Дневник PetrK

Последний пост:21 апреля
409
Статистика
Всего постов
724
180,758 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
4 апреля +150
20.06.2023 +105
01.12.2022 +104
11.05.2019 +101
28.03.2023 +94
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 37
  • Привет, давайте разбавим немного теоретическим материалом данный дневник, и смешаем с рассказом 

     

     

    - "Привет! Как твои успехи?" прозвучал бодрый голос в наушниках

    - "Привет, Петр, нормально,"

    - "Чай, кофе приготовил? Сегодня должно быть достаточно интересно," сказал Петр, заливая себе чай.

    - "Минутку, чайник только вскипел, сейчас налью и вернусь," ответил Денис, скрываясь за звуком наливающегося кофе.

    - "Хорошо, жду," подтвердил Петр, делая заметки в блокноте.

    - "Я тут," вернулся голос Дениса, сопровождаемый звуком чашек, ставших на стол.

    - "Окей, поехали, сегодня мы будем разбирать твою базу и посмотрим на базовые вещи, изменив которые, ты сможешь улучшить свои результаты, а также у тебя будет методология для проведения мини разбора," звучало в наушнике, заставляя Дениса заинтересованно приподнять брови.

    - "Давай, я уже вся теку, начнем," Денис был в очень приподнятом настроении, он был очень доволен своей шуткой и судя по его тембру голоса, можно было предположить, что на лице его была большая улыбка.

    - "Итак, давай смотреть, у нас есть почти 138 тысяч раздач... отыгранных на рейкбек..." начал Петр, переключаясь на экран с данными.

     

     

    - "Да, это все я сыграл в другом фонде, занятий с тренером у меня было всего 2, и вообще там было все плохо..." Денис начал жаловаться.

    - "Такс... Денис, погоди, я сейчас слышу, что ты пытаешься переложить ответственность за свои результаты на кого-то другого ... плохого тренера, фонд, время года и так далее..." прервал его Петр.

    - "Но!!! Ведь тренер даже не разобрал мне базу!!, Ай, бл*" возразил Денис, похоже что от возмущения он стукнул кулаком по столу, и горячий кофе обжег его руку.

    - "Погоди, а ты со своей стороны, сделал то что должен? Сам писал ему? Пытался найти что-то в свободной доступе? Писал своим коллегам из группы?" продолжал Петр.

    - "Кажется, я понимаю к чему ты ведешь, нет, не писал..." признался Денис, кофе и уверенный голос тренера "увели" Дениса в другую ветку.

    - "Мы с тобой начинаем сотрудничать и взаимодействовать как ученик и наставник. Очень важно, чтобы ты в этом процессе понимал свою ответственность. Моя - как тренера, это: дисциплина (время начала занятий, подготовка к ним), ответственность за передачу знаний. Твоя - это дисциплина, своевременное выполнение заданий, включенность, активная позиция - тогда КПД наших занятий сильно вырастет," пояснил Петр.

    - "Да, интересно, пойду возьму ручку и тетрадку," согласился Денис.

    - "Хорошо, поехали дальше... Первое, на что всегда стоит обращать внимание и отслеживать - это наш селект," продолжил Петр.

     

    И 50-100

    Итого:

    - "Как ты сам можешь видеть, что зарабатываешь ты только, когда за столом есть игрок с впип 50+, т.е. 30% дистанции." продолжал тренер

    - "Да, но игры совсем нет..." Денис перешел в защиту, но чуйка, выработанная за покерными столами, подсказывала, что где-то на терне или ривере ему придется сдаваться.

    - "Я это каждый раз слышу." - Петр ответил бодро, будто он ожидал такого от Дениса, скорее всего, если бы Петр ставил отметки о том сколько раз ему говорили это - то на его кровате "не было бы живого места". 

    - "Можешь не продолжать, могу тебе сказать, что селект, а именно менеджмент румов, времени игры, и так далее - это отдельный скилл, который тоже очень важен. Как рекомендация - могу тебе посоветовать вести табличку, заполнять ее каждую неделю, сколько ты рук сыграл с фишом, сколько ты часов отыграл (чуть выше в блоге есть небольшой пример) - держа фокус на этих показателях - ты сам начнешь держать фокус во время игры, задумываться об этом... Ведь представь, что на дистанции в год, ты увеличишь свой % игры с фишом впип 50+ хотя бы на 5% - что это кругленькая сумма... И, да, я могу сказать, что на твоих лимитах реально иметь под 60% почти без потери р\час." Петр говорил очень уверенно, словно мантру.

    - "Что-то я не знаю..." Денис нахмурил брови и стал почесывать подбородок, на его лице можно было прочитать легкий скепсис и задумчивость.

    - "Ты просто доверься, я понимаю, что ты привык так, и возможно, не видишь альтернативы, все равно что лошади одевают 'маску' и она не видит других дорог." Петр знал, что Денис умеет хорошо ездить верхом на лошади, и попытался донести ему ту же самую мысль в виде метафоры.

    - "О!, с лошадью понятно! Я обожаю лошадей)" такой заход через метафору, сознание Дениса пропустило и мысль с селектом начала пускать корни.

    - "Я мальца их побаиваюсь, но они очень красивые." Петр сказал это немного флиртуя (тут автор, хотел бы поднять проблематику западного кинематографа, где в каждой истории есть лезбиянки, геи, чернокожая бабушка, которая идентифецирует себя белой маленькой скандинавской девочкой  - но это повествование конечно не про это), поэтому Петр, просто сказал мягким голосом, "присоединяясь к Денису"

    - "Ага." 

    Это был момент, когда Денис почувствовал, что перед ним открывается новая перспектива для улучшения своей игры.

     

    - "Вот еще про фишей, наверное с этого нужно было начать, скажи ты знаешь как профит делится между игроками, в зависимости от лузрейта фиша?" голос Петра, снова поменялся, продолжая вести тренировку.

    - "Да, я смотрел про это видео Ромы Альдаира, там говориться, что профит = (лузрейт фиша\кол-во игроков за столом) - наш рейк." стал слышен звук шелеста тетрадных листов, Денис очень быстро нашел конспект.

    - "Все верно." 

    - "Но у меня на фишей больше 1000 раздач нет, откуда я узнаю его точный луз...?"

    - "Отлично, я ждал этого вопроса, поэтому подготовил для тебя несколько табличек из Range Reserch, относительно выборке по ВПИП и лузрейту фиша." Петр не дал договорить Денису, т.к. он ожидал этого вопроса и стал транслировать на своем мониторе другой подготовленный файлик.

     

    - "Конечно, я за гибкость, и важно учитывать и другие факторы - такие как позиции, и индивидуальные особенности игрока, ведь чел с впип 40 может лить больше, чем другой с впип 60, просто важно видеть эти 'дыры' в его игре."

    - "Хорошо, я понял, спасибо что показал, очень наглядно!!" 

     

    Петр ответил на вопрос Дениса с легкостью, что подтвердило его компетентность и вызвало чувство признательности и уверенности в том, что обучение идет в нужном направлении.

     

    Взяв небольшую паузу на осмысление, Петр продолжил:

    - "Такс, едем дальше, следующее, что мы будем смотреть, это позиции." 

    В это время Денис понял, что он так был поглощен тренировочным процессом, что даже не сделал глотка кофе. 


    - "В двух других колонках есть '2 тарифа: 'молодец' и 'молодец+'.' Как видишь, все основные позиции нуждаются в проработке, но оговорюсь, что если бы ты больше играл хорошими фишами - результаты были бы другие."

    - "Да, я это уже понял."

    - "Дальше будем смотреть ситуации."

     

    - "Вот комментарии по таблице: она очень сильно взаимосвязана с диапазоном, который мы играем, т.е. она не учитывает кол-во семплов. Например, если мы будем 3бетить только АА и КК, то у нас очень высокий будет винрейт, но, из-за того что ситуации будут достаточно редко возникать, в денежной массе, мы будем терять, чем игрок, который имеет меньший винрейт, но гораздо более чаще 3бетит." Петр очень умело голосом выделял слова высокий, меньший, и расставлял паузы, что даже человек, далекий бы от покера понял что стоит 3бетить чаще.

    - "Да, понятно..." 

    - "Тоже самое и с коллом 3бета, можно иметь очень хорошие показатели, но иметь очень сильный оверфолд (теряем -250бб\100 за руку)."

    - "Хорошо, а что еще тогда будем смотреть?"

    - "Сейчас мы перейдем к префлоп статам, и я буду давать комментарии, связывая таблички."

    - "Хорошо!" тут Денис уже начал потирать руки, ну знайте, такой жест, когда продавец заключил удачную сделку.  В моменте Денис почувствовал что его мечта - побывать в Таиланде не такая уж и далекая.

     

    1-я вкладка префлоп:

    - "Raise 1st - сразу хочу обратить внимание, что 3 крайних позиции СО, BTN, SB - нам нужно открываться шире.

    Особенно когда 2 фактора есть:

    1. На ББ сидит фиш

    2. Блайнды защищают реги, которые:

    а). недостаточно 3бетят

    б). плохо борятся за банки (имеют низкий ввсф, низкий доход до шд, имеют какую-то "оверфолдную улицу") 

    При этих переменных ЕВ наших околонулевых рук сильно вырастает." 

     

    - "Call BB vs - тут очень интересно, я такое очень часто вижу, к сожалению, в том числе и у игроков нл100-200

    против ЕП,МП,СО - люди защищают один и тот же диап, что совершенно неверно. + нужно учитывать сайзинг открытия.

    Что касается ББ вс СБ и БТН. 

    То на большой выборке, важно смотреть как мы защищаем ренж, бывает такое, что у игрока положительный винрейт...

    Как думаешь это хорошо?" - это был явно вопрос с подвохом.

    - "Эмм... да... " задумался Денис - "хотя погоди, нет!!!" - Денис быстро нашел правильный ответ, что аж подпрыгнул на стуле.

    - "Почему?" - тренеру очень нравилась включенность ученика.

    - "Потому что тогда мы недостаточно защищаемся, и есть руки, которые мы фолдим они теряют -100бб\100, а коллом мы могли бы защищать их лучше 

    чем -100бб\100" Денис вспомнил это, но кажется что осознал смысл этого утверждения только сейчас. 

    - "Да, ты умница, это одна из проблем больших потерь на ББ, что люди против ранних перекалывают, а против поздних, имея положительный винрейт, недокалывают" если бы Петр был собакой - то он бы вилял хвостом и носился по кругу, так он радовался, что они с учеником на одной волне.

    - "Да, я понял, а как ты это все запоминаешь? Ты во флопзилле смотришь?" 

    - "Нет, я бы вообще, не рекомендовал, если ты игрок приложений, держать ренжи на компе. У нас итак весь монитор занят столами под селект.

    Я раньше держал перед клавиатурой несколько матриц, где разными цветами, были нарисованы границы защиты вс разных поз+ 3беты.

    Примерно как в визарде, кстати, ренжи ты можешь взять оттуда. Самое важное помнить границы." - поделился своим опытом Петр.

    - "Хорошо, а какие ты еще подстройки делаешь, расскажи?" - Денис взгялнул на часы, оценить сколько времени еще осталось, ведь он совсем потерял счет времени. 

    - "Ну это уже будет, для тарифа "молодец+"" - загадочно продолжил Петр.

    - "Я делю поле регов, на, условно говоря, компетентных, средних, и слабых. Нам очень важно эксплойтить и переигрывать слабых. 

    Я начинаю "жонглировать" ренжом, т.е. в одной и той же ситуации против разных оппонентов я могу защищать ББ на стил, скажем в 30%, и в 40%. То же самое и с 3бетами и т.д." 

    - "Ого" брови Дениса снова немного нахмурились.

    - "Такая игра требует высокого уровня концентрации, и, скорее всего подходящего темперамента, я в самом начале карьеры, очень хотел играть лузово и агрессивно, поэтому начал учиться и вырабатывать свой стиль уже с "пеленок"" - подытожил Петр.

    - "У меня ВВСФ 42, мне бы на пару пунктов поднять" хихикнул Денис.

    - "Да, важно делать все постепенно, и включать свою голову, а не тупо пытаться копировать, ибо, скорее всего это путь вникуда." - тем самым Петр хотел снова напомнить Денису об ответственности в обучении и развитии. 

     

    - "ISO vs 1 - тут у нас с тобой проблема. Помнишь я говорил, что вроде по табличке, где описаны ситуации у нас все ок" - Петр сказал достаточно серьёзным тоном.

    - "Да, винрейт, в соответствии, с "нормальны тарифом" - смеется Денис, шутка с тарифами ему понравилась, он вспоминал, как в 16 лет торговал симкартами.

    - "Согласен, только с учетом совсем "нитовых" показателей изолейта у нас должен был бы еще больше быть показатель. Нужно увеличивать постепенно. 

    Проведем на эту тему тренировку." - Петр дал понять, что это отдельная тема, которой нужно будет уделить время.

    - "Было бы здорово!" - "Банглароуд" была все ближе для Дениса.

    - "Да, ты не один такой, знаешь, мне вообще кажется, что ты просто "играешь в покер", а задача фокусироваться на фишах, и переигрывать их.

    И даже не важно какой у тебя ввсф и так далее... Скажи ты в клубы ходишь?" - немного грустно под резюмировал Петр.

    - "Да, бывает..." - удивился Денис такому вопросу.

    - "По хорошему нужно так - что ты приходишь в клуб, немного проводишь времени там, и уходишь с самой красивой девушкой, и вообще не важно, какая у тебя машина, какие часы, соц статус. Лучшая девушка решила отдать все свои фишки тебе" - после этой фразы последовала небольшая пауза.

    - "Да!!!, а это быдло, со своими ВВСФ и красной вверх пусть дальше дерутся за внимание "страшка", а домой я могу поехать на своей лошади" - Денис уловил смысл очередной метафоры, и, похоже, представил как снял очередной дип стек с рекреационного оппонента или что-то другое...

    - "Хехе" - словно дедушка прокряхтел Петр: "да так и есть, поехали дальше, хороший темп взяли" 

    - "Ага" - и послышался сначала звук, как человек делает глоток, а потом ставит кружку на стол.

     

    - "Это вкладка по 3бетам. Сразу скажу, что я бы постепенно приближался к ГТО статам. Везде по чуть-чуть увеличивал.

    И, скажи, в среднем у твоих оппонентов, какой фолд на 3бет в ситуации ББ вс БТН?" - продолжал Петр

    - "под 70+" - уверенно ответил Денис

    - "а 4бет?" 

    - "Не знаю, но низкий." - Денис пытался вспомнить что ему говорил про это его друг из конфы.

    - "Вот, данные из ресерча."

    4бет 10% в ситуации БТН вс СБ\ББ , у ГТО ~16% против такого же ренжа. 

    И у меня ресерч регов, лимиты нл100-2к. Если взять условно 100-200 регов, то можно встречать индивидов, у которых вообще нет блефов.

