Всё еще в подвале

Последний пост:17.01.2023
509
Статистика
Всего постов
167
78,375 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.08.2019 +240
18.06.2019 +152
28.04.2019 +145
28.05.2021 +120
10.04.2019 +118
Лучшие посты читателей
speedTLT +135
Alexz1z +92
meteor9867 +64
Rustin +40
anderson_83ad +38
Самые активные читатели
1 2 3
  • Последние 3 месяца играю плохо, делаю технический брак, и провожу за игровыми столами и работой вне столов преступно мало времени. Попробую поднять мотивацию и свои объемы ведением дневника.

    Меня зовут Ренат, играю 400-2k и отчеты начинаются завтра.
    Сообщение отредактировал Imbafer - 2.10.2020, 13:59
    Причина редактирования: поменял заголовок по просьбе автора
    Ответить Цитировать
    97
  • А ведь могу накатывать больше двух-трех часов в день! Видимо, социальное давление в виде ПАЦАНЫ БУДУТ СМЕЯТЬСЯ является неплохим стимулом для меня.

    88100ca31842becaaf7cebb721722644.png


    Совершил пару ошибок на верхних лимитах, перебрал в префлоп выставлениях. Качество 4/10, диспа 7/10.

    Посматриваю ХА-воды, если почувствую уверенность, то буду баттлить с 6макс регами в говнорумах за лобби, где выкидывает в ситаутах. Научиться бы не тупить в простых спотах вначале :(

    Цитата (aljufo @ 31.3.2019)
    скок бр?


    Очень тайтовый для 400 и очень лузовый для 2к )
    Ответить Цитировать
    24
  • Оформил число дьявола, жаль по модулю

    bcea75f3926a5d0fdc084845e5d5fe0a.png


    Кажется, нашел чемпиона по тонким вельюбет-коллам

    78263c3f0f8ee091eb2e5d45656db5d9.png
    Ответить Цитировать
    23
  • Последние 7 дней занимался какой то ерундой, пропускал время катки, просыпал, забивал на свой утренний распорядок, не катал вечером. Я такой фишара :(



    Завтра впервые буду пробовать скрипт автопосадки в одном из говнорумов, ибо создавать столы на 3-4 румах одновременно не хватает быстроты и мониторов.

    По 3-4максам на ПС пока все идет так:


    В $:


    Несмотря на это, у меня довольно низкая покерная самооценка, постоянно нахожу какие нибудь ошибки и просчеты.

    Читаю "The Mathematics of Poker" Билл Чена , полезной инфы в контексте современной меты нет, но помогает здорово прочистить мозги и подходить к покеру аналитически.
    Ответить Цитировать
    118
  • Фестиваль инвалидов

    PokerStars, Hold'em No Limit - $5/$10 - 6 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    checkitout12 (UTG): $650.86 (65 bb)
    Evelyne17 (MP): $1,092.00 (109 bb)
    ross_654 (CO): $1,000.00 (100 bb)
    Rambo_nvd (BU): $1,000.00 (100 bb)
    guiletag (SB): $525.00 (53 bb)
    EXIZAR (BB): $2,082.00 (208 bb)

    Pre-Flop: ($15) Hero (EXIZAR) is BB with
    3 players fold, Rambo_nvd (BU) raises to $225, 1 fold, EXIZAR (BB) calls $215

    Flop: ($455) (2 players)
    EXIZAR (BB) checks, Rambo_nvd (BU) checks

    Turn: ($455) (2 players)
    EXIZAR (BB) bets $149.16, Rambo_nvd (BU) folds

    Total pot: $455 (Rake: $3)
    EXIZAR (BB) wins $452

    Может быть даже что это не миссклик от оппа, и он вполне успешно забайтил меня на префлопе, но так или иначе больше не попадусь
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Cardistryart @ 11.4.2019)
    Привет, удачи и закрепления на высоких лимитах 1
    Накидаю сращу несколько вопросов
    1) расскажи о начале покерной карьеры. Как поднимался, что пробовал играть?
    2) лучший месяц/ худший месяц (день)
    3) как прокачиваешь психологию?
    4) хобби есть?


    Привет, спасибо

    1) Узнал о покере из одного киберспортивного сайта (я не киберкотлета если что) где то в 2012, поигрывал на нл2, потом потратил весь 2013 на ПЛО, где не побил даже пл10. Учась в универе до 2016 выводил на карманные расходы играя микролимиты нл. Как только закончил универ, вплотную засел за покер и за невероятно удачный месяц добрался с нл25 до нл100, выиграв 7к. Потом играя с перерывами поднимался по лимитам играя нлку.
    2) Лучший месяц - 35к, бестдей - 9к. Худшие месяцы/дни не помню
    3) Никак. Просто пишу цели на игру, иногда медитирую и пытаюсь в каждом споте учесть абсолютно все аспекты для принятия решения как завещал трутеллер, получается посредственно, но работаем над этим
    4) Есть, но это будет чисто покерный блог )

    Цитата (igorjan @ 11.4.2019)
    Стримить будешь?удачи


    Только если будет какое нибудь пари ;)

    Цитата (JahBar @ 12.4.2019)
    Привет, добро пожаловать!
    Не терпится теперь увидеть общий график за этот же промежуток времени!


