ABCDecision - блог о покере

Последний пост:22.07.2023
22
Статистика
Всего постов
132
15,903 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.07.2019 +22
18.03.2019 +8
16.08.2019 +7
14.08.2019 +7
02.03.2021 +6
Лучшие посты читателей
George_luck +11
cizixap +7
George_luck +4
cizixap +4
den_turbo +4
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 7
  • Не знаю даже с чего начать. В последнее время совсем не было времени на блог, я либо катал, либо был чем-то занят вне покера. Загрузил себя по полной и ограничил свободное время по-максимуму, поэтому и выкладывал такие вот короткие посты ибо писать что-то развернутое и содержательное просто не было времени и нужного вдохновения. Наверное, если ждать вдохновения, то здесь буду появляться раз в год.

    Коротко о том, что сейчас происходит: поднялся на АБИ 3, играю МТТ 2.2-5.5 и сателиты на турики до 16.5, так же бывает подключаю СНГ по 3.5 турбо 45 и аналогичные по 1.5

    Сразу переход не удался и в турнирах по 4.4-5.5 откатав за пару дней таких 30 штук я всего 2 раза попал в ИТМ, но это объяснил себе тем, что сильно расслабился после фишных заносов в красных турнирах, где откровенно говоря слишком слабое поле и считать эти результаты чем-то серьёзным я не могу. Решил выделить себе половину дня на разбор туриков за 4.40 и 5.5, что успел отыграть и понять где я играю не так. Настрочил себе целый список всего что нужно исправить. Разница с турнирами по 2.2 действительно есть, хоть и не такая существенная, но мне как человеку, который привык собирать максимальное велью с щедрых лудоманчиков и фишей здесь пришлось столкнуться с тем, что здесь их количество всё же немного меньше и люди не так охотно дарят фишки (я не беру в расчёт красные и синие турниры, где по-прежнему уровень игры очень невысок). Пришлось внести корректировки в стратегию, здесь больше раздач, где заставляют думать и мне это нравится. Сразу после такого разбора в последующие 2 дня было 2 финалки, поэтому корректировки в стратегии были не лишними. Финалки загубил исключительно по своей глупости, не было жостких кулеров, просто поторопился где-то, а где-то неверное оценил простейшую ситуацию. Словил себя на мысли, что разбирать свою игру прям каждый каждый день это хорошо, но если не хватает на это времени, то хотя бы раз в неделю/10дней лучше всё-таки делать разбор всего того, что успел наиграть за этот период, потратив на это день.

    Текущая загрузка за сессию составляет 150$ что сильно разница с моей загрузкой где-то трёхнедельной давности. Сперва было некомфортно, ведь за сессию легко может улететь со счёта до 100 долларов, а это хочешь не хочешь, но бьёт по морали, однако пока удаётся справиться с этим. Стал понимать зачем нужно составлять для себя сетку турниров, отсеивая те где сложнее всего даётся игра. У меня как ни странно не идут билдеры и я просто их избегаю, хотя по сути это самые сладкие турниры, ведь там полный хардкор и море слабых игроков. Надо будет как-то отдельно уделить им время при разборе.

    Количество столов держу 5-6, хотя в пик загрузки может доходить и до 8.

    На днях наткнулся на интересную покерную статью, где подробно расписано на какие статы в ХМ2 нужно обратить внимание. Очень интересно было почитать, надеюсь это ещё и пользу из этого вынесу. Уже хотя бы то, что я стал отслеживать EV bb/100 помогает мне понимать насколько правильно я играю. Не то чтобы этот показатель является каким-то определяющим, но если он минусовый, то что-то явно идёт не так.

    Ну и напоследок моё личное наблюдение, так сказать моя больная тема, с который я борюсь, борюсь и всё ещё продолжаю бороться - это попытка исправить допущенную ошибку на префлопе, но уже постфлоп. Чаще всего это упущенный репуш/блеф трибет, который я пытаюсь на флопе превратить в блеф чек-рейз или нечто подобное. Это большая глупость и она часто наказывается, поэтому взял для себя правило "не пытаться исправить ошибку, а просто отпустить эту раздачу". Эту ошибку наблюдаю даже у сильных игроков, которые стримят свою игру.
    42/98
    Ответить Цитировать
    3
  • "Сон, питание и физическая нагрузка"

    За последние три месяца удалось скинуть лишних 6 кг, сидя за компьютером по 12 часов в сутки почти каждый день. Перепробовал несколько разных диет, а также эксперементировал с физической нагрузкой в домашних условиях. Последние пару месяцев удалось объединить все накопленные знания в нечто единое целое.

