2 Миллиона Микролимитов

Последний пост:28.06.2022
155
Статистика
Всего постов
997
103,519 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.01.2022 +92
08.01.2022 +77
06.01.2022 +65
25.06.2022 +59
12.11.2020 +42
Лучшие посты читателей
FEELGROUND +58
tantiarella +30
Collapse +21
chikan0k1990 +13
timbler12 +9
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 50
  • Часть 1

    Часть 2

     

    Часть 3

    Смутное время:

    Сижу дома смотрю в телефон, может брат что-нибудь отпишет.

    В будущем он рассказывал что по пути на МРТ он терял сознание дважды и практически ничего не помнит. Помнит только, что после получения результата, что у него 75% поражения, пошел гуглить в телефоне эти цифры. Этим занялся и я. Духу это особенно не добавило, т.к. в основном были статьи про людей 40-50+, которые выкорабкались, которым ставили ИВЛ. А вот про молодых инфы что-то не нашел или нашел, но голова в тот момент отказывалась что-либо запоминать.

    Пишет, что привезли в больницу, поставили капельницу, дали кислородную маску. Думаю, ну там получше будет, пусть лечится.

    Так же пишет, что не может двигаться, любое движение вызывает кашель.

    Просыпаюсь ночью от его сообщений, говорит что не может сделать полный вдох. Только засыпает и на автомате делает вдох, который вызывает  кашель и он просыпается. И так до утра. Пишет, что не может спать, даже минут 15.

    Через 2 дня пишет, что его переводят в реанимацию и он не выходит на связь сутки.

    Сидим конечно с мамой дома в подавленном состоянии.

    На утро звоним в реанимацию, сказали, что нужно подвезти пелёнки, памперсы. Я ахуеваю.

    Брат выходит на связь. Говорит, что лучше не становится, ему подключили ИВЛ (Неинвазивный). Начинает писать очень криповые вещи и про себя и про окружающий мир.
    Теперь моя и мамина ночь проходит под чтением сообщений с больницы, я просто не верю, что брат может писать такие вещи. Как будто пишет не он.

    Каждый день звоним в реанимацию и задаём один и тот же вопрос врачу, который отвечает одним и тем же ответом.
    - Как его состояние?
    - Стабильно тяжелое.

    Проходит 5 дней, ситуация у брата не меняется. Как то странно, что у него телефон в реанимации есть.

    Мама говорит, что у неё пропали запахи, но чувствует себя отлично. Вызываем врача, сдаём тест, получаем талон на МРТ. Начинает сразу колоть антибиотики. Состояние хорошее. Сидим пьём чаек, договариваемся, что завтра поедем на МРТ, чтобы не тянуть, как получилось с братом.

    Утро. Едем на МРТ, оказывается, что талоны на МРТ уже не работают. Найс.

    Следующий день.

    Пришел результат, у ней подтвердился ковид. Чувствует себя ок, хотя иногда температурка прыгает до 38. 

    Следующий день.

    У мамы температура 39+ которая не сбивается, вызываем скорую, врачи приехали вечером, маму везут на мрт, результат 25% поражения, её кладут в туже больницу что и брата.

    Я остаюсь дома один и получаю уведомление в госуслугах о том, что результат повторного мазка - отрицательный. Надо ехать забирать больничный и выходить на работу? Мде.

    - - - 

    Смутное рабочее время:

    Т.к. я контактировал с мамой, на работе сказали, чтобы я в офис не выходил и работал из дома 2 недели и сдал в конце еще один мазок. А мне в целом работать дома больше нравится.

    Каждый день езжу в больницу, передаю передачки своим родным в счет обеда.
    Работать по началу было сложно, голова была забита абсолютно другим. А еще менеджеры как чайки клюют. В состояние потока вообще нереально влиться. Не говоря уже о том, что ты только на одном проекте разобрался с функционалом, так дают задачи по другому.

    У мамы дела норм, температуру в больнице быстро сбили, колят миллион уколов, дают два миллиона таблеток. К брату её не пускают, но она имеет возможность поговорить с лечащим врачом, но информации это особо не даёт.

    Брат до сих пор тяжеленький, говорит, что сошел бы с ума, если я бы ему не привёз беруши и наушники. Т.к. рядом с ним поставили какой-то аппарат тяжелому пациенту, который громко пикает на всю палату каждые 10 секунд. Записывает голосовые, которые сложно разобрать, т.к. он говорит через маску. Вижу как он в спотифае круглосуточно что-то слушает. Говорит, что наконец-то смог поспать, но вставать с кровати вообще не может, так же тяжело лежать на боку. 

    Думаю может быть уволиться ваще? Или за свой счет уйти, пока этот кошмар идёт.

    С мамой есть возможность созваниваться по видео связи, показала, что у них за окном вертолетная площадка, где отправляют тяжелых больных в другой город. А я то думаю, че это вертолёты разлетались.

    Создаю общий чат в ватсапе, где мы втроем переписываемся, общаемся, болтаем, поддерживаем друг друга, я принимаю заказы на передачки)

    Проходит неделя и я первый раз созваниваюсь по видео связи с братом. Капец, как будто сто лет его не видел. Звонит он когда вокруг нет врачей и медсестер. Показывает палату, вокруг него много оборудования, наверху всякие датчики и показ сутурации. В палате с ним люди возраста 50+. Звонок был короткий, брат отключился, видимо кто-то зашел в палату. Он ничего не говорил, просто жестом показал типа "говори". *касался указательным пальцем о большой*

    Спрашиваю его в переписке про сутурацию, пишет средняя 90, если пытается сесть, то падает до 82-85. Да уж, восстановление сколько будет идти то?

    Созваниваюсь с мамой, говорит, что себя норм чувствует, но появилась какая-то усталость от простых движений. Конечно и брат и мама пишут, что хотят домой. Но брату явно рано еще.

    Проходит вторая неделя, мне приходит отрицательный мазок и я выхожу в офис.

    - - - 

    Смутное офисное время:

    С компом офисным у меня были проблемы с самого начала. Раз в три дня он просто зависал и ни на что не реагировал. Думал, что графическая оболочка в линуксе просто отрубалась, а нет. Приходил админ, что-то смотрел, увеличил swap, но вроде ничего не поменялось, а я особо не хотел никого напрягать. Так и продолжалось, до момента, когда я вышел в офис и поставил себе второй монитор чела, который ушел в отпуск.

    Комп стал зависать по 5 раз на день. Из-за того, что у нас трекинг времени, это выводило из себя. Я решил трекать это время как "Завис компьютер - 5 минут". Хотя комп перегружался за минуту и 34 секунды (шиза трекинга времени на столько спрогрессировала, что да, я замерил это время + добавил сколько составляет мне опять расставить рабочие столы, запустить IDE, подрубиться к серверам и CRM, открыть свои задачи).

    Ко мне подлетает менеджер и говорит, что так трекать время нельзя, типа их потом за такой мой трекинг вые.... . А я говорю а че мне делать? Менеджер ушла и пришла с грустным сисадмином, который сел за мой комп и опять чето начал делать около 40 минут и вконце сказал, что "нуууу.... вроде...... должно..... стать норм". Блин, админ прикольный чел, фигово, что его так припахали, я как будто ощутил себя виноватым за это. Менеджер говорит, что я должен написать служебную записку на имя ген. дира где должен описать проблему и попросить помочь. Вот мне этой парашей заниматься действительно надо?

    Комп зависает иду к админам, говорю опять завис. Начинается диалог со старшим админом:
    - Ты говоришь, что у тебя комп зависает, хотя нам кажется, что у тебя не комп зависает, а просто перестаёт работать графическая оболочка.
    - Классно, и что?
    - Ну... ээээ... ну попробуй эти команды *перечисляет команды, которые я загуглил и пытался их исполнить при первом зависании больше пол года назад*
    - Я это всё пробовал уже.
    - Ну попробуй ещё, и давай когда зависнет, тогда подойдешь.
    - Я и подошел.
    - А... ну пошли посмотрим.

    Старший сисадмин подходит к компу, нажимает свои магические комбинации, и ничего не происходит. Прикольно. Он перегрузил мой комп, сразу смотрит список запущенных процессов, видит что там java грузит комп. и такой "О, ну это джава грузит, откуда она тут вообще". Я ему говорю, что это IDE PhpStorm просто запускается, она на джаве написана. Он такой - ааа, ну ладно. Тоже что-то сидит пердит. Как итог тоже пол часа что-то делает и говорит "ну потестируй, там посмотрим еще".

    Ну ничего не поменялось. После того как отдал моник обратно и стал сидеть с одним, комп так же зависал раз в 2-3 дня, что было уже терпимо.

    Идёт общий созвон, мне звонит брат по видеосвязи, я беру трубку, он офигевает, что я в офисе, спрашивает сколько он уже в больнице? Дыхалки у него хватает на полтора слова, пытается говорить быстро, чтобы уместить свою мысль в маленький вдох. Стою в корридоре болтаю, понятное дело приоритет разговора с братом на высшем уровне. Маску ему ИВЛ сняли, теперь обычная канюля в нос с сильным напором. Врачи говорят, что тестируют его, посмотрят как отреагирует его организм.

    К нам в команду разрабов закидывают джуна. Сразу понимаю, что ему тут тяжеловатенько будет. Молодой челик, говорит, что работал тут 3 месяца, потом ушел в армию, и вот вернулся и опять устроился. Подходит ко мне и робко спрашивает вопрос типа "А не знаете как сделать то то то ". Я ржу, говорю всё нормал, спрашивай меня нормально, я не враг )) Добавляю его в наш чат в дискорде, да и вообще почти всех новеньких разрабов я добавил, и показал где лежат наши помогалочки всякие, когда мы были совсем зелененькими) Блин, так приятно помогать челам, вот оно братство, которого у меня не было. Что всё на чилле, без каких-то предвзятых мыслей между сеньёром и джуном (ну я то не сеньёр, так еще лошок). Все тут равны, все мы там были)

    С чуваками с работы в столовку не гоняю, т.к. езжу в в магазин и в больницу оставлять передачки.

    Врачи по брату наконец-то говорят, что идёт потихоньку на поправку, говорят, что скоро его переведут в обычную палату.

    На данный момент времени брат в больнице уже 27 дней, мама 20 дней, начало сентября 2021г.

    Как же задолбала эта бюрократия в компании, чтобы вы понимали, на каждый отгул, или на то, что ты отработаешь неполный день ты должен написать заявление, отправить его на емейл HR, Тех. Диру, Начальнице отдела, менеджеру, и тим лиду, распечатать, поставить подпись свою и начальницы отдела и отнести в бухгалтерию и отметить это приложив электронный файл в CRM.

    Мама пишет, что её завтра выпишут, я предупреждаю менеджера, что как только она напишет, я сразу сваливаю. Сразу ответ - Только заявление напиши. Блин, а что постфактум нельзя?

    Следующий день. Мама пишет приезжай. Я кидаю подготовленное заявление по всем емейлам и личкам всяких начальников с указанной причиной, что мол еду забирать маму с больницы и т.д. Быро распечатываю эту парашу, ставлю подпись, отдаю бухгалтеру и выезжаю.

    По дороге сообщение от начальницы отдела - "А где моя подпись в заявлении?!".
    Как же хотелось прямо сказать - иди нахуй.

