Вопрос про диапазоны 3беты

Последний пост:13.04.2019
3
1 2
  • Цитата (andreyka0603 @ 5.4.2019)
    Iva, потому что нитовый слишком, норм дип в районе 8-10% лежит


    Ты играешь зум или обычные столы? Имхо, в зуме не стоит. Там народ лузово уравнивает и лузово 4бетит, поэтому ты засчет своего тайтового диапазона в профите, а статистики на тебя для эксплойта не набрать нормально. Расширять имеет смысл, только если чувствуешь, что тебя прочитали.

    Если хочешь - добавь одномастные c возможностью нижнего стрита, и одномастные коннекторы.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Iva, зум. А вообще против фолда на 3бет в 50% дип должен быть линейным или нужно полублеф включать?
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (andreyka0603 @ 5.4.2019)
    Iva, зум. А вообще против фолда на 3бет в 50% дип должен быть линейным или нужно полублеф включать?


    Включай блеф от 80%, и если там уравняли - сильно не вы#cя )))
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • andreyka0603, ясно, смысла говорить с людьми, думающими о размере в 3 процента фе што это много, нет вообще,играй с 3бетом в 6 дальше, тебе выше по русски написано, как расширить 3 бет, ты походу этого даже не понял, не в моей компетенции с такими разговаривать, думаю, тебе никто не поможет в твоем вопросе с твоим пониманием сути...я выше сказал, как расширить, коннекторами и бродвеем, но ты с нихера решил, што это шутка, дело твое
    12/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • newelen, Подтяни орфографию, запомни мой ник и никогда больше не коменть мои посты пожалуйста. Ругаться и опускаться до твоего уровня не хочу
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • andreyka0603, спасибо за смену темы и разговоры об орфографии, в которой ты смыслишь меньше моего, данным постом ты уже опустился даже ниже, по теме последний раз скажу, добавляй коннекторы и бродвей, вдруг хоть к пятому разу поймешь, што это не шутка...всего доброго...и еще, если тебя смущает буква 'ш', подумай немного, по какой пришине я ее пишу
    13/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • 67% при стандартных размерах ставок - 3бб и рейз 9бб (+9 бб сверху если на блаиндах) - это нулевая ситуация при двух игроках префлоп.

    Соответственно при фолде 67 выше уходим в сторону блефов, полярным диапазоном, то есть наши топ руки и всякие коннекторы и мелкие пары.

    При снижении фолда мы снижаем блеф, но расширяем велью диапазон. Он становится не полярным.

    Диапазоны мы определяем в первую очередь не от нашей позы, а от оппа.

    Если мы трибетим на фэ, надо учитывать, что в позе фолд меньше.

    Вместе с фолдом на трибет смотрим стату фолд на сбет в 3бет поте флоп терн.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати, на микро в осномном тенденция оверколить 3беты, соответственно твои значения трибетов норм, если там велью по большей части.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 1more, а против фолда в 50% в нашем спектре должны присутствовать полублефы?
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (andreyka0603 @ 6.4.2019)
    1more, а против фолда в 50% в нашем спектре должны присутствовать полублефы?

    Префлоп ты еще не видел стол, так что любая рука - полублеф. Чистых блефов нету

    Скажем так. Ты должен понимать, зачем заводишь руку и как ее и играть.
    А еще есть такие факторы:
    1. 50 от чего? Откуда открылся опп, какой вообще там диапазон?
    2. Есть ли там кол 3бета? Или только фолд/4бет?
    3. Мы в позе? 50 это в позе или нет?
    4. Есть фолд сбет?
    5. Где мы сидим, много после нас игроков?

    В теории блефы быть должны, они балансируют твой диапазон. Но оно само и так сбалансируется, ты же против разных оппов играешь.
    Просто против 50% можно завести в 3бет в блеф лучшие блеф руки, типа а5с(блокер рука) или ТВс (лучший коннектор). Ну и еще зависит, впереди ли ты постфлоп. Если там фиш, то раздуваем банк. Если лидер лимита - нах нам это приключение.
    По факторам.
    1. Чем шире его диапазон, тем шире 50%, тем шире наш велью диапазон. На мой взгляд меньше смысла пихать блефы в широкий диапазон.
    2. Блефы с коннекторами и типа того хороши тем, что при отсутствии фолда и коле 3бета префлоп мы можем собрать сильную руку постфлоп и будем явно впереди или зафолдим никуда не попав. Но если опп 50% фолдит, а 50% пушит, блефовать нет смысла. Вообще.
    3. Про позу говорил уже. В позе мы давим сильнее, как префлоп, так и после. Нам легче выбить или собрать велью, когда попали в доску с нашим блефом.
    4. Тут тоже ясно, смотрим в коплексе. Для нулевой ситуации 3бета нам нужно фэ 67%, для сбета в пол пота всего 33% фэ!
    5. 3бетим мп вс утг - за нами толпа. Залезет, за4бетит, все испортит. Нужны шансы с запасом.
    3бетим ББ вс утг - за нами никого, последнее слово говорим мы, шансы считаем по математике.

