Выгодные банковские кешбеки

Последний пост:04.02.2021
102
1 2 3 4 5 6
  • Цитата (AJIEKC42 @ 20.4.2019)
    кажется я даже читал в обсуждениях Альфа тревел на банки.ру, что какой-то мужик по работе оплатил с карты серьёзную сумму, фуры чтоль заправил топливом, и банк зажал мили

    Я читал внимательно договор с альфой на мили, там прописаны категории на которые мили не начисляются и внизу приписка что-то типа "Банк оставляет за собой право пересматривать категории покупок, на которые мили не начисляются"
    Т.е если операция вызвала вопросы по начислению миль тебе их просто не начислят, просто потому что банк так решил.

    PS мне альфа-тревел чем то не понравился, не помню уже, взял вместо него мастеркард голд(аэрофлот) 1.5 мили на 60 руб. Мили можно тратить на перелеты и бронирование отелей, причем бронить отели за мили выгоднее.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • nikolay, приведу развернутый ответ из чата:

    Операции по карте, которые НЕ будут учтены в суммарном POS обороте: -операции за снятие наличных денежных средств; -комиссии банка по карте, списанные в соответствии с действующими тарифами банка; -операции в казино и тотализаторах; -операции, связанные с покупкой лотерейных билетов и облигаций; -операции в пользу оплаты паевых фондов; -операции с финансовыми организациями/операции в пользу ломбардов; -все операции, связанные с переводом денежных средств на счета/ карты, открытые в банке и других банках;-операции, связанные с пополнением (переводом) электронных денежных средств («Яндекс.Деньги», WebMoney, и т.д.) и оплаты сотовой связи; -операции, связанные с использованием Карты в коммерческих целях, то есть операции оплаты товаров и услуг для юридических лиц; -отмененные/возвращенные операции; -операции покупки дорожных чеков, драгоценных металлов; -операции, связанные с оплатой рекламных, маркетинговых и бизнес услуг. -покупка подарочных карт банка "Русский Стандарт" -иные расходные операции, квалифицируемые банком/платежными системами в качестве мошеннических (т.е. направленных исключительно на злоупотребление правами, предоставляемыми Клиенту);
    возврат товара (работ, услуг), оплаченного ранее с использованием Карты. операции по виртуальной карте MasterCard Virtual, выпускаемой по заявлению, поданному через Интернет Банк «Альфа-Клик» либо посредством услуги «Альфа-Мобайл»)
    22/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OneStillBall @ 21.4.2019)
    Если основные продуктовые траты в Перекрёстке - можно покупать его сертификаты через приложение Кошелёк со скидкой 15%.


    хорошая акция конечно. сейчас снизили до 10%. меньше чем 15 но хорошо полностью не убрали
    23/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Levind, есть вариант у Ак Барс банка. 12 бесплатных посещений бизнес залов в год, можно проводить с собой неограниченное количество друзей, родственников. Условия бесплатного обслуживания - траты по карте от 60 тыс в месяц. Также по карте кэшбэк 1,25% на всё.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (СержМел @ 1.5.2019)
    Levind, есть вариант у Ак Барс банка. 12 бесплатных посещений бизнес залов в год, можно проводить с собой неограниченное количество друзей, родственников. Условия бесплатного обслуживания - траты по карте от 60 тыс в месяц. Также по карте кэшбэк 1,25% на всё.


    Вы уверены в этом? В отделении Ак Барса в СПБ (на Варшавской ул) сказали, что для 12 проходов в год (что не жирно совсем) нужно и 200 000 не снижаемого остатка на карте иметь, и 60 000 в мес тратить и про вопрос, а какой кэшбэк, ответили, что; " никакой" (но вообще там "оч компетентные" сотрудники сидят, когда я приезжал туда сам-тетечка долго не могла мне ответить про вопрос условия бесплатного приорити пасс, затем достала мятую бумажку и читая по ней сказала, что или вклад от 2 млн рублей или держать минимум 200 000 на карте и все, на мой вопрос "точно все, и будет и приорити пасс и бесплатное обслуживание?", ответила: "да". Через несколько дней приехала жена сделать эту карточку и тут выясняется, что нет , мин 200 000 на карте-это вовсе не все, а еще необходимо и тратить минимум 60 000 в месяц (что даже при наличии кэшбэка в 1.25% (хотя нам в Питере сказали, что его нет)-делает предложение Ак Барса неинтересным на фоне других кэш-бэковых программ.)
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Gynnar, сотрудников банков по ходу вообще лучше не слушать, а читать всё в профильных темах на банки.ру. например получил на днях вторую кредитку 100 дневную альфа банка, по приколу спросил во всех ли банкоматах можно без комиссии нал снимать. мне отвечают "нет, только у партнёров". это не так, по этой карте можно без комиссии хоть в сбере нал снимать. когда первую карту получал, другой сотрудник дезинформировал ровно так же
    24/38
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AJIEKC42 @ 1.5.2019)
    хорошая акция конечно. сейчас снизили до 10%. меньше чем 15 но хорошо полностью не убрали


