Дневник PetrK

Последний пост:21 апреля
409
Статистика
Всего постов
724
180,936 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
4 апреля +151
20.06.2023 +105
01.12.2022 +104
11.05.2019 +101
28.03.2023 +94
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 37
  • Цитата (minus2bb100 @ 9.6.2020)
    Посчитал, сколько рейка плачу - выходит 15бб\100
    Думаю что нужно будет по уже немного префлоп играть.

    те же мысли прямо 1 в 1.
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (toa @ 9.6.2020)
    те же мысли прямо 1 в 1.




    у меня немного другие:
    1. как пишется правильно "по уже" - выяснил и пишется слитно поуже (тут когда писал предыдущее сообщение - это как кривая линия от оппа - ты понимаешь что, что-то не так и колишь, а там блеф, так и тут - написал и что-то внутри говорит - блин коряво все).
    2. я часто пишу, "надо" -
    Цитата (minus2bb100 @ 9.6.2020)
    Теперь нужно зарабатывать на импланты


    это херовая мотивация и она плохо работает, но почему-то слово "хочу" в то что связанно с покером не так охотно вставляется
    204/356
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет! давно не писал сюда, не постил отчеты и так далее...
    Вкратце расскажу что происходило со мной (я не залился).

    Была идея поиграть в одном евроруме - это была мега тупая затея, хорошо что я не стал продолжать
    Посмотрел, что происходит с ребятами, которые играют так же (типа любой стол, даже без слабого игрока) - рейк в 15бб\100 свое дело сделал, и у всех, у кого была более-менее дистанция катают в минус, редко в 0.

    мне же удалось откатать в 0, учитывая рб удалось даже что-то заработать.
    Что мне это дало - ни-че-го
    Единственное, что проще стал относиться к минусовым и сильно минусовым сессиям.

    Вообще, получается, что почти 2 месяца я толком не катал, бОльшую часть БР'а вывел, нужно было раздать долги, с которыми я пришел в покер (когда я уволился с работы, у меня было накоплений - только на первый депозит 5000р, чуток на еду и все) - а потом как прорвало, всплывать стали мои финансовые косяки, которые я накопил за 5-7 лет. так же сделал ремонт в своей квартире.

    Забавно получается - я не считаю себя глупым, и думаю, что деньги зарабатывать умею (понятное дело что есть куда расти) - но вот в плане финансовой грамотности - была полная жопа, с помощью покера я подтянул этот аспект, но... в этом направлении мне еще учиться и учиться.

    В какой-то момент, я столкнулся вот с чем:
    у меня есть понимание, что как игрок в покер (я беру только качества, игровые) - я неплох
    себя не похвалишь, никто не похвалит

    но, что касается околопокерных и привычек разных - тут увы...

    По сути для себя понял, что на данном этапе моего развития как игрока так и личности - необходимо сосредоточиться именно на этом и выйти на новый уровень. А там и подтянутся все остальные сферы.

    Буду возвращаться в игру, думаю, что понадобиться около 10 дней, чтобы вернуться\приблизиться к прежнему уровню игры,

    Оживляю блог, разбавлять буду развлекательным и обучающим контентом.
    Для чего?: когда я это делал, я прям активно развивался в этой среде, так что думаю, что такая модель поведения должна сработать

    Сейчас БР - около 80 Би нл50, - буду играть полтишок, пока не накоплю нужный для нл100, ребята, с которыми я занимался вместе уже убежали на сотку, желаю им там успехов, хорошо бы чтобы они не спускались, потому что несколькими сильными станет больше
    А у меня такое чувство, что я "второгодник"

    Но ничего страшного в этом нет, ведь на большой дистанции особо разницы не будет, когда я пошел на лимит выше - раньше на пару-тройку месяцев или позже.

    На связи, сейчас пойду(серфить в инете) и куплю кондиционер - работать дома невозможно...
    205/356
    Ответить Цитировать
    25
  • More Rake is Better!
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • minus2bb100, давай Петр, думаю что у тебя всё удастся, желаю всяческой удачи и поддерживаю!
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (minus2bb100 @ 8.7.2020)
    Но ничего страшного в этом нет, ведь на большой дистанции особо разницы не будет, когда я пошел на лимит выше - раньше на пару-тройку месяцев или позже.