    Начну пожалуй с одной из самых важных и возможно недооцененных тем - это сон. Я уже даже не помню когда начал уделять сну особое внимание, но думаю уже около года стараюсь спать необходимое количество часов в сутки, чтобы хорошо себя чувствовать. В подкасте Джо Рогана, который публиковал в своём блоге Ромеопро, есть интересное интервью с одним учёным, который изучает сон и его воздействие на человеческий организм. Если кому-то лень смотреть это примерно часовое видео, то короче говоря спать нужно от 7 до 9 часов, в среднем 8. Однако, изучая вопрос похудения, я понял, что если спать больше (например по 12 часов), то можно неплохо похудеть, ведь во время сна наш организм сжигает чуть ли не наибольшее количество жира. Я конечно не берусь это утверждать, но в интернете на эту тему можно найти много информации. Много спать не для покеристов, но всегда можно хорошо выспаться в выходной день и это не будет катастрофой.

    Вопрос с питанием по-прежнему остаётся для меня очень непростой темой, поэтому оставлю это напоследок, а вот физ нагрузку удалось сделать наиболее оптимальной, чтобы это не мешало игровому процессу. В моём случае было так: я начал ходить на прогулку ежедневно сразу после завтрака, прогулка составляла примерно 30 минут, а после я занимался дома физическими упражнениями (у меня дома есть турник, гантели и конечно же делал отжимания+приседания), занимался я примерно 1 час и после почти сразу же садился катать. Так продолжалось недолго, ведь я чувствовал большую усталость во вермя каток и потом просто убрал вообще любые физ нагрузки кроме прогулок, длительность которых стал увеличивать до часа. Спустя время удалось составить для себя оптимальную формулу, которой придерживаюсь по сей день: часовая прогулка после завтрака (около 5 км), затем просто разминка, по одному подходу на отжимания и подтягивания и начало сессии, а затем уже в каждый 5-минутный перерыв я делаю по одному или два подхода на разные группы мышц. Нагрузка небольшая, ни в коем случае не стоит делать на максимум как это делают опытные спортсмены. Я не ставлю себе цели участвовать в каких-либо соревнованиях, поэтому советы про-спортсменов могут привести к излишней нагрузке и даже к травмам. Если сидеть 55 минут, а потом резко вскочить и делать всё подряд, то это может плохо закончиться, ведь организм уже не будет находится в нужном тонусе как после разминке, кровь уже не так будет циркулировать и резкая нагрузка может нам только навредить. По совету своего друга, который всю свою жизнь занимается спортом, я начинаю с приседаний, ведь это один из наиболее эффективных способов подготовить свой организм к предстоящей нагрузке, а далее можно идти на турник например. Перерыв в МТТ всего 5 минут, поэтому особо не разгуляешься даже при большом желании. Ну и конечно же если стараться выжать свой максимум, то можно почувствовать в первые минут 10 усталость, которая будет мешать принимать оптимальные решения во время игры, однако если делать всё в меру, то можно наоборот почувствовать себя лучше и получить необходимый прилив энергии, который к тому же может поднять настроение(я не очень понимаю как это всё работает, но просто делюсь личными наблюдениями), а с хорошим настроением легче пережить бедбиты, да и просто свою плохую игру.

    Ну и конечно питание. Его я хотел наладить лишь с той целью, чтобы не набирать вес, ведь у меня есть к этому предрасположенность + я просто люблю вкусненькое. Не хотел себя ограничивать как-либо, поэтому пробовал кушать и по 8 часов в сутки, а потом 16 часов голода, пробовал и часто кушать, но порциями с кулак, однако ощутимого эффекта это не давало, а во время сессии постоянно хотелось кушать, что заставляло мозг думать о еде, а не о раздаче. Т.к. ещё одной важной целью было похудеть, то пришлось напрочь отказаться от сладкого, мучного и всего, что содержит большое количество калорий. Если очень хочется, то могу съесть что-то во время завтрака, ведь за сутки это сожгу, но в целом стараюсь питаться более менее полезной пищей. По утрам всегда овсяная каша, в обед это обычно творог или яишница, с недавнего времени покупаю ещё суп в столовой неподалеку от дома и вечером можно покушать рыбу например. Рацион питания довольно скудный и простой, но со временем думаю он будет более оптимальным, но в данный момент этого вполне хватает, чтобы комфортно ощущать себя во время сессии и при этом терять вес понемногу. Да и чуть не забыл о воде, пью 1,5-2 литра в сутки. Почти каждый игровой час по кружке воды.
    Сообщение отредактировал Никсорбей - 3.9.2019, 17:12
    43/98
    Ответить Цитировать
    4
  • Как говорил Доктор Хаус - "все лгут". Очень про покер
    44/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Рацц очень интересная штука

    45/98
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера ещё финалка была прогрессива за 5.50 но там обидное 3-ее место, просто отдался по детской ошибке регу с меньшим стеком, проблефовался неудачно, а потом лузовато запушил и он также лузово заколил, а третий был телефон телефоном... сегодня же финалку старался отыгрывать до конца без глупостей. Как обычно поделил.

