Экспресс-прогресс с нуля до PLO40k+

Последний пост:14.05.2019
40
Статистика
Всего постов
276
26,665 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
14.05.2019 +14
03.04.2019 +14
30.04.2019 +5
04.04.2019 +3
02.05.2019 +2
Лучшие посты читателей
Snipersvd78 +11
FranSiSko +10
Julio +9
Julio +7
Julio +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • Цитата (Julio @ 4.4.2019)
    Ну да, я слегка пожалел начинающего. На самом деле шансы не 80 на 20, а 97 на 3.
    Ну да ладно. Не забудь отписаться 4го октября про заработанные 10К


    Приветствую!
    Не так давно я выяснял, где больше денег в омахе или холдеме. Решил попробовать себя в омахе, почитал правила, выписал топ рук, установил клиент PokerOK, депнул 30 баксов. Через пару дней на счету стало 170 баксов, прикольно было сидеть собирать комбинации, забирать кэш, играя один стол PLO10 на телефоне, доезжало все, VPIP 40%. Я подумал наконец-то выберусь из нищеты, буду сидеть дома, вовремя платить ипотеку, больше проводить времени с семьей…

    Наступило какое-то непонятное время, паранойя о ГСЧ одолевала меня, в общем я проиграл все, депал еще несколько раз по 30$, в итоге проиграл вообще все свои деньги, VPIP18% был ничего не доезжало, стартеры хорошие редко приходили. Наверное, каждый покерист ощущал эту боль в начале своей карьеры. Хочется забиться в угол, обнять колени и рыдать…

    Сижу сейчас, бледный вид имею, думаю, что делать дальше.

    Думаю, пока денег нет, буду изучать омаху более глубоко.

    Для начала прочту все, что найду на джипси. Дальше уже буду отталкиваться от прочитанного.

    Имеет смысл пока денег нет играть на условные фишки? Типа привыкнуть к игре или лучше дополнительно учить теорию вместо этого?

    Буду чувствовать себе увереннее, депну 100$, если все проиграю, удалю себя из покера. Не стремно же признаться, что не смог взлететь и дальше не проигрывать деньги.

    Дневник завожу, чтобы более дисциплинировано учиться играть, для порядка в голове. Буду писать, что прочитал, изучил, посмотрел каждый день.

    Цель: с нулевых знаний о PLO раскрутиться до самых высоких лимитов, стать лучшим в мире, войти в историю, заработать кучу денег и иметь возможность помогать нуждающимся, как RomeoPro.

    Список материала для повторения (будет дополняться):
    Альтшуллер: 5 основных ошибок регов PLO низких лимитов
    Проблема второго стрита
    ЧИТАТЬ КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА ПОЯВЛЯЮТСЯ МЫСЛИ, ЧТО Я ЧМО В ПОКЕРЕ
    Подстройки против линейного диапазона контбета
    Эксперимент: омаха на микролимитах


    Список материала, который плохо понял или не понял вообще. Надо разобраться.
    PLO 200-400 с анте против Гальфонда
    PLO $50/$100, Гальфонд против Сульски
    PLO 50/100, раздача из Bellagio (прочесть стоит)
    Разбор раздачи
    Еще раздачи от Изильдура
    Сможет ли Джо выиграть $500,000 в омаху в Bovada?
    Как вскрыть блеф в PLO
    Анализ раздачи
    PLO: два вопроса профессионалам


    Список материала, который пока полежит на полке
    Фил Рокмор против коллов по шансам
    Маскировка диапазонов на малом блайнде
    Ловушка эквити или Колл не по шансам
    Базовая математика игры на блайндах в PLO
    Два решения с глубокими стеками
    5/10 – хитрый розыгрыш AAxx без позиции на 200 бб
    Руководство по пот-лимитной омахе в офлайне
    Подстройка под агрессора на статичной доске, часть 1
    Подстройка под агрессора на статичной доске, часть 2

    Читать перед каждой сессией:
    https://www.gipsyteam.ru/news/3940-eksperiment-omaha-na-mikrolimitah
    Сообщение отредактировал Imbafer - 12.4.2019, 18:15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Первое, что прочитал - статья Альтшуллера.
    Он пишет:
    Цитата
    Запомните, в первую очередь, размер ваших ставок должен зависеть не от силы вашей настоящей руки, а от:

    а) структуры доски (чем суше, тем меньше);
    б) относительной силы вашего диапазона и диапазона оппонента;
    в) SPR, то есть отношение размеров эффективных стеков к размеру банка.


