Моя борьба

Последний пост:04:58
75
Статистика
Всего постов
568
24K просмотров
Новых постов
+8
6,09 в день
Лучшие посты автора
31 марта +16
30 апреля +11
10 апреля +9
17 апреля +8
22 апреля +7
Лучшие посты читателей
6A6ARH6A6yNH +38
letovpower +16
HikikoKappa +8
Slaaice +6
barbeysize +6
Самые активные читатели
1 8 26 27 28 29
  • зачем переучиваешься, имея нормальные винрейты? и на что?fish.gif
    15/16
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • barbeysize, Ну да, пока на fish.gif, судя по раздачам. Слишком пассивно для 25 играю.
    256/258
    Ответить Цитировать
    0
  • В этом месяце мои винрейты взяли отпускsmoke.gif

А теперь к первому дню полноценной 'новой' катки

1) Рег. 3бет COvsBTN ~10%, то есть 4бет уже не лучшая опция. 5беты в поздних узкие (меньше 20%), получается оппонент пихает только QQ+ и даже добавив туда АК, изрядно вылезающие за имеющуюся статистику - я не набираю ПО на колл.
    Спойлер: Показать

2) Рег. Открытие с УТГ 14% и очень низкий фолд на 3бет.

Вырежу половину тузов и королей на случай 4бета, хотя в имеющейся выборке на 10к рук 4бет с УТГ значится нулевым. Получаем условные 70% защиты.

Если я ловлю здесь рейз только от рук 'на выставление' - дела плохи, но коллировать без позиции и донкать по доезду опция не лучше. Как бы сыграли вы?

3) Околорег с колдколлом на SB ~11% и донком по флопу ~35%.
    Возможно в данном случае, как раз - таки имея позицию, имело смысл сыграть пассивно, ловя ауты.

4) Рег. Прилично 3бетит (11%+) и в принципе достаточно активно играет постфлоп. Дай думаю проверю, ведь миллион бекдоров не закрылось, а имея огромное преимущество по оверпарам, оппонент вполне способен превратить свои недоезды в блеф по третьей двойке.

5) Похожая ситуация. Похожий оппонент (высокие кбеты, ввсф 50)

3бет COvsEP ~6%

Не стал добавлять в кбет совсем голые Ах, так как они всё равно не играют роли в дальнейшем экшоне

Тёрном убрал гатшоты без фд (Т9,А5) и попадание в восьмёрку (98). Ставку тяну

Ривер. Если представить, что он чекнет руки, имеющие шдв (гатшоты с совпадением) и будет доблефовать только фд + ставить лучшие оверпары колл выходит слабоминусовым.

6) Рег. Открытие 16 и 4бет ~14%, то есть около 2% рук.

Естественно флоп оппонент должен ставить 100%, так что я буду коллировать и, судя по фз, даже тёрном мне всё ещё хватает ПО

Спасибо ривером он меня пощадилtroll.gif

Пожалуй хватит, мелкие банки разберу устно. Фидбек всегда приветствуется, если конечно кто - то осилит эту стенуbeer.gif
    257/258
    Ответить Цитировать
    1
  • Simka, в 1 валетов оптимистично 4 бетить и ехать на стек,сильно качает диспу,но если бр бесконечный и психология, не хромает то ок),во 2 с в10 префлоп фолд не ошибка)
    19/19
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) можно колить играть постфлоп, выставление не супер ошибка, ты же не 55 пихнул.
    2) я немного перестал 3бетить в утг, ну если уже тут оказались то либо твоя линия, либо можно чек рейз, закончилось бы выставлением конкретно тут
    3) изи колл в позе, сколько ты столов играешь что бы смотреть на донки в позе? Да и выборка должна быть большая
    4) ну если он будет добирать с ВВ + и недоезды блефовать то вроде по шансам, если еще и 99 1010 будет добирать (хотя это очень тонко) то пас норм
    5) хз, против утг меньше блефуют, ну если ввсф 50 то норм колл
    6) без блокеров колл, хотя ситуация гадость ёбаная не очень
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lets_crush @ 24.5.2019) *
    1) можно колить играть постфлоп, выставление не супер ошибка, ты же не 55 пихнул.
    Ты ведь понимаешь, что при его диапазоне 5бета валеты и пятёрки примерно равны по силе?
    Сейчас играю три стола.
    258/258
    Ответить Цитировать
    0
  • Simka, так то равны, ну если пихать 55 и все что выше и ВВ и что выше то заливать мы будем намного меньше, ну а в стандарте колл
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. вы че, ребята, давно эквити считали? при таких сайзингах, если он пихает только дд+, ак (все и всегда), то ни ако, ни дд коллить на стек нельзя.

нам тут надо почти 42%, чтобы играть на стек (это только в ноль, к разговору о диспе). дд против дд+ак 40,21%, т.е. это уже минус пара бб. ако 38,82 - жопа. акс - 41,9, т.е. погранично. валеты даже не близко. а если он еще иногда с ак заколлит 4бет, то это конец.

вообще, советую по базе своей посмотреть, что в реальности оппы показывают в таких пушах и пересмотреть свои представления о выставленияхsmoke.gif

даже в стэках 100бб, если мы рейзим 3, опп 3бетит 9 и мы делаем довольно большой 4бет 24, то нам надо 40% на колл. мало что их имеет. для выставлений даже с ак надо точно знать, что опп пихает что-то кроме 2.5%.

2. во-первых, зачем без фэ фигачить пре, да еще таким сайзингом? зачем банк раздувать раньше времени? ну на флоп - что ты хотел увидеть, только по честномуtroll.gif

3. смысл в рейзе? против пар у нас маргинальное преимущество, при чем мы их изи выбьем на поздних улицах, т.к. борд очень часто ухудшится. любые блефы против нас далеко позади и у нас тут шд вэлью есть, т.е. мы даже чеком можем выиграть на бланках. ну и есть натсы, против которых нам тащить изи по шансам с имплайдами еще, а на стек мы в жопе.

4. ну ты мечтательlolu.gif

5. аналогично - твоя рука тут фейс ап, особенно на ривере. что ты ожидаешь, что он будет третьей банкой на бланке с голым бродвеем блефовать? кстати, есть такое правило на микро - на стек не блефуют. тут что-то похожее.

6. против бб 3бетят реже, чем против сб (по крайней мере меня). худших рук ты там особо не увидишь после терна - на 12 комб кк+ максимум две комбы акс (если он их вообще 4бетит). ако крестовые с терна уже зассали без доезда.
    16/16
    Ответить Цитировать
    3
567 постов
1 8 26 27 28 29
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.