Путь в тысячу миль начинается с первого шага

Последний пост:24.11.2021
39
Статистика
Всего постов
452
44,671 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.08.2020 +56
15.07.2019 +41
28.02.2021 +40
31.01.2020 +39
14.05.2021 +23
Лучшие посты читателей
riverspasaet +19
baha777 +9
Kazrich +7
xoxaboss +6
Potna9MbLLl +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 23
На пороге 2021 год. Допустим у тебя зп на заводе 1,5к$ и ты имеешь ожидание в покере около этой суммы. Но ни на заводе, ни в покере на долгосрочную перспективу себя не видишь (ссышь). То есть надо думать чем в жизни заниматься, и тут варианты
  1. да какой завод, иди снимай Tik Tok :D
    8%
    6
  2. проконсультироваться с карьерным консультантом, обсудить свой карьерный путь и двигаться к нему (опыт работы есть)
    11%
    8
  3. забить на завод, и зарабатывать деньги покером
    35%
    25
  4. забить на покер, и искать завод где можно вырасти и зарабатывать деньги
    27%
    19
  5. изучай IT (не обязательно программирование), и не уходя с работы, но жертвуя покером (убираем его из жизни полностью) двигаемся к Долине
    18%
    13
  • Всем привет.

    О себе много рассказывать не буду, Вкратце мне 26 лет, с покером знаком давно, особо не заливал и не заносил :)
    Пришло время обучаться, и выходить на другой уровень.
    От покера удовольствия одного мало получать, хочу создать как минимум дополнительный достаток к основному заработку. Да и работа по найму в том виде, в каком сейчас - не стоит того, хоть и имею неплохой заработок для Москвы.

    Пришёл на partypoker через саты на пати по 0.01 с начиная с депа в 20$, как они закончились начал гонять в fastforward.
    Играл без обучения, и в принципе просто по карте, не знал что такое оверфолд :)
    Опустил БР с 200$ до 50$, потом поднял его до 120$ и записался на обучение к Халецкому в группу по игре на PokerStars.
    Спустя полтора месяца обучения и игры в 0, решил сменить рум, так как было ощущение, что рум меня чуть не воспринял 😄
    Играю в общем fastforward НЛ5 на пати, в будни это час-полтора после работы по найму; в выходные часа три. Итогом еле еленабиваю минимальный кешбек в 5$.
    Fastforward играю два стола на диагонали 13.5’, ноут хороший, а экрана мало.
    Из софта кепшн, Х2Н с неплохим хадом.
    Да и смысл открывать больше столов, если нет устойчивой игры..

    Безостановочной тяги к игре нет, больше склоняюсь к получению новых знаний, чтобы максимизировать ожидание от игры. Но и знания тоже надо получать структурированные и правильно применять, а то я посмотрел видео по 4бетам, и поднял «красную», опустив «зеленую» 😄
    Здесь думаю будут недельные графики, интересные раздачи.
    От гостей этого топика приму советы по игре, и любую обоснованную критику 😊

    Из планов подъёма по лимитам, будет более-менее агрессивный БРМ, цели буду дописывать по достижению основной.
    Вчера пробовал шотнуть НЛ10, в итоге меня камшотнули. Овермного 3бетов, дяди с АА КК на обычной доске не могут собрать целью со своих рук. В общем восприятие лимита как нечто новое. Отдал вчера на благотворительность НЛ10 2 байина, и с БР 170$ буду двигаться дальше на НЛ5 до комфортной психологически для меня суммой для перехода на НЛ 10 в 300$.
    Цели намечены, но есть основные, так что следующая:
    НЛ10 - мин. 30 БИ

    Добро пожаловать!

