Не вставая с бутылки

Последний пост:11.12.2023
332
Статистика
Всего постов
2337
415,435 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
29.10.2020 +181
01.05.2022 +145
27.10.2020 +124
03.01.2022 +110
01.09.2023 +107
Самые активные читатели
1 23 43 44 45 46 65 117
  • я бы сыграл тёрн через чек\кол, но у меня другой диапазон бета на такой структуре. А так второй баррель мне нравится.
    + играю нл10-25.

    Ривер бы колил: в его диапазоне почти нет рук, которые играют кол-кол-пуш на вэлью (A6-A2h, KTh, 89h), а вот в блеф будет чаще: на такой доске у него куча рук типа пара + хорошее дро. Вопрос в другом: доблефовывает ли он пара + дро или чекает вдогон. Судя по ввсф, то чаще бетит\пушит.
    да и в целом такую доску без натса он чаще будет чекать бихайнд или бетать чучуть, чтобы добрать с рук типа АК. Пушить KQ\KJ тут это дикий оверплей.
    Если парень вс твой баррелинг способен мердж-пушить, что средний рег нл50 скорее не умеет, чем умеет, то кол с твоей рукой будет околохуёвеньким, но, видимо, раз ты выложил раздачу, то он впушил какую-то хуету типа AT-A8c

    П.с. на треть-полпота выкинул бы АК тут?
    Сообщение отредактировал Rampage - 11.2.2021, 0:48
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rampage @ 10.2.2021)
    Пушить KQ\KJ тут это дикий оверплей.


    С чего ты это взял?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rampage @ 10.2.2021)
    Пушить KQ\KJ тут это дикий оверплей


    Не совсем оверплей, потому что я буду часто вскрывать из-за небольшого количества велью в такой линии. С АК колил бы треть конечно
    Солвер на его месте предлагает бетать большую часть КД, а КВ+ВД уже в чек.
    14bROMLG4V0.jpg?size=1909x998&quality=96&proxy=1&sign=3c6eeb7614fc38c14d7c3b6d5837a113&type=album
    Но ошибкой не будет и КВ запушить, потому что ч/к у меня тут будет слабоватый, скорее всего не сбалансированый, как у солвера

    В общем солвер поддержал мою линию ( кроме колла ривера) , включая сайзы, ривер 100% ч/ф. Предлагает низ колла иметь в виде АДо с красным тузом
    f5FStpHuh_A.jpg?size=1924x1043&quality=96&proxy=1&sign=351bdf24a837bdbcddc7211147015451&type=album
    408/1034
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Viggli @ 10.2.2021)
    С чего ты это взял?


    Я поэтому и написал, что
    Цитата
    Если парень вс твой баррелинг способен мердж-пушить, что средний рег нл50 скорее не умеет, чем умеет, то кол с твоей рукой будет околохуёвеньким


    Потому что люди откалывают на таком борде тайтовее, чем будет предлагать солвер.

    Соответственно, если чел тут пушит эти руки, то кол на QT хуёвый, а если бетит, то в пуше или натсы или воздух = совпадение годится.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • По раздаче с стоит ли тут ставить овербэт по терну, чтобы по выбивать дрова и слабые короли?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ThxMoon1 @ 10.2.2021)
    +Колл
    -Фолд


    Что ставить, если я притыркнул бы сам по риверу?
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Кстати таки да,имело ли смысл превращать нашу руку в блеф и пушить ривер? Учитывая,что для чек колла имеются руки лучше, фд не блочим,часть двух пар блочим
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне кажется там довольно полярно к риверу и примерно все, что он колирует, он ставит на велью. Но также можно чекколом добрать с блефов, что повысит ев чека. Чек чеком проигрывать будем довольно редко, мб КТ какие-то и ещё пара рук
    409/1034
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сложно без статов понять как бы действовал опп, поэтому предположим, что все вэлью он неудерживается и пихает на терне, а все дро тянет дальше с планом вэльюбетить/выблефовать ривер. Таким образом на ривер он приходит с этим диапом:

    Его вэлью диап, который он пушит в чек = 16 комб
    QJ можно убрать - останется 15.

