On/off

Последний пост:02.01.2021
358
Статистика
Всего постов
124
55,418 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.03.2019 +223
30.12.2019 +171
16.03.2019 +95
29.12.2020 +94
08.05.2019 +88
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 7
  • Results.png

    +2.5к в нетрекаемых говнорумах, + примерно 1.5к рб. Итого 14к.

    Ну что тут скажешь, для первого месяца на мидстейкс результат отличный. Еще из хорошего:
    1. Уровень игры в среднем на 4. Практически 0 минут отыграно в неоптимальном состоянии. Пару раз даже плюсовые сессии прерывал, когда чувстовал что скатываюсь в афк-режим или пропадает желание катать. Тильтоустойчивость тоже не моя сильная сторона, но в замазке катать не люблю.
    2. Практически каждый день уделял час-два теории.
    3. Завел отличную привычку не начинать сессиию без чтения конспекта по какой-нибудь теме. Это очень помогает настроиться на вдумчивую игру и внедрять новинки в стратегию.

    Из плохого:
    1. Отыграно 92 часа, в среднем 4.4 часа в день. Очень мало.
    2. Полный провал по части тайм-менеджмента. На свою табличку забил, на трекинг времени за компом тоже.
    3. Следствие 2ого пункта, просраны все полезные привычки типа медитации, зарядки и прогулок.

    Сейчас 3 дня отдыха, потом составить план и в бой.
    17/55
    Ответить Цитировать
    79
  • Привет.Супер,а что у тебя за конспекты?
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (fantomm @ 30.4.2019)
    Привет.Супер,а что у тебя за конспекты?

    У меня несколько вордовских документов, каждый по какой-то теме: 3бет как агрессор, защита бб коллом и тд. В них записаны общие идеи и частоты/рейнджи/сайзинги/как играть конкретные категории руки на разных текстурах.

    Я обычно фокусируюсь на какой-то теме в течение недели-двух. Соответствующий файлик дополняю и впихиваю в него больше скринов из флопзиллы. Во время катки повышенное внимание уделяю этим спотам и разбираю раздачи только по выбранной теме. Идея не новая, но очень хорошо для меня работает.
    18/55
    Ответить Цитировать
    49
  • #200часов
    Трутеллер объявил месяц катки по 200 часов, тоже отпишусь на эту тему.
    Желаю успеха всем, кто решился. Лично я не буду даже пытаться. У меня нет такой работоспособности ни на короткой, ни на длинной дистанции. Мне очень тяжело после даже 3ех часовые сессии выдавать. Меня задолбали эти страдания и в мае я буду катать по 2.5 часа. Второй момент - я плохо восстанавливаюсь после переутомления. Выгораю, начинает болеть голова, падает мотивация. Поэтому никогда не смогу марафонить и искренне завидую тем, кто может без потери качества выдавать огромные дистанции каждый день. Возможно поэтому не катать мне 3максы с линусом, но закрепиться на мидстейкс и к концу года высунуть жало на 1к вполне реально.

    Теперь свеженький #разборбарона. Решил я в очередной раз поискать лики в игре на бб. Смотрю общий лузрейт на бб у барона - минус 16 бб. Что-то слишком круто, даже для него. Потом до меня доходит, что надо убрать из фильтров столы с анте - анте очень влияет на префлоп с бб и соответствующие винрейты. Убрал, минус 27. Уже больше похоже на правду. Посравнивал разные споты, нашел предположительный косяк: коллы на бб против баттона. У него -36, у меня -53.

    Сравнил статы - плюс-минус одинаковые: и ч/р и фолды на баррелинг почти одинаковые. Ч/р 14, фолды 42-49-55. Частоты одинаковые, поэтому имеет смысл сравнивать винрейты по дереву. Faced cbet=false опять примерное равенство, 34. Faced cbet=true, у него -85, у меня -95. Еще замечаем, что в него ставят 60%, в меня 65. Ок, смотрим реакции на цбет: ч/р 180, ч/к -21. У меня оба винрейта не хуже. В чем же дело? А дело в чек-фолде! У меня -250, у барона -220. Что это значит? Что средний сайзинг открытия на моих лимитах 2.5бб, а у него 2.2бб. Навешиваю дополнительный фильтр facing raise size between 2,4 and 2,6 и вижу -51бб, что совпадает с моим. Занавес.

    Помимо этого обнаружил интересный момент, примерно 1% спотов в ситуациях бб колл против бтн приходится на ч/р и ответный 3бет. Там разыгрывается куча денег и это сильно влияет на итоговый винрейт,а дистанцию набрать невозможно. Так что цифры иногда могут врать, но именно иногда.

