Midlife crisis

Последний пост:19.09.2023
165
Статистика
Всего постов
240
50,979 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.09.2019 +87
11.09.2023 +55
30.06.2019 +50
31.10.2021 +48
25.08.2019 +47
Лучшие посты читателей
dyshara +16
butcheN +14
faridar +12
SalbievZaur +12
misha1980 +10
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 12
  • Круто! Затягивет видео. Хоть я и очень далек от автоспорта...
    И всегда хотел послушать что штурман говорит водителю)))
    10/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Сентябрь:

    Получился хороший месяц, хоть и около 90 часов игры. Отпуск занял около недели, так что около дела. В очередной раз потерпел фиаско, пытаясь играть больше часов. Не ставил задачу сразу накатывать планку 150-200 часов , а просто хочу поднять ежемесячную планку до 130-135 часов игры. Пока что не получается. Очевидно надо вносить какие-то корректировки в распорядок дней и прочее. Убирать 1 выходной в неделю от игры тоже не получается, цнс сразу сбоит и выпадаю из катки. В этот выходной обычно больше обычного занимаюсь в софте. Вообще в последнее время все больше уделяю внимание именно около игровым моментам, таким как подготовка к сессии, отслеживание своего состояния и тд. Все очень сильно зависит от нагрузок, которые получаю в течение недели, питания, сна. Например провел более интенсивные тренировки в зале/на ковре или их просто было больше по количеству в неделю и сразу держи результат. Чувствую, что с каждым последующим годом надо будет делать все больше подстроек в жизненном конфиге покера/физ активности/сна/питания В этом году 34 года , возраста не ощущаю, хоть и может показаться по написанному выше, но организм уже не позволяет условно отработать 16 часов стоя на ногах, после идти в клуб бухать до 4-6 утра, поспать часа 4-5 и выйти к утру на работу почти огурцом(чисто кофейком поправиться).
    В размышлениях об этом возник вопрос, можно ли градировать возрастные категории в покере по аналогии со спортом. Например в Bjj есть куча групп, но выделю "середину" :
    - ADULTO — 18 — 29 лет
    -MASTER I — 30 — 35 лет
    -MASTER II — 36 — 40 лет
    -MASTER III — 41 — 45 лет
    + в Bjj есть весовые категории

    В кроссфите нет весовых категорий, а только возрастные:
    подростки до 17(там вроде тоже дробится на подгруппы), 18-34 , 35-54 , 55+

    Не являюсь экспертом в этих виде спорта, но очевидно, что физ подготовка и выносливость у "адюлтов"/"18-34 на очень высоком уровне+восстановление после травм. "Мастера 1"/"35-54" имеют гораздо больший опыт на ковре/в комплексах (при одновременном старте офк), который очень многое компенсируют, в тч выносливость за счет более грамотного распределения сил в поединках/комплексах. В плане физ подготовки и выносливости уже начинают чуть уступать предыдущей группе(само собой есть уникумы).В кроссфите у старших групп отставание будет гораздо заметнее в виду специфики спорта. Следующие группы будут стагнировать уже более очевидно.

    Т.е. у каждой возрастной категории есть свой индекс эффективности и график этого индекса идет как правило быстро вверх и после определенного пика показывает плавную(или нет) стагнацию.

    Что имеем в покере?
    -до 17лет - потенциальные легенды игры , но пока все зарегано на мамкину карту.
    -18-...29(?) Похоже все топы тут? Или возрастные рамки не верны?
    -30-...??? вот тут ваще хз. Основываюсь лишь на своем опыте и том, что прочитал в блогах. Я сам начал играть примерно в 25 лет и особо не заметил , что мозги стали хуже работать к текущему моменту(офк субъективно пиздец). Хотя за последние годы изменил свое качество жизни в лучшую стороны за счет почти полного отказа от алкоголя, регулярных занятий спортом. В общем , почти 34 и покерного отката пока нет. В браке состою , детей нет. Думаю фактор семьи тоже имеет критическое значение. Пожалуй запишу так:

    -19-29
    -30-39+дети
    -30-39 соло
    -40+ ?