     

    - "А теперь смотри:"

    - "Это твой ренж 3бета вс БТН с ББ." - мышкой он указывал на диапазон.

    - "Ага" - Денис приблизился к монитору, чтобы ничего не успустить.

    - "Если у них такой высокий фолд, то там нет смысла иметь линейный ренж, я бы рекомендовал 3бетить верхушку и какие-то руки совсем слабые для колла.

    Ведь, еще одна из фукнций, например руки КВс - что при 4бете от оппа - рука ложиться в диапазон колла 4бета. А т.к. поле почти недостаточно часто ставит 4бет в блеф, то нам эта рука не особо нужна в этом ренже, я бы добавил, какие-то К4с в 3бет вместо КВс. " - заметил Петр.

    - "Да, вроде как логично." - Денис сказал это скорее на автопилоте, позже он явно будет пересматривать этот фрагмент, в моменте он придумал мем, отчего немного засмеялся - "помогите Даше следопытке, найти ЕВ в 3бете на низких ставках".

    - "Вот тебе одно из заданий - нарисовать ренжи и скинуть мне." - Петр сказал это таким тоном, что Ден понял, что проеб***я не получится.

    - "Ок! Записал."

     

    - "3бет вс Изолейт - ты тоже увеличивай, тоже мне скинь ренж, который составишь, ведь поле очень оверфолдит. Это просто ситуация, где можно "печатать деньги" - Петр давал ученику задание, ибо тренер считал, что гораздо лучше будет, если ученик сам найдет ответы, а не получит готовое решение.

     

     

     

    - "И сквизы стоит увеличить - ибо это тоже фри бабки." - продолжил Петр

    - "Да, но ведь они ничего не выкидывают." - если бы Денис был маленьким ребенком - то сделал бы недовольную мордашку и стал бы топать ножками по полу - такое у него было возмущение.

    -  "Да, я понимаю, я это каждый раз слышу" - улыбнулся Петр, делая мысленно "еще одну отметку на кровати" - "Так что ты меня не удивил, могу дать тебе рекомендации - разбирай раздачи во флопзилле, так ты очень быстро прокачаешь комбинаторику и будешь понимать какой диапазон у оппонента, что сделает твои 3беты вс изолейты и сквизы как нож хирурга. Каждый раз будешь отрезать кусок стека у оппонента. " - Петр немного задумался, а потом продолжил: 

    - "Вот еще несколько рекомендаций по 3бетам, сквизам, изолейтам. 

    Я бы использовал классический ренж для каждый ситуации + дополнительный (это те руки, с которыми мы расширяемся)."

    - "Не совсем понял" - почесал голову Денис.

    - "Ну, например, в ситуации, когда я на СБ вс БТН, я имею классический ренж в 14%, но если ситуация подходящая, то за счет дополнительных рук, могу в каком-то процентом случае 3бетить чаще" - Петр включил флопзиллу. 

    - "Расширяться за счет рук, отмеченных зеленым, в каком-то проценте случаев, по рандомайзеру." - Петр хотел продолжить, но Денис его перебил:

    - "А почему ты мы не можем 3бетить руку, типа К8о, если ситуация, как ты говоришь такая подходящая." - заметил Денис.

    - "Конечно, можем, но мне тогда очень тяжело представить свой ренж, по сути если я 3бечу тут К8о, то я 3бечу много всего разного - что немного превращает мой ренж в "помойку" - что вообще перестает соответствовать вообще тому, что у меня есть какая-то стратегия Из-за этого я мальца тильтовать начинаю, когда в моих действиях появляется рандом." - Петр понимал, что его личные наработки могут не всем зайти.

    - "Да, понял тебя, только мне кажется, что пока что это все слишком сложно для меня." - может ну нах, этот Тай? - подумал Денис.

    - "Очень здорово, что ты "трезво" оцениваешь свои возможности - мой посыл был в том, чтобы ты был более гибким и находил выгодные ситуации, и потихоньку в этих ситуациях расширялся, но не терял голову." - Петр приободрил Дениса.

    - "Да, я понял, например, когда УТГ открылся с рейзом с ренжом 22+ и весь стол 6 макс заколил, и мы на ББ имеен А5о - то сквиз прикольно сделать?" - Денис быстро вспомнил ситуацию, про которую они спорили с товарищем.

    - "Да, если часть коллеров фиши и у них есть 3бет, т.е. они капнутые немного" - Петр обрадовался, что ученик сходу ухватился за его мысли.

    - "Ага, конечно я это понимаю." - утвердительный ответ тренера подкрепил уверенность Дениса, и он понял, что не все так сложно.

     

    - "Давай к последней табличке перейдем" - Петр решил чуть аккуратнее подбирать те темы, которые хотел бы обсудить, чтобы не создавать "каши".

     

    - "Тут я бы хотел обратить внимание на важность агрессивной защиты на 3беты в высокорейковой среде - т.е. 4беты.

    Я рассмотрю только БТН и СБ," - Петр явно нашел что-то интересное.

     

    - "Например в ситуации на БТН, часть рук мы могли бы отравлять в 4бет (КВо, ДВо, АВо и т.д.) и они бы денег больше генерили чем колл. Все ренжи ты можешь смореть в визарде и смотреть как рейковая нагрузка сильно увеличивает частоту 4бета и снижает колл 3бета.

    Одна из причин - что с префлопа рейк не берется, а если еще учесть, что поле хуже чем солвер защищается, то наши 4беты будут еще более выгоднее." - под резюмировал Петр.

    - "Да, понятно, как это все запомнить теперь." - все таки Денис понял, что фриролла у него не будет.

     

    - "Вот как это все работает, слышал, про неосознанную компетенцию?" - голос тренера был достаточно уверенный, похоже, что он явно разбирается в том что говорит.

    - "Даа..., что-то такое было, но лучше напомни" - сказал Денис.

    - "Хорошо"

    - "Возьмем, к примеру, ситуацию с 4бетом с БТН, а точнее отсутствием диапазона блеф 4бета. 

    До этой тренировки, ты даже не подозревал, что что-то не так и был на 1м пункте." - начал Петр.

    - "Да, все так." - кивнул Денис.

    - "Сейчас ты уже знаешь, что этот элемент игры нуждается в улучшении и находишься на второй стадии." - курсор мышки указывал на двойку.

    - "Ага, кажется я начинаю понимать" 

    - "Далее - уже твоя ответственность, на 3м пункте, ключевое там - это делаю. Т.е. ты начинаешь тренировать этот элемент, и спустя какое-то время, оно так плотно интегрируется в твою игру, что даже играя в С игру, ты будешь иметь диапазон блеф 4бета. " - Петр выделил слово делаю очень отчетливо.

    - "А как бы ты делал?" - Денису казалось что это все так сложно и непонятно, но надо признать, он понимал, что даже и не пробовал пока что.

    - "Я рекомендую перед каждой сессией писать цели - на что обращаем внимание, например, пусть их будет 2или3, скажем:

    1. блеф 4бетить с СБ и БТН

    2. шире изолейтить фишей

    3. искать игру со впипом 50+

    Пишешь эти цели, на листочке, чтобы ты через 30минут, час мог освежить в памяти это, и отмечаешь раздачи, которые по этому критерии подходят, потом разбираешь их после сессии, с тренером или сам, или в конфе.

    Что касается префлопа - то я бы тренировался в тренажёре или флопзилле, скажем перед началом сессий. 

    Вся фишка в том, что подавляющее большинство игроков не уходят дальше 1 и 2 пункта. Инфы много вокруг, но они не переходят на 3й этап, и поэтому в какой-то момент снова оказываются на первом..." - последние слова слова Петр произнес немного с грустью.

    - "Да, интересно, все логично и понятно" - Денис сделал последний глоток уже остывшего кофе.

     

    Последние 5 минут ушли на подведение итогов и краткого резюме про изученному материалу. 

    Петр и Денис сформировали план по развитию скиллов Дениса в покере. Что и как он будет делать. 

    Денис быстро прогрессировал, потому что начал внедрять изученный материал в свою игру. 

    Вроде даже поговаривают, что Денис несколько раз отслоуролил Петра на нл1к. И Петр отправлял ему свои раздачи и спрашивал как бы сыграл Денис, прося совета. 

     

    -----

    Ребят, все совпадения, имена - все вымышленное. 

    Анализ статов я брал разный, чтобы нагляднее было показать частые лики. 

    Хорошо подойдет для игроков нл25-100 (правда и у челов выше я встречал что-то похожее, но меньше). 

    Понятное дело, что все что знаю не рассказал, просто писать очень много. 

    Надеюсь было весело и полезно, успехов 

     

    П.С. если кто-то из МТТ конюшен захочет перейти в кеш - у нас тут не так плохо 

    Ответить Цитировать
    150
  • Привет!

    Захотелось камбекнуть в блог. Скорее всего это будет в формате еженедельных отчетов, каких-то историй, возможно иногда стратегий.

    Для тех, кто не хочет читать мои сопли про покер, вы можете пролистать ниже - там будут фотки из Бангкока. 

     

    Про покер:

          Это мои резалты за этот год. 

    И это грустно. Грустно это потому что: если разделить на 7 месяцев в этом году, то получается примерно 19500 рук в месяц, с учетом р\час = 54 часа в среднем. 

    Нет, я не работаю параллельно на 2-3 работах). Просто это некая зона комфорта и мои влажные фантазии о том, что когда-то я накоплю БР для 500.

          Самая большая проблема в том, что когда так мало катаешь\уделяешь время теории, то тебе каждый раз приходиться сталкиваться с одними и теми же проблемами: 

    - после перерывов длительных, снова тильтуешь когда проигрываешь монетку

    - всегда находишься в дефиците и давлении, что нужны бабки (из-за этого тильтуешь когда проигрываешь монетку

    - новые знания\линии\концепции не встраиваются, т.к. банально не хватает практики, чтобы все это вошло в "неосознанную компетенцию"

    - ты не видишь прогресса, из-за этого начинаешь потихоньку выгорать, приходиться заставлять себя сесть за катку

     

    Примерно такая схема, если упрощенно:

     

            Сейчас смотрю на эту схемку и понимаю, что когда я рос по лимитам, то $ - были второстепенный фактор и следствие, вытекающее из совершенно других компонентов (для примера: респект, желание расти по лимитам, усваивать новые концепции, развиваться как личность) - это совершенно другой уровень внутренней мотивации и желания. 

            То что происходит в моей карьере сейчас - напоминает крысиные бега, когда ты играешь какой-то мелкий лимит, и все деньги тебе приходиться выводить на жизнь. И в БР ничего не откладывается. И так из месяца в месяц. 

     

             Как выйти из этого круга? 

    Ну пока что я реанимирую блог, буду больше саморефлексировать (это мне очень помогает, когда сидишь, думаешь, пытаешься сформулировать мысль, многое начинает схлопываться). А так хочется, вернуть былую страсть и одержимость (в хорошем смысле этого слова) к игре. 

    Так же меня сами нашли, почти одновременно несколько ребят, попросили потренировать их - и это, тоже важный момент, как мне кажется для того самого игрового тонуса. 

     

             На прошлой неделе разбирал свою базу за период, что я нахожусь на Самуи. Почти 180 тысяч рук. Нашел много интересных моментов для себя, составил план, и буду выходить из этой своей таблички и ... пожалуй к 1му сентября будет уже новая.

     

     

    Про наше небольшое путешествие:

     

    Это фотки из китайского квартала, и он в целом понравился больше всего, не смотря на огромное количество людей (может это с непривычки))), потому что там были какие-то единые цвета всех этих вывесок, а не так аляписто, неоднократно видел, что стоит, вот 5-ти этажка, обычная бетонная, со временем от влаги, все это начинает выглядеть очень грустно и тайцы, начинает красить свои квартиры снаружи кто во что горазд. Желтый, голубой, не крашенная, бежевый, розовый, и это боль для глаз.

    Прикольно, что на некоторых высотках есть зелень. 

    Это каналы в Бангкоке.

            В целом я ничего не ждал от города,  но контраст ооооооооооочень сильный. Вроде как Бангкок в топе по расслоению между людьми. И в центре, по соседству с высоткой можно увидеть трущобы. Как-то шли на одну из высоток в бар, валяются пакеты с мусором, и в них валяется еле живой чувак, который в них копается. Через 100 метров как раз уже была высотка.

            Так же видел много непривычно: возле клуба с электронной музыкой, идет чувак в женском топике, с колонкой на плече, которого просто разрывает от дозы употребленной дряни. Или брутальных мужиков, которые идут в обтягивающих лосинах, держась за руку. 

    Я конечно понимаю, что живя в своей деревне я отвык от такого большого количества людей - было тесно очень. 

             Мне хотелось погулять, но, жара под 40 градусов и инфраструктура города - не позволяет этого делать. Идешь по пешеходной тропинке, впереди наземная линия метро, и лестница наверх, находится прямо на этом самом узком пешеходном проходе. И чтобы ее обойти, тебе нужно или пролезать как-будто между прутьями забора с одной стороны или выходить на дорогу. 

            Так же мне показалось, что нет какого-то плана застройки, планирование районов, каждый что захотел то и построил и выглядит это мальца дико.

     

             Еще немаловажный момент - я забыл какое солнце может быть опасное, походив в первый день по жаре, следующие несколько дней была дикая слабость и ощущение тревоги - конечно это сказалось на путешествии, что под конец просто хотелось очень сильно домой.

     

    И как же было приятно вернуться в родную деревню, где все такое ламповое, уютное, где на тебя не кидается таец - гид, который говорит на русском без акцента и еще 5ти языках .

     

    P.S. вопрос - чего бы вы хотели побольше в этом блоге? чего добавить\убрать?

    Спасибо!

    Всем удачи 

    Ответить Цитировать
    105
  • Привет. #итогимесяца

     

    Конечно по профиту явно превзошел мои ожидания (которых кстати у меня и не было )

     

    Я настраивался, что после перерыва большого в игре, а так же учитывая что за все лето я откатал около 45.000рук и то в приложухах, на достаточно потную катку, особенно после начала месяца, где я совершил очень много дорогих ошибок, а затем вообще в неоптимальном состоянии (читай тильт+недосып) за 3 часа проиграл около 700бб на разных лимитах 

     

    Но процесс работы был налажен, я ежедневно разбирал свои косяки и с каждым разом их было меньше и меньше.

    Подключил обратно 200 и не зря 

     

     

    ЧБСХ:

    - поменял вовремя режим

    - 2\3 месяца я прям хорошо план по теории и игре выполнял (я думаю, что зная резалты, я забухал расслабил булки, и последние дней 10 вряд-ли играл в лучшую игру)

    - в плане теории и игры много экспериментировал. 

     

    Поначалу прям вообще не чувствовал ренжей, катал прям нит-нитом. И самый большой буст сначала дало - разбор в фз раздач с фишами. 

    Много какие споты не доигрывал или играл слишком пассивно - красная начала валиться, но потом с наигрышем часов 20-25 и вроде уже нормально стало.

