ABCDecision - блог о покере

Последний пост:22.07.2023
22
Статистика
Всего постов
132
15,885 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.07.2019 +22
18.03.2019 +8
16.08.2019 +7
14.08.2019 +7
02.03.2021 +6
Лучшие посты читателей
George_luck +11
cizixap +7
George_luck +4
cizixap +4
den_turbo +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 7
  • Каждый день жизнь преподносит новый опыт, это может быть в самых самых мелочах, которые могут показаться абсолютно неважными, ведь о них практически сразу забываешь, не уделяя никакого внимания, а некоторые вообще кажутся уже до боли известными фактами, которые принимаются как должное, НО иногда в этих мелочах можно разглядеть что-то действительно важное.

    Пару недель назад(а может и месяц) я реально поверил, что кажется всё... пора возвращаться в реальность... что люди которые говорят "типичные фразы покеристам" может быть действительно всё это время были правы... что это всё всего лишь апстрик, да ещё и не такой уж и классный на результаты... я много об этом думал, да и стал думать абсолютно обо всём, что происходило в моей жизни за этот год. В начале года я реально заставил себя поверить, что МОГУ и БУДУ, на то были основания, я на самом деле почувствовал в какой-то момент, что сильно вырос как игрок и именно поэтому решил, что с этого года я могу считать себя регуляром пусть и микролимитов, ведь мне удаётся получить с этого доход. К началу мая у меня был комфортный БР для беззаботной игры около 1.5 ка, что для меня было более чем достаточно на моём лимите до АБИ 3. Однако я в очередной раз большую часть средств решил вывести и потратить на важные для меня вещи, частично без которых я бы мог обойтись, но тем не менее я по сей день считаю это всё были разумные вложения и не жалею об этом, а жалею лишь о том, что был не готов, что такой небольшой перерыв сможет всё перевернуть с ног на голову. Если до мая месяца я почти каждый день был в игре, что-то изучал новое, часами занимался анализом своей базы и т.д., что дало мне реально думать, что я готов получать неплохое ожидание на своих лимитах и планомерно расти, то вернувшись с отдыха я не заметил как в моей игре всё сбилось и она стала максимально ужасной, словно я вернулся на год назад, где я в большей степени рандомно кликал кнопки. Уже точно больше месяца я пытаюсь восстановить все свои знания об игре в своей голове и расставить их словно "по полочкам". Те моменты, которые уже удаётся исправить вызывают у меня положительные эмоции и веру, что я шагаю в правильном направлении. Как минимум удалось побороть тильт и страх, которого было слишком много с середины мая примерно по середину июня... я наверное мог бы ещё писать и писать, однако остановлюсь пока на этом.

    Оставлю здесь выводы и какие-то заметки от того, что думаю хорошо или плохо может сказываться на моей игре:

    - не стоит делать больших перерывов, желательно каждый день уделять время анализу своей игры и обучению

    Я бы сравнил покер с футболом, который очень люблю. Футболисты после перерыва/отпуска/травмы вынуждены набирать свою форму от матча к матчу и выходить на свой пик по ходу сезона, по моим ощущениям нечто подобное касается и покера. Казалось бы, карточная игра, где многое зависит от удачи, но ведь и в жизни очень многое зависит от удачи и в том же футболе не всё всегда решает мастерство, где-то судья поставит левый пенальти, где-то просмотрит удаление, а где-то засчитает гол, который забит не по правилам. Это всё конечно просто мысли и они уже уходят чуть-чуть далеко от основной темы, поэтому в первую очередь хочется отметить важность того, что нельзя недооценивать тренировки как бы вы хорошо не играли в данный момент, в один миг можно начать играть плохо и попасть в огромную яму даунстрика

    - много играть это хорошо, по крайней мере мне сейчас удаётся держать на более менее терпимом уровне порядка 10 столов, я стал ценить СНГ и понимать их пользу, жалею что не играл их раньше