    Ответить Цитировать
    92
  • Часть 2

    Отдел сопровождения (ОС):

    Подмечу ещё, что до перехода в ОС спустя 8 месяцев работы я попросил второе повышение в ЗП. Опять пришлось писать кринжовое заявление на повышение, там был бланк, где уже были вопросы типа "Что вам больше всего нравится в нашей компании?", "Что компания получит от вас после принятия заявления о повышении?", "Какие были у вас заслуги перед компанией" и т.д. 
    Заявление одобрили и теперь я получаю 50к в месяц и уже можно покупать дорогие чипсы.

    В общем до ОС трекинга времени не было. Схема была такая, что в конце дня мы просто писали кто что сделал за день. Обычно это 1-2 предложения. В ОС же трекинг времени присутствовал, причем каждый день тебе надо было заполнить 8 часов. А эти 8 часов могли состоять из 15 записей типа "Баг #1 - 1 час", "Перенос кода на сервер - 5 минут" и т.д. Но суть такая, что тебе прилетает задача сразу уже с назначенным временем на выполнение. (Понятное дело, что больше 8 часов трекать нельзя, даже если ты 12 часов отработал)

    Тут заказчик кидает задачу, её оценивают, пишут заказчику типа 10 часов будет стоить, заказчик - "ок, утверждено", и эту задачу кидают мне с времененем на выполнение в 2-2.5 раза меньше.

    Кстати про оценку. Оценивал задачи обычно какой-то супер гений Битрикса, который знал его вдоль и поперек, который работал по 10 часов в день и был вечно занят для вопросов с моей стороны.

    И вот прилетает мне какая-нибудь шляпа (задача), которую на первый взгляд я вообще даже примерно не понимаю как выполнить, ещё и время тикает, надо быстрее думать, писать код, заливать, усваивать информацию и т.д.

    Я перестал выходить на улицу во время работы, просто передохнуть, покурить электроночку, поговорить с коллегами. В голове всегда была тревожность того, что я ничего не успеваю и подвожу команду. 

    Одной из первых задач была настройка передачи данных в яндекс метрику на js, типа при добавлении в корзину, при просмотре карточки товара, при оформлении заказа и т.д.
    Ранее я вообще какой-либо функционал на JS даже не писал. Дали на эту задачу 8 часов. Ух, ну в итоге я затрекал 24 часа на это дело с учетом того, что я стал задерживаться на работе, а так же работать из дома, чтобы как-то возместить этот перебор по затраченному времени. Ещё меня просили писать объяснительные типа почему я так много времени затрекал. Так и хотелось написать "Я НЕ ЕБУ!".

    Мой старый добрый ТРП теперь стал недоступен для созвонов, т.к. его нагрузили задачами ещё сильнее.

    Кстати ещё один прикол. Если раньше я работал на одном проекте и постепенно вникал в его функционал, то в ОС тебя кидают по разным проектам, там где есть задачи. За один день я мог выполнять задачи с 5ти разных проектов, а за 4 месяца я побывал на 15 проектах. 

    Понятное дело с таким темпом о качестве кода речи быть не могло. Я не мог переступить через себя и писать код на скорость, всегда перепроверял код, предпологал разные входные данные и сценарии, практически каждая моя задача делалась мной в 1.5-2 раза больше выделенного времени.

    Первый месяц был сущим адом, какие же тяжелые были дни, когда я не высыпался. Когда ты просто не в состоянии думать, я чуть ли не засыпал на работе и всё было как во сне. Хотелось просто пойти домой и поспать.

    Так же мне было понятно, что объяснительные требовали менеджеры, но когда меня начал кошмарить мой новый ТРП, я вообще разочаровался в комьюнити разрабов компании. Я думал мы кореша, а тут ТРП мне предъявляет за то, что я затрекал 1 час на перенос функций в отдельный класс. Говорит это он мне текстом в задаче а я объясняюсь, что там был баг и этот класс не импортировался автоматически и т.д. Полная дизмораль.

    Ну ощущения такие как будто у меня идёт даунстрик, а я смотрю общий график и заставляю себя верить в то, что станет лучше и я тоже буду супер гением, который задачи на которые выделили 8 часов буду делать вовремя.

    Кстати до ОС мне кто-то сказал, что трекинг может быть и плюсом, т.к. задачу на которую дали 2 часа, ты можешь сделать за 1-1.5 часа и оставшееся время потратить на "попить кофеек".
    Таких моментов у меня был 0 штук.

    - - - 

    Пошел второй месяц в ОС.

    Мысли такие, что меня походу уволят и я несу компании только убытки. (Это потом я уже осознал, что мой час стоит 300р в час, а заказчик за час платит 2-3к)

    Спрашиваю коллег, с которыми устроился в одно и тоже время, но которые попали в ОС сразу при трудоустройстве. Спрашиваю "А как ты держишься вообще тут? Уже привык к такой скорости?". Отвечали типа "Каждый день как первый", "К этому невозможно привыкнуть", "Я не матерился раньше вообще".

    Я заболеваю ковидом.

    Менеджер пишет "Можешь работать дома?". Я отвечаю "Я же на больничном". Последующие вопросы отпали, хотя 70% людей которых я знаю в компании работали на больничном и прогинались под менеджеров.

    Я чипировался в марте 2021, и энивей приходит положительный результат на ковид. Думаю ну найс, можно будет отдохнуть дома а то я как будто год без отпуска отработал за один месяц. Пару дней была температура, далее пропали запахи. Я угарал с того, что все свои баночками с кальянными табаками перенюхал и ничего не чувствовал. Забивал калик со всяким гавном, которое было просто некурибельно при наличии запахов и вкусов. 

    Вроде температуры нет, но есть какая-то вялость, которую я пытаюсь бороть и прохожу новые курсы по Битриксу, углубляюсь в документацию и копаю ядро вручную, т.к. документация неполная и нифига не охватывает весь функционал. Как оказалось, я 8 месяцев делал супер джуновские задачи, которые стопорили меня как специалиста. Начинаю читать книги по PHP, блин, интересно.

    Я жил в то время с братом и мамой. Брату 23 года, он начинает температурить, через пару дней у него появляется кашель. Он не привит. Вызываем врача, он сдаёт тест, приходит отрицательный результат. Ложась спать я слышу как он кашляет и мечтаю о том, что утром всё будет хорошо. Брат переходит на удалёнку, сидит за компом и кашляет. Вызываем врача опять, приезжает молодая врач слушает его и говорит что всё норм, попейте антибиотики. Колим антибиотики я опять мечтаю о том, что утром всё будет хорошо.

    Брату становится хуже, он уже не может даже сидеть за компом и работать. Очень сильно кашляет. Врач сказала, что МРТ и госпитализация доступны только при положительном ковиде. пиздец.
    Брат не может сидеть, кашляет, и очень не хочет госпитализации. Становится ещё хуже, теперь после похода в туалет он откашливается 30-60 минут. Дело худо.
    Вызываем скорую, сразу ему говорим, что надо будет пешком тебе встать и дойти до машины скорой, которая повезет тебя на МРТ.
    Приезжает скорая, хорошо, что в этот раз норм люди приехали, сказали, что сейчас его повезут на МРТ и пусть собирается. Брат собирается силами и идёт до скорой, где ему одевают кислородную маску и машина уезжает. Сразу пишу ему типа "Пиши какие резульаты придут". Остаёмся с мамой вдвоем дома и ждем.

    Дома брат не кашлял только в лежачем состоянии. Я понимаю, что сейчас он там сидит в очереди и явно чувствует себя не ок.

    Проходит полтора часа и брат пишет "75% поражения".

    Все волнения по поводу работы рассыпались и стали неважными.

    Ответить Цитировать
    77
  • Ну что, можно подвести итоги моего первого года и двух месяцев в IT)

    Часть 1

    - - - 

    Вход в ИТ:

    Со входом можно сказать повезло, первая компания в которую я устроился, открыла бесплатную онлайн школу с будущим трудоустройством, если экзамен сдаешь. Попал только на третий поток, т.к. в первые два потока брали в основном студентов + я проводил свои последние покерные месяцы с техникой супер селекта)

    Вообще я думал изначально пойти во фронт, т.к. в основном учил javascript, react.

    Но в этой школе был PHP и 1C-Bitrix. Битрикс для меня звучало так, как будто я устраиваюсь на бухгалтера :D 
    На тот момент я вообще не понимал разделения на бекенд и фронт, не знал клиенто-серверной архитектуры, не знал, что весь js который я писал в пет проектах исполнялся на клиенте, а не на серве, хе-хе.

    Начал нагугливать, что такое Битрикс и как он связан с пхп. Результаты конечно меня огорчили, что если ты битриксойд то ты лошок, который варится только в снг сегменте и пишет плохой код.
    Ну а что поделать? Вваливаться то как-то надо, а то покер уже совсем достал, я и так давал покеру ещё 1 год (что было супер тупо). Хотелось уже заняться новой сферой деятельности, которая со временем только расширяется и кажется перспективной.

    Подмечу что онлайн школа от компании была бесплатной на первые 5-6 потоков, потом цена за обучение в 2.5 месяца стала 7к, а на данный момент она 35к. Была бы она на момент, когда я туда залетал с ценой 35к  я бы никогда бы не заплатил такие деньги. Мой принцип был такой, что всё можно найти самому и бесплатно прокачаться.

    Ну в итоге я занял денег, сделал последний кеш аут на покушать и стал полностью свободным, чтобы начинать учить пхп и битрикс.
    Сама онлайн-школа была довольно вяленькой и домашние задания были слишком лёгкими для меня. Потому-что было 3 урока в неделю по 3 часа, которых мне было мало. Пообщавшись с друзьями я выбрал пару тройку видео курсов, скачал себе Anki и начал марафонить изучение в паралель с обучением в школе.

    Сейчас конечно смешно вспоминать как на одном уроке мы "типа" изучили ООП за полтора часа, хе-хе.

    Прошел первый месяц и оставшиеся полтора месяца мы занимались чисто Битриксом. (Ну это платная CMS на пхп со своей админкой и тупой возможностью изменять контент прям на страницах сайта)
    Когда я увидел админку в битре, то я что-то приуныл, выглядела она как какой-то приветик из программирования 90ых.


    Но я собрался и решил, что убегать уже некуда и надо стать главарём Битрикса во что бы это ни стало.

    Я был в третьем наборе в школу, узнав, что с первого потока численностью 20 человек до стадии изучения битрикса добралось всего 5 человек я прибодрился. Да и ливать в любом случае у меня не было планов. С первого потока устроилось на работу 2 человека, со второго 1 человек. А в моей группе из 22 человек ещё никто не ливнул О_О Будет ли супер конкуренция в конце? Я забил на тренировки по баскету, чтобы это время сидеть и читать документации и что-то изучать. + ожирение

    Школа подходит к концу, и надо сдавать оффициальный битриксойдный экзамен стоимостью 1к, но первую попытку тебе оплачивает компания.
    Даунский экзамен конечно. Подключаешь вебку, даётся 4 часа, подключаешься к удалённому рабочему столу, где лежит файл с билетом и два файла с документациями. Гуглить нельзя, второй моник юзать нельзя, идёт запись твоего экрана и вебки. Ну т.к. я раз 6 уже прорешивал все задания, и сам себе делал тестовые сдачи экзамена, то экзамен я сдал без замечаний.

