Дневник амбициозного юноши

Последний пост:16.05.2021
192
Статистика
Всего постов
5999
622,748 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
30.10.2020 +162
14.11.2020 +110
24.03.2021 +106
03.11.2020 +90
28.12.2020 +81
Лучшие посты читателей
"XPEHA" +75
"XPEHA" +43
lllllllllllll +40
"XPEHA" +39
LehichAA +37
Самые активные читатели
1 222 242 243 244 245 264 300
  • Мда, забавно, сегодня самый красивый график за весь год, а результаты скромные.. Доволен желтой и красной!

    14034a7bd5e9.png


    67639f900f0d.png
    2159/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Частенько при выборе досуга в свободное время останавливаюсь на кальянных заведениях. Нравится дым, нравится атмосфера и вообще локация для общения. Практически в каждом таком месте присутствуют настольные игры.

    С недавних пор начал в них поигрывать. Кроме получения досуга развивается логика, интуиция, улучшается умение высказывать мысли и доносить их до окружающих.

    Одной из самых популярных является Alias. Один объясняет слово, а другой человек из команды угадывает. Все просто, но с другой стороны интересно и не всегда обычно.

    Сегодня с девушкой были в компании женатой пары, которые вместе почти 6 лет. Сам играю, как я думал, неплохо. Свою спутницу считаю начитанной, образованной и вообще интеллектуально развитой. Думал изи пройдемся по соперникам, хлопнем пятюню и поиграем во что-нибудь ещё.

    Как же я ошибался...

    Ребята, видимо, играли не первый раз. Плюс ко всему прослеживалось, что жизнь у них насыщенная и вследствии этого понимание на очень хорошем уровне:

    Он: "Ты не любишь его, горький такой красный"
    Она: "Грейпфрут"

    Он: "Вчера ходили выбирали на севас"
    Она: "Колба" (как оказалось, выбирали колбу для кальяна)

    Он: "Отец твой на день рождения подарил пару лет назад"
    Она: "Синтезатор"

    Он: "Район,в котором ты работаешь"
    Она: "Бутово"
    Он: "Только существительное, так называют маленький магазинчик, где продают одежду"
    Она: "Бутик"

    Он: "У тебя аллергия на?"
    Она: "Орехи"

    Он: "Сел вчера на кухне и сломал?"
    Она: "Табуретка"

    Он: "То, куда ты боишься приводить детей"
    Она: "Лаборатория" (учитель химии в школе)

    Поменялись ролями.

    Она: "Мы с тобой когда познакомились, обратила на это внимание в первую очередь"
    Он: "Харизма"

    Она: "Торговый центр, где смотрели "Довод" в кино"
    Он: "Калейдоскоп"

    Она: "Месяц в году, когда мы поженились"
    Он: "Ээээ, октябрь!"

    Она: "Ватрушка"
    Он: "Сочи" (их катали на этой резиновой ватрушке в Сочи во время летнего отдыха)

    Это только некоторые моменты, которые у них понимались с полуслова и требовали гораздо меньше времени для объяснения. Забавно было наблюдать, тандем что надо. Сразу складывается впечатление, что люди общаются, что людям между собой интересно.

    На деньги бы с ними не сел играть в ближайшие полгода точно

    Мы проиграли, но сделали это, как мне показалось, в серьезной борьбе, но это мне только показалось
    2160/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • h8autumn, ты забыл :

    Он: «Булочка» на нормальном человеческом языке
    Она: «ягодичные мышцы»!