    Действительно СНГ изменили моё восприятие от сессии. Этот самый момент моего падения на самое дно заставил меня пересмотреть свои взгляды на СНГ по 1 и 1.5 доллара. Я решил, что буду грузить МТ-СНГ на постоянной основе. Это дало мне большое количество рук для анализа. Теперь в день у меня выходит от 2 до 3 тысяч рук, что позволяет разгуляться при работе над игрой. Сейчас с учётом всех СНГ я ещё и загружаю все мои любимые МТТ-турниры, да и сателиты тоже. В пик загрузки я думаю доходит и до 14-ти столов одновременно. В день таких турниров выходит порядка 50-ти! Я раньше и 20 с трудом отыгрывал и при этом имел какой-то доход. Эти СНГ-шки просто не дают мне времени на тильт и переживания, ведь тут же возникает новое окно, где нужно принимать решение, нет времени даже смотреть как там устояли ли мои тузы в тройном олл-ине.

    - спуститься на землю, таких же "умников с твоим набором знаний об игре" как ты тысячи, не делать далеко идущих планов

    В начале года я был уверен, что рост по лимитам пройдёт удачно и к концу года я смогу закрепиться на минимум на АБИ 10. Сейчас конечно всё не выглядит так, что это будет легко, но зная покер, не стоит опускать руки и думать, что это невозможно. Удивительные истории происходят вокруг. Главное выбить из своей головы дурь, что ты лучше кого-то, выбить любые мысли, что кому-то что-то нужно доказать. Всему своё время, просто играй, просто делай свою игру разумнее, лучше и своди к минимуму свои ошибки.

    - скорее всего буду придерживаться 100 бай инов на лимит до МТТ за 7.5 долларов

    Здесь действительно пришлось измениться в мышлении, теперь 5.5 турики буду подгружать с БР 550 долларов+, раньше мне казалось это чем-то слишком рискованным и я даже с БР-ом 1 ка их не грузил на постоянной основе. Я ещё не имею на них дистанции, но за свою совсем небольшую дистанции на игре с таким бай ином у меня было 2 финалки (вечерний хот и воскресный нок), этой небольшой дистанции мне хватило, чтобы понять, что уровень игры в этих турнирах недалек от тех же турико за 3.30, а их я точно гружу начиная от 100 бай и даже чуть меньше. Сейчас больше внимания уделяю тому как мне удаётся или нет вывести сессию в плюс. Если буду видеть, что из-за каких-то турниров мои общие результаты сильно проседают, то конечно буду убирать эти турниры из сетки. В общем, в планах более агрессивный БРМ на ближайшее время.

    во накатал...
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Никсорбей @ 17.3.2020)
    Интересно кто как бы разыграл здесь карманных королей


    Всегда трибет, практиковал бы заманухи в 20бб- вс активно фолдящих на 3беты. ну и то, если мы сами без этого трибета на бб сидим.

    Цитата (Никсорбей @ 17.3.2020)
    У оппонента префлоп рейз с ЕП 21, а с МП 33 за 94 руки, при чём с более поздних позиций у меня стоят прочерки, а это значит он их очень редко открывает.


    Это означает ровным счетом ничего, так как за выборку в 94 руки могло насдавать как угодно.

    Цитата (Никсорбей @ 17.3.2020)
    даже немного повезло, но когда он запушил я подумал что он здесь изображает оверпару и пытается так выбить мой возможный блеф с ФД. А также у него могла быть карманка слабее моей


    Во-первых, ты врядли часто встретишь человека, который играет чр фолд с фд на бб. Не знаю, какой на тебя чр у оппа. Мне его пуш не нравится, это колл вс нормального чр часто с мыслью не выбивать блефы и не стекаться с двепары и фд онли (ну а нашем случае еще оверпары нашлись). Ну и в целом тут снеп колл у нас с королями уже, тк ни 1 сет не пушит, а значит мы старше всего.

    Цитата (Никсорбей @ 19.3.2020)
    Подобный тип игрока как этот оппонент, что открывается лишь с ранней позиции, склонен переигрывать свою руку постфлоп, т.к. он в силу своей неопытности пытается изо всех сил показать нам что там у него АА и никак иначе


    Это бред, бро. Советую тебе начать по другому смотреть на игру. Это какая-то изотерика от мира покера. Не бывает такого типа оппонента, что открывает только с ранней. Единственный вывод, что ты можешь сделать по такой выборке - оппонент скорее всего активный. И это только скорее всего, все остальное - домыслы без намека на правдоподобность
    Ответить Цитировать
    11
  • Всем привет.

