. По факту, люди будут совершать ошибки.

    Например, в данном споте я сомневаюсь, что чипак будет пушить тут эни ту, хотя он должен и ботом типа 27о пушить. Соотвественно, я бы сделал подстройку и фолдил например ботом комбу. А еще, следует учитывать, что в турике по 5 баксов люди наверняка сделают кучу ицм ошибок, соотвественно фолдить и ждать их вылета становится еще прибыльнее и так далее. Высказывания аля я пушнул или заколил в минус потому, что играю на топ 3 или топ 1 лишь являются отговорками на совершение ошибок.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (whatyoumeangto @ 18.4.2019)
    Модель ицма учитывает и как турик сложится в дальнейшем, если представить, что все будут играть идеально.


    Это только fgs учитывает и то на 1 раздачу вперёд. На твоей картинке чекбокс фгс даже не зачекан. Выплаты имеют значение.
    7/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • whatyoumeangto, ICM лишь только делает перерасчет турнирной доли после действия, события наперед не учитываются.
    с точки зрения $EV колл может быть минусов, т.к. коротких много.
    С точки зрения правильности решения по EV пасс лучше.
    С точки зрения принять решение по эквити, то возможно стратегически все же лучше было бы колить только в том случае, если бы после удвоения мы бы были либо очень близки по стеку с чипаком, либо стали чипаком.
    Так что думаю все же пасс лучшее решение, т.к. стратегически мало что меняет на самом деле.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Augus2007,
    Согласен. С этой точки зрения можно на 1 комбу ниже колить, типа АКс с которой мы проигрываем минимум. Но АДо снеп фолд.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.