2 Миллиона Микролимитов

Последний пост:28.06.2022
155
Статистика
Всего постов
997
103,483 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.01.2022 +92
08.01.2022 +77
06.01.2022 +65
25.06.2022 +59
12.11.2020 +42
Лучшие посты читателей
FEELGROUND +58
tantiarella +30
Collapse +21
chikan0k1990 +13
timbler12 +9
Самые активные читатели
1 7 27 45 46 47 48 49 50
  • wazzzup111, могу еще посоветовать Hyperskill от Jetbrains. Очень понравился формат обучения и подачи материала (видео-уроки плохо воспринимаю), много направлений, есть карта навыков, кот-ая постепенно заполняется, + мало воды и много практики.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • А сколько лет, если не секрет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Даров)
    Цитата (wazzzup111 @ 12.11.2020)
    Куча курсов в интернете, притом большая доля их них либо не полные либо очень своеобразные. Подскажи где лучше брать инфу (задачи и лекции)?
    Про пайтон я не скажу, т.к. учил js и пхп. Всегда есть на рутрекере слитый курс, осталось самое сложное, найти его среди тонн других таких же типа крутых курсов. Лучший вариант это расспросить про процесс обучения людей, которые уже закрепились в айти, (upd: о, ниже даже подсказачка есть) , тут уже будет у тебя компас с подсказками о ловушках на пути. Без этих советов я бы сейчас плавал бы в болоте полу-знаний, и даже силуэта программиста я бы не представлял.
    Цитата (Th3n3ro @ 12.11.2020)
    Сколько работу искал/собесов прошёл?
    Вообще у меня в городе было (и есть) всего две вакансии на джуна. Т.к. людей без опыта на удалёнку почти не берут, я выбирал между этими двумя. В одной компании открылась школа по набору людей с дальнейшим трудоустройством (бесплатная) при положительной сдаче экзамена и собеседовании, + там мой друган работает) изи кол, как говорится) Попал только на третий набор (первый был в марте, я не прошел отсев, т.к. в основном они набирали студентов). Из первых двух наборов (около 40 человек) устроилось трое, и то, не потому-что были жесткие критерии, а потому-что люди сами дропали, когда после двух недель HTML+CSS начинали изучать ПХП, ну или когда финальные полтора месяца пошел Битрикс. Еще были люди с комбината, которые чисто по дешевой рекламке залетели, думали, что это вообще изи сфера и можно быстро поднять лавэшку.
    У компании, собес вообще какой-то детский был, буквально 5 минут вопросов по супер основам пхп. Ну и сразу сказали, ок, завтра документы подвози.
    - - -
    Кстати, платить за любое обучение то это будет курс, или задачки, или наставничество я ни в коем случае не собирался, и всем рекомендую) roflanfiga
    - - -
    Цитата (Asthma @ 13.11.2020)
    А сколько лет, если не секрет?
    29, кек.
    Цитата (YuriDud)
    Сколько ты зарабатываешь?
    30к, ща второй экз сдам, это в кой-то роде подтверждение скила, это +10к, дальше такие же внутренние полу-собесы в компании, которые подкидывают тебе профита. Но если честно, меня на данном этапе даже не деньги мотивируют, сколько желание всё разузнать, разнюхать как че работает, че там как копается и разруливается, как происходит разработка проектов и т.д. :D
    489/511
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (valenacheg @ 13.11.2020)
    Даров)
    Про пайтон я не скажу, т.к. учил js и пхп. Всегда есть на рутрекере слитый курс, осталось самое сложное, найти его среди тонн других таких же типа крутых курсов. Лучший вариант это расспросить про процесс обучения людей, которые уже закрепились в айти, (upd: о, ниже даже подсказачка есть) , тут уже будет у тебя компас с подсказками о ловушках на пути. Без этих советов я бы сейчас плавал бы в болоте полу-знаний, и даже силуэта программиста я бы не представлял.Вообще у меня в городе было (и есть) всего две вакансии на джуна. Т.к. людей без опыта на удалёнку почти не берут, я выбирал между этими двумя. В одной компании открылась школа по набору людей с дальнейшим трудоустройством (бесплатная) при положительной сдаче экзамена и собеседовании, + там мой друган работает) изи кол, как говорится) Попал только на третий набор (первый был в марте, я не прошел отсев, т.к. в основном они набирали студентов). Из первых двух наборов (около 40 человек) устроилось трое, и то, не потому-что были жесткие критерии, а потому-что люди сами дропали, когда после двух недель HTML+CSS начинали изучать ПХП, ну или когда финальные полтора месяца пошел Битрикс. Еще были люди с комбината, которые чисто по дешевой рекламке залетели, думали, что это вообще изи сфера и можно быстро поднять лавэшку.
    У компании, собес вообще какой-то детский был, буквально 5 минут вопросов по супер основам пхп. Ну и сразу сказали, ок, завтра документы подвози.
    - - -
    Кстати, платить за любое обучение то это будет курс, или задачки, или наставничество я ни в коем случае не собирался, и всем рекомендую) roflanfiga
    - - -
    29, кек.
    30к, ща второй экз сдам, это в кой-то роде подтверждение скила, это +10к, дальше такие же внутренние полу-собесы в компании, которые подкидывают тебе профита. Но если честно, меня на данном этапе даже не деньги мотивируют, сколько желание всё разузнать, разнюхать как че работает, че там как копается и разруливается, как происходит разработка проектов и т.д. :D