    В этом блоге я расскажу как ленивый самоучка стал регуляром низких лимитов МТТ в 2018 году и отыграл целый год в плюс, почему я зря игнорировал доступную информацию, а также постараюсь выявить причины из-а которых я до сих пор играю низкие лимиты. Уже к концу этого года я намерен бить средние лимиты.

    За этот год в моей жизни произошло много важных перемен и ещё я осознал, что много времени было потрачено зря, а ведь время - один из важнейших ресурсов в нашей жизни. Я его начинаю цеить всё больше, поэтому одной из целей данного блога будет поделиться пережитым с теми кому это может быть интересно. Возможно, прочитав этот блог кто-то придёт к определенным выводам гораздо раньше, чем к этому пришёл я. Банальный отказ от курения у меня занял несколько месяцев, но к счатью я осознал то, что это мне очень мешало.

    Блог будет о поисках ложной мотивации, о проблемах с которыми я столкнулся, о достижениях и разборах раздач, об изменениях в характере, о самом сложном периоде, о страхе и уверенности, о смене режима дня, о здоровм образе жизни и о том, что помогло или не помогло мне стать лучше как игроку.

    Я убежден в том, что "ведение блога" - это полезный инструмент для развития, по крайней мере, на раннем этапе, ведь именно здесь появляется возможность найти единомышленников и просто познакомиться с хорошими или полезными людьми.

    Покер "позволил" мне развиваться как личность, дав столь необходимую для меня свободу действий, а также мне удалось в статусе "полного чайника" вывести на свои нужды чуть больше 4 000$. Это около 330$/месяц. Довольно скромные цифры, но какие есть. К слову, это примерно равняется той зарплате, которую получают в моём городе начинающие специалисты. Я сделал свой выбор, а значит жалеть о чём-то не имеет смысла. Буду двигаться дальше. Узнав обо мне из этого блога вы поймете на каком лаке и пофигизме я провёл весь год и почему я считаю это неправильным. Я готов к осознанной игре и с января 2019 года считаю себя регом...
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Никсорбей @ 17.3.2020)
    У оппонента префлоп рейз с ЕП 21, а с МП 33 за 94 руки, при чём с более поздних позиций у меня стоят прочерки, а это значит он их очень редко открывает.


    на 9-max столе если считать что EP - это первые две позы, а MP - это следующие три то за 94 руки(10 орбит) опп побывал на них соответственно 20 раз и 30 раз
    на поздних позициях(CO, BTN) побывал 20 раз.

    Результаты которые показывают ХАД в этом случае - это просто свойство мелких выборок, а не каких-то качеств игрока. Вот я про это подробно писал тут и тут

    Поэтому строить свои решения на основании подобных результатов - это все равно что играть наугад, по чуйке, как звезды лягут и так далее. Можно даже сказать что у тебя микс префлоп стратегия по ГТО =)
    Ответить Цитировать
    7
  • Старзы заставили поделить. Хедзап начали я был больше в 3 раза по стеку, у него 16 бб, у меня около 50 бб и я рейжу с батона AJo 2.5bb, он пушит А6о... тёрн 6... вот так и поделили удачно. Не смотря на всю уверенность, что я лучше, но это же покер, тут скачок призовых конечно был большим. Даже финальную монетку которая ничего не решала старзы не дали выиграть где я ехал сверху AJo vs Q9s. Ну в общем даже рад что не играл этот дорогой хедзап. Весь турнир доигрывал смотря Лёху Щербакова и передачи с ним на ютубе. Советую Отвлекался только на интересные раздачи, где надо было поучаствовать. Финалку с топ-8 стал играл без ютубчика.

    Ответить Цитировать
    7
  • Дождался топ-1. Пусть и поделил, но в таком турнире это можно сделать.

    Кстати это моя вторая победа в этом турнире. С первой всё началось больше года назад в январе 2018, именно с неё я и стал играть по сегодняшний день. Это для меня особенный турнир.