    По итогу мне кажется что во время обучения в школе я получил 10-15% новых знаний, остальное я уже сам добыл через курсики\гугления.

    Пришло время собеседования, где задали 2-3 вопроса про пхп и меня берут на работу с зпшкой 30к. Я супер рад)
    Мы кстати были самым сильным потоком, с нашего потока взяли человек 8.

    - - -

    Первые 5 месяцев работы:

    Опять же повезло, что я попал в проектный отдел, а не отдел сопровождения. (из-за которого я в итоге и уволился, что будет описано дальше).

    Начало конечно супер волнительное.
    Понятное дело, что проекты очень сильно отличаются от твоих песочниц, где ты лампово сидел и всё знал, где всё находится)
    Тут просто месиво кода и мне казалось что мои полномочия тут всё, была и боль и страдания и миллиард моих туплений. Я конечно предпологал, что тупить это норм, но энивей мне казалось, что я самый тупой человек в компании, особенно, когда люди, которые устроились со мной начали обсуждать уже какие-то запредельные для меня темы. (

    И вот прилетает мне задача по сдаче второго экзамена по битриксу, который уже намного мощнее чем первый экзамен. Срок 3 месяца. И вместе с этим прилетают задачи по проекту на который меня забросили. Спрашивая у менеджера какую задачу мне делать, ответ был всегда один - Если нет задач, то готовишься к экзамену, если задачи есть, то выполняй их. Скажу так, что у меня не было ни одного дня, где у меня не было бы задач по проекту. В итоге после работы я садился учить второй экзамен и времени почилить или просто поиграть в игрульку, посмотреть сирик или фильм у меня практически не оставалось.

    Прошло 3 месяца и я делаю свою первую попытку сдать экзамен. 4ех часов мне не хватило и я понимал, что только чудо поможет мне его зачесть.
    Пришел результат - Экзамен не сдан. Ясно. Понятно.
    Две недели я продолжаю марафонить этот экзамен и делаю вторую попытку, которая оказывается успешной. (уря)
    Подмечу, что в билете 5 заданий, и если совершить критичную ошибку в любом из них, как у меня получилось в 1ый раз, то весь экзамен будет считаться незачтенным. Так же я узнал, что есть люди в компании, которые и спустя год до сих пор не сдали экзамен, т.к. не хотят тратить свободное время на его сдачу, хотя уже понятно что по хард скилам они его изи осилят.

    В итоге за 3.5 месяца я потратил около 80-100 часов на второй экзамен. И теперь можно попросить повышения в зп.
    Пишу кринжовый документ, где пишу свои якобы заслуги и факт сдачи второго экзамена и теперь я получаю 40к в зп и я очень рад)

    Наступают новогодние праздники, на которых я изучаю jQuery, прохожу часть курса по пхп, который начал ещё в школе.
    Подмечу, что видео-курс по пхп в сумме вмещает в себя 50-60 часов видео и разделен на 4 модуля. Закончил я его летом 2021 в итоге потратив на него около 200-250 часов внерабочего времени.

    Всё это время из-за ковидных ограничений я работал на удалёнке, а время февраль и все возвращаются в офис. Оппа, че я теперь офисный челик? Воленние +

    - - -

    Офисный челик:

    Помню первый свой рабочий день, иду к HR, её нету, нахожу в офис в котором видимо я буду работать, причем меня посадили к челам, с которыми на удалёнке я вообще не пересекался. Стою в проходе, вижу что стоит компик, не подключенный ни к питанию ни к инету, все вокруг сидят в наушниках, пытаюсь неловко спросить одного, второго человека типа "Я тут типа буду сидеть?". В ответ просто молчание, либо очень тихо "я не знаю". Думаю че за фигня? Ну ладно, сам подрубил комп, включаю, вижу моя учетка есть, оппа! ну значит свой комп собрал )) Опять же пытаюсь спросить кого-то типа и че дальше, в ответ 0 реакции. Потом как оказалось у всех них был в это время какой-то супер важный созвон с заказчиком и они его пристально слушали и не могли подсказать или отвлечься )) Кринжовая ситуация была.
    Приходит HR и такая "о, ты уже все сам собрал, ну ладно работай" и ушла.

    Вижу что у меня не знакомая винда установлена а Ubuntu. Оппа, ну круто, энивей надо было на неё переходить, вроде как для разработки норм, хотя коллеги которые так же залетели в офис и получили не винду а убунту очень опечалились. До сих пор их не понимаю, мне вообще было в кайф изучать терминал, или гуглить как себе настроить какую нибудь фичу и т.д.

    - - - 

    Начинаются чилловые 4 месяца работы в оффисе:

    Меня перебрасывают на другой проект, мы корешимся с моим новым ТРП (Технический Руководитель Проекта), который ревьювил мой код, давал советы, подсказывал и я ему очень благодарен за это) (до сих пор поддерживаем связь)
    Работа примерно такая - Мне дают задачу, я пишу ТРП как я её буду делать, ТРП отписывал мне как и что делать надо и не надо и я спокойно работал и кайфовал.
    Ох, какое же это было чувство прекрасное, когда я находил код другого программиста и понимал, что он написал костыль и делать так не надо потому потому. Ура! я чувствую себя не самым тупым!
    На плюс морали мы спокойно работаем и я получаю свой первый двухнедельный отпуск, где первую неделю я потратил на прохождение игры Loop Hero, а на второй добил курс по пхп и чувствую себя богом программирования. 

    Скорешился с челами с офиса, гоняем в столовую, базарим про битрикс, но они обсуждают всё-равно вещи, которые на порядок выше, а я пока чилю на джуновском уровне и задачи мне кидают простенькие.
     

    Так же приходят свежие джуны, которым мне что-либо подсказывать было вообще в кайф, и мы объеденяемся в отдельный чатик в дискорде)

    Так же я вижу, какие токсики есть из наставников, которые на вопрос джуна отвечают отговорками или просто повышают голос. Таким наставником я точно не хочу быть.


    Мы завершаем проект и со мной и трп созваниваются менеджер из отдела сопровождения и говорят, что мы переходим в отдел сопровождения. Я не знаю как на это реагировать, а мой трп говорит, что посмотрим, но мне это очень не нравится.

    Я решил разузнать про этот отдел и поспрашивать коллег кто уже там находится.
    Написал одинаковое сообщение всем кого знаю из этого отдела - "Привет, меня переводят в ваш отдел, как у вас там?".
    Вот примерные сообщения, которые я получал от разных людей:
    "Хахахаххахахаххахахахха"
    "Беги!"
    "Добро пожаловать в ад!"
    "Помянем"
    "Соболезную"
    "Наконец-то ты познаешь, что такое боль"

    Начинается время, которое меня и вынудило уволиться из компании и искать другую работу или просто отдохнуть...

    - - - 

    Отдел сопровождения (последние 4 месяца в моей первой компании):

    Продолжение следует...

    Ответить Цитировать
    65
  • Часть 1

    Часть 2

    Часть 3

    Часть 4

    Предисловие, эта опись моей жизнь продолжается с Части 3, много завязано на концовке, сорри, что не описал эти дела быстро, уже много времени прошло и наврятли получится вспомнить, что же там было, по этому небольшой текст "Что было в предыдущей серии":

    Короткое изложение 3 части:

    Работаю в ИТ компании-интеграторе, зп 50к, работаю 9 месяцев, перевели в отдел, где нужно трекать время, дают задачу на 2 часа, делаю её 4-5 часов + дорабатываю дома, чтобы как-то не выглядеть лохом. Чувствую выгорание.
    Брат лежит в больнице в реинимации с ковидом. Мама тоже, но не в реанимации в обычной палате.
    Маму выписывают, я пишу заявление на то, что уйду на 2 часа, чтобы забрать маму из больницы, миллион раздражающей бюрократии по подписям заявления + надо его отправить почти что всем кто есть в компании, треш.
    Еду забирать маму из больницы.

    - - - 
    Время событий: Сентябрь 2021 г - Октябрь 2021 г.

    Время восстановления:

    Маму привёз с больницы домой в рабочее отгульное время. Ну вот, один родной человек теперь дома, пора бы и второго забирать.
    У мамы все норм, выписали миллион таблеток и уколов, устаёт быстро, даже подняться на второй этаж смогла с одной остановкой.
    Посидел дома, поболтал и погнал на работу, еще же надо 3 часа отработать и затрекать это время, а еще подпись начальницы на заявлении на 2 часа отгула поставить. Кстати я её так и не поставил, и про эту подпись меня никто и не спрашивал.

    Продолжаю работать и следить за состоянием брата в больнице.
    Чувствуется что он приходит в себя.
    Т.к. я работаю теперь в офисе, то заместо обеда езжу почти каждый день к нему в больницу и по пути пытаюсь что-нибудь покушать из быстренького.

    Переживаю за брата, что его раньше положенного из реанимации перебросят в обычную палату и у него начнется откат в здоровье и всё пойдет по новой.
    Брат рассказывает жуткие вещи, например про то как он просыпается ночью от каких то шорохов, открывает глаза, поворачивается, а его соседа пакуют в черный мешок. Жуть.
    Такое случалось не единожды.

    Рассказывает, что врачи постепенно снижают ему поток кислорода и смотрят, как он это переносит. Т.к. он не ходил и не сидел уже больше 2ух недель, пишет, что ноги как будто бы не его. Говорю, что надо разминать, и не забрасывать борьбу за себя.

    Созвоны по видео связи хорошо помогают ему. На них он хочет нам показать, что он борется, например, что пытается хотябы в сидячем положении с нами разговаривать, но у него сутурация сразу в кал скатывается и он опять ложится.

    А что на работе? Да так же работаю, на грани с выгоранием. Задумываюсь о том, что надо начать пробовать ходить на собесы, но когда? Работаю в офисе и весь выжатый приезжаю домой. Задачи ставят оцененные кем-то другим, я по кд делаю их столько, сколько делаю, мне уже не хочется перерабатывать вне рабочего времени, чтобы сделать имитацию того, что я вовремя выполняю задачи. Видимо менеджерам это выгодно, т.к. начал разузновать у коллег типа это я такой тупой, или у всех так? Ну в общем оказалось, что я не один такой, даже у самых гениев среднее время на выполнение превышает оценку. Ну ура, я не самый тупой. И как то стало легче и я продолжаю работать)

    Спустя недельку брат пишет, что его завтра скорее всего переведут в обычную палату, вроде как и хорошо, типа идет на поправку, сидит с минимальной подачей кислорода, но он же даже еще не может стоять например, максимум сидит.

    Брат пишет, что ему очень плохо и то что он откатился по состоянию на неделю или две. Рассказывает что произошло... 
    В общем ему начали снимать маску и задели катетор в ключице, и не могли обратно это всё наладить, пошла кровь, пришлось что-то там резать, у него шок, кашель, стресс. Сделали ему мини операцию по настройке катетора, и опять врубили кислород на максимум, чтобы он отходил. Говорит просто весь в крови валялся и кашлял, и походу завтра его не переведут в обычную палату. Читаю это и ложусь спать (нет).