    Вот это вот отличная мысль
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, Ром спасибо, и тебе, разьеби их там, потом расскажешь что и как
    206/356
    Ответить Цитировать
    0
  • Как обычно не играл почти неделю - зашел за столы и мне напихали...
    Играл херово, тильтовал и так далее...



    Пожалуй сессии хуже у меня не было

    В таких ситуациях важно делать правильные выводы и вот что я навыводил:

    1. Покер - спорт, в нем нужна постоянная практика, перерывы даже в 2 дня, уже немного выбивают из колеи, ну я так вообще пару месяцев не понятно чем занимаюсь.

    2. Отсутствие четких целей и планов - губительно для любого дела,
    поэтому я решил посмотреть сколько у меня бр (я выше писал что около 80БИ - обманул, оказывается 132 БИ )
    Блет, как можно не знать сколько у тебя банкрол, о ошибиться на 50БИ
    самое ржачное, что я работал в рознице, знал все КПИ, все показатели ввереных мне магазов, а тут не знаю даже сколько у меня денег, моих денег

    План поставлен - как только бр будет 8500$ - подключаю нл100, откат на 7000$ - но тут условие - помимо денег, не менее 160 часов обучения (работе вне столов) - как только оба фактора случатся - тогда и двинем выше.

    3. Во время карантина и до него - я делал большую ошибку, когда считал часы проведенных тренировок - за работу (ну то есть, понятное дело, что тут есть $\час и мне это интересно, но как игрока меня это не так сильно развивает как разбор своих собственных раздач).

    4. Раньше у меня были планы по всем параметрам (руки, часы обучения, и т.д., даже контент план был ведения блога - сейчас все куда-то улетело, но благо, перед тем как писать пост, я себе все написал).

    5. Заработав за время карантина больше, чем за прошлый год - я расслабил булки, типа "и так сойдет" - по факту же, ребята, с которыми вместе занимались в АТ (привет Слава и Рома), сейчас играют на нл100, а я просто даже не играю А вывод такой: я не совсем опытный покерист и такие мои поступки (похеру на игру) - это не профессионально

    Еще из позитивного: пошло изучение английского, а так же я подтянул много своих сфер, много работаю над собой в плане моих привычек, мыслей и так далее.

    Кондиционер дома стоит, приехала вебка, так что скоро запилю обучающие стримы для нл10-25, проанализирую только в какое время это лучше делать.

    Если кто-то что-то может посоветовать - буду рад
    Регам с полтишка - не надо меня так бить ногами, хотя бы не по лицу
    207/356
    Ответить Цитировать
    31
  • #разбор

    Всем привет. Хочу переодически выкладывать сюда разборчики, которые делаю.
    Мне это добавит мотивации работать над игрой (хотя сейчас вроде все ок с ней)
    А еще это может быть хорошим обучающим материалом (но это не точно)

    вот собственно раздача против вполне компетентного рега.


    Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $100.35 (200.7 bb)
    BB: $50 (100 bb)
    UTG: $50 (100 bb)
    MP: $50.75 (101.5 bb)
    CO: $50.59 (101.2 bb)
    BTN: $50 (100 bb)

    Preflop: Hero is SB with A
    diamond4.gif
    A
    spade4.gif

    UTG raises to $1.50, 3 folds, Hero raises to $5.50, BB folds, UTG calls $4

    Flop: ($11.50) 4
    club4.gif
    6
    spade4.gif
    8
    spade4.gif
    (2 players)
    Hero bets $5.46, UTG calls $5.46

    Turn: ($22.42) 2
    heart4.gif
    (2 players)
    Hero checks, UTG bets $7.03, Hero raises to $89.39 and is all-in, UTG calls $32.01 and is all-in

    River: ($100.50) J
    club4.gif
    (2 players, 2 are all-in)

    Results: $100.50 pot ($2 rake)
    Final Board: 4
    club4.gif
    6
    spade4.gif
    8
    spade4.gif
    2
    heart4.gif
    J
    club4.gif

    Hero showed A
    diamond4.gif
    A
    spade4.gif
    and lost (-$50.00 net)
    UTG showed 8
    club4.gif
    8
    heart4.gif
    and won $98.50 ($48.50 net)


    казалось что можно сказать, типа: "аааа, да это куллер - да и х с ним"
    Но, уверен, что я сыграл херово, понятно что стек я бы и так и так проиграл, но ...