    Блеф диап = 12 комб, но 6 из них натс фдшки, средний рег лимита нл50 будет доблефовывать натс фд недоехавшее? если и будет, то редко. По факту нормальных блефов 6 комб
    Можем добавить еще 8-7с, будет 7 комб. Среднее ШДВ у оппа практически отсутствует, поэтому те кто выбрал вариант "пуш" - у меня для вас очень плохие новости. Вы оплатите 16 вэлью комбам и выбьете примерно две с половиной руки сильнее своей, вот их
    Если мы чекаем и враг пушит, то наши шансы банка 32%. Соответственно на 16 вэлью комб нужно примерно 8 комб блефов для нулевого колла. У него их без натс фдшек всего 7. И есть еще одна проблема - вместе с вэлью диапом - он нередко будет рейзить и свои комбари на флопе, допустим 5-4с, 8-9с, это еще уменьшит кол-во блефов к риверу. Некоторых 5-4s может не быть с префлопа или они могут отвалиться на терне, посчитав, что уже не по шансам колоть с таким кол-вом отравленных аутов. Поэтому как по мне тут чек-фолд оптимальная игра, чек-колл скорее всего немного минусовое действие, особенно если опп средний регуляр, который не будет блефовать с 100% частотой (не забываем, что мы еще исключили 100% вэлью диапа с терна, а это тоже произойдет не всегда). Ну а пуш по таком ранауту (когда мы получили среднее шдв и теперь бьём все миссед натс фд оппа) - это просто рукалицо, даже если мы когда-то выбьем две пары, то это все еще жестко минусово

    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Virteks, то есть в пуше ривере у тебя тут не будет блефов? Как ты их будешь подбирать?
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ThxMoon1, а есть ли по флопу сбет?
    9/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • kazzloff, вопрос не совсем верный. Почему на доске KQJss76 у тебя в пуше должны быть блефы? и ещё лучше: кто заметит и заэкспойтит на нл2-100, что на доске KQJss76 у тебя в диапазоне пуша нет блефов?
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Примерно так я и прикинул, когда колил, но предположил, что иногда будут фдшки в блефе (из-за 48ввсф и приличного бета в мисс по моей базе), а ВД и КВ, а может и часть КД на велью пихать не будет. А так, как большинство не выдержит и запихнет все сильное на терне, то и колл наберется, но оказался неправ и в блефах, судя по смарту, и видимо в велью, потому что QJ крестовые он как раз и показал(
    Цитата (Virteks @ 12.2.2021)
    QJ можно убрать - останется 15


    Цитата (Whispo @ 12.2.2021)
    ThxMoon1, а есть ли по флопу сбет?

    да, фэ хватит для трети пота на флопе, поэтому можно бетать. Солвер бетает 100% диапа этот борд, при том что он дефается шире, чем средний регуляр лимита
    Сообщение отредактировал ThxMoon1 - 12.2.2021, 19:54
    410/1034
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Rampage @ 12.2.2021)
    kazzloff, вопрос не совсем верный. Почему на доске KQJss76 у тебя в пуше должны быть блефы? и ещё лучше: кто заметит и заэкспойтит на нл2-100, что на доске KQJss76 у тебя в диапазоне пуша нет блефов?


    1. Для того,чтобы не дать оппу выблефовать нас. Мы же уверены теперь,что наша рука играется через чек/фолд на ривере. Разве нет вероятности,что опп может решить блефануть с фд,фд с совпадением в семерку.
    2. Наверное никто не заметит и не оценит,но разве мы не получим satisfaction от того,что сыграли близко к теоретически оптимальному) Значит растем и готовимся к походам выше условного нл100)
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всем привет, давненько не писал сюда, а все потому, что почти не играл в феврале:(

    По убедительным советам двух приятелей с форума julik27 и Random_Bluffer11 (привет вам!) решил все же вылезти из деревни и перехать в Одессу, вышел, так сказать, из зоны комфорта с целью что-то поменять в жизни, сменить образ жизни на гораздо более активный и все такое. Из того, что сделал - это записался сразу же в тренажерный зал и исправно (пока) туда хожу; довольно много, как для меня, полайфил, погулял со старыми друзьями и с сестрами, которые приезжали на пару дней(Маша привет, знаю ты читаешь), ну и немного обжился тут, обустроил рабочее место и даже поиграл немного. В планах начать активно бегать, как только погода чуть улучшится. На самом деле переехал я примерно неделю назад, просто пост было впадлу писать
    Еще можно поискать себе девушку когда похудею на всяких сайтах знакомств, но пока что нет денежной подушки безопасности, поэтому придется отложить. Также всегда переживал, что она может отвлекать меня от работы, а я и так не слишком то вовлечен)) Но, с другой стороны, может дать дополнительную мотивацию

