Экспресс-прогресс с нуля до PLO40k+

Последний пост:14.05.2019
40
Статистика
Всего постов
276
26,797 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
14.05.2019 +14
03.04.2019 +14
30.04.2019 +5
04.04.2019 +3
02.05.2019 +2
Лучшие посты читателей
Snipersvd78 +11
FranSiSko +10
Julio +9
Julio +7
Julio +6
Самые активные читатели
1 11 12 13 14
  • Работать над игрой все равно надо. Как правильно сыграть такую? Я переоцениваю силу своей руки? Для плюсующего рега тут изи фолд флопа?

    Party, $0.01/$0.02 Pot Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $1.73 (86.5 bb)
    BB: $2 (100 bb)
    Hero (UTG): $2.03 (101.5 bb)
    MP: $4.99 (249.5 bb)
    CO: $2.96 (148 bb)
    BTN: $2.11 (105.5 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to $0.07, MP folds, CO calls $0.07, BTN calls $0.07, SB calls $0.06, BB folds

    Flop: ($0.30) (4 players)
    SB checks, Hero bets $0.29, CO folds, BTN raises to $1.16, SB folds, Hero calls $0.87

    Turn: ($2.62) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $0.88 and is all-in, Hero calls $0.80

    River: ($4.22) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $4.22 pot ($0.21 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$2.03 net)
    BTN showed and won $4.01 ($1.98 net)
    96/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • чек/фолд флоп
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (thePuncher @ 9.5.2019)
    Для плюсующего рега тут изи фолд флопа?

    Для плюсующего рега тут нет ставки флопа.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BlackHand, на какой структуре ставим конбет?
    97/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (thePuncher @ 9.5.2019)
    Для плюсующего рега


    Поясню мысли ребят.

    Плюсующий рег здесь :

    1. Видит у себя сотое ФД и понимает, что даже если флеш закроется, то он выиграет НИЧЕГО против руки без флеша или проиграет стек руке с более сильным флешем.
    2. По поводу стрита. Плюсующий рег видит у себя галимую двухсторонку внизу и готовый стрит вверху. И опять то же самое . Или выиграет НИЧЕГО или проиграет ВСЕ.


    Перспектива выиграть ничего или проиграть все плюсующего рега не устраивает, и он выбрасывает красивую но бестолковую на этом столе руку.
    41/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, сколько времени надо, чтобы научиться чувствовать эту игру?
    Сейчас сижу разбираю отчеты ЛикБастера. Нашел много ликов, я все выписываю в тетрадь.
    Например, недостаточно частые 3беты с сильным руками, высокий колд-колл на средних позициях, много пограничных коллов на ривере и множество других.
    Если я сяду за сессию с намерением проработать какой-либо один лик - например не ставить и не коллить потбет ривера без первого натса. Дальше другой лик и так по-очереди, если я все их проработаю, найдется еще десяток новых? Регуляры которые добились высоких результатов занимались когда-нибудь подобными вещами? Или они все схватывают сразу без дрочева с конспектами записями и т.д. Все легко внедряют в свою страту и память. У тебя же большой опыт общения с ними. Расскажи.
    98/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • сколько времени надо, чтобы научиться чувствовать эту игру?
    437часов 38минут 29секунд
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • thePuncher, у меня ушел год)) и это только для пло 2, а некоторые за 3 месяца уже пло 10 катают, все индивидуально) Больше разбирай проигранные банки.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (thePuncher @ 9.5.2019)
    Julio, сколько времени надо, чтобы научиться чувствовать эту игру?


    Не знаю, я еще не чувствую. Посмотри на дату моей регистрации на форуме.

    Правда, у меня оправдалка есть в виде того, что "2 часа в день - это в 5 раз дольше чем 10 часов в день"
    Плюс у меня мозги старые.

    Anyway, вот тебе хорошая иллюстрация, чем плохо нестаршее ФД и слабое СД.
    Только что сыграл
    На мою игру можно не смотреть, она плохая. смотри на игру злодея , на его руку, и на его еквити против моей, не очень так уж сильной руки

    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 336.6 BB (VPIP: 20.00, PFR: 11.25, 3Bet Preflop: 1.78, Hands: 408)
    SB: 84 BB
    Hero (BB): 224 BB
    UTG: 232.4 BB (VPIP: 29.03, PFR: 17.74, 3Bet Preflop: 3.03, Hands: 63)
    MP: 421.6 BB (VPIP: 33.33, PFR: 16.67, 3Bet Preflop: 16.67, Hands: 19)
    CO: 100 BB (VPIP: 29.10, PFR: 17.91, 3Bet Preflop: 8.33, Hands: 140)

    SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, MP raises to 3 BB, fold, fold, fold, Hero raises to 9.4 BB, MP calls 6.4 BB

    Flop: (19.2 BB, 2 players)
    Hero bets 18.4 BB, MP raises to 73.6 BB, Hero calls 55.2 BB

    Turn: (166.4 BB, 2 players)
    Hero checks, MP bets 160 BB, Hero calls 141 BB and is all-in

    River: (448.4 BB, 2 players)

