Спорная ситуация! Добряк vs Скрудж. Кто прав?

Последний пост:19.04.2019
5
1 2 3
Кто прав?
  1. Добряк
    66%
    41
  2. Скрудж
    34%
    21
  • Доброго времени суток!
    Не совсем арбитраж, но хотелось бы узнать мнение сообщества! ( p/s ситуация произошла не со мной, а с товарищем, в дальнейшем будем называть его Добряк и другом Добряка будем называть его Скрудж )
    Значит так, примерно в ноябре Добряк взял логин от покерстарс у Скруджа, значит катал катал себе Добряк, что то выигрывал, что то проигрывал, катал почти ежедневно, далее в феврале появились саты на EPT Сочи, Добряк ввиду дружеских отношений решил поиграть саты за свои деньги. По началу не получалось , но в один счастливый день сделав 2 входа ( 430$) Добряк выигрывает пакет на Сочи ( который включает в себя БИ , гостиницу и 549 $ на расходы, которые были зачислены Добряку на счёт и которые он закатал в ту же ночь). Естественно Добряк поехать сам не может, поэтому едет Скрудж(. Все рады , ждём события , в пакет также входила гостиница, также Добряк покупает билеты в 2 конца на самолёт Скруджу и её партнёру. Была достигнута договорённость что выигрыш делим пополам. В итоге Скрудж выигрывает 2.5 би и говорит Добряку что его доля (2.5 би -430$ потраченные на успешный саттелит)/2 + 430 , но Добряк возражает и говорит что сначала возвращается БИ турнира ( 2740$ , только БИ ( хотя по идее можно учитывать всю стоимость пакета, но Добряк предложил вычесть только БИ турнира, так как Скруджу был предоставлен сразу прямой вход на турнир+ гостиница, перелёты) , а профит делится пополам ( так как саттелит катал именно добряк) . Как вы считаете кто прав в данной ситуации?
    Сообщение отредактировал chukN0rris - 27.3.2019, 23:04
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • chukN0rris, Добряк однозначно прав!!!
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему нет варианта, что из суммы выигрыша вычетаются сначала прямые затраты, понесенные Добряком и остальное делится на два. Т.е. в примере выше из 2,5БИ вычесть 430 баксов за сатик + стоимость перелета. Остаток разделить на два.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • comant, Стоимость перелёта входила по сути в выигранный пакет ( который Добряк закатал ночью). Пакет стоил 4400$ . Если так считать, то нужно наверно и считать деньги которые ушли на неудачные саттелиты. Но Добряк считает что Скруджу был предоставлен прямой вход в турнир и вычитаться должен именно он.
    p/s со Скруджа не было взято ни копейки на сателиты, Добряк их полностью катал сам.
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Арбитраж обоим за мультиакк.
    1/1
    Ответить Цитировать
    76
  • Цитата (chukN0rris @ 27.3.2019)
    ситуация произошла не со мной, а с товарищем


    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Просьба высказываться только по существу вопроса ( Кто прав кто нет ) . То что человек катал не со своего акка это его личное дело, естественно более с него катать он не будет.
    3/16
    Ответить Цитировать
    -14
  • chukN0rris, да, я считаю, что надо вычесть стоимость реально сыгранных сатиков, в том числе и которые мимо + затраты, которые понес Добряк помимо пакета. Я так понимаю, что это только стоимость билетов. Логика моя именно в том, что из выигрыша нужно вычесть реально понесенные затраты, а не выигранные на счете Скруджа деньги (в данном случае путевка).
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • comant, на мой взгляд не совсем корректно так считать, предположим что на саты ушло более 10к , тогда Скрудж должен отдать весь выигрыш ?
    P.s было потрачено около 1000 в общем.
    По идее Скруджу был дан прямой би ( на мой взгляд неважно был выигран сат или наличкой ) , так как Скрудж сразу сел в мейн без каких либо денежных или временных затрат. Скрудж утверждает что если бы би был внесён наличкой , то тогда би возвращается остальное пополам, а так как билет был выигран в сателите, то возвращается стоимость сата)
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • chukN0rris, да, если бы ушло на саты больше, то полученный по факту выигрыш был бы отдан Добряку. Но можно было занять и первое место, например. В общем, я свою логику описал, а вы уж сами решайте. Просто я предлагаю вариант их примирения, когда и один подвинется и другой.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (chukN0rris @ 27.3.2019)
    ситуация произошла не со мной, а с товарищем, в дальнейшем будем называть его Добряк и другом Добряка будем называть его Скрудж

    Цитата (chukN0rris @ 27.3.2019)
    Добряк покупает билеты в 2 конца на самолёт Скруджу и её партнёру

    Цитата (chukN0rris @ 27.3.2019)
    В итоге Скрудж выигрывает 2.5 би

    А вот и Скрудж:
    index.php?path=https%3A%2F%2Fsun1-25.userapi.com%2Fc851128%2Fv851128148%2Fe6f36%2FeoG9qlEkLX0.jpg


    chukN0rris, конспирация уровень "бог". Лучше потри тему пока Скруджа не забанили на ПС с конфискацией.
    А по теме оба правы по своему. Но.. Так как изначально было много спорного, то, не договорившись о деталях (самое главное от какой точки считать выигрыш), и карты деньги в руках Скруджа (хотя хз... если выигрыш на аккаунт выдали), то и ей банковать.
    1/2
    Ответить Цитировать
    20
  • А зачем вообще катать саты если знаешь, что поехать не сможешь и катать их не выгодно? Или это было как условие аренды акка выиграть пакет на мейн?)))
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • ну если скрудж это она... то девушке простительно) и смысла с девушки вообще добирать нету.) (она дала ак для игры, а друг играя саты знал заранее что он не может ехать но играл.) получается билет ей подарил. а кеш слил.