    Почему чем, суше доска, тем меньше надо ставить?

    Как размер ставки зависит от относительной силы нашего диапазона и диапазона оппонента?

    Как размер ставки зависит от SPR?

    Еще:
    Цитата
    3. Парадокс больших банков
    Сыграв достаточно большое количество раздач за столами PLO низких лимитов, я обнаружил совершенно нелогичное и даже парадоксальное на первый взгляд явление. На поздних улицах (особенно на ривере), когда размер банка уже достаточно большой, большинство регуляров делает ставки исключительно прямолинейно – они ставят только приближённые к натсу комбинации и практически не блефуют. При этом, когда на ривере в них летит ставка, они очень редко выкинут даже руку средней силы.

    Ещё раз повторю этот, как мне кажется, исключительно важный и странный момент: на ривере никто не блефует, но никто на ставки не выбрасывает.

    Думаю, вам не сложно будет самим построить очень прибыльную стратегию, эксплуатирующую этот парадокс.


    Мне сложно. Если на ривере в нас летит огромная ставка на ривере - там натс? Если у нас натс - нужно добирать максимум, все равно опп не сдастся?

    Это правильный вывод?

    Я сейчас в отчаянном подавленном состоянии, соображаю туго, извиняюсь за тупые вопросы.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Чувак проиграл банкролл 400 или 500 кусков баксов и не сдался. Мне даже полегчало.
    И я не сдамся.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Aalternative @ 3.4.2019)
    Удачи! Не играй на условки, лучше пл2 играть, пока БРа нет. Не играть вообще, тоже не вариант, материал не будет закрепляться.

    Играть пока не буду, передохну, с чистой головой начну играть. Материал я весь конспектирую в тетрадку, делаю заметки, повторяю, дополняю и т.д. Все таки перед игрой должна быть какая-то базовая стратегия. Я играл фит-о-фолд в основном.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Aalternative, имеет смысл изучать такие раздачи и брать для себя что-то? Или на хай-лимитах своя атмосфера?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Aalternative @ 3.4.2019)
    thePuncher, лучше Шуллера продолжай читать.

    Читаю все, что нашел в новостях.
    4HrmL8-MfGM.jpg


    Дальше по плану дневник Шуллера-старшего и книги. Если есть какой-то крутой контент, дай знать :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (M45PL @ 3.4.2019)
    Можешь потом найти видео файлы того же Шуллера с марафоном от пло5 до пло100, и уже от туда более современные тенденции черпать

    Привет! Благодарю за подсказку. Эти видео Шуллера в ютюбе надо искать или на форум выкладывались?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Hefeweizen, какой у тебя там ник?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из статьи ситуация. Как бы вы сыграли? Я бы выставлялся.

    Мой стек ~23k,
    Игрок на утг лимпит, я делаю рэйз $400 со средней позиции, два человека за мной и лимпер уравнивают.

    Флоп (банк $2,000):

    До меня все чек, я ставлю $1,500. Соперник слева (со стеком больше моего) рэйзит до $4,000, остальные выкидывают.

    За одним столом я с ним еще не встречался, но видел, что он играет лимиты выше. Он молодой и почти наверняка играет грамотно и жестко. Перед этим я забрал несколько банков без вскрытия, но особой динамики не создал.

    Он рэйзит флоп против трех соперников. Не помню точно, кто еще был в банке, но слабые игроки определенно присутствовали. Сомневаюсь, что он будет блефовать в такой ситуации, а его сайзинг выглядит провоцирующим. Думаю, при игре на стек я либо далеко позади, либо это монетка.

    Что думаете?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Прочитал все статьи по омахе на джипси, кроме тех, что вывел в первый пост. Пока сложно воспринимать специфическую информацию, т.к. отсутствует база и опыт.

