Не вставая с бутылки

Последний пост:11.12.2023
332
Статистика
Всего постов
2337
415,501 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
29.10.2020 +181
01.05.2022 +145
27.10.2020 +124
03.01.2022 +110
01.09.2023 +107
Самые активные читатели
1 36 56 57 58 59 78 117
  • thepazdk, пойду к доку получается, если дальше так будет)

    конечно я со временем начал все больше переживать, что не усну, когда так повторялось каждый день

    532/1034
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По поводу сна... сам уже около 3х или даже 5ти лет плохо сплю в основном 3-4 часа... Никакие прогулки спорт и т.п. не помогает... я сплю хорошо (8-9 часов) только в 2х случаях:

    1) Если прибухнуть 

    2) Пока не полностью испытан но 3/3 раз помог. Я перед сном я выпиваю заварчик из хмеля + набор из трав (в него входит ромашка, смородина, душица, миррис, меллиса, зверобой)... + 100мг 5 htp+200 мг теанина + 800-1000мг магния ( глицинат, именно в этой форме). И пока что только такая смесь препаратов помогает спать хорошо и видеть сны. Пока не разобрался благодаря чему именно я сплю хорошо, но экспериментирую, убирая что-то одно из этой смеси спать нормально не получалось... Например сегодня попробовал 400мг магния - спал часов 6-7, до этого убирал 5хтп,  теанин и отварчик по очереди - спал еще хуже...  В общем пока провожу испытания, но вродебы пока выяснилось одно, что благодаря 5хтп  сняться сны:) без него как-то просто вырубаешься и встаешь, без всяких снов

    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • наборы из трав и прочий бред в наше время - это какой-то трэш  в инете навалом научпопа на тему сна. вместо глупых экспериментов над собой лучше сначала изучить матчасть, там не так много ключевых моментов)

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • поверь мне за годы плохого сна я изучил весь интернет

    Если есть какой-то действенный совет в борьбе с бессонницей - прошу выскажись. А если сказать нечего и тем более у тебя нет таких проблем, то смысл твоего высказывания? 

    Неужели ты считаешь, что помимо тебя никто не додумался погуглить на тему плохого сна?)) 
    мало того, весьма значимая часть результатов - это разные советы принять те или иный таблетки/травы и разным людям помогают их разные сочетания

     

    наборы из трав и прочий бред в наше время - это какой-то трэш

    что не трэш?

    2/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • смысл моего высказывания в том, чтобы неискушенные умы не вздумали прислушиваться к подобному бреду. на тему "что не треш?" - почитай "во всем интернете" про критическое мышление, научный подход и доказательную медицину.

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну как я и думал - умнику сказать нечего :)
     

    сам бы про все предложенное почитал, может допер бы посмотреть в том же интернете, про влияние на организм, написанных мною веществ

    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (3topora777 @ 12.05.21)  

    Я перед сном я выпиваю заварчик из хмеля + набор из трав (в него входит ромашка, смородина, душица, миррис, меллиса, зверобой)... + 100мг 5 htp+200 мг теанина + 800-1000мг магния ( глицинат, именно в этой форме)

    Интересно как долго ты приходил к такому сложному рецепту?

    533/1034
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да наверное все те года которые у меня проблемы со сном... хотя еще до конца не уверен что на 100% рабочий метод... я постоянно пробовал что-то новое, в разных статья/роликах советуют разные витамины/добавки для сна и вот недавно все просто смешал что было, лег спать и проснулся через 9 часов, потом второй раз попробовал, и опять 9 часов, потом начал экспериментировать, убирая по очереди - такого же результата не давало, опять попробовал изначальный комплект - и опять спал хорошо :/ 
    Если посмотреть все эти вещества оказывают седативный, расслабляющий эффект, кроме  5хтп, (они просто повышают настроение). Магний и теанин так вообще по отдельности хорошо показали себя в лечении тревожных расстройств.

    Сегодня попробую просто 400мг теанина и 800 магния, может норм будет

    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (3topora777 @ 12.05.21)  

    да наверное все те года которые у меня проблемы со сном... хотя еще до конца не уверен что на 100% рабочий метод... я постоянно пробовал что-то новое, в разных статья/роликах советуют разные витамины/добавки для сна и вот недавно все просто смешал что было, лег спать и проснулся через 9 часов, потом второй раз попробовал, и опять 9 часов, потом начал экспериментировать, убирая по очереди - такого же результата не давало, опять попробовал изначальный комплект - и опять спал хорошо :/ 
    Если посмотреть все эти вещества оказывают седативный, расслабляющий эффект, кроме  5хтп, (они просто повышают настроение). Магний и теанин так вообще по отдельности хорошо показали себя в лечении тревожных расстройств.

    Сегодня попробую просто 400мг теанина и 800 магния, может норм будет

    Юзал много чего, в том числе и магний, ни от одного препарата действия пока не почувствовал:( нужно продолжать искать подходящий препаратик, но уже слабо верится, что все решается так просто

    534/1034
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я тоже магния переел кучу, но как оказалось еще не любой магний подходит. У разных видов магния разные функции: какой-то хорош для сна, другой наоборот для энергии и т.д. В общем по отзывам для сна нужен именно глицинат и его еще фиг где купишь, самому пришлось заказывать с iherb. К тому же думаю у покеристов запасы магния истощены куда больше чем у среднестатистического человека, поэтому нам надо и большие дозы принимать

     

     

    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (3topora777 @ 12.05.21)  

    я тоже магния переел кучу, но как оказалось еще не любой магний подходит. У разных видов магния разные функции: какой-то хорош для сна, другой наоборот для энергии и т.д. В общем по отзывам для сна нужен именно глицинат и его еще фиг где купишь, самому пришлось заказывать с iherb. К тому же думаю у покеристов запасы магния истощены куда больше чем у среднестатистического человека, поэтому нам надо и большие дозы принимать

     

     

     

    В моем случае глицинат нужен, как я понял

    вообще, наверное нужно стабильно какие-то курсы витаминов пить для хорошего самочувствия, но никогда этим не занимался, даже хз что к чему. Это у доктора надо консультироваться или можно самому пробовать уже готовые витаминные курсы?