    сам играл с ее аккаунта, сам и виноват в ситуации. какие претензии могут быть?

    а главное- хочешь играть, играй на свои и со своих аккаунтов.

    для расхода по честному так как дружба есть-была то скруджи должен по уговору 50 проц конечно с выйгрыша. и если договоренностей на игру других турниров не было то траты на саты это личные траты скруджи.

    а с другой стороны добряк изначально не честно играл и выйграл пакет, а тем более не сложно понять что скруджи это Екатерина Шевченко занявшая 59 место, то вам обоим должен прилететь блок и черный лист за мультиак и нечестную игру.

    ну а на форуме последнее время одни интриги вокруг нечестной игры, так что бебишарк уже не последний.

    для админов я бы посоветовал обратить внимание на этих личностей.
    Цитата (Ghostfire @ 19.1.2018)
    уже как 2 дня заблокировали учетку, написал в сб и тишина...сами накосячили и не чешутся там...

    https://www.gipsyteam.ru/profile/Ghostfire (очевидно вот он добряк)
    https://www.gipsyteam.ru/profile/chukN0rris (интересовался про выплаты EPT Сочи, аккаунты, судя по постам активно любит играть саты и интересуется по сериям)
    Сообщение отредактировал AlexAK - 28.3.2019, 5:08
    1/2
    Ответить Цитировать
    -6
  • AlexAK, а ты LOLita я смотрю, следак с тебя конечно хреновенький! У меня есть свой акк и чужие не нужны!
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlexAK @ 28.3.2019)
    ну если скрудж это она... то девушке простительно) и смысла с девушки вообще добирать нету.) (она дала ак для игры, а друг играя саты знал заранее что он не может ехать но играл.) получается билет ей подарил

    Если ты прыщавый покерист, который не выходит из дома и никто ему не даёт и при виде более менее симпатичной девушки готов всё простить, то мне очень тебя жаль мой прыщавый друг!
    5/16
    Ответить Цитировать
    -12
  • almagro, Никакого условия не было! Не все ищут выгоду при любой возможности, Добряк на то он и Добряк!
    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (chukN0rris @ 27.3.2019)
    в дальнейшем будем называть его Добряк


    можно его называть Долбоебом?
    1/1
    Ответить Цитировать
    31
  • хз, как по мне, то справедливо будет просто поделить выплату 50на50 без каких либо вычетаний, а вообще конечно нужно обладать достаточно высоким iq, чтобы с чужого акка катать саты на оффлайн.
    1/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (ivanthefool @ 28.3.2019)
    можно его называть Долбоебом?


    вполне (имхо) )))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (chukN0rris @ 27.3.2019)
    Но Добряк считает что Скруджу был предоставлен прямой вход в турнир и вычитаться должен именно он.


    Значит, как считает Добряк

    Цитата (chukN0rris @ 27.3.2019)
    Скрудж утверждает что если бы би был внесён наличкой , то тогда би возвращается остальное пополам, а так как билет был выигран в сателите, то возвращается стоимость сата)

    очевидно же уровень рассуждений -- "девочка", ....а что, действительно забайинили ее "игрушечными деньгами" а потом еще что-то хотят получить настоящими
    _______________________________
    думаю Добряк сразу знал на что шел, поэтому и пенять не на кого
    истина ясно что за ним, если не считать нечестно выигранный пакет
    также ясно что девочке этого никогда не доказать

    только внутреннее чутье мне подсказывает маловероятный сценарий изначального обсуждения с девочкой "вычитания БИ"
    нет, очевидно конечно же (согласно описанного) что именно так и договорились, раз в этом контексте обсуждают (все что ниже я дофантазировать пытался -любительский психоанализ, просто мысли)

    - но я представил на секунду себя в этой ситуации и ход слов и мыслей парня: занес пакет-ок, дальше говорю "лети -оплачу и пополам ИТМ" (собеседник девушка же, по всему вероятно хорошая знакомая или подруга)
    здесь уже если не обсуждается например 20/80 (осознанная доля), то и мозгу парня через запятую крайне сложно озвучить условие "БИ сначала вычтем и 50/50 только после этого. И здесь уже если в момент договоренности парень посчитает "что это и так само собой разумеется" - то нет, девушка Скрудж вправе просто поделить фифти грязный профит от турика, если в обсуждении не был озвучен вычет. Полагаю также если бы такая четкая озвучка была, то и разногласий между ними бы не возникло.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s