    Потом в апчике (хорошо что по сути он пришелся на пик месяца в плане игровой формы) я начал что-то делать немного наглее, по-другому. 

     

    Бухло пару-тройку дней выходных. Состояние такое себе. Садишься играть и понимаешь что что-то не то. Нет ни легкости не уверенности. 

    В этот момент это и надломило мою игру мальца))). Красная где вниз. 

    Я мальца тильтанул даже с этого. 

     

    Быстренько восстановить и даже научиться большему мне помогла привычка 

    Во время катки у меня рядом лежит тетрадка, где я пишу цели на сессию, и просто как черновик, какие-то мысли во время игры записать.

    Стал обращать внимание на моменты которые могут влиять на выйгрыш без шд. 

    И пришло осознание  На самом деле быстро удалось вернуть те линии розыгрыша, которые как мне кажется генерят +ЕВ, но там еще много что поизучать.

     

    ЧМСЛ:

    - лучше расслабляться и отдыхать. Купался раз 6-7 за месяц 

     

    ---------------------

     

    В уже новом месяце, хочу большего баланса в работе-отдыхе. 

    И сделать свой отдых более качественным), девушка приедет в середине месяца, с ней явно повеселее будет 

    Более дисциплинированно подходить к подготовке к сессии.

     

     

    У меня так происходит стабильно раз в месяц. Когда я забиваю на все ритуалы перед сессией, цели...

    450 рук в час - я явно был не в форме, обычно я себе запрещаю играть столько столов 

    Немного обидно, что такие казалось бы простые вещи, когда их не делаешь, эти минут 15 перед сессей, они так дорого могут обходиться.

    Понятно, что не вся сумма, но кривых раздач там хватает, просто из-за того что я играл слишком много столов и, кстати,

    в том числе нового для меня рума - чико. 

     

    Играл там как-то нл10, охренел от ботов и ушел  

    Сейчас для планового отключения нл100 расширяю пул Так что парни, не бейте, если что.

     

    П.С.

    По сну.

    Спал как попало частенько. Но отправная точка есть. Буду увеличивать глубокий сон 

     

     

    Всем удачи 

    Ответить Цитировать
    104
  • Пока есть немного времени напишу небольшую историю, про соблазнение девушки. Пусть ее будут звать Мариной (имя я поменял или забыл))).

    небольшая предыстория

    У меня довольно-таки приятная внешность и проблем с женским вниманием никогда не было, но как только девушки узнавали меня получше - то я почти всегда слышал одно и то же: "ты такой классный, ты очень хороший парень и друг", "к 35-ти годам ты вообще таким красавчиком будешь"
    Результат конечно же меня не устраивал, да вообще с девушками не складывалось, я понимаю из-за чего это, меня воспитывали женщины - мама, бабушка, новая мать отца (отец постоянно работал и со мной не жил). Вообще рос я той еще тряпочкой.

    После армии, я встретил, как мне казалось, ту единственную - мы жили счастливо и вот-вот когда я планировал уже развитие дальнейших отношений (свадьба и т.д.) - то меня соблазнила девушка, чуть старше меня, и у меня тогда нахер снесло крышу. Я мучался, просто ппц, зато эта ситуация дала огромный толчок для моего развития. Я понял что я вообще полный фиш в контексте общения с противоположным полом. В тех отношениях, в которых я был (бедная моя бывшая) я вел себя не как мужчина - а как маленький мальчик

    Сейчас, по прошествии 2 или 3 лет, как я пошел на тренинг по пикапу (у меня была довольная четкая цель - это набраться опыта в общении с женщинами) - я понял что цели достиг своей, и мне не важно было количество, я сейчас понимаю, что в меня интегрировались нужные убеждения, поэтому я сейчас активно этим не занимаюсь.

    Итак сама история:

    Я - сотрудник корпорации, в обязанности которого входило посещение торговых точек и их аудит, мне конечно же не нравилось слово "проверка" - ведь я сам прошел весь путь в рознице от продавца до зама регионала и взаимодействовать с коллегами проще - когда они воспринимают тебя как помощника, а не как того, кто им сейчас выпишет штраф и т.д.
    Так вот мне приходилось очень много ездить на метро, и я либо читал, либо знакомился с девушками.

    Иду по вагону, вижу симпотягу, подхожу.
    - Привет, дальше не помню что именно сказал, но разговор завязался
    Из общения понял что девушка увлекается скалолазаньем, это легко было понять, потому что когда она начала рассказывать - глазки заблестели прям.
    Я сразу пробиваю логистику (где живет - так понимаю есть ли варик вообще встретится или нет - Москва то большая) она говорит, что живет в подмосковном городе, прям рядом со мной Но сейчас ей надо выходить - т.к. она едет в другую сторону.
    Ок, обменялись контактами.

    Я ездил по делам в выходной и договорился о встрече - сначала в центре, потом думаю, что ей мататься, живет-то рядом - давай сразу в Царицыно (это очень крутой парк на окраине МСК, да еще и рядом с моим домом)

    Опаздываю на пол часа, бедняжка ждала все это время, вот это вложение тогда подумал я для себя

    Встречаемся, я на позитиве, сразу убираю негатив по поводу опоздания). Идем в парк, а там помимо самого парка, отреставрированный дворец Екатерины II.
    Идем по тропинкам, на дворе декабрь, снег уже выпал, но как это стало в последнее время для Мск - немного. Вокруг тишина, людей почти нет, ведь уже вечер и достаточно темно. 80% общения веду я, перебирая разные темы, но ничего не заходит.
    Про хобби уже пообщались, а вот дальше наладить контакт не получается. Девушка достаточно закрыта, но домой бежать не собирается).
    Уже когда мы прошли половину парка, минуя дворцы пошли в другую часть по главной дороге, это такая тропинка, выложенная брусчаткой, по бокам высокие деревья, и тут бац - зацепка.
    Я начал рассказывать про кошечек и собачек и ей зашло - она стала открываться Это дало мне достаточно энергии, потому что болтать без умолка, да еще когда это идет в одностореннем порядке - дело такое себе...

    Марина сразу начала улыбаться, я видел что ей нравилась эта тема. Я показывал фотки животных на даче, рассказывал про то как собака на даче ревновала, когда мама меня увозила - она подбегала и носом пыталась сделать так, чтобы мама отпустила мою руку

    Не все так безнадежно подумал я) но вести домой - точно не варик, ведь тогда девушка просто почуствует себя шлю..
    Тогда думаю, что мы замерзли, а гуляли примерно час-полтора и надо ехать на соседную станцию в кафешку - выпить чаю теплого).
    Как раз я думал про себя - ей будет удобно добираться и до дома потом - оттуда ходит транспорт в пригороды Мск.

    Переместились в кафе, девушка расслаблена, у нее очень красивое платье (это не вечернее, а такое ... обтягивающее, подчеркивающее ее стройное тело. Сама она росто примерно 1.65, длинные волосы русо-рыжеватые) - мне нравятся имеено такие девушки, она была очень женственна.

    Но пришла беда откуда не ждали - у меня очень сильно начал болеть зуб.
    Она начала говорить :
    - Как я тебе могу помочь? Давай тогда в другой раз, давай я поеду домой и прям видно было, что ей действительно меня жаль (С - состродание).
    - Нет, щя все будет окей, я знаю что делать.

    Я начинаю носиться по кафешке, попросил сначала таблетку, потом воду, потом вообще лед))) Сидел со льдом, и было забавно - ведь я сначала общаюсь, общаюсь - а потом гримасса боли (было правда очень больно), а потом припускало и снова норм.

    Я выяснил где она живет на самом деле - оказывается вообще не рядом со мной (соврала тогда в метро, думала что я маньяк)))
    Я понял в тот момент, что зашел девочке, ведь она приехала оттуда, да еще и ждала меня - ну не мог я ее подвести и поцеловал ее.
    Она взаимна - проходит буквально 5 минут и я трогаю ее везде.

    Марина очень довольна, у нее, я бы даже сказал состояние транса - смотрит на меня влюбленными глазами, и это правда было, ведь у нас был своего рода "кокон".
    Вокруг что-то происходило, кто-то приходил, уходил, по телеку показывали футбол, а у нас как-будто время замедлилось, будто это вообще другой мир Как две рыбки, которые плавают в одном аквариуме и наблюдают за происходящем со стороны.

    Я понимаю - или сейчас или никогда. Пришлось собрать всю волю в кулак, плана у меня особо не было - но Марину я подвести не мог.
    Через 5 минут я говорю - все пошли, расплачиваюсь и веду к метро. По пути обнимашки, поцелуйчики, милый треп не о чем.
    Она идет, вопросы даже не задает, спросила только в метро - а куда мы идем?
    - к зубному (уверенно ответил я - ведь я правда в это сам верил))).

    Идем к дому, состояние кокона продолжается - нам очень хорошо вдвоем.
    Заходим в квартиру - я ей показываю все, помогаю раздеться (она даже не спросила почему тут нет зубного)))).
    Сажусь за стол - говорю давай кино скачаем, кальян хочешь?
    Она подходит, отодвигает стул и меня вместе с ним, садится на меня - и говорит какое кино?

    Понеслась, я понимаю что у нее давно не было близости, и думаю, кто кого еще соблазинил, но вот в какой-то момент началась жесть.

    Классическая поза и тут (скорее всего к ней вернулось сознание или хз что еще) - она начинает плакать. Я так полагаю, что она просто в моменте почувствовала себя (плохое слово) - понимаю что у нее никогда такого не было. Она не из тех девушек, кто ходят по клубам, чтобы "сняться".

    Так я ее домой, конечно не мог отпустить. Минут 15-20 мне понадобилось, чтобы вывести ее снова в позитив, она начала улыбаться и совесть ее не мучала за то что она сделала.
    Потом я проводил ее до дома и тут же пошел к стоматологу.
    Если мне не изменяет память - то удалил последний зуб мудрости.

    Ребят, если зашло - поставьте "+", если нет - то "-"
    Так хоть буду понимать, стоило ли потраченных трудов (писал еще со вторника)
    Ответить Цитировать
    101
  • Привет, созрел для полотнишка.

     

    Хочу немного "разгрузить" голову, посаморефлексировать, написать про то, что я похоже добрался до своего главного лика и немного написать про жизнь.

     

    Разобью на части, чтобы, тебе - читателю было удобнее  

     

    Ч. 1

    Ч. 2

    Ч. 3

     

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Часть 1. Что сподвигло написать или "карта слезу любит"

     

    Месяц идет неплохо по профиту (переап детектед (график в самом конце будет)), но за пару дней ...

     

     

     

     

    Это далеко не ворст дей, и даже сыграно не одной сессией, просто мне достаточно тяжело даются такие дни. 

    Мне нужно восстанавливаться пару дней. (И это выглядит как ментальный лик). 

    Меня наверное больше расстраивает не сам факт залива, а факт того что в половине раздач я достаточно фигово сыграл.

    Я, к сожалению, очень мало играю, по меркам профессионала. Пытаясь увеличить кол-во наигранных часов (как когда-то раньше катал) начинаются проблемы с концентрацией, усталостью. 

     

    Из-за нерегулярной игры, отсутствия режима, возможно, так же приема бадов неподходящих (сейчас утром выпил Л-теанин 400 мг и кофе - и понимаю что меня просто мажет, вроде все заебок, но... )

     

    Когда я катаю на такой низкой концентрации то у меня появляется лик:

    Я недостаточно хорошо обрабатываю инфу за столами, и просто начинаю еще лузовее играть. Префлоп. Флоп. Начинаю баррелить в неизвестных ребят.

    То есть происходит вот что - то, что (как мне кажется) является моей сильной стороной в А-игре, при недостаточной концентрации становится моим главным ликом.  

     

     

     

    Вот для примера, причем я видел что чел помечен  тем, что ничего не выкидывает на ривере 

     

    Надеюсь что концентрация вернется, путем встраивания режима, (сейчас не про сон, а про игру больше). 

     

    Какие выводы и действия предпринять мне из ситуации выше:

    1. Прекратить пить Л-теанин или снизить дозировку. 

    2. Если чувствую что уставший и концентрации не хватает - лучше позаниматься теорией. Так же если чувствую что я тильтую.

    Так организм быстрее поймет когда ему нужно включать "фокус мод"

    3. Соблюдать режим питания, сна, а так же (сейчас в тае лоу сизон - очень-очень жарко и пару часов на жаре, даже на байке, очень сильно изматывают), поэтому постараться минимизировать походы на улицу перед вечерней сессией.

    4. Мой рабочий день разбит на 2 блока - утренний и вечерний. Включающий теорию+игру., так вот на вечерний блок занятия теорией (обычно я перед игрой разбирал раздачи) - оставлять что-то попроще, вроде просмотра видео и т.д.  

     

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Часть 2. Убеждения, которые тормозят меня.

     

    Пожалуй самая важная часть для меня из всего что я тут написал. Просто прорыв 

    Я долгое время не понимал, почему я играя, близко к двузначному винрейту, не двигаюсь выше. 

    Почему я уже пару лет сижу на одном лимите.

    Почему когда у меня удачный месяц, вместо того, чтобы поднажать, и пойти выше я начинаю саботировать работу. Но при этом, когда все не очень с финансами, я самый дисциплинированный воин...

     

    Небольшая история, которая была почти полтора года назад.

     

    Новосибирск декабрь 2021г. 

    Я уже второй месяц как в этом городе, удалось перестроиться по режиму, много разбирал раздач, в общем в очень хорошей игровой форме. 

    За первую неделю декабря я выигрываю очень много банков. Резал-ты я смотрел тогда раз в неделю, и в воскресенье вечером, после очередного выигранного БИ, думаю, ну все, пора отдыхать, интересно сколько - было в районе +7к.

    - "О!, похоже что можно будет обновить лучший месяц, впереди 3 недели игры в очень сладких составах" - подумал я,

    И тут не то, что я умножил 7 на 4 недели (как делал это когда только начинал карьеру, думал что ага, раз я заработал 300 баксов в день, а в месяце 30 дней, то .., ну я думаю многие проходили через это) - а по факту мат. ожидания просто от игры.

    Сиюминутная радость  и чувство удовлетворения очень быстро сменились на чувство тревоги - даже близкими к панике.

    Я поехал в ночной бассейн, и просто не мог понять, почему мне так херово, почему меня всего трясет...

     

    Потом был такой отрезок в моей игровой карьере

     

    Цитата (minus2bb100 @ 23.01.22)  

    на память еще картинку, самый лютый пока что отрезок в моей карьере. Играл плохо в том числе..

     

     

     

    Далее весь год, как только мне хватало денег на жизнь, на еду, на развлечения, я просто переставал играть. Я мог все что угодно делать, тогда я начал очень много работать с учениками в фонде, лишь бы только не катать, а то вдруг заработаю.

     

    С помощью специалиста, я наконец-то сдвинулся с мертвой точки. 

