Дневник амбициозного юноши

Последний пост:16.05.2021
192
Статистика
Всего постов
5999
622,203 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
30.10.2020 +162
14.11.2020 +110
24.03.2021 +106
03.11.2020 +90
28.12.2020 +81
Лучшие посты читателей
"XPEHA" +75
"XPEHA" +43
lllllllllllll +40
"XPEHA" +39
LehichAA +37
Самые активные читатели
1 136 156 157 158 159 178 300
  • Сегодня может быть даже будет время на побегать. Сейчас докатываю сессию и буду смотреть по времени.
    1359/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Было рядышком:

    a3ce2416c9f6.png
    1360/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • GG хорошо зашел тебе, судя по всему
    42/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Gvoroal, Да, неплохо. На пати и старзах плохо все пока что..
    1361/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • h8autumn, все подровняется со временем))... главное, чтобы отстающие подтянулись, а не наеборот, конечно
    43/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gvoroal @ 23.6.2020)
    а не наеборот, конечно

    Наеборот - это всегда неприятно.
    9/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • h8autumn, я смотрю у тебя одни турбины и гипера складываются на ГГ
    51/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Killertomatoes, как бы мой топ 1 бесткэш выдался именно на регспид БИГ за 5$. Невнимательно следишь за моими успехами, помидор
    1362/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Беговая сессия #5

    89cfbcbcf71e.jpg


    Прогресс (км): 23.2/90
    1363/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Поровнее немог начертить что ли?
    41/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Akudgava,
    1364/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Футбольный сбор изнутри.

    Наблюдая за триумфом молодых ребят из Ростова, которые в 16-18 лет дебютировали всем составом в РПЛ, выйдя на поле в матче прошлого тура против Сочи, навеяла настольгия. Вспоминал свое футбольное прошлое, захотелось поделиться атмосферой и интересными моментами с предсезонных сборов.

    Занимался этим видом спорта с 6 до 17 лет. Сборов было достаточно, но больше всего запомнились те, которые проходили вне региона.

    Расскажу о тех, которые оставили наибольший эмоциональный отпечаток.

    Анапа (2009 год)

    Первый дальний сбор. Сам я из Брянска, поэтому проделать путь на автобусе до моря считаю уже небольшим достижением. Многие ребята из команды вообще до этого момента не видели водоема крупнее местной Десны. Как только начали подъезжать непосредственно к месту назначения - ажиотаж. Взгляды 13-14летних пацанов были прикованы к потрясающим пейзажам за окном.

    Все действие происходили в одном из местных спортивных лагерей. Условия гуд, пляж в 200 метрах от поселения, на территории спортивная площадка, прямоугольник для игры в пляжный футбол, веранда, на которой по вечерам проводились дискотеки (к ним вернёмся позже).

    Каждое наше утро, которых было 14 за весь период сборов, начиналось с раннего подъёма и коллективного выхода к пляжу. Дальше без по берегу моря к соседнему пляжу и обратно (выходило порядка 12км каждое утро). После пробежки несколько упражнений и спортивная площадка. Подтягивания, брусья, пресс - самоподготовка без особого контроля со стороны тренеров.

    Дневные тренировки были чертовки интенсивными. Больше всего отложились скоростные подъемы в песчаные холмы. Ноги забивались нереально. Все это происходило обычно в 30+ градусов. Мало кто из команды был в восторге от всего этого действа.

    Самые интересные тренировки были по вечерам. На них практически не было нагрузок. Направление было на развлекательный момент. Тренировки с мячами, пляжный футбол, водное поло, волейбол ногами итд.

    На этом спортивный день заканчивался и переходил в гражданский. В 20.00 начиналась дискотека. Помимо нас в лагере были другие секции. Борьба, волейбол, футбол. Девчат хватало. Танцевать медляки и гулять за руки по территории лагеря хватало с кем.

    За время сборов стабильно сбрасывал от 7кг. Процесс нравился не всегда, но результат радовал постоянно.

    Могилёв (2010г)

    Наш первый сбор на территорию другого государства. Этот выезд предполагал наигрыш к началу сезона с ровесниками из другой страны. Посмотреть уровень, глянуть вообще как играют в футбол где-то помимо ЦФО.

    По приезду на базу футбольного клуба "Днепр" сразу бросилось в глаза насколько все организовано. У нас в городе единственная база на нормальном уровне - это база нашего центрального клуба "Динамо". База клуба из Беларуси была пизже если говорить по-русски. Комнаты по 2 человека, коллектив сотрудников, который находится в постоянной готовности. Несколько искусственных полей и два натуральных.

    По плану сборов мы должны были сыграть с тремя разными возрастными группами команды "Днепр" Могилёв. Сами мы были 1995года рождения.

