ABCDecision - блог о покере

Последний пост:22.07.2023
22
Статистика
Всего постов
132
15,930 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.07.2019 +22
18.03.2019 +8
16.08.2019 +7
14.08.2019 +7
02.03.2021 +6
Лучшие посты читателей
George_luck +11
cizixap +7
George_luck +4
cizixap +4
den_turbo +4
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 7
  • Покер нам даёт бесценную возможность - учиться на своих ошибках. Жаль в жизни не так просто это делать, нельзя просто сделать себе чай, открыть программу (например ХМ) и просмотреть все свои ошибки в уютной обстановке. Лень - один из семи смертных грехов и выходит, что я грешу чуть ли не каждый день наверное большую часть своей жизни. К чему я вообще это пишу? Это просто напоминание самому себе о том, что сделать полезные вещи легко и необязательно прикладывать для этого сверхусилия, достаточно просто сесть и начать. После перелома руки я позволил себе расслабиться и долгое время прощал себе вольности, ссылаясь на свою травму и строил из себя пострадавшего перед самим же собой. Я очень хочу перебороть это всё и скорее вернуться к жизни по графику, с тем расписанием которое мне нравится и которое позволит становиться лучше с каждым днём. Хватит спать до обеда по 10 часов в день, хватит большую часть времени тратить на игры с друзьями, общаясь в дискорде. Всему должно быть своё время. Сейчас я играю в покер примерно в 4 раза меньше, чем играл в ноябре и начале декабря 2019 года. Мало того что играю меньше, так ещё и работаю над своей игрой раз в 10 меньше, чем делал это прежде. Я уже проходил через это, где почти каждый час был расписан чуть ли не по минутам и меня ничуть это не смущало, это не доставляло мне неудобств. Пора вернуться и сделать новый распорядок дня, где обязательно должны вернуться тренировки, особенно в такое непростое время, где все рекомендуют и сами стремятся улучшать свой иммунитет.

    Чего буду придерживаться при составлении нового графика в первую очередь: сон 8 часов ни больше ни меньше(это идеальное время для меня), физ нагрузка+прогулка 1 час, на покерную сессию минимум 6 часов (для начала). Всё остальное будет моим свободным временем, а это примерно 9 часов в день, что даже более, чем достаточно.

    01:30 подготовка ко сну
    02:00-10:00 сон
    10:00-10:30 завтрак
    10:30-11:30 прогулка+легкая физ нагрузка
    11:30-14:30 свободное время (с приёмом пищи)
    14:30-15:00 подготовка к сессии
    15:00-21:00 покерная сессия (с приёмом пищи)
    21:00-21:30 ужин
    21:30-01:30 свободное время

    Выглядит несложно
    71/98
    Ответить Цитировать
    2
  • Посмотрел интервью простого белорусского парня. Очень понравилось, а его страсть к игре вызывала приятные эмоции. У меня тоже есть трек, который вызывает у меня особые эмоции и теперь тоже попробую слушать его, когда нужно вдохновиться.



    Вот этот самый трек:

    72/98
    Ответить Цитировать
    0
  • После интервью Никиты стал пользоваться его методом "делать все самые сложные задания утром, когда только встал и мозг готов к самой трудной интеллектуальной работе" и это действительно замечательная методика. По крайней мере последние мои сессии я записал себе в плюс и там был неплохой уровень игры. Поэтому скорректировал немного свой график. Утром работаю над игрой, что занимает моё свободное время, а затем иду на прогулку за час до начала сессии.

    Сегодня разбирая игру, попал на такую вот раздачу.