    Последние дни катал на очень хорошем для себя уровне и ставил себе цель до конца августа сделать БР в 1 ка, но сейчас он даже больше. Отдыхать не собираюсь, буду работать дальше. Кстати выходные на годовщине свадьбы друзей позволил себя отдохнуть на полную с алкоголем. Очень переживал, что после двух дней такого отдыха буду долго входить в ритм, но возможно это даже мне позволило перезагрузиться. Были ещё дипраны в бигах 4.40 и 7.50, но там дико не сложилось. Особенно в биге 4.40 вчера АА<KK проиграл на 60 бб и вылетел где-то 18-ым, а это был бы 2-ой стек там. В этом году количество раз, когда употреблял алкоголь можно пересчитать на пальцах рук, поэтому дал волю, а так не знаю буду ли пить вообще до конца года... просто я не умею и вообще от ЗОЖа сейчас кайф получаю.

    Ответить Цитировать
    7
  • "Диапазоны или самая простая загадка, которую я не мог решить"

    На протяжении 2018 года я задавал себе вопрос, когда терпел одну неудачу за другой, когда затягивались даунстрики... "как я так удачно стартанул?"
    Ответ на этот вопрос был крайне прост и я постараюсь раскрыть его в этом посте. Временами мне казалось, что я просто негоден для этой игры и всё это очень скоро закончится.

    Началось всё банально с того как в очередной раз я не нашёл общего языка с очередным работодателем и нужно было решить как зарабатывать деньги дальше. Бр у меня на тот момент был совсем небольшой и я играл в основном центовые СНГ-шки и спины. Ничего толкового из этого не выходило и я решил, что попробую себя в МТТ к чему лежала моя душа. Баланс составлял долларов 50-60 и конечно же я довольно быстро залился (играл турики не дороже бай ина в 1.10$), однако я верил, что мне не хватало совсем чуть-чуть, чтобы дожать хотя бы один турик, а там можно было заметно поправить свой бр, поэтому я принял решение сделать ещё один контрольный деп в 50 долларов, чтобы решить для себя буду ли я этим заниматься дальше. Мне хотелось отдохнуть перед тем как приступить к своему крайнему депу и я решил заблочить себя на некоторое время от игры, а тем временем смотрел видео-материалы доступные в интернете, покерные стримы и читал какую-то информацию, а также почти до конца дочитал книгу Тендлера(!), чтобы чуть лучше подготовиться к столь важному для меня начинанию.

    Депнув первые 10 долларов для загрузки сессии мне удалось крутануться примерно до 120 долларов в первый же день, заняв третье место в двухдолларовом турнире 1 января 2018 года. Примерно через неделю я занял первое место по деньгам(а по факту второе) в вечернем биге за 3.30 и в этот же самый вечер паралельно закончил финалку бига за 2.20 на 8-ом месте, вылетев в тройном префлоп олл ине за 60 бб стека с карманными тузами QQ>AA>88. БР составлял порядка 1800 долларов. "Неверотяное начало" - подумал я. К слову, эти деньги так и остались довольно внушительной частью моего годового профита. Назревает вопрос "Чем же я занимался весь год?"

    Часто мысли сводились к тому, что я поймал удачу за хвост и просто не готов это принять, однако вспоминая свою игру в тот день когда я занёс биг за 3.30 я не верил, что это лишь удача. Мне так хотелось вновь вернуться к той игре, но я не знал как. Я постоянно думал, что в тот день я играл в свою лучшую А-игру и это было неслучайно. Я прекрасно помнил какие слабые были мои оппоненты вплоть до финального стола и как я старался играть сосредоточенно абсолютно каждую раздачу и всячески старался избегать грубых ошибок, за которые просто не простил бы себя.