    Изначально искал квартиру в доме, где живет знакомый челик, чтобы он вытаскивал меня на пробежки и в качалочку, если я сам не в состоянии подорваться. Но он живет в мажорном доме, так что пришлось брать там же. Обошлось в 550$/месяц (450 аренда +как сказали, 80-100$ будет выходить за коммуналку) Аренда в Одессе удивительно дорогая, но я еще и переплатил за очень хороший новострой и район. Будет стимул работать больше, чтоб платить за квартиру, ну а так, жизнь не по средствам всегда была моей фишкой
    Квартира однокомнатная, если кухню-студию не считать за вторую комнату, небольшая и уютная, что мне, собственно, было нужно.
    Кому интересно, приложу фоточки:
    fMKNtR4_q9I.jpg?size=1440x1920&quality=96&proxy=1&sign=62780be90bf48d6e1411b96b6f37d4c3&type=album
    6PJKUf_CrAI.jpg?size=1440x1920&quality=96&proxy=1&sign=c6f06811738eff68768953ed10548a54&type=album
    6Bun-4o5Hrw.jpg?size=1440x1920&quality=96&proxy=1&sign=ff9fe57a98a388a24709f7e9a16fc234&type=album
    9VZtWwxpXW0.jpg?size=901x1600&quality=96&proxy=1&sign=69ca34c2e821ad7e57a8565d3634d2ff&type=album


    Еще есть душ, толкан(справа и слева от раковины) и балкон, но ничего особо интересного, чтоб лишний раз фоткать)
    Что касается покера, буду потихоньку начинать играть с завтрашнего дня, сегодня сыграл пару часов - очень непривычно, будто бы не знаю что делать в дефолт спотах. Также отметил свой катастрофически плохой винрейт на бб, вследсвтие чего снова решил полностью переделать префлоп (да-да не только бб, а и все остальное), посмотрим что выйдет.
    Возможно даже сделаю снова челендж в марте, но все же надеюсь на внутренней мотивации выехать. Пока что не выходит, снова неуверенность, боязнь садиться за столы и прочий бред - возможно из-за долгих перерывов. Сотка снова откладывается, потому что стремно как-то без денег соваться, бр 2600 (а раньше шотал сотку с 15 би, мельчаем), но вот на карте денег осталось на пару месяцев аренды квартиры + еду, так что нет(

    Всем удачи, буду писать, если будет что вам рассказать нового. РАБотаем
    411/1034
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    88
  • ThxMoon1, ThxMoon1,
    Привет, Красавец что решился Выйти из зоны комфорта, как говорит Черняк :" нужно принимать решения, которые отрезают путь назад". Удачи, буду следить! 💪
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • ThxMoon1, квартира с кайфом, дядя
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ThxMoon1, красава
    Вроде выход из зоны комфорта реально работает, и уже без нытья сможешь катать по 150 часов)
    Не знал, что в Украине такие цены на жилье, дороговато чуток, но самое главное уютно.

    не забудь рубашки погладить
    16/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Это Одесса, курортный и имхо самый приятный город Украины, поэтому так дорого. Но можно было и за 250$+коммуналка снять +- нормальную квартиру , но вот дешевле только далеко от центра или с совковым ремонтом. А тут очень хороший новострой, только подъезд чего стоит, зацените))
    1582826253313-Untitled-6.jpg

    Мне не нужна излишняя роскошь, только уютная+комфортная квартира, но с другой стороны переплатить пару сотен не страшно, если это даст осознание, что я могу себе это позволить и мотивацию развиваться дальше.
    Цитата (tattoo @ 23.2.2021)
    не забудь рубашки погладить

    Ни одной рубашки нет кстати, никогда их не носил, только в школу и когда работал официантом)
    412/1034
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Где снимаешь?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 23 43 44 45 46 65 117
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.