    Работать, если ты поспал 4-5-6 часов это просто какой-то ад. От тебя много требуют и прохалявить вообще не получается. Смотрю на задачу и уже представляю, что я приду домой, посплю, и спокойно сделаю её дома, а сейчас я просто тело которое болит.

    Проходит неделя.

    Брат опять пришел к своему хорошему состоянию и теперь его перевозят в обычную палату. Пишет, что всё нормально, но в обычной палате нет индивидуальных масок с кислородом, а им привезли тяжелых, которым кислород нужен 24\7, как на зло их койки были с койками брата. Но брат уже настроен на борьбу, кислород кое-как дают погонять. И он уже может даже немножко просто находиться стоя. Так же завожу ему гуманитарку по кд.

    На работе тот же треш, что и раньше. Приходит задача на 2 часа, где нужно прописать 2 строчки. Но из-за того, что нас перебрасывают с проекта на проект у меня на это уходит 3 часа. Думаю, блин, нужно как-то качать хард скиллы, или дома просто после работы тратить время на понимание проекта, но проектов штук 10, и стоит ли оно того? Смотрю вакансии... Битрикс... вроде есть хорошие варианты, но сейчас точно не время увольняться, т.к. я по сути единственный источник дохода для семьи.

    Проходит неделя.

    Брату становится лучше, на столько лучше, что теперь я после работы еду в магазин, покупаю ему гуманитарку, заезжаю к нему в больницу, он спескает мне веревочку и сам поднимает мешок с продуктами. Правда после этого он почти сразу прощается и ему нужно время на отдых. Маме дома тоже лучше, уже видно, что она почти выздоровела.

    Брат всё пишет и что ему лучше будет долечиваться дома, нужен кислородный аппарат, чтобы оперировать этим перед врачом. У моего друга была похожая ситуация с его отцом и они купили аппарат за 100к. Аппарат они уже не используют, но готовы предоставить его. Забираю аппарат и пишу брату, что всё ок, если что аппарат дома.

    Проходит неделя.

    Брат пишет, что его выписывают, я опять занимаюсь этой галимотьёй с заявлением на отгул на пару часов, ставлю вонючие подписи, рассылаю заявление всем кому надо и еду забирать брата) По моему он пробыл в больнице около 2ух месяцев. Встречаю его, чувствуется, что даже до машины ему было тяжело дойти, он садится в машину и пытается отдышаться. Сильно похудел. Привожу его домой, приходит бабуля, семья в сборе, ура) Посидели, поболтали, подклкючили кислородный аппарат, и я погнал обратно на работу.

    Брат говорит, что попытался сесть за комп, попробовать поиграть в дотан, говорит ему стало плохо от монитора, руки забыли клавиши, голова не варит. Он бросил эту затею, пока что нужно еще лучше восстановиться. Мы потихоньку уменьшаем ему подачу кислорода. Чувствует он себя с каждым днем всё лучше и лучше.

    Проходит пару недель.

    Что произошло за это время? Брат уже не использует кислородный аппарат, маме хорошо, брату тоже, до стоянки с ним доходим с одной передышкой для него. Я начинаю смотреть в сторону изучения фреймворков, выбираю Laravel, начинаю его изучать и думаю уволиться, но нужно подготовиться к собесам. Думаю, стоит ли сейчас вкладываться в изучение Laravel и искать вакансии по этому стеку, или найти вакансию на битриксе пока-что? Смотрю вакансии и офигиваю. Я тут кровью и потом 50к в месяц зарабатываю, а тут вакансий на 100к просто гора, с учетом того, что я еще дополнительно фильтрую вакансии по типу компаний, веб-интеграторы мне не интересны, хочется запрыгнуть в продуктовую компанию и быть во внутренней команде. Задумываюсь, понимаю, что эта компания мне зп с 50 до 100 к никогда в жизни не заплатит, тут 100к получают прям нормальные главари, а я еще считаю себя лошком, хоть и подтянул хард скилы по битриксу, когда был на больничном.

    _ _ _ 

    Опять смутное время:

    Мама звонит, говорит, что бабушка не берет трубку, говорит сходи проведай её. Я захожу в подъезд, звоню в дверь, слышу что она говорит "сейчас открою". Стою жду минуту, звоню опять. Ответ тот же. Такое уже было года два назад, у неё проблемы с ногами и видимо она упала но не может подняться, но при этом она всегда говорит, что типа "сейчас открою, иду". Отзваниваю маме, потом отзваниваю в службу вскрытия замков, и жду когда вскрыватель приедет. Мама подошла, вместе с ней говорим с бабушкой через дверь. Приезжает взломщик, за 10 минут вскрывает дверь и щеколду, заходим, видим что бабушка сидит в туалете и не может встать, состояние у неё довольно печальное. Расплатились со взломщиком, тот уходит. Перетаскиваем бабулю на кровать, даём воды, обустраиваем лежачий режим, она разговаривает нормально как ни в чем не бывало, но не может встать, или присесть. В итоге у нас теперь с мамой идёт дежурство по уходу. Она утром и днём, я после работы.

    Проходит 3 дня.

    Нас переводят на удалёнку, класс. Теперь можно будет маме с бабушкой помогать и в дневное время, да и вообще на удалёнке мне всегда больше нравилось, не надо тратить время на дорогу, да и не было у меня таких задач, которые нельзя было бы обсудить по чату или на созвонах. Мама вышла на работу, всё ей не нравится отдыхать, говорит, что уже восстановилась и ей скучно. Говорит, чтобы я проведал бабушку как смогу, а то что-то утром она какой-то бред говорила, про то, что ночью к ней кто-то приходил и т.д. День недели - воскресенье. Я досматриваю очередной урок по Laravel и иду к бабушке. Захожу в комнату начинаю с ней говорить, а она просто смотрит на нас и не дышит, и не разговаривает, как было это в последние три дня. Мама вызывает скорую и идёт на кухню приготовить что-нибудь для неё. Я сижу рядом с ней, в телефоне что-то смотрю, слышу бабушкино дыхание, которое внезапно прерывается, заходит мама и с ужасающим взглядом смотрит и начинает кричать, что бабушка похоже перестала дышать. Я вспрыгиваю и слышу звонок в дверь, это скорая помощь, мама плачет и кричит. Работники скорой говорят нам уйти в другую комнату и не мешать, мы с мамой переживаем самые долгое время, в конце которого к нам выходит работница скорой помощи и говорит, что откачать мы её не смогли. Пиздец. Завтра понедельник, пишу своему менеджеру, что я завтра не выйду, и скорее всего после завтра я хз, на что получаю ответ "Сожалею.... только не забудь написать заявление на отгул хорошо?". Да-да напишу это ебучее заявление, блять, сейчас вот прям у пришедшего участкового попрошу ручку и напишу. Пошел домой за документами, говорю о произошедшем брату, говорю, подцепи кислород, от таких переживаний может сутурация опуститься. Вся голова набита теперь мыслями о предстоящих похоронах и планом по увольнению, уже пофик, хоть и на битрикс, ларавель можно подучить на новой работе в свободное время, надеюсь, там полегче будет...

    Ответить Цитировать
    59

  • Ответить Цитировать
    58
  • Всем даров, нормас 4 месяца прошли так то, хе-хе.
    Недавно получил первую ЗП в звании программиста (уря).
    Работаю на удалёнке, т.к. компания решила из-за короны закрыть пока офис для работы. Собственно я там был один раз только, когда трудовую книжку (купленную в первый раз, первая офф. работа, фигли) принёс. Походу, до конца этого года еще будем пердеть дистанционно, а что? Мне по кайфу, проснулся, кофеек налил, и погнал).
    - - -
    Если честно, думал еще недельку назад отписаться, но был в потоке работы\обучения. Потихоньку открываю для себя новый мир(ок) ИТ. Тупо по кайфу сидеть и кушать новую информацию, а потом с помощью неё решать более сложные проблемы. Походу после 2ух миллионов микролимитов, оценивать свой скилл в ИТ намного проще. Понимать, что ты тупой, воспринимается без урона для самооценки и не влияет на процесс развития. Время в потоке летит просто жесть, не так себе я представлял 8 часовой рабочий день, хы. Конечно, надо было топить в эту сферу пораньше, но сори, учиться программировать днем и играть вечером в покер было сложно, по этому благодаря паре супер покерных месяцев набрал себе в поход на 4 месяца денежек, и то, на третьем месяце уже кушац было нечего, но возвращаться на недельку в покер = большее минус ЕВ, чем занять денек.
    - - -
    Всем желающим перепрыгнуть в ИТ желаю успеха и не затягивайте, проработайте себе безпокерное рондеву и не щадите себя по времени. 2-4 часа в день = шляпа. Я тратил практически все свободное время, + на телефоне всегда были приколы, когда стоял в очередях, типа карточек запоминания Anki, или приложухи всякие, + по началу всегда супер интересно. Отдельные видосы смотреть = тоже шляпа, нужно прям скушать большой блог\курс\программу-задач по языку, и не углубляться в теорию, а то до неосознанной компетентности в написании кода долговатенько придется идти)
    - - -
    Ну я еще личинус в ИТ, и только иду до своего ПЛАТО знаний.
    Вы мне лучше скажите как там покерок? как форумчане? (а то я запарюсь ковырять все непрочитанные сообщения, но энивей чекну аккуратненько всех) как старзы? Я только видел, что стримерам миллионы денек и солидные билики начали подгонять и спонсировать дуэль Папича и Алохи, хе-хе-хе. Может уже старзы не топ1 рум по челикам? Может рейкбек увеличили? (а то я вернусь, хахаха.... нет)
    Ответить Цитировать
    42
  • о, мне сегодня 29 лет, ¯\_(ツ)_/¯
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (wazzzup111 @ 12.11.2020)
    привет начал пайтон учить. Советовался со знакомыми, сказали на курсы не иди, мол шляпа, учи сам. Прохожу курс stepik, но что-то сомневаюсь, что он мне прям поможет. Куча курсов в интернете, притом большая доля их них либо не полные либо очень своеобразные. Подскажи где лучше брать инфу (задачи и лекции)?


    Случайно увидел этот пост, и не смог пройти мимо. Сам начал пайтон учить около года назад. Для начала вполне подойдут базовые бесплатные курсы на udacity, потом можно уже и потратить копеечку на udemy, если почувствовал, что прям заходит. Мой путь выглядел так: базовый бесплатный курс на udacity (ссылку уже не могу найти, но в поиске уверен можно что-нибудь хорошее найти), потом вот этот замечательный курс на udemy https://www.udemy.com/course/the-complete-python-course/ реально сильно прокачал меня.

    Важно также поначалу начать хоть что-то своё писать. Я начинал с покерного бота, лол (ща чую насобираю дизлайков тут), но дальше разработки покерного движка не зашёл - тупо не хватило экспертизы и мощностей, а потом появились более осязаемые задачи. Практиковаться в написании алгоритмов можно на много где, из моих любимых (и одновременно самых популярных ресурсов) - hackerrank, codewars, codesignal. Leetcode не зашёл, почему-то, хотя многие его любят за примеры реальных задач из собедедований в FAANG.