    535/1034
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Честно сказать, не уверен, к доктору всегда не помешает сходить, но к какому? Я ходил к неврологу, он сделав анализы, проведя осмотр, посмотря снимки мрт, сказал, что со мной все в порядке, а то что сплю мало - иди к семейному врачу пусть снотворное выпишет :), сам ничего выписывать не захотел.
    Если уж и идти к врачу то сразу к психиатру, чтобы составил нормальный курс лечения. На 99% уверен, что у нас проблемы со сном именно из-за нервоза, тревожного расстройства и лечить его только с помощью психиатра :) Но он судя по роликам в ютубе часто пропишет либо какие-то антидепрессанты, повышенные дозы магния и скажет сменить род деятельности на более спокойный... последние для нас не вариант пока, а вот магний и какие-то другие альтернативные успокаивающие типо теанина вполне доступно и безопасно можно самому принимать

     

    по поводу витаминов, тоже принимал куча всего - ничего не помогало... Да и кроме витаминов группы Б поидее ничего на психологическое здоровье не влияет. Я кстате неделю назад тоже заказал комплекс витаминов группы  Б, только в этот раз уже с iherb, а то что-то не особо я нашим аптекам доверяю последнее время :)

    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Здоровый сон: 21 шаг на пути к хорошему самочувствию

     Шон Стивенсон

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Бля как обычно покеристы ))) добавки херавки, доктора, психатры... 

     

    Вот тебе решение, не благодари...

     

    20 км в день гулять ( сразу 20 не потянешь, начни с меньшего). Не катать перед сном(не залипать в телефон). Не спать днем.Вставать в одно время.

    Можешь еще 10 минут растяжки добавить после душа https://youtu.be/7TvReZrFTF8

    Сделаешь все и будешь збс спать

     

    "Катка всегда была перед сном, а проблемы только вот начались." Пил всю жизнь, а проблемы с печенью только вот начались.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну да, *пошел гулять вместо работы*

    20км это часов 6 в день?

    Так то бегал по 8-10км в день и буквально пару недель назад приостановил, времени нет и желания

    536/1034
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • LV_ZVEZDA, можно еще все отнять и поделить!  

    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LV_ZVEZDA @ 12.05.21)  

    Бля как обычно покеристы ))) добавки херавки, доктора, психатры... 

     

    Вот тебе решение, не благодари...

     

    20 км в день гулять ( сразу 20 не потянешь, начни с меньшего). Не катать перед сном(не залипать в телефон). Не спать днем.Вставать в одно время.

    Можешь еще 10 минут растяжки добавить после душа https://youtu.be/7TvReZrFTF8

    Сделаешь все и будешь збс спать

     

    "Катка всегда была перед сном, а проблемы только вот начались." Пил всю жизнь, а проблемы с печенью только вот начались.

    если твои проблемы со сном решаются прогулкой - то у тебя нет проблем со сном... уже 2.5 года у меня здоровый образ жизни + спорт + режим последний год, ложусь около 8ми встаю в 00.00-01.00, катать заканчиваю где-то в 10-12  утра... абсолютно никак не повлиял здоровый образ жизни на сон

    хотя вот отказ от покера за несколько часов до сна возможно помогает немного

    Из всяких физических упражнения, пожалуй только на каменоломне не работал ))

    Сообщение отредактировал 3topora777 - 13.5.2021, 3:20
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  •  

    Поспал сегодня с 4.30 до 7, потом проснулся и примерно полтора часа не мог уснуть, потом с 8.30 поспал до 10. В сумме 4 часа, что даже лучше, чем последние дни. Днем чувствовал себя нормально, даже относительно хорошо, но вот примерно в 8-9 вечера жестко накрыло, абсолютно омерзительное состояние, никогда еще не играл настолько плохо, как вторую сессию, которая как раз началась в это время.

    537/1034
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • я за последние года так привык спать мало, что начал думал, что 4 часа мне хватает, т.к. чувствую я себя более-менее норм... Так думал до тех пор, пока как-то не поспал 9 часов)) Совершенно другие ощущения и кол- во энергии днем. Так что если мои эксперименты с добавками не дадут желаемого результата, полюбому пойду к доктору за снотворным

    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ThxMoon1 @ 12.05.21)  

    Ну да, *пошел гулять вместо работы*

    20км это часов 6 в день?

    Так то бегал по 8-10км в день и буквально пару недель назад приостановил, времени нет и желания

    Не, ну а че?

     

    1) Берешь стол как у меня или типа того.

    Компьютерный стол для работы стоя как бизнес

     

    2) Берешь беговую дорожку WalkingPad или типа того

    ?u=https%3A%2F%2Ftse3.mm.bing.net%2Fth%3Fid%3DOIP.5-K4L7T-bG2mK4mShqnRcQHaHl%26pid%3DApi&f=1

    3) Устанавливаешь беговую дорожку под стол

    4) Запускаешь дорожку, запускаешь Старзы.

    5)Катаешь 6 часов.

    6) PROFIT!

     

    По столам был хороший гайд тут:

    https://habr.com/ru/post/379207/

    13/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 36 56 57 58 59 78 117
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.