Не вставая с бутылки

Последний пост:11.12.2023
333
Статистика
Всего постов
2337
414,367 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
29.10.2020 +181
01.05.2022 +145
27.10.2020 +124
03.01.2022 +110
01.09.2023 +107
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 39 117
  • Ещё до чёрной пятницы, будучи студентом, работал в Финке на огурцах, картошке, клубнике, на шишках, садили ели, собирали поддоны, валили лес, немного на тракторах погонял.
    i_hug_that_feel.png
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Skyalen, Думаю, это всего лишь твоё восприятие. Живу в РБ, начальник отдела более 10 лет. Но пришлось поработать 2 месяца в "Красное и белое" (алкомаркет). И как то не ощущал, что кто то смотрит на меня не так. Никому это не интересно, в какой робе ты ходишь. Меня умиляют разговоры типа " я вышел в (грязной шмотке, красивой шмотке, рваной - не важно) и на меня все смотрят". Да, никто на тебя не смотрит)))Всем пофиг. У всех свои дела.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Интересно, какая цена продукта (картохи) там на выходе, в магазине, при такой высокой оплате труда работников ?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (TiViAl @ 29.10.2020)
    Skyalen, Думаю, это всего лишь твоё восприятие. Живу в РБ, начальник отдела более 10 лет. Но пришлось поработать 2 месяца в "Красное и белое" (алкомаркет). И как то не ощущал, что кто то смотрит на меня не так. Никому это не интересно, в какой робе ты ходишь. Меня умиляют разговоры типа " я вышел в (грязной шмотке, красивой шмотке, рваной - не важно) и на меня все смотрят". Да, никто на тебя не смотрит)))Всем пофиг. У всех свои дела.


    Я думаю ты немного не так все понял.

    Есть такой гандонский менталитет ,то что кто то там смотрит на грязную робу это конечно хуйня,но множество ебланов поднявшихся на несколько ступенек повыше простого работника ,очень часто такие персонажи в позволяют себе пренебрежительное отношение к работягам,придумывают всякие штрафы тупые ,лишают премии за всю хуйню(дай только повод придумать) и вот например ходишь ебошишь свои черные работы и крутятся такие гниды и рвут свою жопу в соревновании по "козлячеству" кто больше настучит или кто больше задницу подлижет глав боссу ,доебав и без того заебанного работягу ,который получает свои ссаные 300 баксов в месяц.

    Году в 2010 - 2013 поработал на паре заводов вахтами в РФ,и везде такая хуйня. Сейчас мой брат и отчим работают по вахтам и тоже частенько рассказывают идентичные истории.
    Потом пожил в Корее и сравнил там отношение к рабочему человеку ,таки да ,разница есть. В Корее к русским гастерам относятся лучше чем у нас свои сограждане относятся к сотруднику рангом ниже.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Silencer @ 29.10.2020)
    Интересно, какая цена продукта (картохи) там на выходе, в магазине, при такой высокой оплате труда работников ?


    Я думаю не очень большая. Так как евросоюз традиционно субсидирует сельское хозяйство.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Тут скорее отношение людей к работягам.
    Ну работал я сварщиком получал я там 300~.
    И тут заметил одну странную вещь...
    -Вот сварщик, найди нормальную работу .
    Потом работал в офисе , получал тоже 300~ .
    Работы больше, много головняка.
    Зато этот же человек говорит: -Вот красавчик поднялся. Это же просто смешно.
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Skyalen, Angry_fish, Я скорее имел в виду, что и тут и там мало кто мечтает работать на физических работах. Но там люди понимают, что работяги делают невероятно много для комфорта других людей и относятся буквально как к каким-то супергероям, которые принимают удар на себя и защищают других от подобной работы, я без шуток) А у нас может быть и не смотрят на человека в грязной робе, как на ширпотреб (хотя случается и такое), но в лучшем случае просто их не замечают, но ни о каком уважении речи, думаю, быть не может. Таков уж наш менталитет и его разительное отличие от финского

