Засыпание происходит на выдохе

Последний пост:30.10.2021
20
Статистика
Всего постов
158
16,884 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.12.2020 +46
11.05.2021 +20
01.03.2021 +15
19.10.2020 +12
20.10.2020 +9
Лучшие посты читателей
Прокравяка +22
Romana88 +12
voshod +7
swordfish +5
hochunl5k +5
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 8
  • Fenrizz, Что-то ты разошелся)) Инвестиции энивей связаны с рисками, не доверяешь крипте - не покупай))) А по поводу фондов - я написал "выбирай понравившийся". Если тебе понравится скам контора, ну как бы молодец) Голова не только для того, чтобы кушать.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Покеристы состоятельный народ. Поэтому они должны одуматься максимально о своей дальнейшей жизни ведь в какой то момент покер может надоесть, или просто захочется (просто жить) а откладывать с профита в больше 10к$ скажем 2-3к надо иметь львиную долю дисциплины. Можно сравниться этим:
    Одну конфету щас или 2-3 потом? Скажем через месяц. В зависимости от того что хочет человек , то он и выберет. Я бы например выбрал много конфет через много лет. Чем удовольствие сейчас
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ага, человек говорит про инвестиции, только вот хуй понятно во что и через каких трейдеров. Ну точнее понятно, что через ИБ в Снп500, но там порог входа высоковат, кмк
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • nakazator95, Imho, в инвестиции надо погрузиться полностью как в игру которая тебе нравится и тебе в кайф ты получаешь удовольствие, а не копить ради накоплений, ведь то что ты скушаешь свои 2-3 конфетки потом никто не гарантирует, как там говорили в популярном произведении, "Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
    PradoDMK, высок если ты хочешь заработать, а мы ведь про инвестиции, если что то мы всегда можем открыть пиццерию
    продав квартиру в москве
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сколько отлкадывать напрямую зависит от доходов. С зп 300$ 20% ну никак не отложить, потому что и так на нормальную еду даже не хватит, а если получаешь 25к$, то разумно будет отложить/вложить 80% и при этом жить достойно на 20%. Всё очень индивидуально.

    Я считаю, что гнаться за какими-то очень серьезными деньгами нету смысла, если тебе это не приносит удовольствия, если в тяготу. По-моему мнению, поебашить даже на мерзкой работе стоит ради какого-то минимума. Я свои разделил на несколько пунктов.

    - Самый минимальный уровень То, из-за чего стоит потрудиться, пусть даже делая то, что не любишь. 2 ликвидные квартиры/кмоерчиская неджвижимость, желательно в разных странах. Такой минимум точно не оставит тебя без еды. Это будет база, на которую всегда можно вернуться и не умереть с голода. Соответственно, можно рисковать свободными деньгами, не боясь остаться на теплотрассе. У меня сосед-пенсионер, в прошлом занимавшийся мелким бизнесом, сдаёт помещение, которое у него осталось, стабильно ~800$ в месяц капает ему + пенсия, человек живёт на полном расслабоне, стрижёт газон, садит цветы, пьёт коньяк, никаких забот. Покупка относительно недорогой комерческой нежвижимости (пусть это и не лучшее по EV решение) обеспечило человеку кайфовую старость. (800$ в Беларуси в провинциальном городке это отличные деньги)

    - Средний уровень. Ради этого уже не стоит так сильно рвать жопу в стрессе, но если занимаешься более менее интересным делом, от которого хотя бы не тошнит, то лучше постараться. Входит всё то же самое, что выше, плюс ~1млн$. Этих денег должно хватить, чтобы покрыть потребность в медобслуживании - получать максимально лучшее лечение и профилактику болезней, чтобы прожить дольше и качественнее. Ну и технологии не стоят на месте, рано или поздно могут придумать что-то, что значительно продлит жизнь, и стоить оно, скорее всего, будет немалых денег. К тому же, всегда есть вероятность прожить жизнь не болея серьёзно, тогда эти деньги можно будет потиху проматывать в своё удовольствие или потратить на ребёнка, кому что нравится.

    Всё что выше, я считаю, уже не стоит того, чтобы просыпаться по утрам и ненавидя весь мир идти зарабатывать деньги, подавляя рвотный рефлекс. Когда есть такая база, можно спокойно заниматься любимым делом и не думать о завтрашнем дне. Им, в принципе, можно заниматься и не имея ничего за душой, но это как играть лимит с 10БИ. Каждому своё.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (LeeDer @ 20.10.2020)
    Инвестиции энивей связаны с рисками, не доверяешь крипте - не покупай))) А по поводу фондов - я написал "выбирай понравившийся".