    Hero shows (Two Pair, Queens and Twos)
    (Pre 63%, Flop 71%, Turn 70%)
    MP shows (One Pair, Twos)
    (Pre 37%, Flop 29%, Turn 30%)
    Hero wins 431 BB
    42/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что скажете о покердом и сети микрогейминг. Стоит туда идти подниматься?
    99/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • thePuncher, Я румы выбирал по принципу, чтобы hud был доступен и рейкбэк был
    14/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Выскажусь за Микрогейминг, там на мой взгляд 2 крупные самостоятельные проблемы, 1 составная, вытекающая из первых двух, и ещё пара "косвенных", вне непосредственно игры:

    1)В Микрогейминге есть рейкбек, но очень мало ПЛО даже на микро если ты играешь не в праймтайм.

    2)В кэше разрешают трэкать только руки где ты вложил деньги в пот (не путать с VPIP, т.к. в отличие от VPIP, твои блайнды в модели микрогейминга считаются для трэкинга всегда). В результате собственная стата крайне нерепрезентативна, т.к. ты будешь на себя видеть что-то типа 60/42/23, со 100% BTN Steal и прочими сопутствтующими прелестями.

    3)Из-за проблем с наличием игры много времени проходит в формате Short-handed (т.е. ХА и 3,4 макс), в результате чего ты должен уметь корректно подстраиваться под всё. К этому ещё можно прибавить хреновый софт и с учётом нетрэкабельности части рук, твоя стата на оппов может из-за своей низкой достоверности и низкой выборки (т.к. трэкается не всё, и статы регов в 3 макс явно будут отличаться от 6 макс) может сыграть с тобой злую шутку и ты должен ещё и держать в уме какая доля твоей статы получена в каких составах с этими оппонентами. Это не говоря о таких "мелочах" что если ты на паре столов сидишь BBvsSB или BBvsBTN с оппонентом, а на остальных сидишь далеко, то опять же стата будет очень перекошена.

    В общем это явно не вариант для начинающего, у которого совсем не поставлена игра.

    Косвенные проблемы:

    4)Могут дать бан с конфискацией по... воздержусь от конспирологии, но на мой взгляд очень шатким подозрениям. Мне повезло и я записывал свои сессии для себя, которые я мог предоставить СБ, поэтому меня эта проблема миновала, но были игроки с Джипси которые поймали пермабан. Тут каждый решает на свой страх и риск что ему делать и где играть.

    5)Есть "дополнительный рейк с плюсовых игроков", т.е. за вывод берут существенную комиссию, вплоть до 2.5% при выводе на карту, что на мой взгляд совсем не мало.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (thePuncher @ 11.4.2019)
    №4 против нита с форума


    Угарнул конечно)
    Так то это единственный нормальный рег во всем этом болоте, хоть он меня и бесит

    ps/ а колить тут чек-рейз со второй парой + ГШ ты тут не должен даже будь это не нит с форума) Да и с такой рукой тебя в этой раздаче не должно быть вообще
    Сообщение отредактировал reDWhite008 - 12.5.2019, 1:58
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • reDWhite008, посмотри дату поста, это было сто лет назад)) Не позорь меня больше)))
    100/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В общем после недолгих раздумий и посоветовавшись с семьей принял решение завязывать с покером навсегда.
    Нет возможности ежедневно методично учиться и играть. День начинается с подъема в 6 утра, полтора часа сборы и дорога на работу, до 17-00 работа, далее полчаса дорога до дома на автобусе, полчаса пешком. Итого 12 часов жизни уходит на основную работу. Далее с 18-00 до 22-00 я провожу время с маленьким ребёнком и домашними делами. После 22-00 обычно начинается мое свободное время. Когда в 22-00, когда в 23-00 – до часу ночи я катал или работал над теорией. Естественно в не самом бодром состоянии я делал много ошибок в игре. Я принимал ноотропы, витаминные комплексы, сначала казалось эффект есть, но накопившийся недосып и утомление дали о себе знать. reDWhite008 показал мне мои раздачи, и я не верил, что это я, просто наитупейшие дорогие раздачи. Я даже не помнил их, хотя им пару дней. Плюс на работе я не работал, а сидел читал статьи, учил чарты, работал в солвере, что негативно сказалось на моих успехах и директор неоднократно спрашивал меня – «Что с тобой случилось? Где ты находишься?». Естественно я не признавался, что пытаюсь заработать денег на стороне и свалить от него. Еще я сильно подвержен тильту, т.к. очень давят деньги на всех лимитах, потому что бывают моменты, что дома деньги по карманам мелочью собираем на хлеб.
    Покер был для меня как единственная возможность вырваться из вечной нехватки денег, вечной нужде, зависимости от настроения директора. Больше возможности тратить деньги семьи на мои попытки прорываться по лимитам нет. Чем буду дальше заниматься не знаю. Первым делом надо подтянуть дела на работе, а дальше уже решать, как двигаться.
    Всех благодарю кто поддерживал! Прощаюсь!
    101/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Закрыто по просьбе автора
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 11 12 13 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.