Riverофобия

Последний пост:13.03.2022
77
Статистика
Всего постов
2018
192,916 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
18.02.2022 +57
14.05.2019 +44
26.07.2020 +37
05.08.2019 +33
18.01.2020 +28
Лучшие посты читателей
bezsmisla111 +33
Monika +31
luckyatt +25
АджаМаджа +21
moloko +21
Самые активные читатели
1 15 35 36 37 38 57 101
  • Я, как человек, который знает, как работают волонтеры, ужасаюсь таким постам. Каждый день ребята спасают бездомных животных, стерилизуют их, лечат, тратят на это все свое время и кучу средств. А кто-то выводит своего кота погулять и спокойно смотрит, как он залазит на бездомную кошку. После такого просто опускаются руки. Делаешь все, чтобы решить проблему бездомных животных, а в итоге часто видишь такое отношение. Причем такое наплевательское отношение к этой проблеме, преимущественно, у людей из сельской местности. Поэтому вдвойне странно читать такое тут.

    Я частенько слышала одну "гениальную" фразу : "Стерилизация - это вмешательство в природу". Таким людям я предлагала идти и совокупляться со своими мужьями/женами и не предохраняться (не лезть же в природу, правда?). И пусть рожала бы каждый год по откату. Не, ну природно же?

    Касательно кастрации. Выше ребята написали, что это делается не только для того, чтобы кот не метил, а и чтобы обезопасить его от различных болячек моче-половой системы. 11 и 9 лет коты прожили? Это очень и очень мало.

    Автор, если ты, все-таки, надумаешь выводить своего кота и спаривать с дворовыми кошками, подумай о том, что в это время кто-то из волонтеров сидит у ветеринара и спасает котят, которые попали под машину/были покусаны собаками/избиты людьми и т.д. С таким менталитетом побороть проблему с бездомными животными просто невозможно.
    1/3
    Ответить Цитировать
    31
  • Да, для домашнего кота 9 лет это половина жизни. Я тоже никогда не водил к ветеринару, кроме стерелизации, думал так же как и ты, и недавно в 10 лет какой то вирус вылез с детства, хотя 10 лет ничего небыло (Я ее в приюте взял). Сначала не понял почему кошка еле живая резко стала, я еще затянул на два дня поход. В итоге 2 недели под капельницой просидел с ней, хотя говорили что шансов мало что вычухается, почки начали отказывать, но совесть не позволила просто так сдаться, и в итоге вместе вылезли, правда на пожизненном корме специальном тебе, но бегает как молодая) Мы в ответе за тех кого приручили....
    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • По поводу спаривания...как ты видишь эту ситуацию? Вот вы гуляете на поводке и видите кошку....во первых обязательно прививку ибо они будут общаться в непосредственной близости, второе есть момент подцепить от уличной кошки не только вирусные болезни, но и кучу блох, третий момент не каждая кошка готова к спариванию, у нее должен быть гон, если гона нет она просто не подпустит твоего к себе, да даже и если гон то случка может длится от 2 часов до суток, при этом с дикими воплями. Говорю тебе как хозяин кошки. Самый лучший момент если хочешь чтобы твой кот присунул, это найти каких нибудь знакомых с кошкой, и во время ее гона оставить их вместе. Не представляю как ты будешь ходить по двору и искать кошку с гоном. И еще если у уличной кошки гон, то коты со всей округи ходят за ней по пятам, и дерутся между собой, так, что твой домашний питомец вместо того, чтобы кайфануть и присунуть может извините меня сильно опиздюлиться.
    1/23
    Ответить Цитировать
    6
  • ну вы тут развели) я просто не отношусь ко всему этому настолько серьезно, чтобы думать о пользе/вреде всей вселенной от моего кота
    давайте тогда еще рыбок не разводить, ведь мы тратим на них пресную воду, а запасы ее уменьшаются с каждым годом
    таких примеров можно кучу привести, и дело не в менталитете, а в истории
    сколько уже лет люди заводят домашних питомцев? и естественно, что изначально никто даже не задумывался о стерилизации и прочем
    и из поколения в поколение передавалась такая модель разведения домашних животных, так же и в моем случае
    на протяжении всей своей жизни у нас в доме были коты и каждый раз ими никто не занимался, не прививал, не возил по ветеринарам
    и я впитывал это все и теперь мне сложно резко начать думать по-другому и считать, что все это было неправильно и пагубно для человечества
    финансовый вопрос в нашей стране тоже имеет место быть, кастрация в нашем городе стоит около 3000 рублей при средней з/п 20000
    большинству нахер не надо тратить деньги на такую мелочь, как им кажется, их кот котят не приносит и ладно, а остальное их не волнует
    и все эти волонтеры борятся не с причиной, а со следствием, тогда чего вы ожидаете от их работы? это изначально путь вникуда
    бездомными животными должно заниматься государство, население своими силами не справится никогда
    370/956
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не совсем понял, а зачем коту, который 7 лет прожил в квартире, теперь нужно начинать гулять на улице? Это большой стресс для животного. Он, конечно, привыкнет быстро, и потом сам будет все время проситься на улицу, но пользы от этого ровно 0, а вот вреда может быть много. Пока не знает улицу - кот счастливо живет дома. Плохо, что не кастрированный, но в любом случае, это не должно быть поводом, чтобы его начать выгуливать. Добавятся проблемы и у тебя и у кота. Я бы 10 плюсов поставил постам moloko по этой теме. Не меняйте жизнь своего питомца, лучше никому от этого не станет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Я тоже против стерилизации домашних животных, но сейчас такой менталитет у людей, всем нужен комфорт, и не каждый вытерпит когда твоя кошка пару раз в год орет несколько дней, хотя сейчас и таблетки есть разные и капли.....А про котят уличных...это уже природа, и она сама решает выживут ли они или нет, а волонтерам просто делать нечего, как только трубить об этом, это и есть вмешательство в природу....
    Сообщение отредактировал MariaKazza - 26.6.2019, 0:11
    2/23
    Ответить Цитировать
    -16
  • Цитата (Gipsy @ 25.6.2019)
    Я не совсем понял, а зачем коту, который 7 лет прожил в квартире, теперь нужно начинать гулять на улице?