    И понял почему это так работает у меня. (сейчас будет немного историй, постораюсь без мелкой детализации, но они нужны как пример)

     

    Это убеждения\программы, которые я получил от родителей или сам сформировал, которые мне помогали выживать на тот момент, сейчас же они не эффективны.

    Например - Большие деньги - большая опасность - это все из 90х, когда убивали...

    Так же когда я был совсем молод, примерно лет 18-20, когда у меня были деньги, то меня, доброго паренька "окучивали", особенно "лучший друг", который был самым настоящим лудоманом и когда он проиграл все деньги, что занял у матери, в клубнички - потом начинал клянчить у меня и это было настоящее эмоциональное насилие, и когда у меня не было бабок - все было проще 

     

    По этому какие-то деньги, которые для меня "выше моей планки" - для меня было стремно, и я всячески пытался от них избавиться, потратить и т.д.

    Даже сейчас, находясь в Таиланде, и заработав БР для нл500, я вместо того чтобы пойти туда - просто перестал катать, купил себе байк, сделал визы себе и девушке, хотя, если бы я не сделал этого, то переплата за аренды и бордеры была бы в районе 2БИ нл200 за 45 ДНЕЙ!!!!

    В общем я снова сделал так, чтобы мой БР спустился до "комфортной отметки".

     

    Было забавно, когда я говорил на днях со своим отцом и сказал ему что хочу идти на ставки выше, он мне выдал целую пачку ограничивающих убеждений 

     

    Конечно это не только оно, там много разных, но я не их описывать, потому что получится уж очень длинный текст. Если кому-то интересно будет - дайте активности, напишу что еще нашел у себя.

     

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Часть 3. Что сейчас происходит в жизни

     

    Как писал выше - обзавелся байком. 

     

     

    Моя первая покупка транспорта 

     

    Начал изучать английский в школе. Мой уровень английского оставляет желать лучшего, но ничего)

    Забавно было, что на занятии, во время урока я понял что один из парней в нашей группе тоже покерист.

    И это так неожиданно, одно дело когда вы договаривайтесь где-то встретиться, посидеть, а тут просто в обычной жизни встречаешь коллегу.

    Меня это очень позабавило 

     

    Возможно, летом буду тренировать, игры будет меньше явно и больше времени будет. 

    Основное - хочу прокачаться в теории, ведь как известно что лучшее обучение - это учить кого-то другого, так что скорее всего ценник будет доступный.

     

    Месяц идет так:

     

     

    62 часа ...    в феврале было 40 

     

    Всем удачи 

    Ответить Цитировать
    94
  • Всем привет!

    Данный пост может быть полезен новичкам, тем кто только-только начинает свой путь в этой прекрасной игре.

     

    Недавно мне в личку написал человек, подумал что было бы здорово немного раскрыть эту тему.

    Цитата (Player1 @xx.xx.xx) =>

    привет, меня зовут Player1. читаю блог твой недавно, сам катаю нл20 на бросах тупо в 0, от покера ожидания хотел такие же воплоить(путешествия) но проблема в моей игре, 60к рук как играю на приложухах тупо в 0бб/100, хотя со старзов пришел было 9бб на 70к

    разреши один вопрос, как работаешь над теорией? я хз где у меня заливы именно и какие ошибки, но сейчас вот я в таком ране что даже уже постфлоп хуй пойми как играть надо (тупо не понимаю с чем ставить а с чем пасовать, много переигрываю рук)

    Естественно, что копирую его сообщение с его разрешения, от него единственная просьба была -  это анонимность. 

     

    *Все что будет написано ниже - лишь мое субъективное мнение, если кто-то хочет дополнить\опровергнуть какой-то тезис - я только рад буду*.

     

    Прежде чем ответить на вопрос читателя: "как работаешь над игрой?" хотел бы немного раскрыть тему побольше, подкинуть пищи для размышлений.

     

            Тут на Самуи, я потихонечку обучаю товарища, который играет нл10, и как-то для него лично я сделал "визуализацию" на тему его покера. 

    Я люблю всякие метафоры, аналогии, товарищ эксперт в автомобилях (если что, я - нет ), попытался на "понятном языке" написать как я вижу ситуацию в покере.

     

    1. Вот как выглядит наш покер в начале пути.

     

     

    Скорее всего, даже многие из вас уже катают в "+"

     

     

    Неплохо валит.

     

     

    И теперь, что же нам нужно делать, чтобы расти?

     

    - в первую очередь нам нужно работать качественно и, зачастую много. 

     

    На нашу машину мы ставим хороший мотор (тут даже в капоте отверстие для того, чтобы двигатель новый охлаждался лучше).

     

    По-хорошему стоит определить для себя пропорцию для игры\работы над теорией. Я думаю 70% на 30% в пользу игры - было бы вообще отлично.

     

    - второе, не менее важное, помимо нашей работоспособности, это:

     

     

     

    ... это, новые фары на нашей "Волге".

    Фары нам нужны, чтобы освещать нашу дорогу, наш путь и в данном случае символизируют наши цели (смыслы, для чего нам покер), наш бизнес план (как и сколько катаем, в какое время, сколько занимается теорией и как) и т.д.

    Ведь, если мы видим наш путь и он лучше освещен - то мы можем ехать с бОльшей скоростью\быстрее.

     

    - следующий шаг, не менее важный

     

     

     

    это новые колеса...

    Колеса в контексте покера символизируют - занятие теорией. 

     

    Я так думаю, что о "силе рега" можно судить из его процесса занятия теорией.

     

    То есть не особо важно, какой ВВСФ, сколько рег выкатывает в месяц рук и на скольких столах (ну точнее это важно конечно, ведь влияет на $\час), НО!

    Если есть человек, который регулярно, качественно, занимается теорией, методично изучая споты, каждый раз убирая свои слабости - то такой рег обгонит очень быстро, любого тру гриндера, или топа лимита (при условии конечно, если они недостаточно работают над теорией).

     

    Я считаю - что хорошо выстроенный процесс занятия теорией - это база, это фундамент. 

    Когда у вас в карьере начнется скользкий участок вашего пути в виде дисперсии или еще чего-то - то хороший процесс обучения позволит вам пройти этот отрезок с наименьшими потерями.

     

    - следующий шаг - это обвес

     

     

     

    Обвес - это менеджмент румов, выбор подходящего рума\румов и СЕЛЕКТ!

    То есть задача сделать так - чтобы наш $\час в покере увеличивался, а на него влияют:

    - кол\во рук в час

    - кол\во рук с хорошим випом

    - удобство селекта (дабы не приходилось слишком много концентрации расходывать)

    - рб и прочие плюшки

     

    - последний момент это... 

     

     

    ... зеркала

     

    Зеркало - в данном случае - символ обратной связи самому себе. Чтобы мы по итогам недели\месяца, могли врубить "критическое мышление" и посмотреть что в нашей модели хорошо сработало, что стоит улучшить или видоизменить, чтобы получить больше профита и увеличить эффективность.

     

    И такая машина будет гораздо быстрее. 

     

     

     

        Мальца кринжово конечно, но где-то внутри, моя творческая часть удовлетворена 

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

     

    Теперь перейдем ко второй части.

     

    Цитата (Player1 @xx.xx.xx) =>

    привет, меня зовут Player1. читаю блог твой недавно, сам катаю нл20 на бросах тупо в 0, от покера ожидания хотел такие же воплоить(путешествия) но проблема в моей игре, 60к рук как играю на приложухах тупо в 0бб/100, хотя со старзов пришел было 9бб на 70к

    разреши один вопрос, как работаешь над теорией? я хз где у меня заливы именно и какие ошибки, но сейчас вот я в таком ране что даже уже постфлоп хуй пойми как играть надо (тупо не понимаю с чем ставить а с чем пасовать, много переигрываю рук)

     

    Сразу хочу отметить, что PLAYER1:

    1. понимает что ему может дать покер( путешествия

    2. берет ответсвенность на себя и пишет что проблема в его игре (а не руме, диспе и т.д.)

    3. занимает проактивную позицию - знает что ему нужно, и не поленился написал в личку.

     

    Итак как бы я делал:

     

    1. Для начала нам стоит научиться работать с базой, для этого или найти где-то видео, или разочек взять тренировку, с перспективой потом делать разборы самому по наигрышу определенного кол-ва рук (50.000-100.000 раздач).

           в базе:

    - обращаем внимание на селект (по впипу) и винрейт с разными типами реакреационных игроков.

    - смотрим позиции -> видим просадку -> разбиваем на ситуации (пример плохо играем на Баттоне, смотрим 3беты, колд коллы, коллы 3бетов, лимпы, Опен рейзы) - смотрим где плохо - ищем инфу на эту тему, разбираем раздачи, вообщем учимся играть данный спот.

    - можно создать алиасы своего лимита (или своего+на один выше) и посмотреть что там вообще у регов, чтобы сравнить резалт.

     

    2. Далее я бы разделял обучение по блокам и миксовал бы его, смотря что лучше заходит в данный момент именно тебе.

     

    а). первое как я писал выше - работа с базой (тут не нужно это делать регулярно, но важно уметь!

     

    б). работа с напарником\мини группы - хорошо может помогать, особенно в моменты когда игра начинает портиться или не складываться, как минимум получите поддержку, а иногда даже и полезные корректировки 

     

    в). ежедневный разбор раздач в софте - я стараюсь разбирать раздачи каждый день, руки подряд все, сыгранные накануне - позволяет мне сохранять тонус. 

    Один из ликов микролимитчиков - что они считают, что смысл разбирать, ведь рука уже сыграна, а если посмотреть на это со стороны, что эта ситуация еще повторится очень-очень много раз - то это очень +ЕВ смотреть. Единственное, что конечно, лучше разбирать раздачи, которые будут чаще повторятся.

     

    г). просмотр видео - в начале карьеры я смотрел очень много видосов, прикольно еще после разбора базы смотреть именно проблемные темы, однозначно +ЕВ

     

    д). работа над стратой в софте. Тут уже прорабатываем какой-то спот, более комплексно, смотрим тенденции, стараемся понять алгоритм, как играть.

     

    е). занятие с тренером - по желанию, из своего опыта, я занимался за профит, тренер научил меня работать в фз и гто, и потом я уже сам мог гораздо эффективнее работать над своими ошибками. 

     

    ж). работа над ментальной составляющей. Тут все оооооочень индивидуально, но зачастую 1 решённая задача или затык, в этой области, может дать очень большой буст.

     

    Вроде из основного все.

     

    Вот еще несколько рекомендаций для более быстрого роста:

     

    - Определите для себя точки роста своей "личности". 

    Конечно же есть разница, между Вами сейчас, и между Вами, который играет нл1000. 

    Какие стороны своей личности Вам стоит развивать? Какие у Вас уже есть. Понимание и работа с этим - тоже прикольная часть покера, которая прокачивает).

     

    - Регулярно давайте себе ОС, меняйте, пробуйте, тестируйте, найдите для себя свою модель, которая будет приносить Вам рез-т. Помните, что каждый ваш день - это возможность стать чуточку лучше и ближе к своим целям, желаниям.

     

    - Старайтесь обучаться в том числе во время игры. Пишите цели на сессию. Предположим Вы смотрели, что у вас на баттоне все плохо, вы неправильный ренж защищайте на БТН вс СБ (недостаточно)  - отмечайте эти раздачи, где вы сыграли хорошо или не знаете как сыграть. 

    Так у вас будет появляться ощущение и чувство - что вы каждую сессию становитесь лучше. 

     

    Пожалуй закончу, а то так могу писать до бесконечности, интересно среди подписчиков, много вас, тех кто только начал свой путь или играет ниже нл50?

    Если да - то какие темы было бы интересно осветить? 

    Возможно, в будущем, разыграю путем голосовалки бесплатную тренку.

     

    ------------------------------------------------------

    П.С. уже не курю день 4й-5й. Пару человек написали мне о своем опыте отказа от никотина - спасибо, было приятно 

    И я учел, про что вы писали, подкорректировал немного режим, да и просто ничего особо не ждал в этот период.

    Забавно конечно, когда сидишь катаешь и через пол часа - ты смотришь раздачу и вообще ничего не понимаешь. Будто ты играл с выключенным монитором. Что я делаю на ривере с этой рукой*? а кто агрессор? А какой банк? Что это?  

     

    Удачи 

    Ответить Цитировать
    89
  • Привет. 

     

    Хочу подвести "итоги" промежуточные и ... поругаться, на себя, есс-но.

     

     

    26 часов за 16 дней ... ммм  

     

    Сегодня закрыл столы крестиком. 

    Мне еще повезло очень, что я хотя бы что-то заработал. 

     

    Суть проблематики:

    я просто захожу и рандомно нажимаю на кнопки, играя, так сказать на "пол-шишечки"  

    пытаюсь открыть все столы которые только возможно, руки летят где-то в пас, решение об игре на стек принимается за секунду.

    Очень много кривых сайзингов, ненужных действий, просто из-за того что я не успеваю обработать информацию.

    Тайминг телзы против фишей? Я даже не смотрю шоудауны, которые может показывать х2н. 

    Оценить диапазон оппонента? продумать наперед как играть? - мне некогда, я занят селектом новых столов. 

    Хотя бы разбор раздач после сессии? - впадлу

     

    И что самое важное - я не получаю никакого удовольствия от такого процесса - только стресс.

     

    Я много раз себе писал уже что мне комфортно играть 4, ну максимум 5 столов, и то если есть какой-то 3мах, то уже сложнее.

    Весь эдж теряется, решения становятся не как у хирурга (выверенные и точные), а как у дровосека ( хотя у хорошего дровосека, он наверняка точно знает куда нужно бить, чтобы полено раскололось сразу), пример не очень удачный 

    Пусть будет как у ... снегоуборщика. Фреза работает, собирая все подряд, думать особо не нужно. 

     

    Почему для меня проблема в большом кол-ве столов?

    Я играю чуть более лузово, чем средний рег по поляне. И мне тяжело менять страту с префлопа, из-за кол-ва столов. Ведь получается, что придется еще больше думать и отходить от стандарта. 

     

     

    Чем еще я занимался первую половину декабря?

     

    Число 1е или 2е, катаю. Молния... и сразу же оглушительный треск. 

    Еще с детства я знаю, что скорость звука примерно 300м\с и мы засекали после молнии сколько пройдет секунд, чтобы понять рядом она ударила или нет.

    Тут было прям мгновенно. Свет на секунду пропал.

    Включается свет, но компьютер не проснулся 

    Проверил удлинитель, все работает. 

    Придется везти в сервис, ливень был пару дней...

    Отвез БП - мне сказали что все работает, в этот день уже я в дождь через пол острова не хотел везти комп. 

    А делать то больше нечего. 

    Бухать, тусить ... 

    И так засосало меня на прилично прям дней, судя по почасовке 

     

    В одну из таких тус я 2 раза утопил байк в ливень 

    Едешь такой, ну льет, ну лужица.