    опять 15% сделали
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iYeti @ 19.4.2019)
    Кстати, идёт очень крутая акция до аж конца 2020 года - проход аэроэкспресс по картам unionpay за 1 рубль. Я оформил моменталку(instant) в Восточном банке. Сегодня заюзал - все работает.

    Налегай халява :-)


    Этой халяве кранты. Орги, видимо, ужаснулись количеству китайцев в РФ, и быстренько свернули акцию. Завтра последний день (если 00.00 11 мая - это начало суток, как у нормальных людей)
    https://aeroexpress.ru/aero/info/actions/standart_unionpay_19.html
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Втб Мультикарта, опция "коллекция", при тратах больше 75к, кешбек 4% баллами, если тратить большую часть с помощью бесконтактной оплатой "pay" то кешбек баллами 5% , где потратить эти баллы найти не составит труда, также при покупке через интернет по ссылке магазинов-партнеров предоставляется дополнительные баллы от 1-10%, параллельно ВТБ можно завести альфа-яндекс карту, 5% кешбек рестораны-кафе-фастфуд, аттракционы, образование и 1% на все, 10% кешбек на яндекс такси и переводы до 20к на карту любого банка без комиссии
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Dim, действительно вариант выглядит хорошо. Там у моей чудо-карты otp банка с 1 июля сильно портятся условия. Всерьез планирую пересесть на мультикарту ВТБ. При тратах от 75к, 4-5% кешбек баллами/милями при НЕпремиальном пакете услуг.. Очень хорошо )
    Сообщение отредактировал AJIEKC42 - 22.5.2019, 16:58
    25/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AJIEKC42 @ 22.5.2019)
    Там у моей чудо-карты otp банка с 1 июля сильно портятся условия.

    Подскажи, где можно прочитать про это?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Blednolizij, вот тема про карту https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=11&TID=354749&PAGEN_1=398#forum-message-list

    там убирают повышенный бонус по жкх 4900. макс кешбек по карте получится 5%, при условии трат в диапазоне 50-60к в категориях супермаркеты, аптеки, медицинские учреждения
    26/38
    Ответить Цитировать
    1
  • А доходной от СКБ не пользуешься ? Хорошая карта судя по описанию.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Blednolizij, есть желание вместо веера карт выбрать один продукт где много льют каши во всех категориях, вместо того чтобы запариваться с несколькими картами. Раньше игнорил ВТБшную мультикарту тк не нравилось то, что они наливают не живые рубли а бонусы. Но тк я выяснил что за эти бонусы ВТБ коллекции, в том числе можно тарить авиабилеты, выглядит уже довольно привлекательно.
    Ща ВТБ как я понял планируют выкатить какие-то изменения в бонусной системе мультикарты. Если сильно не урежут, думаю оформлю себе
    27/38
    Ответить Цитировать
    1
  • AJIEKC42, Держи в курсе
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Про Альфу. Есть у меня карта Альфа-банка с кешбеком 10% на азс,1% на магазины и 5% на кафе и развлечения лимит 2000 рублей в месяц на кешбек, нужно провести за месяц по карте минимум 20000 руб ,чтобы получить кэшбек.Я пару месяцев получил максимальный кешбек тратя около 40к по карте ,а на следующий месяц мне банк прислал сообщение - что типо я злоупотребляю их картой и у меня расходы на бензин больше чем расходы по другим пунктам( магазины,кафе и т.д.) и меня сославшись на пункт 1.12 лишили кешбека за месяц)) причем расходы на бензин были как обычно около 20к как и в другие месяцы , а в магазинах было около 12 к. я в следующем месяце не оплачивал бензин полностью картой ,примерно сделал ровно и они выплатили. так что вот имейте ввиду, что могут спокойно лишить вас кешбека, сославшись на правила, но при оформлении карты об этом конечно никто не сказал) Причем когда звонил в службу поддержки , мне сказали что должно быть больше расходов по другим операциям по карте , а на вопрос на сколько больше она так и не сказала - больше и все)))
    под спойлерм пункт правил