    Пришло понимание, что от дичайших стриков в омахе никто не застрахован, но когда остановится? Например, поднялся я со 100$ до 10000$ за полгода, а дальше что? Выводить 9000 и начинать играть пл10, снова подымаясь, чтобы вдруг не насосать на пл100? Или рисковать и играть на пл100 стараясь подняться выше? Все зависит конечно от потребностей, для кого-то миллион долларов проиграть небольшая беда, а для кого-то тыщу равносильно самоубийству))
    Наверное, стоит сначала удовлетворить свои бытовые потребности, заработать на финансовую подушку, вывести большую часть банкролла и начать с нуля подниматься уже с целью покорить максимальные лимиты не боясь остаться без штанов.
    И еще, где вы храните банкролл в 100 би? На счете в руме или на отдельном счете? Я очкую хранить деньги в руме.

    Есть бесплатный вводный мини-курс по омахе на покерхаус - пройду его. Прочту книгу Хванга.

    Кто-нибудь читал книгу Тома Чемберса по омахе? Охуенная?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Выбор стартовых рук. Топ 9

    9 место


    Тузы и высокие пары с мусором.
    Коллируем на сет, туза используем как блокер на натс на флеш-дро досках против определенных оппонентов.

    8 место


    Трехкарточный бродвей с низкой четвертой картой.
    Лимп с ранних, рейз с поздних.

    7 место


    Мелкие ряды
    Играть в поздних против нитов, выкидывать на экшн от них.

    6 место


    Мелкие пары с коннекторами
    Хорошо играются в мультивейпотах с поздних позиций, лимпом.

    5 место


    Средние одномастные коннекторы.
    Хорошо играются в мультипотах, в поздних позициях, не разгонять банк на префлопе.

    4 место


    Бродвейные руки.
    Попадают под доминацию старшими парами. В ранней - фолд, в средней - лимп, в поздней - рейз.

    3 место


    Средние пары с коннекторами.
    Неплохо стоят в мультивей потах на скоординированных бордах. Лимп в ранней, опенрейз в поздней.

    2 место


    Старшие пары от королей до десяток с высокими коннекторами.
    Не подходят для 3-бетов, играем небольшие банки, чаще коллируем.

    1 место



    Пара тузов и две высокие карты попадающие в масть тузов.
    Максимально разгоняем банк на префлопе с любой позиции

    Красивый мусор



    Выкидываем всегда.

    Это краткий пересказ статьи с обучающего сайта. Понятно, многое зависит от оппонетов, стеков и т.д. Но если рассматривать как базу, чем можно дополнить? Что нужно исправить?

    Практики, теоретики, реги прошу откликнуться!


    И вопросы от меня опытным регам.
    Между какими местами поставить руки типа

    ?

    А эти руки


    ?

    А если мастевые

    ?
    Сообщение отредактировал thePuncher - 4.4.2019, 8:47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 4.4.2019)
    Бля, прости дружище, но ты совсем не те вопросы задаешь для начинаеющего.
    Вот когда поднимешься (не поднимешься) за полгода со 100 до 10 000 , тогда и спросишь - что делать.
    А щас пока губы закатай и изучай теорию, это добрый совет. И тебе лучше ему последовать

    Да ты прав, спасибо за напоминание о теории.
    Я такой тип личности, что без четко сформулированной цели я не могу сосредоточиться на деле. У меня постоянно будет крутиться вопрос в голове "Зачем мне 10000$? Чтобы подняться выше в покере или вывести и потратить их на бытовые нужды?". Я запарок еще тот, постоянно в башке всякие идиотские для людей со стороны вопросы, но мне кажутся они чрезвычайно важными.

    Цитата (Julio @ 4.4.2019)
    С вероятностью процентов 80 за первые полгода ты будешь в минусе.
    С вероятностью процентов 20 (если будешь серьезно трудитца) - будешь в плюсе долларов на сотню - две долларов. Но это в лучшем случае.

    А вот здесь я оченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьочень
    оченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьо
    ченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьочень надеюсь, что ты не прав и перепутал проценты местами :)))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Прошел мини-курс на покерхаусе по омахе. Хотел пройти по психологии покера там же, но нужно сначала пройти курс по мтт, иначе доступа нет. Не понимаю, зачем они так сделали.

    Начал читать книгу Хванга по покеру, с первых страниц куча полезной информации, мозги сразу загрузились на 100500%.

    По вечерам смотрю курс PLO Quick Pro. Пишу конспект в тетрадь.

