Через монитор в мир. Программирование и покер

Последний пост:06.05.2020
53
Статистика
Всего постов
82
8,440 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.10.2019 +26
14.03.2019 +7
25.10.2019 +6
28.03.2019 +6
16.02.2020 +5
Лучшие посты читателей
Algotrader +5
Paha00 +5
Bagaiev +5
s4ekotilla +3
Paha00 +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Цитата (cizixap @ 22.10.2019)
    вот это - очень плохой совет. а ангуляр и реакт де факто стандарт в современном фронт-енде, я сам работаю фронт-енд девелопером уже достаточно давно и знаю о чем говорю, насчет тебя - не уверен.


    Я тоже знаю о чем говорю. Фреймворки изучать нужно, с ними обязательно столкнетесь на проектах. Их знание поможет быстрее найти работу. Но они не должны быть для вас черными ящиками. И не должно быть проблем с освоением новых. Т.к. вчера стандартом, к примеру, была библиотека jquery и сегодня ее в легаси полно. Но это не значит, что это некий стандарт. Новые проекты нередко выбирают, например, vue. Завтра, может быть, выстрелит svelte. И будет много работы под него. Поэтому ванила даст вам ту базу и понимание, которая позволит не тратить много времени, чтобы оставаться актуальным специалистом, а не уходить в легаси.
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Paha00 @ 22.10.2019)
    Их знание поможет быстрее найти работу.


    а я о чем говорю? ТС же работу хочет, а не развлекаться с jsfuck вечерами!
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну как посоветовали мне только что
    Бэкенд это js нода + базы данных, в моем случае Firebase
    а если фронт, то к этому подключается еще и Angular. (или что то другое по желанию.)

    Ну это для старта.
    Я с первого захода на джипси уже очень рад, что свою жизнь связал немного с форумом, потому что такого, как здесь, я нигде не нашел. Блоги, истории, развитие, покер, программирование, другие виды деятельности. Поэтому я всегда по максимуму ищу тут информацию через поиск) Как будто приходишь в какое то заведение, где куча знакомых людей, и любой тебе готов советом помочь)

    11/51
    Ответить Цитировать
    3
  • А что конкретно изучать, какой фреймворк, тут для меня к примеру вариант всегда такой, заходишь на апворк, смотришь проекты и ценник на них, понимаешь что актуально и сколько за это платят, все новое вообще не стоит изучать, только ради фана, а если цель зарабатывать, надо брать что-то попсовое, где на любой вопрос уже ответили на стековерфлоу
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • В дополнение к куче информации первого поста в итоге сделал вывод что на этапе попробуй найти где лучше обьяснят, не изобретай велосипед.

    https://learn.javascript.ru/ + https://www.youtube.com/watch?v=M_pclb-58ZY лучшая связка, для меня, потому что сам автор изучал сначала по книге что по 1 ссылке, и в своих видео у него примеры задач из как раз таки этой книги. Тоесть если что то не понимаю, просто смотрю видео и он как раз тему за темой вроде как идет по учебнику. Рассказывает хорошо, + послушав его, подкрепляешь только положительно.
    в качестве справочника пока смотрю http://code.mu/ru/javascript/manual/ и пописываю оттуда функции, хорошо что кратко в заглавии видно сразу о чем та или иная функция. Думаю в конце если застопорюсь в обучении, возьму немного менторства, читал одному человеку с форума он уже хорошо помог.

    После теории буду решать задачи, и пока не смотрю специально как создать калькулятор, чтобы попытаться создать самому.
    В конце попытаюсь сделать фитнес приложение по своему рецепту, так как сам от темы питания и тренировок не далек, или есть еще парочка других задумок)

    По поводу менторства, если есть какие советы, будут кстати. Понятно, что я стараюсь сделать все сам, но должен быть определенный момент, когда человек скажет, что теперь ты не такой уже и ноль.

    http://old.code.mu/tasks/javascript/practice/praktika-javascript-dlya-novichkov.html
    https://a.jscourse.com/ru/challenge
    https://exercism.io/
    https://www.codewars.com/

    https://techrocks.ru/2018/05/20/web-sites-and-apps-built-with-node-js/
    https://habr.com/ru/post/346774/
    Пару статей, чтобы понимать, с чем мы имеем дело, и какие города до нас уже построили)

    К слову https://prnt.sc/pnr8hf книг нашел много, но думаю, что загляну в них только по мере необходимости, чтобы не скакать сейчас туда сюда.

    А вообще, как то рад, что именно js занимаюсь. Кажется стильно, модно, мощно)
    12/51
    Ответить Цитировать
    6
  • А еще есть желание залудить пару десятков долларов на покерке, но лучше я их на ментора потрачу)
    13/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zandavi @ 24.10.2019)
    А вообще, как то рад, что именно js занимаюсь. Кажется стильно, модно, мощно)


    Молодец, что начал учить, желаю тебе не бросать и в итоге дойти до того уровня, когда поймешь как же ты сейчас заблуждаешься. А может и нет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • s4ekotilla, Я тоже думаю, что пойму) В этой стези век живи - век учись очень хорошо подходит)
    14/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zandavi @ 24.10.2019)
    s4ekotilla, Я тоже думаю, что пойму) В этой стези век живи - век учись очень хорошо подходит)


    В чем заблуждение, в выборе языка? Или в его кайфовости?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Zandavi, Спасибо за твои посты, много информации взял)
    А можно спросить? Твой последний пост был в апреле (до возвращения в блог), с того времени до возобновления блога прошло 5-6 месяцев? Что ты делал всё это время? И на каком уровне ты сейчас находишься? На много ли продвинулся с апреля? что изучаешь? Спасибо
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • valenacheg, где то в середине мая тогда закончились мои курсы по основам программирования. Я их тогда на C и Java проходил. Но все просто само собой спало на нет, потому что сам не продолжил заниматься..