    Основной критерий пожалуй то, с какого возраста становится тяжелее держать планку. Куча противоречий конечно, ведь "прочих равных" нет. Сделаю голосование наверное, шоб пользователи могли указать играемый лимит(+максимальный рабочий лимит за карьеру).
    67/108
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (myatiy96 @ 2.10.2019)
    В этом году 34 года
    В кроссфите нет весовых категорий, а только возрастные:
    подростки до 17(там вроде тоже дробится на подгруппы), 18-34 , 35-54 , 55+

    это что нам уже в следующем году кроссфитом с 54-летними бабульками положено заниматься?)
    Цитата (myatiy96 @ 2.10.2019)
    Думаю фактор семьи тоже имеет критическое значение.

    Определенно. Но не факт, что отрицательное)
    Цитата (myatiy96 @ 2.10.2019)
    Я сам начал играть примерно в 25 лет и особо не заметил , что мозги стали хуже работать к текущему моменту(офк субъективно пиздец)

    А я заметил. Правда я от алкоголя не отказывался Можно также по ученикам посмотреть. У меня студентов много было. Заочники 30+, даже если хотят (а это самом по себе крайне редко), все равно очень тяжело получают знания.
    А еще у меня есть побочка от катки длинною в 8 лет - поиск +ЕВ решения жизненных ситуаций, там где это вообще неуместно))
    6/10
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (vesnoplyas @ 2.10.2019)
    это что нам уже в следующем году кроссфитом с 54-летними бабульками положено заниматься?)

    Там ппц какие боевые ребята есть)
    Кстати вчера на BJJ с нами занимался дедушка точно за 70(дзюдоист). Вообще не отставал. Просто красава

    Цитата (vesnoplyas @ 2.10.2019)
    Определенно. Но не факт, что отрицательное)

    Весьма уместное замечание. Как же тут много переменных... Думаю, если речь идет о хорошей игре на лоу-мид стейкс, семья может даже хорошо стимулировать и учить не жалеть себя. Но в вопросе достижения покерного олимпа все не так очевидно. Речь даже не о том что нужно чтобы стать топ1, а том что необходимо для самой попытки .
    ps я не ставлю вопрос о жизненном балансе. Семья и дети - благо! Вопрос именно в каком возрасте с учетом сопутствующих факторов сильно изменяется наша покерная скилуха.

    Цитата (vesnoplyas @ 2.10.2019)
    А я заметил. Правда я от алкоголя не отказывался Можно также по ученикам посмотреть. У меня студентов много было. Заочники 30+, даже если хотят (а это самом по себе крайне редко), все равно очень тяжело получают знания.
    А еще у меня есть побочка от катки длинною в 8 лет - поиск +ЕВ решения жизненных ситуаций, там где это вообще неуместно))



    Кстати, Михаилы(минимум двое), читающие данное сообщение обязаны высказать свое мнение
    68/108
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    В общем , почти 34 и покерного отката пока нет

    Лол?) Я думал тебе лет 25!
    Сомневаюсь, что до лет 55ти можно вообще говорить о каком-то "интеллектуальном откате". Даже, если мыслительная активность и будет снижаться, или ухудшаться память, то это, как минимум, будет компенсироваться множеством приобретенных за жизнь паттернов обучения. Это просто мое мнение.
    В целом мне кажется подобрать идеальную статистику по этому поводу очень тяжело, потому что половина людей после 18 лет вообще заканчивает какое-либо обучение, а у другой половины людей к 40 годам мозг изнасилован депрессиями и психическими проблемами... Нужно смотреть в сторону выборки шахматистов, у которых в жизни все сложилось идеально
    Цитата
    А я заметил. Правда я от алкоголя не отказывалсяbiggrin.gif Можно также по ученикам посмотреть. У меня студентов много было. Заочники 30+, даже если хотят (а это самом по себе крайне редко), все равно очень тяжело получают знания.

