Сказочные твари и где они обитают

Последний пост:25.09.2022
54
Статистика
Всего постов
22
12,291 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.03.2019 +104
02.03.2019 +52
11.12.2020 +37
01.03.2019 +29
09.04.2019 +14
Лучшие посты читателей
iow +6
stanick +6
FishOfTheBest +4
M45PL +2
Renniko +2
Самые активные читатели
1 2
  • Всем привет, кто не знает, меня зовут Паша, играю в картишки уже 10лет, а конкретно в любимые многостоловые. Предыдущий блог был давно заброшен, а какое-то желание писать на форуме время от времени появляется.
    В последнее время, с учетом того, что происходит в РФ, все чаще начал задумываться о возможности переезда или хотя бы просто зимовки в более теплых странах (да Питер, я тебя очень люблю, но не с ноября по март, все же без солнца совсем грустно)
    Дневник можно было бы создать в околопокере, но что-то писать про мтт возможно тоже буду, поэтому пока пусть будет тут. Постараюсь время от времени выкладывать свои мысли по поводу посещенных стран и возможности/невозможности зимовки/переезда мттшнику в другую страну.
    Все желающие поделиться своим жизненным опытом, велком!
    1/11
    Ответить Цитировать
    29
  • Это называется "посвящается всем кто из Питера"!
    Мне кажется из Питера можно сваливать уже в конце октября, и до мая.
    Я в своё время так свалил в начале февраля, вернулся к 9 мая. Очень хорошо провёл врем в Сочи (олимпийские игры, паралимпийские...) Киев (последний RPT в Крещатик клаб) а также чуть-чуть по стране покатался... Хотел добраться до Байкала, но в Омске сделал разворот) К чему это я всё...а к тому, что когда свалишь из Питера - везде будет ляпота! Но сердце будет стонать по дому от тоски! Поэтому бери с собой девчонок))
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Плюсы и минусы зимовки на Бали.
    Первое месте для зимовки мы выбирали между Плайей и Бали
    Можно долго перечислять плюсы и минусы мест, но ключевым фактором стало то, что на Бали уже 2 года живет сестренка и вижу ее я не очень часто.
    Пожив 2,5 месяца к каким выводам я смог прийти:
    Плюсы
    1)На Бали очень много интересных людей, занимающихся чем попало, на начиная от трейдерства, крипты и маркетинга, заканчивая обучением серферов и сдачей вилл в аренду, после Питера, где большинство знакомых о работе почти не говорило, тут можно было пообщаться на интересные темы, или найти полезные и(или) интересные знакомства
    2)Бали считается раем для серферов, живя в Чангу, понимаешь, что каждый второй твой знакомые катает(катал) на серфе
    3)Бали разнообразно, например Убуд совсем не похож на Чангу, там как маленький Петербург в джунглях, где полно йогов, художников, музыкантов и всяких просветленных на все и не очень голову, есть еще Джим-Баран с хорошими пляжами морепродуктами и Амед со сноркелингом, рафтингом, рисовыми полями и умиротворенностью
    4)+30днем, плюс 25 ночью, погода почти не меняется
    5)Довольно разнообразная еда
    6)Довольно сносный инет, есть 2 основных и 4г, была пара лагов, но в целом не хуже,чем в Питере
    7)Нет проблем с языком, очень много Русскоговорящих + Балийцы довольно хорошо владеют английским ( в отличии от меня:))
    8)Балийцы очень приветливые и не назойливые, как мне показалось, в отличии например от Тайцев, у которых улыбки выглядят ну очень фальшиво, опять же это может быть субъективно, но так показалось
    9)Умеренные цены, понятно, то у всех разные запросы, но в целом у меня по тратам выходит плюс минус Питер, с тем лишь отличием, что на Бали в среднем чек в кафе дешевле, но дома готовить довольно дорого и от готовки почти отказались, разве что завтраки и иногда ужины, плюс на Бали дорогой алко, поэтому пью меньше, что мб тоже плюс)
    Немного фото:
    Разные водопады, от широких до узких, от больших до маленьких:

