Моя борьба

Последний пост:14.04.2020
61
Статистика
Всего постов
692
41,837 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.03.2019 +16
30.04.2019 +11
10.04.2019 +9
03.04.2020 +8
17.04.2019 +8
Лучшие посты читателей
6A6ARH6A6yNH +38
letovpower +19
barbeysize +13
HikikoKappa +8
Slaaice +7
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 29 35
  • HikikoKappa, Собственно для этого я и веду блог, выкладывать раздачи за которые мне стыдно, получить свою порцию говна в комментариях и Возможно! в будущем чудить меньше, плюс, конечно же, получать фидбек по спорным моментам, из - за которых моя игра показалась тебе отвратительной. Нет никакого смысла показывать здесь 'стандарт'.
    Что касается книги, мне кажется сомнительной полезность гайда, созданного десять лет назад. FancyBear привёл отличный пример - книга Джанды, теоретически интересная и сложная математика, но на практике так уже не играют.
    72/306
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну тебе в любом случае виднее как прокачивать свои навыки постфлоп игры. Моё дело предложить, как говорится.
    6/33
    Ответить Цитировать
    0

  • 1) Спонсор переапа. Если бы не колл персонажа с ББ - ок, фолд, а так что - то непонятное. Как по мне - устраивать ловушку с дамами - затея сомнительная, к тому же, он первым подбил утюга. Фиш практически не крутит, у меня с БТН сквиз не зашкаливает
    $0.05/$0.10 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG oxxx1m0 ($11.92) 119bb
    UTG+1 iChicken777 ($5.89) 59bb
    CO MaxFelll94 ($11.10) 111bb
    BTN luestyps ($15.62) 156bb
    SB Hero ($10.51) 105bb
    BB wimdejong ($6.06) 61bb

    Pre-Flop: (0.15, 6 players) Hero is SB
    oxxx1m0 raises to $0.30, 1 fold, MaxFelll94 calls $0.30, luestyps calls $0.30, Hero raises to $1.70, wimdejong calls $1.60, oxxx1m0 folds, MaxFelll94 goes all-in $11.10, luestyps folds, Hero goes all-in $8.81, wimdejong folds
    Flop: ($23.91, 2 players), 2 all-in

    Turn: ($23.91, 2), 2 all-in
    River: ($23.91, 2), 2 all-in

    Final Pot: $23.91
    MaxFelll94 shows a pair of Queens

    Hero shows three of a kind, Jacks


    Hero wins $22.27 (net +$11.76)

    MaxFelll94 collects $0.59 (net -$10.51)
    wimdejong lost $1.70
    oxxx1m0 lost $0.30
    luestyps lost $0.30

    2) Случилось что - то страшное. Посвящается
    Цитата (1more @ 27.3.2019)
    Там еще эта ставка на ривере стремная, провоцирующая на блеф. Не стоит такое делать, если не готов принять рейз. Добирать лучше процентов 60%. Блефовать в тебя оппу будет сложно и на рейз без сомнений будем падать, а вот блефкетчить колом будут много.

    Мелкой ставкой лучше добирать в других ситуациях с агрооппов с сильной рукой, особенно на опасном ривере. Они будут агриться и чекрейзить блефом иногда.

    Судя по стате, изредка оппонент донкает, в моём понимании с дровами и, пускай, очень низким процентом оверпар или сетов, тогда зачем чекать тёрн?
    $0.05/$0.10 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG iChicken777 ($5.89) 59bb
    UTG+1 MaxFelll94 ($10) 100bb
    CO luestyps ($15.32) 153bb
    BTN Hero ($22.27) 223bb
    SB wimdejong ($4.36) 44bb
    BB oxxx1m0 ($11.62) 116bb

    Pre-Flop: (0.15, 6 players) Hero is BTN
    2 folds, luestyps raises to $0.25, Hero raises to $0.75, wimdejong calls $0.70, 1 fold, luestyps calls $0.50
    Flop: ($2.35, 3 players)

    wimdejong checks, luestyps bets $1.30, Hero calls $1.30, wimdejong folds

    Turn: ($4.95, 2)
    luestyps checks, Hero bets $2.40, luestyps calls $2.40
    River:
    ($9.75, 2)

    luestyps checks, Hero bets $5.70, luestyps goes all-in $10.87, Hero folds

    Final Pot: $26.32

    luestyps wins $25.37 (net +$10.05)

    wimdejong lost $0.75
    Hero lost $10.15

    3) Растерялся в дипах. Так - то тёрном без усиления можно спокойно отчаливать. Играем против около-рега с широким 3бетом. Ваши действия? Рейзить флоп - получу пуш и поеду в лучшем случае с 40%.
    $0.05/$0.10 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG kovi257 ($10.26) 103bb
    UTG+1 Hero ($17.65) 177bb
    CO MadSity ($16.80) 168bb
    BTN antony240913 ($9.85) 99bb
    SB npack1310 ($11.52) 115bb
    BB Relapse-1991 ($10.10) 101bb