    Первое что советую делать - это написать вопросы, на которые мы хотим найти ответы.
    Вопросы у меня такие:

    1. Наш сайзинг цбета в узких диапазонах?
    2. Диапазон чек-пуша?


    1. Интуитивно понятно с чем нужно ставить, сайзинги варьируются - тут играл бы от оппонента.
    Чаще бы играл за крупный, без пикей (про оверпары), с пикями можно меньше сайз делать.


    Из интересно - ВД - хороший кандидат для блефа, т.к. блочит верх диапазона колла оппа.

    2. Диап чек-пуша. Вот тут я допускаю грубую ошибку, АА для чек-пуша вообще не годятся, т.к. блокируют часть блеф спектра оппонента, для чек-пуша лучше подходят КК и т.д. Да и если уж я решил чекать АА, то с пикой нужно было - чек-коллить, правда минус такой линии в том, что опп не факт что будет доблефовывать или вельюбетить сам себя на ривере.



    вот диап чек-рейза на 1\3



    закрашенные синие квадратики - это не сто процентная частота, а лишь очень малая часть остатков из диапазона чек терна, но мне так удобнее смотреть, я все равно не смогу играть и соблюдать частоты солвера, да и не нужно это, но мне важно понимать, какие руки солвер подбирает и почему, т.е. понять логику. Конкретно в этом споте можно вообще отказаться от такой линии против определенного типа оппов, и тем более он достаточно редкий.

    Выводы:
    в зависимости от "нитовости оппа", его особенностей игре в 3бет потах и диапазона - можно варьировать сайзинг.
    в верхнем сайзинге у нас будет сильный перекос в сторону наших премиумных рук, которые куллерят верх диапа оппа.
    Против сильных регов мы хотим усложнять стратегию (как минимум задумываться об этом, для своего роста как игрока).
    Поэтому в конбет флопа добавил бы больше баланса, побольше натсушек в нижнем.
    Конбет за 1\3 оставлял бы только для оппов, которые оверфолдят ривер в 3бп - дешевле блефовать).
    На терне в чек рейз уводил бы комбо дро, но, пожалуй на нл50 можно вообще в таком банке не иметь диапа чек рейза, оппы просто не будут блефовать достаточное кол-во.


    За обратку - спасибо авансом
    208/356
    Ответить Цитировать
    29
  • minus2bb100,
    А это замечательная идея!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • По раздаче с AA, помнится Джейсер в своих разборах похожей раздачи говорил "примерно" следующее.
    Цитата
    В 3BP oop после широкого кб на флопе, на терне нам нужно сплитить рендж на CB, XC, XF, XR
    Пример BB vs BTN доска 973s - 2 , лучшая рука для XC= { AA, Nuts FD, pair+FD ] TT-QQ 50%/50% CB/XR по мастям ( блочим флеши то CB ), KK 100% CB по терну, мало чего блочим
    Вроде в таком ключе тут мыслить и двигаться нужно... Раздача абсолютно аналогичная
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • minus2bb100, Бро, давай больше разборов)
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de5tiny @ 16.7.2020)
    По раздаче с AA, помнится Джейсер в своих разборах похожей раздачи говорил "примерно" следующее.
    Вроде в таком ключе тут мыслить и двигаться нужно... Раздача абсолютно аналогичная


    Cпасибо за мнение! Согласен с тобой.
    Правда спот сб вс еп и сб вс бб - сильно различаются.