    Потрясающие закаты:

    Просто отель в джунглях:

    Тусе в гесте на нг, в Гесте почти один Рус, хотя гест называется Nerus:)

    Минусы
    Минусы как не странно довольно тесно переплетаются с плюсами)
    1)Да Бали рай ля серферов, но в последнее время их становиться слишком много, и ощущение как в клубе в выходные тесно, неуютно, не комфортно
    2)Все перемещение только на байке, без него ты как без рук, да для тех, кто не умеет есть сервис гоу джек, где тебя за копейки докинут до места, но все равно иногда хочется комфортно прокатиться в машине, без пыли и жгучего солнца, но с учетом пробок и узких дорог, удовольствие так себе.
    3)Все же Бали хоть и классное место, но деревня, иногда города не хватает
    4)Ну и наверно главный минус этого острова для мттшника это плохой режим, он у меня настолько плавающий и не комфортный, что просто очень вреден для здоровья. С учетом того, что на аби 140 сейчас комфортно играется тлько вечер по мск, а на Бали это биг109 в 2 часа ночи, то приспособиться к такому весьма сложно, мне даже пришлось взять тренировку у ментал коуча фан-фарма, который разложил мне много моментов по полочкам и помог придумать, хоть какой-то более-менее подходящий режим.


    Резюме:
    Первый опыт зимовки получился довольно не плохим, если не считать режим, то ту полно плюсов и почти нет минусов, но все же в 30 лет уже не тот возраст, когда здоровье позволяет терпеть настолько плохой режим, поэтому в следующем году мы планируем полететь на зимовку в одну из стран Южной Америки, в какую именно? Продолжение следует....
    2/11
    Ответить Цитировать
    104
  • Сингапур
    Когда приезжаешь на Бали на зимовку, довольно стандартная тема визаран, который надо делать раз в 1-2 месяца в зависимости от визы, самый удобный визаран через Куала-Лумпур, куда не нужны никакие визы и можно смотаться туда-обратно за день. Мы решили выбрать вариант посложнее, но поинтересней и полетели в Сингапур.
    В Сингапур нужна виза, чтобы ее получить есть несколько вариантов, 2 самых простых:
    1)Полететь в Сингапур транзитом, например Бали-Сингапур-Куала-Лумпур-Бали
    2)Купить визу (заполняется электронно, из неожиданностей наличие брони в отели 3+ звезды и билетов)
    Находясь немного на релаксе и не заметив пункт про бронь отелей 3+, мы забронили отели капсулы (т к во первых необычный экспириенс, во вторых платить по 100-200 баксов за номер, в котором просто спишь не очень хотелось), поэтому по итогу пришлось еще и залететь Малайзию:), но это так прелюдия.
    Сингапур очень не похож на Близлежащие Азиатские страны, красивый, чистый, ухоженный город, с идеальной инфраструктурой, по которому просто ходишь и восхищаешься от того насколько все продуманно и просто. По численности населения Сингапур равен Питеру, при этом он в 2 раза меньше моей малой родины. Казалось бы логично, что там должны быть адовые пробки из машинных и людских потоков, но нет, внезапно пробку за 3 дня мы увидели всего один раз и то из туристов, после бесплатного шоу. Опробовали весь транспорт в городе и впечатления наиприятнейшие. Побывав в Сингапуре ты начинаешь понимать, то как должен выглядеть идеальный город, в котором хочется жить, а не выживать.
    Фоток своих особо нету, поэтому просто спер фотки с гугла:
    Практичное минималистичное ухоженное метро

