Riverофобия

Последний пост:13.03.2022
77
Статистика
Всего постов
2018
192,966 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
18.02.2022 +57
14.05.2019 +44
26.07.2020 +37
05.08.2019 +33
18.01.2020 +28
Лучшие посты читателей
bezsmisla111 +33
Monika +31
luckyatt +25
АджаМаджа +21
moloko +21
Самые активные читатели
1 14 34 35 36 37 56 101
  • Ничего страшного нет, в выгуливании кота с поводком, встречаю таких людей на улице. Смущает другое: кошак будет присовывать самочке, пока ты его на поводке держать будешь? И вы что, вдвоем за ней бегать будете по двору?

    Лучше найти знакомых с кошкой и все дело пусть они дома проворачивают.
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Paymebaby, орнул про собачников
    Цитата ("RED" @ 25.6.2019)
    Ночью как раз выгуливать его будет лучше по многим причинам, в конце концов они ночные животные. Ну и не желательно что бы не кастрированный кот так и не смог кому-то присунуть) но перед этим ему нужно все важные прививки сделать.


    я вот тоже думал, что рискованно допускать домашнего кота к улице, так как его иммунитет не приспособлен к болячкам
    хотя на протяжении всей его жизни у нас в квартире был еще 1 кот, который регулярно гулял, бывало даже и на месяц уходил
    поэтому может мой кот и переболел теми болячками, который приносил тот гуляка
    проблема еще в том, как моего кота отвезти в ветклинику для прививок, потому что он вообще никому не дается в руки
    только если врача на дом вызывать, и то надо будет как-то связывать его жестко, чтобы сидел спокойно(не врача)
    363/956
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Arrya @ 25.6.2019)
    Ничего страшного нет, в выгуливании кота с поводком, встречаю таких людей на улице. Смущает другое: кошак будет присовывать самочке, пока ты его на поводке держать будешь? И вы что, вдвоем за ней бегать будете по двору?

    Лучше найти знакомых с кошкой и все дело пусть они дома проворачивают.


    ну если в 1-2 часа ночи это будет происходить, то можно и вместе с кошаком побегать
    была как-то мысля взять кошу с улицы и закрыть их в одной комнате, но хз че он будет с ней делать, может пиздюлей даст
    хотя по идее природные инстинкты должны взять свое, а он эту кошку
    364/956
    Ответить Цитировать
    -1
  • Еще можно купить светящийся ошейник или с жпс
    54/108
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты у кошака спроси сначала, вперлись ли ему твои прогулки?) Моему тоже 7 лет и на улице ни разу не был, вернее как, был 1 раз. В деревню его привез и зимой на улицу вынес, так он охренев от такого пространства попытался сквозь куртку внутрь меня спрятаться(и почти получилось, котяра здоровый). Больше я таких попыток не делал, а кот желания в свою очередь тоже не выказывает особо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • gavgav, я тоже у кота спрашивал, хочет ли он выходить на прогулки каждый вечер, он ответил - мяу. не хочет наверное
    1/4
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (gavgav @ 25.6.2019)
    Больше я таких попыток не делал, а кот желания в свою очередь тоже не выказывает особо.


    ну я когда входную дверь открываю, он иногда выходит на этаж, обнюхивает там все и даже один раз в самый низ убежал с 4-го этажа
    поэтому тяга у него вроде есть, я тоже хочу разнообразить его унылую квартирную жизнь, а будет он против или нет я узнаю только на практике
    365/956
    Ответить Цитировать
    1
  • Выгуливаю кота ночами, только надо купить поводок для кота, перчатки, т.к. он будет царапаться. Кота в поводок цепляешь во время корма, т.к. в этот момент он не будет убегать от тебя и от поводка.
    На улице выгуливаемые коты не ведут себя как собаки, они ведут себя чуть иначе, просто ходят и вынюхивают все подряд, будут стремиться идти и нюхать в всякие подворотни. Чтобы кот попытался сбежать такого не было, если идет в неправильном направлении, берешь его в руки и отходишь вместе с ним.
    Минусы:
    В первое время после прогулок будет стоять у входной двери и звать тебя на прогулку.
    На мягкой почве, песке будет кувыркаться - т.е. грязь в дом.
    Как и собаки, будет есть траву, потом у тебя дома будет обратно ее выблевывать
    1/2
    Ответить Цитировать
    20
  • BellySmith, вот за отзыв реального КОТОвыгуливателя респект
    минусы можно и пережить, ту же траву я ему и сам приношу, правда очень редко, поэтому знаком с последствиями)
    он даже иногда веник жует, вместо травы и итог потом такой же) с одеванием поводка во время еды клевый лайфхак, спасибо!
    расскажи по поводу интимных моментов, шпилился ли твой кот, пока ты держал его на поводке?
    366/956
    Ответить Цитировать
    1
  • Блин, я не кошатник и не собачник, у меня вон дома рыбки живут. Но я тут насчет присунул, вот что подумал. А это же у кошечки потом котята могут появиться и они будут бездомные и обречены на бомж существование. Вроде ради этого же бездомных животных стерилизуют, чтобы потомство не плодилось. Вот ты забрал с улицы котенка домой - красава. а появится еще 5 пиздюков и пусть даже одного заберут, а остальные че будут мутить?
    1/3
    Ответить Цитировать
    20
  • Домашний взрослый кот с очень высокой вероятность будет себя на улице чувствовать не комфортно, если до этого на ней не бывал регулярно. Так что никакой пользы от твоих прогулок не будет, один только стресс и вред для кота. Приучать к уличным прогулкам нужно их с раннего возраста. Прогулки, естественно, на поводке и шлейке. Так же нельзя не привитое животное выпускать на улицу, на улице куча всякой смертельно опасной заразы для них. И не смертельной, но не очень приятной, тоже. Начиная с ушного клеща (которого, кстати, можно, как и многое другое, даже на подошве с улице принести домой и заразить животное) и заканчивая черт знает чем.