    для разнообразия его жизни, мне просто как-то обидно за него что-ли, что он заперт в квартире и проживает скучную жизнь
    спросить я его об этом не могу, может ему норм вообще, поэтому и не знаю как поступить, для чего и поднял этот вопрос))
    просто захотелось сделать жизнь кота более насыщенной, т.е. действую только из добрых побуждений
    пищу для размышления мне тут подкинули и теперь я не уверен, что ему это надо
    вон лежит на кровати сейчас, блох нет, чистый и ничем не болеет(визуально), может и надо оставить все, как есть? хз
    371/956
    Ответить Цитировать
    0
  • DepositTeamPro, окей, давай попробуем побороться с причиной. Причина в том, что как ты правильно сказал люди не приучены думать о животных в формате ответственности и осознания последствий. Потому что раньше действительно никто и не думал про стерилизацию и прочие вещи. Но это же не означает что мы не может постараться улучшить ситуацию?

    Никто не говорит о том, что ты лично можешь нанести огромный вред вселенной. Но достаточно зайти в любую группу, где пытаются пристроить котят, чтобы понять - их и так слишком много, на улице они живут в очень плохих условиях. В лучшем случае они с трудом переживут зиму в подвале, в худшем - станут жертвами живодёров. Решение проблемы заключается в том, чтобы постараться изменить в целом отношение к проблеме.

    Зачастую люди даже породистых/полупородистых котят выбрасывают на улицу. У меня кошка - смесь тайской и видимо обычной дворовой. Видимо хозяин не уследил за кошкой (может заводчик, может просто лень было стерилизовать) и она принесла ему котят от дворового кота. И котята были выброшены на улицу. В итоге из всех котят живой осталась только моя, но со страшным воспалением глаз. Один глаз пришлось удалить, на втором зрение процентов 30. Забрали у волонтёра, который за свои деньги ее лечил, потратил 10к, за что ему спасибо.