    Первыми соперниками были ребята 1993г рождения. Без шансов. Попали 7-1. Ребята как физически сильнее, так и индивидуально. Несколько пацанов из того состава уже привлекались к дублю основной команды.

    Вторая играл была с нашими ровесниками. Попали 5-2. По ощущениям было, что ребята совсем из другой лиги. Играют в короткий пас с выходом из обороны через передачу. Нет "бей-беги", который прослеживался у нас. В моментах, где нужно сыграть максимально просто - у них все на тоненького и красиво. Почему так - расскажу позже.

    Крайняя игра была с ребятами 1996г рождения. Сыграли 1-1. Вот это была игра равных команд. Ребята младше нас были не хуже, а где-то даже интереснее.

    Мы все время тренировались на натуральном поле, которые было очень специфическим. Как говорят в народе - огород. Игры по области проходили в большинстве своем на полях качества ещё хуже. Единственный нормальный выезд был к ребятами из "Динамо" - там и живое иискусственные поля в полном порядке. Ребята из Беларуси круглый год тренируются в пиздатых условиях - отсюда и разница в качестве и специфики игры.

    В любом случае это был огромный опыт. Разница большая. Если по области мы делили первое и второе место с центральным клубом области, но за пределами региона без шанса отлетели ровесникам из Могилёва.

    Помимо этих сборов были постоянные в местные пионерские лагеря. Это было потрясающее время. Совмещали приятное с полезным. Первый серьёзный опыт с девушкой случился именно в один из них, что только подогревает воспоминания о этим моментах

    Для любого юного спортсмена такие выезды - это глоток свежего воздуха. Сплочение коллектива, расширение кругозора, совершенствование физической формы - одни из многих позитивных моментов, связанных с такими поездками.

    Отличное было время, завидую ребятам, которые только начинают свой профессиональный спортивный путь.
    1365/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • Вчера новый выпуск "Красава" вышел, там про ФК Лучь-Энергия реалии нашего футбола как команду разворовали-разволили, хотя такое отношение в нашей стране в любой сфере-отрасли можно отнести в которых задействован гос.бюджет - побольше себе бабла напиздить.
    Блин последние несколько лет стараюсь быть как можно дальше от политики, но даже поверхностно наблюдая что в стране происходит, обидно до слез за державу, точнее то, что от неё осталось.
    14/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (h8autumn @ 23.6.2020)
    Killertomatoes, как бы мой топ 1 бесткэш выдался именно на регспид БИГ за 5$. Невнимательно следишь за моими успехами, помидор


    ну что ж, в таком случае пардоньте, был не прав
    52/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Karnauh, не досмотрел. Начал вчера.
    1366/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • h8autumn, при занятиях футболом, тебе просто нравилось или была мысль построить карьеру профигрока.
    Если второе, понимал ли ты что шансов на успех практически нет и скорее всего тратишь свое время и возможно здоровье впустую.

    Интересно было читать отчет. Сам в свое время ходил в школьную секцию по футболу, но тогда ни перспектив ни таланта не было. Да и когда в младших классах прописали очки, то это уже автоматом вылет даже из школьной секции был.
    Сообщение отредактировал beermix - 24.6.2020, 16:09
    6/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • beermix, конечно, когда приходишь заниматься у тебя есть мысли о чем-то более серьезном, чем о просто пинании мячика несколько раз в неделю. Особенно, когда видишь и чувствуешь,что у тебя получается. Когда начинаешь что-то выигрывать, пусть даже локальное (чемпионат города, области), а потом становишься призером региональных и зональных чемпионатов - мысли в голове проскакивают: "Может реально где-нибудь получиться закрепиться".

    Конечно, понимаешь, что шансов где-то стрельнуть очень немного. Из ребят, с которыми я пересекался в своей возрастной категории, всего несколько заиграли. Один даже в РПЛ побегал два сезона. Несколько в Фнл, многие по втордиву. Это тяжело. Помимо таланта нужны возможности в лице связей, денег итд. Парниша, который сейчас в Енисее, а играл два сезона в РПЛ был в ебучем порядке. Выделялся колоссально на фоне остальных - а по итогу два сезона в высшем дивизионе и два вылета с разными командами (Анжи,Енисей).

    В любом случае это крутой опыт и глава в моей жизни. До сих пор плотно с футболом связан. Гоняю по Московской области в свое удовольствие.
    1367/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Кто именно играл в РПЛ если не секрет?
    1/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • kosha77, Костик Савичев. Знал его заочно. Он 94 года, пересекались на соревнованиях.
    1368/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (h8autumn @ 24.6.2020)
    kosha77, Костик Савичев. Знал его заочно. Он 94 года, пересекались на соревнованиях.


    Спартак- Чемпион
    37/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 136 156 157 158 159 178 300
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.