    И вот почему:
    в более узких диапах на таком борде диапазон обоих состоит чаще из оверпар. (в раздаче из разбора)



    в широких сб вс бтн



    и получается, что когда в обоих диапах так много оверпар, и в основной массе диапазона у нас очень сильный перевес по эквити



    натсы на такой структуре будут меняться редко + у бОльшей части его диапа всего по 2 аута, поэтому я бы тут вообще отказался от мелкого сайзинга на флопе и имеем полное право играть от высокой частоты цбета
    (опять же я рассматриваю сейчас стратегию, против стандартного АБС европейского рега, что-то типа 23/19 WWW 26/55/43)

    Про отказ от чек-рейза.

    Я уверен, что если взять алиас таких вот европейских регов, то в большей части, их диапазон бета на Т, в чек бихайнд будет состоять из велью части, и ему будет сильно не хватать блефов.



    тогда солвер выстраивает стратегию игры без чек-рейза
    всю верхушку в бет



    часть рук в чек-колл, если уж очень хочется, то можно как раз чек-коллить какие-нибудь АА,



    Кстати - думаю что такие ребята пострадают в первую очередь от новых правил старзов, т.к. они в средней прослойке "пищевой цепочки"
    209/356
    Ответить Цитировать
    6
  • А почему в дереве не рассматривается опция цбет 1/3 пота? Стандарт же для 3бет-потов.
    Флот не супердровяной, у оппа мало мелких карт в диапазоне.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Rybka1294, Когда лочил страту - ткнул на 1\2 сайзинг - для выработки стратегии это не так сильно влияет.
    210/356
    Ответить Цитировать
    0
  • неделя закончилась - самое время восстановить традицию по подведению итогов, какой-то обратной связи себе.



    похвастаться нечем, не чувствую пока что игры, делаю какую-то херню

    Откатал 23 часа за неделю, хотя начал только со среды.
    1 сессией сыграл 11 часов 30 минут - локальный рекорд побил.
    Но больше так не хочу делать

    На следующей неделе хочу показать более вменяемые результаты. Я не про $$$, а про наигрыш дистанции и работе вне столов.
    211/356
    Ответить Цитировать
    17
  • Привет!
    Пару дней назад была интересная раздача для меня.
    Сыграна против рега с более высоких лимитов, которые откатывает за месяц столько же, сколько я за пол года

    Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $62.84 (125.7 bb)
    BB: $75.76 (151.5 bb)
    MP: $49.39 (98.8 bb)
    CO: $50 (100 bb)
    Hero (BTN): $53.23 (106.5 bb)

    Preflop: Hero is BTN with 8
    spade4.gif
    A
    spade4.gif

    MP calls $0.50, CO folds, Hero raises to $2, SB folds, BB calls $1.50, MP calls $1.50

    Flop: ($6.25) 7
    heart4.gif
    6
    spade4.gif
    6
    diamond4.gif
    (3 players)
    BB checks, MP checks, Hero bets $2.97, BB calls $2.97, MP calls $2.97

    Turn: ($15.16) J
    spade4.gif
    (3 players)
    BB bets $9.25, MP folds, Hero calls $9.25

    River: ($33.66) K
    spade4.gif
    (2 players)
    BB bets $22, Hero ?



    Какие мысли были в тот момент:
    В банки с нами был фиш, которые хорошо сдается на кбеты, поэтому решил ставить флоп.

    на терне - прилетает донк, реги на этих лимитах редко так играют, но то что это меня удивило - я бы так не сказал.
    На ривере я подумал, что у меня тут не будет хватать блефов, чтобы тут пушить натс флеш.

    Собственно вопросы:
    1. выстроить примерный диап оппа и понять - колим ли мы тут на терне или это такое себе?
    2. какие блефы у нас могут быть на ривере?

    1. выстроил диапазон оппонету, к сожалению у нас не хватает эквити на колл, даже с учетом возможных блефов, правда я сомневаюсь, что их будет достаточное количество, т.к. банк защищен рекреационным оппом.

    Сейчас попробуем посчитать ев колла.
    1й расклад - мы коллируем терн и фолдим ривер, такое будет примерно в 76% (это если там будет хотя бы чуть-чуть блефов, или каких-то комбо дро).
    значит -9.25$*76%=-7,03$



    далее 1.2й расклад, когда мы заколил Т и проиграли Р фуллу.
    -9,25$*24% + (-22$*20%)=-6,62$



    и 2й расклад в случае когда у нас все получилось:

    9,25$*24%+22$*80%=19,8$

    итого: (-7,03$)+(-6,62$) = -13,65$ + 19,8$ = +6,15$

    Получается колить нужно, даже с учетом рейка на дистанции это будет плюссово, правда я корявенько диапы составил, и думаю что там на 2-3 комбы будет меньше блефов и слабых комбинаций.