    Аэропорт для людей

    Набережная у Марина Бей хотел

    Попробую коротко по плюсам и минусам ( за 3 дня это сделать практически невозможно, поэтому будет очень поверхностное мнение)
    Плюсы:
    1)Идеальная инфраструктура города
    2)Молодое население, очень легко завести интересные, полезные знакомства
    3)Весьма сносная кухня
    4)Отличный Английский, девушка имеющая бизнес-сертификаты по нему и вынужденная изъясняться почти со всеми на уровне "я твоя понимать" испытала культурный шок от чистоты языка начиная от шофера такси, заканчивая продавцом в закусочной.
    Минусы:
    1)Довольно дорого, цены примерно Московские, где-то 1,5-2х Питерские
    2)Такой же неудобный график, как и на Бали
    Из-за этих минусов, дальнейшее изучение города отложил, до лучших времен, поэтому не знаю какие там могут возникнуть затыки с визами и пр.
    Резюме:
    Я не буду рассматривать город для проживания там, по крайне мере в ближайшее врем, а просто порекомендую всем посетить этот город хотя бы на 3-4 дня, поверьте оно того стоит.
    3/11
    Ответить Цитировать
    52
  • Привет!

    А можешь, пожалуйста, описать плюсы и минусы зимовки в Мексике?

    Очень интересна эта тема.

    Спасибо! 🙂
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (SBGstyle @ 2.3.2019)
    1)Идеальная инфраструктура города


    Меня выбесила поездка в зоопарк из центра на 2 автобусах с пересадкой, по времени получилось где то около часа если мне память не изменяет. Скажете - надо было брать такси, но
    Цитата (SBGstyle @ 2.3.2019)
    Довольно дорого, цены примерно Московские

    цены далеко не московские. И вообще надо быть клинические дебилом, чтобы на такой туристический объект не сделать удобную транспортную доступность.
    Второй пример - метро в аэропорт. Там вообще не отдельная ветка, а как бы отросток от основной. Причём в аэропорт идут поезда довольно редко. Если это не знать, и не иметь запаса по времени, то легко можно опоздать на регистрацию. В общем можете сказать, что я придираюсь, но меня реально бомбит, когда люди в очередной раз повторяют туристические клише про "идеальную инфраструктуру". Пробок там нет не из за "идеальной инфраструктуры", а потому что стоимость использования автомобиля в Синге космическое.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (3eMeJI9I @ 3.3.2019)
    Меня выбесила поездка в зоопарк из центра на 2 автобусах с пересадкой, по времени получилось где то около часа если мне память не изменяет. Скажете - надо было брать такси, но
    цены далеко не московские. И вообще надо быть клинические дебилом, чтобы на такой туристический объект не сделать удобную транспортную доступность.
    Второй пример - метро в аэропорт. Там вообще не отдельная ветка, а как бы отросток от основной. Причём в аэропорт идут поезда довольно редко. Если это не знать, и не иметь запаса по времени, то легко можно опоздать на регистрацию. В общем можете сказать, что я придираюсь, но меня реально бомбит, когда люди в очередной раз повторяют туристические клише про "идеальную инфраструктуру". Пробок там нет не из за "идеальной инфраструктуры", а потому что стоимость использования автомобиля в Синге космическое.


    По поводу зоопарка, мы добирались до него тоже около часа на метро и автобусе, из ожиданий 10мин автобуса, да путь не близкий, но если выделить такую огромную территорию под зоопарк в центре, то где жить людям?

    По поводу такси, мы пользовались сервисами gojek и grab, например из аэропорта доехали до центра за 600р, вроде вполне приемлемо, до зоо были примерно такие же расценки.

    На счёт метро в аэропорт, мб нам повезло, но пересадка заняла ровно одну минуту и как мне показалось, там макс ожидания 5-7мин, мб ошибаюсь.

    По поводу немосковских цен, возможно я немного приукрасил, т к у меня поездка получилась достаточно бюджетной, мне в конфе тоже писали, что на еду уходило очень много денег, мы гуглили трипетвайзером недорогие кафе и в целом не заметили, что еда дороже, чем в мск
    4/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stanick @ 3.3.2019)
    Привет!

    А можешь, пожалуйста, описать плюсы и минусы зимовки в Мексике?

    Очень интересна эта тема.

