Поговорим про кальян?

Последний пост:18.04.2020
28
1 2 3 4
  • Всем привет, часто замечаю, что многие покеристы неравнодушны к тому, чтобы покурить вечерком, в компании друзей)
    Кальянная индустрия в России так быстро набрала обороты, что, почти в каждом квартале работает кальянная, да и всегда есть знакомый со своим кальяном)
    Сейчас столько производителей табака (только в России), что всех не запомнишь, а моделей кальянов, чашек, мундштуков, колб, щипцов, калаутов, колпаков и других аксессуаров еще больше.
    Предлагаю поделиться кто что любит покурить) покидать фотки, обсудить вред)
    Ну и вот одна прикольная чашка из моей коллекции:

    1/23
    Ответить Цитировать
    4
  • Для меня поход в кальянную - один из самых частых и любимых способов свободного времяпрепровождения. В основном собираемся устойчивой компанией в 6 человек (я, два школьных друга, ну и девушка каждого из нас) и идем в ближайшую кальянную играть в карты (жаль не в покер) или еще как-нибудь развлекаемся. Ходим либо каждую неделю, либо пропускаем максимум одни выходные

    Не могу сказать, сколько раз в жизни я курил кальян, но точно больше 150-200 раз, однако до сих пор никак не нашел свой любимый табачный микс. Где-то делают послаще, где-то покислее, где-то посвежее, где-то покрепче и т.д. А вот какого-то особенного выделить не могу. Всегда, когда подходит кальянщик и спрашивает, с чем сделать кальян, я туплю минуты две - "Эээээ.... Я даже не знаю, что посоветуете?"

    Случалось один раз, когда я на новогодние праздники сорвался в Питер и наткнулся на какую-то кальянную в подвале дома в спальном районе. Вот тогда мне просто какой-то бомбический вкус сделали. Тогда я просто ахуел в прямом смысле слова. Но... Я так и не узнал, что это было. Прошло уже больше года, а я так и не нашел ничего похожее. Зато, блять, помню, что кальянщика звали Степан)

    В общем, я по-прежнему в поисках Святого Грааля.

    valenacheg, ты для себя выделил какие-то особые миксы, которые предпочитаешь чаще всего? Интересно узнать)
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • BlackStack94, у нас в кальянных магазах сами готовые миксы продавали, типа "микс дня", берешь прям под чашку.
    Вот там был крутой микс МАНГО+БЕРГАМОТ+СУПЕРНОВА, соотношение не помню, ну тут вроде как сложно ошибиться, суперновы 10% и остальное 50\50. Это всё дарк сайд.
    Мой фаворит из табаков, кстати SATYR, их линейка HIGH AROMA, там такие крутые вкусы есть, типа Pistachio Hunter) Тот вкус, когда думаешь, что курил бы его вечно)) хах (но потом чашек через 10 как то успокаиваешься).
    В последнее время от изысканных вкусов уже не тащишься, и уходишь в начало в классические вкусы, типа арбуз+дыня+мята))
    2/23
    Ответить Цитировать
    1
  • BlackStack94, есть рекомендации по вкусам?) уже действительно, всё надоело ))
    3/23
    Ответить Цитировать
    0
  • valenacheg, последнее, что запомнилось - это голубика-лимон-мята. Не знаю соотношение, наверно около 45-45-10. Не люблю много мяты. Когда с ней перебор, ощущение, что куришь «звездочку»
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Работал ранее в Кальянной, в далеком прошлом втянулся. Но время и табаки меняются, так что раньше для меня альфач был збс для вечернего покура, то сейчас блевотина. Сейчас адалия, бута, нахлу еще, норм табаки за норм бабос (не более 170₽) у меня в городе. Вот дилемма с товарищем по части чаши, я за глину товарищ за силикон. Что скажите вы ?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • ManyY_Man, а тебе крепости хватает чисто адалию курить?)
    я просто что-то подсел на Фригат) чашек на 40 хватает банки, а крепость можешь сделать вэээри стронг)
    - - -
    Я кстати на силиконе ни разу не курил, ну только у друзей пару раз.
    мой путь чаш такй - > гавно глина за 100р -> UPG -> Турка -> Чаши компании COSMO -> VDK Убивашка -> Чаши компании Облако(Фанельки) -> Сейчас 3 чашки использую, Солярис, FOX, Tortuga (аналог упг).
    Даже не представляю какая может быть разница на силиконе курить )
    4/23
    Ответить Цитировать
    0
  • valenacheg, тип на силиконе табак не горит ( жар не хавает как глина ) ну как по мне если нарубить табак(кроме буты, у них норм нафарширован и без брёвен) и немного отжать то збс. У меня кальян холил манун. А у вас?
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Аааа, есть такое да, глинянные чашки впитывают сироп и постепенно пропитываются ими. Приходится их обжигать опять, чтобы вывести лишние ароматы. Ну, или просто купить другую чашку (как делаю я). Иногда покуришь такой яркий вкус (или едкий), что чашка потом забивок 4-5 отдаёт этим привкусом) Надо кстати купить силиконовую, попробовать)
    - - -
    Ааа у тебя классика) У меня Изи блоу, у него продув прикольный, просто из центра шахты в разные стороны)
    71003%20(1)-min-700x700.JPG