    Коротко о мыслях по раздаче: оппонент на 272 руки имеет статы 17 VPIP и 12 PFR, а также postflop agression 1.1. Я думаю там будет очень мало блефов по такой линии, поэтому в целом фолд вижу здесь как верное решение, но посчитав немного эту раздачу стали лезть в голову мысли о более агрессивном розыгрыше моей руки уже на флопе... пока так и не пришёл к выводу как было бы лучше сыграть здесь, но склоняюсь, что так я сыграл тут было наиболее верным решением. А ещё думается, что даже колл флопа здесь был лишним, но если заложить в голове, что третий игрок телефон и с высокой долей вероятности зайдёт в банк, то колл уже выглядит нормальным решенеим. У третьего игрока был VPIP 64 на 34 руки и он также активно трибетил 21% на 14 случаев, да мало рук, но такого игрока видно из далека
    73/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно я МТТ не играл, что-то скачки призовых стали даже в таких 8-максах ощутимые. Раньше за первое всего было около 200 долларов, карантин делает своё дело. Думаю для любителя поделить это неплохая сделка, хотя в топ-4 у меня стек был почти равен трём стекам оставшихся участников, но уже они были все по 16-20 бб и я не хотел качать дисперсию.

    74/98
    Ответить Цитировать
    2
  • В хедзапах я слишком недоверчивый. Человек раза 3 за 15 раздач провернул подобное действие

    75/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Приобрел сегодня флопзиллу, завтра буду учиться играть как нормальные люди. Мой обезяний стиль может претерпеть изменения
    76/98
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет, решил на скорую руку написать о мотивации. Лучшей мотивации, чем девушки, которые вдохновляют, я не знаю. (подходит только для парней) Я очень много искал откуда можно черпать мотивацию, а это пришло само собой и сильнее вдохновения я не встречал. Я очень зависим от настроя и порой очень долго собираю себя в руки после каких-либо непростых периодов, поэтому могу сказать, что подобная мотивация имеет для меня огромное значение.
    77/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Во вчерашней сессии самой прибыльной раздачей оказалась именно эта. Как понял так и разобрал её во флопзиле, чтобы выяснить правильно ли я допушил ривер, ведь доска уже была максимально опасной. Вышло, что по такому риверу с тем диапазоном колла, который я ему забил у соперника лишь в 25% случаев будет лучшая комбинация, чем моя карманка. Были вопросы по тёрну, но стриты с QT я бы исключил из диапазона его колла на трибет, когда ещё и префлоп рейзер не сказал своего слова, поэтому в целом сайзинг выглядит нормально. Но даже если стриты учитывать, то вероятность что он старше на тёрне 15%. В общем, поразмыслив недолго, я думаю что сыграно неплохо. Буду рад услышать чье-то мнение на этот счёт. Может быть надо было сыграть по-другому. Оппонент против меня, к слову, совсем неизвестный(15 рук).

    78/98
    Ответить Цитировать
    1
  • Префлоп олл ин, последние дни терплю подобное в день по несколько раз, памагите.

    79/98
    Ответить Цитировать
    1
  • Памагли

    Этот же турнир откуда раздаче повыше.

    80/98
    Ответить Цитировать
    3
  • Решил сегодня поскринить самое веселое, что-то даже мог упустить. Обычно на такое сильно внимание не обращаешь, но последние дни этого уже слишком много.

    Первые 2 скрина это на флопе поехали, а всё остальное поехали префлоп








    Ну и кулера, где я ехал с дамами против тузов и королей я даже в расчёт не беру, какое-то лютое душилово. Есть ощущение, что играю против старзов, а не против опонентов.

    Если бы сегодня не затупил на финалке со вторым стеком, то ещё мог даже сессию в плюс вывести, но затупил. Завтра прописдона себе вкачаю за тот эпизод.
    81/98
    Ответить Цитировать
    0
  • В последние дни перед сессией обязательно разбираю игру. Если раньше для этого нужно было выделять отдельно день, то теперь по часу сижу смотрю что наковырял за вчера, несколько раздач по пуш/фолду и в бой. Может мне кажется, но первые пару часов моя продуктивность ниже, чем в конце, когда я разыгрался, поэтому есть смысл заставлять себя через всю боль загружаться дальше. Сегодня ещё был топ-1, но я кажется не сделал скрин.