    Понимаю, что здесь таких как я, которые начинали за здравие было много, поэтому мои посты вызывают у вас пренебрежительную улыбку и желание заугареть над салагой. Да и дома тоже на меня смотрят как на дурачка, помешанного на картах. Получается верю в себя я один. Да и мне так удобнее, я интроверт по характеру. Мне лучше в одиночестве размышлять, читать, смотреть видео, чтобы никто не отвлекал и не сбивал с ритма. Посмотрим, как сложится. Не может же быть так, что я вложусь в изучение на пределе человеческих возможностей и не будет никакой отдачи.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Нафига вообще дневник в полосу поставили, теперь полфорума надо мной ржёт)))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (bolivar1997 @ 4.4.2019)
    thePuncher, Мы здесь все на картах помешаны. Ты просто ожидание уменьши раз в 20-30, и это реально будет хороший результат)


    Бро, я лучше увеличу ожидание раз в 20-30)) И если оно получится раз в 10 меньше, я не против. Смотрел интервью форхейли? Ему верю в том, что надо ставить масштабные цели)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (bronik88 @ 4.4.2019)
    thePuncher, а ты играешь сейчас играешь или только теорией занимаешься?


    Только теория. Как в универе.

    Цитата (anikinsky @ 4.4.2019)
    кстати,по поводу 9 мест.я просмотрел только руки,а комменты к ним-это вообще эпик-фейл!! особенно советы играть лимпом!!


    Это пересказ части курса по омахе с pokerhouse.ru )) Я не при делах, мн пришлось все перенабирать, чтобы узнать мнение регов.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 5.4.2019)
    знаешь, крабики в ведре тоже не сдаются


    Привет, ты в покер больше для заработка играешь или для удовольствия?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хаю-хай, с вами наивный чукотский фишара.

    Представляю вашему вниманию набросок (работает только две кнопки АА и КК для демонстрации) супер-мега-ультра-убер чарта для омашки.

    При запуске надо будет включить макросы.

    На верху где кнопки одна часть руки, внизу вторая часть руки, с которой стоит опенрейзить. Цветом помечены позиции с которых руку можно разыграть. По-умолчанию все разыгрываемые руки должны быть двумастные (две карты одной масти, две другой) или одномастные (две карты одной масти, две разномастные).

    Сейчас там цвета чисто для демонстрации, потому что я сам хз стоит ли вообще с какой либо позиции открывать руку и т.п.

    Конечно, я буду очень счастлив, если мне помогут еще два-три человека, которые шарят и кому это чарт будет нужен. Созвон в скайпе, обговариваем каждую руку, зачем ее играть, с какой позиции, какой у нее потенциал и т.д., я записываю все в тетрадь, а потом все перенесу в чарт. Может занять это все не один день.

    В планах конечно добавить чарт трибета, но сначала бы с опенрейзом разобраться.

    Пожелания, предложения.

    С троллингом и шутками-прибаутками идите в тред юмора.

    Книга1.zip (30 килобайт) Кол-во скачиваний: 135

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (M45PL @ 5.4.2019)
    возможно стоит для начала разобраться хотя бы с таким легким вопросом, а уже потом начинать составлять чарты, которые через 3-4дня/2-3мес. игры будешь перелопачивать

    Так я для этого его и делаю, чтобы разобраться максимально глубоко. Ты реально считаешь, что префлоп в омахе это легкий вопрос? Ты можешь сказать, что ты префлоп знаешь идеально в омахе?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 5.4.2019)
    2. У Нандеза есть чарт стартовых рук в Екселе - каждая рука, он делал его хз сколько. Его можно скачать, подписавшись месячно на его сайт - 99 долл кажется

    Но в отличие от твоего чарта, в который будут попадать стартовые руки из старых-непроверенных-и прочих сомнительных источников - чарты Нандеза вполне себе верные, они взяты из солвера.

    Без шуток предлагаю подумать - надо ли тебе повторять такую гигантскую работу , когда ее можно купить готовую за 99 долл, а свое время посвятить чему-то более творческому?


    Не знал, что уже есть готовый. Будут деньги обязательно куплю, а пока я бич, буду делать сам. Зато лучше разберусь, лучше запомню, с опытом и дистанцией буду вносить свои коррективы. По-любому же это +ЕВ затея?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s