    Ну такой, из бюджетных нержавеек норм)
    5/23
    Ответить Цитировать
    1
  • valenacheg, как по мне шахта должна быть длинной ( тип успевает норм охладится дым) к тому же у меня трубка с аккумулятором холода( оч круто кстати ) обжигать да это вообще не приятно , чаша потом как из сажи . Как у хаживаешь за своим агрегатом ? Я по старинке сода и лимон . А ты ?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ManyY_Man @ 18.4.2019)
    Работал ранее в Кальянной, в далеком прошлом втянулся. Но время и табаки меняются, так что раньше для меня альфач был збс для вечернего покура, то сейчас блевотина. Сейчас адалия, бута, нахлу еще, норм табаки за норм бабос (не более 170₽) у меня в городе. Вот дилемма с товарищем по части чаши, я за глину товарищ за силикон. Что скажите вы ?


    Бута, адалия такое себе, первый химозный, второй вообще никакой, брал пару раз, больше никогда не буду. Альфач, афзал и щербет на мой взгляд и эконом класса намного впереди этих
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valenacheg @ 18.4.2019)
    Аааа, есть такое да, глинянные чашки впитывают сироп и постепенно пропитываются ими. Приходится их обжигать опять, чтобы вывести лишние ароматы. Ну, или просто купить другую чашку (как делаю я). Иногда покуришь такой яркий вкус (или едкий), что чашка потом забивок 4-5 отдаёт этим привкусом) Надо кстати купить силиконовую, попробовать)
    - - -
    Ааа у тебя классика) У меня Изи блоу, у него продув прикольный, просто из центра шахты в разные стороны)
    71003%20(1)-min-700x700.JPG

    Ну такой, из бюджетных нержавеек норм)


    На силиконе легкие покуры прям ок, крепкое конечно особо не покуришь. Есть мнение, что силикон может быть вреден, но точной доказательной базы нет.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ManyY_Man @ 18.4.2019)
    Как у хаживаешь за своим агрегатом ? Я по старинке сода и лимон . А ты ?
    Да так же промываю, колба очень круто отмывается внутри если гречки насыпать )) все стенки сразу чистенькие))
    6/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kirill-32364 @ 19.4.2019)
    Бута, адалия такое себе, первый химозный, второй вообще никакой, брал пару раз, больше никогда не буду. Альфач, афзал и щербет на мой взгляд и эконом класса намного впереди этих

    Бута да, слабый во всех планах) Адалия некоторые вкусы норм, но многие похожи друг на друга из-за постоянного добавления мятных аромок)
    Альфакер брал недавно, что-то совсем плохо) Апельсин как порошок юппи, черничное мороженное едкое как fairy)
    Вот новые вкусы щербета подвезли, они неплохие ice bon bon, и genius dream нормальные)
    7/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Жалко гречку конечно для мытья колбы, я использую лёд тоже нехуева трет))
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • valenacheg, гениуз дрим курил., проходной показался, свежий, похож на амазон конкурентов, конфетки-леденцы только у адалии пробовал , ожидал лучшего, у адалии кактус беру часто)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • насколько кальян вреден? последние лет 5 подсел на него, но, чую, надо стараться завязывать. так как на дистанции это минус ев
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Ignat @ 20.4.2019)
    насколько кальян вреден? последние лет 5 подсел на него, но, чую, надо стараться завязывать. так как на дистанции это минус ев
    Вот такая же фигня) Уже как привычка (хотя легко, если день занят будет чем то другим не будет никакой ломки).
    Думаю, чем крепче куришь кальян тем он вреднее.... )
    Надо как нибудь попробовать неделю без него... но как? когда докатываешь сессию, только и думаешь о том что ооо ща в перерыве кальян забью)))
    8/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Khalil Mamoon курил кто табак такой? Цена 800р за 250г
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Я курил очень давно, ничего необычного, крепость = альфакер. Аромки обычные, аналогов дешевле - миллион.
    9/23
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.