Через монитор в мир. Программирование и покер

Последний пост:06.05.2020
53
Статистика
Всего постов
82
8,438 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.10.2019 +26
14.03.2019 +7
25.10.2019 +6
28.03.2019 +6
16.02.2020 +5
Лучшие посты читателей
Algotrader +5
Paha00 +5
Bagaiev +5
s4ekotilla +3
Paha00 +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Zandavi, это на code-basics ты прошел? :)
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну освежил в памяти что было в голове раньше, + верстка среднего уровня нужна, ей не занимался, что нибудь наваяю) сейчас хекслет дальше учу.
    34/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Потихоньку идет. С 12к перешел на 9к, это как фриролл)
    Особенно отрезвляет фраза, которую сегодня прочел
    Цитата
    Первый проект на работе — монстр на 100+ тысяч строк.
    Первое рабочее задание сразу положило меня на лопатки.


    35/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Двигаюсь пока в топ 1000

    36/51
    Ответить Цитировать
    1
  • На этот раз немного другое ощущение в обучении. Возможно дошел до того момента, когда готов идти сквозь тернии к звездам. Миллион мыслей, миллион источников информации, миллион сомнительных решений. Но то, что выбрал, пытаюсь делать, отключив все остальное. На работе дисциплинированно 20$+ в день, параллельно сижу и учу дома все это дело. Идет со скрипом и даже на этапе итеративного процесса рекурсии чувствую что не пойму это никогда) Но пока что найду и услышу все определения что смогу) А что касается задач, гуглить я умею быстро, это конечно и очень и не очень, но думаю со временем создавать решения смогу и сам, пока работаю в паре с гуглом и помечаю в тетрадку, что не получается. + пишу в тетрадку код, буду стараться писать больше, все равно пригодится,а в vs code половина за тебя напишется, а так норм

    На днях поставил Убунту. Получил немного радости от возможностей кастомизации, плавного интерфейса, с консолью тоже еще разберусь, пока что копирую вставляю что нужно + подключил в гугле пару тем и интерфейсов.

    Вообще вроде как все хорошо и должно быть ок, но на выходе часто ждет какая то Ж**А

    37/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zandavi @ 3.2.2020)
    Идет со скрипом и даже на этапе итеративного процесса рекурсии чувствую что не пойму это никогда)
    будь готов к тому, что когда всё-таки поймешь итерации появится новая фигня на которую при первом взгляде так же взглянешь))
    а потом еще одна...
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • https://t.me/poker_proger ссылка на созданный чат по тематике путей вайтишников.
    Вступайте, делитесь инфой, получайте инфу)
    38/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Гит на уровне элементари, https://www.youtube.com/playlist?list=PL3LQJkGQtzc5rDeb7FjACNb6sOW300yA0 Хороший курс по гиту на 30 минут, чтобы понять что зачем куда почему. Самые верхи, но с них обычно и начинают. Двигаюсь.

    39/51
    Ответить Цитировать
    3
  • Апнул рабочее место) Правда ненадолго. Так как денег немного, пока что просто поменял монитор на широформатник. Хоть и 25 дюймовый а не 29 НО
    - Всем доволен)
    Посмотрим еще, как покажет себя в бою https://catalog.onliner.by/display/lg/25um58p
    К слову взял я его не новым за 90 долларов, поэтому рубль/качество) За 350 бы не брал, лучше за 450 аос 32 дюймовый тогда.

    И я постоянно встречаюсь с крутыми людьми, как только жизнь с кем то сталкивает, жаль что привычки у меня интроверта, думаю этот скилл коммуникабельности спокойно топ -3 по важности в жизни) Например, на вопрос, для чего у меня монитор покупают, я услышал, что человек играет мтт в фонде, мультирумит и все у него окей) Ну там своя история.

    За широкоформатником тоже ездил к челу, живет в новом доме, атмосфера там норм, турник в комнате, хороший ремонт. мутит тоже что то интересное, . Правда надо поднапрячься, а то так до тридцатки ничего не изменится)

    Мораль всей басни такова - окружение - это важно, широкоформатник для работы -

    40/51
    Ответить Цитировать
    3
  • Есть важная вещь которую я бы мог посоветовал остальным.