    Сообщение отредактировал klklnkv - 4.1.2021, 19:19
    1/260
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы тебе посоветовал все таки играть рег столы. Только это точно не на пати. Там стата только сессионнаяю Просто рег столы дадут больше bb/100 чем в зуме.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • sergihax, приветствую) так я же не против по сути, но имеем что имеем, а именно экран почти 14 дюймов) 4 стола накладывают дискомфорт на одной площади, а каскадом не вариант :)
    2/260
    Ответить Цитировать
    0
  • Поверь лучше 4 стола даже небольшим накладом. У меня 15дуймов. Я играю примерно так же 4-5 столов. Зато у тебе концентрация выше будет. И если ты будешь селектить правильно, поверь это оправдает даже 4 стола рег. У тебя по часовка будет выше. Ты сможешь лучшее изучить своих оппов. И видеть их лики. К тому же еще одна задача. Надо бить лузрейт. На зуме игра сильнее в основном. Так как фишей там пропорционально ниже. Да и те фиши играют тайтовее. Так как проще нажат кнопку пас и ждать лучшей руки. Кроме того. Я считал примерно мой лузрейт на NL 2 когда был. Он составлял -18bb/100 (это период когда я катал зум) По этому что бы его бить надо показывать супер высокий винрейт. Более 20BB/100. Поэтому думай сам. Но я бы все таки склонялся играть только рег столы.
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще могу предложить играть по агрессивному БР. Быстрее сможешь пробовать новый лимит. Я по нему иду. Если ты катаешь пока что до NL10 можем по разбирать раздачи друг друга. Что бы посмотреть игру друг друга. И поучиться чему то. Если желание появиться я есть в скайпе. Sergi_bloody
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • sergihax, зачем селектить до НЛ 25 😄
    ну не знаю, я на пати играл три месяца назад на НЛ5, и там уже нет тех, кто у меня был помечен регом исходя из винрейта.
    Если ты про лузрейт на блайндах, то он у меня следующий на скрине по позициям.

    Пока ещё ничего не применял толком, чтобы улучшить на ББ винрейт

    3/260
    Ответить Цитировать
    0
  • sergihax, агрессивный БРМ это сколько? 17БИ для перехода на лимит?
    по раздачам может чуть позже, надо набрать темп) в будни всего час на игру выделяю) может просто в формате раздач сюда буду скидывать, может на выходных можно поразбирать.
    разбор раздач полезен конечно, но мне лучше через ВОДы и конспекты заходит инфа, как-то структурированней и консолидированней выходит :)
    4/260
    Ответить Цитировать
    0
  • Вводы нужны. Просто надо их структурированно действительно сделать. А еще анализ базы нужно провести что бы понимать что первое надо будет править. Естественно на выходных супер будет по разбирать раздачи. Я полностью за. Можно даже типа конфы что то сделать...
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • sergihax, я думаю, что разбор моей базы ждёт рыцаря, занимающегося благотворительностью, т. к. потратиться на околопрофессиональный может пока и не стоит, да и финансов пока не готов выделить)
    так понимаю, что разбор через ХМ2, из общей базы в 185к рук только 23к после начала обучения :)
    5/260
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну давай разберем. Я в принципе только за. Так как мой тренер говорит как можно больше разбирать и не только свои раздачи но и чужие. Что это полезно будет для обоих сторон. 23K в принципе уже достаточно для определения косяков
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • sergihax, у тебя блога не нашёл) какой лимит?) может график скинешь)
    6/260
    Ответить Цитировать
    0
  • нет блога блог и не виду. И не хочу вести. Я до NL 10 сейчас катаю включительно, много времени вкладываю в обучение. Конечно еще учиться и учиться. Делал пару шотов на NL 16 но я чувсвую что катку там не доконца понимаю. График ниже скину что наиграл после того как система слетала.