    Я забыл почти всю свою стратегию после некоторого перерыва, который решил себе устроить после заноса и это было ошибкой. Не сказать, что я загулялся, но было похоже на это. Почти всю важную информацию, которую мне удалось впитать со стримов и других материалов я забыл. Так вышло, что лишь спустя почти год я всё-таки пришёл к выводу о том, что же больше всего помогло мне в том заносе - правильный выбор диапазона оупенрейза. Именно это помогало мне избежать большого количество ошибок, которые начинаются с префлопа. Благодаря своему сдержанному и тайтовому стилю на префлопе я заводил своих оппонентов в сложные ситуации на постфлопе и они часто сдавались на мои блефы, нередко за турнир мне прилетали пуши, где я стоял старше, благодаря своему тайтовому подбору рук для рейза. Меньше сложных решений - меньше тильта, больше уверенности. Эту простую вещь я уверен понимают все +/- нормальные игроки в покер и наверняка этому сразу же учат в покерных школах или покерные тренеры, это же такие простые азы, но мне почти год понадобился, чтобы самостоятельно прийти к этому. Вместо того, чтобы обнаружить свои слабости в игре я искал проблемы в мотивации, психологии и прочем, что не касалось игры, ведь я считал себя таким "умным" игроком. Наверное это было упрямство, но во многом благодаря этому упрямству я продолжил играть и верить в себя.

    Надеюсь это полотно хоть кто-нибудь прочитает с начала до конца. Старался как мог не разводить воду, но без неё никак :)
    Ответить Цитировать
    6
  • Результаты за Февраль, мой лучший месяц.


    Ответить Цитировать
    6
  • Сегодня ЛЧ, поэтому откатал совсем немного турниров. Это второй день катки после 4-дневного отдыха. В последнее время стараюсь держать 6 столов, но вчера совсем тяжело это давалось после перерыва и сегодня решил постепенно входить в игровой ритм, играя 4 стола. Примерно 4 часа и продлилась эта сессия из-за перезагрузки сервера на ПС, т.к. обычно начинаю катать в районе 12-ти часов, а сегодня лишь в 15-30 сел.

    Ответить Цитировать
    6
  • Как-то так. Сижу весь растроенный, хотя позже пойму, что должен быть доволен. В обоих туриках вылетел с JKo. Х*ёвый пуш.

    Биг через сателит за 2.20

    Ответить Цитировать
    6
  • Вчера ещё финалка была прогрессива за 5.50 но там обидное 3-ее место, просто отдался по детской ошибке регу с меньшим стеком, проблефовался неудачно, а потом лузовато запушил и он также лузово заколил, а третий был телефон телефоном... сегодня же финалку старался отыгрывать до конца без глупостей. Как обычно поделил.

    Ответить Цитировать
    5
  • Ещё была финалка сегодня где занял топ-3 в рег турике за 5.50, который примерно в 13-30 по МСК начинается, но там скрин не сделал, а сейчас в лобби искал этот турик но его уже нет. Там всю финалку был чипаком, а в топ-3 посыпался и был без настроения. Но день всё-таки завершился приятно. Давно уже не было двух финалок за один день.

    Ответить Цитировать
    5
  • "Снова о питании, сне, физ нагрузке и весе"

    После того как мне удалось сбросить лишних почти 8 кг за несколько месяцев, благодаря чему я пришёл к нормальному весу для своего роста, я стал есть почти всю ту пищу, что ел раньше, но уже подхожу к этому вопросу намного более избирательно. Благодаря почти ежедневным тренировкам в домашних условиях и часовым прогулкам я стал замечать, что поедание например сладкого или мучного не так сильно сказывается на мне, а иногда даже после целого дня поедания всего чего попало я могу сбросить в весе, хотя чаще конечно набирается лишних пол кило. В общем, не отказываю себе в мороженном например или чем-то подобном. За весом продолжаю следить каждый день и не считаю это загоном, просто не хочется запускать это дело. Основное питание не меняю почти, но в моменты когда хочется сладкого я беру это и потребляю.

    Само питание примерно следующее: утром овсяная каша с чем-то мучным или бананом, в обед суп+яйца варенные, днём 150 г творога или курица с зеленью, вечером рыба. Ну и фрукты в любое время, если они есть. Такого питания придерживался пока не пришёл к нужным цифрам, сейчас же не каждый день так питаюсь, но если набираю лишнее, то снова перехожу к этому питанию.

    Что касается сна, то мне катастрофически бывает не хватает времени в течение дня, чтобы привести в порядок свои дела, даже на необходимую работу над игрой не находится и часа. Решил немного сдвинуть своё расписание и вставать пораньше, а также спать поменьше, чем 8 часов, в идеале что-то около 7 часов, если ложиться в районе 00-00, то вполне можно придерживаться нормального графика. Утром прогулка, какие-то личные дела, тренировка, работа над игрой, потом в 10-часовой бой, который вполне может растянуться. Начинаю сессии в 12-30. Решил в 5-минутные перерывы не загружать себя сложными физ упражнениями, можно небольшую разминку делать, но всё самое тяжелое лучше на утро сфокусировать.