    Ребята классные кстати, тоже фанаты игры престолов)
    2/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Для Элиас эрудиция играет не главную роль. Когда уровень игроков не совпадает и даже при корректном объяснении академического значения слова его могут банально не знать. Лучше всего работает "ассоциативное" и доходчивое объяснение через схожие или созвучные термины, для этого нужна практика и творческое мышление в целом.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Как раз недавно было...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • OverDrive, дааа после этого выпуска вдвойне захотелось попробовать поиграть парами)))
    3/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хоть начинай постоянно в ночь играть.. Составы в 3-4 рега от силы.. Сука, дурацкий режим дня, по которому нужно ночью спать

    9ed0ad6d9c6f.png
    2161/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • h8autumn, зачем ты вообще паришься? Выигрывай просто каждый турнир и все

    И можно будет играть и днём и ночью)
    60/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Как человек игравший в универе в элиас года 4 через день могу сказать, что самые жесткие реги в эту хрень это братья/сестры/близнецы. А исходя из стенограммы выше - жена там объясняет куда более сложные слова причём очень круто именно ассоциациями. А вот муж косячит и творит явно лишние конструкции.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • С лучшим другом знакомы почти 20 лет, тоже частенько люди офигевали от наших объяснений. Миллион раз играли в разные редакции Алиаса, а так как живём в Латвии что их не слишком много разных. Самое весёлое из объяснений:
    -Братвурст
    -Джим моррисон
    Работает в обе стороны 😁 просто в нашем самом первом алиасе были два слова которые мы не знали. И они теперь друг с другом ассоциируются 😁
    А ещё прикольно когда одинаковые ассоциативные связи, которые вообще никак не объяснить. Привыкли максимум в 2-3 слова играть, и один раз я объяснил
    - Ананас наоборот (антоним)
    -Арбуз.
    И никто не может объяснить почему арбуз это ананас наоборот но каким то образом он меня понял. И таких примеров куча
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я помню чувак мне пытался объяснить слово «жертвоприношение» объяснил мне он его вот так
    «Окультный культ»
    Я думаю что это за хрень.
    А оказалась вот что.)
    Мы тогда сказали что Саня хуево объясняешь)))

    Прикольная игра на самом деле, очень интересная она оказалась)
    Сообщение отредактировал nakazator95 - 9.1.2021, 12:34
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Nothingtosay @ 9.1.2021)
    Как человек игравший в универе в элиас года 4 через день могу сказать, что самые жесткие реги в эту хрень это братья/сестры/близнецы. А исходя из стенограммы выше - жена там объясняет куда более сложные слова причём очень круто именно ассоциациями. А вот муж косячит и творит явно лишние конструкции.


    Косячит/не косячит, но она понимала его с полуслова)
    2162/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сегодня ночной сет + дневной:

    e73547331a21.png
    2163/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25

  • 262/294
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • h8autumn, давай 3-х значный рой уже, чего уж там... а то побираешься, как незнамо кто, стыдно аж за тебя


    Сообщение отредактировал Gvoroal - 9.1.2021, 16:42
    119/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Недавно играл в Алиас втроем, друзья обьясняли - я отвечал.
    Самый памятный момент:
    " - авторитет криминальный был у нас в городе, убили не так давно"
    " - Сквозняк"
    " - правильно"
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ubiica @ 9.1.2021)
    Недавно играл в Алиас втроем, друзья обьясняли - я отвечал.
    Самый памятный момент:
    " - авторитет криминальный был у нас в городе, убили не так давно"
    " - Сквозняк"
    " - правильно"


    Судя по нику, понятно кто и убил))
    10/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Внимание, опрос:

    Играете вы очередную сессию. Видите, что ваш кореш/знакомый в ситауте. У вас стадия ИТМ, вы за одним столом в 3максе. У вас есть возможность ему набрать на мобилу/отписать в мессенджеры.
    Сообщите ему эту инфу или в подобных ситуациях нужно извлекать велью несмотря ни на что?
    2164/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • h8autumn, внимание - уточнения))
    - кореш в ситауте на всех столах или на одном?
    ... просто обычно сессия не один же стол... тут вопрос - не добрать свое велью, а существенности момента просто ...
    120/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я и незнакомым регам пишу в чат другого стола, что он в ситауте. Но не факт, что это толково
    15/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
1 222 242 243 244 245 264 300
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.