    Pre-Flop: (0.15, 6 players) Hero is UTG+1
    1 fold, Hero raises to $0.30, MadSity raises to $0.90, 1 fold, npack1310 calls $0.85, 1 fold, Hero calls $0.60
    Flop: ($2.80, 3 players)

    npack1310 checks, Hero checks, MadSity bets $1.50, npack1310 folds, Hero calls $1.50

    Turn: ($5.80, 2)
    Hero checks, MadSity bets $3.66, Hero calls $3.66
    River:
    ($13.12, 2)

    Hero checks, MadSity checks

    Final Pot: $13.12
    Hero shows high card Ace

    MadSity shows a pair of Aces


    MadSity wins $12.53 (net +$6.47)

    Hero lost $6.06
    npack1310 lost $0.90

    73/306
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Да интересная раздача. Мысли у оппа скорее всего были такие, что он не хотел рейзить утг, чтобы не изолировать сабый диапазон. Ну и вероятность что он получит 4бет от утг большая. Так иногда делают. Но я считаю что это не ок с QQ делать, чаще всего в мультипоте окажешься и гг. Я бы на его месте играл все же 3бет и на 4бет скорее всего отваливается, в зависимости от 4бет ренджа оппа. После твоего 3бета и колла бб, денег стало очень много в банке, ещё и утг сфолдил. Видимо у тебя на том столе был большой %3бета, что опп нашёл лёгкий пуш. Ну JJ да тяжело тут сфолдить, по такой игре.
    2. Сыграно хорошо. Единственно я бы скорее всего на тёрне сайзинг побольше выбрал и ривер запушил в чек. У тебя должны быть блефовые розыгрыши, чтобы в ситуациях когда у тебя натс тебе проплачивали. Не фартануло бывает. У тебя хорошие блокеры здесь есть на стрит. Вдруг он посчитал что у него здесь еще есть фолд эквити
    3. Недоигранна раздача. Мне нравится здесь либо чек рейз флопа, либо чек рейз тёрна. Чтобы совсем сложных решений на ривере не пришлось принимать. А при такой игре надо переодически ривер доблефовывать, но тут посложнее уже надо отталкиваться от игры оппа. Если ты считаешь что опп скорее всего АQ, AK, AJ, KK, QQ будет фолдить на аллын ривера больше чем в 50% случаев то надо пушить. Пуш по флопу от AK, AQ, AJ очень сомневаюсь что на такое способны. На пуш флопа можно выкинуть. P.s. Я придерживаюсь идей инвокера) иногда сыграть раздачу как свинья очень даже к месту
    Сообщение отредактировал HikikoKappa - 27.3.2019, 13:34
    7/33
    Ответить Цитировать
    1
  • HikikoKappa, проблема в дипах, при рейзе в 100бб стеках у оппонента не остаётся опций кроме пуша или фолда флопом, а здесь я зарейжу флоп - пихнёт, скидываю, а если колл, что делать по бланку
    74/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Simka @ 27.3.2019)
    HikikoKappa, проблема в дипах, при рейзе в 100бб стеках у оппонента не остаётся опций кроме пуша или фолда флопом, а здесь я зарейжу флоп - пихнёт, скидываю, а если колл, что делать по бланку