    Но на самом деле, при всем этом, что есть такие супергерои как мы , финны точно не боятся грязной работы. Помню Анси приехал посмотреть как мы справляемся, а там как раз был сложный отрезок с грязью и камнями, он без раздумий закатал рукава, надел перчатки и не меньше часа стоял и перебирал картоху вместе с нами. Это как-то не вписывается немного в мое видение ведения бизнеса, вот не могу представить что какой-то крупный босс в наших странах приехал поглядеть, "как там мои бичи справляются" и, выйдя из своего гелика, пошел мешать раствор. Может быть и не стоит всех под одну гребенку, но первое, второе и третье впечатления были такими)
    179/1034
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • ThxMoon1, из личного опыта, я работаю на довольно крупном заводе (по местным меркам) по факту малайском, работают у нас как русские так и малайцы еще китайцы, так вот разница между малайцом и нашим начальником видна неворуженном взглядом, малаец не чурается физической работы и по факту может помочь физически не напрягаясь, ещё шутит во время работы) немного зная русский язык, удивительно но с ним проще найти общий язык чем с нашим, наши же могут только пальцом тыкать не дай боже перчатки на руки одеть. И такое повсюду, ездил на вахту, так там вообще работяг по факту за людей считают, не все конечно такие но среди руководителей среднего звена это сплошь и рядом. Чуть должность получил уже считает себя царьком.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • познавательная что первая что вторая часть, спасибо что пишешь
    и что превратил рассказ в минисериал, который мы теперь ждём

    можешь написать процесс устройства в Украине и какой финансовый интерес фирмы, которая вас набирает (насколько большой %, перечень документов и прочая бюрократия). спс
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • kabinnet, Спасибо, рад что многие нашли это интересным)

    Вообще, думаю необязательно ждать 3 года, чтобы перезвонили. При желании, сейчас я мог бы найти работу быстро, нужно знать кому писать, при условии что нет карантина, наверное, хз как сейчас с этим (также есть еще фирмы, которые обманывают, берут деньги за трудоустройство, привозят в Финляндию или другую страну и там бросают/просто получают деньги и уходят в закат). Я рассказал про устройство не совсем точно : перезвонили мне действительно через три года, но пошел я не на первую и не на вторую работу. Позвонили, сказали что нужен человек для сбора яблок и персиков. Я согласился, но потом работодатель закрыл обьявление, когда уже был готов ехать. Перезвонили снова прямо в тот же день, уже с другой работой, но меня там что-то не устроило уже, не помню. И затем, перезвонили уже с этой работой, через пару дней. Это я к тому, что работы много, но ваше объявление могут просто потерять или забыть.

    Процесс несложный, оставляешь заявку и ждешь, или вступаешь в группу в телеге, где человек пишет какие есть работы, а ты отвечаешь хочешь на нее или нет. На все у меня ушло 240 евро. В это входит поиск вакансии, билет туда, оформление всех документов, в общем все вместе. Также можешь по любым вопросам поговорить с фирмой, во время работы, до или после, там очень приятные отзывчивые люди попались. То есть ты приезжаешь туда и у тебя есть место жительства и контракт на работу. Никакого процента мы конечно не платим, 240 евро и все, свободен. Только билет обратно за свой счет. Можно уехать как и приехал, но я по уезду отказался от помощи фирмы и улетел на самолете (впадлу было снова 2 суток труситься в автобусе). Вышло кстати чуть дешевле чем на автобусе)) 120 мы платили за автобус, 110 за 2 самолета вышло(хельсинки-киев, киев-одесса) - можно найти еще дешевле, я почти уверен.
    Насчет документов я не помню уже точно, а переписка в вайбере стерлась, к сожалению, но гемора особо не было, пара копий паспорта, справка о здровье и еще там что-то из дефолтного. По сути,совершенно несложно устроиться при желании, даже без знаний английского,(судя по мои коллегам по картошке) работы просто дофига, но в карантин, повторюсь, не знаю как там все.
    180/1034
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (ThxMoon1 @ 28.10.2020)
    о фины, на удивление, английский знают плохо)