    Про волонтеров вообще некрасиво, если честно. Люди пытаются сделать хоть что-то, потому что с последствиями тоже надо бороться. Или бросать котят и щенков на улице и пусть умирают от голода?
    1/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (DepositTeamPro @ 25.6.2019)
    финансовый вопрос в нашей стране тоже имеет место быть, кастрация в нашем городе стоит около 3000 рублей при средней з/п 20000
    большинству нахер не надо тратить деньги на такую мелочь, как им кажется, их кот котят не приносит и ладно, а остальное их не волнует
    и все эти волонтеры борятся не с причиной, а со следствием, тогда чего вы ожидаете от их работы? это изначально путь вникуда
    бездомными животными должно заниматься государство, население своими силами не справится никогда


    Если ты не можешь позволить себе потратить 1 раз 3000 руб. на кастрацию, то зачем заводить питомца? На счет государства соглашусь. В Украине собирались принять закон, который обязывал всех владельцев ставить свое животное на учет, чипировать и стерилизовать. Но, пока что, это все в проекте и осталось. Единственное, что приняли - уголовку за жестокое обращение (до 8 лет). Поэтому, пока государство поддерживает не очень активно, приходится справляться своими силами. У нас в городе еще очень сильно помогают волонтеры из США. Буквально неделю назад они в очередной раз приезжали и проводили стерилизации бездомышей. Но, опять же, можно стерилизовать ВСЕХ бездомных, а потом найдутся такие вот противники этого, которые будут спаривать своих питомцев, а котят на улицы или в "добрые ручки". В итоге - все равно на улицу. И что в итоге? Правильно, опять куча бездомных. И кто в этом виноват? Сами же люди. Почему в Европе решили эту проблему? Потому что у них есть ответственность за такое.

    Цитата (MariaKazza @ 25.6.2019)
    Я тоже противник стерилизации домашних животных, они на то и домашние, чтобы жить с человеком. А про котят уличных...это уже природа, и она сама решает выживут ли они или нет, а волонтерам просто делать нечего, как только трубить об этом, это и есть вмешательство в природу....


    Волонтерам нечего делать? Мммм, понятно. Расскажите это им, если язык повернется. Я уже написала выше, что отвечаю тем, кто считает стерилизацию вмешательством в природу. А может и вам не обращаться к врачам? Это же вмешательство в природу. Заболел - сиди и жди, пусть природа решит, выжить тебе или нет. Как вариант же. Или пусть ваша девушка/жена рожает каждый год. Ведь предохраняться, судя по всему, тоже вмешательство в природу?
    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Monika @ 25.6.2019)
    Если ты не можешь позволить себе потратить 1 раз 3000 руб. на кастрацию, то зачем заводить питомца?


    все просто, на тех двух котов, проживших 11 и 9 лет не было потрачено на прививки/лечение ни копейки, даже от блох не капали
    и таких семей по стране большинство, как мне кажется, просто заводят Маруську/Барсика и не парятся, а когда они помирают заводят нового
    опять же повторюсь, потому что так исторически сложилось, так делали их родители, родители их родителей и так далее
    и попробуй щас им докажи, что обязательно надо стерилизовать своего домашнего кота/кошку, не получится, они привыкли жить по-другому
    на эту тему можно дискутировать бесконечно долго, предлагаю ее закрыть вовсе, конкретно до меня вы достучались и я теперь хорошо подумаю
    372/956
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (DepositTeamPro @ 25.6.2019)
    для разнообразия его жизни, мне просто как-то обидно за него что-ли, что он заперт в квартире и проживает скучную жизнь
    спросить я его об этом не могу, может ему норм вообще, поэтому и не знаю как поступить, для чего и поднял этот вопрос))
    просто захотелось сделать жизнь кота более насыщенной, т.е. действую только из добрых побуждений
    пищу для размышления мне тут подкинули и теперь я не уверен, что ему это надо
    вон лежит на кровати сейчас, блох нет, чистый и ничем не болеет(визуально), может и надо оставить все, как есть? хз


    Я понимаю, что ты хочешь сделать жизнь кота более разнообразной и руководствуешься добрыми побуждениями. Уверяю тебя, если кот прожил в квартире 7 лет - ему не нужно на улицу. Я тоже пол жизни прожил с котами, и были истории похожие на твою. Взяли кота с улицы и он, конечно, хоть и жил дома у нас, но регулярно ходил на улицу гулять. А в один день, я просто увидел, как дворник выкинул тело моего любимого кота в мусорку, только хвост торчал. Собаки загрызли. У меня до сих пор слезы наворачиваются, когда вспоминаю это. Но там выбора не было, уличный кот привык проводить время на улице.

    Конечно, гуляя со шлейкой, ничего подобного не произойдет, но домашнему коту улица не нужна. От нее только угрозы различные, о которых выше писали. Сам кот счастливее не станет из-за улицы. Это типа как на наркоту подсадить, он конечно будет туда стремиться все время, но пока не знает улицу, не нужно ему ее и показывать.