    Если в голове есть мысль что надо собрать кучу справочников, статей, ссылок и другого материала. То лучше проскочить этот шаг. Обычно все что нужно, можно разместить в нескольких строках, а все остальное(именно конкретные вопросы в период решения задачи) ищется только через гугл. И какой сервис поможет, сразу не скажешь. Вот было у меня куча ссылок. Решил попробовать RSS School. Сложно, но у них первые таски - 3 штуки - сразу практика. Нацеленная на работу с гитом и html css. и в итоге мне помог очень сильно https://html5book.ru/
    гугл шрифты
    и иконки на сайт

    И не было ниодного из них в закладках, так что все не обхватишь, на то и гугл)


    В итоге буст за два дня ощутил более менее, не то что раньше + и настроение от этого гораздо лучше.
    Сейчас по максимуму хочу изучить элементы верстки, потому что верстал я не с нуля, это так то первая страничка более менее. но старался все поменять, и каждую строчку разобрать.

    А еще я посчитал, что с декабря 2017 на своей работе я оформил около 30 - 35 тысяч заказов. И я понял, что меня это *******
    Сообщение отредактировал Zandavi - 14.2.2020, 3:08
    41/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Нашел классную фичу с живыми обоями, результат в видео ниже.

    программа
    https://vsetop.org/software/page,1,2,3022-wallpaper-engine.html
    обои https://vk.com/wp.engine

    ставится за 2 секунды. жрет 40 мегабайт, лагов нет, пока видео записывал, прога так настроена, когда на другое окно переключаешься, то перестает двигаться) Nice. https://youtu.be/PxxAAFeuv2Y



    P.S активировал функцию, чтобы панель задач пряталась вниз. Удобно, но самое главное, что к рабочей области экрана добавился 1см примерно, и это сделало монитор просто бомбой, сразу все стало на свои места, а так немного давило. Топ за свои деньги)
    42/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня оплатил Хекслет, сейчас обучение выстроил таким образом, что прохожу обучение в двух школах Hexlet и RS school, основная ветка тасков на эту неделю - верстка макета и задачи codewars. Побочные - English по красному Мерфи и скринкаст по Гит от learn.js.

    Практика
    43/51
    Ответить Цитировать
    5
  • Сформулировал для себя, зачем я хочу стать фронтенд разработчиком.

    Если коротко: Хочу те условия, которые есть у меня сейчас, сменя область деятельности, увеличить икс-кратно. Ниже объясню что к чему. Мне просто нравится искать ответы на свои вопросы. Шариться по форумам, общаться с командой и развивать вместе какую-то идею. Очень нравится видеть задачу, готовить для нее раствор и кирпичи, гугля нужные темы, и потом создавать решение. Естесна, очень нравится, когда получается, когда наоборот, ситуация сложная, но со временем все равно получается

    Да, мне нравятся перспективы. Потолок далеко, возможности огромные. Не знаю как сложится дальше, но к фронтенду пришел именно потому, что есть пересечения с другими темами которые нравятся, типо арбитража, smm, маркетинга. Но на все это нужны приличные финансовые вливания, и гораздо лучше будет, откладывать, развиваясь в программировании. + это дополнительные темы, основной темой изучения и развития ставлю разработку.

    Почему сразу не вкатится в маркетинг? Потому что любую рекламу надо тестировать, это все объемы, диспа тоже присутствует, как сделать из 10$ 1000$ я не в курсе. Пока что.

    https://dev.by/news/zarplata-aitishnikov-prodolzhaet-rasti ситуация по стране.
    И дело не в росте в айтишной части, а в спаде другой.

    По поводу условий. Везде, где работал, старался делать больше, качественнее. Остаться до ночи - без проблем. В итоге там то и там то получал плюшки, к работе на автомойке добавилась подработка в салоне Jaguar Land Rover, в продажах нормальное отношение и подработки. Хотя почему то привело это меня абсолютно ни к чему, пока что.