    Сколько времени/чистых часов затратил на обучение? Обучался с нуля, или что-то уже знал?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • type_ff, ку,
    наверное, если считать по покерным стандартам, то 200часов в последние 4 месяца я точно потратил, если не больше. (200ч+ в месяц)
    пхп с нуля изучал, до этого уже знал так мельком html и css и от js основные if, else, switch, рекурсию знал, что помогло сэкономить время)
    Так можно было еще бы накинуть часов 500, которые я растянул на год до пхп.
    490/511
    Ответить Цитировать
    3
  • Ура ты вернулся!ты хоть и не в покере но тут-то пиши, блог интересный был) Рад, что у тебя жизнь бурлит и что-то новое. Я думаю ты не заагришься и я спрашиваю реально с практической точки зрения, потому что вроде как ты в покере то нормас шарил и в перспективе мог играть нл 50 так уж точно. Неужели совсем нет желания хотя бы попутно катать в покер, развиваться, рассматривая игру как доп. источник доходов?
    10/10
    Ответить Цитировать
    2
  • johnpsg,
    План успеха:
    1. Стать в покере нормас! - Есть.
    2. Выучить программирование. - В процессе.
    3. Написать топ бота который низвергнет покер в тартар! - Надеюсь это не то, что я подумал.

    пс Иначе почему покеристы идут в прогерство? Хех-хех (смех для того, что бы все подумали, что я шучу)
    7/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Блин, спс за заинтересованность господин johnpsg)
    - - -
    Я если честно, в последнее время часто чекаю форумец, зырю че как дела у вас, но писать времени нету, сейчас к экзамену готовлюсь, считай после 8 часов работы, надо еще 2-3 часика попердеть поучить чего-нибудь. Но как сдам, времени побольше будет (хотя учиться энивей чему-нибудь буду).
    - - -
    Цитата (johnpsg @ 23.11.2020)
    Неужели совсем нет желания хотя бы попутно катать в покер, развиваться, рассматривая игру как доп. источник доходов?
    Тут ответ очевиден. Я в начале тоже думал, что прикольно как бы работать прогерамистером и вечерком накатывать небольшую дистанцию +ЕВ.
    Но...
    Говоря о дистанции, то время, те часы, которые я буду тратить на катку не сработают как вложения через продолжительный срок. Это по сути так, стометровка ради покушац. А чтобы там еще и развиваться, надо тратить время на теорию, а я засел в последние полтора года на средненьких микролимитных знаниях и особо не рыпался в статейки\разборы. Добывал улучшение скила чисто на практике (например подождать перед олыном с натсом хаха).
    Когда ты програмистер днём, а вечером теоретик+игрок в покерок то ты = каша (овсяная). (испытано на практике). Нужно выбирать одно и туда вливаться, а то распылишься по щелчку.
    + небольшой аргумент:
    Я последний год провёл в психологическом комфорте с небольшими погрешностями. По пальцам одной руки можно вспомнить свои тильт-отрезки, которые заканчивались максимум проигрышем до 3-5 БИ. Была проделана большая работа, фигли. Но энивей, покерок немножко раскачивает твой эмоциональный камешек. Мне больновато смотреть на сверхэмоции во время покерных стримчиков, при переездах. Я более черепашка в этом плане)
    В этом плане программирование покерочек небо и земля (пухом) конечно)
    - - -
    Столько фильмецов пересмотрел) Надо возобновлять репорты по ним)
    Вот посмотрел Неистовый 2020, посмеялся, вся ситуация как скетч с камеди клаба конечно)
    Сейчас захотелось Гладиатора пересмотреть) пойду пожалуй)
    491/511
    Ответить Цитировать
    10
  • Так, так, так...
    492/511
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что-ж-с, всех с наступающим, супер-гипер-микро итоги хотелось бы подвести)
    - - -
    Год был, конечно прикольный. Если честно, что для меня и моей памяти, последний раз в покер я играл в прошлой жизни. Но покерный кеш в голове еще будет очень долго выветриваться, да и останется до конца жизни скорее всего)
    - - -
    Уряя, я программист, перешел из стажера в джуниора, подтвердил это сдачей экзамена, теперь не уволят)
    Да и если уволят, то знания уже для собесов есть, по этому на зацеплении к одной компании карьерыч не строится)
    - - -
    О, у меня целых 10 дней выходных, найс.
    Энивей, выходной для меня редко проходит без программирования, по этому отличное время, чтобы поработать над своими ликами ))
    - - -
    Сходил на первый в своей жизни Корпоратив)
    Происходило всё в офисе, человечков 30 было, человек 60 еще было в онлайне.
    Жалко, что еще на удалёнке работаем (хотя это экономит час-полтора каждый день). Хотелось бы посмотреть рабочие процессы в живую, что два челика обсуждают какое-нибудь решение или технологию, я такое только в фильмах видел хех.
    - - -
    Год назад кстати думал, что ну вот, до НГ точно уже буду работать программистом)...
    Если бы не слился на "новогоднюю" покерную поляну, так бы и было) Не теряйте время господа)
    - - -
    Поднимаю бокал (с пепси макс без калорий) за павших по пути становления програмистером (или програмиссис):
    За тех, у кого преждевременно кончались деньги и не хватало времени закреплять пройденные знания.
    За тех, кто делал перерывы в обучении на месяцок-другой, и далее не возвращался...
    За тех, кто упал, еще не решившись начать. За тех, кто пытался выкарабкаться из под грудой падающих трупов в виде бытовых тел.
    За тех, кто повёлся на подвох хитрого мозга посмотреть 15 минут ютуба.
    И за тех, кто подружился с прокрастинацией, думал, что всё взаимно, но поехал на зону отдыха.
    493/511
    Ответить Цитировать
    16
  • Нифига.
    Обычно ел сладкое 1-2 раза в год. Просто не по приколу было.
    Два месяца назад с кофейком решил скушать конфетку...
    **перемотка времени**
    Вчера купил M&Mдэмс набор сладостей на новый год и сожрал его весь за один день. Хм... причем вкусно, но надо бы откатываться назад к толерантному состоянию в отношении сладенького.
    Просто силой воли сразу обрублю себе сладко-еденье, но мозг хочет скидку получить, типа "давай похаваем еще 2-3 дня, а потом уже решим...")
    Пожалуй соглашусь... как раз конфетки кончились) схожу в магаз)
    494/511
    Ответить Цитировать
    5
  • Начал пересматривать трилогию Матрицы (готовясь к 4ой части хе-хе). Какое же крутое объяснение вселенной. Каждое предложение сказанное Морфиусом супер доступное и понятное. Смотрится отлично) Всем рекомендую вспомнить)
    Кстати, недавно посмотрел фильм Король Нью-Йорка, там его вообще не узнал в таком амплуа:

    495/511
    Ответить Цитировать
    8
  • Настало время пересмотреть Идиократию (2005), не так ли? :D
    496/511
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну идиократия немного жижным фильмом оказался) Были точечные рофлы, но в основном казалось, что тупеешь во время просмотра) 5 из 10 )
    -
    Посмотрел Дьявол всегда здесь 2020. Удивил солидный актерский состав, странно, что про фильм особо не слышал. Даже и рекомендовать не хочется... специфичен) 7\10 )
    -
    Ну и Ямакаси 2001 посмотрел, так, чисто небольшая ностальгия)
    - - - - - - - - -
    Спрашивал коллег по работе, как они проводят выходные? В основном ответы такие: тупо отдых, игры, личная жизнь, сериальчики, ремонт, но про программирование и развитие скилов говорят очень мало людей) Хз, может это из-за того, что многие отделяют работу и личное время.
    -
    Наверное, надо славить бога (тысячи часов в покере), за то, что для меня тратится примерно один объем энергии как на "поиграть в комп. игрульки" так и "посидеть поразбираться в коде". Иногда, комп. игры истощают даже сильнее. Причем от кода идёт больше положительной энергии чем от игр. Ощущения, когда у тебя хоть что-то заработало сравнимы с прокачкой лвла в мморпг лол.
    497/511
    Ответить Цитировать
    4
  • Посмотрел в первый раз Разрушитель (1993).
    Такое чувство, что смотрю одновременно Голый пистолет (1988), Идиократию и Рембо 3 (1988).
    Фильм устарел во всех планах. Ставлю 1.25 из 10. Причем один бал добавил чисто за игру на SEGA (link)
    498/511
    Ответить Цитировать
    1
  • не устарел, а стал ретро
    а за ракушки уже +5 к рейту
    этот фильм, кстати, дал толчок в карьерах Сандры Баллок и Уэсли Снайпса.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • kemg, вчера друг примерно так же сказал, что это "классика" )
    Ну, видимо если я бы лет 15 назад посмотрел бы фильм, то по другому к нему бы относился :)
    Просто мне казалось, что они снимают кино на серьезных щах, без постиронии) (не выкупил мб) (хотя пытался)
    499/511
    Ответить Цитировать
    1
  • Сериал Ваша честь (2020-...) кстати классный, наконец-то выходит сериал, где окончания серий заставляют врубать сразу следующую дозу)
    Эх, не отделаться мне от ощущения, что это Уолтер Уайт в другой вселенной)

    500/511
    Ответить Цитировать
    2
  • valenacheg, В таком же стиле новый сериал 8 серий, Защищая Джейкоба.
    Зайдет 100%.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Пересмотрел День Сурка (1993), такого добренького послевкусия после просмотра давно не испытывал) Билл Мюррей такой забавный)
    501/511
    Ответить Цитировать
    3
1 7 27 45 46 47 48 49 50
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s