    у вас просто маленькая выборка была
    фины знают английский отлично, 7ое место в мире по уровню владения
    в хельсинки, практически в любом офисе внутри все общаются исключительно на английском
    фильмы в кинотетрах не переводят на финский
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • индустрия, да, наверное так и есть. Я почему-то думал, что ВСЕ фины будуть знать английский хорошо и немного удивился, когда оказалось, что это не так. Но если брать в общем, то думаю фины прекрасно его знают
    181/1034
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (индустрия @ 29.10.2020)
    фины знают английский отлично


    Бред. Тот же пиджи инглиш как и в ЮВА. В бытовых вопросах многие стоят на позиции испанцев - не знаешь моего родного, пляши как хочешь.

    Вообще хотел написать большой пост по реалу. Потом подумал, ну вот хапнул парень поднебесных для себя денег, счастлив похоже. Ну пускай так и будет.
    Финны очень закрытые люди с теми кого считают равными или выше себя. К не знакомому человеку отношение еще хуже чем в той же Норвегии (дружелюбные алкаши обоего пола, но когда бухие).

    з.ы.Я знаю (сам видел мальцем еще) когда любимую свинью, на Кубани, целовали в пятак прежде чем резать. Т.С. если что, вас то же поцелуют

    з.з.ы на личном опыте как это вообще за последние 10 лет
    Сообщение отредактировал кукс - 29.10.2020, 20:37
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • интересный опыт, есть чтото похожее в планах?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (shero @ 30.10.2020)
    интересный опыт, есть чтото похожее в планах?


    Пока что врядли, сейчас пытаюсь развиваться только в покере. Но опыт и правда был классный, понял, что соскучился по Финляндии, когда писал тот пост)
    Есть такие же программы и по другим странам, может быть когда-то и отправлюсь снова
    182/1034
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Silencer @ 29.10.2020)
    Интересно, какая цена продукта (картохи) там на выходе, в магазине, при такой высокой оплате труда работников ?


    Не фасованная в магазине возле дома 0.99 евро/кг, по акции была 0.49 евро/кг
    Фасованная - 1.49 евро/кг
    Фасованная чищенная и мытая 1.79 евро/кг

    На фермерском рынке по пятницам 13 евро за мешок 10кг.

    Вообще картошки много разных видов в магазине - чтоб печь, жарить, варить, на толченку и в салат, для меня постоянный рендомайзер какую покупать, т.к. по фински не понимаю.
    Самая дорогая 4 евро/кг стоит.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • paparatnik, зависит от магаза еще, ты наверное в токманни смотрел, там было примерно так и по идее дешевле всего, если не брать напрямую у фермера.
    Но обо всем этом постараюсь в третьем посте про Финляндию написать.
    183/1034
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • ThxMoon1, В к-маркете. В нашем Токмани не продают картошку.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Закончился месяц, ничего нового, снова меньше 100часов
    i2c9W0iCV2Y.jpg?size=983x688&quality=96&proxy=1&sign=cc4ad725d0561b8ab4ccab8c6234bdbd
    zOcicKXIwn4.jpg?size=567x196&quality=96&proxy=1&sign=5b6f1d6ff93d91463d9b9e2706a3c3d4


    Ненавижу диспу!
    Каждый раз, когда гляжу на свой график с желтой наверх, а зеленой не совсем наверх, то думаю "ну какой же я неудачник, ТА ЗА ШО". А когда все наоборот, мне везет, но черт на плече нашептывает "какой же ты бездарный, только и можешь переездами плюсовать".
    В общем, ненавижу диспу! Ненавижу и люблю

    С планами все по классике:

    150часов в ноябре (30 числа обязательно выложить график на 80ч и посетовать, что я ленивое животное)
    30ч теории
    доиграть 50к рук на полтосе во что бы то ни стало!!! На данный момент отыграно 13252 руки.

    Итого за октябрь:
    Теория: 21ч 40м
    Практика: 89ч 17м


    Удачи всем в ноябре, чую он будет непростой
    184/1034
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Отличные результаты на полтосе!!! Так держать!!!
    7/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 17 18 19 20 39 117
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s