Благотворительный марафон в помощь пострадавшей орлице

Последний пост:28.06.2019
4
Статистика
Всего постов
33
2,963 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.03.2019 +11
11.03.2019 +4
15.03.2019 +3
14.03.2019 +3
28.06.2019 +2
Лучшие посты читателей
toa +1
toa +1
toa +1
toa 0
toa 0
Самые активные читатели
toa 6
art28 2
1 2
  • art28, скинул в личку R-кошелёк. Если нужно, скину и Z-кошелёк - как вам удобнее.
    18/25
    Ответить Цитировать
    0
  • StratoLifter, хорошо что прикрепили сканы в первый пост, можно еще подписать спойлер, что там.
    Отчаиваться не нужно, но и рассчитывать на других сильно тоже не нужно, главное самому не плошать же. В Вк наверное многие просто тоже неохотно заходят все же в большинстве своем покерсты не очень социальны. Я увидел что там и на банковскую карту можно отправить, рекомендую эту инфу тоже добавить в первый пост. Ну и вообще
    Если скрилл нету могу что-то отправить на банковскую карту но только завтра вечером. Нынче на восьмерках играю, там кэшауты не экспресс.

    По марафону. Сколкьо столов играешь? Можно и раздачи какие-то сюда выкладывать, это же покерный форум и обсуждение может дать и +ЕВ в итоге, и вцелом чтоб нл2 пробить да и нл5 достаточно книги 2011(да да, 2011) года Натан Вильямс "Разрываем микролимиты". Книга читается очень легко, никаких сложных концепций там нет, потому что они не нужны что бы бить эти лимиты до сих пор.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • toa, думаю, покеристы если и не особо социальны оффлайн, то онлайн-то шарятся по интернету вовсю!)
    Вообще же тут, на Джипси, видел немало успешных благотворительных проектов, где собирали десятки тысяч долларов - так что народ вполне себе участвует.
    По поводу банковской карты - да, пожалуй; поправил ещё немного первый пост. Если отправишь на карту, отпишись здесь или в личке, чтоб я знал.
    В марафоне играю 6-8 рег-столов, двухчасовыми сессиями. Просто побить нл2 - не моя задача, по профиту я его уж кучу раз побил. Нужно устранить лики в игре и побить его с большим винрейтом, иначе уже на нл5 всё застопорится.
    19/25
    Ответить Цитировать
    0
  • StratoLifter, я к тому что в то же вк практически не захожу, дабы снизить уровень информационного шума.
    Какие же у тебя основные лики по -твоему? ) если ты нл2 в плюс бьешь иди выше, зачем там сидеть? И на благотворительность сможешь больше зашибать. Без раздач ничего не понятно.

    пс, отправил на сбер символический байин нл10.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо, toa. Но почему же "символический"?)
    20/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StratoLifter @ 24.3.2019)
    Спасибо, toa. Но почему же "символический"?)


    Заобезъянничал за art28.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Одиннадцатый день марафона.

    24_03_19.png

    24_03_19%20-%20graph.png



    Дистанция за день: 1041 рук.
    Профит: -1.16$

    Оживление темы придало вдохновения, и сегодня я играл с особенным удовольствием. Даже после окончания сессии, когда уже накопилась усталость, не хотелось расставаться с покером) Пришлось позаниматься теорией)) К сожалению, Стразы не прониклись моим энтузиазмом и не дали откатать плюсовую сессию (сессия "для себя", не в зачёт марафона, тоже сложилась ни шатко, ни валко). Да и чёрт с ними! Грубых ошибок я не совершал, так что нет оснований не быть довольным собой.
    Слоган дня: осмысленность - великое дело!
    21/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Наконец-то появилось видео с Беркутихой!
    22/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Двенадцатый день марафона.

    25_03_19.png

    25_03_19%20-%20graph.png



    Дистанция за день: 1262 руки.
    Профит: -1.32$

    На этом марафон заканчиваю, сыграв, как собирался, 15000+ рук.
    Общий профит: 14.17$ выиграно мной + 10$ пожертвовал toa + 250 руб art28.
    Суммы не сказать, что потрясные, но общий профит больше, чем обычно жертвовал Беркутихе один человек.
    Жаль, что никто не захотел присоединиться к марафону. Но большие спасибо toa и art28!

    Новости о птице буду по-прежнему выкладывать сюда.
    Всего на 25.03.19 из разных источников собрали 34523 рубля. К сожалению, как говорят, несмотря на продолжающееся лечение, шансов спасти Беркутихе ногу очень мало...
    photo-11.jpg
    23/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Возможно и правда не в том разделе была создана тема про марафон, я этот раздел вообще не читаю к примеру, вообще загадка как я в эту тему попал изначально. Скорее всего она в ленте всплыла и потом пропала. В любом случае ты действуешь с благими намерениями

    Красивая конечно птица. Удачу не купить, т.ч. могу ее только пожелать.