    "Немного о покерных делах"

    Сейчас стал играть ровно 6 столов, разместил их на своём 17-дюймовом ноутбуке таким образом, что почти без наложений, мелковато сразу казалось, но уже привык и так как-то комфортнее катать. В день стараюсь отыгрывать 2500-3200 рук. В этом месяце хочу отыгрывать порядка 52 000 рук. Посмотрим удастся ли. На сегодня отыграно 17 271 рука с ев бб/100 9,63 на АБИ 3,3. Играл все дни с 1-9 октября, но лишь 4 дня сессии были полноценные, в остальные дни они по разным причинам были либо недоигранными, либо начинались позже.
    Ответить Цитировать
    5
  • "От трезвой жизни ещё больше подрывает чердак..."


    В прошлом году я наотрез отказался от курения, которое очевидно мешало мне быть собранным. Особенно когда бегаешь курить каждый 5-минутный перерыв. Я понимал, что я и без того игрок не самый сильный так ещё и усугубляю ситуацию такой вредной привычкой, теряя концентрацию.

    Отказ от алкоголя не был как таковым окончательным, но в конце августа я взглянул на своё бурное лето и то, что меня в ближайшие два месяца ожидали каждые выходные более чем серьёзные поводы: свадьбы, дни рождения близких друзей, которые никак не пропустишь, а значит и выпивки там будет тоже много. До этого тоже всего хватало и я воспринимал это как должное, ведь в нашей стране наверное на уровне менталитета является нормой отметить праздник с крепкими напитками, а ведь я ещё любил посмотреть и ЧМ по футболу в компании... В общем, поводов всегда достаточно, особенно если их искать, а ведь когда начинаешь думать, что алкоголь помогает расслабиться, то ещё и после сессии начинаешь себе позволять лишнего. В моём случае после бурно проведенного времени у меня полностью выпадал следующий день, ведь приходилось приходить в нормальное состояние, головная боль и лень просто не позволяли даже думать об игре, а на следующий день я садился катать и как правило сессии заканчивались конкретным фиаско. Можно сказать, что выпадало сразу 3 дня в неделе, а их всего 7. Очевидно, что в таком состоянии шансы расти по лимитам были ниже, чем если бы я эти 3 дня хотя бы по паре часов уделял разбору своей игры. Сейчас понимаю, что в течение года таких дней было очень много и кто знает, может именно в эти дни меня ждали мои бест кеши и интересные результаты.

    Решение отказаться от алкоголя на удивление мне очень пришлось по душе. Я стал чувствовать себя лучше, у меня появилась какая никакая, но дисциплина в жизни. Я даже стал ловить кайф от трезвой жизни. Было пройдено: не пил на двух свадьбах, которые длились по два дня, на двух днях рождениях моих самых близких друзей детства. Конечно же везде меня хотели хоть немного напоить, однако в целом все довольно адекватно восприняли отказ от алкоголя. Сперва планировал отказаться от алкоголя только до конца 2018 года, а там как говорится "только по праздникам", но на самом деле даже по праздникам это идея мне не нравится. Есть ощущение, что как только начнёшь себе позволять лишнего, то всё начинает "рушиться", а ведь мне не без труда удалось наладить хоть какую-то дисциплину, составить расписание для игры, заняться спортом и соблюдать более правильное питание. Всё в целом позволяет себя лучше чувствовать и тильта становится меньше, нервы удаётся беречь чуть больше. Я не говорю, что с алкоголем завязал раз и навсегда, но пока я не достигну определенных результатов в покере, занимаясь им, я не готов позволять этому тянуть меня вниз.
    Ответить Цитировать
    5
  • Я здесь. Никуда не пропал. Последние 2 недели был в мини-отпуске, ездил в гости к друзьям в Израиль и моё сознание слегка пошатнул тот уровень жизни, который мне довелось увидеть. Там минимальная зарплата примерно в 10 раз выше, чем в РБ. Стоимость жилья там абсолютно запредельная для сознания беларуса. Хочется верить, что это положительно повлияет на мою мотивацию. Готов крушить :)