    Кота давно надо было кастрировать, чтобы в последствии минимизировать риск развития различных моче-половых болезней, и чтобы кот не мучился в данный момент.

    Если уж хватит ума домашнего кота "выгонять на улицу" без присмотра, чтобы он там "погулял", думая, что ему это будет как-то хорошо и интересно, то просто знай, что ты обрекаешь его на верную и мучительную смерть, если не под колесами автомобиля, то от стад бродячих собак.

    Я, кстати, тоже, когда узнаю, что у кого-то домашняя кошка\кот не стререлизована\кастрирован, то думаю про хозяина:
    Цитата (DepositTeamPro @ 25.6.2019)
    "Вот же долбоеб..........Хотя может на это есть какие-то адекватные причины...........Да не, просто долбоеб!"
    1/3
    Ответить Цитировать
    19
  • DepositTeamPro,
    Кошачьим нужно время, чтобы "принюхаться" друг к другу, потом они начнут заниматься этими делами (посмотри нэшнл жеографик про кошачьих, кроме львов, гиен).
    Если нужен интим коту, тогда надо с другими людьми связываться, кооперироваться и оставлять их у кого-нибудь (у тебя или у них на несколько дней).
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (АджаМаджа @ 25.6.2019)
    Вот ты забрал с улицы котенка домой - красава. а появится еще 5 пиздюков и пусть даже одного заберут, а остальные че будут мутить?


    интересный вопрос, я бы даже сказал философский))
    с одной стороны да, это плохо и на свете появятся лишних 5(условно) котят, обреченных на дворовую, голодную жизнь
    но по идее, местной дворовой кошке по итогу все равно кто-то присунет, мой кот или же какой-то другой, такова ее природа
    двор у нас тоже очень лояльный к котам, куча одиноких бабулек и один дедулька, которые кормят местных бездомных кошаков каждый день
    в общем могу сказать, что совесть меня точно мучать не будет, так как ничего ужасного я в этом не вижу
    367/956
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (moloko @ 25.6.2019)
    Если уж хватит ума домашнего кота "выгонять на улицу" без присмотра, чтобы он там "погулял", думая, что ему это будет как-то хорошо и интересно, то просто знай, что ты обрекаешь его на верную и мучительную смерть, если не под колесами автомобиля, то от стад бродячих собак.
    че за стереотипы? это по телевизору такое рассказывают?
    у нас в семье было 2 кота в разное время, один прожил 11 лет, другой 9 лет и представь себе, ни один из них ни разу не был у ветеринара
    им не делали прививок, не кастрировали и при этом они прожили достаточно долго, не были задавлены или съедены собаками

    а что по поводу твоего резкого высказывания про хозяев не кастрированных котов, то можешь считать как угодно, твое право
    368/956
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DepositTeamPro @ 25.6.2019)
    че за стереотипы? это по телевизору такое рассказывают?
    у нас в семье было 2 кота в разное время, один прожил 11 лет, другой 9 лет и представь себе, ни один из них ни разу не был у ветеринара
    им не делали прививок, не кастрировали и при этом они прожили достаточно долго, не были задавлены или съедены собаками


    Твой пример - это не более, чем "систематическая ошибка выжившего". Да и 11 и 9 лет - это не сказать, что много для кота. Не знаю какие стереотипы можно углядеть в констатации факта, что в нашем мире существуют бактерии и вирусы, опасные для всего живого, в том числе и для кошек. Да и ветеринария уже неплохо в наших странах развита и для владельцев животных давно не новость, что у стерилизации\кастрации животных куча плюсов и нет никаких минусов (если у тебя не породистый кот и ты не заводчик). Ну куда уж им до бравых хозяев, которые размышляю в ключе "пусть кошак мой хоть природу почувствует, да пиструн свой кошке какой-нибудь присунет))))00", совершенно не имея представления ни о кошачьей физиологии, ни о психике. Сюрреализм какой-то. Я реально не верю, что в 21ом веке владельцы питомцев, подключенные к интернету, могут в таком ключе размышлять.

