Вышел из запоя, планы большие)

Последний пост:29.08.2022
54
Статистика
Всего постов
301
42,234 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.04.2019 +20
13.05.2019 +11
28.02.2019 +11
01.05.2021 +10
28.04.2021 +8
Лучшие посты читателей
кукс +7
Limhill +6
Visavi +4
illiria +4
Дизель +4
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 16
  • Всем привет. Как-то заскучал, событий для ставок мало. Подведу-ка я итоги СЕЗОНА.
    Без лишних слов и анализов. Хотя для себя я, конечно, все тщательно проаналю, чтобы быть готовым к бою с букмекерами в новом сезоне.
    Хотя графиков будет много, потому что ставлю я очень много. Потому что жадный. Вижу плюсовую ставку - ставлю

    Итак.
    Сезон 2018-2019. С сентября по 13 марта.

    Форы. Хоккей и баскетбол.




    Из них по Пиннаклу, специально для тех, кто считает, что их линию побить невозможно.



    Поехали дальше. Тоталы баскетбол-хоккей и футбольные корнеры по пиннаклу.





    Из них по пиннаклу, все для тех же скептиков.



    Бейсбол не стал постить, он с сентября ставился ровно в нуль. Его пока отложил в сторону.

    Что имеем в итоге.

    5500 прогнозов в среднем флетом 1,5% от банка
    Оборот 8075%
    Прибыль +344.5%
    РОИ +4,26%
    Большая часть прибыли (226.2%) - по Пиннаклу.

    Такие дела.
    Всем удачи!
    43/165
    Ответить Цитировать
    11
  • Всем привет!
    Странное состояние - у меня вдруг есть пара свободных от работ, ставок и семьи часов. Завариваю красный чай, медитирую и наслаждаюсь одиночеством.
    Рожу пару мыслей.

    Тема мыслей - дисперсия, дистанция и банкролл-менеджмент в ставках. Да, я зануда, помню уже в начале топика писал что-то про это. Тестовые графики диспы какие-то выкладывал. Но сегодня немного о другом.
    Легко писать о том, кокой я молодец, талант, самородок, когда плюсуешь, покупаешь новую квартиру и тачку и ходишь грудь колесом.
    Легко также ворчать и ныть, как жизнь несправедлива, одни переезды, как заебали эти голы на 95-й минуте и т.п. А жена ворчит, где, сволочь, мой отпуск на Мальдивах?

    На самом деле ставочный бизнес это постоянные психозы, перепады, то грудь в крестах, то голова в жопе.
    К чему я эту лирику развел? Сейчас доберусь до сути. Начну немного издали. Один из примеров (их просто пиздец как много могу привести).
    betonsuccess.ru/sub/63780/BigTenisSpB.T.UT/stats/Ball/ Топовая рассылке на бетоне. На которой просрали не так давно кучу денег и квартир несколько десятков попанов. Топовая - это я серьезно, без дураков. Действительно хороший плюсовой каппер, бьет биг-рынки, а не бет365, ройка отличная, дистанция неплохая. Как же так? Сейчас рассылка флетизирована до флета 1%. При этом просадка достигает почти 68%. При флете 1.5% (что по меркам многих т.н. специалистов довольно консервативно) рассылка слила банк. В реальности там больший был флет. То есть если вписались в самое пике (ну автор вписался само собой) - вы просрали весь банкролл. При 1,5 флете, Карл! На топовой рассылке, где все по-честному!

    Но ребята, посмотрим на все это глазами подписчиков. Кто там ставит по 1.5%? Да народ хуячит и по 5 и по 10 и по 20% на ставку. Все хотят легких и быстрых денег.
    Хотя нет, спросим про другое - многие ли вообще слышали про банкролл-менеджмент? Думаю процентов 10 ребят, для которых ставки - это бизнес. Все.
    Это был пример. Повторюсь - я считаю, что данная рассылка - отличная и честная, таких на бетоне всего несколько из сотен существующих.
    Да, автор сей писанины а прошлом месяце залился на 80% от банка). Можете выше почитать про это.