    В ближайшее время буду придерживаться следующего:

    - уделять покеру ровно 10 часов в день (сама игра + работа над игрой)
    - постараюсь больше отдыхать (3-4 дня покера, 1 день отдыха)
    - на днях впервые почувствовал боли в районе поясницы, поэтому буду каждый час(перерыв) делать какие-то физические упражнения по совету приятеля
    - ранний подъём(около 7 часов утра) и начало сессии в 10 утра
    - хочется с питанием наладить вопрос, но это в процессе соображать буду
    Ответить Цитировать
    4
  • Был близок, но не доехал вчера и сегодня + бабл рашик за 2.2

    интересный факт: играю с -11 ев бб/100




    Ответить Цитировать
    4
  • В субботу после сверхнеудачного старта сессии, закончил катать и сел разбирать свои раздачи. Рукалицо. Так много ошибок было за которые краснел перед собой же. Воскресенье был выходной и сегодня после небольшого разбора раздач отыграл непродолжительную сессию где удалось таки взять топ-1. Щас ещё дипран в МТТ турбо за 2.20. Посмотрим что будет.

    Ответить Цитировать
    4
  • den_turbo, спасибо за столь развернутый ответ.

    По поводу фолда на трибет согласен и немного добавил бы. Здесь я этот момент упустил из виду, но во время разбора этой раздачи уделил фолду на трибет внимание и пришёл к выводу, что в данной ситуации это не имело большого значения, а большое значение это имеет в игре против регуляров, неплохих средних игроков и совсем откровенных лудиков, что готовы заколировать пуш 40 бб на 79о. Что касается постфлопа, то здесь я лишь воспользовался его неопытностью, а так конечно любой регуляр или же просто опытный игрок здесь сыграл бы иначе. Подобные пуши на флопе с таким экшеном свойственны слабым игрокам, что я собственно и подметил себе исходя из его стат.

    Аргументов в пользу трибета очень много, учитывая хотя бы просто что у нас карманные короли

    Но я здесь руководствовался двумя вещами, которые были не в пользу трибета и как мне казалось помогли мне реализовать здесь основную цель "собрать максимум велью":

    1. Я до этого почти не трибетил за этим столом, поэтому мой первый трибет мог бы спугнуть его даже если до этого у него был фолд на трибет равен нулю за 2-3 случая
    2. Подобный тип игрока как этот оппонент, что открывается лишь с ранней позиции, склонен переигрывать свою руку постфлоп, т.к. он в силу своей неопытности пытается изо всех сил показать нам что там у него АА и никак иначе, поэтому агрессивная игра на флопе может вывести его из себя и он с немалой долей вероятности допустит ошибку, особенно на дровянном флопе как этот

    В общем-то, эту же ситуацию можно разыграть разными способами, но я выбрал такой и он сработал, что принесло мне приятное впечатление и я решил этим поделиться. И как говорится "Ни в коем случае не повторяйте это дома!"
    Ответить Цитировать
    4
  • Никсорбей, исключи хотя бы рассуждения подобного свойства из своей игры

    Цитата (Никсорбей @ 17.3.2020)
    94 руки, при чём с более поздних позиций у меня стоят прочерки, а это значит он их очень редко открывает.


    вот опять простая математика
    за 94 руки на поздних позициях опп побывал 20 раз
    при этом возможность открыться у него явно была меньше чем эти 20 раз - потому что до него уже открывались с EP или MP
    в среднем возможность открыться у него была ~10 раз
    если он ни разу этого не сделал - то может просто тупо карты не было
    в 2020 году найти людей которые "редко" открываются с LP это чудо
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Никсорбей @ 19.3.2019)
    Надеюсь это полотно хоть кто-нибудь прочитает с начала до конца. Старался как мог не разводить воду, но без неё никак :)

    Складно пишешь, лайк, подписка!
    Надеюсь блог действительно будет о покере и ты не уйдешь в сторону как многие - как бухал, куда летал, с кем спал.
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.