    Также, очень важно. И вообще, стоило бы об этом написать выше. Python, как язык - совсем не выбор профессии. Python используют как минимум три очень обширных направления: веб-разработка, Data Science и DevOps. Это вот прям надо на старте понимать, куда ты хочешь. Потому что наборы скиллов веб-разработчика и дата-саентиста почти не пересекаются между собой, несмотря на то, что они используют один язык.

    Соответственно, выучив основы Python - начинаешь углубляться в основные библиотеки и фреймворки выбранного направления. Я, например, изначально понимал, что иду в Data Science / AI. Основными инструментами здесь являются pandas, numpy, SQL (кстати, да, без знаний SQL тоже никуда не попаться - так или иначе придётся его изучать), различные статистические / ML либы: tensorflow, PyTorch, scikit-learn, SciPy, визуализация данных с помощью matplotlib, plotly, и ещё много всего по мелочи. Если тянет в веб-разработку - то это обязательно Flask или (а лучше "и") Django. Чё там у девопсов конкретно не скажу, глубоко не нырял. Но зарабатывают они сейчас ооочень неплохо.

    Ну, и, чтоб добавить хоть какой-то вес своим рекомендациям: Top Rated на Upwork (мой профиль: https://www.upwork.com/freelancers/~01d7b55b60b781fec2?viewMode=1), текущий проект выполняю PM'у гугла, недавно получил оффер на позицию Junior AI Engineer в одном из киевских R&D оффисов американской компании.

    Да, совсем забыл. Знание английского на нынешнем рынке ИТ - обязательное требование. Поэтому есть смысл сразу обучаться на английском языке. Таким образом двух зайцев сразу, хотя конечно и сложнее будет в два раза, если на забугорном не фурычишь совсем.

    Спасибо за внимание
    Ответить Цитировать
    30

  • Наверное лучший профит показал за сегодня на протяжении последних 3ех лет. Очень рад, для меня это очень большое событие в покерной карьере, сделать сотку за день. В такие моменты флешбеками проходят все неудачные попытки выбраться на нл10, засиживания на комфортном нл5, злое гсч которое встречает тебя на новом лимите и т.д.
    Рад, что свершилось это во время ведения блога и у меня есть возможность поделиться с вами этими ощущениями) всех обнял)
    Ответить Цитировать
    26
  • Результаты за июнь 2019.


    График старзов:

    График пати, до отмены сохранения рук:

    План конечно был 120 часов, но 105 часов тоже найс + два платных разбора баз делал, на которые пришлось около 15 часов моего времени. Можно считать план выполнен. Разборы баз были для меня крайне интересным опытом, думаю двигаться в том же направлении, мб пост в теме обучения сделаю, посмотрим)
    В целом раскрутил БР на пати с 35$ до 306$ за этот месяц. Попробую забуриться по полной в июле туда, подкрутить бр до игры на нл25. На старзах сейчас слабенький БР, мб бустану его через пати).
    Пейнтовский план отлично сработал и пинал меня выполнять план. Честно, думал, что забью на середине пути, начну тупо сводить всё на усталость, но нет, 4 часа в день откатывать сейчас очень легко, если только нет других дел, из-за которых планы ломались. В следующем месяце так же поставлю цель откатать 120ч) Еще ежедневные отчеты сыграли плюсово, какая-то стандартная привычка уже вошла, под конец "рабочего дня" отписывать результаты, дисциплинирует)
    - - -
    На сегодня всё) Всем хороших вливаний в новый месяц)
    Ответить Цитировать
    26
  • Ебануться (извините), бест дей за всё время сделал хаха

    Да уж, по моему это мой второй раз, когда больше +100 за день сделал за последние 100 лет, уряя.
    - - -
    Но даже при таких раскладах, покер дурно влияет и влиял на меня всё время, мне достаточно 1к долларов(по нынешнему курсу), чтобы 3-4 месяца вообще не играть и полностью погрузить себя в сферу программирования, но увы, сегодня не + 1к сделал, по этому состояние ближе к меланхоличному ушло, когда я после последней сыгранной руки посмотрел на результаты и на график, так... ухмыльнулся только)
    Ответить Цитировать
    23
  • Январик:
    График:

    - - -
    Профитные строчки:
    NL2

    NL5

    NL10

    По позам: (сплагиатил)

    NL5

    NL10


    Не совсем выполнил свою миссию - Бустануть БР от $20 до $400. Получилось только до $307 за 70 часов. Жаль, что 100 часов не катнул, но зато много занимался программированием, научился по деревенски верстать, перешел к реакту) Примерно год назад последний раз играл в баскет, решил из-за колена сделать перерыв, теперь восстановился и буду посещать тренировки, мозг сразу лучше работает, если физухой занимаешься ლ(´ڡ`ლ)
    - - -
    В следующем месяце: занимаемся спортом, катаем 100 часов в покер, и обучаемся программированию дальше (~˘▾˘)~
    Ответить Цитировать
    21
  • Обзор рума Paty Poker:

    ЧАСТЬ 1
    Про клиент и внешний вид.

    Мой первый клиент по покеру был Пати, там я отыграл стартовый полтиник, выводы могли длиться неделю. Сейчас Есть небольшие приятные изменения, но в целом, это тот же старый дед, только в другом пальто, валяющийся в углу арены покер румов, от него еще воняет запретами худа и невозможностью сохранять руки.
    Лобби

    Ну обычное лобби, вот это гавно в виде нижнего баннера с казино и кнопками наверху Casino, Sports, можно убрать в ПатиКепшене.
    Кассу можно спрятать, чтобы не видеть, но при наведении мышки на Hidden, появится окошко с балансом, wtf?
    Иногда фильтры для кеш столов спадают, после перезапуска клиента, ну и настроить фильтры там 4 клика - Холдем - Лимит - Кол-во столов - Формат.
    Кроме как сразу сесть за стол, можно юзануть кнопки
    "Find a Seat", или "Quick Seat".
    Норм лайфхак в патикепшене забиндить "Find a Seat" и просто тыкать его, когда нужны столы.
    А вот такое гавно вылезает когда нажимаешь "Quick Seat":

    Причем оно всегда после закрытия этого окошечка будет изначально выдавать нл100, короче, это в помойку.
    Система "My waitlist" :

    Только сейчас увидел её если честно, думал вэйт листов тут нет.
    Тут выбираешь лимит и кол-во уже сидящих людей, и он тебе будет подсовывать столы, с которых кто-либо ушел, или столы которые только начали собираться.
    Будет их сувать, пока ты сам не откажешься, в окне с предложением сесть за стол. Хм, удобно, а то я просто по Find a Seat тыкал время от времени и попадал за столы, которые начали распадаться и продолжал играть там)

    ЧАСТЬ 2
    Про софтину и Патикепшн.
    ПатиКепшн = ПК (для удобности)

    Без ПК тут делать нечего, столько лет прошло, а у них в клиенте нету хоткеев лол. Зато в ПК есть, можно настроить.Единственное, я не нашел как настроить хоткей для отключения\включения хоткея в ПК? По этому иду мышкой в ПК и там снимаю галочку, пока записываю нотс.

    Вот плюсик Пати в отличии от старзов, что у них уже внутри клиента можно конвертнуть $ в bb за столом, достаточно кликнуть по своему стеку левой кнопкой мышки. + сайз в ББ переделывается не только за столом, но и в БетСлайдере:



    При мультитейблинге, сразу настройте в ПК расположение столов, очень удобная тема.

    Всякие шрифты ставок за столом очень маленькие и невзрачные, размеры стеков тоже, по этому это тоже всё крутится в ПК, увеличивая шрифт, цвет, толщину.
    Не мог найти размер шрифта, когда пишешь нотсы, он там ублюдочно маленький, но в ПК можно сделать так, чтобы ты просто наводил на оппа мышку и нотс сам появлялся в мини окошечке шрифт которого уже можно поменять в ПК. Но запись нотсов чет стремная, может я не нашел где это подкрутить.

    Страницы в лобби типа "Мои предложения" "Акции" "Миссии" и т.д. грузятся только тогда, когда ты на них нажмешь, тоесть пару секунд (у кого-то больше) будешь смотреть просто на белое окно.

    По сравнению с PS софт мягко говоря не отзывчивый, на старзах очень легко понимается, когда опп инста чекнул, или подумал хотя бы немножко. Тут всё немножко как в болоте, с небольшой задержкой, после старзов жестко, но я в принципе привык и на тайминги не обращаю внимания.

    Когда садишься за стол и ждешь когда будешь на ББ, чтобы сыграть свою первую руку, все игроки для тебя анонимные как Player 1,2,3... и видно только их стеки, по этому если привыкли к тому, чтобы в сит ауте посидеть и оценить кто там справа от меня и если что свалить, то тут не получится.

    Перед тем как менять стол, лучше найти стол заранее, т.к. столов мало, вы можете закрыть стол, потом нажать "Find a Table" и он вам предложит этот же стол, но вы не поймете, что это тот же стол, т.к. до первой раздачи игроки будут анонимными.

    В реплеере нельзя записать нотс ((( за 100 лет они так и не смогли эту фичу сделать. Красиво я зум играю, вскрываю на ривере оппа, у него кал, СРАЗУ ИДЕТ НЕКСТ раздача, ты заходишь в реплеер чтобы записать ник оппа, и в следующие раздачи ищешь его и записываешь нотс на старую раздачу, пока не закончился тайм банк и ты не скинул карты, очень удобно (нет).

    Много жалоб видел, что у людей просто не работает реплеер, у меня всегда работал и открывается быстро, хз.

    ЧАСТЬ 3
    Про несохранение рук, отсутствие худа, и кнопку MyGame.

    Красиво пати сделали конечно, что теперь свои винрейты по позам не посмотришь, не поработаешь над игрой, даже если оппы были как Player1, Player2 и т.д. Пока что это меня очень дизморалит, когда случаются стрики и переезды, понять, что я бью нл10-25 можно только по состоянию БР до и после сессии.

    Открываю А9s с котофа меня трибетит батон, остальные пас, могу ли я сыграть блеф 4бет? Или опп там 5% трибетит? Останется великой загадкой....

    Новичкам играющим нл2-5, явно смысла нет идти на пати, как то же надо учиться разбирать свою игру.

    И так, кнопочка MyGame:
    Что это такое? Помните Leak Buster приложуху в ХМ? типа есть сферы твоей игры: префлоп\постфлоп\3бет\4бет\шд и по этим сферам он ставит тебе оценки.

    Тут так же, только он еще подсовывает статейки и короткие видео по теме, в которой у тебя всё плохо. Информативность и ценность этих статей такая же как видосы школы покерстретежи в 2010 году.
    Можно позырить топ проигрыши и выигрыши, но только как их показать на форуме? скриншот и вручную писать че было? или звать форумчан к себе домой, чтобы показать с твоего компа? Чушь какая-то. Можно поделиться в фейсбуке или твиттере, закинул себе на стену в фейсбук, открываю от туда и открывается страница в которой до бесконечности грузится загрузка и ничего не происходит, ставлю лайк!