    Теперь к делу. Диспа, дистанция и менеджмент.
    Все написанное сейчас мной основано на собственном опыте, опыте других (да, хватит учиться только на своем) и математических расчетах (их при желании может любой произвести и убедиться в написанном).
    1. Дисперсия тем жестче, чем меньший рои мы имеем. При 5% РОИ живется намного комфортнее, чем при РОИ 2.5.
    2. РОИ должен быть подтвержден дистанцией. Пока дистанция менее 1000 ставок, говорить вообще не о чем. Это при РОИ 5%. Если РОИ 2.5%, тогда подтвердить плюсовость стратегии может дистанция более 3000 ставок (капперы из ВК, которые дают верняки, нервно закурили))).
    3. Размер ставки. Я для себя вывел такую систему менеджмента. Сейчас соблюдать ее не получается ввиду кэшаутов, апрельского просера и предстоящих отпусков.
    При моем рассчетном показателе РОИ в размере 3-4% оптимальный невалидольный размер ставки - это 1% от банка. Но при этом в заначке нужно иметь еще 50% от банка. Я называю это динамический банкролл. Можно его где-то прокручивать, но это должен быть НЗ. Консервативно? Да. Но это проверено на опыте, причем поверьте, охуенно каком жестком. Если вы, как я сейчас, эээээ, немного в жопе, по каким-либо причинам, давайте рисковать. Я сейчас ставлю по 1.5%.
    4. Если хотите просрать все - ставьте овербеты от 5%. Проверено - просрете. Дисперсия сильнее.
    5. Важный нюанс. Маленький размера флета в % не означает маленький размер ставки в $. Можно иметь банкролл 1000 долл, и тогда 50 - уже овербет. А можно иметь банкролл 20000 долл. и комфортно ставить по 200, снимая сливки. Никакая дисперсия в этом случае не страшна.

    Все написанное актуально для реальных капперов, реальных ставок, только для честных боевых ставок по нормальным конторам (Пиннакл, Сбобет) или через брокеров.
    Не актуально и не важно для сканерщиков, вилочников, капперов с чемоданами дененг из ютуба, суперкапперов из ВК и мультиаккаунтщиков бет365

    Всем удачи, добра, денег и хорошей погоды за окном и внутри себя.
    44/165
    Ответить Цитировать
    6
  • Прогрессивный брм логичнее, как по мне, с пересчетом размера ставки либо от текущего банкрола, либо после определенных просадок (+, возможно, подъемов). Насчет "динамического банкрола" - очевидно же и так, что банкрол - это не все доступные деньги, а выделенные на игру. И вероятность залить его всегда есть.

    По указанной рассылке - логичнее было бы смотреть не ее конкретно, а все рассылки автора, а там все вовсе не так радужно (и объясняет количество рассылок, собственно). И да, чем выше рои - тем меньше ставок достаточно, чтобы доказать плюсовость, но не сам рои. В целом - на апстрик 19го года вполне можно списать. Еще интересно, получалось ли ставить по указанным в рассылке кефам стабильно?
    15/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Alkohero @ 28.5.2019)
    1. Дисперсия тем жестче, чем меньший рои мы имеем. При 5% РОИ живется намного комфортнее, чем при РОИ 2.5.


    Я всегда думал что размер дисперсии зависит от коэффициента ставки (пари).
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Mellon, верно. Дисперсия вообще не зависит от РОИ.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (leshick @ 28.5.2019)
    Mellon, верно. Дисперсия вообще не зависит от РОИ.


    Если сможешь это доказать нобелевская премия твоя. Хотя её по математике не дают, ну да ладно.

    От размера ставки в первую очередь, это верно.
    Но и от рои тоже. Буду рад, если открою для вас что-то новое.
    Как это доказать: очень просто. Берете калькулятор диспы, вводите туда определённое значение рои и количество ставок. Кому не лень - забейте, скажем, 1000 ставок при рои 2,5 и 5, сделайте и там и там по 100 испытаний, поставьте криттчную просадку, скажем 50%, и сравните. Цифры все скажут, они беспристрастны.
    45/165
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дизель @ 28.5.2019)
    Еще интересно, получалось ли ставить по указанным в рассылке кефам стабильно?

    Привет. Тут возникают периодически дискуссии по поводу просадки кэфов. Например в топике jjjeana дискуссия идёт. И вообще по поводу ставок по рассылкам.
    Дискуссию эту можно прикрывать. В нормальных рассылках, где есть автопростав по пину и подписчики, можно ткнуть любую ставку и там все чётко видно - как ведут себя кэфы, после каких сумм, виды спорта, лиги, виды ставок и т.д.
    Поэтому здесь что здесь рассуждать-то? Опять-таки цифры сами за себя говорят.
    А вообще тебе спасибо за дельные комментарии.
    46/165
    Ответить Цитировать
    1
  • Alkohero,
    Цитата (Alkohero @ 28.5.2019)
    Если сможешь это доказать нобелевская премия твоя. Хотя её по математике не дают, ну да ладно.

    От размера ставки в первую очередь, это верно.
    Но и от рои тоже. Буду рад, если открою для вас что-то новое.
    Как это доказать: очень просто. Берете калькулятор диспы, вводите туда определённое значение рои и количество ставок. Кому не лень - забейте, скажем, 1000 ставок при рои 2,5 и 5, сделайте и там и там по 100 испытаний, поставьте криттчную просадку, скажем 50%, и сравните. Цифры все скажут, они беспристрастны.