    Чуть дальше и ты уже по пояс в воде, байк глохнет, слезаешь, выбираешься на сушу - тайцы помогают, вроде завелся, повезло.

     

    Телефон перестал включаться, никакой рис не помогает , а мне нужно ехать на бордер(продлевать визу).

    У меня не работает никакая техника, вставать нужно в 3 ночи, а ты, накануне вечером не спал 2 дня, даже будильника нет. 

    Проснулся, повезло, кошмарит капец. Как это говорят - серотониновая яма (там только была пропасть). 

    Окей, вроде как нужно доехать до пирса и там разберемся.

    Еду, дорога пустая, дождь. Еду аккуратно 50-60. И передо мной появляется 40 литровый пакет с мусором по среди дороги.

    По тормозам, следующий кадр - я скольжу по мокрому асфальту, байк со мной, на моей ноге. 

    Вроде живой, легкая царапина, но внутри такая дизмораль. 

    Ехать страшно, еще и не понятно куда, связи нет, в кармане последние бумажки с королями (не карманными, а местной валюты )...

     

    Еще и эта трава, которая ко мне прилипает как грязь ... 

    Я про каннабис. Стоит пару раз покурить, как смысл жизни становится в том, чтобы с утра проснуться и покурить, а там дальше день свободен.

    Ни о каком продуктивном времяпрепровождении, да даже отдыхе с таким образом жизни говорить не приходиться.

    Каждый раз себе говорю - вот зачем мне это нужно было, ведь по - сути там ничего нового нет для меня и интересного 

     

    ------------------

    Наныл на продуктивность 

    Чтобы вернуться немного в конструктивное русло:


    Приехала девушка с кошкой моей. Это очень круто, я скучал по ним.

     

    (это я, который хочет "потрогать" фиша на нл500 в новогодние праздники, но из-за описанного выше не может достать )

     

    А что нужно делать в моем случае:

    1. Пересмотреть критерии селекта фишей.

    2. Переписать "сценарий игры", с указанием максимального кол-ва столов. (а то у регов нл200 чико, наверняка уже получил метку  )

    3. Вести учет финансов, прихода и расхода (забил мальца на эту привычку).

    4. Каждое утро визуализировать ориентиры\цели куда я хочу прийти, а не болтаться как полено в речке.

     

    На самом деле - эмоции и чувства грусти (уныния, печали и т.д.) нужны нам для того - чтобы что-то поменять в своей жизни, чтобы получать другой результат.

    Ну то есть как у меня работает, вот посидел, погрустил, поунывал, а потом сел, написал пост, разобрался что не так, где можно лучше, чтобы получить желаемый результат. И вуа-ля. 

    Самое важное в момент когда накрывает - это принимать эмоции и чувства, потому что первое всегда что хочется сделать - это пойти нажраться (уйти от реальности) - конечно же я про себя пишу (не каждый так делает).

     

    И мне хочется пожелать каждому читателю видеть возможности для роста и развития, даже когда все не оч.

    Всем добра и джекпотов 

    Ответить Цитировать
    89
  • Привет 

     

    #Итогимесяца и я почти как 3 месяца нахожусь в тае - поэтому тоже хотелось бы так же посаморефлексировать. 

    Как в таких случаях бывает, скорее всего выйдет полотнишко, выделю жирным основные мысли и тезисы

     

    Январь

             Сегодня были прям очень крутые составы. Удалось поймать людей играющих всю колоду (Впип ~90), правда я не вывез такой катки...

    примерно на 700 рук (несколько разных челов) они играли с доходом до шд ~30 и выйгрышем ~50. 

    И после очередного проигранного банка больше 100бб, когда чел баррелит в тебя совпадение по 2, а на ривере докупает вторую пару и ты проигрываешь 82о

    У меня началась сыпаться вся игра, я начинаю играть словно лудоман, который пытается отыграться, напрочь забыв про подстройки.

              И как мне сейчас кажется - вся причина в том, что сидя в позиции на такого игрока, видя как он играет, я уже считаю, что его стек=мой стек.  

    И когда в очередной раз фишки уезжают не ко мне, меня прям трясти начинает (утрирую конечно, но явно из равновесия сильно выводит).

              

              Мне казалось, что я лечу сегодня -10БИ где-то, подумал, не удержался, посмотрел кассу, график, оказалось что всего-то ничего, но понимаю, что нужен отдых от игры пару дней. 

      

     

    ---------------------------

     

    А теперь итоги 3 месяцев (буду писать только про покер, ибо тогда прям совсем полотно выйдет).

    Я примерно к этому времени планировал накатать 100к рук, получилось чуть меньше, но сейчас считаю самое время остановиться и осмотреться что и как. 

     

    Дистанция

    За 3 месяца отыграл 242 часа. 80 часов в месяц.

    Конечно, если я чего-то хочу добиться в покере и дальше развиваться это мало.

    Но стоит отметить, что это больше, чем в прошлом году в любой из кварталов. 

            То есть есть положительная динамика с тем что я потихоньку возвращаюсь в ряды регов.

     

    Обучение

    В целом я старался регулярно разбирать отмеченные раздачи ( формулировка "в целом я старался" - уже как какая-то херня )

    Работе над стратегией уделил часа 3-4 максимум.

            Я считаю что основная проблематика была в нескольких моментах:

    - отсутствие четкого понимание когда мне этим нужно заниматься по времени (сначала я в одно время это делал, потом в другое, потом вообще забивал), как итог, зачастую к назначенному времени я все ходил\бродил и никак не мог приступить.

    - отсутствие четкого плана действий (это про страту) - то есть вроде и есть спот какой-то разобрать, но пока я не знаю своих "дыр" в игре - то мотивации это изучать не особо появлялось. Сейчас же после разбора рук, которые я отыграл за 3 месяца, я составлю план.

    - не хватает "огонька" - вроде итак сойдет.

     

    Менталка, концентрация и т.д.

    Ментальная составляющая - один из первостепенных пунктов для работы в будущем. 

    Пока я не научусь принимать до конца покерную реальность - я не смогу быстро двигаться по лимитам (проигрыши слабым оппонентом, неудачные сессии, собственные ошибки) - это все очень сильно истощает меня эмоционально. На восстановление мне приходится брать перерыв от игры, поэтому у меня и не накатывается никак дистанция даже в 120 часов. 

    Эго - это тоже стало проблемой, в принципе я примерно понимаю откуда "растут ноги", и так же понимаю, что за 1 месяц не убрать негативные факторы, но как мне кажется, я над этим работать начал еще давно, просто сам этого не осознавал 

             Если забить на эту задачу - один из итогов, при неблагоприятном раскладе, что я буду болтаться в зоне комфорта, точнее застряну в ней (где я нахожусь уже пару лет ). (Блин, сейчас, когда я это писал - и правда пришло осознание что это так, что я уже погряз и болтаюсь в ней. Нет новых побед, изучать что-то новое уже не особо хочется, а через годик еще - и вовсе с таким подходом буду играть нл25-50 ).

             

              Немного про режим и отдых

    Дисциплины могло бы быть и побольше, залипнуть в телефон перед сном, лечь на час позже, чтобы не выспаться и т.д. - вообщем ничего нового 

     

    Я катаю 2-3 сессии, утром час-полтора, в выхи могу и 3, вечерком 3 часа и ближе к ночи еще 3 часа. 

    Дольше 3х часов стараюсь не играть, потому что сильно проседает концентрация и я превращаюсь в агропомойку в лучшем случае. 

     

               Про сигареты

    Я чувствую как мне хреново от них, но продолжаю курить, что мешает спорту, а еще в условиях влажного климата, когда сосуды хотят расширятся, сигареты наоборот их сужают, не говоря уже о том, что во время перекуров приходится отходить и кто-то может стекнуть випа.

     

     

    Какие планы

    До начала февраля разберу базу, прогоню по базовым фильтрам.

    Скачаю майнинг со стразов, создам алиас регов, сравню со своими резами.

    Составлю план по устранению ликов.

     

    Скорректирую префлоп, понимаю что поначалу, возможно будет сложно избавиться от старых привычек автопилотных, но есть чуйка, что в этом компоненте я могу прибивать и получить доп ЕВ.

     

    Чуток модернизую хад

    И буду прокачиваться ментально - тут пока не скажу что есть какие-то конкретные шаги, но что-нибудь придумаю. 

     

    Результаты я не смотрел с момента последнего поста - не долго продержался 

     

    Написать новую стратегию подъёма по лимитам (читай БР менеджмент) и какие румы когда играть, какой приоритет по загрузке и так далее. 

    Уже из анализа увидел, что играю мягко говоря с кем попало, когда можно было бы еще лучше селектить. 

     

    Про трены

    Когда я приехал в Тай, но не исключал возможность того, что буду тренировать, как только отыграю какую-нибудь вменяемую дистанцию. 

    Чтобы была как "визитная карточка" (про график и дистанцию).

    Правда сейчас не знаю хочу или нет, скорее нет, ибо работы над своей игрой должно быть полно. 

     

    ----------------------------------

     

    И пожалуй главный вопрос, к сожалению особо даже не у кого спросить  (если кто-то дочитал до сих пор   )

    С каким кол-вом БИ вы бы переходили на нл500.

    Мне комфортнее играть с глубоким конечно, примерно 50 БИ верхнего хотелось бы, но есть такое чувство, что играя 2 лимита я бы мог еще лучше селектить.

    Регов выше я не особо боюсь, больше опасаюсь себя 

     

    Всем удачи 

    Ответить Цитировать
    86
  • Написал немного, писал долго, редактировал, наверняка еще оставил\ не заметил ошибки - прошу прощения за это сразу.
    Никогда в интернете не писал рассказы\текста, это новый для меня опыт - поэтому буду рад обратной связи.


    #КАРЬЕРАНАЗАВОДЕ#1
    Когда он увидел девушку - руководителя, хиро
    тогда еще не понял, насколько сильно может
    поменяться его жизнь



    Май 2015 года.
    Итак, хиро, 2 недели как вернулся из армии, деньги, которые он зарабатывал в Итальянских фишных румах последние пол года уже закончились (раньше уже писал про это) - пора думать о работе (как же не хотелось этого, ведь отдыхать не работать, но такой рассос, Петру хотелось поскорее найти себе занятие). Тут друг посоветовал компанию, обещал почему то график 3-3 (хотя то факту он сам работал 5\2 (до сих пор не понятно, зачем он тогда обманул главного героя - бред какой-то - ладно это небольшой оффтоп).

    Окей, приходит хиро на сбсдн. Вообще Петр был достаточно "заряжен" в плане мотивации и энергетики, и по сияющим глазам и улыбке рекрутера он понял, что ему понравился.
    Должность - продавец-консультант в сети, занимающеюся продажей электроинструментов.

    Проходит 3 дня, ответ положительный, и вот первый рабочий день.
    Приезжает Петр в магазин, заходит, и видит .... одни дрели..
    - Что это вообще такое? Почему на витринах висят одинаковые штуки, - изумлению главного героя не было предела
    По-другому он не мог их назвать. Ну дрель и дрель, зачем их нужно тут 100500 штук.

    это была сеть, магазинчики небольшого формата, зал примерно 60-80 квм, формата стрит ритеил, был свой инет магаз.

    Подходит ближе, читает ценник, Дрель ударная, Дрель безударная, аккумуляторный шуруповерт, перфоратор.
    - А!, так это разные штуки, -цена-то разная, обрадовался Петр, решив для себя первую загадку - с логикой у хиро проблем не было.

    Приближается к кассе - за ресепшеном сидят 2 человека, один молой - что-то активно печатает, отвечает на телефонные звонки, а второй - такой здоровый 2х метровый мужик, похожий на медведя - просто смотрит по сторонам.
    У обычного обывателя может сложиться впечатление - что один из них начальник, а второй подчиненный - так и было, только начальник как раз работал, в то время как продавец просто плевал в потолок.
    - Ты новенький? - спросил "Медведь"
    - Да (робко ответил Петр)
    - Ну пока погуляй, сейчас директор придет - все тебе расскажет.
    - Окей, тогда Петр начал изучать ассортимент магазина.

    Прошло уже около 2х часов, былой энтузиазм начинал улетучиваться, в голове Петра начали появляться мысли:
    - Что за хрень? Зачем я тут? Наверное пора покурить и сваливать.

    Стоит курит около магазина, облакатившись на поручень, который находится на крыльце.
    Видит красивую рыжеволосую девушку, идет такая вся из себя, в темных очках и поднимается по ступенькам.
    (видно что не робкая овечка - автор думает, что она была из серии тех, к которым обычные парни вроде главного героя, всегда боятся подойти первыми, но часто такие девушки могут всплывать в их фантазиях),
    - ты стажер?
    - да, сразу принял строевую стойку по привычке
    - мы курим за магазином, на крыльце - штраф - на первый раз прощаю, ты не знал
    Ни привета, ни как дела, просто с ходу про штрафы, ну ок, мне не привыкать - подумал про себя главный герой.

    Петру показали магазин, подсобные помещения, дали кучу каких-то бумаг, инструкций - все подписать, ознакомится.
    - Готов - выходи в зал, будешь работать - сказала Ирина.

    Оказалось, что девушка - это директор данного магазина, в компании уже 8 лет.
    2 других парня - тот что сидел за компом молодой - её зам, а второй - медведь - продавец, которого сделали моим наставником.

    помимо Директора, зама и продавца, было еще 2 сотрудника (итого нас было 6), но они отдыхали в этот день

    Михаил (так звали "медведя") должен был мне помочь адаптироваться и рассказать про инструмент.
    По нему видно было, что напрягаться он особо не хочет - на это указывали его вальяжные и спокойные движения, очень спокойная и размеренная речь, а так же ситуация, которая описана ниже.
    На вопросы хиро:
    - Михаил, а что делает эта штука? - Петр указал на дальномер.
    - Вот смотри, заходишь на склад, поворочаваешь налево, доходишь до конца и вытягиваешь руку - там ты найдешь коробку, в ней инструкция, берешь и читаешь.
    система адаптации - огонь) Правда Петр недавно вернулся из армии и для него это еще было нормально))) - хорошо хоть прикладом по каске не ударили, правда у некоторых производителей, в инструкции было только описание эксплуатации и меры предосторожности - не было понятно для чего нужен тот или иной прибор.

    Петру так же объяснили, что первые полтора месяца - будет только стажерская зп (15.000р) (на тот момент доллар был в районе 30$) - и ждать первой зарплаты нужно было 1.5 месяца.
    Время летело быстро, потому что график работы был 5\2 по 12 часов. Из-за переработок добавлялось 2 "бонусных выходных" - переработки были конечно лютые. Стажер постоянно должен был протирать пыль, таскать что-то.
    Было тяжело, даже после армии. Почти 12 часов проводишь на ногах.

    У главного героя на тот момент его лучший друг работал так же в рознице (только в одежде) и уже был заместителем директора и работал на Арбате.
    И тут еще и девушка - директор. Хм... А почему бы и мне не попробовать. Если у девушки получилось в мужской нише, то почему не получится у меня?
    Тогда он еще смутно представлял как и что будет, но цель появилось и главный герой не видел для себя препятствий - это его вдохновляло и мотивировало.