    46/98
    Ответить Цитировать
    5
  • Никсорбей, удачи! подписался
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ещё была финалка сегодня где занял топ-3 в рег турике за 5.50, который примерно в 13-30 по МСК начинается, но там скрин не сделал, а сейчас в лобби искал этот турик но его уже нет. Там всю финалку был чипаком, а в топ-3 посыпался и был без настроения. Но день всё-таки завершился приятно. Давно уже не было двух финалок за один день.

    47/98
    Ответить Цитировать
    5
  • "Снова о питании, сне, физ нагрузке и весе"

    После того как мне удалось сбросить лишних почти 8 кг за несколько месяцев, благодаря чему я пришёл к нормальному весу для своего роста, я стал есть почти всю ту пищу, что ел раньше, но уже подхожу к этому вопросу намного более избирательно. Благодаря почти ежедневным тренировкам в домашних условиях и часовым прогулкам я стал замечать, что поедание например сладкого или мучного не так сильно сказывается на мне, а иногда даже после целого дня поедания всего чего попало я могу сбросить в весе, хотя чаще конечно набирается лишних пол кило. В общем, не отказываю себе в мороженном например или чем-то подобном. За весом продолжаю следить каждый день и не считаю это загоном, просто не хочется запускать это дело. Основное питание не меняю почти, но в моменты когда хочется сладкого я беру это и потребляю.

    Само питание примерно следующее: утром овсяная каша с чем-то мучным или бананом, в обед суп+яйца варенные, днём 150 г творога или курица с зеленью, вечером рыба. Ну и фрукты в любое время, если они есть. Такого питания придерживался пока не пришёл к нужным цифрам, сейчас же не каждый день так питаюсь, но если набираю лишнее, то снова перехожу к этому питанию.

    Что касается сна, то мне катастрофически бывает не хватает времени в течение дня, чтобы привести в порядок свои дела, даже на необходимую работу над игрой не находится и часа. Решил немного сдвинуть своё расписание и вставать пораньше, а также спать поменьше, чем 8 часов, в идеале что-то около 7 часов, если ложиться в районе 00-00, то вполне можно придерживаться нормального графика. Утром прогулка, какие-то личные дела, тренировка, работа над игрой, потом в 10-часовой бой, который вполне может растянуться. Начинаю сессии в 12-30. Решил в 5-минутные перерывы не загружать себя сложными физ упражнениями, можно небольшую разминку делать, но всё самое тяжелое лучше на утро сфокусировать.

    "Немного о покерных делах"

    Сейчас стал играть ровно 6 столов, разместил их на своём 17-дюймовом ноутбуке таким образом, что почти без наложений, мелковато сразу казалось, но уже привык и так как-то комфортнее катать. В день стараюсь отыгрывать 2500-3200 рук. В этом месяце хочу отыгрывать порядка 52 000 рук. Посмотрим удастся ли. На сегодня отыграно 17 271 рука с ев бб/100 9,63 на АБИ 3,3. Играл все дни с 1-9 октября, но лишь 4 дня сессии были полноценные, в остальные дни они по разным причинам были либо недоигранными, либо начинались позже.
    48/98
    Ответить Цитировать
    5
  • "Обычное" начало сессии: 3 раза проиграл с QQ(2 раза против АК и 1 раз против AJo), 2 раза проиграл с АК против QQ, вишенка на торте АА<KK и ещё было JJ<QQ но тут всё ок. И это всё лишь первый час игры, всё это были префлоп выставления. Обычно не пишу такое и даже внимания не обращаю, но видимо зацепило именно сегодня, так пока писал ещё и с АКs упоролся в АА... вот думаю стоит ли сегодня с таким фартом вообще продолжать катку. Сел называется вечернюю сессию скатать под баунти билдер серию.
    49/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Никсорбей, меня обычно такое начало сессии вводит в тилт и как правило это заканчивается минусом, а главное игрой не по стратегии. По этому, пока не проработаю эти моменты по Тандлеру, то я просто снимаю реги с последующих турниров и иду гулять с собакой :) Держись!)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vadosov @ 16.10.2019)
    Никсорбей, меня обычно такое начало сессии вводит в тилт и как правило это заканчивается минусом, а главное игрой не по стратегии. По этому, пока не проработаю эти моменты по Тандлеру, то я просто снимаю реги с последующих турниров и иду гулять с собакой :) Держись!)