    Критическая просадка гораздо больше зависит от неправильного (завышенного) размера ставки - не подходит она для доказательства влияния ROI на дисперсию. (Ну, конечно, если не считать дисперсией возможность получить максимальную просадку).

    В том калькуляторе, что Вы предлагаете использовать есть параметр "коэффициент" или программа подразумевает, что это ставки с коэффициентами в районе 2.0 ?

    Если Вы считаете Ваши ставки имею ROI = 3-4% и они выполняются по коэффициентам в районе 2.0 (1.95-2.05), то я считаю что оптимальным размером будет всё те-же 3-4% от размера банка.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mellon @ 28.5.2019)
    Критическая просадка гораздо больше зависит от неправильного (завышенного) размера ставки - не подходит она для доказательства влияния ROI на дисперсию. (Ну, конечно, если не считать дисперсией возможность получить максимальную просадку).

    В том калькуляторе, что Вы предлагаете использовать есть параметр "коэффициент" или программа подразумевает, что это ставки с коэффициентами в районе 2.0 ?

    Если Вы считаете Ваши ставки имею ROI = 3-4% и они выполняются по коэффициентам в районе 2.0 (1.95-2.05), то я считаю что оптимальным размером будет всё те-же 3-4% от размера банка.

    Да, безусловно, дисперсия зависит от коэффициентов и не зависит от размера ставки. А просадка уже в свою очередь зависит и от размера ставки, и от дисперсии.
    Тем не менее, при более высоком "истинном" рои и одинаковом размере ставок просадки однозначно будут меньше. Просто график будет более направлен вверх, и что верхние, что нижние дисперсионные линии на нем будут выше. При нулевом рои они расположатся одинаково, соответственно.
    Alkohero, очевидно, говорит больше о просадках как отрицательных выбросах диспы.
    16/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дизель @ 28.5.2019)
    ...
    Тем не менее, при более высоком "истинном" рои и одинаковом размере ставок просадки однозначно будут меньше.
    ...


    Рассмотрим: "Истинный коэффициент" = X, вероятность просадки в N% (грубо "вероятность проиграть несколько ставок подряд") не будет зависеть от коэффициента ставки ("истинного ROI").
    На уровне ощущения - скорее согласен с Вашей мыслью. Но "однозначно" - предпочёл бы заменить на что-то менее категоричное.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mellon @ 28.5.2019)
    Рассмотрим: "Истинный коэффициент" = X, вероятность просадки в N% (грубо "вероятность проиграть несколько ставок подряд") не будет зависеть от коэффициента ставки ("истинного ROI").
    На уровне ощущения - скорее согласен с Вашей мыслью. Но "однозначно" - предпочёл бы заменить на что-то менее категоричное.

    Однозначно будет. Ведь при более высоком рои, в среднем, реальная вероятность исхода будет сильнее отличаться от заложенной в коэффициент букмекером. Поэтому ставки будут реже проигрывать. Единственный момент - зависимость разброса результатов и просадки от коэффициентов, разумеется, останется, и помимо одинакового размера ставок следовало указать еще и одинаковые коэффициенты как условие.

    Ну и как нереалистичный частный пример - если ставить лишь на коэффициент 1,95 с рои 95% - любая просадка исключена в принципе

    P. S. И да, повторюсь. Дисперсия действительно не зависит от рои, просто чем он выше - тем меньше ее отрицательных витков и больше положительных. А вот просадка уже, соответственно, зависит.
    17/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Alkohero @ 28.5.2019)
    по нормальным конторам (Пиннакл, Сбобет) или через брокеров.


    Ну сбобет отскочил некоторое время назад, теперь называть их про-конторой язык не поворачивается. Помимо порезок максов (у меня примерно 64$ на футбол в лайве) и порезок кфц, их линия ощутимо слаба в последнее время.

    Цитата (Alkohero @ 28.5.2019)
    и мультиаккаунтщиков бет365


    Ну теперь я обижен
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Visavi @ 28.5.2019)
    Ну сбобет отскочил некоторое время назад, теперь называть их про-конторой язык не поворачивается. Помимо порезок максов (у меня примерно 64$ на футбол в лайве) и порезок кфц, их линия ощутимо слаба в последнее время.


    это за какие заслуги?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mellon @ 28.5.2019)
    Если Вы считаете Ваши ставки имею ROI = 3-4% и они выполняются по коэффициентам в районе 2.0 (1.95-2.05), то я считаю что оптимальным размером будет всё те-же 3-4% от размера банка.