    Если лапу спасти не смогут, беркутихе уже в дикую природу не вернутся? Какие вообще варианты развития событий - зоопарк?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Сначала сделал эту тему в "Поговорим за жизнь", потом, поразмыслив, попросил перенести сюда. Всё-таки марафон, а не просто тема про благотворительность, и РомеоПро, к примеру, тоже здесь свои благотворительные марафоны гоняет.

    Без лапы, наверное, в природе делать нечего. Существуют протезы для птиц, но, как я понял, они не позволяют сжимать когти - т.е., она ни сесть на ветку не сможет, ни схватить добычу. Про зоопарк пока ничего не ясно. Поскольку беркут занесён в Красную Книгу, его судьбу может решать только министерство природных ресурсов. Даже чтоб лечить Беркутиху в этой клинике, понадобилось их разрешение. Точно так же они должны будут разрешить/не разрешить пристраивать её куда-то. Что характерно, денег на содержание птицы у них не выпросишь.
    24/25
    Ответить Цитировать
    0
  • StratoLifter, Не заметил что ты перенес тему в марафоны. Я и говорил, что тут нужно было создавать.
    Ладно, держи в курсе происходящего.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. После долгого молчания появились новости о Беркутихе.
    Хорошая новость - лапу ей не отрезали. Плохая - полное восстановление невозможно, поэтому в дикую природу птица больше не вернётся.

    Цитата
    Краснокнижная птица, на лечение которой скидывались нижегородцы, жива и относительно здорова, но оставшуюся жизнь проведет в вольере.

    Напомним, в конце зимы на территории охотничьих угодий в Лысковском районе Нижегородской области 23 февраля 2019 г. был обнаружен беркут в бедственном положении. В результате попадания в капкан у птицы травмирована лапа с наличием обморожения. В данном капкане птица просидела неопределенное время. Беркут был подобран в ослабевшем состоянии и при полной неспособности летать. Практически сразу беркут был отправлен на обследование и лечение в стационар госпиталя птиц «Зеленый попугай».

    Несмотря на проводимое интенсивное лечение, восстановить лапу беркута не удалось, начался некроз пальцев поврежденной конечности. Данный некроз обусловлен нарушением трофики лапы после травмы из-за нарушения целостности сосудов и нервов. Сильный воспалительный процесс в зоне раны также значительно ухудшил ситуацию.

    При лечении использовались различные мази – Левомиколь, мазь Вишневского, АСД-3, ферментные препараты. Также внутримышечно вводился байтрил 2,5%, витаминные препараты, канефрон, гепатоджект, нефрогеп, иммуним. Так как пальцы у поврежденной метатарзальной конечности беркута не разгибались и не сжимались (повреждение связочного аппарата, кроме сосудов), пальцы беркута были зафиксированы на специальной подставке. Кроме медикаментозного лечения проводилось лазерной облучение поврежденной конечности и облучение зоны дефекта.

    В настоящий момент лапа абсолютно недееспособна, и поэтому выпуск птицу в обратно в природу невозможен, из-за того, что данная птица является инвалидом. По состоянию птицы рекомендуется ее содержание в условиях неволи.

    В мировой практике отмечаются случаи, когда дикая птица при фатальном повреждении конечности и с явлением некроза мягких частей все таки продолжает длительное время существовать. Таких птиц находили в природе достаточно упитанными; они пользовались оголенными до костей
    оставшимися конечностями. По всем признакам такие птицы существовали в природе по крайне мере несколько месяцев.
    Зная это, ветеринары госпиталя решили не торопиться с ампутацией ноги.

    В итоге процесс самоампутации ноги стабилизировался на формировании сухой мозоли в верхней части цевки. Лапа, к сожалению, полностью редуцировалась, но благодаря тому, что ампутацию конечности не проводили, удалось сохранить значительную часть цевки, которую птица использует в качестве опоры и ловко ставит ее даже на ветку.

    Сейчас обсуждается вопрос изготовления специального протеза, который должен обеспечить сохранность остатка цевки. Это очень актуально, так как впереди у птицы, возможно, долгая вольерная жизнь, при этом полторы ноги конечно не две, но и не одна.

    Кстати, на лечение беркута было собрано более 36 тысяч рублей. Деньги были потрачены на лечение и содержание птицы. Большое спасибо всем тем, кто принял участие в сборе средств!

    Источник: https://dront.ru/news/2019/06/18/berkut-najdennyj-zimoj-ne-smozhet-vernutsya-v-dikuyu-prirodu/
    25/25
    Ответить Цитировать
    2
1 2
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s