    Ну здесь могу руководствоваться только субъективщиной, и до 30+ мне еще пару лет не хватает, но сейчас мне что-то понять, выучить и запомнить в разы легче, чем во времена школы и универа. Понятное дело, что там миллион переменных связанных с ленью, мотивацией, осознанностью, концентрацией и тд, но все же.
    1/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (myatiy96 @ 2.10.2019)
    Кстати, Михаилы(минимум двое), читающие данное сообщение обязаны высказать свое мнение


    Так, я Михаил, высказываю:

    Мне уже 34, и сейчас в плане качества игры временные рамки сократились, раньше 6-8 часов мог нон-стопом долбить 20+ столов, ощущая себя в порядке, сейчас дедлайн 4 часа, после 3.5ч активной катки начинаю плыть. А может прокачался скилл "детектить падение уровня игры":D. Еще заметил, что слегка сложнее материал усваивается, но не критично.

    Что касается семьи, то имея двух детей, уходить в ноу-лайф мод ради попытки ворваться в топ, это ппц как дорого. Гении уже там, а что может ждать меня обычного работягу через условный год мега-задротства, я даже боюсь представить, испорченные отношения с семьей и потерянные лучшие отрезки жизни детей(а они один раз бывают и все разные) это уже гарантировано. А так возможно нл1к+ и старые добрые 100к+ в год, а может диспой отпизженый красноглазый тот же рег с ушатаной психикой и ненавистью к работе и жизни. Ну нах. Лично я пытаюсь развиваться плавно и сбалансированно, в среднем по 6 часов в день тратя на покер.
    1/5
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (myatiy96 @ 2.10.2019)
    Кстати, Михаилы(минимум двое), читающие данное сообщение обязаны высказать свое мнение

    При тех же условиях что сейчас на старзах, и в 60 лет можно делать пару $k в месяц на 4 столах как мне кажется.
    С физикой конечно будет тяжелей. Но опыта будет неимоверно много, психология прокачена и т.д.
    Посмотрите научные передачи в которых выступают профессора, члены РАН и прочие дяденьки которые всю жизнь занимались умственной деятельностью. Они ой как бодро все выглядят. И главное очень трезво рассуждают. В покере схожая ситуация. Только конечно же надо следить за здоровьем.
    А именно за теми моментами которые больше всего оказывают воздействие на мозг (алкоголь, сигареты, питание, сон).

    Правда Дима пишет больше о
    Цитата (myatiy96 @ 2.10.2019)
    достижения покерного олимпа

    Тут все сложней конечно.
    С возрастом у большинства людей пропадает мотивация в достижению максимальных задач. Природой заложен поиск стабильности и покоя.
    И в этом главная причина на мой взгляд. Ибо без фанатизма Олимпов не покарают.
    Но если, желание бэшэное имеешь (с), то в полне можно.
    Но только при наличии природных данных. Ибо не все могут подняться высоко и в 17 лет, и в 25 и т.д.
    Но если природа одарила возможностью а ты пролюбил момент и поздно пришел в покер, то почему бы и нет...

    Много условностей получилось)
    11/11
    Ответить Цитировать
    10
  • Да для Олимпа нужна реальная ОДЕРЖИМОСТЬ, каждую минуту думать и работать ради цели, это тоже надо откуда-то взять
    2/5
    Ответить Цитировать
    7
  • butcheN,
    Цитата (butcheN @ 2.10.2019)
    Так, я Михаил, высказываю:

    Мне уже 34, и сейчас в плане качества игры временные рамки сократились, раньше 6-8 часов мог нон-стопом долбить 20+ столов, ощущая себя в порядке, сейчас дедлайн 4 часа, после 3.5ч активной катки начинаю плыть. А может прокачался скилл "детектить падение уровня игры":D. Еще заметил, что слегка сложнее материал усваивается, но не критично.