    Оллтайм выкладывать не хочу, лучше запощу график за этот год, за который очень стыдно. Нормальные гриндеры выкатывают столько часов за месяц

    Ответить Цитировать
    61
  • Вышел из пике почти по красоте, а все потому что перед сессией помедитировал минут 10. На самом дне не сдался на отметке -5к как обычно бывает когда не подготовлен, а продолжил дисциплинированно катать, сильно хотев размотать некоторых оппов. Правда напереезжал в конце совсем не тех парней, но итак сойдет!



    Купил пиосолвер, потыкаю перед сном :)


    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (hochunl5k @ 13.4.2019)
    сколько столов макс катаешь ? или выкатывал например на нл25-50


    Сильно зависит от наличия игры в данный момент, от 1 до 11 столов, в среднем 5 бывает.

    А на лоустейкс играл обычно 5-7 столов, мне кажется идеальное количество для обучения + качественной катки
    Ответить Цитировать
    12
  • Не сыграть ни одной минусовой сессии на этой неделе [Х]

    461cd454d67204bb9c7a925cc9bdb7f5.png


    Дела в последней сессии шли не очень, так что пришлось идти регвариться на 2к, чтобы заработать денег (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=34802042&postcount=10) и получить ачивку выше.


    Сердце туктуктук!
    PokerStars, Hold'em No Limit - $10/$20 - 4 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    UTG: $2,445.75 (122 bb)
    BU: $2,028.25 (101 bb)
    SB (Hero): $2,000.00 (100 bb)
    BB: $2,000.00 (100 bb)

    Pre-Flop: ($30) Hero is SB with
    UTG raises to $44, 1 fold, Hero 3-bets to $180, 1 fold, UTG calls $136

    Flop: ($380) (2 players)
    Hero bets $226.95, UTG calls $226.95

    Turn: ($833.90) (2 players)
    Hero checks, UTG checks

    River: ($833.90) (2 players)
    Hero bets $1,593.05 (all-in), UTG folds

    Total pot: $833.90 (Rake: $1.75)
    SB (Hero) wins $832.15


    Диспа ко мне пока благосклонна, а я это не ценю. Отыграть 22 часа за неделю это конечно ни разу не по форхалейски, но я всегда был таким распиздяем, так что будем набирать обороты и расти.

    На следующей неделе:
    - Отыграть 13 тысяч рук
    - Соблюдать утренний распорядок и не тупить в ютубе вместо катки и других полезных занятий
    - Никакой активной деятельности позже 10 вечера
    - Отработать 10 часов+ в пиосолвере. Просыпаться с солвером.
    - 10 часов английского
    Ответить Цитировать
    79
  • Цитата (TheLastTrick @ 14.4.2019)
    exizar, и часто у вас такое?

    Хорошая ли стратегия открывать 0,03% АА сайзом 22,5 бб чтобы забалансить миссклики на год вперед?


    От соперников вижу такое впервые.
    А мой колл это мгновенная карма за то, что копался в телефоне и отвечал на сообщения вместо игры :D
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (fantomm @ 22.4.2019)
    А разве днем можно нормально игрой грузануться на ваших лимитах?


    Если ты играешь без селекта, то можно найти столы в любое время, вопрос только какого качества )

    Цитата (Phenilpiracetam @ 23.4.2019)
    Привет, а ты можешь прокомментировать мысли по раздаче? Почему чек терна и после пуш ривера?На что его кладешь и что сам презентуешь по такой линии?


    Привет! Извини, не хочу обсуждать эту раздачу тут
    Сообщение отредактировал exizar - 24.4.2019, 5:48
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    странно просить комментировать раздачи, когда большинство его регулярных соперников сидят на этом форуме и вероятно читают его дневник) Сейчас не времена форха, сейчас нереально дикая борьба и конкуренция, что бы отгрызть хоть что-то от того, что осталось)


    Все правда, странно что заминусили. Ильяс, давай возобновляй блог! Видно что не хватает его тебе :)

    Цитата (burigat @ 24.4.2019)
    exizar,
    Привет, читаю твой блог с момента открытия, если не сложно, ответь на вопросы)
    1. давно ли ты катал нл100-200?