    Я свои мысли высказал, как я упомянул, основанные и на своем и на чужом опыте. При 3-4% и таком же % РОИ вы будете несколько раз в год получать просадку банка под и за 100%. Если у вас железные яйца и нервы - тогда можно и так. Но я сторонник подкопить деньжат и ставить пусть такой же размер ставки в деньгах, но меньший в %. Доход будет такой же, зато отрицательные выбросы дисперсии намного меньше. И спать спокойней, проверено
    Хотя на данный момент я сам не очень следую своим установкам ввиду обстоятельств

    Цитата (Дизель @ 28.5.2019)
    Alkohero, очевидно, говорит больше о просадках как отрицательных выбросах диспы.


    Совершенно верно, коллега. Я выше, видимо, не совсем точно выразил свои мысли. Верная поправка.

    Цитата (Дизель @ 28.5.2019)
    Дисперсия действительно не зависит от рои, просто чем он выше - тем меньше ее отрицательных витков и больше положительных. А вот просадка уже, соответственно, зависит.


    Именно об этом речь.

    Цитата (Visavi @ 28.5.2019)
    Ну сбобет отскочил некоторое время назад, теперь называть их про-конторой язык не поворачивается. Помимо порезок максов (у меня примерно 64$ на футбол в лайве) и порезок кфц, их линия ощутимо слаба в последнее время.


    Я напрямую у них года два как не ставлю. Через спортмаркет только иногда. Для хоккея, баскетбола и бейсбола, где я специализируюсь, вообще не актуальная контора. Но сейчас тестирую футбол, там у них предматчевые линии бывают отличные. Максы, правда, ниже всех. Но для тех, кто ставит на футбол, все-таки контора нужная считаю. Напрямую с ними необязательно связываться.
    Пока писал, вспомнил переписку с их саппортом, это отдельная песня

    Цитата (Visavi @ 28.5.2019)
    Цитата (Alkohero @ 28.5.2019)
    и мультиаккаунтщиков бет365
    Ну теперь я обижен


    Коллега, как раз хотел именно вас развеселить. Простите, если задел Видимо, зависть с моей стороны
    47/165
    Ответить Цитировать
    2
  • 1. Согласен с тем,что кто ставит выше ,чем 1% от банка , быстрее доберется до теплотрассы! У меня ставка намного меньше ,чем 1%! Я знаю , что такое просадки в 60-70% ! Это очень больно!
    2. Плюсовость ставок можно проанализировать просто, сравнить кеф ,который взял с рынком закрытия , если кеф взяли выгодней от рынка закрытия в 60 и более процентах случаях , то поздравляю ,мы трахаем буков , но для анализа нужно взять хотя бы 1000 рынков! И диспы меньше и рой выше! Не обязательно набивать дистанцию, но если все таки важна дистанция , то и 3000 ставок мало ( пусть профи с контакта ваще охуеют с моих слов , но это так) !
    3. Ничего профессионального не увидел в теннисной рассылке на бетоне, обычный сканерщик и не более! Просто перло, а потом всех попанов подьебал!
    И да согласен ,что многие с БРМ не дружат и многие прилично засадили, попаны хотят всё и сегодня!
    4. Седых волос у меня больше от покера, ставки мне приносят только деньги и радость в жизни, никакого азарта и намного меньше отрицательных и положительных эмоций! Если вы считаете ,что букмекер вам что-то должен , значит вы больше любитель, чем профессионал!
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RedNelson @ 28.5.2019)
    это за какие заслуги?


    Дак весь снг вроде теперь обрезанный, лично я там последний раз ставил боевые осенью крупно, максы норм были, а теперь максы мизерные. Буручага тему недавно создавал о порезанных максах в сбо.
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Visavi, хмм, не знаю, я максы не ставлю, но мне показывает достаточно крупные - 1.5-2k$ на биг-маркеты.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вот прямо сейчас мне пинка даёт на чистую победу ливерпуля макс $15к, а сбо - 658$.
    9/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Visavi, речь о прематч, понял. У меня тоже 658$ макс, но можно поставить Ливер с форой -0,5 - там на 2 копейки хуже кэф, зато макс 2 193$
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RedNelson @ 28.5.2019)
    Visavi, речь о прематч, понял. У меня тоже 658$ макс, но можно поставить Ливер с форой -0,5 - там на 2 копейки хуже кэф, зато макс 2 193$


    Ну пинка на этот исход даёт макс $45к:) А это - самое топовое спортивное событие 2019го года. Возможно такие максы у всех на него, а возможно только у пользователей из снг. Азианоддсы дают на ливер поставить 140 евро через сбо, хотя матч через три дня.
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.