    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • sergihax, а что с красной у тебя? это НЛ 10?
    7/260
    Ответить Цитировать
    0
  • Это все. Я катаю только когда за столом есть жирный фишь. И поверь набрать столов на NL 10 не всегда выходит. Поэтому здесь и 5, и даже двойка когда игры совсем нет. Ну что краснная стандартно в минус. Я над ней пока что даже не работал. Смысла большого не вижу много агрессию поднимать.
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • sergihax, приятно, когда за столом игроки слабее тебя 😄
    а что делать будешь, когда фиши подтянут знания и будут догонять как минимум твой уровень?)
    8/260
    Ответить Цитировать
    0
  • Придут на это место новые фиши. Ты деньги зарабатываешь здесь не игрой с игроками которые равны тебе. Ты здесь зарабатываешь с теми кто намного слабее. Я встречал тут таких игроков, которые отыграли по сайтам статистики на NL2-5 более 600K рук, и проиграли более 45K$. Так что пока жив покер живы и те кто сильнее меня и слабее. А вообще ты забываешь о рейке. Даже если представить что за столом сидит один фиш с лузрейтом -20bb/100. И 5 игроков с винрейтом от -2bb/100 до 2bb/100(если мы даже предположим что твой винрейт за этим столом 2bb/100) Ты вроде бы должен играть в +. Так? Но на самом деле ты из за рейка который на микро лимитах высокий все равно будешь минусовать. Я ниже скину две таблички. Эту таблицу делал рег NL5K так что доверять им можно.

    Первая табличка показывает примерное состояние если условно хиро играет в +2bb/100 против среднего фиша. Вторая если он играет против фиша жирного.
    И посмотри как ты можешь вырастить доход против этих оопов. А еще важный вопрос дисперсии. посмотри 2 графика диспы. Когда винрейт у тебя 2бб и 15bb по двум таблицам приведенным выше.
    это 2bb/100
    это когда 15bb/100 с фишом -100bb/100. И ты можешь видеть что в первом случае диспа тебя будет сильно шатать. А во втором ее влияние можно сказать будет ни каким или минимальным. Так что можно подвести что селект решает много. Особенно на лимитах где много фишей. Даже на NL2-5 он может дать хороший доход. Понятно дело что и дальше он будет важен но и тут нестоит им пренебрегать.
    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • sergihax, достаточно информативно. Конечно, в вопросах рег столов надо селектить, но я пока в зуме) там чтобы понять опп - рег или нет достаточно 1к рук; но у меня прям на НЛ5 фаст форвард может от силы 3ое помечены прям крепкими регами. Остальные либо рекреационные, либо стремятся к околонулевым :)

    Но говорю, что рег столы буду катать при наличии 24’ экрана, потому что я итак четырёхглазый 😄

    Играть перекрытием выматывает глаза, именно поэтому везде отключена анимация как таковая, ну реально высаживает глаза :)

    Мне сам формат зума нравится, количество ситуаций, необычных спотов) диспа только шатать может сильно, это да :)
    9/260
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, вот прикладываю график общий. На нам отображены жалкие попытки покорения НЛ5.
    Значит с ноября 2018 года по конец января промежуток, где я разлёгшись перед ютубом играл на диване не обучаясь) просто катая for fun, надеясь на выстрел 🤦🏼‍♂️😄 продлилось это до условной точки выделенной моим кривым пальцем в формате фиолетового круга)

    Затем в начале февраля я получил определенные знания из обучения, и решил перейти со старзов на пати, так как на старзах меня пошатывала диспа 😯

    Собственно потихоньку выравниваемся.

    Один из постулатов моей игры является катка без отвлечения на внешние факторы, работа за столом. Сейчас ещё во время катки перестану смотреть на график и вообще улетим 🚀

    10/260
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тоже четырех глазый. :-D Ну для начала, я советую тогда тебе стараться как можно больше игроков пометить. Особенно фишей. Разделяя разными цветами разных фишей. Например у меня так. Я выделяю биг фишей заливающие -100bb/100, и тех кто заливает меньше чем-100bb/100, и тех кто проигрывает меньше -20bb/100. Что ты точно понимать что от кого ожидать. К стати захочешь дак я рад буду по разбирать раздачи. И твое мнение послушать на счет моих раздач.
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • sergihax, ну, я выделяю рекреационных, регов и агро
    11/260
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.