    2. Много где бывал? Какой город/страна топ1 в твоём списке? Где хотел бы жить?(живёшь)

    3. Как часто работаешь над (разбираешь ли вообще), ХА-3макс игру?
    Сколько от общего количества рук на NL400+ приходится катать с регами 2-3max? если не секрет. какой винрейт?

    4. Катал/катаешь zoom? сильно отличается поле z200 от nl400(600)?

    5. Какие стили музыки предпочитаешь?

    6. Солверы или практика? Какие солверы лучше? Что можешь посоветовать для плотного закрепления на нл200 и дальнейшего прохода по лимитам?

    7. Брал у кого то тренировки? если да, чьи по твоему дали тебе самое больше +EV?

    8. Катал ли оффлайн покер? Если да, то какой, где?)

    9. Винрейты в 6макс на sb/bb покажешь?)


    Вопросы хорошие, отвечу когда поменяешь аватарку.

    Привет!

    1. Чистый нл100-200 катал где то до середины 2017, потом начал подключать лимиты выше.
    Интересный факт - одно время на рубеже 2014/15 известные в сообществе alexziz, xflake, majkdern, friendlycam и я всей толпой играли нл25. Потом так же практически одновременно поднимались по лимитам, иногда было ощущение что они преследуют меня

    2. Из того где был - Амстердам лучший! Но я вообще мало где побывал, может найду места получше. Жил в ЮВА по разным странам несколько месяцев, нравилось все, кроме влажного воздуха. Сейчас в Якутске, тут практически идеальный часовой пояс для игры, если рано просыпаться, но практически нечего делать и -40-45 по дефолту зимой.

    3. Над ХА-3максами не работаю, только общая прокачка игры и логики.
    ХА играл до недавнего времени около месяца, были зарубы с регами в говнорумах, вышел в мелкий плюс. Но не имея базы и постоянной концентрации + совершая частые ошибки быстро устаешь и на свои основные игры порой забиваешь, так что отказался от этой затеи пока.

    Игры без любителя составляют примерно 25-29% от общей загрузки и на них винрейт у меня выше, чем в играх с фишами, так шутит диспа ))

    4. В конце 2017 во время отъезда на ноуте играл з200, показался слабым, откатал 60к рук с винрейтом 6-7 бб.
    Сейчас играть не пробовал, но по лайнапам зум прилично усложнился, зарубежные топреги пооткрывали конюшен и их ученики практически поголовно играют эту ерунду. Иногда чекаю з500-1к, на одного полуфиша бывает по 15 входов. Некоторые ученики (taxhere, kempii) все же приходят на этого выжженого поля на обычные столы и устраивают разъеб.

    5. Ооо, люблю музыку ) слушаю очень разные жанры от построка и поп-панка до электроники и рэпа.
    Если верить ласт.фм, мои топ группы:
    669ce1389d274ec2466d881439d45b52.png


    6. Солвера в моей жизни не было до этого месяца, так что не могу его назвать must have до нл1к. Сейчас смотрю часто воды на runitonce, потом напишу топ авторов. Прям таких крутых советов у меня нет, просто куча практики и теории и не играть бесполезные лицо-по-клаве-сессии.

    7. Индивидуальных занятий никогда не брал. Причина - всегда было ощущение что играю как кусок дерьма и я знаю что сделать, дабы поправить положение и тренер мне мало поможет в этом. Но это не значит, что я не смотрел трени других людей! ) Из того что мне скидывали друзья - школа антохи98 и инвокера была лучшей на момент 2018 года, сейчас вроде тренирует только антоха.

    8. Всегда к оффлайну относился прохладно, опыта кроме домашних игр нет

    9. Винрейты очень скромные на блинах - BB -32бб SB -22bb.

    Спасибо за хорошие вопросы!
    Ответить Цитировать
    145
  • Самое время запостить отчет за май!



    Лучший месяц .
    Отключил 400 (точнее, отключили 400 но в других румах я сам уже убрал из фильтров )
    На свою "чуйку" не жалуюсь, но ощущаю, что технически я довольно слаб в разрезе усредненного рега среднего лимита, есть идеи как бустануть свой уровень игры, надеюсь отнесусь серьезно к своим планам и не забью.

    В июне почти не играл, приехал к бабушке в деревню ))
    Ответить Цитировать
    152
  • С 28 июня буду в Москве, буду очень рад встретиться со всеми, с кем общался :)
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (underground @ 19.6.2019)
    Хотелось бы увидеть твой топ.


    Да, конечно. Вообще runitonce я смотрел по большей части по другим видам покера (ха, немного мтт). В этих дисциплинах я некомпетентен, так что накину субъективный по 6максу.

    Стоит заметить, что этот сайт больше ориентирован на изучение оптимальной игры, там нет наглого эксплойта тенденций в стиле инвока.