    И последнее. Тут кто-то написал недавно, что тоже против кастрации. Я хотел бы посоветовать всем людям, которые планируют заводить домашнее животное, относится к этому максимально ответственно. В современном мире, не сложно найти необходимую информацию в интернете. Если берете кота, и не являетесь заводчиком, его нужно кастрировать, а кошку стерилизовать. Причин масса, не нужно мучать животное из-за того, что вам что-то там кажется и нет сил потратить пару часов на изучение вопроса.
    2/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Я нигде не писал что считаю стерилизацию вмешательством в природу.....вмешательство в природу это деятельность волонтеров, сильные на улице выживут, слабые умрут, так было всегда, а волонтеры только увеличивают популяцию кошек под видом жалости, а для чего? Природа сама знает сколько уличных кошек ей нужно. Если бы волонтеры каждую кладку крокодилов охраняли и выращивали все потомство, сейчас бы на земле были одни крокодилы....но нет им кошечку жалко....вот я о чем, как вмешательстве в природу....
    3/23
    Ответить Цитировать
    -12
  • Сергей ты конечно чел авторитетный, и все твои стримы я смотрел недавние, где ты свою кошечку показывал, и объяснял что она стерилизована. Мне кажется это выбор хозяев. У меня например кошка породистая с родословной, и в год она мне приносит тысяч 30 дохода, я конечно мог бы стерилизовать ее ибо не перед кем никаких обязательств не имею, но раз есть так есть....
    4/23
    Ответить Цитировать
    -1
  • MariaKazza, ты бы для начала хотя бы изучил вопрос. Волонтеры занимаются стерилизацией бездомных животных, как раз чтобы уменьшить их популяцию
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • не знаю как насчет кота, но "киску" точно стоит
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DepositTeamPro @ 25.6.2019)
    все просто, на тех двух котов, проживших 11 и 9 лет не было потрачено на прививки/лечение ни копейки, даже от блох не капали
    и таких семей по стране большинство, как мне кажется, просто заводят Маруську/Барсика и не парятся, а когда они помирают заводят нового
    опять же повторюсь, потому что так исторически сложилось, так делали их родители, родители их родителей и так далее
    и попробуй щас им докажи, что обязательно надо стерилизовать своего домашнего кота/кошку, не получится, они привыкли жить по-другому
    на эту тему можно дискутировать бесконечно долго, предлагаю ее закрыть вовсе, конкретно до меня вы достучались и я теперь хорошо подумаю


    Так в том-то и дело, что со старым поколением уже ладно, но вот в новом нужно развивать это понимание. И это возможно. Я вот даже смотрю сейчас на соотношение плюсов/минусов и понимаю, что у нас ребята уже мыслят в верном направлении и это безумно радует. Окей, закроем тему. Я рада, что мы достучались) Но в догоночку еще такой факт: сейчас кот у тебя не метит, но как только он почувствует прелести взрослой любви, он, скорее всего, начнет метить. А это очень неприятный запах, который тяжело выводится.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • SayHeyKid, вот это и называется вмешательство в природу....волонтеры не только стерелизуют, но и подбирают и разносят по приютам итд итп....ты сам изучи вопрос подробнее, но дело не в этом а в том, что это должно регулировать государство, чтобы каждый чел у кого животное был ответственен за него, и многие вопросы про уличных животных отпадут, хотя сама улица решать должна кому жить а кому нет, а не волотеры какие то....вопрос был в этом. Все заканчиваю на этом, всем добра!
    5/23
    Ответить Цитировать
    -1
  • MariaKazza,
    Вот угар будет когда ты своего ребёнка к врачу поведёшь, а он решит в природу не вмешиваться. Сильный - выживёт.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • чтобы окончательно закрыть тему, расскажу о своем решении, кота решил не выгуливать, пускай живет как живет
    на счет кастрации почитаю в сети более подробно, а там все будет зависеть от полученной информации
    всем отписавшимся спасибо за мнения!
    373/956
    Ответить Цитировать
    7
  • Не знаю, как там кот, но я сам прожил почти 30 лет никуда можно сказать не выходя из дома кроме работы, и вполне счастлив, мне не хочется на улицу гулять.
    7/37
    Ответить Цитировать
    13
1 15 35 36 37 38 57 101
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.