    По итогам работы за месяц, когда главный герой с ней остались вдвоем, в конце рабочей смены она ...
    Достала бутылочку шампанского из своего сейфа и сказала давай выпьем, за твоей рабочий месяц (продолжения быть не могло, потому что она встречалась с заместителем регионального, и он должен был за ней заехать, и пока она его ждала - решила прибухнуть) - хотя тогда в голове молодого пацана были мысли о том, что начальница воспользуется положением и все будет как в сценах немецких фильмов
    Она была довольна работой стажера - о чем сказала, наливая 2 бокала.
    - Я так никогда не делаю, но ты большой молодец, продолжай в том же духе.
    (правильно, ведь армия сделала из Петра командного игрока, и он понимал, что ценности как продавец он пока не имеет, консультировать клиентов по инструменту не может, поэтому роль "разнорабочего" была освоена на отлично.)
    В этот же вечер, карьера пошла вверх.
    Петру предложили стать кладовщиком - отвечать за склад, компания доплачивала за это 1500р.
    (на тот момент должность занимал другой сотрудник, но по её словам он не справлялся).
    Главный герой светился от радости и был счастлив - как будто он выйграл Сандей Миллион

    На следующее утро породилось много разных слухов. Ведь она отпустила всех пораньше, оставив только Петра.
    И утром, когда сотрудники магазина относили коробку с мусором на вынос - увидели бутылку шампанского и поняли, что у директора появился любимчик
    С этого момента в коллективе появились противоборствующие лагеря...

    to be continued
    Сообщение отредактировал minus2bb100 - 18.12.2019, 19:21
    Ответить Цитировать
    86
  • Пока я закрыл в тильте крестиком столы , кратенький отчет за год 2022:

     

     

     

    1я неделя декабря + 7к - думал будет бестманс, что было потом - видно на графике...

     

     

     

    Еще были старзы и наверное где-то еще поиграл, но типа.. ладно обо всем по порядку.

     

    По классике, Что хорошего:

    + круто что по сути я достиг своей цели, с которой я приходил в покер. (чуть меньше 3х лет понадобилось, чтобы отыграть на нл200 100к рук в 10бб

    (цель не прямо такой была, но я видел себя регом, который хорошо играет 100-200 и ему хватает на жизнь)

     

    Пожалуй, я могу этим гордиться и записать себе в свой список достижений  (вообще как бы глупо это не звучало, как оказалось с этим у меня большие проблемы). 

    + я сделал пока что лучшую инвестицию в своей жизни - начал активно заниматься с психотерапевтом 

    + поиграл на нл500 

     

    Теперь о не таких радужных вещах.

     

    При таком кол-ве рук, 

    (кстати забавно что из этой всей дистации есть где-то 50к рук на нл50, сыгранных в 0 )

    я играл в среднем по 70 часов в месяц. Теорией вообще дай бог 20 в месяц чтобы набегало. 

    Просто на багаже занятий теории предыдущих двух лет получал ЕВ.  

     

    В декабре было бр достиг отметки 20к$, но потом медвежий тренд и он в районе 12.000$, ровно как год назад 

    Из положительно закрыл кредиты, а так я достаточно легко "избавился" от профита, 

    ниже для тех кто интересуется психологией

     

    в детстве от меня часто чего-то хотели и ждали, возлагали какие-то ожидания (если вкратце), 

    где-то что-то не получалось и так у меня появилось - "я плохой", "я недостоин" 

     

    и я поначалу не особо понимал, что за чувство, у меня возникало когда я делал подряд в начале года лучший месяц за лучшим...

    мне было стыдно за свои доходы перед людьми, которые учились по 5-10 лет в своих сферах, а тут я такой, бац, ведь я не достоин этого ...  

     

    и скорее всего я где-то подсознательно от заработка и избавлялся. Разными способами, один из них чуть меня не погубил ... 

     

    В результате, я вроде как игрок то и не особо продвинулся, ноооо!

    + я получил очень много опыта в плане переездов, пожил с одним братишкой, теперь с другим. 

    + проработал очень много прошлых моментов из жизни и продолжаю это делать с удовольствием 

    и самое важное - я понимаю, что просто в прошлом году я не был готов к деньгам, которые в мою жизнь приходят с покером. 

    А в этом уже все иначе - я подставляю корзинку для блайндов  

     

    Я к чему это все - что я считаю, что недостаточно, просто хорошо играть, знать страту и бить поляну, нужно еще чтобы в голове были нужные "настройки".

     

    ------------------------------------------

     

    Пора ставить дальнейшие цели в покере, чтобы видеть ориентир.

     

    За этот год - закрепиться на нл500. 

     

    пока что за январь - это окончательно адаптироваться к НСК, (есть просто ряд моментов, которые мешают).

     

    1. Прописать стратегию игры и бр менеджмента

    2. Расписать свой распорядок 

    3. Проанализировать\оптимизировать - сейчас все процессы какие-то хреновые (типа я занимаюсь теорией 2 часа, а от силы получается 1 час 20 минут - типа отвлекаюсь, то поесть, то еще что-то) и такой фигни много. Просто часы в сутках сьедаются на хрен пойми что (даже ютуб перестал смотреть), а ну да, сейчас еще на форум начал писать  

     

    Пока мысли кончились, для первого раза достаточно я думаю.... 

    Всем удачи  

    Ответить Цитировать
    85
  • Привет, хочу подвести итоги года. 

     

    В этом году я осуществил свою мечту! Я очень хотел пожить у моря, при этом еще и побывать в Тае. Получился целый календарный год.

    При этом и домик и место - очень нравится и я бы не хотел ничего менять)

    Помню еще когда я первые разы познакомился с покером (карьеру тогда построить не удалось, пол года где-то играл), но уже тогда я читал блоги топовых регов, как они снимали виллу и тусовались зимой. Я очень хотел так же.

     

    Конечно, я немного перерос тот момент, когда хочется в компании с мужиками и просыпаться, и тусить и катать...

    Сейчас больше потребности в чем-то семейном и уютном.

     

    Если в целом оглянуться и посмотреть на 2023г - то по всем сферам жизни могу сказать что все очень супер, пожалуй, где бы я мог лучше - это покер (сфера карьеры и благосостояния). 

     

    За год я выиграл в покер (не заработал, ибо, для меня заработок = доход-расход на конец периода) чуть больше 30.000$

     

    Вообще этот год в покере мне дал очень-очень много опыта. По сути дела это мой 5й год в карьере проф игрока. и вроде бы 3й по профиту .

     

    Такс, теперь по порядку:

     

    1. Я стал взрослее что-ли. До этого была все время какая-то гонка (я очень быстро зажигался что-то делать и так же быстро выгорал), попытка через 3-4 месяца играть так высоко насколько можно, в блоге Никсон хорошо написал про "покеру осталось 2 года".

     

    2. Познакомился вживую с очень классными покеристами и людьми - отчасти благодаря им я многое переосмыслил и осознал.

    Я увидел, как живут другие люди, мои ровесники, кто-то старше, у кого-то дети. И что они просто сидят работают, и не делают себе мозги, как это делал я каждый раз себе  

     

    От верхних двух пунктов, произошло ... принятие, что-ли. Я понял, что возраст, я раньше считал очень большой помехой - по факту оказалось что это вранье. 

    И что, с очень большой вероятностью я не стану каким-то топ СНГ регом, при этом когда я осознал это) то ничего не произошло, земля не рухнула. 

    Да и вопрос в том, что скорее всего мне этого и не нужно (к этому чуть позже вернусь).

     

    3. Дисперсия, я познакомился с ней только на 5й год. 

    У меня недобор 50БИ на верхнем лимите, но чтобы вы понимали, я не играю зум, я ультрабамхантер. 

    Если я все правильно вбил. 

    То получается вероятность 1%.

    Кароче, не суть, просто это в моменте так сильно меня подкосило. 

    Я очень-очень сильно стрессовал. Раньше была модель поведение - уходить в зависимости. В этом году уже так делал ооооочччеееень редко.

    Просто не катал  , от этого дистанция такая слабенькая.

     

    И я вынужден был учиться распознавать\предотвращать\работать со стрессом. 

    Сейчас я продолжаю, но уже очень хорошо в этом продвинулся. Лучше чувствовать себя стал. 

    Для себя я определил как и что мне нужно делать, что мне помогает, какие паттерны того, что состояние меняет и так далее. 

     

    Проработал много страхов, связанных с деньгами.

    В общем менталку очень сильно качнул. 

     

    4. Про цели, стремления. 

    Сейчас, для меня самая актуальная тема. Ибо часть моей жизни - мои стремления и достижения продиктованы были моими "детскими травмами".

    Да и частично покер это затронуло. Если коротко - я готов был, в лютом стрессе, забивая полностью на свои потребности достигать чего-то, чтобы получить ту самую любовь отца, окружающих (ведь внутри такая пустота). 

    Сейчас, когда я провел огромный пласт работы - понимаю, что это мне не особо то и нужно), но как говориться, спасибо за опыт.

     

    Я просто как для себя вижу - что как только я найду\осознаю те цели\вещи\мечты - которые меня действительно зажигают и они мои, если для их достижения нужны будут деньги - они у меня будут. Все инструменты и ресурсы для этого у меня есть. 

    И в покер начну играть больше 100 часов в месяц).

     

    ----

    Написал еще небольшую историю, и стер 

    Оставлю для следующего поста, а так же про то что я снова возобновляю тренерскую деятельность в одном из фондов.

     

    Хороших праздничных  и удачи 

    Ответить Цитировать
    77
  • Всем привет 

     

    Попытаюсь засунуть максимальное количество эмодзи в этот пост 

     

    Подведу итоги лета.

     

    Покер.

    Без старзов. В бб.

     

    134 часа + часов 20 теории - явно не то чего бы я хотел 

     

    Обновил самый крупный проигранный банк.

     

     

    После раздачи сразу мысль - накуя я с ним играю. Там вообще человек или нет?  

    Еще забавно - на ривере пихаю, жду инста пас, а там, 5 секунд и колл, ииииии ...    

     

    Ну что же - раз проиграл - в следующий раз моя очередь будет победить.

     

    Еще катал на стразах, ну как катал - просто лудоманил, забавно было, что сначала даже реги подсаживались под меня  

     

     

    Тоже за лето. 

     

    Ну играл я просто так, тыкал кнопочки, ребят много знакомых, некоторые такие потные  Особенно тот, кто в чате мне здоровья желал   

    (посмотрел по базе - а я даже в плюсе против тебя, хотя сомневаюсь, оставлю пару раздачек, если ты не против (могу удалить, если напишешь).

     

     

     

    Представляю как тебя весили шоудауны    Сейчас это все вспоминаю и похожие чувства, как будто мы в детстве были в одном лагере летом, прям друзья-друзья, первое пиво, похмелье, первая девушка, причем в 3максе - 1 на двоих (ну а что - друзья же), а потом лето кончилось и мы разьехались и перестали общаться 

     

    Заметил, что на 100 такого же мусора как я - полно, вообщем покер жив  

    ==============

     

    Кстати по поводу здоровья - тема актуальная.

    Ох уж этот сайт с 3х главой змеей. 

    Это опять стало проблемой - просто, раньше играя на 25-50 - приходилось останавливаться, а теперь - по сути анлим. 

    Отсюда и лудомания на стразах, креативные розыгрыши и ситуации, когда какой-то рег сидел играл со мной, а потом пошел спать, проснулся - а я все играю   

     

    дальше эту тему не вижу смысла обсуждать, и спрашивать у меня ничего не нужно - просто буду игнорить, и тем более тут писать на эту тему (тоже плохая затея).

    Если интересно:

    (полтора месяца -4500$ и несколько лет жизни?!  -> сумма без такси и т.д.)
     

    Спасибо.

     

    Конечно я понимаю что это путь в один конец. Поэтому я решил поменять обстановку.

    Собрал рабочее место, минимум вещей и я в Питере  (если есть желание пересечься - почему бы и да )

     

    Постепенно возвращаюсь к нормальному ритму жизни, начинаю удовольствие получать от игры, от простых и банальных вещей. 

    Вообще - с переездом - я еле-еле уехал. Я много путешествовал до покера (ну не прям много, но около 17 стран посетил (да-да, Ватикан я тоже считаю )

    И я в покер уходил из расчета того - что смогу работать из любой точки мира - при этом я это реализовал только сейчас (грубо говоря - вовремя сьебася..)

    Из-за всей этой фигни, отношения мои (у меня просто офигительная девушка) тоже пошли "елочкой" 

     

    Но, спасибо моему покерному коллеге, который предложил погостить у него  Я инста колл.

    Он попросил оставаться инкогнито, может потому что скоро на мид стейкс станет на одного агробомжа больше или ...   

     

    Еще такая фишка - что я не совсем сейчас понимаю, зачем мне много денег, зачем это, зачем то ... Не совсем понятно куда двигаться ... 

    Возможно стоит помечтать, разрешить себе какие-то вещи ( которые мне в детстве "запретили" или я сам себе заблочил )

    Так что смена места - отличное начало нового сезона 

     

    ===

    В новом сезоне - подлатать дыры нужно, займусь анализом. Есть сильные стороны - это заебок, но есть сито, куда бабки просто утекают (я про покер, хотя в жизни тоже есть моменты такие), а учитывая что 500 подрубаю - дело такое себе...

     

    Хотелось бы прокачаться в ХУ - если есть контакты толкового тренера - поделитесь 

     

    И по традиции, бросаю курить   

     

    Всем удачи 

     

    Сообщение отредактировал minus2bb100 - 31.8.2021, 5:25
    Ответить Цитировать
    74
  • Lexusloal, Спасибо, в целом то все по делу пишешь).

     

    spadevalet, вся моя организация только на бумаге.

     

    Мой "марафон" пошел по одному месту.

    Сел я в пятницу вечерком катнуть пару часов.

    Получил - 10% от БР'a - сам виноват, состояние было вообще не о чем, садиться была большая ошибка.

    В итоге я не мог долго уснуть, зато проснулся в 5 утра и тоже не мог лечь спать дальше, просто стресс хуярит, еще и обязательства с этим марафоном.

     

    Сейчас сижу, чувствую опустошение. 

    Только что посчитал БР - 5000$. 

    На октябрь жилье оплатил, осталась страховка, немного еще есть на карте.

     

    В середине апреля, банкролл был 15.000$, далее не было ни единого минусового месяца, а теперь 5.000$  

    Такое глупое чувство внутри  

     

    апрель

     

    май (с рб в +)

     

    июнь

     

    июль

     

    август

     

    сентябрь

     

    И общий:

    В итоге получается, что катал маловато, диспа в другую сторону, расходы не оптимизировал.