    Sauce123 - форвард всея runitonce, очень крутые мысли, не нравится его ГТО-ориентированность и зачастую промахивается по тенденциям конкретно мидстейкс поля. Но его майндсет очень хорош, часто его пересматриваю, чтобы перенять хотя бы часть от его стиля мышления.

    Gogol's Nose - об этом парне вы скорее всего знаете из блога форхалея, спустя столько лет он все еще играет в покер и выдает стабильные воды раз в неделю. Качество на уровне. Старичок ON FIRE! В свое время я исписал немало листов конспекта его водов. В последний раз, когда смотрел его, мне не понравился префлоп, но это мелочи, ответы вы сами на это найдете. Важно другое в таких водах.

    Francesco Lacriola - нравятся мысли по эксплойту, просмотры его водов мне помогли с освоением ПИОсолвера.

    Gary Chappell (chaps198x) - когда с ним пересекался на 1к, подумал что он затащил МТТ турнир и теперь по фану заливает в регварах, довольно посредственный игрок. Воды не смотрел.

    Mark Lammers (EluSiVeMark) - почти с ним не пересекался, он больше по з500, но его теоретические воды по сайзам были очень полезны.

    Juan Pastor - xPastorcitox - неплохой игрок, адекватные мысли, использует своеобразную страту на ЕП-МП, которую переняли несколько регов. Пару раз смотрел когда терялась нить игры и нужно было вернуться в адекват.

    Juan Copani (progrezzive) - хороший игрок, может быть хорошие воды, но не смог вытерпеть его угарного акцента )) Некоторые его воды переведены на русский, но я уже не помню о чем там говорилось, скорее всего очередной ГТО-мусор.

    teunuss - ценится местным коммьюнити, но я его не смотрел. Возможно крутой автор.
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата
    exizar, у тебя случаем акаунт на старзах не увели ? А то только что видел тебя на нл50 с какими-то бредовыми статами , лимпами и тп . В чате писал тебе , не отвечаешь .


    Это был я, просто фанился с лимп стратой на всех позах. ) Спасибо что предупредил
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (An2An2 @ 22.6.2019)
    В Sauce123 не нравится то, что он говорит "тут я бы сплитил на бет и чек" или "иногда я буду трибетить эту комбинацию" или "думаю этот сайзинг подойдет", но очень редко дает пояснения в каком соотношении/какие причины/что еще будет в этом сайзе and etc.

    Upd #1: Хотя в коментах вроде на все это отвечает.

    Upd #2: Хотя видео по ПЛО не пишет т.к. "это моя основная дисциплина и я не хотел бы делиться наработками в ней"

    Anyway
    То что такие люди вообще создают какой-либо контент в условный паблик достойно большого плюса в карму


    Цитата (mako27 @ 22.6.2019)
    Мне у Сульски не нравится что в гто симуляциях он часто от балды забивает диапазоны и получает на выходе рандомный результат который разбирает следующие 30 минут. А потом в комментах пишут что если руку ХХ добавить а она скорее всего там есть то у нас стратегия меняется на противоположную.


    Да, все эти симуляции можно считать ГТО-мусором. Меня больше его способ мышления во время игры прикалывает, чем его фактическое умение играть в нл холдем и подстройку под поле
    Ответить Цитировать
    3
  • Ебать, не ожидал что так быстро поймаю хайп и мой блог превратится в ПУБЛИЧНУЮ ПЛОЩАДКУ
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (An2An2 @ 22.6.2019)
    Можешь подробнее раскрыть?
    Не совсем понимаю о чем ты


    Он всегда пытается представить свой ренж во время игры, и мне кажется делает это эффективнее (быстрее) остальных авторов рио

    Цитата
    exizar,
    Привет, скажи пожалуйста что ты думаешь насчет смешанных стратегий на префлопе?Известно, что солверы одну и туже руку часто распределяют по разным диапазонам.Понятно, что человеку достаточно сложно повторить эти стратегии на практике.В ренжах от некоторых топ-регов я видел упрощение в сторону 100%.Как поступаешь лично ты, стараешься повторить или упрощаешь стратегию?


    Какие смешанные стратегии, я до сих пор префлоп от джейсера не выучил ))))
    Микс необходим, например, если у тебя есть блеф 4бет диапазон разномастных рук по понятным причинам. В более широких ренжах не так важно, тут каждый дрочит как хочет выбирает свою стратегию

    А замиксовать руку довольно просто, выбирая лишь определенные масти для одной линии
    Сообщение отредактировал exizar - 23.6.2019, 10:11
    Ответить Цитировать
    10
  • Покер все
    Хайроллеры пришли побираться на 1к :O

    Ответить Цитировать
    36
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.