    1.12. Банк оставляет за собой право по своему усмотрению отказать в начислении
    Бонусных Баллов, прекратить или приостановить действие Карты, а также отказать
    Клиенту в выпуске/перевыпуске на новый срок действия Карты без объяснения причин,
    в том числе (но не исключительно) в случае выявления Банком признаков
    использования Карты с целью злоупотребления правом на получение Бонусных
    Баллов, а именно отсутствия Расходных операций по Карте в ТСП любых категорий, за
    исключением категорий ТСП «АЗС», «Рестораны/Бары/Кафе», «Кинотеатры» и (или)
    совершения Расходных операций по Карте в категориях ТСП «АЗС»,
    «Рестораны/Бары/Кафе», «Кинотеатры» в суммах, существенно превышающих суммы
    операций в иных ТСП.
    1.13. Банк вправе прекратить участие в Программе CashBack любого Участника без
    уведомления в случаях, если:
    1.13.1. Участник не соблюдает настоящие Правила Программы CashBack;
    1.13.2. Участник совершил или намеревается совершить действия, расцененные
    Банком как мошеннические, обман и/или прочие манипуляции, которые
    повлекли или могут повлечь за собой материальные, моральные и прочие
    вредоносные последствия различного типа и степени как для Банка, так и
    самого Участника и/или иных Участников, а также любого третьего лица;
    1.13.3. Участник злоупотребляет какими-либо правами, предоставляемыми
    Участнику в рамках Программы CashBack;
    1.13.4.В соответствии с требованиями государственных органов;
    1.13.5. Участие также прекращается в случае смерти Участника, а равно признания
    его безвестно отсутствующим или объявления умершим.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • vasso, О как, буду знать. У меня альфа некст только ради кешбека на фастфуд и рестораны, остальное трачу с другой карты. Но пока все нормально.
    4/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (AJIEKC42 @ 19.4.2019)
    к слову сказать чем хорош Тинькофф блек: его надо юзать за границей для оплаты в тугриках и снятия нала в тугриках


    хочу уточнить по давно написанному утверждению: речь об оплате тугриками с именно долларового тинькофа. но вообще это справедливо и для многих других банков, вот хорошая статья по конвертации:
    http://hranidengi.ru/oplata-kartoj-za-granicej-rf-2019-vybiraem-luchshuju-kartu/

    что касается кешбечных карт, сделал себе мультикарту втб, начну активно юзать с июля. открытием для меня стал факт что получаемые бонусы ВТБ коллекции можно тратить на авиабилеты. тк при тратах от 75к, баллов льют много, а список исключений минимальный, изи колл для меня
    28/38
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (occean @ 20.4.2019)
    Ну смысл следующий. Хотя бы траты на еду убрать на другую карту, так как сейчас уже все мои и родительские траты улетают в трубу без выхлопа. С подругой выделяем по 20 тысяч на еду в месяц. А самый оптимальный магазин под боком как раз Перекрёсток. Плюс она сама в программе зарегистрирована.

    Ок, посмотрю Халву внимательнее. Спасибо.


    Там не такие сладкие условия по факту выходят, 5% баллами у них считается как 2% по программе лояльности от Перекрестка (это и без карты доступно) + 3% от Тинькофф. Доставка продуктов из Перекрестка интереснее выглядит (там 4% Тинькофф накидывает + можно ~4% через кэшбэк сервисы возвращать + 3 месяца бесплатная доставка + скидки на первые покупки. Обещанные 8000 баллов за первую покупку по карте пока не получили, хз)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Origam1, 8000 я получил. Тут всё норм.

    Сейчас решил возобновить траты по Сберу. Как-то я забыл про неё. Пользовался только для переводов. А тут отпуск стали планировать, так уже отоварил часть миль Аэрофлота на отель. Немного жаба задушила. Пару-тройку ночей потерял из-за того, что не пользовался с момента ограничения миль в ВТБ.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.