    Дело не в крипте, а в том, что инвестирование - такой же труд, как и любое другое дело, и если не хочешь прогореть, то надо изучать тему и держать руку на пульсе, а не так - поизучал часик, че почем и все, следующие десять лет можно инвестировать не парясь. Если для человека, конечно, инвестирование это положить сотку на депозит, а две сотки в любой понравившийся фонд, то ок, можно говорить - мама, я инвестор !
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот даунстрик накрыл и меня. На дистанции в целых 10к рук! (это сарказм если чо)

    Настало бы время поныть.

    Но я машина!

    А машины не плачут.

    И пока я исправляю свои серьёзнейшие технические лики, вы поиграйте в игру "Найди точку на графике, где Хиро начал играть зум."

    Победитель получит автограф, когда я стану знаменитым!


    33/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Fenrizz, с другой стороны что сравнивать покер и инвестиции не одного и тоже как писалось выше. Все дело в том что есть навыки которые можно приобрести не уделяю 4-8 часов ежедневно(как покер например) конечно положить в ДУ (доверительное управление) в фонд не равно «быть инвестором»
    Я бы не сказал что тут надо ахуеть какие познания. Конечно если хочешь заниматься трейдерством и быть топ-1 то естественно очень много времени будет это занимать чтобы стать профессионалом. Остальным же людям достаточно каких то инвестиций чтобы капитал рос в долгосрочной перспективе, чтобы был нормальный процент прироста капитала (риск соответственно будет пропорционален доходности) но я бы не сказал что на это надо тратить уйму времени. Хочешь читай книгу «Разумный инвестор» хочешь читай из той же серии «анализ ценных бумаг» хочешь почитай «манифест инвестора» хочешь , прочитай блог Mercator’a много полезной инфы достал оттуда. И спокойного обучения инвестиций достаточно за год выучить, так сказать основы , вальяжно. Даже уделяя пару часов в день. Я думаю 700 часов изучения достаточно чтобы изучить тему инвестиций а дальше только опыт.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Не читайте дневник Форхейли по утрам.

    Ведь после его чтения дико хочется играть, а вместо этого придётся идти и поднимать с колен российскую промышленность.
    34/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Limhill, я каждый день на ночь читаю его)
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • детям
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Alex_mr_all, "Вот будешь хорошо стараться и сможешь тащить как он"

    Сказок лучше чем эта, для покеристов ещё не придумали
    35/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хорошо, что я играю в онлайне!

    А то в катране могли бы за такое морду набить.


    36/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Просто оставлю это здесь

    37/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • За сегодня я перелопатил столько теории, что:
    1) написал конспект на 5 страниц
    2) запомнил из него процентов 40
    3) спал на столе во время прослушивания видео о построении диапазона контбета в трибет поте
    4) совершенно этим не горжусь
    5) во сне, судя по всему, буду разбирать построение диапазона защиты против контбета в трибет поте

    А вообще надеюсь, что восьмёрки вернут мне наконец мои деньги и я наконец-то получу возможность попробовать свои знания на практике!
    38/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Игра в микролимитном зуме, это как будто вас посадили за стол с 5 даунами, а в конце сессии внезапно оказывается, что даунов было 6.

    Под спойлером график. В виде горочки вниз с периодическими всплесками.



    Чем больше играю, тем больше вспоминается куда тыкать. Жаль, что чаще всего постфактум.

    И какое же я сегодня испытываю уважение к тем, кто преодолел всю эту дорогу и добрался до хайстейкс. Гвозди бы делать из этих людей.
    39/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Я просто не бью эту игру. Я просто не бью эту игру. Я просто БЛЯДЬ НЕ БЬЮ ЭТУ ИГРУ.

    Когда я пойму логику вельюбетов по 5ой паре, превращений в блеф А-хай на бб после двух чеков и трёх баррелей на полном воздухе без эквити, тогда и начну бить, видимо.

    40/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Поставил себе новую аватарку, объединяющую в себе мою любовь к дневнику Форхейли и смайлам пеки.

    Но даже она не смогла затащить :(



    Видели когда-нибудь человека, который надеется на даунстрик? Это я. Потому что если это не даун, то я - даун, не способный побить нл5

    ЗАТО РЕЙКБЕК НАСЫПАЛИ. Целых 2 сундука. PokerStars, самый честный, хороший и совсем не жадный рум на свете!

    Включите апстрик, а?
    41/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Хы. Покеристы очень любят считать на сколько отлетели от пика.

    Но при этом, почему-то, никто не считает на сколько он поднялся от дна.
    42/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну вот 50к рук уже позади. Покерстарс любит меня. А я их - нет.



    Жмём до 100к, а там посмотрим. Если за 500к я не смогу показать хотя бы 5бб на 100, то наверное возвращаться в покер и правда не стоило.

    Да-да, вот таким людям как я и достаётся весь перебор. Как видите, он никого счастливым не делает

    43/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 3 4 5 6 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.