    Начал работать удаленно, и приходилось работать почти постоянно, хотя я просто сидя дома обзванивал заказы(правда по 160-200 звонков в день приходилось делать). Продолжения не видел. Ну такие моменты я могу назвать только "было и было. все равно не исправить".

    Потом собрал комп себе, а так как до этого лет 5-7 не играл, потянуло естесна на игры. Залез в любимые танки и пару месяцев провел там, параллельно работая. Еще и надонатил немного, а сейчас ищу куда аккаунт продать) Наигрался зато.

    получается 2 месяца работал, 2 играл) в октябре учительница с курсов написала, так то так то, если хочешь, пробуй. Я к сожалению пока меня не дернут, сам делать врядли что то начну.

    Сейчас учу параллельно с работой.

    15/51
    Ответить Цитировать
    2
  • Zandavi, какие системки у компика? Только в танки играл? Или новинки тоже скушал?)
    - - -
    Слушай, вот прохожу задание онлайн, делаю задачку какую нибудь, в то же время хочу написать небольшую строку ради эксперемента, ну типа Math.pow(4,2) посмотреть по бырому вывод. Я открываю еще одну вкладку и нажимаю F12 и там в консоле пишу, но там бывает строки всякие от страницы появляются и как то не особо удобно, есть ли у тебя рекомендация по какой нибудь программе где это можно делать? спасибо) И чтобы вывод сразу автоматически появлялся в другом окне)
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • valenacheg, Либо console.log(Math.pow(4,2)); берешь так функцию оборчиваешь на вывод и вот онлайн компилятор https://repl.it/languages/javascript которым я пользуюсь туда вбиваешь и можешь смотреть результат. и ли как вариант в самой IDE Visual Studio code есть плагин Live Server. обычно много кто видеокурсы делают в начале говорят как поставить там 2 секунды. и потом ты в режиме онлайн видишь что меняется, да. То есть ставишь плагин пишешь код, открываешь сервер, это тоже самое что ты сам в браузере откроешь html файл, вызываешь консоль, и все будет работать)
    https://www.youtube.com/watch?v=L0lznOB2K5Q вот видео по настройке.
    16/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Zandavi, новинки не кушал, а то могу в них и остаться) ryzen 1200 + gtx 670, слабо но хватит на все онлайн игры на высоких, хотя материнку брал под апгрейд и оперативку с частотой 3000 на будущее, + хотел внешний вид хороший, и чтобы гарантия была.Я в инет магазине работаю, себе чуть дешевле вышло чем обычно)
    Да и всегда хотел комп сам собрать, доставило неимоверное удовольсвтвие) обновлять на r1600 и rx 580 не планирую, для работы мне такого конфига пока хватает и думаю будет хватать) Игры это просто - ev в час дикое)
    Сообщение отредактировал Zandavi - 25.10.2019, 21:50
    17/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть у меня друг. Сказочный. Время от времени раз в несколько месяцев, на постоянной основе раскручивает свой аккаунт старзов на спин макс с 10 долларов до вчера например 600 долларов. Раза четыре стабильно уже так делал. Какие звезды над ним сошлись я не знаю)

    А я только уверенных турков иногда обыгрываю при удачном попадании)

    18/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного решил отдохнуть игрой в покер. Идет потихоньку)

    19/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Нужен совет. у меня AK префлоп я рейз, опп на бб колл.

    топ пара топ кикер на флопе. я бет, наверно ставка маленькая, но уже как есть, он колл.
    на ривере я опять бет, он рейз. я заколлил хотел чтобы какая нибудь хоть пара закрылась вторая.

    Ну и ривер он мне всаживает 75 от банка. Оч хотел посмотреть что у него, но там чел рег, я решил что лучше уйду.

    Думаю сыграл правильно бы, наверно если бы на ривере сдался хз. Уровень в покере у меня слабый, очень интересно разобрать раздачу.

    20/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zandavi @ 26.10.2019)
    на ривере я опять бет, он рейз. я заколлил хотел чтобы какая нибудь хоть пара закрылась вторая.
    Наверное, ты имел в виду на тёрне)
    - - -
    Ты еще не отметил, что на флопе был мультипот) И сайз рейза по тёрну почти х4. В целом у тебя в спектре будут все сеты, стриты, и в такой тёрн, который не открывает много дров и закрывает только 78 я не накидывал бы оппоненту много блефов, по этому кол тёрна = сжигание денег, у оппа нет причин блефовать, а мы ничего кроме блефов таких как "Маленькая пара + ГШ"не бьем)
    3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • valenacheg, Cпасибо, да кол терна вещь лишняя)
    21/51
    Ответить Цитировать
    0
  • В итоге за выходные получился такой результат отдыха) Но в конце последние раздачи упоролся оллин префлоп дамами на туз король и выложили туза.
    А потом когда мне раздали AKs с криками эгегей теперь мне, опять выставился с коротким стеком в 50 бб и только вот мне не доехало) Сильно я чувствителен так сказать к этим моментам, играть хорошо могу, но вовремя не останавливаюсь.

    А судя по графику так то в сумме я переехал других больше, если я правильно понял)

    Суть в том что за 5 мин до того я решил что как только останется меньше 170 чел то я закрываю клиент. Ну просто в голове пронеслась мысль. И сразу стало 169) но блин надо же еще катнуть) Катнул как всегда)

    Все, откладываю в сторону и сажусь дальше за JS)

    22/51
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s