    Спасибо! 🙂


    Я сейчас на Нусо-Пениде, это остров рядом с Бали, тут так себе инет и нет ноута под рукой, поэтому отпишу свои мысли по Мексике через пару дней.
    Вообще я там еще не был, поэтому мнение будет весьма субъективно, на основе отзывов знакомых и той инфо, что нарыл в инете. Вообще довольно неплохо зимовку в Мексике описывали Федя Lorem и Паша Mauntinro$e у себя в блогах.
    5/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (stanick @ 3.3.2019)
    А можешь, пожалуйста, описать плюсы и минусы зимовки в Мексике?


    из плюсов тепло, из минусов - скучно. и море грязное
    в мехико сити весело, но зимой там прохладно по ночам и нет отопления
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Мексика

    В Мексике, а конкретно в Плайя дель кармен я не был, но т к мы с Галей выбирали где зимовать, я в целом немного изучал данный город и окрестности.
    Плюсы:
    1)В Плайе хорошие пляж, не такой хороший песок как в соседнем Кануне, но на порядок лучше Балийских, где в целом сложно найти пляж не для серфинга и с достаточно мелким песком
    2)Идеальный часовой пояс для катки (в 12-00 б109)
    3)Есть интерактив в плане достопримечательностей и досуга (не сказать, что его очень много, но на одну зимовку хватит)
    4)Плайя - город с пешеходными дорожками, иногда перемещаться исключительно на байке - утомляет
    5)Про пагоду, морепродукты и фрукты, думаю можно не писать, так для галочки просто
    6)Безопасность конкретно в Плайе тоже на достаточно высоком уровне, как и на Бали

    Минусы:
    1)Говорят, что Плайя - город пенсионеров и там все очень спокойно и размеренно, да недельку другую пожить так можно, но потом будет скучно, правда если ехать большой компанией, то этот минус можно нивелировать
    2)Нет серфинга - не сказать, что много сёрфил на Бали, но во первых мне мешал плохой график, во вторых есть друзья серферы, которые могут сорваться в ЮА с нами, если будет серфинг
    3)Помнится Лорем жаловался на не очень хороший инет и землетрясения)

    Ну и несколько моментов, которые не знаю куда отнести
    1)Как я понял плюс минус расходы будут как на Бали, в зависимости от продуктов и близости доставки их (мб чуть дороже в плане жилья и аренды машины, а не байка)
    2)Передвижение пешком и на машине, а не на байке
    3)Больше Американцев (можно поучить язык), меньше Русских ( меньше душевного общения)


    В целом вариант достаточно интересный, но в последнее время я все с большим удовольствием смотрю обзоры на другие страны ЮА, такие как Эквадор, Коста-Рика, Чили, в которых тоже полно своих плюсов и минусов.
    6/11
    Ответить Цитировать
    11
  • 3 Недели, как вернулся в любимый Питер, город которым невозможно не восхищаться 6 месяцев в году, остальные 6, это маленький Мордор на земле:)
    В конце марта был день театра и распродажи билетов, по этому поводу. Пару лет назад Галя привела меня в театр "Мастерская" и я наконец-то полюбил театр, просто очень понравился как постановщик так и труппы, которые там выступают. С учетом того, что в Мастерской и так всегда аншлаги и скидок они не сделали, то решили дать шанс и другим театрам. Галя скинула мне 2 варианта куда она бы хотела и еще один вариант присмотрел сам.

    Вчера были первые билеты, и уже в машине я узнал, что едем мы не в театр, а на балет Дон Кихот в Мариинку. До этого на балете ни разу не был. Как вам передать свои ощущения от балета....лет в 20 я любил пить пиво, коктейли и сладкое крепленое вино, и не понимал, что люди находят в сухом вине и оливках, мой мозг отказывался понимать, как это вообще можно пить и есть. Сейчас мне 30, когда пил последний коктейль уже забыл, от крепленого вина воротит, а пиво пью редко и уже любимые сорта, зато белое сухое вино и оливки обожаю, так вот, когда я пришел на балет, то понял, что мне сейчас 20, т к все было красиво, всякие сложные па, красивая музыка, но блин это было просто не мое....в следующий раз планирую сходить на балет лет через 10, сравнить ощущения.
    7/11
    Ответить Цитировать
    14
  • Тоже не понял соль балета, а вот опера зашла на ура. Эмоций было через край)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SBGstyle @ 9.4.2019)
    Галя скинула мне 2 варианта куда она бы хотела и еще один вариант присмотрел сам.