    у меня было похожее желание. раньше я тоже сдавался и шёл гулять, но сейчас стараюсь это бороть в себе. вчера почти вся сессия была в таком диком невезении и всё равно загрузил всё что запланировал, переборол себя, играл отчаянно и сверхагрессивно, что мне в целом понравилось, насмотрелся финалки сандей миллион с русским игроком, который 2 раза топ-1 взял в течении месяца. подметил себе пару интересных моментов и если бы я не сливал наверное 75% выставлений, где я неплохо сверху стоял вроде АКо<ATs, AJo<A8s или А9о<A5s(это те выставления где у меня были уже хорошие проходные в ИТМ стеки, но мне не давали их развить до больших чиплидерских) то вполне вероятно вчерашняя сессия закончилась бы гораздо более приятно, но рубильник был не на моей стороне, однако занятно как много раз удавалось провоцировать даже тайтовых по моим меркам регуляров на такие лузовые выставления в стеках 22 бб+. Вчера было ощущение настоящего боя, в такие сессии много энергии тратится и нервов, однако именно в них есть ощущение, что ты сделал больше чем обычно. Сегодня проведу ещё такую же агрессивную сессию и после постараюсь разобрать обе эти сессии, чтобы понять для себя есть ли смысл так играть на АБИ 3. Просто в меру тайтовая и рассудительная игра меня в последнее время не очень радует на результаты и ждать апстрик уже терпения не хватает. В любом случае уровень моей игры ещё низкий и хочется искать более действенную стратегию, всё-таки на АБИ 3 слишком слабые игроки и играть в похожий рассудительный покер, который и так уже всем понятен мне видится не лучшей идеей. идея оказывать большое давление на стол меня всегда привлекала хоть это и более дисперсионно.
    50/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Был близок, но не доехал вчера и сегодня + бабл рашик за 2.2

    интересный факт: играю с -11 ев бб/100




    51/98
    Ответить Цитировать
    4
  • Просто оставлю это здесь. 5.50 плеер кап на 350 тел. Если что то у оппа статы были 75 впип 50 пфр и огромный трибет, что понятно по тому что он трибетит и как колирует всё что трибетит, лудик в общем. В любом случае получилось красиво

    52/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел фильм "Кто я" (ориг. WhoAmI) 2014 года и он очень хорошее впечатление оставил, там есть любопытная параллель с покером в самой концовке фильма. Прям здорово вышло. Пожалуй, это лучший фильм, который я посмотрел в этом году, а я их довольно много смотрел. Думаю эта картина меня зацепила ещё и тем, что я хотел бы быть программистом/хакером, но как-то всегда был очень далёк от всего этого.
    53/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня 2 финалки. Впервые добавил в свою загрузку турнир за 7.5$ дипстек и сразу вышел на финал. Очень простой состав был в дипстеке, но проиграл нереально обидно и грязно за второй стек префлоп выставление 99<J7o где фиш чипак психанул и решил запихать, флоп 9 и сет, ривер ему гатшот закрыли, классика.

    54/98
    Ответить Цитировать
    3
  • Около недели отдыхал от игры, не мог совладать с тильтом и абсолютно не хотелось играть, мне даже сон приснился как я побывал в каком-то офисе и мне жутко захотелось вернуться работать в таком же месте среди людей. Было нечто похожее на депрессию, но потихоньку стараюсь вернуться в нужный ритм. Хочется написать отдельный большой пост-простыню про эти дни, ведь были в голове интересные мысли, но пока было жутко лень что-либо делать, таким ленивым(или даже разбитым) я давно уже не был.