    Есть еще вот такая страничка если нажать на 1-My Statistics:

    2- кнопочка настроек где можно поставить лимиты, время, холдем не холдем.
    3- винрейт, винрейт без учета ЕВ.
    Теперь прикол, я выбираю в настройках 2 Кеш нл5, выбираю "последние 7 дней", показывает например 9к рук, потом я выбираю "Этот месяц" показывает 6к рук. Здрасьте. Но самый главный вопрос, где показатель сколько денег и времени то я потратил на игру? Только винрейт полезный наверное тут, а остальное так, для галочки ну и раздачки посмотри в соло)
    Ну хоть по лимитам на общей дистанции можно посмотреть свой винрейт, хоть какая то инфа)

    Думаю лет через сто они сюда что-нибудь добавят "полезное".

    ЧАСТЬ 4
    Про поле и игру

    Поле явно слабее чем на старзах, я почему то не видел даже на нл5, чтобы котоф получив 3бет от бб сыграл 4бет\кол олына 100бб с JJ, так же и MP vs UTG выставляются с QQ. Т.к. нет худа и статов, многие начинают думать, что можно просто ставить 2 бареля IP имея J хай без бекдоров и на ривере сдаваться.

    Чтобы понять, кто рег, можно открывать столиков 6, и самому смотреть, кто играет 2 стола и больше? Отмечать их невзрачным цветом, типа "я не знаю как играет этот чел, но он катает 2 стола", уже о многом говорит. Далее квалифицировать его в агро рега или в телефонного) Челы со стеками ниже 100 бб без докупки автоматом идут как фиши, также те, кто лимпят, или делают мин3беты.

    Как быть с 4бетами? Особенно в зуме, когда у оппа по сути нет на тебя ридсов, он трибетит на бб против КО, и ты ставишь ему 4бет, может ли он предположить, что ты вообще тут будешь блефовать 4бетом в незнакомого? ХЗ, но блеф 5бета никогда в жизни не дождешься.
    по этому я увидел много колов 4бетов, особенно на бб\сб против бтн\ко с руками типа ATs, AJs, AQo\s + TT-JJ. Некоторые даже колят AQ с батона\котофа против МП и УТГ кек.

    3бетить на блайндах блефовые руки типа 96s тоже особо смысла не вижу, т.к. понятия как опп реагирует на 3беты у нас нету. Рекомендую 3бетить деполяризованный диапазон) т.к. стат по фолдам на кб тоже не будет, что усложнит нам постфлоп.

    Т.к. инфы во время раздачи вообще будет по минимуму скажу чем пользуюсь я:

    1- Структуры бордов, сразу нужно прикидывать, кому больше подходит борд, оппу или мне?
    Мы трибетили OOP AQo флоп 97s4 = даже бекдоров нет, я просто сдаюсь.
    Мы трибетили OOP AQs флоп КТ2о = Уже против многих рук есть фЭ + гатшотик + бекдорчик.
    Открыли АК IP флоп 9ТsJ будет ли ФЭ против бб? хз, я как то поспокойней играю.
    Зарейзили лимпера ООР, флоп К72 = 100% кбет не будет ошибкой против спектра лимпера.
    - - -
    Вообще иногда с таким гавном коллируют, что кол-во блефов можно смело сокращать, особенно 3 блефовых банки.

    2- Сайзинг. Супер часто сайзинг прям отражается в силе руки, по этому если по риверу думаете блефкатчить в большой сайзинг, сразу можно отказаться. Большинство оппонентов ставят 2 блефа и по риверу сдаются, я нателефонил уже своё) (втсд 32).
    Сайз трибетов тоже частенько подсказывает, что если вы открылись 2.5бб и опп сделал 3бет 7бб, то блеф 4бет как правило заставляет его пасовать.
    На нл2\5 против рыбы не стесняйтесь в сайзах на дро досках с хорошими руками, особенно если получили инстакол-на флопе\тёрне. Ждите на ривере инста кола или инста фолда по недоезду дров.

    3- Тайминги. Единственное, что можно подчерпнуть, что инста-чек = сдача, по этому быстренько поставьте тёрн, и увидите больше кол-во фолдов.

    4- Слоуплей. АА на утг в порядке вещей колить на 3бет, и видеть 3бареля от оппа в низкий борд, презентирующего вашу руку.
    С утг\мп против колд-кола с котофа\батона можно весь спектр играть от чека, и получать проплату от 44 на 69Т, которая поставит 1-2 раза и перестанет блефовать.
    Такая же ситуация в сб против бб, многие игроки прям поливают на бб против сб.

    5- Позиции. Когда играете много столов, можно смотреть тупо в карты и в борд, по этому можете не заметить, что вы с АА как то выставились в Т8х борд не сб вс бб а утг вс батона. Ну это всё флопзиловские разборы и тыканья бордов и спектров в зависимости от позиции)

    Есть ли челы, которых я подозреваю в нечестной игре? Которые юзают конверторы, и видят оппов и их фолды на 3бет? На нл2-5, таких нет, у всех более менее кривая игра. Но на нл10 есть челы, которые прям супер профики какие то, очень жеско играют с использованием овербетов, частых 3бетов, всяких донков в 3бет потах и т.д. Но тем не менее, они могут оказаться просто хорошими игроками) Когда вы катаете всего 6 столов, вам будет легко заметить, что один рег стал вас трибетить чаще других, вы его отмечаете красненьким и против него уже можно сыграть блеф 4бет с A9s )

    Часть 5
    Про количество игроков и время игры

    В целом, если вы привыкли играть 12 столов, то будете их набирать дольше чем на PS,(кроме нл2 хе-хе). Я бывает и 5 минут не могу 1 стол нл5 найти, по этому схема такая:

    Рабочий лимит нл10, рабочее количество столов 9:
    1- открываем лобби, через кнопку "Find a Seat" открываем столько столов сколько возможно (очень навряд ли вы наберете даже 6 столов, остальные будут открываться где вы будете единственный игрок за столом).
    2- Становимся в очередь на этот лимит через "My WaitList".
    3- открываем лимит ниже и добиваем остатки нижним лимитом.
    4- если совсем сухо, то открываем зумец, один или два.
    5-и потихоньку столы нижнего лимита меняем на рабочий лимит, когда будут вылазить сообщения о том, что есть столик нл10 для посадки.
    6-если супер сухо, становитесь в очередь на нижние лимиты тоже.

    Очень советую поставить хоткей на среднюю кнопку мышки, и поставить ей назначение "Немедленно закрыть стол", очень удобно сразу закрыть стол, когда сбросил на утг, или тебе открыли лишний стол а ты его хоп! сразу закрыл.

    Так, ну и по времени еще отпишусь.
    Начинать можно с 8ч по мск, вроде в этом время начинается пик.
    Играл в 02:00 по МСК, странно, думал в это время еще больше людей будет, или каких нибудь супер фишей, но нет, столов мало, игры мало, фишей залётных тоже не видел.
    Играл раньше 8ч. нл10 = одни отмеченные реги и 1 фиш на 5 столов, эт фигово)

    Часть 6
    Про рейкбек и акции

    100 баксов рейка в неделю набиваешь имеешь 20% РБ
    150 баксов рейка в неделю набиваешь имеешь 25% РБ
    + есть миссии, которые подкинут примерно 70 баксов в первые 60к рук (если удастся собрать в этой дистанции стрит флеш)
    По этому начало нормально бустанётесь)
    Есть аффилейты которые еще дополнительный РБ предоставляют, но у меня акку больше 5 лет и вроде по этому нельзя прицепить.

    Сюда добавлю, что кеш ауты на вебмани мне шли примерно от 30 минут, до 5 часов.

    Заключение

    Пати вполне мог быть конкурентоспособным, особенно в данное время после 4ех столов PS. Но они уже заранее отпугнули всех регов отсутствием сохранения рук и запрета ХУДа. По этому использовать его как альтернативу старзам я бы не стал. Так, иметь небольшой БР и играть без статистики можно, чтобы проверить себя, как ты думаешь о диапазонах. когда нельзя опереться на цифры. Или катать нл25 и иметь уже солидный РБ, главное не закататься)
    Для мультирума тоже не особо понятно зачем он нужен. Вроде есть румы со статами и где можно селектить и иметь историю раздач) (но это не точно)
    - - -
    Вообще в последнее время регу на столько сильно приходится изъёбываться, чтобы нормально поиграть, если вы только начали свою карьеру покер-игрока, то лучшим в мире советом будет "Бросайте это дело".


    = = =
    "Ну, хуже уже не будет" (с) Poker Stars
    "И Бац! БАЦ! БАЦБАЦБАЦ!" © Любое новое обновление Poker Stars.

    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (valenacheg @ 25.06.22)  

    Часть 1

    Часть 2

    Часть 3

    Часть 4

    Предисловие, эта опись моей жизнь продолжается с Части 3, много завязано на концовке, сорри, что не описал эти дела быстро, уже много времени прошло и наврятли получится вспомнить, что же там было, по этому небольшой текст "Что было в предыдущей серии":

    Короткое изложение 3 части:

    Работаю в ИТ компании-интеграторе, зп 50к, работаю 9 месяцев, перевели в отдел, где нужно трекать время, дают задачу на 2 часа, делаю её 4-5 часов + дорабатываю дома, чтобы как-то не выглядеть лохом. Чувствую выгорание.
    Брат лежит в больнице в реинимации с ковидом. Мама тоже, но не в реанимации в обычной палате.
    Маму выписывают, я пишу заявление на то, что уйду на 2 часа, чтобы забрать маму из больницы, миллион раздражающей бюрократии по подписям заявления + надо его отправить почти что всем кто есть в компании, треш.
    Еду забирать маму из больницы.

    - - - 
    Время событий: Сентябрь 2021 г - Октябрь 2021 г.

    Время восстановления:

    Маму привёз с больницы домой в рабочее отгульное время. Ну вот, один родной человек теперь дома, пора бы и второго забирать.
    У мамы все норм, выписали миллион таблеток и уколов, устаёт быстро, даже подняться на второй этаж смогла с одной остановкой.
    Посидел дома, поболтал и погнал на работу, еще же надо 3 часа отработать и затрекать это время, а еще подпись начальницы на заявлении на 2 часа отгула поставить. Кстати я её так и не поставил, и про эту подпись меня никто и не спрашивал.

    Продолжаю работать и следить за состоянием брата в больнице.
    Чувствуется что он приходит в себя.
    Т.к. я работаю теперь в офисе, то заместо обеда езжу почти каждый день к нему в больницу и по пути пытаюсь что-нибудь покушать из быстренького.

    Переживаю за брата, что его раньше положенного из реанимации перебросят в обычную палату и у него начнется откат в здоровье и всё пойдет по новой.
    Брат рассказывает жуткие вещи, например про то как он просыпается ночью от каких то шорохов, открывает глаза, поворачивается, а его соседа пакуют в черный мешок. Жуть.
    Такое случалось не единожды.

    Рассказывает, что врачи постепенно снижают ему поток кислорода и смотрят, как он это переносит. Т.к. он не ходил и не сидел уже больше 2ух недель, пишет, что ноги как будто бы не его. Говорю, что надо разминать, и не забрасывать борьбу за себя.

    Созвоны по видео связи хорошо помогают ему. На них он хочет нам показать, что он борется, например, что пытается хотябы в сидячем положении с нами разговаривать, но у него сутурация сразу в кал скатывается и он опять ложится.