    Молодежный на Фонтанке и Ленсовета там?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • я от мюзикла кайфанул попробуйте думаю должной зайти , если актёры не под фонеру поёт в них то тогда вообще космос
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mikado @ 9.4.2019)
    Молодежный на Фонтанке и Ленсовета там?


    Там дк Выборгский и театр на Васильевском, но к твоему совету присмотрюсь, спасибо.
    8/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SBGstyle @ 9.4.2019)
    Питер, город которым невозможно не восхищаться 6 месяцев в году, остальные 6, это маленький Мордор на земле:)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SBGstyle @ 9.4.2019)
    ...на балет Дон Кихот в Мариинку.

    Нафталиновая шляпа. Это для фанатов конкретных балерин или приезжих. В МТ есть contemporary. Например, "Весна священная" в постановке Саши Вальц. Это топовый хореограф:



    Там же был Макгрегор, но не знаю, есть ли что-то в репертуаре на текущий момент. Хореография Ратманского заходит хорошо неофитам, там меньше абстракции, больше сюжета, драмы и простых эмоций. В Михайловском Начо Дуато много успел сделать.



    В Александринке регулярно можно ходить на Эйфмана.



    Сам я танцульки не особо; если уж хореография, то пусть перформансы, приближенные к драматическим спектаклям, но вообще при некотором желании из относительно традиционного танца можно что-то выбрать. А вообще жаль, что до нас редко добираются передовые штуки в духе моего любимого Папаиоанну (его можно будет посмотреть осенью на театральной олимпиаде в СПб):

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Прекрасно
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем Хай, немного накатила графомания...
    Последние пол года, после очередной поездки на Бали, провели в РФ, сначала плотно катал во время короны, потом отдых и подготовка к свадьбе, свадебное путешествие в Адыгею полу походных условиях (кстати остались в восторге и пока достаточно сложно путешествовать по другим странам, можно попутешествовать по рф), десяток походов за грибами (хз зачем так много, но как хобби мне очень нравится, на свежем воздухе много километровые не бесцельные прогулки, и полные корзины грибов, как вишенка на торте.
    Потом пара месяцев как в аду с постоянным просмотром того пиздеца, что происходит в Беларуси, с вишенкой на торте в виде закрытия границ и частичной блокировкой интернета и осознания того, что наш плешивчик обожает копировать всю хуйню и что надо срочно придумывать как до 24го года видимо переезжать из страны, т к что довольно большое число знакомых максимально аполитичны, что взрослое поколение занимающее чуть ли не пропутинскую позицию.
    В общем сейчас обсуждаем с женой планы переезда (для начала хотим пожить в Словении и Черногории), размышляем о инвестициях (интересно было наблюдать как поддался коронопанике и был уверен, что все полетит ниже и просто скипнул настоятельные просьбы жены выделить деньги крипту, акции, облигации и етфы), ну правда довольно удачно подобрали момент чтобы обменять баксы и купить машину.
    Дабы совсем не заскучать в рф, ходим с женой на теннис и бачату, выбирали чтобы особо не было народу, т к не очень хочется слечь с короной.
    В покере все весьма средне, завис на аби 130, точнее даже немного уменьшил аби со 150 до 130, большую дистанцию выкатать не получается, ройка терпимая, но есть к чему стремиться, решил попробовать для мотивации повести блог и мб ближе к концу года попробую постримить.
    Все события уходящего года постараюсь описать поподробней, пока так сказать было краткое превью.
    Ну и пара воспоминаний с любимого Бали:


    IMG_3099.MOV (15 мегабайт) Кол-во скачиваний: 150

    9/11
    Ответить Цитировать
    37
  • Если кто-то подскажет как пились видос сразу на сайт, минуя ютуб, то буду очень признателен
    10/11
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s