    Самое главное - понимать, какая у тебя рука.
    Если опп открывает из утг 10%, и фолдит 0%. Мы трибетим дд, он колит, и на мелкой доске мы впереди, у нас отличная велью рука.
    Если при той же херне он фолдит 80-90% и он остался в раздаче, то дд - рука для сетмайнинга, т.к. его диапазон дд+ и ак, мы позади диапазона и доминируемы. А наше велью - кк+.
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • И еще до кучи ты должен думать еще о том, что оппонент будет делать на твой трибет, почему-то о 4 бетах никто не думает, а чтобы все таки у тебя было действительно полное понятие на эту тему, почитай Болонина, там полностью разобрано на нескольких страницах, что мы 3 бетим в блеф, линии 3бет-фолд и пуша и колдколлы даже присутствуют(иногда лучше не 3 бетить ни в блеф ни на велью, чтобы не играть в монетки и не быть доминируемым) , стандартный пример это руки АК и QQ, которые как фолдятся на 4 бет так и пушатся. Не думаю, что тебе очень удобно будет играть блеф трибеты против оппонента с фолдом на 3 бет 55 но с 4 бетом 10 при этом
    14/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • Привет. Напишу в общем. Если опп фолдит на 3 бет 12% нам нет особого смысла расширять свой диапазон.8-9% будет вполне оптимально. Просто опп не способен что то выбросить в принципе на 3bet, по этому почти на 100% он будет фишом. Если же он выбрасывает 65%+ то нам в принципе выгодно его трибетить просто эни ту через круг. Но помни это один на один. Если есть 3 опп там уже надо смотреть конкретно. Вообще вопрос не сильно продуктивен. Все ведь будет зависеть чисто от твоей игры. И тут надо если расширять то смотреть уникально под тебя. 50% это хороший диапазон фолда. Там расширять большого значения нет. При расширении мы быстрее всего начнем терять в винрейте. И да, тут еще в каждой ситуации надо смотреть его диапазон 4 бета. По позициям. От позиции к позиции он будет сильно разница.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы так все пишете, как будто компв подключены к бигдата и статов набрано море) Никто не корректирует статы по валидности выборки?)
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Iva, ну я вообще просто по абц играю, я ленивая жопа и не наигрываю дистанцию) трибечу в основном против опенрейзеров с поздних и не парюсь) диапазон около 10 пофиг кто там сидит
    15/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (newelen @ 8.4.2019)
    диапазон около 10 пофиг кто там сидит


    Больше и не надо. Но регов и нитов отмечаю.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Общий 3бет в 7% - это ок показатель, не думаю, что его надо сильно расширять.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Simka, ну это просто покажет оппу что у тебя можно неплохо и не особо напрягаясь постилить блайнды
    16/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • 1more, че т сколько играю, не замечал такой основной тенденции
    17/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • чем больше оппонент выбрасывает(адекватный тип), тем больше ты хочешь, чтобы твой 3bet был полярным, чем меньше выбрасывает оппонент(рекреационный тип), тем больше ты хочешь, чтобы твой 3bet был линейным(лучшие, скажем, 15% рук). По сути, во втором случае, ты можешь поднимать помимо привычных QQ-AA, AK такой диапазон как KTs-KQs, ATs-AQs, JTs, QJs, 77-JJ, ATo-AQo.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если мы говорим о 3бетах в динамичных позах (BTNvsCO / SBvsBTN), то тут конечно 5.5% маловато, это довольно эксплоитный показатель, который позволяет стилить у тебя достаточно широкий рейнж.

    Игра на SB одна из самых трудных за счёт того, что против баттона мы всегда будем без позиции, а если мы играем колд-коллом, то всегда есть шанс влезть в мультипот или поймать сквиз.
    1) Ты можешь попробовать играть довольно просто, увеличить свой 3бет на SBvsBTN включив туда почти все одномастные бродвеи и высокие бродвеи, все пары ТТ+, а так же включить сюда полярную часть диапазона, это A2s-A5s + 56s|67s|78s, это сделает тебя менее эксплоитным, ну и ко всему прочему эти руки имеют хороший потенциал.
    2) Исключить колд-колл из игры на SB, ну или оставить 3-5% где у тебя будут мелкие карманки или ситуации, где у тебя есть потенциально хорошая рука, а на ББ сидит фиш. В остальном сведи игру к 3бету или фолду.

    Как играть против фолдов на 3бет 12% - 50% - 67%:
    12% ФЭ - Диапазон открытия на БТН довольно широкий и против таких ребят ты можешь 3бетить свои одномастные бродвеи и часть разномастных и TT+ на ВЭЛЬЮ, т.к. ты будешь впереди его диапазона даже с KJo. И можно в этих ситуациях исключить полярную часть диапазона, оставив только вэлью.
    50% ФЭ - Тут как раз должен быть баланс между твоим вэлью диапазоном и полярной его частью.
    67% ФЭ - Здесь можно чаще делать лайтовые 3беты, с Ах и Кх, т.к. с его Ф3бетом и наличием у тебя блокера на руках - ты чаще всего будешь забирать банк без борьбы, ну а если ты получаешь 4бет или колл - играй максимально аккуратно, благо в таком споте это легко, т.к. его диапазон у тебя буквально перед глазами.

    Если мы говорим о BTNvsCO тут всё попроще, диапазон открытия на CO как правило значительно Уже, чем на BTN, соответственно тебе придётся умерить пыл своих 3бетов + игра на постфлопе для тебя будет значительно проще, т.к. ты в позиции.

    Как-то так, на истину не претендую.

    UPD: диапазон вэлью на CO расширять не надо, можешь добавить полярности, но вэлью диапазон не трогай)
    Сообщение отредактировал BSOD094 - 13.4.2019, 15:24
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.