    А что на работе? Да так же работаю, на грани с выгоранием. Задумываюсь о том, что надо начать пробовать ходить на собесы, но когда? Работаю в офисе и весь выжатый приезжаю домой. Задачи ставят оцененные кем-то другим, я по кд делаю их столько, сколько делаю, мне уже не хочется перерабатывать вне рабочего времени, чтобы сделать имитацию того, что я вовремя выполняю задачи. Видимо менеджерам это выгодно, т.к. начал разузновать у коллег типа это я такой тупой, или у всех так? Ну в общем оказалось, что я не один такой, даже у самых гениев среднее время на выполнение превышает оценку. Ну ура, я не самый тупой. И как то стало легче и я продолжаю работать)

    Спустя недельку брат пишет, что его завтра скорее всего переведут в обычную палату, вроде как и хорошо, типа идет на поправку, сидит с минимальной подачей кислорода, но он же даже еще не может стоять например, максимум сидит.

    Брат пишет, что ему очень плохо и то что он откатился по состоянию на неделю или две. Рассказывает что произошло... 
    В общем ему начали снимать маску и задели катетор в ключице, и не могли обратно это всё наладить, пошла кровь, пришлось что-то там резать, у него шок, кашель, стресс. Сделали ему мини операцию по настройке катетора, и опять врубили кислород на максимум, чтобы он отходил. Говорит просто весь в крови валялся и кашлял, и походу завтра его не переведут в обычную палату. Читаю это и ложусь спать (нет).

    Работать, если ты поспал 4-5-6 часов это просто какой-то ад. От тебя много требуют и прохалявить вообще не получается. Смотрю на задачу и уже представляю, что я приду домой, посплю, и спокойно сделаю её дома, а сейчас я просто тело которое болит.

    Проходит неделя.

    Брат опять пришел к своему хорошему состоянию и теперь его перевозят в обычную палату. Пишет, что всё нормально, но в обычной палате нет индивидуальных масок с кислородом, а им привезли тяжелых, которым кислород нужен 24\7, как на зло их койки были с койками брата. Но брат уже настроен на борьбу, кислород кое-как дают погонять. И он уже может даже немножко просто находиться стоя. Так же завожу ему гуманитарку по кд.

    На работе тот же треш, что и раньше. Приходит задача на 2 часа, где нужно прописать 2 строчки. Но из-за того, что нас перебрасывают с проекта на проект у меня на это уходит 3 часа. Думаю, блин, нужно как-то качать хард скиллы, или дома просто после работы тратить время на понимание проекта, но проектов штук 10, и стоит ли оно того? Смотрю вакансии... Битрикс... вроде есть хорошие варианты, но сейчас точно не время увольняться, т.к. я по сути единственный источник дохода для семьи.

    Проходит неделя.

    Брату становится лучше, на столько лучше, что теперь я после работы еду в магазин, покупаю ему гуманитарку, заезжаю к нему в больницу, он спескает мне веревочку и сам поднимает мешок с продуктами. Правда после этого он почти сразу прощается и ему нужно время на отдых. Маме дома тоже лучше, уже видно, что она почти выздоровела.

    Брат всё пишет и что ему лучше будет долечиваться дома, нужен кислородный аппарат, чтобы оперировать этим перед врачом. У моего друга была похожая ситуация с его отцом и они купили аппарат за 100к. Аппарат они уже не используют, но готовы предоставить его. Забираю аппарат и пишу брату, что всё ок, если что аппарат дома.

    Проходит неделя.

    Брат пишет, что его выписывают, я опять занимаюсь этой галимотьёй с заявлением на отгул на пару часов, ставлю вонючие подписи, рассылаю заявление всем кому надо и еду забирать брата) По моему он пробыл в больнице около 2ух месяцев. Встречаю его, чувствуется, что даже до машины ему было тяжело дойти, он садится в машину и пытается отдышаться. Сильно похудел. Привожу его домой, приходит бабуля, семья в сборе, ура) Посидели, поболтали, подклкючили кислородный аппарат, и я погнал обратно на работу.

    Брат говорит, что попытался сесть за комп, попробовать поиграть в дотан, говорит ему стало плохо от монитора, руки забыли клавиши, голова не варит. Он бросил эту затею, пока что нужно еще лучше восстановиться. Мы потихоньку уменьшаем ему подачу кислорода. Чувствует он себя с каждым днем всё лучше и лучше.

    Проходит пару недель.

    Что произошло за это время? Брат уже не использует кислородный аппарат, маме хорошо, брату тоже, до стоянки с ним доходим с одной передышкой для него. Я начинаю смотреть в сторону изучения фреймворков, выбираю Laravel, начинаю его изучать и думаю уволиться, но нужно подготовиться к собесам. Думаю, стоит ли сейчас вкладываться в изучение Laravel и искать вакансии по этому стеку, или найти вакансию на битриксе пока-что? Смотрю вакансии и офигиваю. Я тут кровью и потом 50к в месяц зарабатываю, а тут вакансий на 100к просто гора, с учетом того, что я еще дополнительно фильтрую вакансии по типу компаний, веб-интеграторы мне не интересны, хочется запрыгнуть в продуктовую компанию и быть во внутренней команде. Задумываюсь, понимаю, что эта компания мне зп с 50 до 100 к никогда в жизни не заплатит, тут 100к получают прям нормальные главари, а я еще считаю себя лошком, хоть и подтянул хард скилы по битриксу, когда был на больничном.

    _ _ _ 

    Опять смутное время:

    Мама звонит, говорит, что бабушка не берет трубку, говорит сходи проведай её. Я захожу в подъезд, звоню в дверь, слышу что она говорит "сейчас открою". Стою жду минуту, звоню опять. Ответ тот же. Такое уже было года два назад, у неё проблемы с ногами и видимо она упала но не может подняться, но при этом она всегда говорит, что типа "сейчас открою, иду". Отзваниваю маме, потом отзваниваю в службу вскрытия замков, и жду когда вскрыватель приедет. Мама подошла, вместе с ней говорим с бабушкой через дверь. Приезжает взломщик, за 10 минут вскрывает дверь и щеколду, заходим, видим что бабушка сидит в туалете и не может встать, состояние у неё довольно печальное. Расплатились со взломщиком, тот уходит. Перетаскиваем бабулю на кровать, даём воды, обустраиваем лежачий режим, она разговаривает нормально как ни в чем не бывало, но не может встать, или присесть. В итоге у нас теперь с мамой идёт дежурство по уходу. Она утром и днём, я после работы.

    Проходит 3 дня.

    Нас переводят на удалёнку, класс. Теперь можно будет маме с бабушкой помогать и в дневное время, да и вообще на удалёнке мне всегда больше нравилось, не надо тратить время на дорогу, да и не было у меня таких задач, которые нельзя было бы обсудить по чату или на созвонах. Мама вышла на работу, всё ей не нравится отдыхать, говорит, что уже восстановилась и ей скучно. Говорит, чтобы я проведал бабушку как смогу, а то что-то утром она какой-то бред говорила, про то, что ночью к ней кто-то приходил и т.д. День недели - воскресенье. Я досматриваю очередной урок по Laravel и иду к бабушке. Захожу в комнату начинаю с ней говорить, а она просто смотрит на нас и не дышит, и не разговаривает, как было это в последние три дня. Мама вызывает скорую и идёт на кухню приготовить что-нибудь для неё. Я сижу рядом с ней, в телефоне что-то смотрю, слышу бабушкино дыхание, которое внезапно прерывается, заходит мама и с ужасающим взглядом смотрит и начинает кричать, что бабушка похоже перестала дышать. Я вспрыгиваю и слышу звонок в дверь, это скорая помощь, мама плачет и кричит. Работники скорой говорят нам уйти в другую комнату и не мешать, мы с мамой переживаем самые долгое время, в конце которого к нам выходит работница скорой помощи и говорит, что откачать мы её не смогли. Пиздец. Завтра понедельник, пишу своему менеджеру, что я завтра не выйду, и скорее всего после завтра я хз, на что получаю ответ "Сожалею.... только не забудь написать заявление на отгул хорошо?". Да-да напишу это ебучее заявление, блять, сейчас вот прям у пришедшего участкового попрошу ручку и напишу. Пошел домой за документами, говорю о произошедшем брату, говорю, подцепи кислород, от таких переживаний может сутурация опуститься. Вся голова набита теперь мыслями о предстоящих похоронах и планом по увольнению, уже пофик, хоть и на битрикс, ларавель можно подучить на новой работе в свободное время, надеюсь, там полегче будет...

    Держись, дружище.

    Ответить Цитировать
    21
  • Таааак, ну наверное, завершу этот месяц и ухожу на месяц-два-три-бесконечность в программирование полностью, (ну мб топ дни буду подкатывать) и завершаю этот месяц, устрою себе отпуск до конца месяца)

    68ч откатал)
    - - -
    Имею сейчас человеческий режим, просыпаюсь в 7-8 утра. Тупо по кайфу заняться людскими делами, почилить, погуляц и т.д.
    Не охото его опять сбивать, ради концовки месяца)
    - - -
    Некст месяц наверное, еще хуже будет по полю, но мне кажется если играть в топ ночное время, все равно можно будет заработать денек)
    - - -
    Решил пересмотреть Линкольн для адвоката 2011 с Мэтью Маконаги, ну чет шляпс... когда в 2011 посмотрел, вроде понравился, а сейчас чет слабоват фильмец) 5\10.
    - - -
    Посмотрел Девушка в лабиринте 2019, хм... наверное самый странный детектив, который я видел) Я так и не понял что там реальность, что операторские трюки. Фильмец криповый канеш, но не жалею что глянул)
    Ответить Цитировать
    19
  • Отчет за май 2020 в 3ех частях:
    1 Графики, статистика,
    2 Мысли по месяцу,
    3 Мысли по будущему месяцу.
    - - -
    1 Графики, лимиты позы:

    160часов откатано, Лимиты нл10-16 в основном.
    нл10:


    нл16:


    Общие статы:

    Страховку брал в 99.5% случаях, комиссии, как видно, на скрине вышло 30$, неплохая сделка вышла)
    - - -
    2 Мысли по месяцу:
    Про 150ч игры:
    Странно, но получается 150ч откатывать в месяц это намного легче чем я думал. Да и сессии по 4 часа откатывать в норм концентрации тоже не сложно. Раньше максимум катал 100 часов, куда я девал 50 часов? хз, прокрастинировал, всяко) Думал, что всё сломается, если я буду откатывать больше и пожертвую концентрацией. Так то норм цель, которую надо было мне преследовать года 2-3 назад это научиться откатывать 150ч + в месяц и по пути не забывать разбирать непонятные раздачи и учить теорию.
    - - -
    Про теорию в покере и обучение:
    Но....
    Но сейчас уже всё! По теории я ничуть не продвинулся (с лета 2019) и что-то новенькое учить не собираюсь). Доллар в час примерно крутится в районе 5$, что примерно такой же как и год назад на нл5 на 9 столах) Просто много часов откатал, такой результат можно было показывать раньше)
    - - -
    Страховочка:
    Ну что, страховка старзов спасла мне жизнь хаха. Думаю без неё я бы просто удалил бы клиент на дистанции в районе 15к до 30к. Классная функция как по мне, много денег и нервов сэкономила)
    - - -
    Про режим сна и игры:
    Сегодня проснулся в 11 вечера, можно сказать это проф деформация хе-хе. Режим в начале месяца был такой, что я засыпал в 10 утра, а просыпался в 6 вечера. Если никуда не надо было ехать, то играл 2 сессии, первая с 8ч до 12, я называл её тестовой, т.к. это только подготовка к ночной поляне, там я еще и нл5 открывал, если не находил рыбу на нл10-16. Потом в 12ч ночи был перерыв на часика 2. В этот перерыв важно не играть в игрульки, которые тратят соображалку которую нужно сохранить на следующую сессию (имхо). Ну и подрубается следующая сессия, которая идёт "до талого", но как минимум до 8ч утра, а там дальше играется, до распада столов) Так и было, я даже радовался, что никуда не надо ехать и можно тупо целый день спокойно покатать) После закрытия столов можно чисто почилить на ютубе, а потом тебя рубит и ты падаешь в сон)