    Какой можно сделать вывод? По бб никакого, но на первый взгляд кажется, что лучше открывать 2.5х, а не 2.2 и контбетить почаще, но чтобы делать выводы надо рассмотреть остальные ветки: с 3бетом и фолдом, и частоту самого открытия. Сам барон открывает примерно поровну 2.25 и 2.5, но глубоко я не копал.
    19/55
    Ответить Цитировать
    88
  • Рейк?
    1/2
    Ответить Цитировать
    17
  • PusheeR, косяк с моей стороны. Сейчас быстро глянул - разница в рейке огромная. Но главная цель найти либо прям сильные отклонения в винрейтах, либо в постфлоп статах. Большие отличия в любом случае могут говорить о косяке и лишний раз просмотреть свои и бароновские раздачи лишним не будет. Я так у себя нашел и устранил несколько проблем в игре.

    Но конечно гораздо лучше брать топов своих лимитов, там сравнение будет точно корректное. Хз как я такое проглядел)

    Здесь же пост скорее про то, что изначально сравнение некорректное - сайзинг открытия очень сильное влияние оказывает на винрейт, который можно показать в защите бб.
    20/55
    Ответить Цитировать
    6
  • Привет, интересно пишешь, продолжай в том же духе 💪🏻 А ты один теорией занимаешься?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (chipandchip @ 8.5.2019)
    PusheeR, косяк с моей стороны. Сейчас быстро глянул - разница в рейке огромная. Но главная цель найти либо прям сильные отклонения в винрейтах, либо в постфлоп статах. Большие отличия в любом случае могут говорить о косяке и лишний раз просмотреть свои и бароновские раздачи лишним не будет. Я так у себя нашел и устранил несколько проблем в игре.

    Но конечно гораздо лучше брать топов своих лимитов, там сравнение будет точно корректное. Хз как я такое проглядел)

    Здесь же пост скорее про то, что изначально сравнение некорректное - сайзинг открытия очень сильное влияние оказывает на винрейт, который можно показать в защите бб.


    ты сайзинг можешь в фильтры забить.

    ac338daa81ba35a3f7f35195d68d3cd2.png
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • PokerFake, спасибо) У нас есть микроконфа из 3ех человек - постим руки и флудим. А ковыряния в базах и тематические разборы чаще делаю один, последнее время редко по расписанию совпадаем.
    21/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Слегка зазнался и шотнул 1к под випача.
    Screenshot-44.png

    Ясно-понятно.
    22/55
    Ответить Цитировать
    30
  • Випач дал сдачи
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Chirkan, полторашку випу, полторашку регам, по-братски.
    23/55
    Ответить Цитировать
    13
  • Из-за майских и болезней катал мало, накатал вот так и еще минус полторашку в говнорумах.
    Results.png


    Перестали хорошо сдавать - все реги солид, я не гожусь, 200 мой потолок. От этого временами скатываюсь в полный неадекват. К диспе невозможно привыкнуть. Хотя головой я конечно понимаю, что на дистанции (ха-ха) 15к рук может происходить вообще что угодно.
    24/55
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (chipandchip @ 12.5.2019)
    PokerFake, спасибо) У нас есть микроконфа из 3ех человек - постим руки и флудим. А ковыряния в базах и тематические разборы чаще делаю один, последнее время редко по расписанию совпадаем.


    Так сложилось, что на данный момент тоже один теорией занимаюсь, а я почему то уверен что разборы наиболее эффективней делать в паре. Если есть желание вместе потренить - можем попробовать Лимиты вроде как те же катаю)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (chipandchip @ 20.5.2019)
    15к рук может происходить вообще что угодно.


    Стопудов 👍
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • А, не, все нормально.
    Results.png


    image.png

    Пара свинских дней по +4.5к и я снова ок. Теперь надо откатать в адеквате последнюю неделю, потом долгожданный отпуск.
    25/55
    Ответить Цитировать
    30
  • Как и многие я очень долго мучался с микролимитами. Потом наткнулся на эту серию водов и за 3 месяца поднялся с нл10 до нл100. Правда это было давно, но даже сейчас изложенные тут фишки это процентов 80 моих знаний по эксплойту.
    26/55
    Ответить Цитировать
    74
  • chipandchip, Спасибо. Продолжения Я так понял не последовало ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Va1nGlory, Не, там частей 6 вроде и все были переведены. Я их тогда без проблем нашел.
    27/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (chipandchip @ 26.5.2019)
    Va1nGlory, Не, там частей 6 вроде и все были переведены. Я их тогда без проблем нашел.


    Причём переведены дважды. Есть ещё перевод в исполнении небезызвестного Шванца.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s