    Сегодня поделил сессию на 2 части, в первой отыграл 1147 рук и закончил, после почти двухчасового перерыва сел снова катать и отыграл ещё 1468. Такое разделение далось намного легче, чем сидеть и катать это же количество рук без перерыва, такое вот наблюдение. С помощью СНГ-шки почти удалось вывести сессию в ноль и у меня впервые такое было, что во время сессии я шёл -135 $. Общая загрузка тоже рекордная получилась 177 $ на АБИ 3.1

    Вроде неплохой стек для 2-й фазы, главное не забыть в какой день она будет, а то на прошлой серии я так и не пришёл на 2-ую фазу, а здесь призовой фонд конечно огромный для такого бай-ина, хотя это наверное была моя 6-ая попытка отобраться на неё, а 6х4.4=26,4. Ну такое себе)

    55/98
    Ответить Цитировать
    2
  • После перерыва появилось больше желание катать и справляюсь с тильтом. Вчера играли хедзап наверное часа полтора и раз 6 сравнивались по стеку и только в стеках по 35 бб решили поделить. Был даже момент когда у соперника оставалось 7 бб а у меня около 130 бб было и всё равно не удалось дожать. В общем, справедливая дележка. Впервые такой долгий хедзап. Ещё позавчера было топ-2 в СНГ по 4.50, где около 100 человек участвовало, но там тоже не реализовал четырехкратное преимущество и закрыл турик сразу после его окончания, поэтому скрин сделать не удалось.

    Сейчас не ставлю себе какого-то чёткого расписания садится строго в 16-00 и т.д., а также целей по количеству рук и всё складывается ничуть не хуже, чем было в августе, который я считаю своим лучшим месяцем в этом году.

    Хочется ещё побить СНГ по 2.50 турбо 180 макс, но там пока на финалках не могу сообразить как лучше играть, слишком лузово наверное играю их.

    56/98
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет. Долгое время я тут не писал, т.к. был непростой период в жизни. В декабре я был на пике своей игры и именно в этот момент я решил устроить себе отпуск, чтобы отдохнуть от игры. Глупость полнейшая конечно, а дальше ещё больше: купил пс4, чтобы поиграть в любую игру FIFA 20 и тут меня накрыло с головой почти на 3 недели, там есть онлайн режим ультимейт тим, кто знает тот поймёт что это за зараза. Желания играть в покер было на критическо низком уровне. Но это ещё цветочки. Здесь я ещё мог бы как-то перебороть себя и вернуться в нормальный режим, где бы вновь уделял покеру львиную часть своего времени, но самое сложное началось когда я в новый год сломал руку... перелом серьёзный, потребовалась операция. Желания катать стало ещё меньше. Но, знаете, пережив этот период я пришёл к выводу, что всё что ни делается - всё к лучшему. Эти трудности помогли осознать кое-какие важные вещи, такие как отношение к семье, друзьям и в целом к людям. Нужно ценить тех кто нам дороги и кому дороги мы, а также помогать нуждающимся.

    Побывав в столь уязвимом состоянии, приходит понимание тех сложностей и переживаний, которые ежедневно испытывают люди во всём Мире. Мне повезло, что мои близкие были рядом и здорово мне помогали, а ведь есть те кому намного сложнее пережить подобные периоды. Особенно грустно наблюдать за стариками, которые получили травмы в таком возрасте. Огромное уважение сотрудникам больницы, которые там работают и проявляют заботу к этим людям. Работа там нервная, не думаю что она высокооплачиваемая, сохранить человечность там наверное непросто, но им это удаётся.

    Я долго думал стоит ли это писать, т.к. откровение непросто мне давалось всю мою жизнь, но пусть этот пост будет здесь как напоминание того что нужно быть добрее и проще относится к жизни. Не знаю получится ли мне приносить пользу этому Миру, совмещая покер со своей личной жизнью, делая это своим заработком, но есть пример Ромеопро, который хочется верить вдохновит меня. Желаю всем добра, мира и душевного равновесия.

    Попозже начну писать уже непосредственно о самом покере и как я буду восстанавливать всё что удалось подзабыть за эти пару месяцев.
    57/98
    Ответить Цитировать
    3
  • Пока без ХМ играю, что-то перестал он работать и обновление на старзах не очень удобное, не знаю зачем они такое сделали, заметки читать в моих маленьких окнах стало совсем невозможно.Привыкаю без ХМ играть, но с ним конечно удобнее, можно отвлекаться например на видосы разные. Пока 4 стола играю, смотрю разборы финалок от Бебишарка, в МТТ не лезу, сейчас только СНГ. Даже 1000 рук не отыгрывал пока что за сессию. Нужно на днях перечитать свой блокнот где все важные мысли и идеи, но так лень плюс там всё криво написано, я ж писал, знаю))

    ХМ наверное не работает из-за обновления на старзах, оно ещё в декабре было, но я почти не играл уже в это время. Видел у стримеров есть старый вариант клиента, нужно будет узнать где его скачать.

    За неделю успел топ-1 оформить в МТСНГ. Приятно, что руки помнят что нажимать, значит не так всё запущено.

    58/98
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет, с возвращением )
    А попробуй вот здесь галку убрать, если не убрана, конечно )

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.