    И теперь, в лучшем случае мне потребуется несколько месяцев, чтобы снова вернуться на 200, в худшем, это пойти работать на завод в РФ 

     

    Вообще меня посещали мысли, что может мне и не нужно покером заниматься...

    Но, я ведь, приходил в покер, потому что считал что тут самое больше $\час для меня - это так и остается.

    Просто, мне кажется, что дойдя до нл200 - выполнив намеченную цель, дальше цели просто и нет, ни денежной, ни-ка-кой.

    Была мечта детская, в Таиланде пожить, пожил, а дальше что - хз?!

     

    И думаю, что с этим связанно, то что я не накатываю дистанцию, что все так тяжеловато идет.

    Просто в какой-то момент у организма становится мало ресурсов - и он такой, блин, нахрена нам это все?! - нет понимания, нет энергии 

     

    С очень большой вероятностью, что из этой ситуации я выйду более сильным и с опытом, и что ситуация дана мне для какого-то осознания или инсайда.

     

     

    Сегодня катал, попробовал больше 3х часов поиграть - концентрации вообще не хватает. Попробую играть онли 4 столика с ультра випами.

    Хочется чтобы следующие сессии давали положительный заряд эмоций, а не это все 

     

    Удачи парни, не повторяйте моих ошибок

    Ответить Цитировать
    74
  • Всем привет. 


    Хочу подвести #итогимесяца июнь 2023.

     

     

     

    Месяц выдался сложный в ментальном плане. 

    Было очень много эмоций, дорогих ошибок, 1 неделю очень сильно лагал интернет, мне пришлось практиковаться в английском в общении с поддержкой.

    Заморозки средств, на аккаунтах, разморозки, выбор оптимально подходящего для меня режима. 

    Это все очень сильно расходовало мою энергию. 

     

    В плане количества часов игры все грустненько. 

    Но! Есть много положительных моментов, которыми я хотел бы поделиться.

     

    1. Про мышление:

    Осознание того, что мои ментальные установки сейчас мне больше мешают, чем помогают.

    Я думал много, чем отличалась моя модель поведения от того, когда я рос по лимитам, от того что сейчас. 

    Если вкратце - то вместо проактивного мышления, оно стало более реактивным (один человек ищет возможности, а другой отмазки и отговорки).

    Понятно, что это не меняется по щелчку пальцев, но процесс стартанул.

     

    2. Про теорию:

    За прошедший месяц - это лучший показатель в году по количеству часов. Да и качеству мне кажется.

    Процесс обучения стал более системным. 

    Удалось, как писал выше - разобрать свою базу. Увидеть, где интуитивные части моей стратегии хороши, где мне стоит прибавлять.

    Продолжаю методично изучать споты, может быть не с такой скоростью как хотелось бы, но то что я к этому пришел - уже збс.

    Стал созваниваться с коллегами и взгляд со стороны - очень хорошая вещь.

    Так же я очень много стал разбирать раздач в фз и понимаю насколько мне это больше пользы приносит, чем тыкание этих же раздач в солвере, хотя одно - другому не мешает.

     

    3. Про сон:

    Качество сна, как только я стал ложиться до 00.00 стало заметно лучше.

    Примерно на 30% увеличилось количество глубоко сна (использую фитнес браслет), без мелатонина и прочих добавовк.

    Мне сильно мешала дота2. Какие-то турниры, и так хочется залипнуть посмотреть, по факту ведь - когда сидишь и смотришь это, не фига не отдыхаешь, так еще это и бесполезно. 

    Вроде как проблему решил - установил прогу на телефон, которая в определенный временной интервал может блочить сайты и телегу.

     

    4. Про питание:

    Вчера работал, и как-то так получилось, что еды дома практически не было, да и завтрак у меня получился не такой плотный как обычно.

    К вечеру у меня совсем не осталось сил, лег спать, просыпаюсь утром и понимаю, что энергии нет совсем. 

    Решил, что мучать себя не буду, отдохну, накатаю простыню на форум, а так же разберусь с питанием.

    До я принимал пищу так:

    - утром позавтракали - если девушка проснулась в 6 утра (чего практически не было), то кушаем нормально, если не встала, то просто овсянку и кофе.

    - обедаю, ложусь отдыхать.

    - вечерком что придется, старался не переедать, иногда даже фрукты ел.

    Это начало становиться проблемой, когда я начал больше и регулярней заниматься работой. После 5 часов уже сил не было.

    Решил добавить перекусы и увеличить кол-во калорий, а так же добавить в рацион продукты, которые я обычно не ел (например орехи и т.д.). - спасибо чату GPT.

     

    --------------------------------------------

    Вот еще график.

    Это 3 месяца последних.

    Пожалуй, на дистанции в 3 месяца, это худший отрезок в моей карьере. ~11$\час.

     

    К чему я его прилепил:

    Во-первых я никогда не думал, что такое может случиться со мной. (да как, играя почти с двузначным винрейтом, на рег столах, почти всегда с фишом, недобрать 22БИ на низких лимитах?)

    Пущу одну слезинку😢, и перестану плакать).

     

    Второе - я сейчас осознал, "как начало затягивать в пучину". 

    Март. Неплохо заработали, могли сделать бест манс, но диспа качнула в другую сторону. Ок.

    Апрель. Начали неплохо, все заебись.

    Расслабление булок.

    Сильное расслабление булок.

    Недодача поперла.

    Стал хуже играть (ну где же деньги, пора и банки отжимать), малый наигрыш, нерегулярное занятие теорией.

    Как итог в последнее время все кринжовые раздачи были на 200. Просто дичайшие ошибки. Пласт ликов появившихся. 

     

    Третье, и пожалуй, самое важное:

    То что я благодарен этой ситуации. 

    Благодарен, потому что она меня "разбудила", дала понять что мои процессы, мое мышление - оно пошло не туда куда я хочу.

    Что если бы я продолжал плюссовать - то жил бы так же в иллюзиях своего эго. Что все заебок.

    А по факту я увидел возможности, за счет чего я могу поднять свое ЕВ в покере и жизни.

     

    -------------------------------------------------------------------------------

    Цели на ближайшие пару месяцев (до 1го сентября).

    1. Откатать 220 часов (по 110 в месяц).

    2. Добавить теории по 40 часов в месяц. 

    3. Заниматься английским самостоятельно по 2,5 часа в неделю.

    4. В июле бросить курить и заменить то что мне дает курево на что-то полезное.

     

    П.С. Про фотопосты инфу принял, поначалу думал, да а что тут фотографировать, а потом, блин, насколько же у меня глаз замылился, в общем отберу красивые фотки, запилю как будет время, ведь графиков красивых нет.

     

    Всем добра 

    Ответить Цитировать
    71
  • Привет!

    Хочу подвести итоги месяца.

     

     

    Для себя в этом месяце хочу выделить несколько тезисов(не покер): 

     

    1. Понравилось в блоге у Никсона, про "чувака, который сказал, что покеру осталось 2 года", я на себе ощутил, что как только появляется желание заниматься покером, то мне нужно куда-то бежать, нестись -> как итог я достаточно быстро выгораю, потом меня бросает в другую крайность...

    Или знайте, такой некий синдром отложенной жизни получается... Типа вот сейчас я дойду до куда-то, а потом можно будет начать жить..

     

    2. Для себя понял, что когда-то в моей жизни становиться чего-то много, это сразу начинает сильно вредить мне.

    Мне тяжеловато иногда себе говорить стоп. Я могу до талого делать что-то.. Например играть в футбол, пока банально тайцы не выключат свет, смотреть матчи по доте, пока идут трансляции и так далее.

    Даже с покером, мне давно говорил еще мой наставник, что завершай сессию, когда у тебя есть голодок. И сам заметил, как только я начинаю играть по 8 часов в день, то на дистанции очень быстро начинает тошнить от покера.., а когда по 6 то все ок.

     

    3. Про жизненную энергию и деньги. Понравился пост:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=148389&view=findpost&p=7705425

    И ведь правда - если со здоровьем физическим и ментальным все окей - то вопрос денег по сути можно сказать закрыт.

     

    4. Как приведение в порядок базовых вещей - сон, питание, спорт - огромное +EV.

    Я накатываю такие дистанции небольшие - стоит мне забить на что-то, то все - сразу нет не энергии ни желания.

     

    Если подытожить:

    Делаю те действия и принимаю такие решения, которые мне будут давать энергию и поддерживать мое здоровье. 

    В первую очередь уделяю внимание сну(режиму), спорту и питанию. Направляю свой фокус и внимание на те сферы и области жизни, которые мне важны.  

    Задействую свою осознанность. Стараюсь сохранять баланс.

     

    Мысль такая пришла, пока писал, что, вот Будда, он вроде как сначала в роскоши жил, потом от всего ушел, и стал вести достаточно аскетичный образ жизни (крайности), пока не встретил уличного музыканта, который сказал ему: 

    "Видишь струна? - если ее сильно натянуть, она порвется, а если расслабить - она не будет звучать, и только посередине -  звучит музыка."

     

    Может быть я в Таиланде оказался, чтобы научиться балансу жизненному? 

     

    Про покер:

    По отыгранным часам - 97 - в этом году я больше не играл 

    Такие двоякие ощущения, вроде и грустно, а вроде и понимаешь что очень много есть куда расти.

     

    Начинал месяц онли 100, в конце месяца стал подключать нл500 под хорошего фиша. 

    Понял, как же мне не хватало этого. Ощущения движения, что вот оно, где я хочу обосноваться уже давно.

     

    Мне помогло очень сильно, что я разделил свой БР, на подушку и рабочий инструмент. Постепенно откладываю в подушку, и теперь я могу более агрессивно себе позволять прыгать по лимитам. (это кстати совет от бразильского рега, Соузы. Более агрессивный БР'м использовать). Для себя я просто убрал - чувство тревоги и неопределенности, что бабки на жизнь есть.

    Так же в моменте, когда я после тяжелого рабочего дня шел к кровати, разозлился на себя, что из-за своих решений прошлых, я все еще сижу и играю миксом 100-200, а мог бы играть выше, и соответственно, мои усилия, которые я прикладываю, оплачивались бы дороже.

    Наверное не был готов тогда к этому, иначе пришел бы 

     

     В середине месяца я глянул что по статам у меня на 50к рук примерно. Увидел что я оверфолжу флоп и ривер. Расстроился 

    Ну то есть винрейт был на нл100 двузначный, я играл без сложных решений, без дорогих блефов. Просто АБЦ. Скорее меня просто апало.

    Когда начал подключать снова нл200, то уже стал больше думать, т.е. я сократил кол-во играемых столов, и такой блин, а вот тут бабки, вот тут мне чел отдает бабки, почему я их не беру?*

     

    В общем, когда пытаешься переигрывать оппонентов, напихивать им в их дыры - то играть конечно намного интереснее, правда сразу и ошибок становиться больше - а это вероятность тильта, но если все норм с режимом, и я разбираю раздачи - то это наоборот, я быстрее прогрессирую. 

     

    Как-то так, пойду на пробежку. Всем хороших риверов! 

    Ответить Цитировать
    69
  • Думал что запилю отчет за неделю вечером, но пишу сейчас, потому что - сейчас лягу спать, проснусь и целый день никакого покера и по-возможности компьютера

    Что удалось из того что я планировал:
    - я откатал нужное количество часов, причем почти каждый день. (если честно сначала не думал, что получится) 38 часов (конечно не так много, как хотелось бы, но решил что лучше поставить выполнимую цель вначале и закрепить привычку, а потом делать "обвес")
    - без сигарет как хорошо стало
    - установил локальный рекорд по профиту за неделю

    Да пожалуй и все



    БР подлатал.

    Что мне нужно для того чтобы пойти на 50:

    1. Добавляю пару румов, все настроить, столы, хоткеи и т.д. и начать катать сначала на 25ке, 10ке, не так важно, главное привыкнуть (просто у меня дикий тильт начинается, когда софт начинает тупить, или во время игры приходится что-то настраивать, крутить и т.д.)
    2. Смотрю курс из 4х видео по мультипотам.
    3. Разбираю 30 раздач мультипотов.
    4. Разбираю 10 бордов в 3бет потах.
    5. Продолжаю вырабатывать дисциплину по отношению к катке.
    6. Начинаю вырабатывать дисциплину по собственному обучению.
    (последение 2 пункта - критерии регулярность и продолжительность по времени (желательно укладываться в часы, но если совсем не получается, то хотя бы 10 минут, ведь самое главное - регулярность. Вырабатываю привычку)

    Пожалуй этого более чем достаточно.


    Мне приятно, что поставив цель на неделю - по количеству часов, я не только её достиг, но и был приятно вознагражден

    Так же хочу спросить у тех 5-10 читателей, которые ставят плюсики)).
    Ребят, какого контента хотелось бы видеть?
    - какие-то истории из жизни? (про карьеру на заводе, пикап, путешествия)
    - раздачи (прикольные, или же какие-то разборы небольшие?)
    - возможно, какие-то рецензии на книги (много прочел бизнес литературы)
    - какие-то небольшие статьи, лайфхаки, по повышению личной эффективности

    или еще что-то?
    Есть цель развивать блог, поэтому нужна ваша ОС.
    Заранее благодарю
    Ответить Цитировать
    69
  • Цитата (minus2bb100 @ 12.09.21)  

    Всем привет.

    Дорогой дневник, я прошу остановить тебя эту поеботу.

    Спасибо 

     

    Всем привет!

    Итоги первого месяца в Спб:

     

     

    график в бб, переапало на родном (иногда подключаю 100). 

    В начале месяца играл 500, но отключил после этой раздачи...

     

     

    Вообще радует две вещи:

    1. что я сейчас смотрю и сыграл бы чуточку по-другому

    2. что я не зассал и доблефовал на верхнем лимите (цитирую Сандрикса )

     

    ----------

    ЧБСХ: (что было сделано хорошо

    рад что вернулся в покер, удалось поработать 169 часов

    более-менее восстановил бр

    протестировал разные модели "работы" и понял что мне лучше всего заходит (об этом чуть ниже)

    внедрил новые модели расслабления (ходил на массаж и начал уделять время осанке (точнее наметил что нужно делать , и каждую неделю в баню)

    избавился от пристрастия к табаку

     

    ЧМБСЛ: (что можно было сделать лучше

    в конце месяца я расслабился да и играть особо не хотелось (об этом ниже => дойти до конца

    выполнить план по занятиям теорией (получилось так себе, теперь уже более точно знаю что нужно делать

    нормально играть?