    Например, сижу такой, спец по продажам, а спустя два года бах и от каждой зп 4 месяца вподряд -30% перестаю получать,почему - выясняется(но туго) прозрачности никакой, коллектив коллективом, но когда принять заказик на 5 долларов в зп(хотя опять же хз, прозрачности никакой) то никто не почурается кнопки нажать быстрее, можно и несколько раз. Эта внутренняя конкуренция немного выбивает уже. Пойти в другое место? потолок в 700$ при работоспособности часов 220+. Все остальные минусы остаются, зп в конверте и тд и тп.

    Важны не только деньги, а условия - комфортное рабочее место, команда, которая реально вместе тянет, классная идея. зп такая же или выше через год - очень гуд.

    У кого то образования нет, у кого то еще что то. А куда податься? Без диплома и контактов. Только Маркетинг, свое дело, it, покер. Только тут единственная тема - это программирование, где можно вложить максимум своих ресурсов(где денежная часть может быть и около 10%), сделать что то(пет проекты), показать другим и получить прибыль(работа джуном это уже жирный +). Покер = бабки + диспа. Маркетинг, дело, арбитраж - бабки. И во всем этом нужны программисты.

    А про нравится/не нравится, твое/мое, работать/не работать , если честно, не верю совсем.
    Берешь и работаешь.

    Скиллы, которые можно проявить на любом месте, на мой взгляд, в айтишке гораздо больше ценятся.
    Сообщение отредактировал Zandavi - 26.2.2020, 2:08
    44/51
    Ответить Цитировать
    4
  • Хорошая цель и мотивация) Удачи, и постоянной мотивированности! (даже когда решаешь супер сложные задачки на хекслете))) )
    Создай себе хорошее расписание и занимайся планированием) отлично помогает в поедании нового материала)
    + сложные решения и алгоритмы круто расписывать вручную на листочкеА4\тетрадке, отлично закидывается в память.
    Еще недавно сам начал коспекты вести, где описываю материал своими словами. Короткие, основные моменты, перед следующим видосом или статьёй легко прочитать и вспомнить) может и дополнить тоже)
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Клиент заказал


    а получил .


    Потом его еще и уговорили себе тот вариант оставить

    Так и работаем
    45/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Вирус добрался и до Беларуси) По новостям один зараженный, которого эвакуировали с Торгового центра, на бумагах не афишированных 6 человек, а в реале уже наверняка гораздо больше. Интересная ситуация, учитывая что от масок и лекарств толку нет, люди уже заказывают по 20 респираторов)
    46/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно такого не было, буду тащить)

    47/51
    Ответить Цитировать
    2
  • Ребята, подскажите, в чем разница между готовым майнингом и подпиской на месяц. И что в этом плане лучше. Хотя наверно 1 + 2 = лучший вариант.
    48/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Вводное)

    49/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Недавно нашел вакансию категории"сложно прыгнуть выше головы, но давай отпправим сопроводительное",
    Был недавно на собеседованиях в магазине похожем на мой и ходил к ребятам что занимаются великами.
    Как будет время напишу об этом, но суть в том, что чудесным образом спустя 5 дней мне откликнулась компания, веб студия, которая занимается сайтами и digital. Проверил отзывы, все у них великолепно, пообщался с руководителем, добился чего то в виде стажировки.

    Буду менеджером по продажам. Судя по условиям, считаю их очень выгодными + всегда хотел развиваться в этой области, круче программиста наверно только продажника того самого программиста считал.

    У меня правда из опыта что я в детстве духи (хаха) млм продавал, и после годы просто с людьми много общался, но не на холодную.

    Страшно, по многим причинам, но для себя решил, что постараюсь топить до конца. Причем хоть и страх есть, но некоторое чувство внутреннего восторга и удовлетворения есть, возможно это мое.

    Дали материалы, изучаю по максимуму и поскорее. Надеюсь все получится.

    Самое интересное, что нашел вакансию через гугл, решив после другого собеса, что хочу работать в этом бизнес центре, но в каком нибудь другом месте.
    Кстати команда вроде бы очень крутая, и сам директор мощный чел, поэтому это дает сил, работаем)
    50/51
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 5
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s