    - - -
    3 Мысли по будущему месяцу:
    Тааааакс, ну что, план такой, что копим много денег, так же катаем 150-200ч, зарабатываем ну хотя-бы баксов 600 и ... ливаем из покера) Наконец-то можно полностью будет обратно вернуться в программирование, и для этого нужно принести в жертву еще один месяц из своей жизни) По этому это будет такой прощальный, последний танец. Постараюсь завершить месяц достойно и дисциплинированно. Далее восстановить график сна, и тратить миллиард времени в английский, в программирование, в здоровье и т.д. Даже пытаться не буду рыпаться на нл25, там только при апстрике можно закрепиться, по этому чилим на нл10-16 и наслаждаемся хорошей музычкой, под катку)

    Всем gl hf в некст месяце)
    Ответить Цитировать
    19
  • Здорова братик klklnkv )

    Недавно сходил на свой первый в жизни 2ух недельный отпуск, спустя пол года работы.

    2 недели прошли очень медленно. Заранее написал большой список дел  на отпуск (и лайфовых и айтишных), который успешно закрыл, с учетом того что 52 часа я проходил пиксельную игру Loop Hero и 6 часов на Narita Boy. Топовые инди игры, рекомендую любителям индюшатины)

    - - -

    В принципе покерный подход обучения перенес на IT, веду свой Индвидуальный План Развития, всё идет по плану)

    С марта работаю в офисе, иногда и на удалёнке) От компании  записался нахаляву на индивидуальные уроки по английскому с учителем, найс плюшки)

    - - - 

    Кстати про плюшки, третья неделя заканчивается как я перестал есть сладкое) (хз, ни холодно ни жарко от этого отказа)

    - - - 

    Прикольно видеть новых джунов, которые так же тупят как и ты (когда-то и сейчас). Я всегда рад подсказать. Но есть и старые чсв бумеры, которые кряхтят на весь офис, если джун (будучи его подопечным и разработчиком на его проекте) что-то спрашивает, надеюсь, таким динозавром я не стану)

    - - -

    Ну, короче, даже если сильно заработался и перегорел (было 1 раз за полгода) то перейти в IT это лучшее решение всей моей жизни, хы, не перестаю думать о том, что было бы если я сделал это 5-6 лет назад)

    Ответить Цитировать
    18
  • Март 2020:

    - - -
    Ну как-то хорошо под конец месяца получилось, поле просто шикарное играй не хочу, 60 часов откатал.
    Под конец убрал нл5, и оставил нл10, далее оставил нл10+16. Нормально получается, засяду на этих лимитах, пока поле шикарное)
    - - -
    По программированию тоже часов 80-100 отдал в этом месяце, жаль что из-за вируса компании будут брать джунов не так охотно, ситуация в мире пока не понятная и не прогнозируемая)
    - - -
    Отлично сработали дни, когда полностью погружаешься в покер или в код. Изначально, когда ты настроен на покер (особенно после выходного ), катка протекает спокойно, гладко, и оглянуться не успеваешь, как без потери сил откатываешь 6ч+ с перерывами)
    - - -
    Вообще время карантинов, подпинывает меня проводить своё время дома еще более эффективно, хотя и так 70% месяца сижу дома, странно как это работает, как будто мыслительные потоки всех людей вокруг, которые думают, как же потратить с пользой своё время, объеденились в большую тучку, под которую я тоже попал хах.
    Ответить Цитировать
    16
  • Даров)
    Цитата (wazzzup111 @ 12.11.2020)
    Куча курсов в интернете, притом большая доля их них либо не полные либо очень своеобразные. Подскажи где лучше брать инфу (задачи и лекции)?
    Про пайтон я не скажу, т.к. учил js и пхп. Всегда есть на рутрекере слитый курс, осталось самое сложное, найти его среди тонн других таких же типа крутых курсов. Лучший вариант это расспросить про процесс обучения людей, которые уже закрепились в айти, (upd: о, ниже даже подсказачка есть) , тут уже будет у тебя компас с подсказками о ловушках на пути. Без этих советов я бы сейчас плавал бы в болоте полу-знаний, и даже силуэта программиста я бы не представлял.
    Цитата (Th3n3ro @ 12.11.2020)
    Сколько работу искал/собесов прошёл?
    Вообще у меня в городе было (и есть) всего две вакансии на джуна. Т.к. людей без опыта на удалёнку почти не берут, я выбирал между этими двумя. В одной компании открылась школа по набору людей с дальнейшим трудоустройством (бесплатная) при положительной сдаче экзамена и собеседовании, + там мой друган работает) изи кол, как говорится) Попал только на третий набор (первый был в марте, я не прошел отсев, т.к. в основном они набирали студентов). Из первых двух наборов (около 40 человек) устроилось трое, и то, не потому-что были жесткие критерии, а потому-что люди сами дропали, когда после двух недель HTML+CSS начинали изучать ПХП, ну или когда финальные полтора месяца пошел Битрикс. Еще были люди с комбината, которые чисто по дешевой рекламке залетели, думали, что это вообще изи сфера и можно быстро поднять лавэшку.
    У компании, собес вообще какой-то детский был, буквально 5 минут вопросов по супер основам пхп. Ну и сразу сказали, ок, завтра документы подвози.
    - - -
    Кстати, платить за любое обучение то это будет курс, или задачки, или наставничество я ни в коем случае не собирался, и всем рекомендую) roflanfiga
    - - -
    Цитата (Asthma @ 13.11.2020)
    А сколько лет, если не секрет?
    29, кек.
    Цитата (YuriDud)
    Сколько ты зарабатываешь?
    30к, ща второй экз сдам, это в кой-то роде подтверждение скила, это +10к, дальше такие же внутренние полу-собесы в компании, которые подкидывают тебе профита. Но если честно, меня на данном этапе даже не деньги мотивируют, сколько желание всё разузнать, разнюхать как че работает, че там как копается и разруливается, как происходит разработка проектов и т.д. :D
    Ответить Цитировать
    16
  • В общем мини разбор (скорее обзор) базы HikikoKappa. Был бы это разбор, если бы, надо было, что-то поправлять и виделись бы, какие нибудь ошибки, но судя по таким винрейтам по позам, вообще нет смысла, её серьезно разбирать. (нл2 зумец)

    Редко вижу такие графики:

    Когда катал зум (нл2-5), часто замечал, что в зуме красная получше себя ведет, чем на рег столах. Так понимаю, что HikikoKappa заобузил частые фолды регов на стил\рейзы флопа, терна, ривера\3беты\4беты\кбеты в рейженых потах и в 3б потах и возвёл этот факт в основную стратегию. А так же разнообразил игру потбетами)
    Смотря на статы, даже не верится, что это может работать, но разбирал некоторые раздачи и видел, что хиро не дурачок и может делать неплохие фолды.

    Немного можно пройтись по статам. 23к рук в базе.
    Например 3беты:


    Сразу иду смотреть фолд на 4бет, ну тут слава богу, что-то реальное. Вроде как 60%+ фолд на 4бет = ты лох, и тебя можно абузить. У Хиро фолды на 4б по основным позам (В скобочках, кол-во примеров): BTN - 85(61); SB - 74(78); BB - 85(89).
    Ну, может компенсирует это тем, что чуваков, которые Q9o, KTo, 33, отправят в автопрофитный блеф 4бет очень мало?
    Обычно, хочешь увидеть крутой график, поставь в фильтре "3бет" и узри график, где все линии идут четко вверх. Интересно, тут такая же ситуация? (разбираю только btn\sb\bb, т.к. на них огромные трибеты, а на мп\ко вроде как стандартные)
    Ну... почти, батон играется норм, в основном весь профит делается на 3бетах против КО за счет позиции на постфлопе.
    общий батон 3бет:

    батон 3бет против котофа:

    Но как можно розыгрывать столько кала в 3б потах? Кбеты в 3б поте хиро IP - F -97% T - 81% R -60%;
    Начал глядеть раздачи, задав фильтр, что у хиро по сути супер слабое шдв или дро или тупо мусорные руки:

    Получается, оппоненты действительно фолдят и хиро их поддавливает, но стопорит ривер (если не доезд, или хороший для блефа ранаут). Примеров таких раздач 19 и винрейт положительный (пока что). Как такое возможно хз, специфика слабого поля? апстрик?
    Так, ну го посмотрим как хиро защищается на трибет, с его стилами: CO -39%; BTN -83%; SB -77%.
    Общие фолды на 3бет: CO-59%;BTN-65%;SB-59%.
    Таак, ну наверное фолд на кбет должен быть высокий в 3бет поте, мы же явно перекалываем фигни!?

    Не, тут надо разобраться, как это работает, надо смотреть раздачки.
    *прошло пол часа*
    Хах, у меня голова сейчас лопнет, как легко оппы дарят стеки на нл2. Хиро очень серьезно сопротивляется кбетам, ч\рейзит с бекдорами, донкает, аккуратно играет ч\к с натсами, попадает правда в неловкие ситуации, когда опп подстраивается под стиль хиро и просто даёт ему проблефоваться, небольшой кусочек апстрика заметил, где хиро вытаскивает свои ауты под ривер и получает супер оплату (весело у вас там):





    Ну, довольно трешево) платят и платят)
    Последнее с чем хотел разобраться, это рейз кбета по терну IP в обычных рейженных потах 63%(30), фолд на кб 48% IP.
    Что это за руки и как они работают?
    Битвы идут не на жизнь а на смэрт:

    Ход мыслей в рейзах хиро не глупый, он не упускает возможности превратить любое своё шдв в блеф рейз, если приходит прикольный ранаут, или может сдаться когда там явно летит какое то донк-пушное по риверу велью)
    Ох не знаю, не знаю, как у тебя жизнь будет на нл5+. Подстроиться регу довольно просто, но при этом он может совершать массу ошибок. Например на бб чел трибетит тебя с АК, флоп любой, без Ах и Кх, и тут у него делема... так, наш оп, ниче не фолдит по флопу\терну\риверу)) автопрофита не жди, ставит на чек очень часто и не одну улицу! И че делать с АК? Остаётся загадкой.... ))
    Такое чувство, что весь велью диапазон лучше играть ч\к :D
    Ну удачи на будущих лимитах, ты явно не создан для абц игры :D
    Ответить Цитировать
    16
1 2 3 4 22 42 50
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s