    82/98
    Ответить Цитировать
    1
  • Сыграл коллом против регуляра с АТс и с нами зашёл в раздачу фиш. По флопу просто колирую, по тёрну рег сдаётся против двоих и я примерно понимаю, что фиш будет колировать свой любой гатшот+двухсторонки+вторые пары и даже редко не выкинет что-либо ниже второй пары практически на любую ставку и делаю большой рейз на велью. Рег справедливо отваливается, а фиш колирует. На ривере ловлю трипса и решаю прочекать в надежде, что фиш что-то сам придумает, т.к. реально добрать с него ещё что-то я уже не рассчитывал, а свои 9-ки по такому риверу он ещё и сам поставит в ряде случаев. Это раздача из разряда "в поисках идеальной стратегии в максимальном доборе с фиша", не уверен стоит ли так играть, но вышло как-то так.

    Раздача:



    Итог:


    83/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Так себе возвращение в блог получается, но возникла проблема со старзами, создал для этого отдельную тему:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=155984
    84/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочется вновь вести блог, но и уделять этому много времени мне кажется нецелесообразным. В любом случае, блог может послужить дополнительным источником мотивации/вдохновения и не только для меня(всякое бывает).

    Последние пол года играл СНГ 4.50 и получалось +/- нормально, но последний даунстрик выбил меня из этой катки. Сейчас БР переживает не лучшие времена, нужно было как-то серьезнее относится к нему, я же держал примерно 550$ на счету и всё что свыше выводил на расходы. Мне казалось я уверенно играю этот лимит, но жизнь ничему не учит. Совсем недавно меня уже подводило к краю, но я потом героически вышел и за неделю переапа забыл про это. Сейчас снова прижало. Зато серьезнее стал относится к работе над игрой, более ответственно стал вести свой блокнот, уже даже второй начал исписывать. Перечитывать всё это конечно полный фейспалм, но есть и хорошие мысли. =)

    Если будет вдохновение, то может сделаю минимарафон. Сейчас стараюсь понять где могу наиболее стабильно плюсовать на лимитах до 3-х долларов. Сегодня сыграю сессию турбо 1.50 СНГ на 45 тел.

    Кстати, нашёл трек, который меня реально заряжает
    85/98
    Ответить Цитировать
    2
  • Попробовал турбо СНГ - не моё. 5 дней практически в ноль, но зато над пуш/фолд игрой поработал =)

    При чём сегодня была очень хорошего качества сессия, где взял 2 топ-1, но с учётом того как мне не сложилось в остальных турнирах, желания продолжать месить это совсем не осталось.
    86/98
    Ответить Цитировать
    2
  • В последнее время я размышлял о том как спокойно и безответственно я отношусь ко многим вещам в своей жизни, в том числе деньгам. Как для игрока в покер это может показаться странным, но они меня не так сильно интересуют. Иногда создаётся впечатление, что мне важнее сам процесс игры. Эти размышления привели меня к мысли, что:

    Возможно, ответственность - это умение ценить ресурсы, предоставленные нам жизнью.
    87/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера сыграл вот такую раздачу, за которую получил кучу хейта со стороны оппонента. Это не был тильт с моей стороны, просто он был отмечен у меня как "максимально неадекватный" и по такому розыгрышу я решил, что у меня достаточно сильная рука, чтобы вскрыть ривер. По факту, угадал, но я не знаю правильно сыграл или нет. Это гипер-турбо за 2.20, а в таких турнирах творится полная жесть и возможно подобный розыгрыш действительно имеет место быть.


    88/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Никсорбей @ 20.10.2020)
    Вчера сыграл вот такую раздачу, за которую получил кучу хейта со стороны оппонента. Это не был тильт с моей стороны, просто он был отмечен у меня как "максимально неадекватный" и по такому розыгрышу я решил, что у меня достаточно сильная рука, чтобы вскрыть ривер. По факту, угадал, но я не знаю правильно сыграл или нет. Это гипер-турбо за 2.20, а в таких турнирах творится полная жесть и возможно подобный розыгрыш действительно имеет место быть.


    Раздача бред. Ладно бы у тебя хоть 3 была, конечно хорошо что выиграл, но такие раздачи даже против таких муверов это максимальная дисперсия ну и минус ев. Конечно нотсы хорошо, но это слишком уже.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Никсорбей, не очень кол нравится, так как мы не все блефы бьём, в чек рейзе флопа в блеф думаю должны быть А2 А5 56 52 из них на ривере бьём только 52
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.