    Модель упрощенная, что опп будет использовать только этот сайзинг и ставить ривер в 100% случаев, я мог где-то ошибиться, потому что делаю это второй раз, если что - поправьте, спасибо

    2. По поводу пуша на велью,

    ривер, действительно блефов очень не хватает,



    Получается, что у нас тут 8 комб фуллов,
    а лучшие для блефа тут В7 - пару комб, еще интуитивно хочется добавить А7 с тузом пик, это 8 комб, но они мне не нравятся, потому что они не блочат его диапазон донка, точнее совсем чуть-чуть. (но я бы их добавлял, потому что блефов не хватает).

    + еще мысли за колл, что на этом лимите люди недостаточно агрессивно играют, пушем с натс флешом, я просто изолирую себя против фуллов.
    Будь у нас динамика, + мой имидж в его глазах отморозка - тогда можно было бы порассуждать на эту тему.

    Покер очень интересная игра, казалось дефолтная раздача вызвала столько у меня вопросов, и я понимаю, как тяжело во время игры все это расчитать с блефами и так далее, просто в реально игре, я сильно сомневаюсь, что я бы додумался тут В7 пихнуть, хотя хзхз.
    212/356
    Ответить Цитировать
    3
  • сейчас еще раз критически взгялнул на свой разбор, править не буду лень, напишу как критик)))
    24% процента - это очень оптимистичный сценарий, я думаю эквити мое на терне будет в районе 17%, из-за моего сайзинга флопа,
    пересчитаю тут, хотя все равно получается, вроде как плюссово.
    213/356
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (minus2bb100 @ 20.7.2020)
    такое будет примерно в 76%


    Почему всего лишь в 76? Ты собираешься коллировать по тузу или восьмёрке?

    И ты немного неправильно посчитал.

    У нас получается, в 76% (всё-таки их возьмем) мы сосем бибос, либо в 24% экшн по риверу, т.е. Если упрощенно взять эту линию и эти сайзинги, то примерно следующее получаем.

    0.76 * -9.25$ + 0.24 * (0.8 * (22$ + 9.25$) - 0.2 * (22$ + 9.25$)) = -2.53$

    Ты же в своих расчётах почему-то 24% только к коллу тёрна прибавил.

    Может быть тупанул немного с прибавлением 9.25 по риверу к 0.8 и 0.2, но думаю, мы должны так считать, если мы знаем следующую линию по упрощёнке.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (scenotaph @ 20.7.2020)
    Почему всего лишь в 76? Ты собираешься коллировать по тузу или восьмёрке?

    И ты немного неправильно посчитал.

    У нас получается, в 76% (всё-таки их возьмем) мы сосем бибос, либо в 24% экшн по риверу, т.е. Если упрощенно взять эту линию и эти сайзинги, то примерно следующее получаем.

    0.76 * -9.25$ + 0.24 * (0.8 * (22$ + 9.25$) - 0.2 * (22$ + 9.25$)) = -2.53$

    Ты же в своих расчётах почему-то 24% только к коллу тёрна прибавил.

    Может быть тупанул немного с прибавлением 9.25 по риверу к 0.8 и 0.2, но думаю, мы должны так считать, если мы знаем следующую линию по упрощёнке.


    сейчас долго тупил, но похоже на то, что то что ты написал - более корректно, спасибо

    0.76 * -9.25$ ................. + 0.24 * (0.8 * (22$ + 9.25$)..................................... - 0.24 * (0,2 * (22$ + 9.25$)) = -2,53 $
    колл и фолд ривер ....... колим терн, доезжаем и выигрываем в 80% .... коллим терн, доезжаем и проигрываем в 20%
    214/356
    Ответить Цитировать
    0
1 20 21 22 23 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.