     

    ---------------

    Вообще если вкратце то получилось так что сработала мотивация "ОТ":

     

    Когда мозг понимал что может все плохо кончится - то сразу активизировался - быстро вошел в режим, начал катать и так далее, 

    потом немного разобравшись с отвлекающими факторами, решил плотно переключится на только катку - в результате весь режим сбился, я за 3 дня откатал 30 часов - до этого так никогда не делал, как выяснилось что правильно - потом несколько дней катать вообще не хотелось, в общем на дистанции я проиграл)

     

    После я понял что в целом уже денег заработал (УПД: денег много не бывает) и расслабился, в плане покера, + начал тестировать новый режим (тоже не зашел от слова вообще, просто ватный, раздражительный из-за недостатка сна)

     

    Пошел на курсы ораторского мастерства, думал что навык потерялся с завода, однако не фига, понял даже что я очень и очень даже неплох, но есть, конечно куда расти. Наконец-то социум и людииииии 

    Потихоньку начал обновлять гардероб, на курсах нашел девушку стилиста, хочу к ней обратиться за услугой.

     

    В занятиях с психотерапевтом очень продвинулся, маленькие кусочки пазла начали схлопываться в одну общую картину. (если что мы не про покер общаемся есс-но). Сейчас вообще считаю, что это самая большая зона роста для меня, по сути какие-то моменты из детства они меня и тормозят и не дают улучшаться и прокачиваться моим сферам жизни, в том числе и покер.

     

    Завтра поеду в Мск на 3 дня, планирую получить кучу обратной связи от самого себя, понять уже из ресурсного состояния что я чувствую, прописал несколько страниц, того что может пойти не так и распланировал, чуть ли не каждый час 

     

    ----------------------------------------------

    и  еще раз про покер.

    намечен огромный фронт работы я бы даже сказал что это будет очень интересно углубиться в игру еще больше.

     

    в играх от 4х и более челов играю примерно так, но особо денег это не приносит. (на ~100к рук чуть больше 10ев\бб)

    Херню написал выше, деньги то приносит, только есть куча моментов, где деньги просто утекают + если я играл бы чуть проще, то мог бы точно увеличить свой $\час, за счет большего кол-ва столов.

     

    Буду немного корректировать стратегию, посчитал сколько я рейка плачу и заплакал 

    Есть над чем подумать. 

     

    Даже так: 

    скину сюда резы на 100к рук, чтобы понимать, что мини челендж я для себя выполнил (нашел алмаз) и теперь можно сосредоточиться на его шлифовке (шлифовке своей игры). И что мне не нужно врубать быка за столами 

     

     

     

    Всем удачи  

    Ответить Цитировать
    64
  • Друзья привет!

     

    Последнее время дела в покере так себе.

    БР опустился до отметки 35БИ верхнего лимита. И, похоже, единственным верным решением в этой ситуации будет отключить нл200. 

    Ибо каждая монетка, каждый бедбит, или сессия -4БИ - и я в лютом тильте.

    Страх, тревога, всякие дурные мысли лезут в голову, сосредоточиться на игре тяжеловато. 

    И как я понял, что у меня такое очень давно уже. 

     

    Каждая непредвиденная трата - внутри сразу все сжимается, иногда могу проснуться по среди ночи от чувства тревоги, что денег нет 

    Стресс жесткий достаточно, а как-то отпустить не получается.

    Во время встречи с коллегами, было принято решение отключить нл200, да если честно сказать, которое я играю явно не так как раньше.

    Всему виной нерегулярная игра, попросту отсутствие дисциплины в работе.

     

    откровенно говоря играл я очень слабенько. Много ненужных тильтовых раздач. 

     

    зато на 100

     

    я понимаю, что разница не прям такая большая по лимитам, но что есть то есть.

     

    ---------------------------------------------------------------------------------------------

     

    Было принято волевое решение отключить нл200, и пофармить нл50-100. 

    Для эго это конечно было тяжеловато.

     

    Ведь, до 1 апреля этого года все было збс. 

     

    Но, иногда нужно сделать шаг назад, чтобы пойти потом вперед.

     

    Тут еще мой внутренний нарцисс упирается, сопротивляется, обесценивает 

     

    -----------------------------------------------------------------------------------------------

     

    В принципе сегодня уже катнул сессию после перерыва, играется легко, кассу не нужно дрочить, и в целом, можно сосредоточиться на игре, и не думать о том, что не хочешь играть дисповую раздачу, и получить -150бб на верхнем.

    Для психики прям вообще збс.

     

    Знаете, я это понимаю как:

    вот у меня есть базовая страховка в Тае, я плачу каждый месяц, и такой думаю, вроде ничего такого то и не случается, может ну нафиг?

    но потом вспоминаю, что когда я был без страховки пару недель - как же меня это беспокоило и волновало, 

    так что возможно, жертвуя своим $\час, я получаю бОльшую производительность и больше счастья, да и учитывая последние результаты, выходит что ничем особо и не жертвую🤝.

     

    ----------------------------------------------------------------------------------------------

     

    У меня есть расписание, и есть те "точки" где я бы хотел прибавить и мне нужно прибавить, если я хочу двигаться выше чем 200.

     

    5.30 - просыпаюсь

    5.30-6.15 утренний рит

    6.15 - 8.45 игра 2.5ч

    8.45 - 9.30 пробежка и басик 

    9.30 - 12.00 игра 2.5ч

    12.00 - 14.00 обед и дневной сон (вот с дневным сном - пока не удается его внедрить, хотя до тая, я постоянно днем спал - имба!!!

    14.30 - 17.00 теория (очень важный момент для меня, я думаю, если тут я буду выкладываться на полную - то с агробрм удастся быстрее пройти 200 и подключать 500)

    18.30 - 21.00 игра 2.5

    21.00 - 21.30 веч рит.

    Далее отдых час и сон.

     

    По сути весь день разделен на блоки. 

    В какие-то дни есть футбол, трены, и просто отдых, то есть он достаточно гибкий. 

    Заметил что дневной сон - очень сильно улучшает качество работы во второй половине дня. Хоть и просыпаешься сначала "вареный" - но потом раскачиваешься достаточно быстро.

     

    Еще моменты какие для себя выделю:

    - кофеин - когда я его начинаю пить, даже если в первой половине дня, мне сложнее заснуть, проще его вообще не пить, а например пить матэ

    - когда я днем не ложусь - то днем рубит очень сильно, концентрация сильно проседает, фокусироваться на работе сложно - буду думать что с этим делать, наверное просто нужно привыкнуть, чтобы циркадные ритмы адаптировались.

     

    Что-то еще дополню позже, в процессе

     

    ------------------------------------------------------------------------------------------

     

    Сейчас хочется сделать и прокачать в себе такие вещи:

    - дисциплину

    - умение слышать себя (когда нужно отдохнуть, и так далее)

    - сохранять баланс жизни\работы

    - научиться восстанавливаться (тут проблемы большие, ибо я понимаю, что мог заняться чем-то новым, интересным, но "зажал бабки", сидел смотрел доту, не хрена не выспался и как итог не восстановился.

     

    Для любителей красных линий, я думаю, что стратегию скоректирую, буду играть попроще, но больше рук в час, так что скорее всего, красная будет ниже 0, но тут конечно вопрос больше в моей концентрации. Если все будет хорошечно с ней - то может и вывезу, правда не в этом вообще цель и суть.

     

    Постараюсь почаще писать сюда, графиков каждый день не будет ибо вообще бессмысленно, но раз в 3-4 дня буду постить.

     

    ------------------------------------------------------------------------------------------

     

    Погнали 

    Ответить Цитировать
    61
  • #отчет за месяц 06.

     

    Просто скинуть график не так интересно, поэтому напишу тут полотнишко, заодно проанализирую что происходит)

     

    Для такой дистанции результат очень хороший, переапало на 200. В один момент очень помог рег, который был в лютом тильте 

     

    + для полного месяца после возвращения нормуль по бабкам насыпало

    + закрою все свои кредиты (наконец-то) и плацдарм для формирования капитала (я финансово безграмотный юнит, работаю в этом направлении)

    ЧМБСЛ:

    вначале месяца я как фиш ориентировался очень на результаты - меньше внимания на резы

    готовиться к каждой сессии

    регулярно разбирать раздачи

    работать над стратегией

     

    В конце заходил за хорошие столы на 500, но проиграл 4 БИ. 

    Сейчас считаю, что эти 4 би = 20 БИ нл100 , но попытка не пытка, как говорится 

    Благо разок я даже выйграл стек.

     

    Теперь чуточку аналитики (почему чуточку, потому что дистанция вообще ни-о-чем), но лучше чем ничего. 

    Так у меня хотя бы будет какая-то гипотеза.

     

    Весь профит сделан в играх, когда за столом было 4+ чела.

    В Ху и 3 максах, профита нет, (опять же вообще не дистанция), но и чувствую я себя скверно, много очень не понятных ситуаций.

     

    В конце месяца подрубил старзы, и вылезли как раз те споты, где я не совсем понимаю как мне играть. 

     

    Я думаю, что в новом месяце, спецом буду рубиться в 3максах, когда игры особо нет. Начну с 100. Благо там много ребят, с кем раньше на 50 играли.

    Очень хочу в том числе летом больше времени уделять теории и стратегии, я уже знаю как это круто работает накопительным эффектом.

    Сейчас в МСК очень жарко, я даже перетащил матрас в "кабинет" где есть кондей - качество сна и режим - наше все.

    Сокращаю потребления пивасика на лавочке, есть идея в ближайшее время сменить страну обитания, ведь по сути я за этим и шел в покер. 

    Мечта детства - домик у моря 

     

    РЕЗЮМЕ:

    1. Развиваться в хедзапе, найти тренера по этой дисциплине.

    2. Следовать написаному плану, по теории и обучению и так далее.

    3. 500 пока что лучше обходить стороной, пока что до осени как минимум.

    4. Тренироваться на старзах, не бояться играть плотные составы - при правильном выстроенном процессе обучения - это принесет гораздо больше в долгосрочной перспективе.

    5. Играть лузово я научился, вроде даже в небольшой плюс, теперь мне нужно пониматься, что с таким стилем - диспа может меня сильно побить и нужно укреплять бр, а значит и в реальной жизни прекратить спускать бабки просто так, а так же такой подход к игре требует гораздо больше концентрации и внимания, поэтому:

    а). снова нужно учить ренжи (примерно раз в 10 постов я об этом пишу)))

    б). большое внимание уделять спорту, режиму, медитациям, качеству сна.

    в). иметь более четкое понимание зачем и почему я хочу расширяться, и есть ли в этом необходимость (потому что иногда я просто так делаю, потому что привык, а не потому что это дополнительные bb\100. => работать над стратегией.

    6. Понимать что это все долгосрочная перспектива - и чувствовать как я с каждым днем становлюсь лучше и приближаюсь к мечте 

    7. Уделить внимание качеству отдыха и восстановлению - хочу попробовать походить на массаж, порой бывает что все тело сжато и уснуть совсем не получается.

     

    Всем удачи 

    Ответить Цитировать
    60
  • Привет.

     

    Почти экватор месяца, хочется подвести промежуточные итоги.

    Сегодня какой-то глюк с оплатой подписки х2н, выдался свободный вечерок 

     

    Впервые за 3года я катал в праздники. 

     

     

    Из хорошего:

    + я стал смотреть результаты раз в неделю примерно - мне очень помогает, сидишь и фокусируешься только на игре и на дистанции

    + начал нормально работать - хороший фундамент для дальнейшего роста (не как я раньше - захотел покатал, захотел не покатал. А как-то поответсвеннее + теория

     

    Что улучшить:

    вот начал я прорабатывать спот, в котором я слаб, выписать, смотреть как диапазон распределяется, что куда и ... 

    т.к. это для меня новый формат обучения - мне очень тяжело дается, и чтобы переводить информацию из краткосрочной в долгосрочную - нужно вроде как регулярно повторять то что изучил - но у меня не получается себя усадить даже на 5 минут 

     

    То есть сейчас основная цель в обучении, точнее их даже несколько:

    - структурировать для себя изучаемый материал - сделано, понятно что в процессе будет еще больше упрощаться\облегчаться

    - освоить какие-нибудь техники по быстрому запоминанию большого объема инфы (по-идеи  с каждым часом проведенным за изучениям по такому формату "дорожка" будет прокладываться и с каждым разом будет легче и легче. Просто помню как я начинал в фз разборы делать, была похожая история)

    Буду благодарен, если кто-нибудь поделится информацией по техникам для памяти (ютуб буду изучать в том числе).

    - регулярно повторять изученный материал

     

    И когда я думал над тем как проапгрейдить мою систему обучения, вспомнилось то что часто обсуждают на форуме: 

     

    Какие скиллы прокачивает покер, кроме игры в карты?  

    И пару лет назад, мне казалось, что никаких 

     

    Но пройдя путь от нл10 до нл200(home) я очень рад, что оказался в этой сфере.

     

    Покер - для меня это спорт. Соревнование логики, памяти, интеллекта.. (если обобщить то мозга) и соревнуюсь я с другими регами, за право 

    быть на вершине "пищевой цепочки" своего лимита, чтобы диспа не так сильно била по яйцам, чтобы фиша раздевать быстрее и т.д.

    И как в любом спорте - нужно стараться каждый день становиться лучше. 

     

    Когда я на заводе работал - я каждые выхи нажирался, мог покурить чего-то и так продолжалось из раза в раз. 

    Я понимал что в отличие от завода, где ты трудишься 5\2 и можешь создать иллюзию работы, когда у тебя похмелье - тут так не работает.

    Эффективность от каждого рабочего часа возрастает от уровня твоей концентрации, которая в свою очередь зависит от состояния. 

     

    А чтобы состояние было хорошим - ты начинаешь лучше питаться, стараться соблюдать режим , заниматься спортом, гораздо реже прибегать к вредным привычкам и так далее ...

    Все это в тексте написано - как "всего-то", а на деле у каждого игрока может быть целый квест, и старая модель поведения, которая длилась годами, так сильно интегрировалась в жизнь, что на изменения могут уйти месяцы.

    Еще, когда тренил, встречались и те, у кого попадались ограничивающие убеждения, с которыми тоже нужно работать, они ведь не только покер качнут, но и качество жизни в целом улучшают как и всё выше. 

     

    Аналитика, планирование - это тоже важные элементы. Через определенный промежуток времени останавливаться, оглядываться и смотреть - что вышло. 

    Этого ли я хотел? Если да, то что улучшить? Если нет, то что нужно сделать, чтобы получить результат, который я хочу?

    Ведь если мы делаем одно и тоже - то и получаем всегда одинаковый результат. 

     

    Вот сейчас, например, мне хочется запомнить много новой инфы - я буду искать методики, тренироваться и через какое-то время стану еще лучше, и не только для покера, ведь если мне что-то потребуется или понадобится - у меня будет просто другой проект, не такой как покер, со своими особенностями, рейком и метагеймом. 

    Появилась внутренняя уверенность, которой не было несколько лет назад. 

     

    Понятное дело что есть и минусы - для меня пожалуй, это то, что ты работаешь с компьютером, а не людьми (может для кого-то это наоборот), мне просто, наверное не хватает общения, но опять же я его находил в этой сфере через тренировки, общаясь с учениками, спасибо им кстати, ведь они много моих потребностей закрывали  

     

    Становитесь лучше и удачи .

    Ответить Цитировать
    58
1 2 3 4 22 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.