    Тут мне кажется еще вопрос критической оценки своей игры. Я раньше думал, что сессия 3-4 часа для меня это не трудно и я могу свой А-В уровень держать. А сейчас я понимаю, что это был Z уровень и его держать было не сложно)) Иными словами - возможно было проще из-за своего более низкого уровня, а не из-за возраста) И еще такой момент, что 15-20 столов было для меня долго играть проще из-за ухода в автопилотное жмяканье, а те же 4 стола сложнее, из-за возможности успевать анализировать действия)
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (myatiy96 @ 2.10.2019)
    регулярных занятий спортом.

    Как раз у меня от спорта падает трудоспособность в плане покера. После зала мозг не соображает, что в этот день, что на следующий, как будто закупорен чем-то. И так же на трудоспобность влияет питание. Чем больше мы едим тяжелой пищи, тем сложнее потом думается. После зала нас больше пробивает на еду, соответственно больше едим, вся энергия уходит на переработку пищи.
    Но, от спорта нельзя отказываться, иначе это плохо закончиться. Просто нужно искать золотую середину. Больше спорта, это не значит, что трудоспособность будет выше, скорее всего наоборот.
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    Основной критерий пожалуй то, с какого возраста становится тяжелее держать планку. Куча противоречий конечно, ведь "прочих равных" нет. Сделаю голосование наверное, шоб пользователи могли указать играемый лимит(+максимальный рабочий лимит за карьеру).


    Мне кажется, что покер остается игрой, в которую можно играть в приличный плюс если не в любом возрасте, то лет до 60 точно, потому что есть масса разных видов игры и дисциплин, и каждый может найти что-то, что сочетается с его запасом энергии/здоровья и ритмом жизни. Но не исключаю, что через время игра еще более усложнится, и успешные игроки в возрасте 45+ в онлайне станут исключениями из правил.
    Чтобы ты понял: я сам шахматист, и вижу, когда с возрастом шахматисты начинают играть слабее. Обычно снижение силы начинается лет в 35, но до 40 оно почти незаметно, а отдельные хорошие результаты могут быть и в 70. Но шахматы именно в процессе игры требуют больше сил, чем покер - по крайней мере, если вы не играете 25 столов. Поэтому мне кажется, что можно играть в покер успешно в любом возрасте - при условии, что у вас нет больших проблем со здоровьем.
    1/6
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (trampua @ 3.10.2019)
    Как раз у меня от спорта падает трудоспособность в плане покера. После зала мозг не соображает, что в этот день, что на следующий, как будто закупорен чем-то.


    Это странно. Ок, я согласен, что садиться за игру сразу после возвращения из зала может быть не лучшей идеей. Но что снижает твою эффективность, когда ты отдохнул несколько часов и тем более на следующий день? Я не понимаю.
    2/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • trampua, Такая же беда была после тренажерки. Мозг полностью отказывался работать!
    Начал заниматься в бассеине. Пока всё прекрасно! Посмотрим, что дальше будет)
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Leo_Manowar @ 3.10.2019)
    Но что снижает твою эффективность, когда ты отдохнул несколько часов и тем более на следующий день? Я не понимаю.

    Увы, я тоже этого не понимаю, но оно так и есть. Я годами себя убеждал в обратном. Но, в итоге получал одни и те же результаты. Мышление становится каким-то притупленным, теряется фокус, быстрее устаешь. В целом играть можно, но увы, это уже не А игра, когда ты замечаешь все мелочи и подробности.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (butcheN @ 2.10.2019)
    , раньше 6-8 часов мог нон-стопом долбить 20+ столов, ощущая себя в порядке, сейчас дедлайн 4 часа, после 3.5ч активной катки начинаю плыть. А может прокачался скилл "детектить падение уровня игры":D.