    Думаю что нужно продолжать агрессию, чтобы был диапоз велью бетов с сетами, а вот каким сайзингом уже сложнее. От 60%+ я бы делал. Надо пробывать на практике различные сайзинги. На нл2 я обнаружил что очень хорошо работают потбеты в большинстве случаев, против не очень адупляющих оппов. На нл10 я давно не играл. Поэкспериментируй немножко можешь сам что-то нащупать так сказать) Но ставя терн в таких ситуациях, ты уже просто обязан ставить ривер. Хотя в голову пришла одна мысль))) если мы делаем чек/рейз и опп коллит нас, у него ведь в диапазоне есть просто овер карты по типу AK, AQ. И мы такие чекаем терн типо испугались, он такой начинает думать АГА БЛЯ там ничего нет или дро какое то, ставит терн чтобы нас выбить, а мы ему пихаем просто в лицо чтобы он ахуел ахахкхкх. При чем мне кажется можно ещё больше по свински делать) хуярить потбеты 80% в полу блеф в таких ситуациях, а когда у нас будет сет ставить 80% контбеты по пол пота на велью) и только в 20% потбеты. Такими темпами скоро на нл5 начнут 150% бетами играть
    Сообщение отредактировал HikikoKappa - 27.3.2019, 14:32
    8/33
    Ответить Цитировать
    0
  • В перво. Я бы выкинул валетов точно, все-таки такой мув - это обычно монстры, на край еще ак. Но даже против ак, куку+ ты далеко позади. Он ведь еще в фиша-коротыша пихает, а тот чаще залезет в банк, так что там не блеф-рука.

    Во второй мне кажется можно было побольше лепить терн, а ривер наоборот чекать, у нас не плохое шд велью против стрит и шлеш дро, с которыми он мог донкать. Фолд хороший имхо.

    Чек-рейз мне тоже нравится как линия. В дипах агрессия смотрится страшнее, кроме того на доске нет флешдро, значит блефов нам положат меньше и скинут чаще. Правда дро у нас уязвимое - дамы не чистые ауты. По нашей линии можно было падать терном, мы бы не добрали на ривере скорее всего, раз играем без блефа ривера, значит кол терна не по шансам.
    Не знаю правда, как бы сам сыграл, частенько очкую в таких спотах играть агрессивно, что не есть хорошо.
    6/45
    Ответить Цитировать
    0
  • 1more, В смысле, нет флеш дро?
    75/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Simka @ 27.3.2019)
    1more, В смысле, нет флеш дро?

    Бля, похоже мне хватит пялиться в телефон на работе
    Четко видел пики, буби, крести.
    7/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть ещё одна схема у меня пацаны. Берём 3 сайзинга, например 85, 100, 115. И делаем ставки просто наугад, тогда точно хуй кто прочитает. Но я эту теорию ещё не пробывал, пока ток на бумаге
    9/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Лица регов микролимитов с винрейтами 2-5бб/100 читающих наши последнии обсуждения

    10/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HikikoKappa @ 27.3.2019)
    Лица регов микролимитов с винрейтами 2-5бб/100 читающих наши последнии обсуждения


    А если 10+ бб/100?
    13/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Видимо я попадаю под первую категорию (2-5), ибо
    Цитата
    Ты постоянно пытаешься придумывать какие то ебанутые линии игры чтобы запутать оппонента, но в итоге делаешь только хуже, игра на нл10 намного проще чем ты думаешь.

    Цитата
    Но ставя терн в таких ситуациях, ты уже просто обязан ставить ривер. Хотя в голову пришла одна мысль))) если мы делаем чек/рейз и опп коллит нас, у него ведь в диапазоне есть просто овер карты по типу AK, AQ. И мы такие чекаем терн типо испугались, он такой начинает думать АГА БЛЯ там ничего нет или дро какое то, ставит терн чтобы нас выбить, а мы ему пихаем просто в лицо чтобы он ахуел ахахкхкх

    Цитата
    Есть ещё одна схема у меня пацаны. Берём 3 сайзинга, например 85, 100, 115. И делаем ставки просто наугад, тогда точно хуй кто прочитает. Но я эту теорию ещё не пробывал, пока ток на бумаге


    76/306
    Ответить Цитировать
    1
  • Не ну иногда то надо поисполнять, для баланса)) а то ребята за столом подумают рег какой-то
    11/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Simka ты в телевизоре. Всё
    Щас подрежут все наши наработки и стратегии и на хайстекс унесут
    12/33
    Ответить Цитировать
    0
  • HikikoKappa, да толков с этого пиара, местные и так сюда заходят, а игрокам повыше не интересно какого - то рачину обсуждать.
    77/306
    Ответить Цитировать
    0
  • прив, под каким ником играешь ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Niveika, Simkooo
    78/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Пересекаемся, выше пойдешь или ты после кешаута еще пересидеть на 10ке планируешь ? 16 не вариант ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Niveika, Конечно, пока апает надо ползти выше. Шестнадцатый пропущу, странный лимит - кнопки 'Play now' нету, в прайм столов десять набирается.
    79/306
    Ответить Цитировать
    0
1 7 8 9 10 29 35
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.