    Ты, наверное, и против человеческих прививок протестуешь? А что, это олухам каким-то по телявизору мозги промывают, что люди могут заразиться чем-то и умереть. У тебя наверняка и пример чьей-то счастливой беспрививочной жизни по этому поводу найдется?


    Цитата (DepositTeamPro @ 25.6.2019)
    а что по поводу твоего резкого высказывания про хозяев не кастрированных котов, то можешь считать как угодно, твое право


    Так высказывание не моё, а твоё. Я просто применил его к более подходящей ситуации.
    2/3
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (DepositTeamPro @ 25.6.2019)
    но по идее, местной дворовой кошке по итогу все равно кто-то присунет, мой кот или же какой-то другой, такова ее природа


    ну это может и логично, только как по мне, это тоже самое, что и говорить я пойду сворую вот ту вещь, которая плохо лежит, потому что если не я, то ее все равно кто-то украдет. И ты еще говоришь, что ничего ужасного не видишь в том, чтобы ради кайфа своего кота, возможно, в будущем заставить страдать другие живые существа. ну хз
    Кароч вот и приходим на примере безобидного кота к более интересным вопросам про двойные стандарты и циничность нашего общества. Вот в случае с тобой, ТС, совесть тебя не будет мучать, как ты говоришь, скорее всего по причине не понимания самого механизма, который я описал выше, а не потому что ты какой то там злой или плохой. Вот поэтому и желаю тебе самому разобраться в таких вещах.

    Цитата (DepositTeamPro @ 25.6.2019)
    а что по поводу твоего резкого высказывания про хозяев не кастрированных котов, то можешь считать как угодно, твое право


    а вот здесь ты показываешь на примере себе, как действует модель "мне похуй - я в домике". То есть там человек тебе выше четко описал в чем необходимость кастрирования дом животных и какая польза от этого будет для твоего питомца, и в конце жестко и возможно, неуместно, цитирует твою же фразу насчет долбоебов, хотя я как раз с его формулировкой согласен, и даже понимаю, почему ему хотелось дать тебе эмоцию таким образом. Но нет, ты как бы прошел мимо. Да, хвала тебе, что ты не пошел в агрессию и не начал хамить в ответ, а просто вежливо сьехал. Но мне бы хотелось, чтобы ты скорее написал о том, что "ебать - внатуре какой же я долбоеб, что сам об этом не подумал", Но это скорее мои буйные фантазии. Почему все люди должны быть самокритичными, о чем это я?

    Котейке привет и желаю разобраться до конца в этих моментах, ведь это покерный форум, а тут приветствуется максимизация любого ЕВ.
    2/3
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (moloko @ 25.6.2019)
    Твой пример - это не более, чем "систематическая ошибка выжившего".


    респект, тоже хотел про ошибку выжившего написать, но и так полотно накатал большое. Вот, полностью согласен с твоими двумя постами выше
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Добрый вечер. Тимпро как борешься с запахами, а кота ты спросил нужна ли ему улица))) Мой тоже выбегает из квартиры когда встречает. Один раз я вывел своего на улицу, потом всем двором вытаскивали его из—под решётки, а которую он протиснулся х.. знает как. Про гибкость кошак только мне не втирайте, у меня 2 кошки из приюта и котик, подобранный в малом возрасте на улице)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Домашних котов выгуливать не нужно, так как есть большая вероятность подцепить какую-то заразу, а иммунитета у них после 7 лет жизни дома без каких-либо прививок примерно 0.

    Ну а наплодить очередных бездомных котят, которые с вероятностью 90% погибнут - это откуда такой фетиш?
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (АджаМаджа @ 25.6.2019)
    Но мне бы хотелось, чтобы ты скорее написал о том, что "ебать - внатуре какой же я долбоеб, что сам об этом не подумал", Но это скорее мои буйные фантазии. Почему все люди должны быть самокритичными, о чем это я?


    я достаточно самокритичен и могу признавать свои ошибки, по поводу кастрации я не считаю, что допустил ее
    почитал сейчас про кастрацию и пишут, что это делают потому что кот ссыт по квартире во всех местах и орет как бешеный
    не знаю, может у меня какой-то особенный кот, но ни разу не ссал ни где, кроме своего лотка, диких оров тоже не было
    может помяукать походить, но это очень редко и не очень громко, поэтому проблем с этим нет вообще
    скорее всего свой отпечаток оставили примеры двух котов, о которых я писал выше, которые никогда не были у ветеринаров вообще
    и я, будучи ребенком-подростком принял это как данность, что кот живет сам по себе и им не надо заниматься, делать прививки и прочее
    да, может это и средневековый подход, но вот у меня уже третий кот живет по такой системе и с ним все в порядке
    369/956
    Ответить Цитировать
    3
1 14 34 35 36 37 56 101
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.