    Может еще и игра усложнилась? Раньше был рейкбек и играли более нитово, то есть должно было быть меньше пограничных решений чем сейчас, когда все обгтошеные.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (trampua @ 3.10.2019)
    Как раз у меня от спорта падает трудоспособность в плане покера. После зала мозг не соображает, что в этот день, что на следующий, как будто закупорен чем-то. И так же на трудоспобность влияет питание. Чем больше мы едим тяжелой пищи, тем сложнее потом думается. После зала нас больше пробивает на еду, соответственно больше едим, вся энергия уходит на переработку пищи.
    Но, от спорта нельзя отказываться, иначе это плохо закончиться. Просто нужно искать золотую середину. Больше спорта, это не значит, что трудоспособность будет выше, скорее всего наоборот.

    Наверное стоит немного разграничить этот момент. Важны приоритеты. Средством достижения чего является спорт? Создание новых нейронных связей? Улучшение здоровья? Улучшения каких-то показателей (сила/эстетика/вынсосливость/все сразу, но в меньшей степени/что-то то отдельное , но в большей и т д. вариантов много, в т ч , которые будут ухудшать или улучшать здоровье). Просто нужно для себя решить какое же место должен занять спорт. Например, если ты ебошишь железо в зале(вроде именно об этом речь), то это действительно ненмного тяжело увязывается с каткой. Но(!) на катке мир не замкнулся и если тебе это в кайф, то просто ищешь свой "конфиг", при котором, ты тренишь, питаешься и катаешь в А,Б игру. Если не готовы жертвовать игрой, т е ваш приоритет сейчас именно максимальный рост в покере, то наверное (здесь нужна помощь экспертов), лучше выбрать что-то типа плавания или кардио нагрузок на дорожках или в лесу и т д. Я например пришел сегодня с bjj с передавленным в хлам кадыком и вообще болит все тело+ время занятий не удобное , 1-2 раза в неделю теряю вечернюю сессию, но сейчас для меня это стоит того, мне в кайф сам процесс+ абсолютно новые задачи для мозга(пол года назад мозг нагружали новые комплексы и упражнения в кроссфите). Так что разумные нагрузки в спорте исключительно благо
    69/108
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 3.10.2019)
    Мне кажется, что покер остается игрой, в которую можно играть в приличный плюс если не в любом возрасте, то лет до 60 точно

    Вот я вроде тоже оптимистично настроен, но мы же первопроходцы и семпла совсем нет. Онлайн покер ну совсем молодой. Если бы была уверенность , что до 50 буду все это вывозить и индустрия не загнется, то прям полегчало бы)
    70/108
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (myatiy96 @ 3.10.2019)
    Вот я вроде тоже оптимистично настроен, но мы же первопроходцы и семпла совсем нет. Онлайн покер ну совсем молодой. Если бы была уверенность , что до 50 буду все это вывозить и индустрия не загнется, то прям полегчало бы)


    Думаю, к 50 лучше найти себе другое занятие. Мой пойнт в том, что с большой вероятностью большинство покеристов, которые успешны сегодня, не будут успешными лет через 10, но причина, по которой они отстанут от поезда, будет не связана с возрастными изменениями.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • А есть такие Михаилы, которые работают на работе, 30+ лет, 1+ детей и ещё в покере зарабатывают ссанные 1-3к? Или это не реально?:)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MrAlexZ @ 4.10.2019)
    А есть такие Михаилы, которые работают на работе, 30+ лет, 1+ детей и ещё в покере зарабатывают ссанные 1-3к? Или это не реально?:)


    Уверен, что такие люди есть, но их меньше, чем 10 лет назад.
    Покер в 2019 году требует достаточно много времени как для игры, так и для занятий теорией. А где описанному человеку это время взять? Только за счет таланта выезжать, а больших талантов не бывает много.
    4/6
    Ответить Цитировать
    4
1 7 8 9 10 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s